PDA

View Full Version : Плейлист для сальсатеки


Булат
08.10.2009, 19:28
Помогите, пожалуйста, с выбором композиций для сальсатеки (ЛА-стиль).
Просто порекомендуйте ваши любимые композиции, под которые вам больше всего нравится танцевать ЛА.

Blues
08.10.2009, 22:44
а бачата, реггетон?

v.radziun
09.10.2009, 08:43
Просто порекомендуйте ваши любимые композиции, под которые вам больше всего нравится танцевать ЛА.
а бачата, реггетон?
Напомнило бородатый анекдот:

— У вас есть туалетная бумага?
— Нет, зато наждачная бумага имеется в широком ассортименте!

Булат, сам я Лос-Анджелес не танцую (поэтому конкретные композиции называть поостерегусь), но мне кажется — тут надо от стиля танцевания идти. Раз ЛА весь такой резкий, быстрый — и, наверное, и музыка нужна соответствующая.

Хотя, конечно, какой-то специальной музыки для Лос-Анджелеса нет.

Tiabaldu
10.10.2009, 12:44
Виктор, я так думаю, Blues имел ввиду "Просто порекомендуйте ваши любимые композиции, под которые вам больше всего нравится танцевать бачату и реггетон".
Вряд ли он предлагает Булату заменить туалетную бумагу наждачной :D
Хотя может это мои домыслы...

ЛА я не танцую, так что ничего не посоветую.
Много реггетона не люблю, но с удовольствием начинаю "сотрясаться" под Gente de Zona. Вот прям сейчас включила себе "Mami yo te ensene" и "Ay Lola".
Еще Don Omar нравится.
Я как раз начинала танцевать под этих исполнителей, видимо, что-то ностальгическое...
Бачату не очч люблю. Воспринимаю ее исключительно в качестве "медляка". Поэтому предпочитаю медленные романтические бачаты :)

v.radziun
10.10.2009, 13:00
Виктор, я так думаю, Blues имел ввиду "Просто порекомендуйте ваши любимые композиции, под которые вам больше всего нравится танцевать бачату и реггетон".
Об этом я как-то не подумал :) Хорошо, конечно, уметь выражать свои мысли кратко, но важно, чтобы и смысл при этом не терялся :)

vsv
12.10.2009, 02:26
По поводу реггетона -- очень советую Los Faraones и Tecnocaribe (особенно первых).
Насчет бачаты -- Carlos Y Alejandra.
Названия конкретных композиций говорить не буду -- они у меня все любимые:)

А сальсу ЛА я как-то не танцую. Да и когда играет то, что наши местные ди-джеи называют "музыкой для ЛА", мне как-то сразу скучно и уныло становится...

batanick
12.10.2009, 07:51
Воспринимаю ее исключительно в качестве "медляка". Поэтому предпочитаю медленные романтические бачаты :)
О, я тоже. ТОлько бачату люблю :) По-моему это извращение, когда под музыку бачаты начинают изображать нечто вроде сальсы - с кучей фигур и наворотов.
Хы, наша тут девушка переехала в Питер с полгода как. Грит, Коля, здесь не умеют танцевать бачату! :)

а если по теме - Андрей в Красноярске лихо танцевал под то, что в моем плэйлисте называется "comerte a besos", если не ошибаюсь, Frankie Negron. Простенькая, но очень мелодичная сальса.

Laaluu
12.10.2009, 11:01
О, я тоже. ТОлько бачату люблю :) По-моему это извращение, когда под музыку бачаты начинают изображать нечто вроде сальсы - с кучей фигур и наворотов.

Полностью поддерживаю. В последнее время групп по обучению бачате развелось немеренно, а для души станцевать практически не с кем.

Timurito
12.10.2009, 11:14
а вот мне интересно, "для души бачата" - это как? На мой взгляд, "классическое танцевание" бачаты без фигур и поворотов, с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему. И не отпирайтесь :)))

v.radziun
12.10.2009, 11:14
Ребята, давайте ближе к теме… Хотите про бачату поговорить — ради бога, заведите тему — и вперёд.

Но Булат-то конкретный вопрос задал.

Timurito
12.10.2009, 11:23
В общем так... похоже, я единственный ЛА-щик в этом трэде, посему прошу далекопродвинутых меня ногами сильно не пинать :)) Исключительно передаю собственные ощущения.
Булатыч, я большой поклонник Calle Real, особенно их последнего альбома Me lo gane. Музыка их, конечно, создана для касино, но в ЛА вставляет не хуже. Мои ребята жаловались поначалу, что немного сложно уловить ритм, но потом привыкли и тоже полюбили.
Я лично люблю сальсатон - особенно, когда нужно проснуться после каких-нибудь заунывных композиций. Есть классическая песенка El Rubio Loco "Salsaton", есть из рассылки Виктора № 95 песенка Ricky Campanelli mix "Ricky te Llama", ну и куча всего остального веселого.

Laaluu
12.10.2009, 12:58
а вот мне интересно, "для души бачата" - это как? На мой взгляд, "классическое танцевание" бачаты без фигур и поворотов, с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему. И не отпирайтесь :)))

Я бы поспорил. А то что то скучно стало. Виктор а нельзя ли перенести посты про бачату в отдельную тему, если не трудно ,конечно.

v.radziun
12.10.2009, 13:02
Хорошо, сделано. Обсуждение бачаты скопировано в отдельную тему (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1100).

Булат
12.10.2009, 23:02
спасибо!
Timurito - группа, правда, замечательная.

gogich
13.10.2009, 07:56
Очень нравятся:
Willie Colon - Idilio, Americano latino, Juanito Alimano
Mamborama - Nadie Sabe
Victor Manuelle - He tratado, Apiadate De Mi
Sonora Ocho
Rey Ruiz - El Hombre De tu vida, Guaguanco en New York
Robin Thicke - Everething I can't have
Orquestra La palabra - Lady
и еще много чего ;)
LA forever :-)

Булат
13.10.2009, 20:04
2gogich

Бинго!!!
Спасибо! Очень даже подходит!))

Булат
13.10.2009, 20:24
Willie Colon & Hector Lavoe - Todo Tiene Su Final
не совсем ЛА
Но дуэт просто суперский

v.radziun
13.10.2009, 21:02
Булат, а что Вы сами подразумеваете под «музыкой для ЛА»?

gogich
14.10.2009, 06:58
Булат, всегда пожалуйста!
небольшое продолжение:
Cheo Feliciano - Anacaona, Nabori
Gloria Estefan - Hoy
Junior Gonzalez - Lady in Red
Chico Alvarez - yo soy la raza latina
Willie Melendez - Umbanda soy
Frankie Figueroa - YO te tiro
:)