PDA

View Full Version : Rueda de Miami


Агата
30.12.2010, 01:26
Вот так мне объяснили в Питере странный танец. Мне очень понравился, но это была музыка Сона и танцевали они на раз!!!!!!!!
Я сидела и недоумевала!!!!
Построение как в Соне, а элементы руэды.
В общем хотелось бы узнать побольше.Кто что знает?
На следующий день мне сказали что это майямская руэда, а вовсе не СОН.

v.radziun
30.12.2010, 08:59
Алёна, могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, тут произошла какая-то путаница.

В Питере распространён стиль касино-Майами (в отличие от Москвы и большинства других русских сальса-городов, где танцуют касино-кубано). В этом же стиле и руэду танцуют. Касино-Майами от касино-кубано немного отличается (первый из них более «дискретный»), но не так, чтобы очень сильно. Правда, с соном я бы его не сравнил. А то, что под музыку сона танцевали — ну, это меня как раз не особенно удивляет.

Retaco
30.12.2010, 11:56
Еще в руэде-майами и руэде-кубано различаются базовые команды для одних и тех же движений. Самое известное отличие Adios vs Prima. Дальше больше и уже сами движения начинают выполнятся по разному.

v.radziun
30.12.2010, 12:05
Команды могут различаться вне зависимости от стиля (но в зависимости от города — и у нас, и на Кубе; городского района — на Кубе; школы — у нас). Вряд ли Алёну удивило бы различие в названиях.

А вот стилистически — да, небольшая разница есть. Но не слишком большая (могу это с уверенностью утвержать как питерец, проживший (и протанцевавший) 5 лет в Москве).

Агата
31.12.2010, 02:42
ну, а почему под сон танцевали-то?
Меня это вообще вышибло!
В руэде-то построений особо и нет, и не важно майамская она или нет, то что движения различаются--это понятно, большинство с ПРИМЫ начинается...это я уже поняла.
Был почти полноценный групповой СОН на раз.....(вот это я загнула))))
ну ответ уже слышали.
а потом на мой вопрос . почему в Питере сон не танцуют, было сказано, ну...на 2 ...неудобно....))))))))))))
NY значит удобно, блин, а сон нет!!!!!!!!!!!!

посетителЬ
31.12.2010, 14:32
почему в Питере сон не танцуют
не умеют! Да и любителей (уметелей) НЙ не так уж много, к счастью.

v.radziun
31.12.2010, 16:22
Видимо, Алёна, Вам повезло и Вы попали на знатоков ;)

посетителЬ
31.12.2010, 17:24
в Питере странный танец.

А, кстати, в каком заведении это было?

Агата
02.01.2011, 00:36
Это было на дне рождения сальса-вива в НеБЕ...они-то и танцевали

v.radziun
02.01.2011, 09:46
Они — кто? Карлос?

Агата
02.01.2011, 16:43
Ну....препод, у Карлоса работает, я так поняла.Их группа и выступала.

посетителЬ
03.01.2011, 14:19
Сальса Вива славится танцеванием под совершенно левую музыку. Они все ищут свой собственный стиль в сальсе (то в русских народных костюмах выйдут, то смокинги напялят). При этом там есть, с моей точки зрения, пара хороших танцоров в преподавателях.

v.radziun
03.01.2011, 20:48
Сальса Вива славится танцеванием под совершенно левую музыку. Они все ищут свой собственный стиль в сальсе (то в русских народных костюмах выйдут, то смокинги напялят)
Вряд ли дело в поисках своего стиля — Вы ведь говорите о шоу-номерах «Сальса-Вивы». В шоу каких только смешений стилей не бывает.

MuzZzdY
04.01.2011, 16:15
Ну....препод, у Карлоса работает, я так поняла.Их группа и выступала.

В составе группы было аж три преподавателя Сальса Вивы, а весь номер готовил сам Карлос =)

Агата
05.01.2011, 12:35
ну, номер-то крутой, а вот что конкретно это было--так и не понятно)