PDA

View Full Version : СНА-2009


v.radziun
19.01.2010, 16:44
25—28 марта 2010 года в Москве состоится церемония вручения ежегодной премии в области латиноамериканских танцев и музыки «Salsa Nights Awards — 2009 (http://sna2009.salsa-info.ru/)».

Победителям вручат такие вот памятные таблички (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=15909#post15909), остальным обещано 4 дня сальса-дискотек, конкурс шоу-номеров и прочие народные гуляния.

DenisK
20.01.2010, 13:47
Не понятно по ссылке что за формат и какова стоимость участия.

Это что то типа конгресса? Занятия и party будут?

v.radziun
20.01.2010, 14:19
Денис, по сути — это такая большая тусовка: повод собраться, других посмотреть и себя показать.

DenisK
20.01.2010, 15:45
Денис, по сути — это такая большая тусовка: повод собраться, других посмотреть и себя показать.

Ну это то всегда так. А конкретно по тому что я спрашивал. Или это только для избраных?

v.radziun
20.01.2010, 15:53
Насчёт занятий не знаю, лучше этот вопрос задать организаторам.

А конкретно по тому, о чём Вы спрашивали — ответ в первом же сообщении: 4 дня сальса-дискотек (сальса-дискотека = party :)) и конкурс шоу-номеров. Не конгресс, но довольно многочисленная тусовка.

DenisK
20.01.2010, 17:28
Классно, но я так и не могу найти стоимости сего мероприятия. Да и описание

Дата начала: 25 марта 2010 четверг
Дата окончания: 28 марта 2010

Описание на сайте крайне скупое (http://salsa-info.ru/event/11997/25.03.2010)

Salsa Union при информационной поддержке www.salsa-info.ru представляет:
25-28 марта 2010 года
Salsa Night Awards 2009

Вас ждет:
* Вручение премий за 2009 год
* 4 дня танцев
* Конкурс шоу-номеров
* Множество сюрпризов от организаторов

Я просто прикидываю, есть смысл посетить сие или нет...

Laaluu
20.01.2010, 21:00
Классно, но я так и не могу найти стоимости сего мероприятия. Да и описание

Я просто прикидываю, есть смысл посетить сие или нет...

Как Вы заранее планируете:).
Вот описание (http://sna2008.ru/index.php?module=pages&id=18) , как это было в прошлый раз
А цены будут такие же , или чуть выше , как на прошедшем Препод Пати ;).
Я так думаю.
Единственно, судя по Красноярску, может быть пригласят кого, но обычно мастерклассы от номинатов, что вполне логично, сами выбирали ;)

Architect
08.02.2010, 10:49
Друзья, а вы не забыли, отдать свой голос за наше дружное племя?
http://salsa-info.ru/xvotes/13701

v.radziun
08.02.2010, 11:34
Для того, чтобы проголосовать на Сальса-Инфор, требуется регистрация (http://salsa-info.ru/register). Из данных, которые при регистрации запрашивают — пожалуй, нет только вопросов о номерах кредиток и «были ли ваши родственники во время ВОВ на территории, оккупированной врагом».

Почему люди должен раскрывать свои данные кому ни попадя — мне непонятно. Поэтому лично я голосовать не собираюсь. Думаю, я не один такой, так что о представительности премии в очередной раз говорить не приходится (плюс не забывайте о том, что окончательное решение выносится большим советом, участников которого приглашает лично Алексей Алексенцев).

Так что со многих точек зрения — репрезентативности не ожидается, это старая и известная (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=15897#post15897) беда СНА. Хотя с точки зрения того, чтобы нагнать побольше народа на Сальса-Инфо — очень понятный ход, конечно ;)

Architect
08.02.2010, 11:57
Витя, я с тобой полностью согласна! я понимаю всю кухню СНА:)
Но вот я например на сальса-инфо уже была зарегистрирована, поэтому и голосовала, что ж голосу пропадать:)

priomino
08.02.2010, 12:18
Я тоже головал :)

v.radziun
08.02.2010, 12:20
я понимаю всю кухню СНА:)
Но вот я например на сальса-инфо уже была зарегистрирована, поэтому и голосовала, что ж голосу пропадать:)
Я тоже головал :)
Это каждый решает для себя сам :)

Andrey
08.02.2010, 13:01
Я не вижу смысла голосовать. Думаю все кто бывал на сальса.ру и на МТ понимают в чем разница. Народ то у нас в большей части не глупый. А что касается сальса.инфо так по мне вообще не читабельный сайт, а голосов у него сейчас больше понятно почему.
И кандидаты там вообще не понятно как выбираются. Кто-то что ли следит за развитием сальсы во всех городах? Нет. Так как все происходит?
На СНА и подобные мероприятия можно съездить, чтобы кайфово потанцевать с классными танцорами, которые съезжаются отовсюду. Один плюс. :)

Laaluu
08.02.2010, 14:59
И кандидаты там вообще не понятно как выбираются. Кто-то что ли следит за развитием сальсы во всех городах? Нет. Так как все происходит?

