PDA

View Full Version : Фильмы о сальсе


посетителЬ
31.08.2009, 15:07
Не совсем в тему: вчера по первому каналу показывали фильм "Певец" про Гектора Лаво. Фильм, как и отзывались, так себе. И песен там было мало. Кроме того, Марк Антоний поет их как-то слегка по-другому.
Одним словом (точнее тремя) - мне не понравилось.

Обсуждение выделено в отдельную тему из ветки о видео по истории сальсы (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1066). — В. Радзюн.

adorn89
01.09.2009, 18:59
offtopic: там по-моему даже дело не в МА - поет то он хорошо, а в том что JLo в каждом кадре и про собственно музыкальное творчество там минимум. вообщем фильм не для танцоров :). а фильмов для танцоров и там мало. кстати я тут наткнулся на такой фильм
http://www.imdb.com/find?s=all&q=driving+lessons
там в конце есть сцены из клуба где Salsa Celtica играет и народ танцует.

yu_aniskin
02.09.2009, 09:33
...фильм "Певец" про Гектора Лаво. Фильм, как и отзывались, так себе. И песен там было мало. Кроме того, Марк Антоний поет их как-то слегка по-другому.
Неправду глаголете, кое-кому и понравилось! Для полноты кругозора назовите мне какие художественные фильмы о сальсе Вам понравились?
Кроме собственно фильма "Сальса" с хорошим саундтреком и душераздирающим женским плаксивым сюжетом порекомендуйте мне пожалста, какие высокохудожественные фильмы о сальсе я могу посмотреть?

v.radziun
02.09.2009, 09:40
Кроме собственно фильма "Сальса" с хорошим саундтреком и душераздирающим женским плаксивым сюжетом
Поосторожнее, Юрий ;) Фильмов с названием «Сальса» существует как минимум три: два художественных и один — концертно-документальный.

PS: С художественными фильмами сальсе фатально не везёт — по моему скромному мнению.

Andrey
02.09.2009, 09:53
Мне про Эктора Лаво не понравился фильм!
Я на Джей Ло весь фильм смотрел. Хотя в некоторых кадрах она была ужасна. :)

yu_aniskin
02.09.2009, 11:05
Я на Джей Ло весь фильм смотрел.... :)
Я бы тоже с Дженифер потанцевал с огромным удовольствием, эта мысль неоднократно приходила мне в голову при просмотре этого фильма! :)
PS: С художественными фильмами сальсе фатально не везёт — по моему скромному мнению.
Мне думается, что при кажущейся внешней простоте сам жанр художественно-музыкального фильма не так прост, нужно соблюсти все каноны качественного сюжетного фильма (тем более историко-личностного в данном случае) и при этом не скатиться к этакому болливудском нон-стоп мюзиклу (а то вот даже и товарищь посетителЬ пишет, мол песенок маловато...). Поэтому в этом жанре качественных художественно-музыкальных фильмов вообще мало, и не только о сальсе! Назовите мне, например, качественные фильмы в этом жанре о джазе, с огромным удовольствием посмотрю! ;)

v.radziun
02.09.2009, 11:14
Мне кажется, проблема с художественными фильмами о сальсе в том, что «копают неглубоко», воспринимая сальсу как разновидность бальных танцев. Именно поэтому ключевой момент большинства художественных фильмов о сальсе — танцевальный конкурс (ха-ха 3 раза).
Назовите мне, например, качественные фильмы в этом жанре о джазе, с огромным удовольствием посмотрю! ;)
А чем плох, скажем, советский фильм «Мы из джаза»? Возможно, у меня дурной вкус, но в качестве развлекателельной комедии, не претендующей ни на что большее, он вполне ничего.

ToroDozer
02.09.2009, 15:16
Мне понравился, например, фильм "Легенда о пианисте" - он есть в руссском переводе. Еще из художественно-музыкальных с джазом могу посоветовать "The Connection" Ширли Кларка (1962), там музыка - трио Фредди Редда и Джеки МакЛин; но он, вроде бы, на русский не переведен пока.

Igoroq
02.09.2009, 20:13
"Легенду о пианисте" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%D0%BE_ %D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5_% 28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) всё собираюсь посмотреть. Фильм снят по книге Алессандро Барикко “Новеченто”. Это один из моих любимейших современных писателей.

