PDA

View Full Version : Сальса в дальнем зарубежье


Elena
09.04.2008, 08:53
Кстати о клубах Парижа. Куда идти-то там?
Еще раз для всех желающих информация про парижские сальса места с комментариями:
Monday :
1/La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Cuban style from 9.30 PM for 8Ђ)
2/ Montecristo : 68, avenue des Champs-Elysйes 75008 Paris (Cuban style from 9.30 PM for 10Ђ)


Tuesday :
1/ le Clair-Obscur : 62, rue de Charonne 75011 Paris M° : Ledru-Rollin / Tйlйphone : 01 43 57 46 12/(Cuban style from 9.30 PM for 8Ђ)
2/ La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Portorican style from 9.30 PM for 8Ђ)
3/ Los Mexicanos : 10, rue Papillon 75009 Paris (Mixed style from 9 PM for 5Ђ)
4/ Mandunga : 32, Av Corentin Cariou 75019 PARIS (Portorican style from 9.30 PM for 8Ђ)
5/ La Couploe : 100-102, Bd du Montparnasse 75014 Paris/M° Vavin ou Montparnasse(Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)

Wednesday :
1/ La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Cubanstyle from 9.30 PM for 8Ђ)
2/ Montecristo : 68, avenue des Champs-Elysйes 75008 Paris (Cuban style from 9.30 PM for 10Ђ)
3/ La Bocachica: 58, rue de charonne 75011 Paris (Cuban style from 9 PM for 5Ђ)
4/ Mandunga : 32, Av Corentin Cariou 75019 PARIS (Cuban style from 9.30 PM for 8Ђ)

Thursday :
1/ La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Cuban style from 9.30 PM for 8Ђ)
2/ Latina Cafй: 114, avenue des Champs-Elysйes 75008 Paris (Latino from 9.30 PM for 10Ђ)
3/ le Diab'lithos Latino : 45, rue Saint-Sйbastien 75011 Paris/M° : Saint-Ambroise ou Richard Lenoir/ (Cuban style from 9.30 PM for 8Ђ)
4/ Mandunga : 32, Av Corentin Cariou 75019 PARIS (Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)

Friday:
1/ La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)
2/ Latina Cafй: 114, avenue des Champs-Elysйes 75008 Paris (Latino from 9.30 PM for 15Ђ)
3/ Mandunga : 32, Av Corentin Cariou 75019 PARIS (Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)
4/ La Couploe : 100-102, Bd du Montparnasse 75014 Paris/M° Vavin ou Montparnasse(Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)


Saturday :
1/ La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)
2/ Latina Cafй: 114, avenue des Champs-Elysйes 75008 Paris (Latino from 9.30 PM for 15Ђ)
4/ Mandunga : 32, Av Corentin Cariou 75019 PARIS (Mixed style from 9.30 PM for 8Ђ)

v.radziun
09.04.2008, 09:51
Друзья,
Приведённый выше ответ Елены на вопрос (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?p=7681#post7681) Марины навёл меня на мысль о создании на «Мамбо Трайбе» отдельного проекта — «Сальса в дальнем зарубежье» (или «Путевые заметки» — название обсуждаемо).

Смысл его в том, чтобы поделиться с окружающими своими впечатлениями (а также «адресами, паролями, явками») от посещения сальса-клубов в дальнем зарубежье. Я думаю, это будет и интересно, и полезно.

Прошу обратить внимание на то, что приветствуется в первую очередь личный опыт: понятно, что можно переписать сухое расписание вечеринок с других сайтов, но лучше бы рассказать о своих впечатлениях от посещения клуба, пусть одного, зато подробно: на что обратить внимание, какие стили сальсы танцуют, какая музыка играет… Словом, в таком вот роде. Указание адреса, естественно, также приветствуется ;)

Приглашаю к участию всех! :)

Marinka
09.04.2008, 11:11
Вот спасибо!

А в каком из клубов круче всего? И в какой день?

Вить, идея отличная. Надо только сразу сделать разделы по странам, чтобы потом легче было найти нужные отзывы.

v.radziun
09.04.2008, 11:31
Надо только сразу сделать разделы по странам, чтобы потом легче было найти нужные отзывы.
Я думаю, чтобы не городить пустые разделы, пока оставим одной темой, а потом рассортируем по странам. Кроме того, есть и более радикальные идеи, но о них — по мере готовности ;)

А пока что — такое предложение: если пишете о каком-то городе, в заголовке сообщения указывайте, пожалуйста, страну и город. Например: «Франция, Париж».

Elena
09.04.2008, 16:26
Вот спасибо!

А в каком из клубов круче всего? И в какой день?
Самый крутой и посещаемый клуб
1/La Pachanga : 8, rue Vandamme 75014 Paris (Cuban style from 9.30 PM fo
На следующей неделе буду в Париже, обязательно поделюсь впечатлениями.
В какой день? Я считаю, в любой, даже если очень много народу, атмосфера очень дружелюбная, вы всегда найдете место и посидеть и потанцевать.

Marinka
09.04.2008, 17:30
Спасибо. Жаль, что так мало конкретики. Бывает так, что вроде и клуб сам по себе неплохой, и народу много собирается, да диджей там ужасный и публика на касино зациклена. А бывает, что клуб маленький, сесть толком негде, а набивается туда народ НЙ поплясать, да причем самые крутые. Пачанга, так Пачанга, сходим.

Andrew
14.04.2008, 17:24
Marinka
Решил вставить свои две копейки.. Дорогая, ну куда еще конкретней.. адрес назвали тебе. Елена там сама же была, свидетельствует что там хорошо. А её вкусу и мироощущению, поверь, можно доверять.

Lenga
15.04.2008, 00:03
Marinka
Решил вставить свои две копейки.. Елена там сама же была, свидетельствует что там хорошо. А её вкусу и мироощущению, поверь, можно доверять.
Так и быть, Маринк, вот тебе и мои две копейки... Я сама была в Пачанге... Ничего особенного, мне там было тоскливо, хотя не пришлось посидеть ни одного танца, была на расхват, несмотря на то, что я была с танцующим спутником. Там царит только касино, а ты-то уж знаешь, какая я суперская "касинистка", но партнеров это нисколько не смущало. ;) Одним словом, меня там не перло, не мой формат.
Я интересовалась у Felipe Polanco, когда он приезжал в Питер два года назад, где можно потанцевать в Париже. Вот места, которые он мне тогда посоветовал, но информация может быть устаревшей, поэтому гарантий никаких не даю. Адреса я сама нашла в инете, т.к. он мне написал только названия клубов и дни.

Вторник:
La Coupole - 102 Boulevard du Montparnasse,

Пятница:
Net one - такого клуба я в инете не нашла

Суббота:
El Globo - 8, bd de Strasbourg, Paris 10

Воскресенье:
Wagg - 62, rue Mazarine, Paris 6, (17.00 ч.)
Barrio Latino - 46-48, Fg St-Antoine, Paris 12

Это клубы, где можно потанцевать ЛА и НЙ со слов
Felipe Polanco. Еще раз оговорюсь, что данная информация может быть весьма устаревшей.

Marinka
15.04.2008, 00:27
Вот через две недели и посмотрим, можно доверять или нет :)

Ленка, ты золото. Глубокое тебе мерси :)

Marinka
10.05.2008, 15:57
Самое время поделиться впечатлениями о клубах Парижа. К сожалению, из-за туристической лихорадки и неожиданной тяги к культуре, проявившихся внезапно именно в Париже, сальса-клубы не оказались в числе приоритетов :)
Была в La Pachanga. Да, гуляя по Парижу и наблюдая "этническую жизнь" города, я было подумала, что сальса-клубы должны быть местом скопления черного населения, так и оказалось. В Пачанге трудно было найти танцующего белого. В клубе находился еще и ресторан, поэтому те белые, что там были, занимались поеданием еды и выпиванием спиртного, но не танцами. Они, скорее, были наблюдателями. Ресторанная жизнь клуба почему-то сильно отдалила его от "сальсовости".
Посмотрев на танцпол в течение 15 минут и послушав уже знакомые попсовые напевы, я поняла, что надо валить. Ног жалко, 10 евро тоже.

