PDA

View Full Version : Вопросы для «Калье Реаль»


v.radziun
23.06.2009, 09:19
Друзья!

Как вы знаете, 26—27 июня в Петербурге выступит с концертами (http://www.mambotribe.org/forum/st-petersburg/showthread.php?t=1000) ансамбль «El Tren Sueco», в составе которого играют многие музыканты известной шведской тимба-группы «Calle Real». Я договорился с Патрисио Собрадо, руководителем «Калье Реаль» (кстати, он тоже приезжает в Питер на эти выходные), о небольшом интервью для «Мамбо Трайба».

Если вы хотите расспросить Патрисио о его группе — задавайте свои вопросы прямо здесь. Желательно сделать это сегодня, чтобы я успел перевести их и отправить в Швецию. Музыканты будут в России уже 26-го!

Ну и, конечно, ещё раз приглашаю всех на концерты «Эль Трен Суэко» 26 и 27 июня (http://www.mambotribe.org/forum/st-petersburg/showthread.php?t=1000).

Andrey
23.06.2009, 09:38
Возможен ли приезд "КР" в Екатеринбург? Если будет озвучена денежная цифра, можно написать мне в личку. Я подумаю. :)

DianaPro
23.06.2009, 13:25
1. Что за проект El Tren Sueco? Что его отличает от Calle Real? Почему, зачем, откуда он появился? Кто еще в составе?
2. Выпускал ли El Tren Sueco какие-нибудь диски?
3. Почему именно этот проект, а не собственнно Calle Real, выступает с концертами в Петербурге? Не значит ли это, что группа Calle Real таким образом если не прекращает, то меняет форму своего существования?
4. Планирует ли собственно Calle Real какие-нибудь концерты в России в ближайшее время (в Екатеринбурге, скажем ;))? И вообще их творческие планы.
5. (этот вопрос задать, если он не вызовет проблемы вокруг авторских прав и т.п.) - откуда в песне Me Lo Gane русские мотивы? Связывает ли что-нибудь особенно близкое участников группы Calle Real с Россией?

v.radziun
23.06.2009, 13:29
Диана, браво! :)

DianaPro
23.06.2009, 13:34
нравятся они мне :) но честно говоря, давно на их сайт не лазила, может, там все ответы и есть уже...

v.radziun
23.06.2009, 13:37
Сайт давно не обновлялся, там даже о новом альбоме ни слова ;) Лучше посмотрите их страничку на www.myspace.com, там информация чаще обновляется.

Mili
23.06.2009, 13:46
1. Почему вы выбрали направление timba, а не, скажем, salsa dura?
2. Кто ваши кумиры в музыке?
3. Что любите слушать сами?
4. Ваша любимая песня с последнего альбома "Me lo gane"?

v.radziun
23.06.2009, 14:05
Принято, спасибо! Про кумиров, конечно, есть на «Май Спейсе», но пущай будет :)

Nordis
23.06.2009, 18:17
Может быть банально, но все-таки:
1)Что послужило толчком к образованию группы?
2)Почему было выбрано направление латиноамериканской музыки, в частности сальсы?

Blues
23.06.2009, 18:48
1)
2) Какую программу планируют играть на концерте в Екатеринбурге?
3)

=)))

v.radziun
23.06.2009, 19:51
на концерте в Екатеренбурге?
Боюсь, такого города ребята из «Калье Реаль» не знают ;)

Blues
23.06.2009, 20:38
ЕкатерИнбурге... я исправился, спасибо... да... вот обязательно надо было подметить... =)

Andrey
23.06.2009, 20:47
Какой будет следующий город, после Екатеринбурга? :D

v.radziun
23.06.2009, 20:53
Всё, ребята, опрос закрыт. Всем большое спасибо за участие, за вопросы, а Алексею (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=5785) — отдельное спасибо за помощь с переводом. Я отослал вопросы в Швецию, будем ждать ответ ;)

Andrey
23.06.2009, 20:56
А если серьезно, то мне очень интересно, есть ли у "Калье Реал" записи, которые не попали на их новый и старый альбомы? Думаю поклонникам было бы интересно эти записи послушать. Мне точно. :)

v.radziun
23.06.2009, 20:59
Увы, долго Вы думали, Андрей… Теперь ждите концерта в Екатеринбурге ;)

Andrey
23.06.2009, 21:05
Щас увидел на ютубе их клип: YouTube - Princesa (http://www.youtube.com/watch?v=A55zw6mCCTo)
Будет ли клип на какую-нибудь песню с нового альбома? :)

v.radziun
23.06.2009, 21:08
Щас увидел на ютубе их клип
Вы его ещё в сентябре прошлого года видели ;) Вот тут (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=10) ;)

Mili
23.06.2009, 23:11
А если серьезно, то мне очень интересно, есть ли у "Калье Реал" записи, которые не попали на их новый и старый альбомы? Думаю поклонникам было бы интересно эти записи послушать. Мне точно. :)
Обычно у всех артистов есть такие записи. Для альбома может быть записано 20 треков, а попасть в него - 10, к примеру. Но вряд ли артисты захотят делиться этими записями с поклонниками.

