PDA

View Full Version : Шайнсы в касино


vovaSALSAnov
06.07.2009, 09:56
Друзья, всем привет!
помогите пожалуйста разобраться!
просто уже 4-й год хожу в клубы, но ни разу не видел чтоб касинщики что-нить подобное отплясывали! особо продвинутые всегда делали вставки из румбы, или регетона там, или чачача (кстати особо продвинутые элейщики делали то же самое), но под соответствующую музыкальную вставку!
но чтобы под сальсу танцевали соло, я такого не видел! даже у кубинцев!
и для понятности давайте такие соло называть в дальнейшем шайнсами, хотя вон кубинец альфонсо придумал им название "наслаждаться", или как там его?

просто я может не в те клубы клубы ходил?

моя идея такова: под музыку сальса в касино раньше соло не танцевали, это веяние последних лет.
причём в москве знаю школу в которой как раз с того года стали преподавать именно шайнсы (под сальсу).

Tiabaldu
06.07.2009, 18:21
Нет уж. Давайте для понятности все своими именами называть ;)
Альфонсо так правильно сказал, именно наслаждаться, vacilar!

И это не веяние последних лет, просто у нас этого почти нет, вот и кажется странным и новым.

А в чем причина? Кто виноват?
Естессно, мальчики :D Хе хе.
Не даете девочкам свободы, не отпускаете их в танце. Схватили за две руки, как скакалку, и скачите всю песню!
Какой тут vacilar?
Ну и девочки, конечно, виноваты :p
Бывает смотришь, отпустили ее. Наслаждайся сколько влезет - а она тупо бейсик на месте топчет. Не привыкла танцевать, как хочет. Привыкла как скакалка...

Хорошо хоть румба в моду входит.
Глядишь, привыкнет народ к неконтакному парному (не сольному) танцеванию с импровизацией.

З.Ы. Надо сходить, глянуть, что это за сальса по отдельности у Янека.
Это ведь оттуда вопрос-то возник ;)

Laaluu
06.07.2009, 20:03
....
Глядишь, привыкнет народ к неконтакному парному (не сольному) танцеванию с импровизацией.



Какой ужас:eek:. Буду бороться с этим явлением.
Ежели борьба не увенчается успехом, уйду в Аргентинское танго, там еще никому не пришло в голову парный контактный танец раздельно отплясывать:D

DianaPro
06.07.2009, 22:21
Не понимаю, чего все так переживают, у нас в Новосибирске и сальса-соло (за нехваткой мальчиков) есть, и вставки, и неконтактное импровизационное танцевание встречается (кто умеет и не боится). А румба так вообще постоянно.

Tiabaldu
06.07.2009, 23:40
Хочу в Новосибирск :)

Blues
06.07.2009, 23:56
Владимир! Я тоже паршиво танцуют... но... Извините, я с Вас фигею... четыре года ходить в Клубы и не наслаждаться музыкой... задавать вопрос типа "под музыку сальса в касино раньше соло не танцевали"

я вот сижу в Волгограде и думаю что все в Москве в плане касино такие клевые... все танцуют... а на самом деле по ходу дела - действительно нормальных танцоров 10 человек, а оставшиеся 99% с бетонными лицами вяжут узлы, не попадают под музыку, особо активно задумываются над словами футворки и шайнс, ставят кубинцев во главе стола и т.д. и т.п.

сальса - это всё... барабаны, танцы, в паре, соло, еда, ром, кока-кола, шевроле... сорри если нечего не понятно... умею выражать мысли только символами, не словами...

wetman
07.07.2009, 03:23
Глядишь, привыкнет народ к неконтакному парному (не сольному) танцеванию с импровизацией.


На мой взгляд "неконтактная сальса" подобно неконтактному сексу, пусть даже и с импровизацией :) ... Тоже, наверное, прикольно, но чего-то не хватает... :)

Andrey
07.07.2009, 09:26
Полностью согласен с Ветманом. Мне больше нравится с девочкой танцевать, чем одному. :)

Laaluu
07.07.2009, 10:25
На мой взгляд "неконтактная сальса" подобно неконтактному сексу, пусть даже и с импровизацией :) ... Тоже, наверное, прикольно, но чего-то не хватает... :)
Полностью согласен с Ветманом. Мне больше нравится с девочкой танцевать, чем одному.

