PDA

View Full Version : Бальники, профи и спортсмЭны


yu_aniskin
06.02.2010, 07:50
Мне думается вместо глупеньких (на мой взгляд) определений: бальник, бальный подход и прч., пора уже озвучивать вещи своими действительными именами: профессионал, профессиональный подход и т.д. Потому как в сальсе есть и любители (тот самый соушел) и махровые профессионалы, которые и во главу угла своего поведения ставят зарабатывание денежек на сальсе (это их профессия и основной источник доходов), которые не только бальным танцам обучались а ещё и балетом и джазом и т.д., которые и всякие трюки любой сложности в сальсе запросто используют, вспоминаем из кубаны тех же Сео Фернандеса, Янека Ревилью, Вилмара (в Питере) и т.д., хотя массовое использование трюков в соушеле на танцполе конечно крайне не желательно по вполне понятным причинам (но при должной подготовке и подходящей обстановке возможно) и т.д. и прч. :)
Если человек в сальсе профессионал, и ведёт себя соответствующе (профессионально), можно его за это осуждать?
И вопрос выбора партнёрши для танца - это вообще больше вопрос текущего настроения, можно мило и "простенько" погулять и пообжиматься, а можно стать перфекционистом, выбрать наилучший вариант из имеющихся и получить в этом смысле максимум удовлетворения. Оба варианта правильные и имеют право на жизнь! ;)

Coronel
06.02.2010, 13:01
Пасс о профессионализме - ложный.
Я, например, не профессиональный водитель. Чистый любитель, катающийся в свое удовольствие на своей же машинке.
Однако... Права есть, машина есть. Я вожу благодаря прежним профессиям все что движется от мотоцикла до бронетанковой техники. Доподготовку по вождению грузовиков и легковых машин проходил у 2-х мастеров спорта по ралли. Если надо - и "полицейский разворот" сделаю, и дрифтинг, и таран грамотный. НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ, хоть и умею. Потому что есть другие люди на дороге. А еще - потому, что вокруг есть масса юных оболтусов, для которых такой пример, к сожалению, заразителен, хотя они 3 дня за рулем ведра с гайками.
Если, конечно, эта параллель понятна в контексте дискуссии.
P.S. Исходя из вышесказанного, считаю верным за трюки на сальсатеке отрывать ноги. Особенно - мастерам, ибо они - пример для подражания.

Laaluu
06.02.2010, 14:25
P.S. Исходя из вышесказанного, считаю верным за трюки на сальсатеке отрывать ноги. Особенно - мастерам, ибо они - пример для подражания.

К примеру этим.:D
YouTube - Wilmer & Maria (трюк) (http://www.youtube.com/watch?v=ODdsFws2G7o&feature=player_embedded)

А теперь еще раз посмотрите, обращая внимание на зеркала, в них видны восторженные семинаристы , дружно аплодируещие.

Igoroq
06.02.2010, 15:48
К примеру этим.:D

А теперь еще раз посмотрите, обращая внимание на зеркала, в них видны восторженные семинаристы , дружно аплодируещие.
Если они этому учат группы, а не узкий круг для шоу номера, то таким - в первую очередь. Ибо, упиваясь своим ЧСВ, они наносят огромный вред. В свою очередь потому, что:
вокруг есть масса юных оболтусов, для которых такой пример, к сожалению, заразителен
К сожалению, два-три десятка прожитых лет, высшее образование и десятки подчинённых не всегда мешают человеку оставаться оболтусом, не умеющим или не желающим думать о последствиях своих действий и нести за них ответственность. Одного такого оболтуса будет достаточно, чтобы сделать вас лично инвалидом. Поэтому "нужно их пи***ть пока они маленькие".

Coronel
06.02.2010, 16:32
К примеру этим.:D
...

Да, именно этим и оторвать. Именно за то, что на семинаре.

Igoroq
07.02.2010, 00:27
Если у человека нет головы :mad:, то это проблемы уже конкретного человека.
Беда в том, что, как правило, проблемы настигают не любителя акробатики, а того, кто имел несчастье оказаться рядом с ним на дискотеке и считал, что у всех присутствующих с головой порядок. Так что моё мнение по-прежнему -- мочить.

Coronel
07.02.2010, 01:49
Перед началом семинара Вилмер объяснил, что эти трюки(которые он показывал, а некоторые и мы пытались:D учить) можно применять только в постановочных номерах, но не на дискотеке.
"Француз вдруг остановился и повернулся к шкету, который прикуривал сигаретку. Изобразив на лице мину строгого учителя, он вдруг назидательно и с паузой изрек: "Курить - вредно!".
С эими словами Француз ловко выхватил из пальцев шкета сигаретку, смачно ей затянулся, с наслаждением выдохнул дым, и, бросив окурок на мостовую, картинно загасил его носком лакового штиблета. Потом он назидательно погрозил шкету пальцем и пошел дальше фланирующей походкой богатого бездельника.
Шкет с восхищением посмотрел ему вслед, а потом, подмигнув стоящим рядом пацанам, достал из подкладки картуза другую сигаретку и стал ее прикуривать, уже подражая щегольским манерам Француза..."

yu_aniskin
07.02.2010, 08:22
Беда в том, что, как правило, проблемы настигают не любителя акробатики, а того, кто имел несчастье оказаться рядом с ним на дискотеке и считал, что у всех присутствующих с головой порядок. Так что моё мнение по-прежнему -- мочить.
Да не мочить нужно, а найти правильный вариант где можно и допускается выплеснуть эту энергетику! Ибо если человеку чего-то хочется, он всё одно будет пытаться это реализовать, а тут уже возникает 2 варианта: или на сальсетеке и по головам соседей с печальными последствиями как Вы правильно замечаете, или безопасно в постановочных намерах как элемент шоу.
Если провести аналогию с авто.правами и полицейскими разворотами, то гоняться на городских дорогах и мешать жить другим - это первый вариант (стритрейсеры так называемые), а второй вариант (буднично реализован в той же Германии например) это когда люди желающие погоняться приезжают в выходные на Нордшляйфе, подписывают соответствующие бумажки, а потом педаль в пол и получай максимальный кайф от скорости своего авто! Это что, тоже плохо? Это ЦИВИЛИЗОВАННО!

А мочить и отрывать... - это просто желания потрюкачить загоняются внутрь, а в тихом омуте.... сами знаете чего! :(
И ещё раз вспоминаем, от кого идут эти самые трюки: Сео, Янек, Вилмар и прч., Вы типа лучше их в кубане разбираетесь? Другое дело что они - ПРОФИ, и подходить к этому вопросу так и нужно.

PS. А у меня на видеоархивах есть запись, где James Cobo танцует с Мариной Ванюшиной очень красивый танец, NY естественно, и в танце Джеймс запросто, легко и непринуждённо перебрасывает ноги через руки партнёрши прямо как в кубане..., кому из них прикажете отрывать голову и мочить (хотя тут партнёрша конечно не летала вверх ногами, но всё же)? :D

PPS. А если провести аналогию с "французом", то шкет-то курить всё одно БУДЕТ, только убого и коряво!

yu_aniskin
07.02.2010, 08:36
К сожалению, два-три десятка прожитых лет, высшее образование и десятки подчинённых не всегда мешают человеку оставаться оболтусом, не умеющим или не желающим думать о последствиях своих действий и нести за них ответственность. Одного такого оболтуса будет достаточно, чтобы сделать вас лично инвалидом. Поэтому "нужно их пи***ть пока они маленькие".
А есть знаете-ли целая танцевальная культура, свинг называется, где этих трюков - до офигения! Они там не только уместны, но без них уже как то танец и не танец совсем. И Это не акробатический рок-н-ролл, а вполне обычный дискотечный танец, танцуемый самыми обычными людьми, такими же которые танцуют и сальсу. Остаётся только узнать, и как же они бедолаги не поубивали друг друга за без малого 60 лет развития этого танца-то, А? А то ведь подишь ты, могли бы за это время уже и догадаться: это же очень-очень опасно... :D

yu_aniskin
07.02.2010, 20:27
Ну вот я конкретно на ЭТОМ семинаре Вилмера не был, но был на всех остальных семинарах Вилмера и Марии на питерском конгрессе. И насколько я помню, переводчиков на этих семинарах не было, а сами кубинцы не говорили на английском или русском -- только на своём мунспике. Так что, может быть, Вилмер, что-то на испанском и объяснял, но вот все ли его поняли?
Вилмер на конгрессе на своём мунспике вполне понятно и доступно озвучивал, что все эти трюки - элементы сальса-шоу (очень сложно этого было не понять ;)).

Мне думается более логичным всё-таки является не "запрещение" трюков в танце, а объяснение тем самым юным "шкетам", что это уровень профи и достигается он долгим и упорным трудом. Глядишь оболтусы и шапкозакидатели сами отпадут по причине лени и отсутствии халявы в этом вопросе, а нормальные разумные товарищи сами знают что, где, когда и при каких уместных обстоятельствах. А сейчас этот вопрос как бы находится в стадии некоего "запретного плода", который как известно ох как сладок, а цена и последствия этого плода - не известны. :(

Andrey
08.02.2010, 08:49
Есть танец для души, а есть показуха. У каждого из них есть еще наверное множество подпунктов. Так вот бальники устраивают показуху. И можешь Юра мне ничего не говорить, в одном городе живем и в одни места ходим. :)
А трюки в топку. Между прочим, мой клипчег выложили.

yu_aniskin
08.02.2010, 12:21
Есть танец для души, а есть показуха. У каждого из них есть еще наверное множество подпунктов. Так вот бальники устраивают показуху.
Дело не в "бальниках" Андрей, а вопрос, на мой взгляд, заключается в наличии некоей двойной морали в сальсе. Вначале глупые белые люди приглашают носителей сальса-культуры дабы поучиться у них уму-разуму, где эти носители наряду с повседневной сальсой показывают ещё и всякие танцевальные трюки, но естественно предупреждают, что это мол не на повседневку а токмо на всякие шоу и прочие рекламно-развлекательные штучки-дрючки. А глупые белые люди, привыкшие видимо всё и вся грести под одну гребёнку, говорят: вот это - правильно и кошерно, а вот это - бяка и плохо, поэтому "шкетам" не показывать, а маэстро из некоего "расстрельного списка" отрывать головы и мочить. Прикольная ситуация, ага! :(
Если это такое национальное видение сальсы, то я что-то не наблюдаю толпы иностранцев приезжающих к русским преподам учиться танцвальному уму-разуму, покамест всё с точностью до наоборот. :)

Ещё раз для нормального понимания вопроса: я не призываю бездумно рекламировать танцевальные трюки, но было бы гораздо разумнее вывести этот вопрос "из тени", легализовать если хотите, но при этом твёрдо объяснять людям, что исполнение трюков это удел профессионалов (или полупрофессионалов если хотите в хорошем смысле этого слова).

PS. А вот припоминаю в Питере один классно танцующий товарищч (на FreeFest) в NY классно и элегантно на шпагат садился (опять же прямо как в кубане), его партнёрше в танце очень понравилось... - это было плохо и некошерно? :D

Andrey
08.02.2010, 12:53
Ты что-то опять все в трюки увел. Мне вообще пофигу на трюки. Давненько я их не видел на тесных танцполах. Я говорю про показуху на простых дискотеках.

Laaluu
08.02.2010, 12:56
Кто как, а я так , всегда, танцую показуху.
Вообще, умение хоть немного танцевать уже показуха.

Andrey
08.02.2010, 13:07
Ну не знаю. Некоторые так танцуют, что плакать хочется. Я такое показухой не назову. :D

yu_aniskin
08.02.2010, 13:08
Я говорю про показуху на простых дискотеках.
Что это такое?

bailaraton
08.02.2010, 13:09
Свинг лучше схватывается белыми людьми. Корявости на порядок меньше. Соответственно, более адекватно двигаются люди.

Свинг более размашист.
В эту субботу мы провожали "Сон де Оро" в гавану. Толкотня была невообразимая. Стали себе в пары и танцуют люди.
Так нет же, одно чудо (относительно вменяемо двигающееся) стало танцевать, пиная всех подряд.
Особо мило было, когда юноша начал куда-то там сгибаться (в толпе!) и пролезать у барышни под руками, упершись головой мне в задницу.
Желание, пардон, пустить ветры в знак протеста - этого соседи по сальсатеке во мне еще не вызывали :D.
Я не очень много видел свинговых мероприятий, но такого там обычно не видал. Иначе они друг друга поубивают нафиг.
Так компактно народ там не набивается на танцпол, а если набивается - обычно не сносит всех вокруг.

В т.ч. связано с тем, что текучка в сальсе - огромная.
Обилие невменяемых новичков.
--------------
Шикарная цитата про Француза.
"Смотрите дети, как это крюююто. Но вам низзя пока, вы еще маленькие".
С криками "Я МАЛЕНЬКИЙ????!!!!!!" невменяемые подростки (30 лет и с пузиками) начинают разносить все вокруг. Ломая шеи и носы партнершам и соседям.
Да, конечно, их нужно предупреждать.
Да, это помогает.


Когда-то я работал в детской организации. Руководство запрещало нам курить на виду у детей. Не то чтоб скрываться - но делать это максимально незаметно. Я сначала возмущался, а потом понял, почему они правы.
Доходило до смешного: сворачиваешь за угол, чтоб тихо-скромно предаться пагубному - а там уже занято, там курят "подопечные" :-).

Объяснение шкетам о вреде курения еще ни одного шкета не заставило бросить.
--------------
В танце вставляют акробатику те, кто ничем другим выделиться не могут.
На семинарах (при известном уровне семинаристов и без отбора по уровню) дают акробатику, когда больше дать нечего.
Утрирую, но где-то так.

А слабо дать душевную красивую гляделку в глаза - так чтоб зрители обрыдались?
А после этого добавить "заметьте - никакой акробатики".
--------------
Полковник: шикарную аналогию привел. В мемориз.
--------------
И вообще.

Что, сальса в виде номеров - это такой непременный атрибут социалки?

За десяток лет народ должен был создать кучу феерических номеров с акробатикой? Где эти номера?

Зато народу покалечили - изрядно.
На каждый интересный номер на йотубе - по сотне пробитых ног, по паре свернутых шей наберется.
Оно того стоило?

Что теперь? Утроить усилия, повышая качество?

В этой "битве за урожай", как правильно сказали, почему-то страдают преимущественно посторонние люди.

Andrey
08.02.2010, 13:17
Что это такое?

Когда на вечеринке выходит пара танцевать и им пофигу друг на друга, слава богу, научились крутить узлы не глядя, они смотрят по сторонам с вопрошающим взглядом: ну что, как мы вам? :)

bailaraton
08.02.2010, 13:19
Ещё раз для нормального понимания вопроса: я не призываю бездумно рекламировать танцевальные трюки, но было бы гораздо разумнее вывести этот вопрос "из тени", легализовать если хотите, но при этом твёрдо объяснять людям, что исполнение трюков это удел профессионалов (или полупрофессионалов если хотите в хорошем смысле этого слова).


Как по мне - было бы здорово делать семинары ступенчатыми. Отсеивать часть, а потом "илите" уже показывать.
Чтобы в эту самую элиту попадали вменяемые (хотя бы на уровне двигательной культуры) люди.

Чтоб было модно не финты крутить, а телом владеть.
Но это нереально.