У Карлоса Сауры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B0,_%D0%9A%D0%B0%D1%80 %D0%BB%D0%BE%D1%81) есть хорошие музыкальные фильмы со множеством танцев.

yu_aniskin
02.09.2009, 21:13
Мне понравился, например, фильм "Легенда о пианисте" - он есть в руссском переводе.
О, там в главной роли ещё и один из моих любимых актёров - Тим Рот, надо будет обязательно посмотреть!
Если вспоминать комедии, то "Братья Блюз" неплохой фильм (первый), есть что послушать и есть над чем посмеяться!
А о джазовом танце рекомендую художественно-музыкальный фильм - All That Jazz Боба Фосса.

Мое личное мнение, что фильм "Певец" не супершедевр конечно, но вполне хороший и качественный продукт, с неплохим саундтреком, с хорошим набором актёров, исторически достоверно передающий атмосферу сальса-тусовки тех лет как с позитивной стороны (всеобщий сальса-бум) так и с негативными моментами (наркотики, алкоголь, ганстеры и блуд), достаточно качественно срежиссированный и поставленный, снятый именно там где и варилась сальса: в Нью-Йорке и Пуэрто-Рико... и прч. Как говорил один известный персонаж в подобных случаях: чего тебе ещё надобно хороняка? ;)
Мне так думается, что основная претензия у всех кому не понравился этот фильм это то, что Эктора Лаво играл (и самый негатив - перепел) Марк Энтони..., ну так и фиг с ним, зато во всём остальном вполне смотрибельный фильм! :)

v.radziun
02.09.2009, 22:08
Мне так думается, что основная претензия у всех кому не понравился этот фильм это то, что Эктора Лаво играл (и самый негатив - перепел) Марк Энтони...
За всех не скажу, конечно… По мне — просто слабый фильм. Один раз посмотреть можно, конечно, но больше — вряд ли.

Andrey
03.09.2009, 07:56
Согласен с Виктором. Я один раз посмотрел фильма на диске и мне хватило. А есть фильмы, которые хочется пересматривать.

yu_aniskin
03.09.2009, 08:40
А есть фильмы, которые хочется пересматривать.
... о сальсе? Например?
С такими критериями все художественные фильмы о сальсе слабенькие и никудышные!
"El Cantante" наш вынужденный флаг господа сальсоманы, нести который за неимением лучшего придётся ещё долго и долго! Хотя можно и затравленно спрятать его в один из карманов! :D

v.radziun
03.09.2009, 08:50
С такими критериями все художественные фильмы о сальсе слабенькие и никудышные!
Ну да, именно об этом я и сказал. На ведь никто не мешает режиссёрам снять в будущем более глубокий художественный фильм о сальсе. — Возможно, когда-то это и произойдёт, не надо быть пессимистом ;)
"El Cantante" наш вынужденный флаг господа сальсоманы, нести который за неимением лучшего придётся ещё долго и долго! Хотя можно и затравленно спрятать его в один из карманов! :D
Как Вы всё-таки любите обобщать :) Не наш, а Ваш, Юрий. Не вижу смысла носиться с откровенной халтурой как с писаной торбой только за то, что она имеет некоторое отношение к сальсе. В конце концов, других фильмов о сальсе хватает — совершенно потрясающих и интересных, которые хочется смотреть и смотреть. Правда, это документально-музыкальные, не игровые фильмы. Пока.

Так что выбор-то есть, дело лишь в желании искать настоящие фильмы.

Coronel
03.09.2009, 13:07
Присоединюсь к Виктору. "El Cantante" - жалкое подобие биографического фильма, которое на фоне блистательных лент о легендах музыки, вышедших за последние года (например, о Бобе Марли или о Рэе Чарльзе), выглядит уникальной и отстойной халтурой.
Флагом сальсерос этот фильм никогда не станет.
Сальсе вообще не везет на кино, может быть потому, что в Голливуде дурОм хороших режиссеров любых национальностей и цвета кожи, но, почему-то, не латиносов. При этом хорошие режиссеры из Аргентины, Испании, Мексики, Франции и Кубы за это дело почему-то не берутся... :(

P.S. Мне лично куда больше по душе милая и глупая французская сказка "Salsa" 2001 года. При массе косяков этой мелодрамки - она все-таки позитивна и в части эпизодов более-менее передает позитивный дух сальса-тусовки.

yu_aniskin
03.09.2009, 13:42
...на фоне блистательных лент о легендах музыки, вышедших за последние года (например, о Бобе Марли или о Рэе Чарльзе), ...
Один из фильмов "Рэй" я так полагаю? А о Бобе Марли что за фильм?