Я тоже со всем согласен, но.
Одного мнения, что нам нравиться мало.
Надо это мнение подкрепить делами.
Танцевать надо так, чтобы если девушке предоставили выбор, танцевать соло или в контакте, то она сама была бы рада этому контакту.
Ведь проблема не в том, что не нравиться, а в том что:
Схватили за две руки, как скакалку, и скачите всю песню!

То есть, ни музыкой, ни танцем, ни мальчиком не порадоваться ;).

Igoroq
07.07.2009, 10:36
Вы так говорите "бесконтактный секс", как будто это что-то ругательное. На самом деле для секса (не для зачатия) физический контакт не обязателен, как и для танца. Но это уже мастерство гроссмейстеров, освоивших другие виды контакта. Кроме того, никто не предлагает весь танец танцевать бесконтактно. Но, если музыка предлагает потанцевать бесконтактно (а она частенько предлагает), а ты боишься отпустить партнёршу, потому что не знаешь что при этом дальше делать, то не нужно прикрываться фразами, что раздельно танцуют только извращенцы. По ходу, они-то как раз вовсе не извращенцы. Помедитируйте на какое-нибудь видео румбы гуагуанко в исполнении кубинцев, там практически весь танец танцуется раздельно, а контакта там больше чем у всех сторонников неотпускания партнёрш за все годы их танцевания.

vovaSALSAnov
07.07.2009, 11:01
Владимир! Я тоже паршиво танцуют... но... Извините, я с Вас фигею... четыре года ходить в Клубы и не наслаждаться музыкой... задавать вопрос типа "под музыку сальса в касино раньше соло не танцевали"... Виталий, Вы неМНОГО не допоняли тему! речь не о наслаждении музыкой, и не о том как Вы или кто иной (в т.ч. и я) паршиво или не паршиво танцует!
речь о том, танцевали ли в касино в паре соло или нет, и именно под сальсу!!!
и хватит там про соло писать при отсутствии мальчиков! в Москве вон тоже пруд пруди подобных школ, где сальса-аэробика для девочек вперёд и с песней!

народ, я очень занудный, и не на кого и не на чего не хочу наезжать! хочу просто разобраться! дайте ссылочку на видео, где хоть наши, хоть кубинцы танцуют сальсу сначала в паре, а потом разъединяются и танцуют шайнсы (под сальсу). не румбу, не регетон и т.п., а именно сальсу! ну, конечно видео д.б. хотя бы 5-летней выдержки, а то сейчас уже (как я думаю) шайнсы в касино есть, раз их Янек будет показывать.

Laaluu
07.07.2009, 11:11
дайте ссылочку на видео, где хоть наши, хоть кубинцы или пуэрториканцы танцуют сальсу сначала в паре, а потом разъединяются и танцуют шайнсы (под сальсу). .

Возьмите любое учебное видео, любой давности, там этого добра навалом.
А раз есть раздельное обучение движениям, то и танцевать соло друг напротив друга можно, если не верите, посетите любой мастер-класс .
А вот видео с показательным выступлением или с хорошим танцем найти сложно, потому что узловая сальса касино ( ВДУМЧИВО ПРОЧТИТЕ КАК ЭТОТ ТАНЕЦ НАЗЫВАЕТСЯ ) предполагает, что танцевать будут в паре, и чем лучше и станцованней пара тем круче.
Поэтому искать показательное выступление парного танца, где танцуют раздельно, все равно что рыбу в колодце ловить, вода вроде есть, а не клюёт.

Andrey
07.07.2009, 12:48
Вы так говорите "бесконтактный секс", как будто это что-то ругательное. На самом деле для секса (не для зачатия) физический контакт не обязателен, как и для танца. Но это уже мастерство гроссмейстеров, освоивших другие виды контакта. Кроме того, никто не предлагает весь танец танцевать бесконтактно. Но, если музыка предлагает потанцевать бесконтактно (а она частенько предлагает), а ты боишься отпустить партнёршу, потому что не знаешь что при этом дальше делать, то не нужно прикрываться фразами, что раздельно танцуют только извращенцы. По ходу, они-то как раз вовсе не извращенцы. Помедитируйте на какое-нибудь видео румбы гуагуанко в исполнении кубинцев, там практически весь танец танцуется раздельно, а контакта там больше чем у всех сторонников неотпускания партнёрш за все годы их танцевания.