Скорее из чувства долга, чем из желания подвигать ногами после очередной 6-часовой прогулки по городу, я отправилась в воскресенье в Le Wagg. Вход в клуб - 12 евро, гардероб - 4 евро+2 (за вторую сумку). Итак, 18 только на входе... Неужели та же история? Но, этот клуб оказался интеллигентнее. Во-первых, он полностью отдан на откуп плясунам. На танцполе помещается около 20-25 пар. Работает хороший бар (очень дорогой, мохито - 9 евро, вода - 5). Черных тоже очень много, но они уже втянуты в проблему осознания танца, как специального культурного аспекта, требующего определенных навыков. Я не услышала ни одной знакомой мне песни за все три с половиной часа пребывания в клубе (!!!) Но, скорее всего потому, что 90 % музыки составляла тимба, а наши диджеи ее не очень жалуют. И, наконец, я нашла двух отличных пацанов. Да, забыла сказать, что в обоих клубах танцевали почти исключительно касино. Один из тех, кого я нашла (oh la-la! как говорят французы :))) танцевал касино, а второй - ЛА, ну просто преотлично. Собственно, это был единственный танцор ЛА. Уходя из клуба и отбиваясь от очередного сенегальца, мне удалось на моем ломаном французском расспросить его между делом, где же танцуют в Париже НЙ. Выяснилось, что как раз тот клуб с балкончиками, который я видела на кассете, - Le Barrio Latino, танцуют там в четверг чуть ли не днем, еще он открыт в воскресенье в то же время. Около шести все закрывается.

Elena
12.05.2008, 12:23
Что касается El Barrio Latino, только касино и ничего больше + бачата. Ровно половину ресторана занимает танцпол, остальную половину длинные столы за которыми все едят, так как в стоимость билета входит шведский стол. Зря ругаете La Pachanga, там почти не едят и вход --7 евро. В обеих местах встречаются классные танцоры, есть на что посмотреть. У каждого из этих мест своя постоянная публика, все друг друга знают, французов ровно половина, глядя на них создается впечатление, что все они учились у Оксаны и Димы Чернышевых (я сразу вспомнила семинар). Если в других местах сальса в определенные дни недели, то в этих заведениях каждый день до 2-3 часов ночи.

Marinka
12.05.2008, 16:02
Да, надо бы пожить там с месяц, вникнуть в ситуацию получше... Если НЙ там совсем исчез, так не тратить время и махнуть сразу в Нью-Йорк... я не большой любитель касино и бачаты, скучно.

v.radziun
14.05.2008, 09:19
Друзья,
12—15 июня я лечу в Вену; хотел спросить, был ли кто из вас на сальсатеках австрийской столицы? Естественно, предварительно я попытался составить список сальса-клубов Вены самостоятельно; вот что у меня получилось:

Club Habana
Gustav Mahlerstraße 11. Телефон: +43 (1) 513-20-75
Ежедневно с 20:00 до 4:00. Преимущественно кубинская сальса. Бесплатный вход.

Floridita — Vienna Dance Bar
Johannesgaße 3. Телефон: +43 (1) 539-23-92
Ежедневно с 19:00. Преимущественно сальса ЛА. Бесплатный вход.

El Dorado
Johannesgaße 27
Среда — суббота с 20:00 до 4:00. Бесплатный вход.

Bachmanns
Rudolfsplatz 2
Понедельник — суббота с 17:00 до 2:00. Преимущественно руэда (!). Бесплатный вход.

Честно говоря, я немного «напрягся» от этого бесплатного входа в каждый из перечисленных клубов: как-то уж очень чётко нас приучили к тому, что «бесплатно» = «плохо».

В общем, если кто-то из вас был на сальса-дискотеках Вены и готов поделиться впечатлениями — был бы очень благодарен за отзывы и советы.

vovaSALSAnov
14.05.2008, 10:32
Floridita — Vienna Dance Bar
Johannesgaße 3. Телефон: +43 (1) 539-23-92
Ежедневно с 19:00. Преимущественно сальса ЛА. Бесплатный вход.
В Вене не был, поэтому сам попрошу: Виктор, посмотрите пожалуйста как там в клубах с LA, в частности в этом клубе. Ну это конечно, если у вас будет время :)

v.radziun
12.06.2008, 20:03
Ну что же, я в Вене, можно начинать обследовать местные сальса-клубы. Если на них хватит времени, конечно ;)

Sollygeohennet
13.06.2008, 18:39
Успехов, Виктор!
По возвращении ждем-с подробный отчет...можно с фотографиями!!!!:)

v.radziun
24.06.2008, 23:14
Итак, в Вену съездил, отчёт выложил (http://blog.mambotribe.org/2008/06/viennese-sals.html). А вот фото будут чуть позже.

MuggZ
25.06.2008, 00:00
"Короче, обычное латинское заведение, где " (c)

AlexTonic
25.06.2008, 11:33
Расскажите люди добрые о сальсе в Афинах! Подскажите клубы, если кто был.

v.radziun
25.06.2008, 13:07
Расскажите люди добрые о сальсе в Афинах!
Алексей,
В Афинах не был, врать не буду. Но информацию о клубах постараюсь дать.

Летом в Афинах работают только два сальса-клуба:

Enzzo de Cuba
Адрес: Agías Paraskevís 72, Bournazi Square
Метро: «Omonia»
Сальса, меренге, реггетон, самба.
Ежедневно, с 21 до утра.

Cubanita Habana Club
Адрес: Karaiskáki 28
Метро: «Monastiraki»
Сальса, меренге, реггетон.
Ежедневно, с 21 до утра.

Клубы «Fuego», «Palenque», «Folie», повторю, летом не работают.

Elena
25.06.2008, 14:36
Меня так увлекла тема про маньяков, кстати название название и темы и ветки мне очень понравились, что я забыла задать вопрос: " Пожалуйста подскажите где можно потанцевать сальсу в Эдинбурге?" Заранее благодарна...

Обсуждение сальса-маний (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?t=692) выделено в отдельную тему. — В. Радзюн.

AlexTonic
25.06.2008, 15:27
Спасибо, Виктор! Думаю, двух клубов вполне достаточно, тем более, что сальса там ежедневно.

v.radziun
29.06.2008, 00:18
Пожалуйста подскажите где можно потанцевать сальсу в Эдинбурге?
Ну, поскольку никто из «сальса-маньяков» не спешит помочь Елене с поисками сальсы в Эдинбурге, придётся мне, никогда там не бывшему, предложить свою помощь…

Елена, мне кажется, что вот этот сайт (http://www.salsaholics.co.uk/frames.html) сможет Вас выручить. Только, чур, с Вас рассказ — что там и где в Эдинбурге с сальсой — по личным впечатлениям. Глядишь, кому и пригодится ;)

Andrew
08.07.2008, 16:45
В Аланье сальсу, бачату, реггаэтон, меренге, можно потанцевать в Кордонбаре, дискотеках Havanaclub, LatinoBar, discoclub Cuba. Все заведения находятся рядом друг с другом на острове (порт).
Начало программ в 23.00 , окончание в 03.00.

Кордонбар - ежедневно работает в формате сальса, бачата, меренге, реггаэтон, сон, болеро. Все остальные - в режиме дискотек, т.е. латина там есть - но ходят все подряд, поэтому музыка разная.

в Кордонбаре играет живая музыка - кубинский оркестр,в перерывах сальса-хиты. Девушки всегда найдут партнеров. Сальсеро-мужчин много приходит. официанты и барменши танцуют сальсу на очень хорошем уровне. Вход бесплатный, но надо заказть пиво или коктейль. Вообщем лир 10 - 15 надо оставить (200-300 рублей).

http://www.kordonbar.net/

P.S. Я отдыхал в отеле Green Peace Hotel 3+. Рекомендую для "семейного2 отдыха - т.е. лучше приезжать парой. Аниматор-диджей (турок) в отеле уважает сальсу и бачату, на этой почве скорешились-выпили ракии за развития сальсы во всем мире :) - поэтому сальса и другая латина была как музыкальный фон целый день, а в файф-о-клок звучала бачата.
в 11 вечера на отельском автобусе отвозят в центр Аланьи на дискотеки и в 3 ночи привозят обратно. Очень удобно.


Приехал из Аланьи сегодня - 29.05.09. Увы,в Кордонбаре латиноформата больше нет. Только регги. Сальсу потанцевать тоже особо не удалось, т.к. начало сезона - сальсаклуб закрыт. Потанцевали в Havanaclub и еще в одном ресторане под ChanChan, где видимо случайно включили Buena Vista Social Club в качестве видеофона за ужином. Местный знакомый сальсеро сказал, что сальсы в аланьи на всём побережьи в этом году нет

puma
09.07.2008, 06:30
Какую замечательную ветку я нашла...)))

А может кто-то может поделиться опытом с сальса-вечеринок (или уроков) в Берлине???

Andrey
09.07.2008, 09:14
V Alanya salsa, bachata, reggaeton mozhno potancevat v bare Kordon, Havanaclub, discoteka LatinoBar, discoclub Cuba. Vse zavedeniya nakhodyatsya v Alanya-center na ostrove.
Vnimanie - vse otkryvatcya v 23.00 i rabotaet do 03.00.