Флагом сальсерос этот фильм никогда не станет.
Сальсе вообще не везет на кино, может быть потому, что в Голливуде дурОм хороших режиссеров любых национальностей и цвета кожи, но, почему-то, не латиносов. При этом хорошие режиссеры из Аргентины, Испании, Мексики, Франции и Кубы за это дело почему-то не берутся... :(
... другого, хороше-правильного фильма о сальсе не будет, будете без флага тусоваться! :D

Tony
03.09.2009, 13:54
будете без флага тусоваться! :D
Как же теперь жить :eek:

Coronel
03.09.2009, 14:05
О, сорри, косякнул. Второпях Дмима Моррисона с Бобом перепутал. Но! Фильм о Бобе Марли вроде собирался снимать Мартин Скорсезе... :)
Но взамен напомню о блистательной ленте, скажем, Оливера Стоуна "Doors" (1991 год), которую я и имел ввиду. Ну разве можно сравнивать "Doors" и "Ray" по режиссуре и сюжету с "El Cantante"?! Разве можно сравнивать игру Джейми Фокса (играл Рэя) или Вэла Килмера (Моррисон) с жалкими актерскими потугами Рики?! Тьфу...

v.radziun
03.09.2009, 14:23
будете без флага тусоваться!
Флаг Вам в руки, Юрий :)
…с жалкими актерскими потугами Рики?!
Рики-Тики-Тави? :) Роль Эктора Лаво исполнял Марк Энтони :)

Andrey
03.09.2009, 14:31
"Рэй" просто отличнейший фильм. Помню, как после его просмотра я оделся и поехал в "Союз" (музыкальный магазин) покупать диск Рэя Чарльза. :)

Coronel
03.09.2009, 16:24
Флаг Вам в руки, Юрий :)

Рики-Тики-Тави? :) Роль Эктора Лаво исполнял Марк Энтони :)
Второй гол, Виктор! :) Верно! Хотя, признаться, мне что один, что другой - не нравятся, а в актерском смысле оба - точно бездари. Увы... :)
P.S. Впрочем, общего смысла моего поста это не меняет.

v.radziun
03.09.2009, 17:00
Второй гол, Виктор!
Да ладно, это я так, «шутю» :)

ToroDozer
03.09.2009, 22:00
Фильм о Бобе Марли вроде собирался снимать Мартин Скорсезе... :)

Насколько я знаю, одна из больших кинокомпаний (забыл, какая именно) несколько лет назад приобрела права на экранизацию отличной художественной биографии Боба Марли, написанной покойным Тимоти Уайтом (Timothy White, "Catch A Fire", первая редакция вышла в 1983г., всего через 2 года после смерти певца). Но пока такой фильм не появился.

AndRu4a
09.09.2009, 00:53
А мне всякие, вот такие фильмы нравяся! )))) rapidshare.com/files/277397161/Josie_Neglia_Latin_Style___Technique.avi посмотрите.. может кому понравится, а кому и полезно будет ;)) Эта серия для девушек ;)) (http://rapidshare.com/files/277397161/Josie_Neglia_Latin_Style___Technique.avi)

v.radziun
09.09.2009, 08:48
Андрей, вообще-то в этой ветке речь идёт о художественных фильмах ;)

xayyam
09.09.2009, 14:58
В сети гуляет ещё фильм - Мумбайская сальса. :)

AndRu4a
10.09.2009, 15:54
А где для обучающего видео ветка? )))))

v.radziun
10.09.2009, 16:14
А где для обучающего видео ветка? )))))
А вот тут: «Сальса-видео (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=809)» :)

ToroDozer
18.09.2009, 22:03
Мне думается, что при кажущейся внешней простоте сам жанр художественно-музыкального фильма не так прост, нужно соблюсти все каноны качественного сюжетного фильма (тем более историко-личностного в данном случае) и при этом не скатиться к этакому болливудском нон-стоп мюзиклу...Поэтому в этом жанре качественных художественно-музыкальных фильмов вообще мало, и не только о сальсе!