Игорек, лично я под сексом понимаю "входит... выходит... ", и это контакт. :)
А вобще я написал, что мне нравится танцевать с девочкой, чем без нее. Это не означает, что я не отпускаю девочку на соло. Отпускаю, но мне больше нравится контакт.

Igoroq
07.07.2009, 14:45
народ, я очень занудный не стану спорить
дайте ссылочку на видео, где хоть наши, хоть кубинцы танцуют сальсу сначала в паре, а потом разъединяются и танцуют шайнсы (под сальсу). не румбу, не регетон и т.п., а именно сальсу! ну, конечно видео д.б. хотя бы 5-летней выдержки, а то сейчас уже (как я думаю) шайнсы в касино есть, раз их Янек будет показывать.Янек так сформулировал то, что он будет показывать, в рассчёте на чайников. Чайники нашлись, на что он и рассчитывал. В сальсе сольные украшения это и есть румба, регетон (вернее деспелоте и темблеке), куски хип хопа, рагги, меренге, джаза и прочего. А привычные нашим чайникам шайнсы в виде быстрых движений ножками, это уже профанаторы сальсы придумали.


лично я под сексом понимаю "входит... выходит... ", и это контакт
Это фрикции, а не секс. Секс возможен без фрикций, как и фрикции без секса. Поспрашивай девушек, как им больше нравится - постоянный физический контакт или контакт другого рода, при котором физический есть только временами. Танцующих девушек конечно, не на улице прохожих, шевеля бровками. :)

wetman
07.07.2009, 14:46
Вы так говорите "бесконтактный секс", как будто это что-то ругательное. На самом деле для секса (не для зачатия) физический контакт не обязателен, как и для танца.

Ну почему же ругательное, я сказал, что это прикольно :) Но все же, на мой взгляд, если ко всем прелестям неконтакного секса/танца добавить еще и физический контакт, получается значительно приятнее :)
Главное, чтобы это было не "вместо", а "вместе" :)

Andrey
07.07.2009, 15:10
Это фрикции, а не секс. Секс возможен без фрикций, как и фрикции без секса. Поспрашивай девушек, как им больше нравится - постоянный физический контакт или контакт другого рода, при котором физический есть только временами. Танцующих девушек конечно, не на улице прохожих, шевеля бровками. :)

Я знаю, просто поспорить люблю. Но ты, Игорек, оказался крепким орешком! ;)

А что касается Вовиных шайнсов, то соглашусь опять с Игорем. В сальсе сольные украшения это и есть румба, регетон, хип хоп, джаз и т.д.
Так что Вован не заморачивайся!

vovaSALSAnov
07.07.2009, 15:25
А привычные нашим чайникам шайнсы в виде быстрых движений ножками, это уже профанаторы сальсы придумали.образованный ты наш, скажи это колумбийцам, которые ножками будь здоров двигают :D Колумбия - гнездо профанаторов сальсы?

ладно, заморачиваться не буду! сначала давайте узнаем что там на семинаре будет. а после уже я и выскажу свою главную мысль по этому поводу :rolleyes:

wetman
07.07.2009, 16:30
...скажи это колумбийцам, которые ножками будь здоров двигают :D Колумбия - гнездо профанаторов сальсы?


Если имеется ввиду колумбийский стиль, то во-первых, это не касино, а во-вторых, это у них не "шайнсы", это "бейсик" такой :)

vovaSALSAnov
07.07.2009, 17:04
я просто решил, что Игорёк всех кто шевелит ножками на шайнсах относит к профанаторам :o

а что правда колумбийский стиль не касино? :eek: а пуэрториканский?