Кстати, на семинарах по контемпу видеосъемка запрещена. Утверждают, что в Европе такое повсеместно.
Ниасилил - свободен, как трусы без резинки.


PS. А вот припоминаю в Питере один классно танцующий товарищч (на FreeFest) в NY классно и элегантно на шпагат садился (опять же прямо как в кубане), его партнёрше в танце очень понравилось... - это было плохо и некошерно? :D

Угу. У нас тут один посадил свою. Секунд на 20. Партнерше понравилось. Ему - тоже.
То, что они это сделали в толпе и народ топтался по ее ногам и спотыкался - им не помешало.

Трюки, не трюки - это детали.
Для большинства наших "танцоров" (при их уровне) базовый шаг - уже трюк.
Каждая инчуфла - бой на смерть.
Со всеми вытекающими для мирного населения.

Andrey
08.02.2010, 13:25
Кстати, кто помнит, в Питере был заявлен урок Вильмера и Марии -- фишки в танце. Как-то так назывался. Так вот народу пришло предостаточно, а они начали нам трюки показывать. Как перешагнуть через партнершу и как махнуть через нее ногой. Так что, Bailaraton, вообще в точку сказал про трюки. :)

yu_aniskin
08.02.2010, 13:43
За десяток лет народ должен был создать кучу феерических номеров с акробатикой? Где эти номера?

Зато народу покалечили - изрядно.
На каждый интересный номер на йотубе - по сотне пробитых ног, по паре свернутых шей наберется.
Оно того стоило?
Наверное потому что не доросли ешчё, ни как преподы, ни как тусовка! ;)
А мне нравится: YouTube - Salsa at Club 1830 (http://www.youtube.com/watch?v=gUkgoYOYz6c&feature=related)

Угу. У нас тут один посадил свою. Секунд на 20. Партнерше понравилось. Ему - тоже.
То, что они это сделали в толпе и народ топтался по ее ногам и спотыкался - им не помешало.

Трюки, не трюки - это детали.
Для большинства наших "танцоров" (при их уровне) базовый шаг - уже трюк.
Каждая инчуфла - бой на смерть.
Со всеми вытекающими для мирного населения.
А сальса-то здесь при чём, это ж клинический случай вполне конкретных пациентов! :)
А со "ступенчатыми семинарами" это Вы в точку (или на больную мазоль...), едешь бывало через пол.страны на сальса-конгрессы а там по теме касино варианты инчуфл разбирают..., хочется грязно ругаться. :(

Andrey
08.02.2010, 13:50
Юран, ты полюбому много классных инчуфл не знаешь. ;)
Чего ругаться то?

p.s. Клип здоровский. Только, это показушные танцы. Народ им дал пространство, вот они и начали чудачить.

Laaluu
08.02.2010, 14:19
Трюки, не трюки - это детали.
Для большинства наших "танцоров" (при их уровне) базовый шаг - уже трюк.
Каждая инчуфла - бой на смерть.
Со всеми вытекающими для мирного населения.

Отличное наблюдение!!!
Скажу за себя.
За 4 года.
Я наступил и мне наступили на ногу около 1000 раз, разобраться кто виноват , по большей части трудно.
Толкнули в бачате около 350 раз, опять же , непонятно , кто виноват.
Жестокие мои косяки.
1 раз споткнулся , улетел в толпу , при весе то за 110 кг, но ничего особенного не делал, обувь такая попалась ( к вопросу о обуви ;)).

1 раз поставил синяк на лице локтем в руэде на занятии,
сюда можно еще отнести раза 3-5 легких попаданий в нос и голову на "сакале" правой рукой, на занятиях.
1 раз вывернул руку на руэде ( оглянулся по сторонам и еще 2-их таких же насчитал) на занятии.
Сделал вывод, когда девушка идет на выполнение команд , а не на ведение, лучше застыть столбом и посмотреть, че дальше будет.

На дискотеке, 1 раз попал головой в грудь, сильно, переоценил ведомость девушки.
Раз 20 попадал локтем в плечо девушке на "василала", недопонимание, я думал , что она сделает шаг, так как вел на него , но она не делала ( долго разбирался с этим косяком , но недавно , месяцев 5 назад , понял механику возникновения этого момента ).
Раз 100 девушка налетала на меня, ну не велась куда надо ;), не конечно можно было стоять и ждать, пока она определится куда летела, вернее прилетит , куда придется, но как то не интересно, да и это столкновение мягкое , просто неудобство сильное. Когда я говорю летела, имеется в виду действие типа "деликино", не вертушки и повороты.
Вот почему, если хочется поплясать от души, то выбор с кем , такой тщательный.
Да еще , первые месяца три ничего не замечал, но девушки сильно веселились, некоторые отказывались танцевать, говорили , что руки жалко :D.

Поддержки , приседания, припрыжки, отрывания дамы от пола, и прочие выпендрежи.
Никаких последствий , ну может пару наступов на ноги.
Сравните с простыми шагами.:D
Хотя, пару раз было трудно удержать даму в поддержке, хорошо что был значительный задел по устойчивости, все же 4 занятия хастла с хорошим преподом , это важно.
Сюда же можно отнести пляски на хастл вечеринках, там тоже , даже по ногам походить не пришлось, и мне не ходили, и в бачате ни разу не толкали, хотя у них больше фишек.

Так что я, больше солидарен с yu_aniskin.
Мне думается более логичным всё-таки является не "запрещение" трюков в танце, а объяснение тем самым юным "шкетам", что это уровень профи и достигается он долгим и упорным трудом. Глядишь оболтусы и шапкозакидатели сами отпадут по причине лени и отсутствии халявы в этом вопросе, а нормальные разумные товарищи сами знают что, где, когда и при каких уместных обстоятельствах.

Но большинство трюков, на мой взгляд , не совместимы с музыкой , удобной для касино, ломают её течение в танце.
Именно поэтому я против, а не потому , что всех поубивают.
Это как боксеры и каратисты. Может тоже не учить, а то всех побьют.
Кто достиг хорошего мастерства, бывают крайне сдержаны в выяснении своей правоты своим мастерством, потому как представляют , последствия для опонента через минуту ( спорить будет не с кем, что неинтересно:D).
Мастерство же танцоров колумбийской школы Кали, где они с детства учатся а потом долго соревнуются и выступают, тоже недостижимо в массах.
Вообще ,летние семинары Янека "касино в шоу" , мне не понравились, не обыгрывалась музыка , не выделялись акценты , гнались шаги и фишки сплошняком.
Понятно, что адекватные положат их на музыку, но сколько их будет?.

bailaraton
08.02.2010, 14:31
Маленькая иллюстрация.

Вот это - уровень.
Это тебе и конкурс, и социалка (баттлы, имхо - ближе к социалке, чем конкурсы, хотя разница невелика)

YouTube - Tropical Gem & U Tribe Battle (http://www.youtube.com/watch?v=cYdP1k41_mw)

Так вот кусок с 1:00 по 1:25 навеял... я знаю, как делать отбор перед семинаром с трюками.
И все, кто себе льстит - свернет себе шею нафиг.
Хоть место расчистит. А заодно достойным примером послужит (что с вами, придурками, будет).
Имхо - прэлестная идейка.

А вот - иллюстрация про душевность.

YouTube - Son Cubano (http://www.youtube.com/watch?v=bJe7lRokGf0)

Можно ж и так!

Или так
YouTube - stage avec Osbanis uu congrГЁs de Marseille (http://www.youtube.com/watch?v=OYJAwp3hRY8)
(лапочки и бусечки).


И кто скажет, что они все непрофессионалы - пусть первым... убъет себя апстену (при попытке повторить :-)).

bailaraton
08.02.2010, 15:25
Наверное потому что не доросли ешчё, ни как преподы, ни как тусовка! ;)

Сколько трупов нужно еще положить, чтоб стало красиво?


А мне нравится: YouTube - Salsa at Club 1830 (http://www.youtube.com/watch?v=gUkgoYOYz6c&feature=related)

Мне больше ребята их ютрайба нравятся.
Но это не суть важно.
Попытайтесь набрать среди сальсерос группу, которая займется физподготовкой до уровня хотя бы показанных Вами людей.
Обстоятельно так. Чтоб на сальто с нуля - больше пол-занятия ушло :D.

О результатах (посещаемость и т.д.) - расскажете :).


А сальса-то здесь при чём, это ж клинический случай вполне конкретных пациентов! :)


Когда клинические случаи охватывают более 30 процентов населения - это уже даже не эпидемия. Это - толстый полярный лис.

Уровень поражения неадекватом от уровня здоровья (т.е. акробатических способностей и навыков) не зависит. Хотя при более высоком уровне подготовки часто наблюдается улучшение адекватности - это не панацея.

Сальса в коммерческо-школьно-конкурсно-буратинной среде - благодатная почва для развития и культивирования неадекватности.

Сальса тут ни при чем. Сальса - это хорошо :).
Дело в людях - идущих на сальсу и этих людей обучающих.


А со "ступенчатыми семинарами" это Вы в точку (или на больную мазоль...), едешь бывало через пол.страны на сальса-конгрессы а там по теме касино варианты инчуфл разбирают..., хочется грязно ругаться. :(

Угу. А сколько людей попадет тогда на "отобранный" уровень? Сколько денег принесут?
Вы все еще ходите на семинары?
Будьте реалистом.

bailaraton
08.02.2010, 15:37
Но большинство трюков, на мой взгляд , не совместимы с музыкой , удобной для касино, ломают её течение в танце.
Именно поэтому я против, а не потому , что всех поубивают.
Это как боксеры и каратисты. Может тоже не учить, а то всех побьют.
Кто достиг хорошего мастерства, бывают крайне сдержаны в выяснении своей правоты своим мастерством, потому как представляют , последствия для опонента через минуту ( спорить будет не с кем, что неинтересно:D).


Дело не в том - побьют или нет.
Дело в том, что бьют, а уровня не достигают.

Если в боксе без обучения битью по морде нельзя, то в танцах без костоломства - можно.
Но сложно, если ты из себя ничего не представляешь, а хочется выделиться.
Потому здесь - можно обойтись. А кто не обходится - обычно неадекватен выше среднего.

То, что быдло для "самовыражения" охотнее идет в бокс, чем в танцы - не изменяет ситуации.

Трюки в касино иногда бывают тоже ничего. Но для этого нужен уровень, который не у каждого приезжего негра имеется.
Даже в номерах. А уж на танцполе...

Поэтому я в них (трюки) верю, и очень их люблю.
А вот в способности публики - нет. Проверено годами - красоты не достигнут, а костей наломают.

Апдейт: кстати, для неадекватных "боксеров" часто находятся боксеры более высокого уровня, разные там пукалки-стрелялки и, на худой конец, правоохранители с успокоительными палками. И чтоб нарваться на них требуется определенный район города и время суток.

А неадекватные танцоры "пляшут" невозбранно, в людных местах и творят фигню безнаказанно. А потому - несравненно опаснее.

По крайней мере я опасных гопников-боксеров видел очень мало, а вот опасных гопников-танцоров - вижу регулярно.
А количество "телесных повреждений средней тяжести", нанесенное моим знакомым на танцполах - превышает.
Кто для нас опаснее и вреднее?

Laaluu
08.02.2010, 16:03
А неадекватные танцоры "пляшут" невозбранно, в людных местах и творят фигню безнаказанно. А потому - несравненно опаснее.


А как определить степень адекватности?

Вот Вам задачка.
Дано, место Карма Бар.
Даны люди, сравнительно давно и не на начальном уровне танцующие ( не будем об уровне , просто танцуют в меру возможности ).

Эти люди, частенько выползают на сцену, чтобы не толкаться на танцполе.

Я люблю поводить походить-поводить по квадрату, поэтому считаю, что на сцене хватит места на 3 пары.
Есть перец , который делает поддержки и деликино , почти в линейном стиле, он , по моему , делит сцену на 2 места.
Но есть и такие , кто выползает на сцену и 4-й парой.

Результат. Я начинаю нервничать рядом с перцем, что считает , что сцена на 2 пары.
Мы оба нервничаем , когда влезает 4 пара.
И уж совсем неудобно, вплоть до столкновений и риска упасть с возвышенности, когда на сцене танцует 5 пар.

Кто неадекватен?
Кто делит сцену на 2 места и ущемляет моё желание поплясать .
Я, когда мешаю тому , что делит сцену на 2, и возмущаюсь 4-м.
Но я то , исходя из своих представлений, считаю, что 3 пары легко уместятся и почудят свободно.
Или 4-й с 5-м?
6-го пожалуй упоминать не буду- явный неадекват :D.

bailaraton
08.02.2010, 16:04
Кстати, раз вспомнили про мордобой.

Ни один вменяемый тренер не поставит в карате новичков в учебный спарринг меньше чем через несколько месяцев.
Да их в пару отрабатывать могут впервые месяца через три занятий поставить.
Чтобы и координация, и понимание динамики не на трупах и костях воспитывались.

Зато при том что цель - ударить в морду и в этом направлении летят конечности, разбитых "по неумению" морд не так уж много получается.

И безконтрольных семинаров по травмоопасным техникам среди новичков никто не проводит, прикрываясь отмазкой "мы им сказали, чтоб не повторяли дома".

А вы попробуйте новичков хотя бы месяц в пару не ставить, сольно погонять - чтоб музыку слышать стали и координация появилась.
Ага. Щазззз.

bailaraton
08.02.2010, 16:23
А как определить степень адекватности?



Если на сцене уже танцуют "как на 2" -не лезь третьим. Даже если сам танцуешь так, что хватит места для десятерых.
Если ты залез четвертым, а танцуешь как будто вас там двое - в случае болезненного столкновения ты достоин получить в морду. (или, если ты "ушел в партер" при этом - чтоб тебе заехали задницей в лицо ;)).

А если к вам залез восьмой - уведи даму пить пиво.
Ибо стыдно человеку находиться в компании тупых идиотов.

yu_aniskin
08.02.2010, 16:27
Мне больше ребята их ютрайба нравятся.
Но это не суть важно.
Попытайтесь набрать среди сальсерос группу, которая займется физподготовкой до уровня хотя бы показанных Вами людей.
Обстоятельно так. Чтоб на сальто с нуля - больше пол-занятия ушло :D.
Мне тоже "U-Tribe" очень нравятся. У Вас в клип ещё не вошёл момент, когда один из них залазит на канаты, а потом делает сальто назад, прекольно! ;)
Апдейт: кстати, для неадекватных "боксеров" часто находятся боксеры более высокого уровня, разные там пукалки-стрелялки и, на худой конец, правоохранители с успокоительными палками. И чтоб нарваться на них требуется определенный район города и время суток.

А неадекватные танцоры "пляшут" невозбранно, в людных местах и творят фигню безнаказанно. А потому - несравненно опаснее.

По крайней мере я опасных гопников-боксеров видел очень мало, а вот опасных гопников-танцоров - вижу регулярно.
А количество "телесных повреждений средней тяжести", нанесенное моим знакомым на танцполах - превышает.
Кто для нас опаснее и вреднее?
А знаете почему люди занимающиеся единоборствами не идут барагозить на улицу? Потому что знают цену и последствия этих потенциальных "похождений", потому что ОБУЧЕНЫ и ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!
А барагозят как раз эти самые неучи, которых не обучали и с которыми не занимались нормальные вменяемые тренеры и которые таким образом самостоятельно и учатся на улице прямо на случайных прохожих в тёмных переулках. Вам эта аналогия ничего не напоминает? :(

Laaluu
08.02.2010, 16:34
Свинг более размашист.
В эту субботу мы провожали "Сон де Оро" в гавану. Толкотня была невообразимая. Стали себе в пары и танцуют люди.
Так нет же, одно чудо (относительно вменяемо двигающееся) стало танцевать, пиная всех подряд.