Samiy cool v bare Kordon - igraet zhivoy orkestr iz kubincev. Salsa, bachata. reggaeton - eto ix format. http://www.kordonbar.net/

Zhelatelno prikhodit' s svoey paroy.
Завидую тебе Андрей! :) Солнце, море, сальса!!! Ну и конечно много красивых отдыхающих девушек! ;)

v.radziun
09.07.2008, 09:36
А может кто-то может поделиться опытом с сальса-вечеринок (или уроков) в Берлине?
Рит, так, вроде, о берлинской сальсе Эля (http://forum.mambotribe.org/member.php?u=1560) много чего знает? Тряси её как грушу, она и расскажет ;)

Я только про одно заведение там знаю наверняка:

Havanna
Hauptstraße 30, 10827 Berlin (http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Hauptstrasse+30,+10827+Berlin&sll=59.939039,30.315785&sspn=0.782851,1.903381&ie=UTF8&ll=52.485067,13.353775&spn=0.007435,0.01487&z=16&iwloc=addr)
Телефон: +49 (30) 784-85-65
Почта: info@havanna-berlin.de

Среда: с 21:00 — сальса, сон, мамбо, ча-ча-ча (1 танцпол).
Пятница: с 22:00 — сальса, сон, мамбо, ча-ча-ча / меренге, бачата (2 танцпола).
Суббота: с 22:00 — сальса, сон, мамбо, ча-ча-ча / меренге, бачата (2 танцпола).

Andrew
15.07.2008, 09:20
Завидую тебе Андрей! :) Солнце, море, сальса!!! Ну и конечно много красивых отдыхающих девушек! ;)

Как раз нехватка девушек. Стоял "в очереди" потанцевать сальсу. Мне повезло - потанцевал с девушками турчанками.
А вот европейские девушки отдавали предпочтение туркам :D
По моим наблюдениям - на одну сальсерку приходилось по 2 сальсеро-мужчин. Из них (мужчин) 80% местные турки, пришедшие потанцевать сальсу, 10% европейские мужчины, пришедшие со своей парой, 10% залётные, вроде меня грешного.

На дискотеке Cuba весь третий этаж отдан сальсе - но там никого вообще не было ( два раза заходил).

Andrey
17.07.2008, 09:45
Есть ли сальса в Египте? Подскажите кто знает. :)

v.radziun
30.09.2008, 22:38
В прошедшие выходные мы с Алькой (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=1438) съездили в Таллин; побывали и нам двух местных сальса-дискотеках. Адреса и расписание — в моём дневнике (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=80), плюс ещё около 40 фотографий, не имеющих к сальсе большого отношения, но прямое — к Таллину :)

gas5x
08.11.2008, 00:04
Сами мы не местные итд -- подскажите пожалуйста, где бы в АМстердаме потанцевать на неделе ЛА? Если есть опыт такой.

MuggZ
08.11.2008, 00:25
Есть там такой бар небольшой типа кубинский на площади перед церковью (сразу за кварталом красных фонарей). По мне так отстой, но другого ничего нет.

Из аэропорта ехать на электричке то станции "Сентрааль" /примерно 20 мин/ и топать пешком прямо до площади с памятником и гостиницей с русским названием /примерно с километр/. Дальше налево /хе-хе/ мимо красных фонарей через мостик-два. Искать ориентир: церковь будет по правую руку. Тоже примерно километр. Бар - на той стороне площади.

Если будет время и найду название бара - запощу. Щас - занят.

Удачи.

gas5x
08.11.2008, 01:28
Спасибо! (больше чем 10 символов надо, ех?)

gas5x
08.11.2008, 01:39
Много клубов в Интернете описано, но кажется далеко не все живы.

MuggZ
08.11.2008, 04:22
http://www.salsa-amsterdam.nl/Locations

Но того бара/клубца, где довелось бывать - почему-то не нашёл. Может, умер (ех?) /бар/

v.radziun
08.11.2008, 21:10
Много клубов в Интернете описано, но кажется далеко не все живы.
Попробуйте вот на эту страничку (http://www.xs4all.nl/~ehautus/salsa-clubs.html) зайти, там есть описания клубов. Кроме того, попробуйте написать автору страницы, Эдвину Хаутусу, благо он сам это предлагает: «additions, comments & questions to Edwin Hautus (DJ Eetu), ehautus@xs4all.nl».

gas5x
09.11.2008, 05:38
Спасибо! Странички я видел, смущает только то что там так много мест. Знать бы в каких люди на самом деле и в какой день -- но видимо придется выяснять на месте.

vovaSALSAnov
09.11.2008, 10:32
в АМстердаме потанцевать на неделе ЛА?слышал, что в Амстердаме сейчас преподаёт классный чел - Фази. Думаю, что стоит просто сходить к нему на занятия. Правда где они проходят - не знаю, постараюсь узнать в этот понедельник))

ЗЫ: gas5[ - с вас рассказ о поездке в дневнике, ладно?!! просто интересно как там в Амстердаме линейка существует...

vovaSALSAnov
10.11.2008, 16:10
Как я узнал, Фази уже благополучно вернулся обратно в испанию. Где он преподавал сальсу в амстердаме - об этом мне не торопятся сообщить :mad:

Elena
21.11.2008, 16:03
Итак, для тех, кому это интересно-- сальса в Лондоне.
1. По прежнему "Salsa-bar" 96 Charing Cross Rd..(адрес), метро: Leicester Sguare. Лучшие дни: вскресенье, понедельник, среда. По средам с 19:00 мастерклассы, на танцполе работают 3 тренера. На входе афиша с выступлениями музыкальных групп из Базилии, Венесуэлы и т.д. В эти дни на танцполе собираются виртуозы, смотришь и крышу сносит начисто. Если с вами друзья, которые не умеют танцевать сальсу, приходите во вторник и субботу, поймете что такое грязная сальса (так они называют музыку),не совсем трезвые англичане, потанцуете в лужах мохито, распинывая лаймы, заодно со всеми познакомитесь, в общем скучно не будет.... Salsa-bar расположен в самом центре Лондона, между Трафальгарской площадью и Сохо, рядом площадь Пикадили. Метро работает до 12:30, автобусы курсируют всю ночь до утра. Клуб работает в разные дни до 2:00 и 3:00 часов. Господа это стоит увидеть!!!! 2. Salsa fusion, 229 Great Portland Street (адрес), метро Great Portland или метро Regent"s Park. Очень хороший день -- суббота. с 19:00 мастерклассы. Два танцпола, большой и маленький. Душевное место, 1-ый этах студенческого общежития, туда приходят именно потанцевать. Советую. 3. В Сохо есть клуб Флоридита, не советую. Вход --15 фунтоа, 3 пары танцуют остальные им мешают. Слишком пафосное заведение для сальсы. Далее даю перечень сайтов: info@salsa-fusion.com/ www.salsa-fusion.com, www.barrumba.co.uk, www@salsarepublic.co.uk - www.olalatina.co.uk, www.reggaeton.co.uk Можете со мной спорить, цитировать Киплинга, но черные лучше всех, особенно кубинцы -- это в крови... Потанцевала с англичанином, как дома побывала, танцует то что выучил, смотрит строго мимо партнерши, а когда вслух считать начал, я подумала --наш человек и почувствовала себя виртуозом... Про Эдинбург, там сальсы нет. И без нее чувствуешь себя внутри фильма про Гарри Поттера, это не город, а какой то парралельный мир... Лондон аккомулирует в себе всё самое лучшее и интересное, это невозможно описать, это можно только почувствовать....

yu_aniskin
21.11.2008, 16:44
.....
Можете со мной спорить, цитировать Киплинга, но черные лучше всех, особенно кубинцы -- это в крови...
......
Потанцевала с англичанином, как дома побывала, танцует то что выучил, смотрит строго мимо партнерши, а когда вслух считать начал, я подумала --наш человек и почувствовала себя виртуозом...
Я таки понял, для того чтобы доставить девушке дополнительное удовольствие, нужно немножечко прикинуться костроправом и изредка посчитывать в слух: айн-цвай-драй-паузе... :D

MuggZ
22.11.2008, 01:03
Можете со мной спорить, цитировать Киплинга, но черные лучше всех, особенно кубинцы -- это в крови... А я думал, что лучше всех чукчи. Например, Роман Абрамович /не помню как по фамилиии/ - это даже не в крови, а на банковском счёте.

Andrew
22.11.2008, 21:40
А давайте просто скажем Елене "спасибо" за информацию, просто, без всяких под`колов.

Sollygeohennet
24.11.2008, 13:45
СпасибооооО!!!!!!!!!!!!!!:)

gas5x
24.11.2008, 19:21
слышал, что в Амстердаме сейчас преподаёт классный чел - Фази. Думаю, что стоит просто сходить к нему на занятия. Правда где они проходят - не знаю, постараюсь узнать в этот понедельник))

ЗЫ: gas5[ - с вас рассказ о поездке в дневнике, ладно?!! просто интересно как там в Амстердаме линейка существует...