DianaPro
07.07.2009, 20:41
А я вот с Игорем согласна насчет всего контактного и бесконтактного. Считайте это репликой из зала с девушками.

vovaSALSAnov
17.07.2009, 15:50
Не был у Янека на семинара "сальса отдельно", но по рассказам было несколько "дорожек-шагов", причём две из них тока шаги, а две - с примесью других танцев (кажется мамбо и ещё чего-то, неважно).

А моя мысль такова: в касино потихоньку проникают шайнсы, т.е. так называемые "дорожки шагов", наиболее часто использующиеся в других стилях сальсы, и делается это в целях популяризации касино!
как подтверждение могу привести пример: на занятиях в школе у Армена с некоторых пор даются именно LA-ные шайнсы. Вот и Янек такое же показал (помимо другого, "чисто касиновского").

Laaluu
18.07.2009, 02:28
Ужасно:eek:
Касино настолько непопулярен, особенно в Москве, что без LA-ных шайнсей обречен на неминуемое забвение:D

xayyam
18.07.2009, 06:52
Учите то, что вам по нраву и будет вам вечное Щастье(счастье))))))

yu_aniskin
18.07.2009, 08:42
Я пожалуй опять соглашусь с Igoroq в том смысле что, все эти почти LA-дорожки в касино есть если не профанация, то уж "потакание" и "прогибание" касиновских инструкторов перед потребительским спросом это уж точно! Даже на примере того же Янека можно посмотреть, год-два назад если он и давал эти дорожки, то раньше там всегда присутствовали движения из румбы, из афро..., а ныне все его дорожки это LA в чистом виде, и уже непонятно чем дорожка касинщика Янека отличается от такой-же дорожки LA-инструктора на конгрессе? :(
А моя мысль такова: в касино потихоньку проникают шайнсы, т.е. так называемые "дорожки шагов", наиболее часто использующиеся в других стилях сальсы, и делается это в целях популяризации касино!
Не прозябнет касино без всех этих шайнсов Владимир, будьте спокойны. Основа кубаны всё-таки румба! :)

Laaluu
18.07.2009, 09:52
Я пожалуй опять соглашусь с Igoroq в том смысле что, все эти почти LA-дорожки в касино есть если не профанация, то уж "потакание" и "прогибание" касиновских инструкторов перед потребительским спросом это уж точно! Даже на примере того же Янека можно посмотреть, год-два назад если он и давал эти дорожки, то раньше там всегда присутствовали движения из румбы, из афро...,
Я, пожалуй, не соглашусь.
""Прогибание" перед потребительским спросом", безусловно, присутствует. Вот у вас, был всего один урок соло, который организаторы могли заменить на урок сальса-касино или сальса-руэды, или румбы, но не заменили. Что хотели, то и получили . Налицо- "прогиб" перед спросом;).
Могли бы поговорить с Янеком и провести урок Афро или Румбы в касино, тогда были бы движения из афро или румбы, правда, вы этого могли не знать.
Мой вывод. Не стоит, на основании всего 1 семинара, делать скоропалительные выводы. "Прогиб" перед спросом очевиден и присутствует.

а ныне все его дорожки это LA в чистом виде, и уже непонятно чем дорожка касинщика Янека отличается от такой-же дорожки LA-инструктора на конгрессе? :(

Опять же, наскоро сделанный вывод из 1 семинара, суть которого, при разовом, посещении не улавливается.
Янек отличный танцор и отличный инструктор, поэтому тащит в свой танец, любые подходящие по стилю движения. Говорить, что дорожка из LA=дорожке Янека, просто не правильно.
Немного размышлений. После того, как Янек стал ездить с семинарами по Европам, ему по долгу, так сказать, приходится после семинаров танцевать на вечеринках с массой желающих девушек, которые, мягко говоря, танцуют чуть хуже него:).
Наверное, многие наблюдали картину, когда Янек, после нескольких попыток ведения партнерши, просто уходил в соло и колбасился там, пока не заканчивалась песня ( например, я за этим наблюдал на прошлогоднем конгрессе в Питере. Даже жаль его стало, танцевать девушек из длинной очереди и всех с сабором, наверное тяжело:D)
Да и Наблюдая недавний танец с Дианой в Москве в Р-н-Б, видел огромное количество сольных элементов, причем, ни разу не линейка.
Прибавьте сюда большое число танцев и движений, которые он знает.
Отсюда, думаю, у него огромное количество материала по сольному танцу.
P.S. Yu_aniskin, если Вам интересно, как человеку желающему танцевать лучше, второй, скрытый смысл дорожек Янека, то в приватной беседе могу высказать своё мнение.

