PDA

View Full Version : Мачо… преимущества, недостатки, отличия от снобов


Novice at Salsa
14.07.2009, 21:42
Очень много говорилось о снобах в предыдущей теме:) Хотелось бы поговорить и о МАЧО - сальсерос, мужчинах мечты, страсти, сексуальности. Какие они? Что их привлекает? Страдают ли они снобизмом?
Мужчины - считаете ли вы себя Мачо?
Женщины- имели ли опыт общения со столь прекрасной половиной человечества?
Как сноб превращается в мачо и наоборот?
Иные вопросы :confused:

Alexandre
15.07.2009, 02:00
девушка, образ идеального мужчины у каждой женщины свой личный. И сколь бы не было сладким обсуждать его, врядли это вам даст чтото в вашей повседневной жизни, разве что вы обсуждаете его с психотерапевтом или же еще с кем квалифицированным. Но никто не мешает вам изложить ваши личные переживания по поводу образа идельного мужчины в вашей жизни. Вам это будет приятно и почитать наверное тоже будет интересно. А чем помогут вам чужие идеальные образы, это блин для меня загадка.

Ну и мне кажется важным понимать, что идеальный образ это всеже не счастье а костыль, который ведет человека из мира фантазий в мир реальный, и постепенно нужда в нем отпадает, потому что реальная реальность куда лучше и богаче любой идеализированной картинки

Andrew
15.07.2009, 07:32
имхо..настоящий мачо немного эгоист :-)

v.radziun
15.07.2009, 08:58
Глубокая тема :)

Писатель
15.07.2009, 09:42
Поддерживаю предыдущего оратора :)
ЗЫ. ИМХО Сноб и мачо, не совсем одно и тоже. Даже скорее в них больше различия. И врядли из первого получится второй.

v.radziun
15.07.2009, 09:47
…не говоря уж о том, что macho (http://lingvo.yandex.ru/es?text=macho&st_translate=on&stpar2=5) по-испански означает всего-навсего «самец». Но об этом в гламурных журналах почему-то не пишут :)

Писатель
15.07.2009, 10:06
О! Значит я с полным правом могу сказать о себе: я мачо! :D

Emerald
15.07.2009, 10:11
Саме́ц (мужска́я о́собь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы— сперматозоиды...
Мужские гаметы производят, напрмиер, хитридиомицеты, диатомовые водоросли, наземные растения и другие виды.
Главная роль самца внутри своего вида заключается в исполнении репродуктивной функции — то есть в передаче генетической информации, содержащейся в половых клетках (сперматозоидах) половым клеткам (например яйцеклеткам) женской формы. Кроме того, в зависимости от вида живого организма, в роль самца могут входить: защита представителей своего вида, добывание корма, воспитание потомства и др.
Представители мужского пола в Царстве животных кроме различий с самками в половой системе имеют отличия и в внешнем облике.
Как правило, самцы значительно больше самок, но имеются и исключения, например пауки.
Больший размер и развитый мускульный аппарат помогают сацам выжить и передать свой генофонд большему количеству самок.
Более яркий внешний вид: такие самцы имеют больше шанс спариться, пример — павлины, самцы которых выделяются красочным, пышным оперением.
Биологические приспособления. Рога, бивни и другие подобные образования помогают самцам в битвах за право спариться с самками или же в охране своих самок и детёнышей от хищников. Пример, олени или бараны.

v.radziun
15.07.2009, 10:11
О! Значит я с полным правом могу сказать о себе: я мачо! :D
Осторожнее, Виталий: ведь второе значение этого слова — мул :D

Novice at Salsa
15.07.2009, 10:33
девушка, образ идеального мужчины у каждой женщины свой личный. Но никто не мешает вам изложить ваши личные переживания по поводу образа идельного мужчины в вашей жизни.

Александр, тема поднята исключительно исходя из того, дабы развеять иллюзию, что большинство девушек считает "все мужчины сво...":) Это раз.
А во вторых, если говорить о танце вообще ( и о сальсе в частности), то имеет жизнь такое мнение, что "настоящие танцоры - все мачо) (причем слышала подобное и от мужчин, и от женщин):)

v.radziun
15.07.2009, 10:40
имеет жизнь такое мнение, что "настоящие танцоры - все мачо
Вот, посмотрите, какие мачо замечательные :) Мачистые такие мачо (особенно Филиппо, тот, который маленький) :)
YouTube - Swinguys (Italy), show Monaco 2007 (http://www.youtube.com/watch?v=0O_zj6uq3KM)