А я не соглашусь.
Кандидаты выбираются просто.
Регистрируетесь на сальсе.ру и мах через пару дней выдвигаете кандидатов, тех , кто , по Вашему мнению достоин.
Чем я и воспользовался.
Имена людей были оглашены на самом популярном, пока , сайте (сальса.ру ).
Что послужило делу популяризации танца, для чего ( как заявлено ) это мероприятие и организовано.
Кстати, если админы Мамбо Трайба согласны с такой трактовкой вопроса, то можно сделать копию списка кандидатов и на этом сайте.

Laaluu
08.02.2010, 15:04
А вот голосовать и я пока не склонен. Есть же Большой Совет, так зачем выдвигать еще одно препятствие на пути свободного выбора.
Можно сразу выбирать из кандидатов.
Вот если бы можно было голосовать еще и против :rolleyes:, то я бы непременно поучаствовал, а за уже не очень интересно, тем более , что многие достойны , а голосовать можно за одного ( а другие не хуже ).

Laaluu
08.02.2010, 15:23
. А что касается сальса.инфо так по мне вообще не читабельный сайт, а голосов у него сейчас больше понятно почему.


Как раз очень понятно.
Голосуют зарегистрировавшиеся.
А они то, как раз, и пользуются этим сайтом.

Меня больше веселят голоса за Вконтакте, как за сайт танцевальной тематики :D.

Tiabaldu
08.02.2010, 16:31
Меня больше веселят голоса за Вконтакте, как за сайт танцевальной тематики :D.
Ничего смешного.
Сервисы вКонтакте очень удобны для организации разных мероприятий и оповещения людей.
Дискотеки, семинары, фестивали, школьные мероприятия - освещаются похлеще чем на любом сальса-сайте.

xayyam
09.02.2010, 09:07
Для того, чтобы проголосовать на Сальса-Инфор, требуется регистрация (http://salsa-info.ru/register). Из данных, которые при регистрации запрашивают — пожалуй, нет только вопросов о номерах кредиток и «были ли ваши родственники во время ВОВ на территории, оккупированной врагом».

Почему люди должен раскрывать свои данные кому ни попадя — мне непонятно. Поэтому лично я голосовать не собираюсь. Думаю, я не один такой, так что о представительности премии в очередной раз говорить не приходится (плюс не забывайте о том, что окончательное решение выносится большим советом, участников которого приглашает лично Алексей Алексенцев).
+1
Мне не понравилось обязательность указания вторичной информации:
Образование !:
Фото !
Список школ, где учились танцевать !:
Преподаватели, у которых учились !:
С какого года танцуете !:

:mad:

Laaluu
09.02.2010, 10:00
+1
Мне не понравилось обязательность указания вторичной информации:
Образование !:
Фото !
Список школ, где учились танцевать !:
Преподаватели, у которых учились !:
С какого года танцуете !:

:mad:
Читайте salsa.ru По предыдущим годам вручения есть опыт, и организаторы напарывались на то, что для того чтобы проголосовать народ регистриволся на разные электронные почты по нескольку раз: разработчики пытаются достичь ситуации, когда только реальные люди, настоящие представители сальса-культуры могли проголосовать, и, что не менее важно, по одному разу.

:D

v.radziun
09.02.2010, 10:28
Это, знаете, отмазки для простачков: можно подумать, что необходимость указания описанной информации не позволит зарегистрировать сотню-другую «кукол». Написать скрипт, который такую регистрацию выполнит, — дело получаса (с подбором фоток в Интернете), было бы желание.

«Борьба» с жуликами организована вполне в духе наших чиновников: накрутчиков рейтинга такие меры не остановят, а честным людям создадут проблемы.