yu_aniskin
18.07.2009, 11:18
Я, пожалуй, не соглашусь.
""Прогибание" перед потребительским спросом", безусловно, присутствует. Вот у вас, был всего один урок соло, который организаторы могли заменить на урок сальса-касино или сальса-руэды, или румбы, но не заменили. Что хотели, то и получили . Налицо- "прогиб" перед спросом;).
Могли бы поговорить с Янеком и провести урок Афро или Румбы в касино, тогда были бы движения из афро или румбы, правда, вы этого могли не знать.
Мой вывод. Не стоит, на основании всего 1 семинара, делать скоропалительные выводы. "Прогиб" перед спросом очевиден и присутствует.
Laaluu, Вы вполне серьёзно полагаете что организаторы семинаров и конгрессов заранее знают что конкретный инструктор будет давать на семинаре? Может Вы не читали мои в частности отзывы о питерском конгрессе, так я Вам ещё раз их озвучу:
В программке озвучено mens styling on1 и on2:
1. приходишь на занятие, и тот и другой инструкторы начинают с простеньких дорожек сочинённых на скорую руку тут же "по ходу пьесы". У обоих инструкторов корпус вообще стоит мёртный, никаким стайлингом и не пахнет. :( Думаешь: ладно, может парни просто "разогреваются и сейчас вот-вот забоевеет"!
2. Проходит половина занятия и ты уже воочию и в полной мере осознаёшь что тебе гонят лажу и всё это время ты наверняка проведёшь в пустую и денежки попросту выброшены на ветер. Возникают варианты:
а. - не толерантно сказать инструктору: а где обещанный продукт?
б. - бежать за организаторами и требовать справедливости?
в. - Ваши предложения...???
Я не был на занятии у Алекса сальсерито по кубане, но когда зашёл после посмотреть чего он давал и заодно запечатлеть этто на камеру, так результат был ещё печальнее чем в первых двух вариантах. В моём понимании это самая настоящая халтура (я говорю о соло, не о связках), хотя как DJ и кантор в руэде от классный.
И такая фигня Laaluu происходит не на одном занятии, как Вы изволи выразиться, а постоянно и системно! :(

Я супротив Янека ничего не имею, знаю что он классный танцор! ;)
Таки да, выскажите в приватной беседе чего хотите сказать, с удовольствием почитаю. :)

Tiabaldu
18.07.2009, 12:24
Не был у Янека на семинара "сальса отдельно", но по рассказам было несколько "дорожек-шагов", причём две из них тока шаги, а две - с примесью других танцев (кажется мамбо и ещё чего-то, неважно).
А моя мысль такова: в касино потихоньку проникают шайнсы, т.е. так называемые "дорожки шагов", наиболее часто использующиеся в других стилях сальсы, и делается это в целях популяризации касино!
Лучше б ты сходил на семинары к Янеку, и тогда, может быть, не писал бы такую фигню!
Да, Янек только дорожки шагов дает, шайнсов понапридумывал. А все почему? - Не танцуют у нас касино. Продвигать он его приехал. Это ж его хлеб.

как подтверждение могу привести пример: на занятиях в школе у Армена с некоторых пор даются именно LA-ные шайнсы. Вот и Янек такое же показал (помимо другого, "чисто касиновского").
:eek: Интересно, что бы Армен тебе сказал, узнав, что он дает на своих занятиях LA-ные шайнсы! Смешно просто.