Если на сцене уже танцуют "как на 2" -не лезь третьим. Даже если сам танцуешь так, что хватит места для десятерых.


Это Чудо поделило танцпол на 2 части, а налезли те кто поделил на 3, 4 , 5, 6 и т. д... .

А с другой стороны , Чудо танцует , где 6 и более маленьких частей, так , как будто там 2 части.

Может даже стоило даже увести даму пить пиво.
3 вывода, какой верный?

Но есть и еще одна сторона.
Я , к примеру, танцую на всем свободном месте.
То есть , если 100кв.м., то на всех 100, если 1 кв.м. , то и на 1 влезу.
Каким таким образом , после такого восприятия , определить , что там места на 2 , а не на 4.

bailaraton
08.02.2010, 17:09
Мне тоже "U-Tribe" очень нравятся. У Вас в клип ещё не вошёл момент, когда один из них залазит на канаты, а потом делает сальто назад, прекольно! ;)


Я его и искал. Нашел этот. Все равно хорошо :-).
Кстати, года четыре назад мы пытались делать кое-что из этого уровня.
Местами получалось, но средний уровень той группы явно обещал привести к травмам при выполнении в реальном времени.


А знаете почему люди занимающиеся единоборствами не идут барагозить на улицу? Потому что знают цену и последствия этих потенциальных "похождений", потому что ОБУЧЕНЫ и ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!
А барагозят как раз эти самые неучи, которых не обучали и с которыми не занимались нормальные вменяемые тренеры и которые таким образом самостоятельно и учатся на улице прямо на случайных прохожих в тёмных переулках. Вам эта аналогия ничего не напоминает? :(

Ну дык я о том и написал.
Лет 20 назад (не знаю как сейчас) милиция внимательно присматривалась к подобным группам. И если воспитанников часто ловили за таким - у секции могли и проблемы начаться.
(те, кого не поймали, потом в депутаты пошли - но мы не об этом :)).

Ваша аналогия понятна, но (если я ее правильно понял) некорректна.

"Сами на улицах" - это по-нашему левые посетители в клубах.
С них спрос невелик. Их сразу видно. И они не ломятся акробатикой страдать. В отличие от пьяных гопников, они МЕНЕЕ опасны (хотя иногда травмируют).

А мы говорим о тех, кто пришел в начальную группу, а через 3-4 месяца (или год - при общем уровне подготовки в сальсе это особой разницы не играет) ломится на семинар партнершу вверх ногами поднимать.

В мордобое такая ситуация исключается самой системой подготовки.
Есть список вещей, которые человеку ниже определенного ранга давать не положено.
А на ранг (дан, пояс) обычно экзаменуют и весьма тщательно.
(мы, конечно, говорим о нормальных местах, а не о секции тай-бо)

Поэтому неадекватные придурки до серьезного уровня или не доживают (им лень - сваливают), или становятся адекватными. Не покалечив по дороге десяток одногруппников.

bailaraton
08.02.2010, 17:20
Это Чудо поделило танцпол на 2 части, а налезли те кто поделил на 3, 4 , 5, 6 и т. д... .

А с другой стороны , Чудо танцует , где 6 и более маленьких частей, так , как будто там 2 части.

Может даже стоило даже увести даму пить пиво.
3 вывода, какой верный?


Там по такой шкале были все 15 :-).
Все практически стояли и слушали музыку. Слегка в обнимку притопывая.
Чудо приперлось последним и решило показать, что умеет.

Был выбран 4-й вариант.
Можно было объяснить на словах, что пора умерить пыл. Но было лениво отрываться от дамы и портить вкус от музыки.
Чудо было лягнуто, не глядя, раз 10 - и слегка поутихло.
Но головой в задницу сунуться успело.


Но есть и еще одна сторона.
Я , к примеру, танцую на всем свободном месте.
То есть , если 100кв.м., то на всех 100, если 1 кв.м. , то и на 1 влезу.

Адекватность - это способность оценивать ситуацию и действовать соответственно.


Каким таким образом , после такого восприятия , определить , что там места на 2 , а не на 4.

Посмотрев на тех, кто уже там.
Если есть сомнения...
Есть рекомендуемые дистанции между автомобилями. Есть определенный разброс.
Если есть сомнения в своих способностях оценивать обстановку, умении, реакции, в адекватности соседей и машине - исходят из худших предположений.
Кто этого не делает - нарывается.

vsv
08.02.2010, 17:39
Едешь бывало через пол.страны на сальса-конгрессы а там по теме касино варианты инчуфл разбирают..., хочется грязно ругаться. :(
Ну бывает и другое...
Приезжаешь, к примеру, в Киев на семинары Альберто Вальдеса. А в итоге -- семинар по сону оказывается сорван из-за того, что отдельным выдающимся личностям вдруг захотелось сложных движений (в соне, ага).

А на семинар, полностью посвященный всевозможным вариациям инчуфлы/деликино/эксибелы, я бы и сам с удовольствием сходил.

bailaraton
08.02.2010, 18:37
Ну бывает и другое...
Приезжаешь, к примеру, в Киев на семинары Альберто Вальдеса. А в итоге -- семинар по сону оказывается сорван из-за того, что отдельным выдающимся личностям вдруг захотелось сложных движений (в соне, ага).


А что значит "сорван"?
Падали на пол, стучали ногами?
Демонстративно покинули зал, оставив матроса Железняка с пулеметом?


Про инчуфлы.
Вы извращенцы, господа, но все-таки.
http://www.thelatinworld.nl/rueda.html

Для того, чтобы насмотреться всяких милых приколок - надо ехать в другой город?

yu_aniskin
08.02.2010, 19:41
И безконтрольных семинаров по травмоопасным техникам среди новичков никто не проводит, прикрываясь отмазкой "мы им сказали, чтоб не повторяли дома".
Кстати, интересную тему напомнили: знание элементарных медицинских норм безопасности нашими танцевальными преподами. Кто-нибудь из них владеет такими знаниями? А ведь есть много движений в той же румбе наример, неслабо так нагружающих и колени, и голеностоп и т.д., а людям при этом объясняют безопасную технику их исполнения (и это даже не трюки)? Почему-то мне думается, что у подавляющего кол-ва наших сальса-преподов нет элементарных медицинских знаний, для ун-дос-трес-пауза их конечно же не нужно, а вот для дальнейшего роста увы... :(

Laaluu
08.02.2010, 20:13
А на семинар, полностью посвященный всевозможным вариациям инчуфлы/деликино/эксибелы, я бы и сам с удовольствием сходил.

Для меня существует только одна "правильная" вариация.
Как кратчайшее расстояние между 2 точками идет только по прямой.
Все остальные вариации - разные степени "искажения" или способы выполнения , в зависимости от умения и желаемого результата.

yu_aniskin
08.02.2010, 21:24
Был выбран 4-й вариант.
Можно было объяснить на словах, что пора умерить пыл. Но было лениво отрываться от дамы и портить вкус от музыки.
Чудо было лягнуто, не глядя, раз 10 - и слегка поутихло.
.......
Кто этого не делает - нарывается.
Консенсус! :)
А мы говорим о тех, кто пришел в начальную группу, а через 3-4 месяца (или год - при общем уровне подготовки в сальсе это особой разницы не играет) ломится на семинар партнершу вверх ногами поднимать.
Т.е. опять возвращаемся к первоисточнику: танцевальные трюки и прочие чудачества таки имеют право на жизнь! Весь негатив на этот вопрос происходит от нашей неизлечимой рассейской болезни: шапкозакидательской трёхгрошовой халяве (читай: пара месядчишков - и ты супертанцор) и категорическом нежелании нашего сальса-народонаселения впахивать/потеть/развиваться.
И кого же в этом случае будем "мочить"? :D

bailaraton
08.02.2010, 22:01
Консенсус! :)


Ну дык не совсем.
То состояние души, в котором улыбаешься даме и то, в котором ты пинаешь живого человека (и местами - его партнершу, даже если она не понимает, что в такой толпе так танцевать не надо позволять с собой) - это разные состояния.
Не фен-шуй.

Я - не железный конь, которому пофигу.


Т.е. опять возвращаемся к первоисточнику: танцевальные трюки и прочие чудачества таки имеют право на жизнь! Весь негатив на этот вопрос происходит от нашей неизлечимой рассейской болезни: шапкозакидательской трёхгрошовой халяве (читай: пара месядчишков - и ты супертанцор) и категорическом нежелании нашего сальса-народонаселения впахивать/потеть/развиваться.
И кого же в этом случае будем "мочить"? :D

Надо бы тех, кто дает доступ к халяве.
Но, поскольку для них - это тоже доступ (к массе халявщиков) - то будем себе желчью поплевывать на форумах. И заниматься танго :-).

Каратешники, кстати, весьма успешно мочат в младших группах тех, кто требует "я крут, почему мы не работаем в спарринге".
В т.ч. в прямом смысле. Дескать "видишь - рано тебе, юноша, в спарринг - пойди кровавые сопли умой" и в строй возвращайся, отжиматься от пола 200 раз будем.

yu_aniskin
08.02.2010, 22:43
Каратешники, кстати, весьма успешно мочат в младших группах тех, кто требует "я крут, почему мы не работаем в спарринге".
В т.ч. в прямом смысле. Дескать "видишь - рано тебе, юноша, в спарринг - пойди кровавые сопли умой" и в строй возвращайся, отжиматься от пола 200 раз будем.
Мне один дружок рассказал, мол у них на тренировке по кёкусину некий новичок негромко так высказался: "чего-то сегодня маловато приседаний сделали". В результате остальные 1,5-2 часа вся группа только и занималась этими самыми приседаниями нон-стопом с крохотными перекурами. После тренировки нимало не задумываясь этого товарищча отвели в тихий укромный угол и очень-очень популярно объяснили: вот есть у тренера план занятий и НЕ нужно его корректировать! :D

Igoroq
09.02.2010, 01:59
Скажу за себя.
За 4 года.
Я наступил и мне наступили на ногу около 1000 раз, разобраться кто виноват , по большей части трудно.
Толкнули в бачате около 350 раз, опять же , непонятно , кто виноват.
Анекдот в тему. Едут с курорта в купе четыре блондинки. Все задумчивые. Вдруг у одной вырывается: "приеду -- всё мужу расскажу". Вторая думает: "вот это смелая", третья думает: "вот это дура", четвёртая думает: "вот это память".
Кто неадекватен?
3 вывода, какой верный?
Адекватный человек отличается от неадекватного тем, что ему достаточно объяснить примерно в таких словах "так, чтобы не создавать опасность получения травмы партнёршей, окружающими или самим собой". Кому этого мало и нужно разжёвывать - неадекватен. Потому что сию непосильную на реальной дискотке задачу он решать не санет, а положится на то, что адекватные сами освободят место для его подвигов.
Адекватность - это способность оценивать ситуацию и действовать соответственно.Именно так.
Мне думается более логичным всё-таки является не "запрещение" трюков в танце, а объяснение тем самым юным "шкетам", что это уровень профи и достигается он долгим и упорным трудом.Байларатон уже вроде всё объяснил. Вы всё теоретизируете, как должно бы было быть, а мы вам про реальных звездунов на реальных дискотеках. Я не доживу (никто не доживёт) до того времени, когда все научатся уважать окружающих и адекватно оценивать ситуацию. Поэтому практический выход -- мочить. И неадекватных акробатов, и тех, кто прикрываясь наивными отговорками "мы же их предупреждали" даёт всем подряд трюки, которые могут привести к травме. Мне тоже пришлось овладеть искусством лягания, пихания локтём и влетания тушей в ошивающихся рядом неадекватов. Меньше их не становится, но пар выпускается.

Про свинг тоже объяснили уже. Я бывал на свинговых дискотеках, не помню там летающих партнёрш на тесном танцполе. Бывало, что паре освобождали место и тогда они отрывались, но такие случаи и на сальса дискотеках сплошь и рядом. Говорить, что без акробатики свинг не свинг, то же самое, что говорить, что без торнийо параллельно полу со шляпой на носке туфли сон не сон.

Байларатон вам уже несколько раз на примерах пробовал объяснить, что впахивать в сальсе можно не в сторону акробатики. Но с трюками можно дешевле почувствовать себя звездой. Особенно если мысли про безопасность окружающих незрелый мозг не отягощают. Желающих за три часа разучить трюки на порядки больше готовых потратить сотни часов на понимание танца настолько, чтобы трюки стали не нужны. Посему, по прежнему -- мочить. И особенно дающих всем подряд. В отличие от неадекватных семинаристов, они понимают, что они делают.

yu_aniskin
09.02.2010, 08:18
Байларатон уже вроде всё объяснил. Вы всё теоретизируете, как должно бы было быть, а мы вам про реальных звездунов на реальных дискотеках.
.......
Про свинг тоже объяснили уже. Я бывал на свинговых дискотеках, не помню там летающих партнёрш на тесном танцполе. Бывало, что паре освобождали место и тогда они отрывались, но такие случаи и на сальса дискотеках сплошь и рядом.
Вы умудрились в одном сообшении сами себе напротиворечить: если красиво и уместно то можно, но при этом носителей - мочить..., славненько однако! :D
Байларатон вам уже несколько раз на примерах пробовал объяснить, что впахивать в сальсе можно не в сторону акробатики. Но с трюками можно дешевле почувствовать себя звездой. Особенно если мысли про безопасность окружающих незрелый мозг не отягощают. Желающих за три часа разучить трюки на порядки больше готовых потратить сотни часов на понимание танца настолько, чтобы трюки стали не нужны. Посему, по прежнему -- мочить. И особенно дающих всем подряд. В отличие от неадекватных семинаристов, они понимают, что они делают.
В СССР тоже секса не было, а чуть подотпустили возжи и 90% мужчин и женщин оказались буйными эротоманами, и как результат - разнузданность полная в этом вопросе. Мочилово без просвещения повсеместно в разных вопросах человеческой деятельности даёт практически сходные негативные результаты, странно правда? :(

Laaluu
09.02.2010, 10:06
Адекватный человек отличается от неадекватного тем, что ему достаточно объяснить примерно в таких словах "так, чтобы не создавать опасность получения травмы партнёршей, окружающими или самим собой". Кому этого мало и нужно разжёвывать - неадекватен. Потому что сию непосильную на реальной дискотке задачу он решать не санет, а положится на то, что адекватные сами освободят место для его подвигов.

Из этой цитаты я понял только одно, что ежели выходишь на танцпол , где больше 1 пары , ты неадекватен :D: .

v.radziun
09.02.2010, 11:32
Друзья, о какой адекватности вы говорите, если первое же сообщение в теме несёт заведомо ошибочный посыл?!
Мне думается вместо глупеньких (на мой взгляд) определений: бальник, бальный подход и прч., пора уже озвучивать вещи своими действительными именами: профессионал, профессиональный подход и т.д.
Т. е. нам предлагается поставить знак равенства между бальными танцами и профессиональным танцеванием (т. е. 2 + 2 = 5) — и от этой печки плясать.