Blues
10.02.2010, 10:40
На подставной е-майл проголосовал за мамботрайб и Ганзевича =)
Дабы не получать сальса-спам, а так все верно указал - перечислил все 50+ клубов, которые знал =)

v.radziun
10.02.2010, 10:47
Кстати, вы обратили внимание на то, как отображаются (http://salsa-info.ru/xvotes/13701) рейтинги номинантов? Я один такой испорченный, или это действительно напоминает аллегорию фаллометрии (http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D 1%80%D0%B8%D1%8F)? :D

Andrey
10.02.2010, 12:46
Ну и шутник вы, Виктор! :)

v.radziun
10.02.2010, 12:55
Виноват, исправлюсь :) А то как-то слишком серьёзно воспринимается.

Andrey
10.02.2010, 13:00
Не, все нормуль. Я улыбнулся. ;)

Tiabaldu
10.02.2010, 13:01
О! Александр Антонов вне конкуренции!
Его преимущество просто бросается в глаза :D

xayyam
11.02.2010, 09:10
Кстати, вы обратили внимание на то, как отображаются (http://salsa-info.ru/xvotes/13701) рейтинги номинантов? Я один такой испорченный, или это действительно напоминает аллегорию фаллометрии (http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D 1%80%D0%B8%D1%8F)? :D

Каюсь, мне тоже приходило такое сравнение :D

-------------
На самом деле такая щепитильность при регистрации самообман. При желании как было сказано можно наплодить очень много клонов, которых очень трудно вычислить нежели при старой системе, потому что спамер меньше усилий прикладывал при создании профиля, и поэтому достаточно было взглянуть на профиль.
И как я понял в итоге всёравно выбирает "Большой совет", так что это не более чем борьба с ветряными мельницами.

Blues
24.02.2010, 10:42
Друзья!

Особо близкие к организаторам особенно:
подскажите - появилась ли информация по:
1. когда вечеринки
2. где вечеринки
3. сколько стоит вход

И еще - кто либо собирается поехать в этом году сюда из Вас?

Tony
24.02.2010, 10:51
Пока что, кроме дат - никакой окончательной информации.

Буду.

Blues
11.03.2010, 10:01
"Клава, я валюясь"...

Не то чтобы 700 рублей за вход (+ траты внутри) это невозможная для меня сумма. Но зная реалии других субкультур - это перебор. До того как побывал в Москве на сальсатеках - думал там всё крутО. Много людей и высокая инфраструктура сальсы. Не правда - маленький котел данной субкультуры. Не то что в Нью-Йорке.
Но люди таки умудряются из маленького котла раздуть большой пафос. И сами в него верят.

v.radziun
11.03.2010, 10:04
Вот состав Большого совета — люди, которые определят победителей СНА-2009:

Геннадий Ванюшин (Ростов-на-Дону)
Борис Эча (Санкт-Петербург)
Андрей Корзун (Красноярск)
Станислав Швецов (Нижний Новгород)
Анна Звягина (Екатеринбург)
Елена Пискуровская (Минск)
Вячеслав Гавриков (Ростов-на-Дону)
Катерина Гутниченко (Киев)
Михаил Сакаев (Москва)
Владимир Сверщевский (Ростов-на-Дону)
Ольга Сокольская (Москва)
Алексей Алексенцев (Москва)

Mili
11.03.2010, 10:49
Так вроде не "определят", а уже "определили", т.к. "Большой совет" уже закончил голосование.

v.radziun
11.03.2010, 10:53
Это в данной ситуации не столь важно. Я просто вывесил список, чтоб народ «знал героев в лицо».

Мне по-прежнему непонятно, как членами Большого совета могут быть люди, номинированные на СНА-2009.

Mili
11.03.2010, 11:00
Ага, мне тоже это непонятно. :confused:

Laaluu
11.03.2010, 13:25
Это в данной ситуации не столь важно. Я просто вывесил список, чтоб народ «знал героев в лицо».

Мне по-прежнему непонятно, как членами Большого совета могут быть люди, номинированные на СНА-2009.

А почему непонятно?
Все, как раз, очень даже логично и понятно.
Причем без сарказма и в том смысле, что все как раз очень логично и справедливо. :cool:.

v.radziun
11.03.2010, 14:05
Жаль, что наши спортсмены на Олимпиаде не могли сами себе присуждать медали. Это был бы просто триумф спортивной справедливости.