Кстати о птицах... копался тут в своих видео-запасах и нашел хороший фильм, как раз "историко-личностного" характера, про Бени Море - "El Beny", вышедший в 2006г., снятый кубинским режиссером Хорхе Луисом Санчесом. Что-то я про него позабыл :) Так вот, его выгодное отличие от фильма про Эктора Лаво - в том, что Море играет не какая-нибудь одиозная для музыкального мира личность, а "нормальный" актер кубинского театра и кино - Ренни Аросарена, и играет хорошо. В создании саундтрэка участвовали виднейшие современные кубинские музыканты: Чучо Вальдес, Хуан Формель, Хуан Мануэль Серуто, ветеран кинематографической кубинской музыки Эдуардо Рамос.

Русского перевода фильма я пока не встречал. Так что проблема, быть может, больше не в том, что не снимают хорошего музыкального кино, а в том, что именно хорошее-то и не переводят ;)

Coronel
21.09.2009, 11:25
Так выложил бы фильм где-нибудь на рапидшаре... :)
А то, что он не переведен с испанского - не беда! :)

ToroDozer
21.09.2009, 15:52
Боюсь, на Рапиду залить не смогу. Если только на "Народ". Надо?
Ослопользователям даю ослоссылку (ed2k://|file|Cine%20Cubano-El%20Benny%20More%CC%81%20(Jorge%20Luis%20Sa%CC%81 nchez%20-%20Cuba,%202006).mpg|680908800|A6EAC16EAC7E2DB0B8C 13AD3CC619AD8|/) :)

yu_aniskin
21.09.2009, 23:52
Просматривая и художественные и документальные фильмы между делом узнаёшь много интересных фактиков о других культурах! :)
Например я недавно купил видео-шестикнижие Мартина Скорсезе "Блюз", и там в одном из фильмов ведущий попадает в Мали и общается с местными музыкантами, в том числе с любимым мною Салифом Кейта, у которого очень красивые мелодии, в том числе и в сальсе...., так интересный факт: это не просто какие-то случайные музыканты (Салиф Кейта в частности как я понял...), это представители касты музыкантов-хранителей культуры, музыкантов-расказчиков: ГРИОТОВ или ДЖАЛИ, которые из поколения в поколение передают музыкально-культурно-религиозную традицию народа. Говорят что эти люди рождаются внутри музыки! Говорят, когда умирает такой человек, то это как сгорает огромная ценная библиотека! :(
И я так понимаю, что во времена насильственного вывоза африканцев из тех мест в Новый Свет, именно благодаря таким хранителям, добросовестно исполнившим свою миссию, мы и имеем сейчас американские блюз и джаз! ;)

ToroDozer
22.09.2009, 01:28
Извольте: фильм (http://narod.ru/disk/13389954000/El%20Beny%20(2006%2C%20%D0%B8%D1%81%D0%BF.).mpg.ht ml) про Бени Море на Народе.

...это не просто какие-то случайные музыканты (Салиф Кейта в частности как я понял...), это представители касты музыкантов-хранителей культуры, музыкантов-расказчиков: ГРИОТОВ или ДЖАЛИ, которые из поколения в поколение передают музыкально-культурно-религиозную традицию народа.

Насчет грио и джели - информация верная, есть такая штука :) У меня есть кое-какие записи представителей некоторых династий грио из Сенегала и Мали - Траоре, Сиссоко, Диабате, Конте, Сангаре. Некоторые грио также играли и с латиносами, и с американскими джазменами. Например, Баба Сиссоко играл с "Буэна Виста", с одной стороны, а с другой - с авангардным джазовым барабанщиком Фамуду Дон Мойе, участником известнейшего проекта Art Ensemble of Chicago. Его инструменты - барабаны тамани, а еще нгони и камале нгони (нечто вроде африканского банджо, отличаются размером и строем) и балафон (это что-то типа маримбы, вы могли его видеть, если смотрели "Силлартовскую" видеозапись Africando в Париже - концерт начинается с соло на нем).