Смысл различий между бальными танцорами и танцорами социальными не в профессионализме первых или непрофессионализме вторых. Как известно, и в бальных есть любители, и в сальсе — профессионалы. Разница в том, что бальные танцы — это вид спорта (даже их официальное название — «спортивные бальные танцы»), а социальные танцы — нет.

Фёдор Недотко (думаю, в его сальса-мастерстве никто не сомневается?), сам бальник со стажем, хорошо об этом отличии сказал:
…нас занесло в Чехословакию, потом мы каждый год стали туда ездить в летний танцевальный лагерь заниматься бальными танцами, и, вдруг, увидели, что есть какой-то соушел: какие-то корявые люди, ну для нас корявые, конечно, танцуют совершенно ужасно, но глаз не отвести. И я первый раз тогда почувствовал, что есть какой-то подвох. Например, мне, как прожжённому бальнику, вдруг стало странно, что я смотрю на чеха с кривыми ногами в шортах, который танцует не то, что танцую я, и при этом так прётся, его тащит… и ты смотришь и взгляд не можешь отвести. И для меня это была первая мысль, что где-то есть что-то ещё, потому как я удовольствия получаю крайне мало. Всё время trabajar trabajar (работа, работа — В. Радзюн).
Володя Coronel сразу же и правильно сказал:
Пасс о профессионализме - ложный.
Но его не услышали.

yu_aniskin
09.02.2010, 11:52
Друзья, о какой адекватности вы говорите, если первое же сообщение в теме несёт заведомо ошибочный посыл?!

Т. е. нам предлагается поставить знак равенства между бальными танцами и профессиональным танцеванием (т. е. 2 + 2 = 5) — и от этой печки плясать.
Вот не надо передёргивать! В моём первом сообщении отражено пожелание к форумчанам не упрощать ситуацию по поводу и без махая всякими глупыми определениями типа: бальник/небальник. Кто понял тот понял, кто не услышал... - звиняйте!
Смысл различий между бальными танцами и танцами социальными не в профессионализме первых или непрофессионализме вторых. Как известно, и в бальных есть любители, и в сальсе — профессионалы. Разница в том, что бальные танцы — это вид спорта (даже их официальное название — «спортивные бальные танцы»), а социальные танцы — нет.
Так об этом и написано раз десять на этой ветке, о чём сей павлин-мавлин? :(
Профессионалы как и любители есть и там и там. Не нужно всех бальников мазать негативной краской, как и не нужно всех соушелистов превращать в любителей пообжиматься на танцах.

Laaluu
09.02.2010, 11:56
Разница в том, что бальные танцы — это вид спорта (даже их официальное название — «спортивные бальные танцы»), а социальные танцы — нет.


Не согласен.
Футбол , хоккей, волейбол, баскетбол, плавание , бег да даже ходьба тоже виды спорта !
Но ничто не мешает их использовать по надобности или из интереса в повседневной жизни.
Так что доводы "притянуты за уши".
Точно так же можно танцевать бальные , как социальные, мне даже интересно, как вышеупомянутый Ф.Недотко вальс станцует?
Точно так же можно соревноваться в социальных.
Пример из спорта- футбол в закрытых помещениях, из социального развлечения в связи с зимами, он со сравнительно недавнего времени превратился в спорт.
Тоже происходит и с социальными танцами.
В Аргентине вовсю идут соревнования по АТ. А в Колумбии , Кубе и др. странах по сальсе.
И если нет приставки "спортивный", это не значит, что нет по нему соревнований.;)

yu_aniskin
09.02.2010, 12:01
Пожалуй отвечу в последний раз. Сальса - социальный танец. А подход у вас не социальный, он БАЛЬНЫЙ. Такой у профессиональных бальников часто встречается, один партнер для латины, другой для стандарта... Ничего не напоминает? И еще, это выбор любого конкретного человека позволять относится к себе как к клюшке или как к мужчине/женщине. Так что спор бесполезен. На сем обсуждение прекращаю.
Вот с этого пасса всё начиналось Виктор, если Вы помните конечно. ;)

bailaraton
09.02.2010, 12:26
Вы умудрились в одном сообшении сами себе напротиворечить: если красиво и уместно то можно, но при этом носителей - мочить..., славненько однако! :D

Про сальсатеки какое-то неразборчивое у Игоря предложение. Лично я его вообще не понял. А вы придрались.
Остальной текст вполне связный.


В СССР тоже секса не было, а чуть подотпустили возжи и 90% мужчин и женщин оказались буйными эротоманами, и как результат - разнузданность полная в этом вопросе. Мочилово без просвещения повсеместно в разных вопросах человеческой деятельности даёт практически сходные негативные результаты, странно правда? :(

Не наблюдаю особой разнузданности.
Обилие дешевых газеток с голыми сиськами в середине 90-х - это не разнузданность. Это стрижка купонов с лохов.
В остальном - как во всем мире.
Что девки "з выстрыбом" буржуям дают и беспризорных детей в инет транслируют - дык думаете это от задавленного эротизма? :-)

Не путайте легкодостижимый секс, который официально давили-аж трещало и труднодостижимое, которое просто ограничивают.

Почему-то распространение оружия ограничивают, а не разъясняют гопоте, что в живых людей стрелять низзя, носить заряженным - опасно, чистить ствол от говна - нужно, а давать детям можно - но только чужим :).

Есть при этом страны, в которых ношение оружия при соблюдении определенных условий допускается.
В нашей стране, где НИКТО и НИ РАЗУ не получил в своей жизни талона техосмотра, действительно пройдя этот самый техосмотр - думаете стоит попробовать?

Я хочу посмотреть, как нечто, неспособное снять с йотуба пару простейших движений, самостоятельно снимет с видео акробатику и не убъется.
Сломает шею себе или той дуре, которая согласится это с ним отрабатывать. Естественный отбор.
До танцполов не долетит в таком количестве.

Не долетело бы. Но им это разжевывают и будут разжевывать те, кто способен.
По три финта за час, по 20 евро с рыльца.
Они друг друга еще на семинарах калечить начинают.

И фигуры людям, координация которых не позволяет безопасно в собственном носу поковыряться - будут давать. А то школы опустеют.

Я 3 года назад делал кучу всего. Муэртыкомликады с приподвыпердами и все такое. А на тренировках сальто разбирали, ногами над головой барышень махали...
Сейчас кроме инчуфл - ничего.
И ничего, танец не страдает и барышни любят.

Потому что если я буду делать муэрте (отполированное до блеска)- то неадекватный баран-сосед покалечит мне даму. При банальной инчуфле, которую сделать не способен.
А под мах ногой - втолкнет свою партнершу.

Лучше я сам буду делать банальную инчуфлу - зато успею девочке глазки состроить (и барану пяткой в лоб дать, не отвлекаясь).

Но баранов все больше. Их явно кто-то этому учит.
Уж пятки болят...

v.radziun
09.02.2010, 13:01
о чём сей павлин-мавлин? :(
Профессионалы как и любители есть и там и там. Не нужно всех бальников мазать негативной краской, как и не нужно всех соушелистов превращать в любителей пообжиматься на танцах.
Павлин-мавлин, как Вы изящно изволили назвать мои слова, был немного не о том — «если Вы помните конечно» © yu.aniskin

Речь шла о том, что к социальным танцам не стоит применять подходы, характерные для спорта. И на это Вам указывал не только я:
Байларатон вам уже несколько раз на примерах пробовал объяснить, что впахивать в сальсе можно не в сторону акробатики.

yu_aniskin
09.02.2010, 13:03
Не наблюдаю особой разнузданности.
Обилие дешевых газеток с голыми сиськами в середине 90-х - это не разнузданность. Это стрижка купонов с лохов.
В остальном - как во всем мире.
Что девки "з выстрыбом" буржуям дают и беспризорных детей в инет транслируют - дык думаете это от задавленного эротизма? :-)
... обгоняю я на медни девочек среднекласниц идущих из школы, опрятных и аккуратных таких, класс 5-6 по возрасту наверное, и слышу краем уха примерно следующее: "а чего это я Пете м....т бесплатно делать буду, пускай чего-нибудь оплатит...", но это ведь же не распущенность правда, это норма уже! :(
Почему-то распространение оружия ограничивают, а не разъясняют гопоте, что в живых людей стрелять низзя, носить заряженным - опасно, чистить ствол от говна - нужно, а давать детям можно - но только чужим :).

Есть при этом страны, в которых ношение оружия при соблюдении определенных условий допускается.
В нашей стране, где НИКТО и НИ РАЗУ не получил в своей жизни талона техосмотра, действительно пройдя этот самый техосмотр - думаете стоит попробовать?
Не волнуйтесь, у гопоты это самое оружие давным давно есть, только нормальные и вменяемые люди чувствуют себя абсолютно незащищёнными перед этой гопотой. :(
А с тех.осмотром зря Вы так, я много раз честно проходил этот самый тех.осмотр, и когда были ещё жигули меня гаишники изредка отфутболивали и приходилось ехать в сервис на регулировки. Счас конечно всё проще.
Я хочу посмотреть, как нечто, неспособное снять с йотуба пару простейших движений, самостоятельно снимет с видео акробатику и не убъется.
Сломает шею себе или той дуре, которая согласится это с ним отрабатывать. Естественный отбор.
До танцполов не долетит в таком количестве.

Не долетело бы. Но им это разжевывают и будут разжевывать те, кто способен.
По три финта за час, по 20 евро с рыльца.
Они друг друга еще на семинарах калечить начинают.

И фигуры людям, координация которых не позволяет безопасно в собственном носу поковыряться - будут давать. А то школы опустеют.
Выделенным обозначена главная проблема, всё правильно! Так и нужно объяснять на берегу: Не доросли Вы ещё хлопчики до такого уровня танцевания, через 3-4-5 лет упорных занятий... возможно. Так глядишь и отпадут халявщики.
А я вот почему-то больше тычков, толчков и наступаний на ногу на бачате получаю, как уже упоминал Laaluu, может нафиг её эту бачату. :D
Я 3 года назад делал кучу всего. Муэртыкомликады с приподвыпердами и все такое. А на тренировках сальто разбирали, ногами над головой барышень махали...
Сейчас кроме инчуфл - ничего.
И ничего, танец не страдает и барышни любят.

Потому что если я буду делать муэрте (отполированное до блеска)- то неадекватный баран-сосед покалечит мне даму. При банальной инчуфле, которую сделать не способен.
А под мах ногой - втолкнет свою партнершу.

Лучше я сам буду делать банальную инчуфлу - зато успею девочке глазки состроить (и барану пяткой в лоб дать, не отвлекаясь).

Но баранов все больше. Их явно кто-то этому учит.
Так об этом и речь: все танцевальные чудачества имеют место быть к соответсвующей обстановке и под соответствующее настроение! И если я могу, способен и обучен этому, то я сам решаю делать мне это или не делать, а не какой-то там дядя Вася с пивным дирижаблем не способный поднять свои ляхи выше пояса и т.д. и прч.!
КОНСЕНСУС? :D

yu_aniskin
09.02.2010, 13:11
Речь шла о том, что к социальным танцам не стоит применять подходы, характерные для спорта. И на это Вам указывал не только я:
Так я с этим и не спорю, наоборот вроде всегда занимаюсь пропагандой: люди, сальсерос, занимайтесь и другими танцами тоже для расширения своего танцевального кругозора и красивого танцевания! ;)
Просто мне действительно непонятно, почему танцевальные трюки исторически оказались в таком загоне. Хотя конечно идеологические посылы в свете этой и прочих дискуссий конечно понятны, но факты? Если этот вопрос на протяжении 10 лет не решается в положительную сторону и кое-кто уже и отчаялся дожить до этого сладкого мига, то может быть формы решения этой проблемы не верны? :)

bailaraton
09.02.2010, 13:12
Соушелисты сами себя постоянно пытаются выдать за любителей пообжиматься на танцах, которым пахать не надо.

И при этом требуют сложных фенек, которые повторить не способны.

А Вы, Юрий, Игоря в противоречивости пытаетесь уличить :).

Andrey
09.02.2010, 13:17
Юра, о чем ты говоришь?
Почитай, что такое трюк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8E%D0%BA).
Понятное дело – трюк не для простолюдина.
Тебе это уже несколько человек объясняет. :)

yu_aniskin
09.02.2010, 13:20
Соушелисты сами себя постоянно пытаются выдать за любителей пообжиматься на танцах, которым пахать не надо.

И при этом требуют сложных фенек, которые повторить не способны.

А Вы, Юрий, Игоря в противоречивости пытаетесь уличить :).
"То узко им, то широко. Они сами прям не знают чего хотят."(с) "Не может быть" :D

Laaluu
09.02.2010, 13:21
Юра, о чем ты говоришь?
Почитай, что такое трюк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8E%D0%BA).
Понятное дело – трюк не для простолюдина.
Тебе это уже несколько человек объясняет. :)

Судя по этому, попасть шагом в раз, а киком в 4 , уже самый крутой , трюк, не для простолюдина :D .

Andrey
09.02.2010, 13:23
Лалу, ты прочитал про трюк? Пипец, какую ахинею ты написал. :D

Laaluu
09.02.2010, 13:35
Лалу, ты прочитал про трюк? Пипец, какую ахинею ты написал. :D
Почему же ахинею?
определяется как искусный маневр, или технический прием, как правило опасный или невыполнимый для неподготовленного человека. При опредённом уровне знаний и подготовки трюк может быть выполнен успешно. Успешное выполнение того или иного трюка, является показателем профессионализма исполнителя

Я выделил слово "невыполнимый", ещё я тут прикинул , сколько раз я или мне по ногам пришлось, поэтому можно сослаться и на слово " опасный".
Чтобы попасть в ритм, нужна не только длительная подготовка, но и , пусть и небольшие, но специфические знания.
Если после этого ты танцуешь чуть лучше массы, то это показатель "профессионализма исполнителя".
Какая ахинея? Всё сходится.

Опять пример: недавно попал на анимацию Дианы Родригез, и выяснил , что на соне не попадаю в тот же момент , что и она в шаг.
Хотя она и сказала , что то вроде "очень хорошо", но я остался крайне недоволен собой, ибо не хватило умения ( профессионализма ), даже на тупое копирование, неговоря уже об "услышал , прочуствовал, станцевал". ;) .

Andrey
09.02.2010, 13:44
У меня такое чувство, что тебе бы только поспорить.
Основной шаг станцует даже моя бабушка. А вот сальто она сделать не сможет. Для этого нужна специальная подготовка.
И про опасность ты полную фигню написал. Ходить в твоем случае тоже опасно.

Laaluu
09.02.2010, 13:52
Основной шаг станцует даже моя бабушка.
Талантливая :o .
А я , вот , уже в 5-й раз на уроки ритмики собираюсь.

Но тогда , давайте будем в расчет брать не только тех , кто легко в ритм попадает :cool: , но тех, у кого с ним проблемы, и для кого это трюк.

А по улице ходить конечно опаснее, но делается это , как повседневная необходимость, а вот получать по ногам каждый день, это уже личный выбор.

bailaraton
09.02.2010, 13:53
... обгоняю я на медни девочек среднекласниц идущих из школы, опрятных и аккуратных таких, класс 5-6 по возрасту наверное, и слышу краем уха примерно следующее: "а чего это я Пете м....т бесплатно делать буду, пускай чего-нибудь оплатит...", но это ведь же не распущенность правда, это норма уже! :(


И это у девочек 97-98 года рождения появилось от того, что в 80-х секс запрещали.
А не потому, что у родителей и учителей нет мозгов и желания заниматься тяжелым и неблагодарным трудом.
Безусловно.