Andrey
11.03.2010, 14:23
Вот-вот. :)

xayyam
11.03.2010, 15:49
Басни Крылова как я вижу всё ещё актуальны :D

Lana
11.03.2010, 16:12
Басни Крылова как я вижу всё ещё актуальны :D

так люди ж не меняются :D а он о вечном писал ;)

xayyam
11.03.2010, 17:12
так люди ж не меняются :D а он о вечном писал ;)

:D:D:D

Laaluu
12.03.2010, 14:10
О, даже Крылова вспомнили. :D.

Мне кажется, что многие путают это мероприятие с соревнованиями.
Это не конкурс, не турнир и не соревнование.
Неправильное позиционирование, да и это не все, делаются неверные выводы.
У вас получается, что большой совет сам посоревновался и сам сам себе призы выдал.
Но никто из Большого совета ни с кем не соревновался.
И не надо приплетать сюда , какие то бы ни было спортивные мероприятия.

Давайте , снова почитаем , как мероприятие называется:
SNA- это "ежегодная премия в области латиноамериканских танцев и музыки".
То есть , кто решил как то выделить наиболее ярких персонажей.
А будет ли это истиной в последней инстанции.
Нет, это будет субьективное мнение организатора.
Для того , чтобы мнение было более обьективное, был назначен большой совет.
Но у большого Совета тоже мнение , хоть и коллективное , но опять же субьективное.
Сделали этап отбора претендентов.
Но для голосования , опять же, приходилось регистрироваться и выбор голосовавших тоже можно назвать субьективным.

А вот вопрос, а возможно ли вообще какое либо обьективное мнение в том , что касается танца, музыки и искуства?
Тут нельзя померять линеечкой и засечь на секундомере результат.

То есть, смысл моей писанины.
ОБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ в области танца НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому все басни Крылова и соревнования не применимы к данному виду творчества.
Надеюсь основная мысль ясна, перейдем к другим.

Итак , кто то решил отметить кого то премией или организовал какой либо конкурс.
Он что, не имеет права быть в жюри, так как его мнение может повлиять на обьективность мнения , которое по своей сути не может быть обьективным. Просто нелепо.

Далее. В большой совет приглашаются люди, с чьим мнением считается организатор мероприятия.
Что не нравится в этом выборе?
То что обьективности не получится? Так она и невозможна в танцах, у каждого своё мнение, и есть еще популяное в какой либо группе людей, и общеприянятое на какой либо территории, но опять же не претендующее на истину в последней версии.

Далее, в Совет были приглашены лучшие , на взгляд организаторов, люди.
Так почему кого то удивлят, что Лучшие были отмечены первичным голосованием и попали в претенденты.
Что теперь лучших , что было подтверждено голосование, выгонять и набирать Совет из выбывших , непопулярных и нелучших?
Даже без коментариев. В Совете хочу видеть лучших.

А , простите, кто то скажет что голосовали не все, а только почитали лучших.
Так я , чуть выше отметил, что необьективное но общее и популярное мнение в какой либо группе людей присутствует.
То есть, кому было интересно, те голосовали и их мнение и было учтено.
И состав Большого Совета как нильзя лучше подходит к этой активной тусовке, которая и двигает это мероприятие.
А кто не голосует ,а потом удивляется результатами или выбором претендентов, должен в первую очередь винить своё отсутствие голоса.

Теперь прейдем с составу Совета, только не так как это сделал Виктор, написав фамилиит и город и предложив сранить с претендентами.
нет, я выложу фамилии с моим мнением почему эти люди в Совете, а несогласные пусть приведут хоть один довод перевешивающий мой.

v.radziun
12.03.2010, 14:35
Laaluu, люди — существа неидеальные. Чтобы как-то с этим несовершенством справиться — придумана система противовесов.

Чтобы она работала в случае со СНА — необходимо, чтобы эксперты (каковыми являются члены Большого совета) были независимы, незаинтересованы в результатах голосования.

Остальное — разговоры в пользу бедных.

Laaluu
12.03.2010, 14:39
http://salsa-info.ru/textpage/sna2009_bolshoysovet
Начнем с Москвы.
Алексей Алексенцев - учредитель премии Salsa Night Awards

Кого то удивляет, что учредитель в Совете?
Кроме того это , на мой взгляд один из лучших учителей кубинской сальсы в мире, который может научить танцевать любого, при условии приложения усилий со стороны любого.
То есть , и то что он в предендентах, выбранных голосованием, тоже удивлять не может.
Кто приведет доводы , что его нахождение в Совете несправедливо?
Наверное, он должен быть скромным и непопуляризировать своё имя, школу, проект.
Пусть "дядя" со стороны пользуется результатами чужого труда.