Поездка лучше всего описываетсяе сабжем! По кр мере сальса сторона ее -- деловая часть была как раз удачной.

vovaSALSAnov
27.11.2008, 10:42
Поездка лучше всего описываетсяе сабжем! А что такой этот сабж?

v.radziun
27.11.2008, 11:04
А что такой этот сабж?
См. тему сообщения: «Бад трип, он же черный облом!»

vovaSALSAnov
27.11.2008, 11:15
См. тему сообщения: «Бад трип, он же черный облом!» Я вообще частенько страдаю словарным кретинизмом :) что такое "бад трип"?

v.radziun
27.11.2008, 11:58
что такое "бад трип"?
Неудачная поездка, bad trip.

vovaSALSAnov
27.11.2008, 12:12
ну я понял: поездка как сальса не удалась, а как бизнес - очень даже! что ещё раз подтверждает утверждение "долой коммерциализацию сальсы" :)
а что такое "сабж"?

а кстати, предлагаю ввести правило: изъясняться на форуме на русском языке! правило странное, согласен, но не все владеют другими :D

v.radziun
27.11.2008, 12:46
предлагаю ввести правило: изъясняться на форуме на русском языке!
Вами сегодня владеет какое-то всеобъемлющее желание — ввести побольше правил ;) Расслабьтесь ;)

Сабж (от английского subject) — дословно «субъект»; предмет разговора, тема, вынесенная в заголовок.

Ju-Ju
27.03.2009, 17:17
А может, кто-то что-то знает про сальсатеки Мадрида? Возможно, удастся побывать там пару денечков в мае...
:rolleyes:

inoussia
27.03.2009, 18:41
И снова о дискотеках Парижа по просьбе нашей красноярской подруги Анфисы (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=5805), которая планирует побывать во Франции в мае. Я и моя подруга Оля в октябре 2008 ездили на три недели во Францию в отпуск. Готовились много танцевать, собирали информацию, но нас, как и многих захватил туризм, общение с друзьями, поэтому мы смогли посетить лишь три клуба. Про них-то я сейчас и расскажу.
Из источников информации мы имели следующее:
1) собственно настоящая тема форума;
2) уважаемый Виктор что-то подсказал;
3) французские друзья подыскали для нас адреса;
и
4) портал сальса во Франции (http://www.salsafrance.fr/). Про этот сайт нужно сказать, что на французском языке он более информативен, чем на английском. Пользуясь поисковиком французского варианта (в английском я его не заметила), можно найти школы и регулярные вечеринки, ссылки на сайты школ. При выборе опций поиска нужно учитывать, что линейные стили сальсы французы называют пуэрториканским стилем.

Первый вечер, который мы решили посвятить сальсе, выпал на воскресенье. Из линейных стилей по воскресеньям предлагалась вечеринка в баре O'Sullivans (http://www.osullivans-pubs.com/), организуемая школой Latin Dance Fuzion (http://www.latindancefuzion.com/), преподаватель Sève, сальса «на два». Адрес бара: O'Sullivans by the mill : 92 Boulevard de Clichy– это соседняя дверь с Мулен Руж, станция метро Blanche (ветка №2 синего цвета)
Первая заграничная сальсатека прошла чудесно, нам очень понравилась, хотя на тот момент ни одна из нас не умела танцевать НЙ. Танцпол в O'Салливанс двухуровневый, просторно, но и не пусто; было много хорошо танцующего народа. Кроме сальсы, помню только, что ставили ча-ча-ча.

Во второй раз мы выбрались на вечеринку в ресторан Монтекристо (http://www.montecristoparis.com/?page=plan) на Елисейских полях во вторник вечером. Ее организатор - преподаватель сальсы Marco, школа Salsa Passion (http://www.salsapassionparis.com/) стиль ЛА. Нашла нам эту вечеринку наша французская подруга, она же нас успела подписать на сайте школы на получение карты постоянного посетителя, которую мы получили на входе в ресторан из рук Марко, и которая дала скидку на вход в 5 евро (с ней же можно было заказать в ресторане пиццу всего за 10 евро, чем мы и воспользовались, т.к. пришли немного раньше начала и были голодны :))
Стопроцентно рекомендовать Монтекристо не могу, потому что: во-первых, атмосфера там непривычная, не знаю, можно ли применить по отношению к сальсатеке слово «камерная», но хочется так ее охарактеризовать. Нам показалось, что уровень танцующих там был более слабым, чем в О’Салливанс, и было много новичков. Зал – это вытянутое помещение на цокольном этаже под рестораном. И все же нам там понравилось, вечер получился душевным и веселым. Кроме сальсы, ставили бачату, меренге. А во-вторых, согласно приходящим раз в две недели рассылкам от Марко, в Монтекристо идет ремонт, и вечеринки, им проводимые, остались только по четвергам в Club Med World (http://www.clubmedworld.fr/) 39, Cour Saint-Emilion 75012 Paris. Там должно быть интересно, т.к. танцы проходят одновременно в трех залах, даются 6 курсов, в программе вечеринки - шоу.

Последняя наша дискотека Парижа в стиле ЛА состоялась в четверг в танцевальном клубе Balajo (http://www.balajo.fr/) по адресу 9 rue de Lappe Станция метро: Bastille (1-я, 5-я и 8-я линии), организованная U-Tribe (http://www.u-tribe.fr/).Это была, пожалуй, лучшая из 3-х вечеринок: мы на ней встретили несколько знакомых лиц по предыдущим дискотекам, музыка была отменная, но вспомнить что и как мы танцевали очень сложно, так как из-за несчетного количества партнеров, которые нас приглашали, голова шла кругом:). Большая заслуга в таком драйве скорее принадлежит Майку из Ю-Трайба – он сам очень заводной и настроил всех на нужную волну с самого начала. Кстати, о начале: не нужно приходить в танцевальные клубы заблаговременно, потому что они закрыты до назначенного часа железными решетками, и складывается впечатление, что за этой решеткой не может быть никакого действующего клуба. Мы пришли за 15 минут до начала, удивившись увиденному и почти разочаровавшись, решили сходить на соседнюю улицу посмотреть, из любопытства и на всякий случай, на другой танцевальный клуб El Barrio Latino (46, Rue Fbg St Antoine), хотя и знали, что сальса-вечеринки там в четверг не проводятся. Рядом с этими клубами также находится еще одно заведение – ресторан La Boca Chica (http://www.labocachica.com/) (58 rue de Charonne Métro Ledru-Rollin), в котором сальсатеки проводятся по понедельникам. Вернулись мы 10 минут спустя к Balajo – ситуация та же: решетка, людей, рвущихся танцевать не заметно. Не ушли мы только благодаря тому, что Оля заметила рядом с клубом одного из участников Ю-Трайба (к сожалению, не знаю его имени), которого помнила по 3-му Фронту. Он Олю тоже узнал, заверил нас, что клуб откроется в 20.00. И не обманул :)

Про все вечеринки, которые мы посетили, хочется сказать, что:

они начинались несколькими мастер-классами минут по 20-30 каждый (сальса для начинающих, сальса для продолжающих и что-нибудь еще, например, ча-ча-ча или шайнсы). Девушкам, которые хотят себя чувствовать чуть комфортнее на самой вечеринке, рекомендуем приходить именно на мастер-класс, т.е. к самому началу, т.к. это дает возможность познакомиться с большинством партнеров, понять атмосферу заведения;


вход стоил 10 евро (мастер-классы + вечеринка + напиток);


темнокожих посетителей было процентов 30-40, партнеров везде было больше, чем партнерш (это заметно было по мастер-классам);


нас с Олей очень активно приглашали, практически мы не стояли ни одного танца, времени не хватало даже на то, чтобы выпить напиток, входящий в стоимость входного билета :). Основная мысль, которой мы хотели поделиться с нашими красноярскими подругами, улетая из Франции, была такая: «Приезжайте в Европу :) Не упустите возможность почувствовать себя королевами танцпола – сидеть\стоять в сторонке из-за дефицита партнеров точно не придется!!!!»;


чем и во сколько они реально заканчиваются мы сказать не можем, т.к. жили мы в пригороде и уезжать должны были (хотя так хотелось остаться:)) не позднее 00.15, чтобы успеть на метро и электричку.

Andrew
02.05.2009, 23:15
В прошлом году я выложил инфу про места в Аланье Турция, где танцуют сальсу.
Интересно, кому-нибудь пригодилось?

Сейчас ищу сам информацию где танцуют сальсу на Кипре. Может кто-нибудь подсказать?

priomino
04.05.2009, 12:34
Попробую спросить, вроде у кого-то из танцующих друзей там кто-то живет...
А какие именно места на кипре интересуют?

v.radziun
04.05.2009, 13:34
Сам я на Кипре не был, но попытайся посмотреть этот сайт, Андрей: www.latindance.com.cy. Там довольно подробная информация по сальса-клубам.

priomino
04.05.2009, 14:46
Мне сообщили все тоже что и на сайте, т.е.
город Лимассол:
чт - бар "Ousia"
сб - клуб Los Amigos
вс - отель "Four seasons"

знакомый предпочитает касино, т.ч. на сайте все актуальное...