Не волнуйтесь, у гопоты это самое оружие давным давно есть, только нормальные и вменяемые люди чувствуют себя абсолютно незащищёнными перед этой гопотой. :(


Но его нет у каждого пьяного быдла в соседней квартире. Чтоб перед телками в кабаке похвастать.
Если от этого будет отделять только справка от врача - я лучше сбегу в другую страну.

А гопота, которая не научилась это оружие уважать - быстро простреливает себе ногу.
У кого хватило ума - не на каждом углу стволом размахивают.
У нас много ограблений с оружием?
Зато кухонными ножами "приличные люди без судимостей" режут окружающих каждый день.


А с тех.осмотром зря Вы так, я много раз честно проходил этот самый тех.осмотр, и когда были ещё жигули меня гаишники изредка отфутболивали и приходилось ехать в сервис на регулировки. Счас конечно всё проще.


Да, давно когда-то слышал о таком.
(наверное, это от зажатой сексуальности было возможно)

У нас по-приколу получили талон на ржавый "Запорожец" без двигателя.
После чего оставили его у управления ГАИ - с дарственной надписью начальнику.


Выделенным обозначена главная проблема, всё правильно! Так и нужно объяснять на берегу: Не доросли Вы ещё хлопчики до такого уровня танцевания, через 3-4-5 лет упорных занятий... возможно. Так глядишь и отпадут халявщики.


Тут пару недель назад на сальса.ру некоторые (в т.ч. присутствующие) рассказывали, что пролетариат слишком занят и беден, чтобы развить в себе координацию. Но жаждет отдыха и веселья.

И если ему, дескать, не дать - то у нас не будет десятков сальсатек в крупных городах.

Я читал и мечтал: "вот бы их не было".


А я вот почему-то больше тычков, толчков и наступаний на ногу на бачате получаю, как уже упоминал Laaluu, может нафиг её эту бачату. :D


Нет, что Вы. Нужно людям, массово не способным в бачате не столкнуться с другой парой, показать что-то посложнее.

Но обязательно предупредить, что у кого-то потом будут синяки и они должны потратить время, чтобы этого избежать.

А теперь предложите ДЕЙСТВЕННЫЕ способы этого добиться.

Не давать ничего, пока в ритм не станут ходить?
При наличии за углом, например, людей с подобной СЕКСУАЛЬНОЙ пластикой (хттп://ввв.йоутубе.ком/watch?v=xa3kUrxPNh4), дающих мастер классы по страстной бачате (http://salsainfo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=1528&start=30#p11805)?


Так об этом и речь: все танцевальные чудачества имеют место быть к соответсвующей обстановке и под соответствующее настроение! И если я могу, способен и обучен этому, то я сам решаю делать мне это или не делать, а не какой-то там дядя Вася с пивным дирижаблем не способный поднять свои ляхи выше пояса и т.д. и прч.!
КОНСЕНСУС? :D

Ну никто ж заочно не обвиняет лично Вас в неадекватности.

А когда на семинаре по акробатике рядом с собой вы видите этого самого Васю - что вы думаете?
Или его преподавателя, который до Васи аккуратное танцевание бачаты не донес, а вот эту хрень обязательно покажет. Как сможет...

Признайтесь, Ваше сердце радуется при этом демократичности и доступности подобной социалки?

v.radziun
09.02.2010, 13:56
Пипец, какую ахинею ты написал. :D
Андрей, давайте поуважительнее…

Laaluu, Ваши слова — это типичный софизм. Все ведь всё прекрасно поняли насчёт трюков. — Давайте не будем цепляться к словам.

Кстати, случайно натолкнулся вот на такое старое сообщение (19.05.2008):
Помница несколько лет назад, когда salsa у нас только-только начиналась, обучалок мало было, учились методом проб и ошибок, и народ пытался "бальные поддержки" в сальсу перенести..., так жизнь очень быстро расставила точки над "и"...! ;)
На очередном занятии выучили какую-то поддержку..., а через пол-часа танцующие начали её на сальсотеке применять в массовом колличестве..., так и случилося...! Мужчина понимаете-ли девушку красиво так положил на своих руках, вытянув головой далеко от себя..., а другая пара лихо так кружась проносилась мимо..., и этой девушке в состоянии поддержки такой жёсткий мужской удар локтем в висок прилетел, любой тай-боксёр позавидует..., вообщем у девушки глубокий нокаут и хорошо ещё что без плохих последствий! А вообще-то когда в тай-боксе бьют локтями по голове, черепная коробка может не выдержать! :(
P.S. ... а танцами эта девушка, по-моему, больше не занимается, "отбили желание"! :)

bailaraton
09.02.2010, 14:00
Так я с этим и не спорю, наоборот вроде всегда занимаюсь пропагандой: люди, сальсерос, занимайтесь и другими танцами тоже для расширения своего танцевального кругозора и красивого танцевания! ;)


Зачем?
Где взять время?
Где взять денег?
Это так сложно...


Просто мне действительно непонятно, почему танцевальные трюки исторически оказались в таком загоне.

Именно поэтому.


Хотя конечно идеологические посылы в свете этой и прочих дискуссий конечно понятны, но факты? Если этот вопрос на протяжении 10 лет не решается в положительную сторону и кое-кто уже и отчаялся дожить до этого сладкого мига, то может быть формы решения этой проблемы не верны? :)

АДЕКВАТНО взвесьте ситуацию (не забудьте про мастер-классы за углом) и предложите решение.

Ввести сухой закон в отдельном квартале, при наличии бочки с дешевым пойлом за углом - адекватным решением, действительно, не является.

Andrey
09.02.2010, 14:01
Я извиняюсь за резкость. Почитал и накипело. :)

p.s. После вашего сообщения, Виктор, можно только улыбнуться и заканчивать обсуждение.

earthen
09.02.2010, 14:08
В последнее время форум мамботрайба вообще превращается в одну сплошную помойку усилиями неконтролируемого и неформатируемого потока сознания отдельных личностей. сплошные лозунги с трибуны. Даже нет никакого желания что-то объяснять и дискутировать. И это не только мое единичное мнение, если что.

Дальнейшее обсуждение форума перенесено в тему «Что делать и кто виноват? (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=22750#post22750)» — В. Радзюн.

Laaluu
09.02.2010, 15:01
Виктор, про трюки понятно, что это про акробатику, но и простой шаг тоже для многих трюк, в самом прямом смысле этого слова.

yu_aniskin
09.02.2010, 15:24
Но его нет у каждого пьяного быдла в соседней квартире. Чтоб перед телками в кабаке похвастать.
Если от этого будет отделять только справка от врача - я лучше сбегу в другую страну.
У каждого человека в этой стране есть нож на кухне как минимум (как и и-нет с дармовым трафиком), не считать это оружием - самого себя обманывать.
У нас по-приколу получили талон на ржавый "Запорожец" без двигателя.
После чего оставили его у управления ГАИ - с дарственной надписью начальнику.
А у нас БТР на учёт ставили а потом разъезжали на нём по городу как на легковушке. И в чём пасс?
Нет, что Вы. Нужно людям, массово не способным в бачате не столкнуться с другой парой, показать что-то посложнее.
Недавно тут выкладывали образчики якобы правильной бачаты, не помню чтобы товарищчей озвучивающих свою кошерность это как то массово встревожило. Не помните кто возражал супротив того безобразия?
Признайтесь, Ваше сердце радуется при этом демократичности и доступности подобной социалки?
Этой социалки БЕСПЛАТНО в и-нете до усрачки, запрещать и прятать голову в песок как страус это конечно же верное решение вопроса, ага! :D

yu_aniskin
09.02.2010, 15:31
Кстати, случайно натолкнулся вот на такое старое сообщение (19.05.2008):
Всё правильно Виктор, и это действие было в студии отождествляемой у нас с "кошерным касино" (имён уж не буду озвучивать), а вот в студиях где преподают вчерашние бальники таких косяков не было замечено, почему бы это, а? ;)

v.radziun
09.02.2010, 15:36
Всё правильно Виктор, и это действие было в студии отождествляемой у нас с "кошерным касино" (имён уж не буду озвучивать), а вот в студиях где преподают вчерашние бальники таких косяков не было замечено, почему бы это, а? ;)
Дайте подумаю… Неужели потому, что в ней преподаёте Вы? :)

Друзья, я предлагаю на некоторое время эту тему прикрыть. Действительно, накал страстей в ней что-то зашкаливает. Досчитаем до ста — и продолжим, уже мягкими, белыми и пушистыми :)

yu_aniskin
09.02.2010, 15:43
Дайте подумаю… Неужели потому, что в ней преподаёте Вы? :)
Нет, не угадали! :)
В отличие от некоторых скороспелок я как раз не рвался в преподы, а занялся этим не так давно, потому что надоело всякую ахинею (уж простите за употребление этого слова) видеть и слышать! ;)

Мужчины!
Ежели кто-то обиделся или надул губки, так Вы это, не читайте и всё, в чём вопрос-то? Вроде и так всё тихо и спокойно. :D

v.radziun
09.02.2010, 15:48
Ежели кто-то обиделся или надул губки, так Вы это, не читайте и всё, в чём вопрос-то? Вроде и так всё тихо и спокойно. :D
Не всем нравится обсуждение в духе боёв без правил, Юрий.

ЧСВ (http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92) — вещь приятная, кто б спорил… Но всё же прислушайтесь к чужому мнению — хоть иногда. Уважение мнения других — залог того, что и к Вам будут относиться уважительно.

Andrey
09.02.2010, 16:06
Юр, давай не будем про скороспелок! :)

Igoroq
09.02.2010, 16:36
Вы умудрились в одном сообшении сами себе напротиворечить: если красиво и уместно то можно, но при этом носителей - мочить..., славненько однако! :D

В СССР тоже секса не было, а чуть подотпустили возжи и 90% мужчин и женщин оказались буйными эротоманами, и как результат - разнузданность полная в этом вопросе. Мочилово без просвещения повсеместно в разных вопросах человеческой деятельности даёт практически сходные негативные результаты, странно правда? :(Главное, за меня ничего не додумывать. Мочить не носителей, а преподающих всем подряд. Я два раза это подчеркивал. Давайте я для вас специально выделю большими красными буквами. Надеюсь, теперь заметите ключевой момент.

И ещё важно не понимать раскрученные пиарщиками лозунги буквально и вырвано из контекста. Бедные советские люди -- жили без секса. Как же они размножались, да ещё и неплохими темпами? А вот когда хлынула в нашу страну порнуха, так страна и рухнула. Не из-за порнухи, конечно. Из-за того, что вдруг стало можно то, чего не умеем.

Из этой цитаты я понял только одно, что ежели выходишь на танцпол , где больше 1 пары , ты неадекватен : . Вы помедитируйте на цитату. Немного помогу. Жизнь страшная и опасная штука. Заканчивается всегда смертью. Те, кто боится реальности, признаются больными и их лечат. Те, кто ничего не боится, умирают в очень раннем возрасте. До половозрелого возраста доживают относительно адекватные люди, у которых хватает способности оценивать опасности в достаточной мере, чтобы жить и не свихнуться. На танцполе всё то же самое. Только неадекваты не погибают и их не лечат. Если у вас не хватает способностей оценить, когда вы в состоянии контролировать ситуацию и защитить партнёршу, а когда лучше попить кофе, то вам лучше не ходить на сальсатеки, а выбрать другое хобби.

yu_aniskin
09.02.2010, 16:45
Желающих за три часа разучить трюки на порядки больше готовых потратить сотни часов на понимание танца настолько, чтобы трюки стали не нужны. Посему, по прежнему -- мочить. И особенно дающих всем подряд. В отличие от неадекватных семинаристов, они понимают, что они делают.
У меня с глазами всё в порядке: мочить..., и особенно (отдельно).... Так что можете для себя красным светом чего-нибудь выделить. ;)

yu_aniskin
09.02.2010, 16:51
К сожалению, два-три десятка прожитых лет, высшее образование и десятки подчинённых не всегда мешают человеку оставаться оболтусом, не умеющим или не желающим думать о последствиях своих действий и нести за них ответственность. Одного такого оболтуса будет достаточно, чтобы сделать вас лично инвалидом. Поэтому "нужно их пи***ть пока они маленькие".
А вот ещё одно Ваше сообщение. Выделите мне пожалста красным светом где тут о "преподающих всем подряд", ась? ;)

bailaraton
09.02.2010, 16:57
У каждого человека в этой стране есть нож на кухне как минимум (как и и-нет с дармовым трафиком), не считать это оружием - самого себя обманывать.


Угу.
И мы видим, как уровень культуры в головах с этим сочетается.

Поэтому бесконтрольно давать массам более мощное оружие - идиотизм или (при наличии выгоды) - преступление.


А у нас БТР на учёт ставили а потом разъезжали на нём по городу как на легковушке. И в чём пасс?

В выделенном выше слове.

Тут сложные механизмы, ранящие случайно.
Там - штука, на порядок более опасная.

Так и с трюками.
То, что Полковник умеет не только водить, но и (вероятно) стрелять и вообще имеет мозг - в рамках целой страны ситуацию меняет?


Недавно тут выкладывали образчики якобы правильной бачаты, не помню чтобы товарищчей озвучивающих свою кошерность это как то массово встревожило. Не помните кто возражал супротив того безобразия?


Там не было особо "членовредительских" фенек.

Кстати, неужели вы считаете окружающих настолько неадекватными?
Может еще на йотуб в суд подадим (http://webpuls.ru/2009-07-31-05-35-26/2009-07-31-09-30-37/97-------google.html)?
Или море выпороть попробуем?


Этой социалки БЕСПЛАТНО в и-нете до усрачки, запрещать и прятать голову в песок как страус это конечно же верное решение вопроса, ага! :D

Я уточню: очень сложные трюки без разжевывания приведут к тому, что Вы сами описали. Раз головой приложатся - некоторые поумнеют.
А если им сразу разжевать, да в тепличных условиях, без музыки (или под "учебную") - они на дискотеку побегут.
Народ удивлять.

А на самом деле все это пустой треп и ничего уже не изменить.
(Это к слову о "трибунах")
"Крик через перевал
-Гооооги, у тебя прыыыымус есть?
-Нэээт.
Через 5 минут.
-А зачээээм тебе?
-Да таааак, разгаваааарываем."

Кроме того, Вы, как тренер должны уже почувствовать: многие не могут и просто ЛЕНЯТСЯ снять с йотуба элементарные вещи.
И готовы тратить время и платить не самые маленькие деньги - чтобы им разжевали.

Если не разжевывать - так и не осилят.

И давать этим людям то, что они сами не в состоянии адекватно оценить ( в т.ч. в собственном исполнении), но считают круууутым - увеличивать процент ленивых, неадекватных звиздунов.
Которые иначе или научились бы простым вещам - или свалили всем на радость.

Никто не станет "от нечего делать" доставать себе ствол.
А разбросайте вечером сотню пистолетов по улицам. Как думаете, все вернут?

yu_aniskin
09.02.2010, 17:20
И давать этим людям то, что они сами не в состоянии адекватно оценить ( в т.ч. в собственном исполнении), но считают круууутым - увеличивать процент ленивых, неадекватных звиздунов.
Которые иначе или научились бы простым вещам - или свалили всем на радость.