Ольга Сокольская - главный редактор сайта www.salsa-info.ru
Михаил Сакаев - salsa.ru - человек, без которого не возможно представить сальсы в интернете
Владимир Сверщевский (Полковник) - coronel.ru - сальса портал юга России
Информационная поддержка мероприятия.
Вопросы есть?

Вячеслав Гавриков - мистер сальса по результатам СНА 2008
Катерина Гутниченко - мисс сальса по результатам СНА 2008
Прошлогодние лауреаты. В этом году не участвуют в этой категории.
Но то что обычные люди голосовавшие за них выдвинули в других номинациях, только подтверждает верный выбор организаторов.
В Совете лучшие, мнение которых более адекватно для более многих, чем неумехи , стремящегося "честно" раздать призы.

Геннадий Ванюшин - говоря о сальсе в Ростове-на-Дону и конгрессе "Третий Фронт", это первое имя, которое приходит на ум. Человек, который не нуждается в описании
Борис Эча - "Если на Вашем конгрессе присутствует Борис Эча, мероприятие просто невозможно опрокинуть" - А. Алексенцев
Андрей Корзун - организатор Сибирского сальса фестиваля, основатель сальсы в Красноярске
Станислав Швецов - человек, который поднимает сальсу в Нижнем Новгороде и при этом ездит на все мероприятия страны
Анна Звягина - хрупкая и обаятельная девушка, которая возложила на свои плечи тяжкую ношу сальсы в Екатеринбурге
Елена Пискуровская - один из организаторов фестиваля Nextdoor Fest в Минске
Вячеслав Гавриков - мистер сальса по результатам СНА 2008
Опять же , лучшие представители сальса жизни страны, известные всем, кто хоть немного интересуется этой самой сальса жизнью в масштабах страны и СНГ.
Могут возникнуть вопросы почему не другие.
Но сначала ответьте, доcтойны ли эти быть в Большом Совете?
Безусловно достойны, и многим достойной замены не найти, нет еще таких людей в тех городах , которые они представляют.

Вроде никого не забыл.
Так вы доверяете выбору этих людей , или считаете , что в социальных танцах они ничего не смыслят, и способны только друг другу ненужные в домашнем хозяйстве статуэтки вручать?

Словосочетание "Социальные танцы" очень важно для правильного понимания выбора состава Совета, и как следствие лауреатов премии.

А то , что простые сальсеро, не поленившиеся зарегистрироваться и путем голосования отдавших свой голос за популяризацию социального танца, выбрали некоторых из Большого Совета в претендеты, да не в одной номинации, только подтверждает значимость этих людей и эффективность мероприятия.

v.radziun
12.03.2010, 14:46
необходимо, чтобы эксперты (каковыми являются члены Большого совета) были независимы, незаинтересованы в результатах голосования.
вы доверяете выбору этих людей , или считаете , что в социальных танцах они ничего не смыслят, и способны только друг другу ненужные в домашнем хозяйстве статуэтки вручать?
Laaluu, а с кем это Вы разговариваете? ;)

Laaluu
12.03.2010, 14:59
Laaluu, а с кем это Вы разговариваете? ;)

Я не разговариваю, а противопоставляю своё мнение Вашему.

Чтобы у обитателей Мамбо Трайба была возможность составить своё по этому вопросу.

v.radziun
12.03.2010, 15:16
Странный спор получается. Вам приводят доказательства, почему существующая система плоха, Вы на них даже не смотрите и продолжаете свою «мантру» повторять: «Но они же лучшие! Вот пусть и судят!» — Это демагогия, простите.

Ещё раз попробую объяснить совсем уже по-простому.

Вы понимаете, что личное мастерство в сальсе и личная заинтересованность в получении премии — суть разные вещи? Так вот, когда у судьи есть личная заинтересованность — его мнение не может считаться объективным, каким бы высоким не было его личное мастерство.

xayyam
12.03.2010, 15:56
Другими словами Laaluu мы говорим о том, что нынишняя система голосования не эффективна и как следствие этого возникновение такого рода казусов, а не о том почему выбрали этого, а не другого.

Lana
12.03.2010, 16:06
Так вот, когда у судьи есть личная заинтересованность — его мнение не может считаться объективным, каким бы высоким не было его личное мастерство.