Писатель
15.07.2009, 17:35
Осторожнее, Виталий: ведь второе значение этого слова — мул :D

:eek:Вот так и знал, что без подвоха не обойдется!
:D

xayyam
16.07.2009, 20:58
Анекдот про "Чмо" вспомнился))))

Silencer
24.07.2009, 22:34
Глубокая тема :)

:) и осмысленная, аки Сизифов труд.

kinesika
25.09.2009, 13:05
Анекдот про "Чмо" вспомнился))))

Расскажите, плиз )
Мне вот не вспоминается )

kinesika
25.09.2009, 13:25
Хотелось бы поговорить и о МАЧО - сальсерос, мужчинах мечты, страсти, сексуальности. Какие они? Что их привлекает? Страдают ли они снобизмом?
Женщины- имели ли опыт общения со столь прекрасной половиной человечества?

Да, вопрос, как заметил Alexandre, "у каждой женщины свой личный".
Правда, если касаться именно мачо в танце, то они, эти образы, в реальности и виртуальности различны. Поясню: смотришь на прекрасного принца-танцора, который женщин кружит как бог танца, тебя прям таки тянет в тот же вихрь попасть, а на деле потом оказывается, что с ним танцевать жутко стремно :( Миф о его божественности развеивается.
А потом приглашаешь обычного с виду партнера, который на деле, оказывается, может прочуствовать уровень партнерши и подстроиться так, чтоб ей было удобно и приятно. И при этом еще улыбатся и благодарит после танца. Вот второй, по мне, так и есть сальса-мачо ))

Coronel
25.09.2009, 16:10
Вообще говоря, со словом "мачо" надо бы поосторожнее... :)
В испанском языке, и на Кубе в частности, оно имеет отнюдь не совсем позитивный окрас.
Скорее, мачо на русском - это "мужлан", пыльное и потное воплощение мужской силы, выползшее с плантации, простое до быдловатости... :)

UPD. Ага, тут уже на это намекали, сорри, первую страницу не сразу посмотрел... :)

kinesika
25.09.2009, 16:17
ну, мало ли слов уже ушли от своего первого значения?
а как Вам слово "чума", которое ныне обозначает "вот это супер!" и т.п. ?? ;)
мне кажется, его первоначальное значение было далеко не позитивным.
это ж понятно всем, о чем девушка спрашивает, имея в виду мачо.

Coronel
25.09.2009, 17:13
это ж понятно всем, о чем девушка спрашивает, имея в виду мачо.
До поры до времени. Не будем забывать, что из себя представляет сальса-тусовка, в которой очень многие знают реальный смысл слова. А когда начнут хихикать знакомые латиносы, девушке может стать не до смеха... :)

Однако, в конце концов, мы тут не только умничаем, но и помогаем друг другу... :)
А посему - почему бы не перейти к прекрасному словечку "кабайеро"(caballero), которое в испанском как раз и означает именно то, что девушка имеет ввиду (в русский недаром перешел вариант "кавалер")... :)
Если не нравится официальный привкус слова, можно обходится полуфамильярным "чаваль"(chaval), очень похожим на общеизвестное французское "шевалье"... :)

v.radziun
25.09.2009, 18:18
А посему - почему бы не перейти к прекрасному словечку "кабайеро"(caballero)
Лучше всё-таки к кабальеро (http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%E0%E1%E0%EB%FC%E5%F0%EE&all=x) :)

ToroDozer
25.09.2009, 19:38
а как Вам слово "чума", которое ныне обозначает "вот это супер!"?? ;)

Угу, и словосочетание "чумной барак" теперь имеет значение "вот это суперский президент США!" :D

Coronel
26.09.2009, 00:03
Лучше всё-таки к кабальеро (http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%E0%E1%E0%EB%FC%E5%F0%EE&all=x) :)
Ну зачем же "русаньоль", будем последовательны, пусть уж будет испанское слово - "кабайеро", куда более емкое, чем жалкое подобие в русском варианте... :)

v.radziun
26.09.2009, 10:52
Ну зачем же "русаньоль", будем последовательны, пусть уж будет испанское слово - "кабайеро", куда более емкое, чем жалкое подобие в русском варианте... :)
Володь, не путай, пожалуйста, «кубинский испанский» с классическим испанским (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF% D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0 %BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0% BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F).

Филологические споры вынесены в тему «Уголок юного филолога (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=19182#post19182)». — В. Радзюн.