Tiabaldu
18.07.2009, 12:33
Немного размышлений. После того, как Янек стал ездить с семинарами по Европам, ему по долгу, так сказать, приходится после семинаров танцевать на вечеринках с массой желающих девушек, которые, мягко говоря, танцуют чуть хуже него:).
Наверное, многие наблюдали картину, когда Янек, после нескольких попыток ведения партнерши, просто уходил в соло и колбасился там, пока не заканчивалась песня ( например, я за этим наблюдал на прошлогоднем конгрессе в Питере. Даже жаль его стало, танцевать девушек из длинной очереди и всех с сабором, наверное тяжело:D)
А может это и был "vacilar", а не соло от безысходности? :cool:

Да и Наблюдая недавний танец с Дианой в Москве в Р-н-Б, видел огромное количество сольных элементов, причем, ни разу не линейка.
Видимо, с Дианой после нескольких попыток ведения тожа ниче не получается, вот, бедный, и колбасится в соло :D

vovaSALSAnov
18.07.2009, 18:03
Ужасно:eek:
Касино настолько непопулярен, особенно в Москве, что без LA-ных шайнсей обречен на неминуемое забвение:D
не передёргивай! :mad:

Интересно, что бы Армен тебе сказал, узнав, что он дает на своих занятиях LA-ные шайнсы! Смешно просто.А я сам к нему на занятия с той недели хожу! Шайнс один в один как в LA у нас были! И касинщики так никогда не делали, это мода последних лет видимо!!! :D

Laaluu
19.07.2009, 01:21
Laaluu, Вы вполне серьёзно полагаете что организаторы семинаров и конгрессов заранее знают что конкретный инструктор будет давать на семинаре? Может Вы не читали мои в частности отзывы о питерском конгрессе, так я Вам ещё раз их озвучу:
В программке озвучено mens styling on1 и on2:
1. приходишь на занятие, и тот и другой инструкторы начинают с простеньких дорожек сочинённых на скорую руку тут же "по ходу пьесы". У обоих инструкторов корпус вообще стоит мёртный, никаким стайлингом и не пахнет. :( Думаешь: ладно, может парни просто "разогреваются и сейчас вот-вот забоевеет"!
2. Проходит половина занятия и ты уже воочию и в полной мере осознаёшь что тебе гонят лажу и всё это время ты наверняка проведёшь в пустую и денежки попросту выброшены на ветер. Возникают варианты:
а. - не толерантно сказать инструктору: а где обещанный продукт?
б. - бежать за организаторами и требовать справедливости?
в. - Ваши предложения...???
Я не был на занятии у Алекса сальсерито по кубане, но когда зашёл после посмотреть чего он давал и заодно запечатлеть этто на камеру, так результат был ещё печальнее чем в первых двух вариантах. В моём понимании это самая настоящая халтура (я говорю о соло, не о связках)....
Мои предложения, внимательно читать заявленный уровень.
beginner-уроки одинаково полезны для начинающих танцоров и педагогов: основы ритмики, музыки, техники шагов, ведения и т.д.
all levels-общие уроки для всех стилей и уровней
int/adv-стиль Нью-Йорк для средней и старшей группы
int/adv-стиль Лос Анджелес для средней и старшей группы
int/adv-кубинский стиль для средней и старшей группы
int/adv-общие уроки для средней и старшей группы

Взято с http://salsaviva.ru/congress/congressarchive/9isc/workshops
А после прочтения, начинать думать.
На всех семинарах заявлен средний и старший уровень.
На деле, это приведет, к присутствию людей со средним уровнем ( кто его проверять будет?)
Что такое средний уровень?
Это от 4(четырех, да, да, есть такие школы, которые после 4-х уроков переводят учеников в среднюю группу:D) до 24 уроков( Для сравнения, я взял у Янека 18 уроков,прироста мастерства не ощущаю:D).
И если, таких людей будет большинство или много, то и урок проведут ориентируясь на них.
Так что считаю, что организаторы, пусть и намеками, но обозначили уровень семинаров:).
И можно было догадаться, к чему это приведет.
Завышенные ожидания, как и следовало ожидать, не оправдались.
Так что, потраченные впустую деньги, это просто неосмотрительность и отсутствие четких целей.( к примеру, я доволен семинарами Янека и полностью достиг поставленных перед собой целей, и даже, больше получил, чем ожидал, хотя, как уже говорил, мастерства не прибавилось, но и цели были другие;))
Так что не понимаю возмущения простенькой дорожкой, показанной ученикам сводной младше-средне-старшей группы;).