так в этот то и дело, Виктор, ведь, как Laaluu сказал, Объективное мнение не возможно. Поэтому-то мол, и нечего к нему стремиться
Только, я вот не помню, что бы на какие-либо премии, ну допустим в кино, где тоже вряд ли возможно абсолютно объективное мнение, наминировались фильмы, созданные членами жюри ;)

v.radziun
12.03.2010, 16:15
я вот не помню, что бы на какие-либо премии, ну допустим в кино, где тоже вряд ли возможно абсолютно объективное мнение, наминировались фильмы, созданные членами жюри ;)
О том и речь, Lana :) Это общее место: судьи не могут судить сами себя.

v.radziun
12.03.2010, 16:43
Дабы быть правильно понятым: большую часть участников Большого совета я знаю лично; многие из них — мои хорошие товарищи. Естественно, я не пытаюсь «крошить на них батон»: дескать, знаем мы их — будут себе подсуживать.

Но важно не дать повода для возникновения у людей таких мыслей в принципе. А для этого номинанты ни в коем случае не должны совмещать своё «номинантство» с судейством.

Laaluu
12.03.2010, 16:47
О том и речь, Lana :) Это общее место: судьи не могут судить сами себя.

Кому что больше нравится.
Кому нравится правильное , независимое ( очеень большой вопрос ) жюри, чья независимость определяется, всего лишь, или запретом общественности выдвинуть их на номинацию или непопулярностью, что никто и не подумал выдвинуть.

Я же склоняюсь к варианту авторитетного жюри , способного выдать более менее адекватный результат.
Ну , не состарились у нас еще лучшие сальсеро до уровня активности добраться до кресла жюри и удержать в руках микрофон, активность проявляют, которую многие не только замечают, а ещё и отмечают своим выбором, не забывайте, чтобы добраться до предендентов, надо чтобы кто то выдвинул и кто то проголосовал.

v.radziun
12.03.2010, 16:58
Эту проблему легко решить.

Получил пару раз премию из рук независимого жюри — отправляешься в Большой совет на следующий год автоматически. На время пребывания в Большом совете включать данного человека в список номинантов запрещается.

Всего-то делов ;) Надо только немного подумать — решения-то лежат на поверхности. Заодно автоматически решается проблема «А судьи кто?»

Tiabaldu
29.03.2010, 13:17
Отчитываюсь. Я была только на главной вечеринке в Цистерне (СБ).

Честно говоря, я вообще не собиралась на СНА по причине того, что московские мероприятия мало меня воодушевляют, в отличии от выездных.
По ощущениям обычная сальсатека, а ожидания завышены. Отсюда какое-то ощущения облома.
Посему субботнюю вечеруху я решила променять на концерт Трес Мучачос и Ко в клубе Гоголь.
А в итоге и в Гоголь сходила, и на СНА поехала.
(В Гоголе было просто супер!!!)

Что могу сказать. Мне понравилось. Была отличная музыка (самый большой «спасиб» dj Асе), были замечательные люди, натанцевалась, аж ноги гудели.

По поводу вручения. Ничего особенного. Вручили и вручили. В два этапа с перерывом на потанцевать (по времени заняло 1-1,5 часа).
Устраивали мини-конкурсы для желающих вручить премию, а в это время номинанты собирали пазл с изображением победителя.

И вот что получилось.
Сразу оговорюсь, что-то могла напутать, смотрела невнимательно. Если что, поправьте.

Выступление года:
• Кабаре 2009 - шоу преподов
• Антон Щербак и Валентина Заболотняя на СНА 2008
• Wilmer&Maria на Третьем Фронте
• Борис Эча и Jane Ройзман на СНА 2008
• Микки Маус Мамбо на Первом Сальса-фестивале в Краснодаре

Открытие года:
• Nextdoor Fest
• SDS (social dance shoes) - джазовки от Ганзевича
• Вячеслав Заславский и Катерина Гутниченко
• sаlsa-info.ru
• Первая Краснодарская музыкальная группа "Salsa Jam"

Школа года (поделили пополам):
• Своя Школа
• Casa Latina
• ArmenyCasa
• Boogaloo

Преподаватель года:
• Федор Недотко
• Алексей Алексенцев
• Вячеслав Заславский
• Марина Ванюшина

За вклад в развитие сальса-движения:
• Борис Эча
• Андрей Корзун и Дарья Реут
• Алексей Алексенцев
• Геннадий Ванюшин
• Армен Григорьян
• Роман Кулешин (Краснодар)