Никто не станет "от нечего делать" доставать себе ствол.
А разбросайте вечером сотню пистолетов по улицам. Как думаете, все вернут?
Мне тоже порядком поднадоело это препирательство, просто остаётсе некое удивление..., а люди которые массово занимаются: айкидо, ушу, самбо, дзюдо, нижним брейком, свингом и т.д., они то почему не поубивали друг друга и не поотрывали друг другу свои конечности? С другой планеты видимо. :D

ps. "пистолеты" уже давным давно разбросаны в бесплатном и-нете, и в самом деле сказка про белого бычка начинается.

bailaraton
09.02.2010, 18:54
Мне тоже порядком поднадоело это препирательство, просто остаётсе некое удивление..., а люди которые массово занимаются: айкидо, ушу, самбо, дзюдо, нижним брейком, свингом и т.д., они то почему не поубивали друг друга и не поотрывали друг другу свои конечности? С другой планеты видимо. :D

ps. "пистолеты" уже давным давно разбросаны в бесплатном и-нете, и в самом деле сказка про белого бычка начинается.

Ну кто чего хотел - тот сказал и понял.

Немного разовью тему в другую сторону.

Согласен с Лаалу.
При вольной трактовке термина для некоторого буратины и инчуфла - трюк.
Но есть нюанс
В сальсе практически нет трюков, опасных для партнера-инициатора.

Есть инчуфлы, опасные для соседей.
Есть то же муэрте и поддержки, опасные для партнерши.
Сам "аффтар" НИКОГДА не страдает.
Лаалу в своей статистике ни разу сам не пострадал в результате СВОИХ неправильных действий.
Мне пару раз кисть задергали толпы "младшегруппников" - стал беречься. А до того тоже сдуру в лоб барышням настучал. Да, в т.ч. потому что у них жесткие руки были. А я - дурак. Но кто это тогда объяснял? Все ж на собственном опыте...
Тем не менее, СЕБЕ в лоб ни разу не стукнул.

В этом и есть отличие.

Неправильно проведенный прием в самбо чреват немедленным возмездием или долгим лечением. Или "два в одном"
Неправильный финт в брейке чреват переломом собственных конечностей.
В карате - писал уже. Фиг кто тебе даст что-то действительно опасное (по меркам карате), пока не докажешь что уже можно.
Игнорирование тренера в парашютном спорте чревато... недопуском к прыжкам :) (в ОЧЕНЬ лучшем случае)


Еще раз про свинг.
Пластика в современном свинге ДРУГАЯ. Белая.
Динамика - другая.
Ее проще повторить.

Ритм НА ПОРЯДОК проще.
И лучше слышно грув.

У меня любимый пример: мальчик, который за три года сальсу так и не осилил (даже инчуфлы), венский вальс прилично повел через пол-часа, с нуля.

В сальсе - такое ощущение, что повторить не пытаются.
Это тоже должно сказываться.

Igoroq
09.02.2010, 18:58
А вот ещё одно Ваше сообщение. Выделите мне пожалста красным светом где тут о "преподающих всем подряд", ась? ;)Юрий, здесь собрались матёрые дискутёры. Выдернуть из текста кусок и спросить "а где тут про нечто" это известный способ троллинга, но очень уж дремучий и у понимающих людей вызывает в лучшем случае недоумение.

Про "преподающих всем подряд" нет ничего ещё в десятках моих сообщений. Зато есть такое:
Если они этому учат группы, а не узкий круг для шоу номера, то таким - в первую очередь.в том же самом приведенном вами посте. Внимательнее пожалуйста читайте.

evgev66
09.02.2010, 20:13
Всё правильно Виктор, и это действие было в студии отождествляемой у нас с "кошерным касино" (имён уж не буду озвучивать), а вот в студиях где преподают вчерашние бальники таких косяков не было замечено, почему бы это, а? ;)

Ммм... как раз на одной из вечеринок ученик "вчерашних бальников" при поддержке не удержал партнершу при поддержке и уронил ее переносицей на угол (было это года 1,5 назад на открытии одной пупулярной школы).
Ну это так... отвлечение. Спорьте дальше :)

Novice at Salsa
09.02.2010, 20:29
еще один отвлеченный случай :) Сегодня решила сходить на занятие по ча-ча-ча:) Так во время занятия студент САМ умудрился сделать ТАК волну, что у него вылетел коленный сустав - остальные полчаса присутсвующие вспоминали навыки оказания первой медицинской помощи:) Спасибо Вселенной, коллективный разум и предудыщие опыты выручили - обшлось без скорой:)
А вы говорите - ТРЮКИ:D

Blues
09.02.2010, 23:41
П.с. у меня тоже от волны коленная чашечка вылетала. Но это от недостатка кальция, а не от трюковости и желания понтануться. Вылетала кстати когда и дома тренировался. Да и не думал я, что вылетит - за тысячи проделывания этого в других местах - не вылетало, а тут видимо резкий перепад температур (с улицы только зашел) и т.д...

Исходя из дискуссии - я бальник. И где теперь взять пистолет?

yu_aniskin
10.02.2010, 08:41
Но есть нюанс
В сальсе практически нет трюков, опасных для партнера-инициатора.

Есть инчуфлы, опасные для соседей.
Есть то же муэрте и поддержки, опасные для партнерши.
Сам "аффтар" НИКОГДА не страдает.
Да чего Вы такое пишите? В сальсе умотаться трюков где "аффтар" может запросто себе и колено выбить, и голеностоп подвернуть и прч., а вот девочке и зрителям частенько бывает пофигу чего он там делает! Пересмотрите ещё раз клипчик который я выложил и проанализируйте, какие там у "аффтаров" нагрузки! ;)

Ребята, давайте сначала будем думать а потом уже писать, глядишь и поменьше взаимных непоняток будет! :)

v.radziun
10.02.2010, 08:45
давайте сначала будем думать а потом уже писать
Весьма здравая мысль.

Igoroq
10.02.2010, 10:51
Про сальсатеки какое-то неразборчивое у Игоря предложение. Лично я его вообще не понял.
Поясню, раз было непонятно. Посмотри выложенный Юрием клип YouTube - Salsa at Club 1830 (http://www.youtube.com/watch?v=gUkgoYOYz6c)
Это же не просто танец на дискотеке, это все расступились и дали маэстрам повыпендриваться. В толпе те же самые люди танцуют компактно. На свинге я видел ровно то же самое. Все расступились и дали продвинутым парам показать мастерство. Молодняк в толпе подобные финты не делал.

Во всех случаях эти небезопасные вещи делали люди давно и хорошо танцующие, разучивавшие опасные финты для шоу номеров или соревнований. Не в толпе, а убедившись, что есть безопасное пространство.

Доступность опасных элементов всем желающим приводит к тому, что буратины, не освоившие основной шаг и простейшую механику ведения, начинают вставлять акробатику. Видимо, из тех же соображений, что и курящие подростки -- чтобы выглядеть постарше. Курящие подростки вредят только себе самим, а вот акробатические буратины калечат окружающих. Уговоры "не делать такого на дискотех" действуют на буратин не больше, чем надписи Минздрава о вреде курения на подростков.

Если в единоборствах профанатора, дающего опасные элементы всем желающим, быстро накажут либо свои же адекватные коллеги по цеху, либо милиция, то в сальсе всё сходит с рук. Неужели ещё кому-то непонятно, почему я сторонник того, что преподов, дающих акробатику всем подряд, нужно мочить?

Laaluu
10.02.2010, 13:17
Доступность опасных элементов всем желающим приводит к тому, что буратины, не освоившие основной шаг и простейшую механику ведения, начинают вставлять акробатику.

Неужели ещё кому-то непонятно, почему я сторонник того, что преподов, дающих акробатику всем подряд, нужно мочить?

Значит ли это, что разовые семинары по сальсе шоу, продающиеся в составе фулл-пасса , также приводит к доступности опасных движений неподготовленным ( ни морально, ни физически ) танцорам.

И не следует ли к "замоченым" преподам, "замочить" и организаторов семинаров?
Почему призывы мочить только стрелочников, а как же организаторы :D .

bailaraton
10.02.2010, 14:30
Да чего Вы такое пишите? В сальсе умотаться трюков где "аффтар" может запросто себе и колено выбить, и голеностоп подвернуть и прч., а вот девочке и зрителям частенько бывает пофигу чего он там делает! Пересмотрите ещё раз клипчик который я выложил и проанализируйте, какие там у "аффтаров" нагрузки! ;)

Ребята, давайте сначала будем думать а потом уже писать, глядишь и поменьше взаимных непоняток будет! :)

Это тот ролик, который только что Игорек еще раз процитировал?
Давайте посмотрим.

2:52. Собственными глазами видел на груди у барышни (рост 1.82!) отпечаток кеда. Семинар Янека, отрабатывали как раз это.
2:21. Колесо через сцепленные руки.
Партнерша, получив в зубы или в грудь, пролетит метра два. Учитывая типичные ошибки новичков при выполнении колеса - вероятность 50%.
Нет, конечно можно и себе шею на этом свернуть. Но это будет достойно Премии Дарвина.
-3:06 Шпагат и "разножка". Вы серьезно считаете, что этот трюк ОПАСЕН? :).
Любой, ухитрившийся без подготовки на это замахнуться - второй в очереди на премию Дарвина.
-3:08. Один раз мордой в пол - и в очередь за премией.
-0.41. Падение на коленки. Вероятно, травматично. Тут согласен.

И лидер нашего хит-парада.
-1:20. инвалиды-колясочники - без очереди.

Итак. С одной стороны, я считаю что эти трюки опасны для исполнителя, последний - смертельно.
С другой стороны - человек, который решится дать это на семинарах - получит десяток калек и полный зал выбитых зубов.
Поэтому это даже не пистолет. Это танк. Ниасилят, как завести.
Хоть полный йотуб напихайте - на дискотечном травматизме не скажется.
Набьют пару шишек еще в зале и попустятся.

Кроме двую, остальные трюки опасны настолько, что их просто не решатся попробовать.
А эти два - в разной степени травматичны для партнерши. Больше, чем для партнера.
Кстати, финт с забрасыванием ноги при неправильном выполнении приводит к резкому смещению партнера назад. Я так "собственноручно" официантку сшиб. Как всегда - без последствий для себя.

И "колесо" на дискотеке, даже безукоризненно выполненное - ОЧЕНЬ опасно для соседей. Кто не верит - погуглите слово "капоэйра" :-)

Раз пошла такая пьянка - а ну вываливайте свои пистолеты, разберем.

Пока для разминки: то, что Лаалу привел на первой странице.
Опасно для партнера травмой спины. А для партнерши возможен широкий список вариантов, вплоть до инвалидности и смертельного исхода.
И фиг кто на такое решится. Еще один танк - профикам попонтоваться.

Из остального распространенного: муэрте разных модификаций и поддержки. Лично знаю несколько случаев травм у партнерш, вплоть до повреждения позвоночника. "Прикладывание" головой в пол и предметы - даже не считал.
Партнер ни разу не постадал.

Кстати, тему с колесом опробую. Понравилась. Ес-сно не для дискотек и не для обучения. И (поскольку зубы любимой женщины мне еще дороги) - готовиться буду месяца два.
Хочется еще прыжок на 1:20, но это вряд ли.
Хватит мне падения с батута головой вниз. :cool:


Так что давайте, делитесь трюками.

bailaraton
10.02.2010, 14:49
Да не мочить нужно, а найти правильный вариант где можно и допускается выплеснуть эту энергетику!

Кстати, пока искал исходное видео подумалось: энергию выплескивают, когда на стадионе орут, сексом занимаются, в пейнтбол гасают, в бассейне круги наматывают.

А когда из желания попонтоваться творят подобную хрень - это не от избытка энергии. Это от головы.
Он нереализованности и желания выделиться, когда другим не можешь.
Чем это можно заместить? Куда выход дать?
Особенно при реальной неспособности пациента выделиться по-человечески.

yu_aniskin
10.02.2010, 15:00
Раз пошла такая пьянка - а ну вываливайте свои пистолеты, разберем.

Кстати, тему с колесом опробую. Понравилась. Ес-сно не для дискотек и не для обучения. И (поскольку зубы любимой женщины мне еще дороги) - готовиться буду месяца два.

Так что давайте, делитесь трюками.
Таки я не понял, кто тут маньяк? :D
А когда из желания попонтоваться творят подобную хрень - это не от избытка энергии. Это от головы.
Он нереализованности и желания выделиться, когда другим не можешь.
Чем это можно заместить? Куда выход дать?
Особенно при реальной неспособности пациента выделиться по-человечески.
А вот это уже Ваше сугубо частное мнение, не нужно его обобщать на всех людей! ;)

bailaraton
10.02.2010, 15:13
Таки я не понял, кто тут маньяк? :D


Почему маньяк?
Вам расписать схему подготовки трюка и планируемое место применения?


А вот это уже Ваше сугубо частное мнение, не нужно его обобщать на всех людей! ;)

Не утрируйте. Там есть слово "особенно".
То, что процент "особенных" велик - не означает что это обо всех.

А по сути возражения есть?

По поводу "ноги отрывать". Надо бы. Вернее надо бы БЫЛО.
Теперь - остается только на форумах повздыхать.

yu_aniskin
10.02.2010, 15:24
Слово "особенно" не отменяет предыдущего текста, а только подчёркивает какую-то там значимость для определённой группы, а по-сути сообщение всё таки распространятся на всех. Так что остаюсь при своих! :)

Поизучайте трюк на 33 сек. клипа выложенного wetman-ом:
YouTube - Colombian Salsa Swing Latino (http://www.youtube.com/watch?v=Ek0Nd3dHPQk&feature=related)
.... шедеврально, не правда ли? :D

Tiabaldu
10.02.2010, 15:34
(мечтательно) А что такое муэрте? :rolleyes:
Если можно на словах - видео не показывает.

v.radziun
10.02.2010, 15:40
(мечтательно) А что такое муэрте?
Что-что… да вот что (http://lingvo.yandex.ru/es?text=muerte&lang=es&search_type=lingvo&st_translate=on) :D

bailaraton
10.02.2010, 16:04
Да. Это безусловно опасный для партнера трюк. :eek:
Могут укусить.

В контексте всего ранее сказанного: и что?
Не вижу опасности.
Самостоятельно неосвоимо. Почти танк.
Одна попытка допрыгнуть, один быстрый укус...

Для особо прыгучих идиотов, которые не поубивались сразу: один прыжок на дискотеке. Соседняя пара поднимается, партнер отряхивается и дает в морду. Думаю за такое почти каждый уже в морду даст.


(мечтательно) А что такое муэрте? :rolleyes:
Если можно на словах - видео не показывает.

Нельзя на словах - забанят :D

http://www.salsa.kiev.ua/1/muerto.JPG

Но в статике не так "мило" выглядит.

Собственными глазами видел в клубе, как местная школа (с жуткой текучкой и .... разным уровнем) это изучала. Плакалъ.

Да-да, Виктор. Гибель. Конец. Всему. Пушистый такой, полярный...

Tiabaldu
10.02.2010, 16:46
Ну про смерть-то это понятно, хотелось бы знать каким способом! :D
А видео я посмотреть не могу :(

А мы тут случайно на занятиях чуть не сделали нечто опасное. Поржали и назвали "кастигала пара сиемпре". (Мне повезло - я танцевала за партнера :))

Кстати, то что во время трюков калечатся девушки, это даже и не так плохо - их ведь больше! :D

bailaraton
10.02.2010, 16:54
Подправил. См. по ссылке.