Andrew
13.05.2009, 23:23
Мне сообщили все тоже что и на сайте, т.е.
город Лимассол:
вс - отель "Four seasons"

знакомый предпочитает касино, т.ч. на сайте все актуальное...

был в 2007 году в Лимассоле. Ходил в Four seasons... сальсу играл живой оркестр, музыканты в самбреро и жилетках а-ля смещанный перуанско-мексиканский стиль. У них там мексиканский ресторан видимо - соблюдают стилизацию.
Не сунулся.. во-первых не танцевал хоть сколько нибудь прилично.
во-вторых.. это очень дорогой и стильный отель... Нужен был вечерний прикид..а я был в шортах/майки..как вышел из своей "трешки" так и пошел "на музыку"... В принципе, в отель пропускают через бар.

Andrew
29.05.2009, 21:00
Приехал из Аланьи сегодня - 29.05.09. Увы,в Кордонбаре латиноформата больше нет. Только регги. Сальсу потанцевать тоже особо не удалось, т.к. начало сезона - сальсаклуб закрыт. Потанцевали в Havanaclub и еще в одном ресторане под ChanChan, где видимо случайно включили Buena Vista Social Club в качестве видеофона за ужином. Местный знакомый сальсеро сказал, что сальсы в аланьи на всём побережьи в этом году нет.

DenisK
05.06.2009, 03:59
Может кто знает, где можно потанцевать сальсу на Сардинии в городе Кальяри?

Я прошлым летом нашел только одно место Palm Beach. Да и то, музыку, думаю, случайно включили... :(

Буду там пару недель в начале августа. ООчень охото потанцевать!

v.radziun
05.06.2009, 10:02
Может кто знает, где можно потанцевать сальсу на Сардинии в городе Кальяри?
Денис, я нашёл вот такую информацию (http://www.salsapower.com/cities/italy/sardegna.htm) о сальсе на Сардинии. Названного Вами города в списке нет, но приводится мейл человека, который может помочь в Ваших поисках. Если найдёте там сальсу — отпишитесь по возвращении домой, пожалуйста ;) Информация может пригодиться и другим :)

Tiabaldu
05.06.2009, 19:23
А на Кипре в Айа-Напе кто-нть танцевал? Там, похоже, конгресс в марте был...
Айа-Напы в вышеприведенной ссылке нет, реально ли ездить в соседние города? Никто не знает? :)

Элиас Раевский
01.07.2009, 16:24
Господа в ближайшеее время мне необходимо пару ночей провести в хельсинки, я планирую оторваться там в сальса клубах, это будет гдето середина недели, скажите ктонибудь знает адреса или названия хороших многочисленных мест где танцуют сальсу?

priomino
02.07.2009, 10:33
Я слышал что 1-н питерский преподаватель куда-то туда переехал и открыл там школу. Эта школа в том году устраивала концерт группы Calle Real с альбомом Con Fuerza на который народ с форума ездил. Попробуй выйти на эту школу.
Ну или может кто еще что подскажет...

Emerald
02.07.2009, 13:40
http://www.salsapower.com/cities/finland_helsinki.htm
там же дано контактное лицо, у которого всё можно уточнить.

Элиас Раевский
03.07.2009, 14:24
спасибо, буду подбирать вариант.
кстати уехал Орландо, может вы его имели ввиду,
он теперь в школе сальса пасьон.

alvin777
08.07.2009, 19:53
Может ли кто-нибудь поделиться проверенными местами в Барселоне? Интернет выдает Antilla, Aqua de Luna, Buenavista, но кто знает, что там на самом деле ;)

v.radziun
13.07.2009, 08:29
Я слышал что 1-н питерский преподаватель куда-то туда переехал и открыл там школу.
Это ты перепутал, Ринат. Оливер переехал не в Хельсинки, а в Тампере; там же и школу открыл, там же и фестивали-концерты проводит.

Что касается сальса-клубов Хельсинки (и Финляндии вообще), то лучше посмотреть эту страничку (http://salsa.fi/tapahtumat.html).

rmrf
17.01.2010, 03:12
Похоже, судьба меня забросила на ближайшие пару лет в Вашингтон, посему поделюсь разведанным. Самое вкусное:
The Salsa Room
2619 Columbia Pike
Arlington, VA 22204
Проверенные дни - пятница и суббота c 21:30 до 2:00. Вход до 22:30 - $10, после - $15. _Огромный_ танцпол, пар 40 поместятся вполне нормально, ближе к 60 - уже тесновато. Стили и ЛА и касино, но ЛА больше. Пару раз по пятницам заставал обалденный живой банд, 10 (!) музыкантов + солист. DJ музыку ставит сетами, в основном сальса, меньше меренге и бачата, изредка ча-ча и реггетон.
У клуба даже есть неплохой сайт с последней информацией: http://thesalsaroom.net
Находил ещё два клуба, тоже в Арлингтоне (западный пригород столицы), музыка и танцпол были, а танцоров не было... только обычные посетители.

v.radziun
17.01.2010, 17:38
Спасибо за информацию, Алексей!

Кстати, может, Вам пока изменить данные профиля — Украина, Одесса — на США?

rmrf
18.01.2010, 02:15
Мысль верная, сделано.
Кстати, в данный момент нахожусь в командировке в Штуттгарте, Германия. Могу порекомендовать клуб "7Grad" по адресу Theodor-Heuss-Str. 32, Stuttgart. Сальсатеки по четвергам 20:00 - 01:00 (танцоров много, танцпол переполнен, преимущественно ЛА), и по воскресениям 20:00 - 01:00 (людей поменьше, посвободнее, преимущественно касино). Вход бесплатный, гардероб - 1 евро. Клуб практически в самом центре, в 10 минутах пешком от Schlossplatz.
Ещё нашёл сайт о сальсе в Штуттгарте: http://www.salsa-stuttgart.com/ , правда, на немецком. Там можно найти адреса и других клубов. Пробовал ещё El Pasito - место не клубное (переделанный второй этаж офисного здания), вход 5 евро, людей почти нет :( из плюсов - играет сальса и много свободного места.
Собираюсь на следующие выходные слетать в Рим, может кто-нибудь там бывал, подскажет хорошие места потанцевать касино?

xayyam
18.01.2010, 11:00
Есть ли сальса в Грузии?

Очень интересно:)

DenisK
20.01.2010, 21:41
Денис, я нашёл вот такую информацию (http://www.salsapower.com/cities/italy/sardegna.htm) о сальсе на Сардинии. Названного Вами города в списке нет, но приводится мейл человека, который может помочь в Ваших поисках. Если найдёте там сальсу — отпишитесь по возвращении домой, пожалуйста ;) Информация может пригодиться и другим :)

Странное дело... Я думал, что отписался о сальсе на Сардинии в Кальяри, но нет. Таки нашел я ее! И ресторан там кубинский есть, только кроме флага там кубинского больше ничего нет. Места для танца тоже нет.

Но мне все же удалось найти местную сальса тусовку! Причем, почти случайно!
В Кальяри (Cagliari) часто проводят разного рода дискотеки на открытых площадках городского пляже, который называют Poetto. Сам пляж имеет протяженность в несколько километров. Так вот будучи на одной из этих дискотек и порядком устав от нее (дискотеки везде дискотеки -- толпа пьяных людей и оглушающая музыка) я решил прогулятся вдоль по пляжу. Местные девченки мне говорили, что где-то на Poeto есть место где танцуют сальса. Вскоре попался бар, где играли регеттон. Но народа не было совсем. Пошел дальше. Прошел одиноко стоящее прямо на пляже разрушенной строение, как оказалось потом госпиталь, затем еще дальше и еще. Я уж было отчаился, как вдруг услышал знакомые ритмы. Я пошел на звуки музыки и вскоре оказался, о чудо, на местной сальсатеке. Народа было не много, в основном люди старшего возраста. Танцевали средне. Были и касино и ЛА. Бачата тоже была. Потанцевать удалось, но пообщаться не получилось. К сожалению, местные итальянцы, хотя, вернее сказать жители Сардинии, в большинстве своем, плохо говорят по английски.