Мисс Сальса:
• Валентина Заболотняя
• Рузанна Джагарян
• Катерина Гутниченко
• Марина Ванюшина
• Марина Маликова (Краснодар)

Мистер сальса:
• Дмитрий Ганзевич
• Вячеслав Заславский
• Сергей Кочарян
• Алексей Алексенцев
• Святослав Шаповалов (Краснодар)

Сайт года:
• mambotribe.org
• salsa-info.ru
• vkontakte.ru
• salsa.ru

Диджей года:
• Dj Preobrazhensky
• DJ Baranov
• Dj Ася
• Dj Zaiz

Клуб года:
• Карма бар
• Casa Latina
• Dj-bar "Сальса"
• ДеПо

Фотограф года:
• Александр Антонов
• Сергей Savoyage Антонов
• Inetman
• Дмитрий Парнов
• Алексей Тимовский (Краснодар)

Событие года:
• 9 Международный конгресс в Питере
• Препод-пати
• Третий Фронт
• FSSF-2009
• Первый Краснодарский Сальса-фестиваль

Иностранный инструктор:
• Milton Cobo
• Хорхе Камагуэй
• Луис Васкес
• Янек Ревилья

Персона года:
• Наташа Сиренко
• Антон Щербак
• Алексей Алексенцев
• Борис Эча
• Оксана Панасенко («Волшебница») (Краснодар)

Диджей-дебют:
• Dj Федор
• Dj Сухарик
• Dj Jane
• Вадим Мешков

Школа-дебют:
• Via-danza
• MagicSalsa
• Cuba'n'Base

Препод-дебют:
• Валентина Заболотняя
• Наташа Сиренко
• Инга Фоминых
• Катя Плющ

Mr Опора (я в шоке :mad:):
• Артур Макаров
• Марко Иванык
• Станислав Швецов
• Сергей Газарян

Ms Надежда:
• Мария Ведерникова
• Анна Краснощек
• Анна Репина
• Юлия Чекмарева

Tiabaldu
29.03.2010, 13:23
А еще "Dress-code: К НАМ МОЖНО В СПОРТИВНОМ" как-то мало обыграли.
Ганзевич молодец - красные труселя рулят! :D

v.radziun
29.03.2010, 13:54
Катерина, спасибо за рассказ :)

Sve
29.03.2010, 14:23
Событие года - все-таки Препод пати :)
А персона года - Борис Эча.

Tiabaldu
29.03.2010, 14:47
Спасибо. По поводу FSSF, видимо, приняла желаемое за действительное :)

Maryta
29.03.2010, 16:24
Школа года - ArmenyCasa

Tiabaldu
29.03.2010, 16:31
В смысле?

wetman
29.03.2010, 17:28
Понравилась идея с призами - кусок паркетной доски :)
Лучшая вечерика, на мой взгляд, - воскресная.

Sergey Gazaryan
30.03.2010, 01:21
Школа года - ArmenyCasa

Правда? Мы школа года? Я и не знал...:D

Kosmos
30.03.2010, 03:14
Правда? Мы школа года? Я и не знал...:D

Главное-это спонсор Наташи Сиренко и наша ему благодарность(от мужской половины сальса-движения) :D а там уже какая разница,кто и где победил)))

Sergey Gazaryan
30.03.2010, 12:04
Главное-это спонсор Наташи Сиренко и наша ему благодарность(от мужской половины сальса-движения) :D а там уже какая разница,кто и где победил)))

Вот это правильно!;)
Нам со Стасом просто необходимо было это сказать. Мужчины, ну вы понимаете...:D

vovaSALSAnov
30.03.2010, 15:46
Мне номер Кондрашовой понравился!
и номер Мираме! если б его не завалили, был бы самым лучшим на этом конкурсе :(
а минчан сон слишком уж пенсионерский!

Tiabaldu
30.03.2010, 16:00
У минчан крутой сон! И не завидуй :D

Я хоть и не была в Дурове, но до сих пор помню, как они в Минске в феврале 2009 танцевали...

