PDA

View Full Version : Свадебные традиции Кубы


Агата
12.05.2010, 12:47
Всем привет)))
Вот поступил мне вопрос.....свадебные традиции Кубы...
ОПА))))
Инет не выдаёт ничего...поищем вместе?
Вдруг кто что знает?
Как выходят замуж ТАМ?
Как женятся?
Интересно)))

Ostroushko
12.05.2010, 21:49
Инет не выдаёт ничего...поищем вместе?


Вот такое нашла: на Кубе новобрачные вместе оборачиваются черной шалью в ознаменование своего союза. :) маловато, но я еще посмотрю.

Nordis
13.05.2010, 06:17
Ради интереса ввел в поисковик запрос, но кроме устройства свадьбы для иностранцев на Кубе, ничего не увидел, после 5 страницы бросил сие дело... :D

Nordish
14.05.2010, 15:00
Куба - страна где больше всего разводов в Латинской Америке - если не во всем мире! Многие утверждают, что причиной этого является то, что быть гостем на свадьбе гораздо приятнее, чем устроить торжество самому.
В соответствии с современными кубинской традиции, шествие к свадебной церемонии, и от церемонии, яркое и экзотическое событие - большая процессия людей, желающих молодоженам счастья в семейной жизни вместе. После свадебной церемонии, как правило большой праздник, на котором, также как у нас, есть традиционный свадебный торт. На Кубе свадьба — очень веселое событие. Вот только чем-то сродни стриптизу... Свадьба сопровождается почти всегда живой музыкой и танцами. Традиционным является танец денег, когда невеста танцует со всеми желающими, а они ей за это нежно засовывают купюры в корсет свадебного платья — чтобы поддержать семейную пару в начале ее жизненного пути. Также принято дарить полезные подарки от молодоженов гостям, чтобы напоминать им о прошедшем торжестве.