В общем, сама сальсатека была слабовато, но местнык "сабор" почуствовать удалось. Чему я был несказанно рад!

v.radziun
21.01.2010, 13:38
Собираюсь на следующие выходные слетать в Рим, может кто-нибудь там бывал, подскажет хорошие места потанцевать касино?
Алексей, я нашёл информацию о сальса-клубах Рима, но не знаю, насколько она актуальна. Посмотрите вот здесь (http://salsapower.com/cities/italy/roma.htm).
Есть ли сальса в Грузии?
Хайям, у меня никаких сведений нет, и в Интернете я ничего путного не нашёл. — То ли сальсы в Грузии нет вовсе, то ли она «глубоко законспирирована» :)

Денис, спасибо за рассказ о сальсе на Сардинии! :)

Ната Ли
14.04.2010, 20:17
Уважаемые сообщники! Кто знает, где танцуют сальсу в Марселе? Еду на две недели, уверена :) что танцуют, вопрос где?

xayyam
14.04.2010, 23:26
Уважаемые сообщники! Кто знает, где танцуют сальсу в Марселе? Еду на две недели, уверена :) что танцуют, вопрос где?
google (http://www.google.az/search?hl=az&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&q=Marseille+salsa+club&btnG=Axtar):)

Tiabaldu
21.06.2010, 14:30
Мой отчет о сальсе в Праге (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=424).

iMiKE
13.08.2010, 09:21
Может кто-нибудь поделится такой экзотической информацией как где танцуют сальсу в Айя-Напе, Кипр? По общекипрским вечеринкам инфа есть, но там Лимассол/Пафос. Вот конкретно про Айя Напу ничего найти не смог, ай нид ё хелп.

Tiabaldu
13.08.2010, 15:28
В прошлом году в июне я была в Айя-Напе - сальсу не нашла :(

В нашем отеле раздавали флаеры, типа Латиноамериканская вечеринка в каком-то клубе, что-то типа Белый маяк, вроде это даже русский клуб - это на улице баров, если повыше подняться, рядом с клубом Жасмин, если не изменяет память.
Пришли туда - пусто и тихо. Спросила про сальсу, сказали, что вроде что-то было, но сейчас нет.
Еще мы как-то наткнулись на открытый концерт в уличном амфитеатре - там пара танцевала сальсу.
Подошли к ним после выступления, спросили - они оказались из Лимассола, сказали, что в Айа-Напе ничего нет.

Попробуйте еще поискать, м.б. за год что-то поменялось.

А вообще, там и так не плохо ;)
Возьмите велики напрокат, покатайтесь до мыса Греко, в соседний город Протарас.
На улицу баров обязательно ночью сходите. Рекомендую регги-бар JammIn - это рядом с Арубой и Стар-чегототам (кстати, Стар-чегототам это типа самый большой и классный клуб, но мне там не понравилось - тынц-тынц один - даже и название не помню точно, может и не стар...))

iMiKE
13.08.2010, 19:14
В прошлом году в июне я была в Айя-Напе - сальсу не нашла :(
Примерно то же самое мне ответил и один товарищ с кипрского сайта:
Hi my friend.
Sure.
In Ayia Napa Salsa is like finding water in the dessert...
No Salsa nights especially after August.
And surely no Classes.
Best City is Nicosia/Larnaca for Salsa Clubing.
Это расстраивает. А самое обидное, что я-то туда 5 сентября прилетаю, как раз когда заканчивается SalsaJamCyprus (3-5 сентября) http://www.salsajamcyprus.com/ (http://www.salsajamcyprus.com/). Буду ещё искать, конечно.

Sonita
18.09.2010, 22:59
Рит, так, вроде, о берлинской сальсе Эля (http://forum.mambotribe.org/member.php?u=1560) много чего знает? Тряси её как грушу, она и расскажет ;)

Я только про одно заведение там знаю наверняка:

Havanna
Hauptstraße 30, 10827 Berlin (http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Hauptstrasse+30,+10827+Berlin&sll=59.939039,30.315785&sspn=0.782851,1.903381&ie=UTF8&ll=52.485067,13.353775&spn=0.007435,0.01487&z=16&iwloc=addr)
Телефон: +49 (30) 784-85-65
Почта: info@havanna-berlin.de

Среда: с 21:00 — сальса, сон, мамбо, ча-ча-ча (1 танцпол).
Пятница: с 22:00 — сальса, сон, мамбо, ча-ча-ча / меренге, бачата (2 танцпола).
Суббота: с 22:00 — сальса, сон, мамбо, ча-ча-ча / меренге, бачата (2 танцпола).


Именно здесь была прошлым летом, место супер, вход если и был платным, то какие-то весьма символические деньги. Там 3 (или 4?) танцпола, бары, ресторан, но все достаточно органично, для танцев места много! На первом этаже - только сальса (ну и ее вариации - сон, мамбо, пару раз чача звучала), на втором - бачата (в основном), меренге. Еще один танцпол отведен в подвале - обычная дискотека, попса и электро, что было очень кстати, т.к. пошли туда большой компанией девчонок, сальсу же танцевать умела я одна:), им не пришлось "мучиться", могли в любой момент просто пойти попрыгать в тот зал. На основной площадке танцуют, в основном, касино, уровень неплохой, были и весьма хорошие партнеры. Хотя нередко взгляд останавливался на совсем начинающих любителях, что, на мой взгляд, говорит только в пользу клуба, раз туда новые люди приходят. Там удалось также потанцевать с залетными NY- и LA-танцорами из Хельсинки, ребята просто супер были. Из местных несколько пар также танцевали линейку. Девушкам: на LA лучше со своим "самоваром", если бы не фины, то так бы и осталась на одной Salsa cubano, так в Германии касино называется. Про бачату и меренге сказать нечего, кроме того, что как раз на тот танцпол забредают всякие личности "пообжиматься"... но этим не удивишь. Но были и очень приятные партнеры, с хорошей техникой и чувством танца.
Вывод: очень советую, место надежное и проверенное, существует давно и стабильно, музыка играет, зал полный, партнеров и партнерш хватает:)

Tiabaldu
10.10.2010, 14:33
Кто-нть знает про сальса-клубы в Паттайе?

v.radziun
10.10.2010, 22:11
Катя, посмотрите тут (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=142).

Tiabaldu
11.10.2010, 00:59
Виктор, ну конечно же я уже перечитала и эту запись, и изучила весь сайт школы Salsa Amante, и яндекс весь пересмотрела - наткнулась на пару сальса-вечеринок, которые были сто лет назад - вот и не понятно, разово это, и было ли, а может продолжается?
А на чудном сайте www.salsapower.com только Бангкок...

wetman
18.05.2011, 03:50
Кто-нибудь может посоветовать сальса-клубы в Амстердаме. Я буду там в пятницу и субботу.

Ju-Ju
25.12.2011, 03:10
Друзья, а знает ли кто-нибудь про сальса-жизнь в этих городах? salsapower набросал много вечеринок во Флоренции, но насколько можно верить этим данным, не устарели ли? а если что-то кроме сальсапауэра и находила, то исключительно на итальянском (ну не удивительно ли? ;) а я по-итальянски ни бум-бум=)
благодарна за любую наводку!:)

Retaco
19.01.2012, 10:39
2 раза на этих каникулах пытался найти "потанцевать сальсу" в Мадриде. Не нашёл :( .
Был мимо: Ramdall - был закрыт; La Negra Tomasa - все кушают, места танцевать нет; El Son - "у нас сегодня футбол" :D ; ...
Вообщем, написать схожий опус (Mili_Praga (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=622)) не получается..

Может кто посоветовать сайт с актуальной информацией по Испании/Мадриду, что бы в следующий раз не пролететь?

П.С.:
Летняя идея - Крит. Есть ли информация по сальсе в Греции и конкретно на Крите?

xayyam
19.01.2012, 11:53
Я давно задавался вопросом - есть ли сальса в Грузии. Ответ был - "науке об этом ничего не известно". Может кому-нибудь уже известно?:-)

Retaco
19.01.2012, 12:07
Хаям, посмотри здесь:
http://latingeorgian.com/events-and-photos.html (что-то есть ;) )

Mili
19.01.2012, 12:08
Retaco, я сходу нашла вот такой список клубов Мадрида:
http://www.salsaenmadrid.com/archtm/xlocales.html
Там на сайте есть емаил (info@salsaenmadrid.com), можно в следующей раз написать им заранее, чтобы уточнить актуальность указанной информации.

Вообще, обычно перед поездкой в незнакомый (в плане сальсы) город я ищу инфу о сальсе в Фейсбуке, спрашиваю у тех, кто состоит в группе "Salsa в городе Х", какие клубы точно работают и куда лучше сходить.

Retaco
19.01.2012, 12:17
Наверно, соцсети - самый лучший вариант. Т.к. клубы есть, а танцев может и не быть! ;)

xayyam
19.01.2012, 13:41
Наверно, соцсети - самый лучший вариант. Т.к. клубы есть, а танцев может и не быть! ;)

Спасибо! :)

Mili
28.01.2012, 17:43
Может кто посоветовать сайт с актуальной информацией по Испании/Мадриду, что бы в следующий раз не пролететь?