Последние две страницы о том, как плохо, что при трюках в сальсе не калечатся идиоты, которые их делают.

Их тоже не мало. И их не так жалко.

Tiabaldu
10.02.2010, 17:08
О, спасибо.
Судя по всему, это последнее фото девушки...

bailaraton
10.02.2010, 17:40
Да нет. Там, как минимум, еще один подобный трюк был.
Девушка вроде та же. :)

На самом деле элемент достаточно простой.
Хотя о травмах позвоночника на нем знаю.
А при наличии ХОРОШО ОТРАБОТАННОГО навыка у партнерши (стоять максимально на своих ногах и при падении прижимать подбородок к груди) - относительно безопасный.

Но при обилии вокруг людей, ниасиливших трюк "сделай два шага и не врежься ни в кого" - смертельный.

Andrey
11.02.2010, 08:16
А когда из желания попонтоваться творят подобную хрень - это не от избытка энергии. Это от головы.
Он нереализованности и желания выделиться, когда другим не можешь.
Чем это можно заместить? Куда выход дать?
Особенно при реальной неспособности пациента выделиться по-человечески.

Все верно. Только от желания выделиться. Хотя, некоторые просто не понимают, что танцевать сальсу нужно для себя, а не для других. :(

yu_aniskin
11.02.2010, 11:22
Все верно. Только от желания выделиться. Хотя, некоторые просто не понимают, что танцевать сальсу нужно для себя, а не для других. :(
Хлопцы! Уже в сотый китайский раз, для особенно упорных/кошерных видимо, огромное-преогромное пожелание: не нужно выдавать свои личные фантазии за какую-то истину в последней инстанции! :(
Все люди разные, у всех людей разная мотивация, и наряду с людьми танцующими трюки на публику, есть люди танцующие эти чудачества просто для себя лично и для своей партнёрши, для своего удовольствия, естественно когда это уместно! Доступно Вам такое для понимания или нет? Уже хочется прям выругаться! :mad:

В будущем правильнее будет озвучивать подобные утверждения только от лица себя любимого, например: "Мне Васе Пупкину в сальсе то и то нравится, а вот это категорически - нет. И никаких вопросов тогда не будет, поскольку это сугубо частное мнение Васи Пупкина и никого более"! ;)

bailaraton
11.02.2010, 12:05
Юрий, все абсолютно понятно. Ну почему Вы считаете других дураками? :)

Только есть момент: не секрет, что именно в сальсе (а не в свинге, самбо и прочих местах) распространена нездоровая толкотня. Слегка (скажем так) неприятная.
И случаются травмы, которые объяснимы в самбо, а не в социальных танцах.

И исходя из этого здесь (как мне казалось) шло обсуждение: допустимо ли обучать всех подряд? И не уместно ли говорить о том, что не надо ВООБЩЕ трюки давать? Или давать специальным, "дрессированным" группам, в которых люди уже на более простых вещах доказали и свою вменяемость и физ. подготовку.

Трюки я сам люблю.
Вчера на рагга-джеме мы делали "милую" вещь: подпрыгивание в стойке на голове (!).
"Снять" такое с видео без подготовки нереально, с подготовкой - не просто.
А без объяснения знающим человеком одного нюанса - невозможно.
Даже пробовать - страшно. Шею сдуру сломать - запросто.

Без разъяснения знающего человека - большинство трюков повторить нереально.
И даже с объяснением не все люди (уровень подготовки выше, чем в сальсе) смогли все повторить. Физухи не хватило.

Но, если постараться, можно найти трюки, которые и офисный планктон осилит. Их не так много.
Для семинаров с инвалидами параолимпийцами ЖЕЛАЮЩИЙ инструктор может подобрать именно такие - чтоб им приятно было.

Еще раз аналогия: то, что некоторые любят и умеют обращаться с оружием - не повод для раздачи пистолетов всем желающим.
Для таких людей есть специальные места, в которых с соблюдением определенных мер безопасности каждый может удовлетворить свою страсть.
Потому что желающие попонтоваться перед бабами - тоже есть.

Все. Устал. Идею изложил. Кто хотел - понял. Все равно по головам как ходили - так и будут.

Лично для себя постепенно созреваю предлагать дать в морду конкретным параолимпийцам на дискотеке.
(Вероятно - прийдется и сдерживать слово)
Имхо - единственный вариант.

bailaraton
11.02.2010, 12:37
YouTube - Дали дуре пистолет (http://www.youtube.com/watch?v=icfBLw8KXFU&feature=related)

YouTube - Р?диоты Рё оружие!!! :) (http://www.youtube.com/watch?v=hTNtfhRkaRM&feature=related)


А вот это - особо мило.
Никто не смог отказать милой девочке. Еще по упору приклада было подозрение, что не удержит.
Вопрос - что надо сделать с тем, кто ей дал "побаловаться"?

YouTube - Блондинка с автоматом (http://www.youtube.com/watch?v=FZhACekQZC4&feature=related)

yu_aniskin
11.02.2010, 12:46
Еще раз аналогия: то, что некоторые любят и умеют обращаться с оружием - не повод для раздачи пистолетов всем желающим.
Для таких людей есть специальные места, в которых с соблюдением определенных мер безопасности каждый может удовлетворить свою страсть.
Потому что желающие попонтоваться перед бабами - тоже есть.

Все. Устал. Идею изложил. Кто хотел - понял.
В этом варианте - полный консенсус! Я тоже устал объяснять что: ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, не нужно всех людей мазать одной краской и "награждать" какими-то характеристиками! Азбучные истины вроде озвучиваем и чего в этом может быть непонятного?
... а кто не хочет понять - того нафиг! ;)

Andrey
11.02.2010, 12:58
Юр, так ты объясни, для чего исполнять трюки на сальса-вечеринках?
Я, свою точку зрения высказал -- понты. :)

bailaraton
11.02.2010, 13:00
Есть области, в которых если предполагать, что "все пациенты - идиоты" (с), то количество ОЧЕНЬ неприятных ситуаций будет намного меньше.

Есть стрелки (шоу-танцоры), а есть инструкторы в тире.

Профессионал в такой области - не тот, кто попадает в десятку (хотя желательно), а тот кто у девочки из последнего ролика автомат отберет, пока мозги не вышибла никому.
(И, кстати, прогонит нахрен "оператора" с рубежа - тому чуть голову не отстрелили. Это что, сюрприз был для профика, что ствол вправо повело?)

И уж тем более не тот, кто будет показывать идиотам стрельбу с завязанными глазами, стоя на голове - только потому что идиотам хочется красивого.


Очень красивый момент был в советском фильме "Сыщик".
Молодой горячий милиционер пришел на работе в тир и "от бедра" несколько раз пальнул.
Дядька местный ухмыльнулся и говорит:
-Если хотя бы одна в молоко попала ставлю зачет. Если нет - ты ходишь ко мне руку ставить.
Следующий кадр - парень, синий от напряжения, держит на вытянутой руке утюг.
Скучный такой утюг... Незрелищный... Явно давно держит...

Вот этот дядька - правильный ИНСТРУКТОР.
В т.ч. потому, что знает цену неумелым понтам в своей области.

yu_aniskin
11.02.2010, 13:03
Юр, так ты объясни, для чего исполнять трюки на сальса-вечеринках?
Если трюк не сложный и симпатишный - чтобы удивить девушку. Не сложно для понимания, правда ведь! ;)

Andrey
11.02.2010, 13:22
Ну, если тебе удивить больше нечем! ;)
Вот я про это и говорю.

yu_aniskin
11.02.2010, 13:33
Ну, если тебе удивить больше нечем! ;)
Вот я про это и говорю.
Удивить можно и тем и этим, а ты опять начинаешь хрень всякую нести.

Andrey
11.02.2010, 13:40
Но то, безопасно, а это - нет. Удивлять трюком -- это последнее дело. Может в постели девушку тоже трюком надо удивлять? Ап, из под одеяла подпрыгиваешь, сальто в воздухе и снова к ... :D

earthen
11.02.2010, 13:50
Посадил как-то во время танца барышню к себе на коленку. Поскольку дело было на тренировке то, такого от меня не ожидали и барышня от удивления подскочив, завизжала. Теперь уже перепугался я и слишком быстро разорвал дистанцию. Вследствие чего девушка не устояла на ногах и стала заваливаться на меня. Я, поймав ее за плечи и приняв, таким образом, ее вес, еще чуть отступил назад и тем самым еще больше завалил ее на себя. После чего, чтоб не разрывать танец, просто перешагнул через нее как бы по дуге, по инерции поставив ее на ноги. Поскольку все получилось в музыку, то никто не понял, что это был косяк и все подумали, что я трюкачил. Просили повторить. Еще смешнее, то, что такой трюк в касино действительно существует. :D

Это конечно все лишь курьезный случай. Безо всяких далеко идуших выводов. Хотя при некотором желании и их сделать можно.

yu_aniskin
11.02.2010, 13:55
p.s. Клип здоровский.
Удивлять трюком -- это последнее дело.
Похвально, ага! :D
Приведите для начала свои мозги в порядок, а потом раздавайте советы другим людям, если Вас об этом попросят конечно! :mad:

Andrey
11.02.2010, 14:03
Юрааа. Когда один человек говорит, что ты конь, можешь послать его куда подальше. А если тебе 10 человек говорит, что ты конь -- беги за седлом! ;)

p.s. Что касается клипа, то танцорам приходится рисоваться. На это нельзя ровняться.

bailaraton
11.02.2010, 14:09
...Получила как-то девушка (от неумелого партнера, на сложном финте) головой в грудь. Несколько лет лечила новообразование.

...Сделал барышне как-то один человек муэрте неумело.
И лечили потом ей повреждение позвоночника.

...Зашла как-то барышня в клуб. И сразу, у края танцпола, получила от танцующей пары наотмаш рукой с кольцом. Да так, что на следующий день интересовалась симптомами при переломе носа.

...Пошла как-то дура на шпильках в клуб. И с дураком давай выплясывать. Влупила шпилькой назад - у соседки синяк на всю стопу.
(Последний сценарий лично наблюдал раза три.
Что характерно, когда соседку незаметно на руках с танцпола выносили - никто даже не извинился. Как и в случае с носом.)

...Начали как-то люди поддержки изучать... Целый час (!) произучали. И бегом на дискотеку - удовольствие получать.
Обошлось без сотрясения. А та девушка потом танцы бросила.

Это, конечно, всего лишь курьезные случаи.
Делать из них выводы - да зачем?
Ведь все их участники отлично повеселились.

"Это сальса, детка" (с)
Суровая и беспощадная.

Апдейт: а главное - все идиоты, нанесшие вред чужому здоровью, сделали выводы.
Да. Конечно.

Laaluu
11.02.2010, 14:11
Все люди разные, у всех людей разная мотивация, и наряду с людьми танцующими трюки на публику, есть люди танцующие эти чудачества просто для себя лично и для своей партнёрши, для своего удовольствия, естественно когда это уместно! Доступно Вам такое для понимания или нет? Уже хочется прям выругаться! :mad:



Присоединяюсь.
Более того , всегда танцую на публику, с выпендрёжем.
Будь это просто шаги или даже позы :D.
Может быть, поэтому уже 4 год посещаю занятия.
И чем дальше , тем больше понимание , что надо бы еще с шагом разобраться, а потом к фишкам переходить.

А тема уже пошла по 3 кругу . Надо бы опрос учинить.
Кто возмется вопросы составить?

v.radziun
11.02.2010, 14:30
Удивить можно и тем и этим, а ты опять начинаешь хрень всякую нести.
Приведите для начала свои мозги в порядок, а потом раздавайте советы другим людям, если Вас об этом попросят конечно! :mad:
Юрий, я попрошу Вас воздержаться впредь от оскорблений. Правила поведения на «Мамбо Трайбе» одинаковы для всех.

earthen
11.02.2010, 14:34
Это, конечно, всего лишь курьезные случаи.
Делать из них выводы - да зачем?
Ведь все их участники отлично повеселились.


Специально не стал делать выводы из своего сообщения, чтобы посмотреть, кто и что сможет в нем увидеть и как отреагирует. bailaraton вы повторяетесь и УЖЕ предсказуемы. Ага.

Навскидку можно сделать следующие выводы.
1) Даже такой простейшей трюк без предварительной договоренности между партнерами может сорваться.
2) Потому не делай трюк, если не знаешь его досконально и не можешь его обыграть в любой ситуации без ущерба для себя и партнерши и окружающих с закрытыми глазами.
3) То, что вы можете считать трюками с целью произвести впечатления, может иметь другой смысл. Например, мастерство пары удачно обыгравших неприятную ситуацию. не надо их копировать. Это смешно.
4) ну и еще десяток выводов, которые я оставлю за кадром

bailaraton
11.02.2010, 14:34
Вот еще примерчик (http://milonga.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=1941).

"На семинаре было несколько раз ЧЕТКО повторено..."

Предупреждать, говорите?
Не считать этих людей идиотами?
Ню-ню.
И дело даже не в традициях классической аргентинской милонги. Просто…..очень больно :(.

P.S. В Фиесту я не пошла – болела нога… Кто не верит – могу показать багровую ссадину и синяк на опухшей лодыжке.
Действительно, подумаешь.
Мелочь какая.

2 earthen: Я рад, что Вам удается меня предсказать.
Я в данном вопросе и не пытался быть загадкой.
Как и в данной теме вообще.
А Вы предлагаете ко всему приведенному мною "относиться с легкостью и добродушием"?

yu_aniskin
11.02.2010, 14:52
Только есть момент: не секрет, что именно в сальсе (а не в свинге, самбо и прочих местах) распространена нездоровая толкотня. Слегка (скажем так) неприятная.
И случаются травмы, которые объяснимы в самбо, а не в социальных танцах.

И исходя из этого здесь (как мне казалось) шло обсуждение: допустимо ли обучать всех подряд? И не уместно ли говорить о том, что не надо ВООБЩЕ трюки давать? Или давать специальным, "дрессированным" группам, в которых люди уже на более простых вещах доказали и свою вменяемость и физ. подготовку.

Трюки я сам люблю.
Вчера на рагга-джеме мы делали "милую" вещь: подпрыгивание в стойке на голове (!).
"Снять" такое с видео без подготовки нереально, с подготовкой - не просто.
А без объяснения знающим человеком одного нюанса - невозможно.
Даже пробовать - страшно. Шею сдуру сломать - запросто.

Без разъяснения знающего человека - большинство трюков повторить нереально.
И даже с объяснением не все люди (уровень подготовки выше, чем в сальсе) смогли все повторить. Физухи не хватило.

Но, если постараться, можно найти трюки, которые и офисный планктон осилит. Их не так много.
Для семинаров с инвалидами параолимпийцами ЖЕЛАЮЩИЙ инструктор может подобрать именно такие - чтоб им приятно было.
.......
Это, конечно, всего лишь курьезные случаи.
Делать из них выводы - да зачем?
Ведь все их участники отлично повеселились.

"Это сальса, детка" (с)
Суровая и беспощадная.