Maryta
30.03.2010, 18:59
А я тормоз! Плохо слушала, помню Лёша что-то говорил про Armenycasa, показалось, что это он их обозначил победителями. Ну сорри :D

v.radziun
31.03.2010, 17:23
Организаторы СНА-2009 опубликовали официальный список победителей:

Выступление года — Антон Щербак (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=1429) (Москва) и Валентина Заболотняя (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=989) (Краснодар/Санкт-Петербург) на СНА-2008
Окрытие года — Nextdoor Fest (http://www.mambotribe.org/events/festivals/496/) (Минск)
Школа года — «Бугалу» (Ростов-на-Дону) и «Своя Школа» (Москва)
Преподаватель года — Марина Ванюшина (Ростов-на-Дону)
За вклад в развитие сальса-движение — Борис Эча (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=65) (Санкт-Петербург)
Мисс сальса — Валентина Заболотняя (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=989) (Краснодар/Санкт-Петербург)
Мистер сальса — Вячеслав Заславский (Киев)
Сайт года — www.salsa-info.ru
Ди-джей года — Baranov (Красноярск)
Клуб года — ДеПо (Киев)
Фотограф года — Александр Антонов (Москва)
Событие года — Препод-пати (Москва)
Иностранный инструктор — Milton Cobo (США, Роли)
Персона года — Борис Эча (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=65) (Санкт-Петербург)
Диджей-дебют — Jane (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=2190) (Санкт-Петербург)
Школа-дебют — Cuba'n'Base (Москва)
Препод-дебют — Наташа Сиренко (Москва)
Мистер опора — Станислав Швецов (Нижний Новгород)
Мисс надежда — Мария Ведерникова (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=6650) (Санкт-Петербург/Москва)

Поздравляем! :)

Sergey Gazaryan
01.04.2010, 17:47
Мне номер Кондрашовой понравился!
и номер Мираме! если б его не завалили, был бы самым лучшим на этом конкурсе :(
а минчан сон слишком уж пенсионерский!

Вова, зачем говорить про свой номер, что он самый крутой? Это неправильно, мне кажется. Оценивать должны не участники номера свой же номер, а зрители.
А у минчан сон действительно крутой!

v.radziun
01.04.2010, 17:49
Вова, зачем говорить про свой номер, что он самый крутой? Это неправильно, мне кажется. Оценивать должны не участники номера свой же номер, а зрители.
Ну, члены Большого совета ведь оценивали сами себя ;)

vovaSALSAnov
02.04.2010, 00:56
Вова, зачем говорить про свой номер, что он самый крутой? Это неправильно, мне кажется. Оценивать должны не участники номера свой же номер, а зрители.
А у минчан сон действительно крутой!В том то и дело что все-все-все развопились про то какой крутой сон у минчан, а про наш сон ничего! Не ругают, не хвалят! Какие-то все серые зрители!
Помню, раза 3 за номер нам очень аплодировали, а как мы начали лузить в конце номера, сразу гробовая тишина! и тишина эта по сию пору :(

А на счёт минского сона: ну, когда буду пенсионером, вот также как они буду сон танцевать! Как раз к тому времени в организме нужная соновская атмосфера образуется!!! Пенсионэрская :D

Igoroq
02.04.2010, 12:37
"если б его не завалили, был бы самым лучшим"
Если бы у бабушки были кокушки, была бы она дедушкой.

Возможно, если все кричат, "какой крутой сон у минчан", то это таки так и есть? И восхищаются отнюдь не пенсионеры, заметьте.
А если про ваш номер молчат, то может оно и к лучшему? Не все ж такие критиканы, как ваш покорный слуга.

vovaSALSAnov
02.04.2010, 14:42
я про минчан и словечка плохого не скажу!!!
а про всех остальных не скажу!!!
скажите про нас, хоть словечко, хоть плохое ))))))

Sve
03.04.2010, 12:16
Костюмы ужас. Как вообще в таких костюмах можно сон танцевать... Все впечатление от классной песни нарушилось.

Boris Hecha
03.04.2010, 19:06
Скажет участник совета!


Владимир вы все не можете успокоиться. Я обьяснял в чем ошибки вашего неудавшегося номера, который даже заваливать не надо было потому как костюмера надо уволить и не давать ему всю оставшуюся жизнь прикасаться к тканям!

Если вы хотели поразить яркостью, то у вас это получилось но только лишь через одежку.

А вот что касается Минска вот тут некому со мной поспорить. Я почувствовал себя дома! Куба, старички и сон с ромом. Кайф.
Будь моя воля, они были бы победителями.

Andrey
Я советую видеть смысл в голосовании, потому как SNA - это очень хороший толчок для развития как личностей так и массы танцоров!

Спасибо за внимание.