Я спросила у сальсеро из Мадрида, он посоветовал сайт http://salsea.net/

a_g_d
29.01.2012, 00:09
Похоже, судьба меня забросила на ближайшие пару лет в Вашингтон, посему поделюсь разведанным. Самое вкусное: The Salsa Room 2619 Columbia Pike Arlington, VA 22204

Алексей, поделитесь новым опытом, пожалуйста! за третий месяц (с годичными перерывами) в DC не нашел годного места с Casino! Разве что вчера в Cuba Libre были две песенки подходящих... зато больше половины времени заняли меренге и реггетон! Свои впечатления пока заношу в контакт: http://vk.com/note5016149_11852385

a_g_d
16.02.2012, 18:52
Мой последний опыт в DC и окрестностях - здесь: http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=642

CurlyGirl
01.03.2012, 15:11
Сальсовать в КЛ можно каждый день:

Понедельник
Кубана - Shivz Grill (64, Jln Maarof, Bangsar)
С 21:00 - 01:00 (Довольно-таки часто проводятся занятия с 21:00 до 22:00)

Вторник
Кубана - G Point Cafe & Bar (Еще полгода назад бывшая Salsa Havana) - Jalan Bukit Bintang, отель Federal
С 21:30 - 01:00
Танго - Shivz Grill (64, Jalan Maarof, Bangsar)
С 21:00 - 01:00 (Занятие с 21 до 22)

Среда
Сальса on2 - Shivz Grill
С 21:30 - 01:00 (Официально заявлена как ночь сальсы on2, но половина посетителейб если не больше, танцуют сальса on1)

Четверг
Зук, Кизомба, Бачата - Shivz Grill
C 21:00 - 00:00 (Бесплатные занятия по ламбада-зук с 21 до 22)

Сальсотека - QBA, Westin KL отель (199 Jalan Bukit Bintang)
C 21:00 - 00:00 (Еще летом-осенью 2011 была живая кубинская музыка, затем группа выступать перестала, насколько знаю планируется возобновление)

Пятница
Сальсотеки
- Paradize Bar & Bistro (Jalan Tengah #2, Off Jalan Sultan Ismail)
С 21:00 - 01:00

- La Cocina Restaurant & Tapas Bar (38, USJ 9/5P, Subang Central, Subang Jaya)
С 21:00 - 01:00

- Carne y Vino Restaurant & Lounge (Radius International Hotel, Changkat Bukit Bintang)
С 22:00pm до 2:30am

Суббота
Сальсатеки
- Modestos, Capsquare Salsa Caliente
С 22:00 - 02:30

- La Cocina Restaurant & Tapas Bar (38, USJ 9/5P, Subang Central, Subang Jaya)

- Carne y Vino Restaurant & Lounge ( Radius International Hotel, Changkat Bukit Bintang)
С 22:00 - 02:30

Воскресенье
Сальсатека - Shivz Grill
С 21:00 - 00:00

ElenaF
21.03.2012, 10:50
Привет! Подскажите, кто знает, где можно потанцевать сальсу в Ганновере и Мюнхене?

Architect
21.03.2012, 11:11
Привет! Подскажите, кто знает, где можно потанцевать сальсу в Ганновере и Мюнхене?

Бали в Мюнхене осенью 2011 г. только на вечеринке в четверг – Бар latino`s Вход 5 евро http://www.latinosbar.de/
Танцпол небольшой. Танцуют LA и NY. Мы были во время Октоберфеста, наблюдали сальсу в национальных баварских костюмах:D забавно:)

вот ссылочка на вечеринки, может поможет http://www.salsabayern.de/dj-partys-oberbayern.html

v.radziun
21.03.2012, 11:14
На «Мамбо Трайбе» есть одна девушка из Ганновера, её зовут Вера (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=8192). Попробуйте с ней связаться.

Architect
30.05.2012, 08:58
Хоть и не очень актуально, но все же, вдруг пригодится:D
Осенью мы посетили несколько европейских сальса вечеринок, не всегда дни были удачными:

Мюнхен (четверг) – Бар latino`s Вход 5 евро http://www.latinosbar.de/
Танцпол небольшой. Танцуют LA и NY, убивая соседние пары:mad:. Мы были во время Октоберфеста, наблюдали сальсу в национальных баварских костюмах! забавно смотрелось:D

Брюссель (Суббота) - было два варианта в одно время и в одном квартале: Cartagena Salsa Bar (свободный вход) http://www.cartagenasalsabar.be/, сальсу там так и не затанцевали, хотя она играла весь вечер, а вот в Montecristo Café (свободный вход) мы поплясали нормально, большой танцпол! LA и NY отличные партнеры, но один минус - много латиносов (Колумбия, Перу, Мексика) любителей женского тела под сальсу:) считающих себя «чудо танцорами», пришлось прятаться от них:D

Брюссель (воскресенье) - La Tentation Вход 7 евро, 1евро гардероб,1 евро туалет. http://www.nochedesalsa.be/Salsa-Tentation-Dimanche.php Гигантский танцпол, полно народа, ДУШНО!! Но место стоящее:) Танцуют хорошо LA и NY видели пару раз касино;)

Амстердам (вторник) – ну видно день совсем не летный:)
De Beiaard http://www.beiaardgroep.eu/amsterdam/marie-heineken-plein/mhphome/ к началу вечеринки, народа замечено не было, в школе по соседству шел урок, и мы отправились в Jazz Cafe Alto http://www.jazz-cafe-alto.nl/ отличный концерт местной латин-джазовой группы)) название к сожалению я не помню:) кафе крошечное, никто не танцует, да и не надо:)

Берлин (четверг) – CODA http://www.soda-berlin.de/ сууупер место! только касино! Обязателено для посещения!!

Копенгаген (вторник) - Barbarellah http://www.barbarellah.dk/ день не очень для сальсы, но все же некоторые поклонники ее собираются в этом небольшом кафе, танцуют касино, напитки дорогие, как и все в Дани:)

zmarker
31.05.2012, 15:17
Всем привет!

Интересует, есть ли у кого-нибудь в закромах туристических маршрутов информация о вечеринках в городах Германии: Франкфурт-на-Майне, Шпаер, Штутгарт, Хейдельберг, Фрайбург, Баден-Баден, Вюрцбург, Кассель, Майнц, Висбаден, Кёльн, Дюссельдорф, Маннхайм, Вормс, Хайльбронн, ну и добавим Францию со стороны Страсбурга - столицы европейского союза…?

Может, есть сальса-танцующие друзья, или знаете, или слышали о хороших преподавателях в перечисленных городах?

Обыскать всю тему таким списком трудновато, может, была какая информация, или у кого есть свежее? С миру по нитке, как говорится! Спасиииибо!

Basilius
01.06.2012, 10:59
Всем привет!

Интересует, есть ли у кого-нибудь в закромах туристических маршрутов информация о вечеринках в городах Германии ...

Может, есть сальса-танцующие друзья, или знаете, или слышали о хороших преподавателях в перечисленных городах?

....С миру по нитке, как говорится! Спасиииибо!

В этих городах много чего интересного, но искать там хороших преподавателей сальсы :confused::confused::confused: довольно странно. Если интересуют кубинцы, то их лучше искать в землях бывшей DDR. Но в Москве их (хороших :):):)) явно больше.

Тем не менее про Штуттгарт лови ниточку:

посмотри видео

Latin Summer Night (official) - Lena y Joany_viaDanza - Stuttgart_09 _ Salsa - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=cJKOOQRSHCc)
Cuban Salsa Congress Stuttgart 2008 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=WZoFihY_Lz4&feature=related)

их сайт

http://www.viadanza.de/

про сальсу в Штуттгарте

http://www.salsa-stuttgart.com/home/index.php

Ну и естесссно любой регион ищи на

http://www.latin.de/default.asp

Achtung: Der Betreiber dieser Nachricht übernimmt keinerlei Haftung für falsche, illegale oder nutzlose Inhalte auf diesen Siten oder gelinkten Webseiten! :cool: :cool: :cool:

Architect
01.06.2012, 11:33
zmarker, посмотрите еще здесь http://www.salsa.de/hauptseite.html раздел Clubs

zmarker
01.06.2012, 13:40
Basilius, Architect, огромное спасибо, мучо грасиас!!! //далее следует синхронный перевод на все европейские языки, которыми я не владею.

Ниточки - это здорово!)

По поводу "искать там хороших преподавателей сальсы" - почему бы нет? У "российских" потихоньку занимаюсь, некотрых даже люблю, но не могу отказать себе в удовольствии и в отпуске найти время для пары уроков у совсем незнакомых "адептов" сальсы и румбы, к которым, возможно, никогда больше и не попаду.

Mili
01.06.2012, 23:59
zmarker, посмотрите еще список фестивалей (http://www.mambotribe.org/events/festivals). В нем немало немецких городов. Вдруг, что-то совпадет с датами вашей поездки :).

zmarker
04.06.2012, 08:30
zmarker, посмотрите еще список фестивалей (http://www.mambotribe.org/events/festivals). В нем немало немецких городов. Вдруг, что-то совпадет с датами вашей поездки :).