Апдейт: а главное - все идиоты, нанесшие вред чужому здоровью, сделали выводы. Да. Конечно.
Виктор, забаньте меня пожалста дней так на 10, буду Вам очень благодарен! Нет более сил всё ЭТО читать! :D

bailaraton
11.02.2010, 14:59
Не можете - а читаете.
Восторгаюсь силой воли. :rolleyes:
(кста, бан от этого не спасает)

ОК, не буду больше Вас мучить.

v.radziun
11.02.2010, 15:25
Виктор, забаньте меня пожалста дней так на 10, буду Вам очень благодарен! Нет более сил всё ЭТО читать! :D
Будете продолжать оскорблять собеседников — забаню, даже не сомневайтесь. Я понимаю, кровь у Вас кипит, но опускаться до брани приличный человек не должен.

Что касается того, что сил Ваших нет всё это читать… Простите, это инфантилизм (или мазохизм?) какой-то: значительная часть этого написана лично Вами. Вы, чай, не мальчик, умейте отвечать за свои слова.

yu_aniskin
11.02.2010, 16:19
Простите, это инфантилизм (или мазохизм?) какой-то: значительная часть этого написана лично Вами. Вы, чай, не мальчик, умейте отвечать за свои слова.
На 12 страницах и в сотый раз объяснять людям одно и тоже, что не нужно своё личное мнение распространять на всех? - Да, наверное это мазохизм!
Смотреть как люди бъющие себя в грудь сами же себе и противоречат...- наверное тоже мазохизм!

За свои слова отвечать умею, не волнуйтесь! И забанить попросил именно по этому поводу, а то вот накипит ещё чуток... :D

Novice at Salsa
11.02.2010, 21:49
Мужчины..... какой восхитительный спор из ничего!!!.. :)
bailaraton видимо просто не повезло - считать кучу людей идитами... Сочуствую - в каком окружении он проживает:)

Забавно, исходя из чего многоуважаемые маэстры считают тех кто ходт 1,2,3 5,6,7 лохами, которые к тому же "идиоты"? Да еще с лозунгами "СДЕЛАЛ ТРЮК - ТЫ ВРАГ НАРОДА" ( с желанием набить морду и т.д, и т.п.)...? Из - за того что синяк на ноге появился?.. А вы ездили в час пик, скажем, в трамвае? Там травматичность куда больше, чем в сальсе:)
Подсмотрел кто то трюк, решил его сделать на танцполе - гильотинировать его за это? Основа права - разрешено все, что прямо не запрещено:) А для россиян и запрет - лишь повод к действию-так о чем спор?
Сделал кто то трюк - накосячил - (:Dнанес легкие телесные)научился на собственном опыте:) Или сотоварищи научили....в след раз пошел научился - сделал- все вокруг в восторге)))) Без опыта бы до сих пор обезянами бы были:)

Igoroq
12.02.2010, 00:55
А вот это - особо мило.
Никто не смог отказать милой девочке. Еще по упору приклада было подозрение, что не удержит.
Вопрос - что надо сделать с тем, кто ей дал "побаловаться"?

YouTube - Блондинка с автоматом (http://www.youtube.com/watch?v=FZhACekQZC4)
Если бы я не видел подобное в армии собственными глазами, мог бы посмеяться. Там было не смешно. Командир роты, сорокалетний дядька, майор, буквально всунул девочке-медсестричке в руки калаш из выпендрёжа. Его не остановило, что девочка маленькая и хрупкая, что автомат в руках не держала никогда, что стоит неправильно, что держит оружие неправильно, что перед ней, наконец, лежит отделение молодых парней и тоже стреляет. Чудом она очередью не срубила десяток человек, вцепилась с перепугу в рукоятку и зажала спуск. Остальные офицеры, званием помладше, видели всю кошмарность надвигавшейся беды, но в армии с командиром не спорят. Так вот, мы не слыхали, чтобы виновного наказали. Хотя народу это видело столько, что до особого отдела это не могло не дойти. На следующих стрельбах он опять был руководителем. Наверное, работал над ошибками. В сальсе та же фигня.

Сделал кто то трюк - накосячил - (нанес легкие телесные)научился на собственном опыте...Люди такие существа, что часто не умеют сочувствовать тому, чего сами не переживали. Я вам желаю пережить удар со всей дури шпилькой в неприкрытую ногу и заехать ногой кувыркающейся партнёрши в голову вашему близкому человеку. И так несколько раз с вариациями за небольшой промежуток времени. Исключительно в целях обогатить вас опытом и почувствовать на своей шкуре суть проблемы. Я не подкалываю, я серьёзно. Это страшно и больно, и любви к ближним не добавляет. У меня дочь начинает вставать и пробовать ходить и я уже прочувствовал, что невозможно научиться ходить, много раз очень больно не ударившись. Очень странное чувство, когда ты видишь, что она сейчас упадёт и ударится, но ничего не делаешь, понимая, что только так она научится. Невозможно научиться уважать и жалеть окружающих на танцполе не побывав несколько раз в роли травмирующего и травмируемого. Я буду жалеть вас всё время вашего обучения, как я жалею дочь, поднимая её и отвлекая от боли. У меня хватает опыта, чтобы вам сопереживать. Я опять исключительно серьёзен.

Если бы акробаты в процессе обучения на ошибках калечили только себя или себе подобных, то было бы чудесно и поучительно. Но они калечат милых, спокойных, ни в чём не повинных людей, имевших несчастье оказаться рядом и послуживших материалом для приобретаемого опыта. Часто их травмы вообще бессмысленны, акробаты даже не замечают, что что-то накосячили, они в процессе прорисовки на публику аки глухари.

Надеюсь, вы понимаете, что я перечитал написанное много раз, прежде чем опубликовать. Это не горячность.

earthen
12.02.2010, 06:30
Там было не смешно. Командир роты, сорокалетний дядька, майор, буквально всунул девочке-медсестричке в руки калаш из выпендрёжа. Его не остановило, что девочка маленькая и хрупкая, что автомат в руках не держала никогда, что стоит неправильно, что держит оружие неправильно, что перед ней, наконец, лежит отделение молодых парней и тоже стреляет. Чудом она очередью не срубила десяток человек, вцепилась с перепугу в рукоятку и зажала спуск. Остальные офицеры, званием помладше, видели всю кошмарность надвигавшейся беды, но в армии с командиром не спорят. Так вот, мы не слыхали, чтобы виновного наказали. Хотя народу это видело столько, что до особого отдела это не могло не дойти. На следующих стрельбах он опять был руководителем. Наверное, работал над ошибками. В сальсе та же фигня.


Продолжая прозвучавшую в этом обуждении логику, надо было отобрать автоматы и у того отделения солдат. Мало ли, а то окружающим тоже захочется пострелять. Зачем их искушать? :D Я согласен, что трюки не нужны и опасны на танцполе, но зачем же доводить до абсурда?

Novice at Salsa
12.02.2010, 10:16
Люди такие существа, что часто не умеют сочувствовать тому, чего сами не переживали. Я вам желаю пережить удар со всей дури шпилькой в неприкрытую ногу и заехать ногой кувыркающейся партнёрши в голову вашему близкому человеку. И так несколько раз с вариациями за небольшой промежуток времени. Исключительно в целях обогатить вас опытом и почувствовать на своей шкуре суть проблемы. .

Благодарствую за совет))) Неужели вы думаете, что я не получала со всей дури шпилькой по ноге на танцполе? Не один раз.....Только есть несколько вариантов - можно озлобиться и желать всем "ффф топку"... А можно отнестись к ситуации по иному... Выбор эмоций - подарок который дается каждому..... И поверьте, легкая травма на танцполе - это не причина заморачиваться))) Как в принципе и все остальное... Совет психолога - ВСЕ (абсолютно ВСЕ) события нейтральны.... а окраску им придает сам человек... А цвет окраски зависит от гармоничности человека:)

earthen
12.02.2010, 10:55
Вот парочка анекдотов в тему. Чтоб никому обидно не было и вашим и нашим...

Один человек думал, что когда он проиграл партию в шахматы, то потерпел поражение.
Проучившись два года у знаменитого учителя Дзена, он понял, что потерпел поражение, если выиграл.
По-прежнему неудовлетворенный, он проучился полтора года у великого суфийского святого Нарсуфина и узнал, что если он проиграл, но доволен проигрышем, то потерпел поражение.
Тогда он на три года направился в Гималаи и научился у великого Йога Махариши, что если он выиграл, но чувствует себя виноватым за это, то он потерпел поражение.
А потом друзья подарили ему "Энциклопедию шахматных дебютов" и он научился, наконец, развивать свои пешки.

Вчера сижу на лавочке, жду электричку. От нечего делать, кормлю хлебными крошками голубей, хотя за вторым батоном заходить в магазин лень. Рядом пристроился мужичок, явно поддатый, смотрит на меня как-то недобро, хотя я ему ничего плохого вроде и не делал. Через минуту выдает:
- Гад ты все же!!!
-…??? Это почему же я гад?
- А зачем ты этих тварей кормишь?
- Потому что они есть хотят.
- А они нажрутся и потом гадят мне на голову. Ну они-то ладно - бестолковые, но ты-то думать должен!

earthen
12.02.2010, 10:59
... Завершая нашу плодотворную конференцию, подведем ее основной итог. В выступлениях наших уважаемых докладчиков было использовано букв А - 589706, Б - 347876, В - 314068, Г -... :D

Tiabaldu
12.02.2010, 12:14
И поверьте, легкая травма на танцполе - это не причина заморачиваться)))
Уже 13 страниц написано не про легкие травмы, если вы заметили.
Никогда не видели на сальсатеках девушек в гипсе? А про тех, кто с сотрясением лежит в больнице слышали?
Это, конечно, не причина заморачиваться, но все же.

Novice at Salsa
12.02.2010, 12:32
Уже 13 страниц написано не про легкие травмы, если вы заметили.
Никогда не видели на сальсатеках девушек в гипсе? А про тех, кто с сотрясением лежит в больнице слышали?
Это, конечно, не причина заморачиваться, но все же.

И видела, и слышала)))) Знаете - жить вообще не полезно - сплошной износ организма:D А танцевать тем более:D Мало ли что случится:rolleyes:

v.radziun
12.02.2010, 12:54
жить вообще не полезно - сплошной износ организма
Да, но бессмысленно рискуют жизнью только не слишком умные люди.

Laaluu
12.02.2010, 13:49
Да, но бессмысленно рискуют жизнью только не слишком умные люди.

Вот поэтому я редко посещаю фестивали сальсы.
Вдруг самолет упадет, поезд с рельс сойдет.
Или на сальсатеке кто заденет.
Или еще, чего нибудь еще.
И ведь, как бессмысленно.

Зачем люди играют в хоккей, футбол , волейбол, купаются летом и зимой в открытых водоемах, катаются с горок на лыжах, сноубордах, санках , кусках фанеры и просто на личной пятой точке?
А ведь, они, еще могут случайно или по причине низкого мастерства и в других влететь, в мастеров спорта по слалому, которые считают, что фанеркой можно эфективно управлять :D:D:D .

v.radziun
12.02.2010, 14:00
Вот поэтому я редко посещаю фестивали сальсы
Если это занятие представляется Вам бессмысленным — совершенно правильно поступаете :) Рассуждать о сальсе на форуме — значительно безопаснее :D

Laaluu
12.02.2010, 14:21
Если это занятие представляется Вам бессмысленным — совершенно правильно поступаете :) Рассуждать о сальсе на форуме — значительно безопаснее :D

То есть , если идти от обратного, если я вижу смысл в трюках на танцполе, то им туда и дорога, а сторонятся пусть те , кто считает бессмысленным погибать под ними.
Но они сопротивляются, тоже на танцпол ползут и еще , даже , пинаются и лягаются, да еще грозят насилием :D:D .
Нет бы в сторонке постояли.

v.radziun
12.02.2010, 14:42
То есть , если идти от обратного, если я вижу смысл в трюках на танцполе, то им туда и дорога
Если Вы осмысленно рискуете своей жизнью — то да. Если жизнями других людей — то тут, простите, несколько иной коленкор.

Igoroq
12.02.2010, 18:51
Продолжая прозвучавшую в этом обуждении логику, надо было отобрать автоматы и у того отделения солдат. Мало ли, а то окружающим тоже захочется пострелять. Зачем их искушать? :D Я согласен, что трюки не нужны и опасны на танцполе, но зачем же доводить до абсурда?
У нас с вами, видимо, разная логика. И до абсурда доводит не моя логика, а ваше продолжение. У солдат работа - обращаться с оружием. И людей убивать тоже, но мы не об этом. Солдаты не раздают оружие прохожим. И даже не бегают по улицам, понтуясь оружием.

У Тони в ЖЖ картинка в тему.

http://pics.livejournal.com/busy_backson/pic/00019xq9/s320x240.jpg

По моим наблюдениям, от всех этих фокусов попускает через 3-5 лет увлечения сальсой. Как говорится, если ты в 20 лет не революционер, то ты негодяй, если ты в сорок не консерватор, то ты дурак.

Igoroq
12.02.2010, 19:00
Вкатаются с горок на лыжах, сноубордах, санках , кусках фанеры и просто на личной пятой точке?
А ведь, они, еще могут случайно или по причине низкого мастерства и в других влететь, в мастеров спорта по слалому, которые считают, что фанеркой можно эфективно управлять :D:D:D .

Если они катаются на своих точках по слаломной трассе, то они идиоты. Если человек непристёгнутый гоняет по улицам, не соблюдая правила, то он идиот. Я сторонник того, чтобы идиоты погибали в детстве, иначе они утаскивают с собой непричастных. Почему людей с таким же поведением на танцполе называть по-другому? И относиться к ним по-другому? И не пытаться защититься от них? Я овладел практическими навыками борьбы с идиотами на танцполе, я уже упоминал. Но и через форум не гнушаюсь.

adorn89
12.02.2010, 19:22
Благодарствую за совет))) Неужели вы думаете, что я не получала со всей дури шпилькой по ноге на танцполе? Не один раз.....Только есть несколько вариантов - можно озлобиться и желать всем "ффф топку"... А можно отнестись к ситуации по иному... Выбор эмоций - подарок который дается каждому..... И поверьте, легкая травма на танцполе - это не причина заморачиваться))) Как в принципе и все остальное... Совет психолога - ВСЕ (абсолютно ВСЕ) события нейтральны.... а окраску им придает сам человек... А цвет окраски зависит от гармоничности человека:)

конечно легкая травма - не причина. а как насчет вырванного ногтя на большом пальце? я девушку с которой это произошло потом долго не видел. обидно однако не танцевать пару месяцев...

earthen
12.02.2010, 21:17
У нас с вами, видимо, разная логика. И до абсурда доводит не моя логика, а ваше продолжение. У солдат работа - обращаться с оружием. И людей убивать тоже, но мы не об этом. Солдаты не раздают оружие прохожим. И даже не бегают по улицам, понтуясь оружием.


Ага, они всего лишь устраивают парады, бьют кирпичи о голову, о них снимают фильмы, пишут книги и играют в игры. Но дело не в этом. Я рад, что вы сами написали насколько абсурдно сравнивать вооруженных солдат людей и людей на танцполе. В этом и проблема. И об этом уже неоднократно писали. Достаточно просто предсказать, что произойдет при спуске курка, но уже гораздо сложнее предвидеть со 100% вероятностью, получится трюк или нет и к чему он приведет. Поэтому на танцполе лучше их не делать. В этом я с вами совершенно солидарен. В общем не обращайте внимания у меня был приступ занудства... :D