Насчет же Салифа натяжка: хотя он и является одним из известнейших африканских музыкантов, но он не грио по происхождению - он аристократ, потомок императорской династии Мали, а потому он является нарушителем устоев кастовой системы малийского общества - "белой кости" петь запрещается :) Я не говорю, что он плохой музыкант - мне лично он вполне себе нравится, просто грио - понятие традиционное, существующее в рамках этой самой кастовой системы, и записывать Салифа в грио неправильно :)

ToroDozer
22.09.2009, 02:11
Кстати сказать, кастовость встречается во многих африканских и азиатских музыкальных культурах. Возможно, именно поэтому и среди кубинских музыкантов, особенно черных, столь часто встречаются музыкальные семьи и династии - возьмите, к примеру, басистов Лопесов или трубачей Арментеросов :)

v.radziun
22.09.2009, 11:16
кастовость встречается во многих африканских и азиатских музыкальных культурах. Возможно, именно поэтому и среди кубинских музыкантов, особенно черных, столь часто встречаются музыкальные семьи и династии - возьмите, к примеру, басистов Лопесов или трубачей Арментеросов
Насколько я знаю, в отношении Кубы дело не в кастовости.

Несмотря на то, что рабовладельческая система на Кубе была менее жёсткой, чем в тех же Штатах, почти до конца XIX века на Острове существовал весьма внушительный список ремёсел, которыми вольноотпущенникам заниматься запрещалось. Так, бывшие рабы не могли получать «чистые» профессии — например, им запрещалось быть медиками, юристами и т. п. (Понятно, для чего это делалось — бывших рабов принуждали заниматься той же работой, которую они выполняли, будучи рабами.) Единственной «чистой» профессией, которая была разрешена неграм, была профессия музыканта.

Ну а дальше — всё понятно: массовый уход городских негров в музыканты и складывание музыкальных «трудовых династий» (я думаю, катализатором этого также были традиции тайных негритянских религиозных обществ, сложившихся на Кубе).

ToroDozer
22.09.2009, 14:12
кастовость встречается во многих африканских и азиатских музыкальных культурах

в отношении Кубы дело не в кастовости... Единственной «чистой» профессией, которая была разрешена неграм, была профессия музыканта. Ну а дальше — всё понятно: массовый уход городских негров в музыканты и складывание музыкальных «трудовых династий» (я думаю, катализатором этого также были традиции тайных негритянских религиозных обществ, сложившихся на Кубе).

Возможно, что одно другому не мешает, а даже, наоборот, способствует :)

v.radziun
22.09.2009, 15:24
Это да, но так мы можем навыдумывать много чего ;) Так что будем ближе к реальности :)

ToroDozer
22.09.2009, 19:21
Нам только волю дай... навыдумываем, мало не покажется :)

El Gato Del Dios
11.03.2014, 17:23
а что скажете о новых фильмах типа Street Dance 2d??

Jean Lafitte
13.03.2014, 22:27
а что скажете о новых фильмах типа Street Dance 2d??

(не моё)

Неудачная копирка всех фильмов Step Up... танцы, актёрская игра и сценарии хуже, очень жаль... ещё бы один фильм про танцы было бы интересно посмотреть (

Bachatera
14.03.2014, 02:02
Да, к сожалению, с вышеприведенным отзывом полностью согласна ((( разочаровашка.

bukanir
15.03.2014, 13:24
Соплеменники ! по интернету рекламируют фильм "Cuban Fury", наш гуано-прокатчик "Вольга", перевел как "Танцуй отсюда". Премьера состоялась 13 февраля, но до нас доберется только в апреле. Вопрос - где его собираются показывать ? в каких кинотеатрах ждать ? https://www.youtube.com/watch?v=i8165J-ya00

Павел Собирай
15.03.2014, 19:49
а вот это мы тоже очень ждем )))
надеюсь, фильм будет достаточно хорош. и танцы там будут адекватно показаны...

кстати, как ваше мнение про фильм "Певец". там тоже про сальсу.
с точки зрения промоушена танца для не-танцоров не рекомендовал бы.

v.radziun
15.03.2014, 21:56
Откровенно слабый фильм — хоть в плане «промоушена танца», хоть нет. Тема — отличная; реализация — на три с минусом. Даже, пожалуй, с двумя. Не везёт сальсе на художественные фильмы, увы. Уж больно они нехудожественные получаются.