Laaluu
19.07.2009, 01:26
Шайнс один в один как в LA у нас были! И касинщики так никогда не делали, это мода последних лет видимо!!! :D

Не может быть один в один. Совсем другая динамика, другая координация корпуса, и как ни крути , танец немножко другой.
А впрочем, продолжайте, даже интересно:D

yu_aniskin
19.07.2009, 17:14
Взято с http://salsaviva.ru/congress/congressarchive/9isc/workshops
А после прочтения, начинать думать.
.....
Так что не понимаю возмущения простенькой дорожкой, показанной ученикам сводной младше-средне-старшей группы;).
Laaluu, у нас разговор забавный получается: я Вам про Фому, Вы мне по Ерёму! :)
Меня не уровень сложности предлагаемого материала заботит, мол обещали advaced а реально обучали практически basic...., а то что обещали mens styling, а реально давали - банальный футворк, или Вы тоже считаете что это одно и тоже? :(
Я считаю мужской стайлинг в своё время классно давали: James Cobo, Tito Orthos и танцор из "Ю-трайба" в Ростове! Они конечно же давали и дорожки, но при этом в полной мере работали и корпус и ручки..., а тут всё это было абсолютно "мёртвое"! :(

vovaSALSAnov
20.07.2009, 07:41
А впрочем, продолжайте, даже интересно:DХорошо!
Я считаю, что если раньше у касинщиков не было LA-шных дорожек (как footwork) то в последние год-два они появились в касино. Об этом прямо свидетельствуют уроки у Армена, и косвенно семинары Янека. Будем следить за развитием событий :rolleyes:
С другой стороны, не могу не отметить, что многие LA-щики добавляют в свои шайнсы вставки из румбы (часто), регетона (очень редко, на регетон элейщики не ходят) и пр. (как того требует по музыке).
На лицо взаимопроникновение стилей (или как бы это назвать?) ;)

Tiabaldu
20.07.2009, 09:16
Хорошо!
Я считаю, что если раньше у касинщиков не было LA-шных дорожек (как footwork) то в последние год-два они появились в касино. Об этом прямо свидетельствуют уроки у Армена, и косвенно семинары Янека.
Это вы на основании 1 недели занятий у Армена и ни одного занятия у Янека такие глубокомысленные выводы делаете?

vovaSALSAnov
20.07.2009, 09:50
Это вы на основании 1 недели занятий у Армена и ни одного занятия у Янека такие глубокомысленные выводы делаете? Да! :D

Я короче вываливаюсь из обсуждения! Для себя я сделал выводы, поделился со всеми результатами, а спорить когда у оппонента нет весомых аргументов я не буду!
Если что-нить подобное появится ещё (ну, например LA-шайнсы/футворки появится ещё где у кого в касино), доложусь :p

wetman
20.07.2009, 19:53
Хоть тема и закрылась, но хочется кое-что добавить. :) Сальса, как танец, в отличие от всяких "сонов", "румбов" и других истинно народных плясок, вещь "живая" и постоянно развивающаяся при отсутствии каких-либо жестких канонических рамок. И, соответственно, стили в сальсе понятие весьма условное, не имеющее четких определений. Стили постоянно возникают и исчезают, смешиваются и разделяются - это же соушел. Поэтому взаимопроникновение элементов одного "как бы стиля" в другой "как бы стиль", явление вполне обычное и довольно распространенное.

v.radziun
21.07.2009, 10:36
На тему смешения стилей — очень забавный ролик с Вроцлавского сальса-фестиваля в Польше выложила Мелисса Фернандес («Мас Сальса Брава»). Посмотрите, сколько здесь всего намешано :)

YouTube - Melissa Fernandez, Jazzy Ruiz & Yuniel Gual Social Dancing Salsa in Wroclaw Poland June 09 (http://www.youtube.com/watch?v=AOIxR1KKT_g)

vovaSALSAnov
22.07.2009, 07:43
Да, круто, когда танцуют двое, причём один челове по жизни в одном стиле, другой - в другом!
а мне понравилось, когда Мелисса на шпагат села! паренёк кажется не ожидал такого!
она кстати похудела:) приятно теперь посмотреть, фигура что надо!!!
а музыка - неужели М.Джексон поёт?