Achtung! Achtung!)))) http://www.salsacamp-fuerth.de/ Ммммм, прекрасный сервис сайта! Возможно попаду, посмотрю, поучаствую. Огромное спасибо!

Comicucha
04.06.2012, 11:30
Вопрос к администраторам сайта. А можно ли сделать такую же сводную таблицу по сальса-клубам заграницей, как по фестивалям. Например, начать со столиц и крупных городов Европы.

Как я это вижу: отдельная страничка. На ней страны. К примеру, "Франция". Клик - выбор города: "Париж", "Тулуза", "Марсель". Кликаешь нужный город и открывается информация по местным сальса-клубам (название, адрес, дни и время мероприятия, контент (сальса, бачата и пр.), как добраться и ссылка на сайт/телефон) + указание на дату обновления информации о данном клубе.

Просто, когда я искала информацию по Европе через обычный поисковик сайта, на поверхность всплыло достаточно немного. Зато сейчас (когда я дома), нахожу тонны "полезностей". Полагаю, я ни одна такая везучая:)

Mili
04.06.2012, 11:45
Comicucha, а где брать всю эту инфу "по местным сальса-клубам"? Если по странам бывшего СССР сами участники Мамботрайба вносят инфу, следят за обновлениями, то по заграничным клубам кто будет гарантировать актуальность? Например, есть такой проект http://salsapower.com/cities/index.htm, но вот в актуальности данной инфы я очень сильно сомневаюсь. Поэтому всегда перед поездкой за границу стараюсь найти местных сальсерос и у них все разузнать.

v.radziun
04.06.2012, 11:59
Татьяна, я совершенно согласен с Аней.

earthen
04.06.2012, 18:05
Эти проблемы легко решаются предоставлением дополнительной информации о дате последнего обновления. Тогда любой человек будет сможет оценить насколько достоверно данное сообщение и, в случае возникновения каких-либо сомнений, легко найдет в поисковике информацию о сальсе в этом конкретном клубе (по крайней мере будет легче ориентироваться и искать информацию в интернете)

v.radziun
04.06.2012, 21:52
Эти проблемы легко решаются предоставлением дополнительной информации о дате последнего обновления
Именно так и сделано на Сальса-Пауэр. Только никому от этого не легче: информация сплошь и рядом неактуальная.

Anjanka
05.08.2012, 16:06
Ребята, ну у меня вот такой неуниверсальній рецепт - искать по в фейсбуке название города + salsaб ну и тогда находите самую актуальную информацию! Могу немного написать о Германии, поскольку сейчас здесь живу.
Ну "столицами" сальсы здесь можно назвать Берлин, Мюнхен, Гамбург и конечно же Штуттгарт.
Штуттгарт - это наиболее плотное заселение кубинцев и иже с ними в Германии - во всяком случае очень много классных учителей там, школы отличные, и вечеринки тоже! Одна из самых самых - La pachanga.
Далее по списку - Мюнхен, Гамбург - хм, по моему больше NУ, чем касино. В Мюнхене точно.
И теперь про мой родненький Франкфурт - тут пичалька с сальсой. но все же есть неплохие места!
Мое любимое место- Orange peel, Kaiserstr.39.отличная атмосфера, очень хорошая музыка, в основном конечно понравится танцорам касино. "нашествием" сейчас в германии считается kizomba, так что сдесь можно также потанцевать ее.
Одним из самый модных клубов - он же школа - считается Сonexion, но мызыка там больше подходит для танцоров Нью Йорк или ЛА стиля.

Также есть миленький бар под названием Curubar, там можно тоже хорошо потанцевать и насладится хорошими коктейлями! Настоятельно НЕ Рекоммендую в Chango, хотя первым делом все любители сальсы идут туда, там модет быть опасно, в основном девушкам без сопровождения!

В общем, всем хороших путешествий и хорошей сальсы!

Retaco
14.08.2012, 10:05
Эти проблемы легко решаются предоставлением дополнительной информации о дате последнего обновления. Тогда любой человек будет сможет оценить насколько достоверно данное сообщение и, в случае возникновения каких-либо сомнений, легко найдет в поисковике информацию о сальсе в этом конкретном клубе (по крайней мере будет легче ориентироваться и искать информацию в интернете)

Поддерживаю! Дату обновления для каждого места - в таблицу! ;)

a_g_d
28.08.2012, 01:29
подробности в дневнике - http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=695

Mili
07.09.2012, 23:30
Испания, Lloret de mar.
Клуб Cafe Latino (Rambla Roma Barnes, 10).
Странное местечко. Открыто ежедневно с 21 до 4. До полуночи почти никого нет. За вход берут 10 евро, при том, что в округе полно дискотек, на которые зазывают бесплатно (не сальса, но все же). Правда, в эти 10 евро входит любой напиток, в том числе мохито :). А так, оно того не стоит. Людей мало, танцующих еще меньше, в основном просто тусуются или колбасятся сами по себе. Я была в субботу (считается самый людный день, было человек 40, из них тех кто умеет танцевать - человек 5) и в понедельник (пошла только потому что пригласил местный танцующий, было человек 12, из них танцевало только 2 пары).
Музыку ставят равными блоками: 2-3 сальсы, бачаты, меренге, реггетона, пару раз было даже фламенко, хаха.
В общем, за такие деньги в Барселоне можно получить гораздо больше кайфа. Или съездить неподалеку в Мальграт де Мар в клуб Opium, про который я писала тут (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=460).

iMiKE
17.09.2012, 17:02
Или съездить неподалеку в Мальграт де Мар в клуб Opium, про который я писала тут (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=460).
Оччень кстати Вы написали, 25го сентября отчаливаю в Йорет как раз. Брат говорит, что всё так и есть.

Yusia
24.09.2012, 16:49
Всем привет!) подскажите пожалуйста, может кто знает: где можно потанцевать сальсу в Риме и Милане?)

Mili
24.09.2012, 22:56
Про Рим почитайте вот тут (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=661).

Yusia
24.09.2012, 23:35
Спасибо большое!)а у меня вопросик еще: в "Pala Cavicchi" по субботам бывают вечеринки? и в "Number One" только линейную музыку ставят, кубинской не бывает (именно по субботам)?)

Mili
25.09.2012, 22:20
В "Pala Cavicchi" по субботам вечеринки есть (там вечеринки каждый день кроме понедельника).
В "Number One" по субботам только линейка, касино - по вторникам.
Также в субботу можно сходить на касино в Zanussi (см. ивент на Фейсбуке (http://www.facebook.com/events/415785531819255/)).

Yusia
27.09.2012, 13:28
оо, отлично:)) полезная информация:) спасибо:)

Aleksandra
06.10.2012, 15:32
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где можно потанцевать сальсу в Милане? Может кто был...))

Architect
24.10.2012, 14:40
ОТЧЕТ по сальса клубам Европы, сентябрь`12:

Париж
Удалось побывать только в La Pachanga (8, rue Vandamme 75014 Paris) ПЯТНИЦА - музыка разная, танцуют приемущественно кубану. Партнеров хороших достаточно. Убили получасовые блоки бачаты, потом кизомбы и под конец блок меренге, на котором мы уже не выдержали, и уехали домой:)

Барселона
Agua de Luna (Viladomat 211. Between Mallorca y Provença.) СРЕДА Классное место, много отлично пляшущих партнеров, только кубана! Из минусов очень долкий мастер-класс по-среди вечеринки по руэде.

Mojito Club (C/Rosellón, 217 (corner of Balmes), 08008 Barcelona.) ЧЕТВЕРГ хотели пойти в другое место, но ребята из Агва де Луны посоветовали сюда;) Тоже хорошо, и опять мастер-класс по руэде..:)

Вена
Floridita — Vienna Dance Bar (Johannesgaße 3) СУББОТА Ну прям полное разочерование!!!!!!!!! Народу битком, сальса играла не долго, набежало еще толпа народу, встать не где, и начилась RnB-вечеринка:eek: Говорят что так всегда по субботам.:(

Прага
Наш любимый Rincon Latino - закрылся:( теперь это Маракас, зашли туда днем, интерьер улучшился, но народ ушел от туда.
Сходили в Jam Café (Narodni trida 25, 110 00 Prague 1) ВТОРНИК. Музыка хорошая, жарковато, есть хорошо танцующие девочки, но вот мальчиков не очень:) Танцуют кубану и линейку.
На следующий день можно было сходить в Паланку, но не пошли:), пошли пить пиво и есть рульку:D


PS: ни где не курят!

v.radziun
24.10.2012, 14:46
Ну, у них в ЕС сейчас с куревом строго. Спасибо за информацию, Оля!

посетителЬ
20.06.2022, 13:23
Всем привет!
Интересует информация о сальсе в Черногории.
Заранее спасибо прочитавшим мой вопрос:)