Павел Собирай
15.03.2014, 22:38
Откровенно слабый фильм — хоть в плане «промоушена танца», хоть нет. Тема — отличная; реализация — на три с минусом. Даже, пожалуй, с двумя. Не везёт сальсе на художественные фильмы, увы. Уж больно они нехудожественные получаются.

есть там хорошие моменты...
например, отличный саундтрек.
и несколько прекрасный "клипов". особенно с песней El Cantante.

v.radziun
15.03.2014, 22:48
Видите ли, в чём проблема... Если человек — урод, вряд ли кто-то скажет: зато какой у него красивый нос! Человек воспринимается в целом. — То же и с фильмами. Да и песни «Фании» я предпочитаю слушать в оригинальном варианте.

Павел Собирай
15.03.2014, 22:57
Если человек — урод, вряд ли кто-то скажет: зато какой у него красивый нос!

можно сказать - зато у него замечательный характер :D

но в целом, я вашу позицию понял.

Jean Lafitte
18.03.2014, 18:32
Как насчёт "Танцуй со мной" (Dance with Me) (1998) -?
http://www.kinopoisk.ru/film/1960/
http://www.youtube.com/watch?v=s9-9uvi1iQ0
http://www.youtube.com/watch?v=jpJUATcOusg

El Gato Del Dios
21.03.2014, 19:21
Танцуй со мной, как сказал знакомый кубинец: " то что вы должны посмотреть обязательно". Хороший фильм.
Ждем "танцуй отсюда", трейлер конечно хорош)

v.radziun
21.03.2014, 19:47
Хм… в принципе, конечно, тоже довольно слабый фильм. Но, помнится, на первом году в сальсе я смотрел его не без удовольствия, что уж скрывать ;)

Bachatera
23.03.2014, 23:17
Хм… в принципе, конечно, тоже довольно слабый фильм. Но, помнится, на первом году в сальсе я смотрел его не без удовольствия, что уж скрывать ;)

Виктор, что уж поделать, для широкого круга зрителя нужны такие "поверхностные", простенькие фильмы о танцах/сальсе. Делать глубокие специализированные, интересные нам - никто ж смотреть не будет)) а нас мало :cool:
Пусть хоть такие будут, народ заинтересовывают, быть может))

v.radziun
23.03.2014, 23:45
Полина, да я не против :) Просто история любви на фоне сальсы и логичная (по мнению авторов всех подобных фильмов) развязка в виде конкурса танцев... Ну в одном фильме, в двух... Но не в каждом же ;)

Bachatera
24.03.2014, 03:09
и логичная (по мнению авторов всех подобных фильмов) развязка в виде конкурса танцев...

Вот! Вот что понятно обычному человеку! Конкурс, соревнование))) вот что им интересно смотреть)) поэтому это и показывают…
Что поделать. Просто кайф от танца двух людей никому не интересен, кроме этих двух :cool:
Виктор, так и живем)) выживаем :D

v.radziun
24.03.2014, 09:21
Вот! Вот что понятно обычному человеку! Конкурс, соревнование))) вот что им интересно смотреть
Полина, так или эдак, но фильмы-то получаются слабые, да ещё сделанные как под копирку ;) Мне кажется, проблема в первую очередь не в том, что «обычные люди» хотят смотреть кино про танцы с конкурсами (есть фильмы и попонятнее, и поинтереснее), а в том, что слабые режиссёры просто пытаются оседлать модную тему — и делают это довольно бездарно. Вон, даже по биографии Эктора Лаво умудрились снять посредственный фильм (а это постараться надо было — «слить» такой сюжет).

Laaluu
25.03.2014, 00:24
Я очень люблю смотреть фильмы про танцы. Правда, слово "художественные" как то не тянет употреблять. Действительно, все под одну копирку. Правда, можно копирки менять. Голливуд- Болливуд.
Но, ведь, художественность и тяжелая смысловая нагрузка таким фильмам и ни к чему. Двигались бы танцоры в кадре хорошо , вот и отличненько.