ToroDozer
23.06.2009, 23:18
Оно и конечно... денежки-то за запись - плачены ж... и потом их отобьют выпуском сборника rare & unreleased tracks ;)
Разве что с коэффициентом записанного/изданному 2:1, Mili, Вы погорячились :)

v.radziun
23.06.2009, 23:19
мне очень интересно, есть ли у "Калье Реал" записи, которые не попали на их новый и старый альбомы?
Обычно у всех артистов есть такие записи. Для альбома может быть записано 20 треков, а попасть в него - 10, к примеру. Но вряд ли артисты захотят делиться этими записями с поклонниками.
На концерте в 2008-м ребята играли свою программу: песни с альбома «Кон фуэрса», затем пару песен с тогда ещё только ожидавшегося альбома «Ме ло гане», ну и пару-другую классических кубинских вещей, «Билонго», например. Очень так по-деловому: бодро спели, бодро пошевелили зал в специально отведённых для этого моментах, пара песен на бис — и до свидания. — Кстати, насчёт этого я как раз тоже Патрисио вопрос задал: не боится ли он таким европейским (или правильнее сказать — североамериканским) подходом уничтожить то, что мы так ценим в концертах кубинских групп — ощущение того, что ты присутствуешь при акте творения и сам отчасти в сотворении этого нового участвуешь…

Посмотрим, что ответит. Хотя не исключено, что мне просто не повезло: настроение у музыкантов было не то или не выспались.

Mili
23.06.2009, 23:35
Оно и конечно... денежки-то за запись - плачены ж... и потом их отобьют выпуском сборника rare & unreleased tracks ;)
Разве что с коэффициентом записанного/изданному 2:1, Mili, Вы погорячились :)
Тут дело может быть не только в денежках. Я имею в виду такие случаи, когда записывают 20 треков, а потом отбирают из них лучшее, а остальное, то что не вошло в альбом, это типа черновиков - а кто ж захочет делиться черновиками.
А по поводу коэффициента - читала когда-то такое об альбомах Хулио Иглесиаса, но точные цифры не помню, но зная, насколько это требовательный к самоу себе певец, ни разу не удивлюсь, что он мог отобрать 10 треков для альбома даже из 30 записанных.

ToroDozer
24.06.2009, 01:33
В любом случае, делиться неизданным материалом (сырым или готовым) с публикой, действительно, не станет никто. Иногда такие вещи становятся достоянием общественности - но разве что в результате оплошности или "подложения свиньи" :) А по-хорошему - лет через 20-30, когда (и если :)) КР станут старыми и почтенными, какой-нибудь солиднейший лэйбл издаст "The Complete 'Me Lo Gane' Sessions" - и вы увидите там не 11, а 12 или 13 треков - не думаю, что больше ;)

Вообще-то я говорил больше в шутку, чем всерьез ;) Сама постановка вопроса Андреем как-то не располагала к серьезности :)

Andrey
24.06.2009, 06:49
Есть такой отличный исполнитель Майкл Бланко. Так вот он со своей группой Сальсамайер в 2006 году сначала выпустила промо альбом "Si Quieres, Quiereme" (если не ошибаюсь, альбом выпускался только в Европе), в который вошло 11 трэков. А уже позже, в том же году, выпустил полноценный альбом под названием "Recoge y Vete", в который не вошли некоторые песни с промо альбома, но появились совершенно новые.
Это я к тому, что не все жмут свои песни. Вполне возможно, что песни которые не вошли в основной альбом, оказались черновыми вариантам, но ведь кто-то их услышал. ;)

ToroDozer
24.06.2009, 10:28
Андрей, ну ведь они же сами выпустили этот материал! Это другая ситуация :) Такое как раз часто бывает.

Andrey
24.06.2009, 12:14
Алексей, если честно, не вижу разницы! :rolleyes:
Допустим, что у Майкла Бланко я послушал только готовый альбом "Recoge y Vete", промо альбом я не слышал.
И вот тут появляется мой вопрос: есть ли у Майкла Бланко записи, которые не попали на новый и старые альбомы?
И в ответ получается, что есть. Это как раз те тимбовые песни с промо альбома. А они очень даже ничего, не знаю, почему не попали на основной альбом.
Точно такую же ситуацию я представлял себе, когда задавал вопрос для "Калье Реал". :)

ToroDozer
24.06.2009, 12:44
Ааа... ну тогда понятно :) Ну тут уж Вы сами, как горячий поклонник тимбы, должны подсуетиться и покопаться в сети... если были выпущены промо, бутлеги и прочие не- или не-вполне-официальные издания - то их обычно можно отследить. Знаю по опыту, что иногда на таких изданиях можно найти настоящие жемчужины :)

Andrey
24.06.2009, 12:46
Ну а может быть они именно сейчас готовят к выпуску что-то подобное!!! ;)

ToroDozer
24.06.2009, 13:00
Ну может, может... :)

v.radziun
24.06.2009, 21:59
Ну вот, не могу не похвалиться: интервью с Патрисио Собрадо уже опубликовано (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=261) в наших дневниках! Спасибо Патрисио за интересный рассказ, спасибо вам за ваши вопросы, спасибо ToroDozer'у, который помог мне перевести вопросы на английский, а потом проверил мой перевод ответов, которые прислал Патрисио.

Читайте, мне кажется, получилось довольно интересно!

Mili
25.06.2009, 12:21
v.radziun, очень здорово получилось! Вам и ToroDozer'у огромное спасибо!

v.radziun
25.06.2009, 12:51
И Вам спасибо, Mili, — за вопросы :)

На самом деле, нам очень повезло, что Патрисио с такой серьёзностью к делу подошёл — всё ведь могло бы ограничиться банальными и пустыми ответами. Молодец он, трудяга.

Sve
25.06.2009, 22:18
Круто получилось :)
всем спасибо!

v.radziun
25.06.2009, 22:22
Главное, на концерт приходи ;) А то Собрадо обидится лично на тебя ;)