Как пошутили, то ли в Камеди, то ли в КВН, по поводу эротических фильмов 18+--- "НЕНУЖНЫЕ СЛОВА..." К танцевальным фильмам тоже можно вполне применить.

v.radziun
25.03.2014, 07:23
Laaluu, посмотрите фильм «Бал». И художественный, и про танцы. И, кстати, без единого слова.

Павел Собирай
31.03.2014, 14:16
Рекомендую "Уроки танго" Салли Поттер
и "Кармен" Карлоса Сауро

про сальсу значимого арт-кино еще не сняли, насколько я понимаю.

Jean Lafitte
22.04.2014, 22:52
Для Екатеринбурга: "Танцуй отсюда" 23 апреля в Салюте
http://vk.com/cuban_fury_ekb

Architect
23.04.2014, 09:29
Мы тоже собираемся массово на "Танцуй отсюда" только в субботу ;)

Corizza
24.04.2014, 23:53
а в Питере Боря народ собирает на первое мая http://vk.com/wnsfcubanfury )))))

TAV
05.08.2014, 13:19
На прошлой неделе, переключая каналы, на Россия 1 наткнулся на следующую сцену.
Макарский и Ко сидят за столом.
На фоне довольно крупно (стол стоял у танцпола) показана тусовка, танцующая сальсу.
К столику подходит мулат и приглашает поучаствовать в мастер-классе.
Одна из героинь соглашается и выходит на танцпол.
Дальше было несколько довольно неплохих кадров с мастер-классом.
Снято не лишь бы, лишь бы, а действительно, показан мастер-класс.
Сальса выходит на российское телевидение?!
Как называется кино или сериал не знаю.

xayyam
05.08.2014, 15:09
На прошлой неделе, переключая каналы, на Россия 1 наткнулся на следующую сцену.
Макарский и Ко сидят за столом.
На фоне довольно крупно (стол стоял у танцпола) показана тусовка, танцующая сальсу.
К столику подходит мулат и приглашает поучаствовать в мастер-классе.
Одна из героинь соглашается и выходит на танцпол.
Дальше было несколько довольно неплохих кадров с мастер-классом.
Снято не лишь бы, лишь бы, а действительно, показан мастер-класс.
Сальса выходит на российское телевидение?!
Как называется кино или сериал не знаю.

Не этот http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/109867/annot/ ?

Булат
10.09.2014, 11:48
http://www.ciudaddelirio.com/index.php

"Ciudad Delirio" 2014 год, Колумбия-Испания.

Фильм о том, как я провел это лето!
Довелось побывать практически на всех локациях, от сальсатек до такси) Да и пара знакомых в массовке тоже есть.
Главное, что понравилось - что и танцы, и люди, и эмоции, и ситуации, и место действия - не придуманные, а настоящие, за исключение нескольких чисто киношных деталей. Даже главная героиня - один в один как девушка, которая мне преподавала, включая имя и семейное состояние) Фильм очень сальсовый, в первую очередь и по музыке, и по настроению.

Булат
26.09.2014, 14:46
Колумбийский сериал про колумбийскую сальсу.
https://www.youtube.com/watch?v=iJfpDaOzSTk

и канал с сериями:

https://www.youtube.com/user/USLSTV11/videos

dnk
04.03.2016, 11:32
Для любителей кубатона и El Medico: El Medico: The Cubaton Story

http://tfilm.me/26134-kubaton.html

xayyam
04.03.2016, 16:28
Колумбийский сериал про колумбийскую сальсу.
https://www.youtube.com/watch?v=iJfpDaOzSTk

и канал с сериями:

https://www.youtube.com/user/USLSTV11/videos

Колумбийский степ?:p

wetman
31.12.2017, 23:37
https://www.1tv.ru/-/xsest

v.radziun
01.01.2018, 00:21
Ну, это как бы не новость :)

v.radziun
30.05.2018, 11:29
С большим удовольствием представляю вам новую работу Артура Макарова (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=6447) — фильм «Недотко FM», представляющий монолог Фёдора Недотко о музыке, о танце и о нас, человецех, в музыке и танце. Федя обладает магнетическим талантом рассказывать о сложных вещах просто и интересно, а Артур — делать из простейшего видеоряда совершеннейшие шедевры. Рекомендуется к просмотру абсолютно всем.

Недотко FM (https://www.youtube.com/watch?v=kC7qOBiwBfw)