PDA

View Full Version : Чёрно-белые размышления…


yu_aniskin
25.11.2011, 21:05
Для разговора с любителями пострадать и устроить самобичевания на набившую уже оскомину тему: почему все афрочеловеки такие пластичные и танцевабельные в противоположность нам белым неумехам... появился научно-обоснованный и совершенно железобетоннй аргумент на эту тему! ;)
Слушал намедни передачку "наука 2.0" и там один знайка, изучающий историю человечества и разных его видов и прч., выдал на гора следующее умозаключение, объясняющее и расставляющее на свои места практически все неразрешённые до сего момента вопросы на эту тему!

Итак:
1. Настоящими всамделишними Homo Sapiens являются только люди с чёрным цветом кожи и исторически жившие на территории Африки и никогда оттуда не выходившие побродить по матушке Земле. Все народы которые участвовали в миграциях не являются чистыми Homo Sapiens, ибо перемешались с другими видами человекоподобных! :)
2. Все белые люди несут в себе гены неандертальца, с которыми Homo Sapiens смешивались 100 тыс. лет назад когда вышли в первый раз из Африки покорять азиатские просторы (все азиаты тоже несут эти гены).

Поэтому сейчас, когда очередной представитель танцующих людей, преимущественно женского пола, опять начнёт хныкать и горько вздыхать: почему все чёрные так офигенно пластично танцуют а наши родненькие буратинки совершенно не вдохновляют и не возбуждают в этом смысле…., можно широко расправив плечи и вдохнув полную грудь морозного северного воздуха выдать в ответ прямой и честный ответ, прямо таки рубануть наотмашь: все мы здесь малость неандертальцы детка, что с нас взять? :D

Nolanec
25.11.2011, 21:15
...можно широко расправив плечи и вдохнув полную грудь морозного северного воздуха выдать в ответ прямой и честный ответ, прямо таки рубануть наотмашь: все мы здесь малость неандертальцы детка, что с нас взять? :D

...и бивнем мамонта промеж рогов!
А потом на плечо и в пещеру - отбачатить по-нашему, жОстко по-неандертальски!

Victoria
26.11.2011, 23:16
...и никто больше не станет хныкать и горько вздыхать!:)
По последним данным учёных, исследовавших ДНК неандертальца и современного человека, неандертальцы не являются нашими предками, и все мы - родом из Африки.:)

Манеев
27.11.2011, 18:59
"Ненавижу этих черных. Они даже потеют красиво"

Nolanec
28.11.2011, 09:19
http://cred-fin.ru/photo/2-0-109-3

yu_aniskin
28.11.2011, 14:03
...и бивнем мамонта промеж рогов!
А потом на плечо и в пещеру - отбачатить по-нашему, жОстко по-неандертальски!
Nolanec, по-моему кое-кому обжениться пора..., нет? А там уж кто кого отбачатит ещё бабушка надвое сказала.... :D

Andrew
28.11.2011, 20:31
Юра, ты молодец, называешь черных - черными! Поддерживаю. я вот потихоньку эволюционирую.. после четырех лет занятий сальсой потянуло на белую музыку. Иногда уже реггитон слушаю как сорную музыку, кизомбу как пародию на танго, сальсе предпочитаю латино-джаз.. Что косвенно подтверждает эволюционный путь человечества от черных к высшей ступени развития - белому человеку (человек - мужчине).

v.radziun
28.11.2011, 21:14
Что косвенно подтверждает эволюционный путь человечества от черных к высшей ступени развития - белому человеку (человек - мужчине).
Это шутка, Андрей?

Victoria
28.11.2011, 21:21
Что косвенно подтверждает эволюционный путь человечества от черных к высшей ступени развития - белому человеку (человек - мужчине).

Один человек по фамилии Гитлер эволюционировал в белую мразь и уничтожал людей с еврейскими и славянскими фамилиями, например, Боровских...

yu_aniskin
28.11.2011, 21:50
Народ!
Тема затевалась на предмет посмеяться и похохмить, а не устраивать такие вот разборки! :(
Лучше уж сразу удалить её тогда нафиг!

Victoria
29.11.2011, 23:50
http://i079.radikal.ru/1111/ed/d006a4ffb789.jpg (http://www.radikal.ru)

Nolanec
30.11.2011, 02:50
Nolanec, по-моему кое-кому обжениться пора..., нет?

А какой смысл давать серьезные советы в теме, которая была создана лишь:

Народ!
Тема затевалась на предмет посмеяться и похохмить...?

Нельзя быть чуть-чуть беременным неандертальцем - либо ты 100% Homo neanderthalensis и поступаешь соответственно, либо человек культурный и придерживаешься иной манеры поведения.

Что до меня, то за свою жизнь я видел и хорошо двигающихся черных, и мало в чем им уступающих белых.
И даже желтых, способных дать фору первым двум.
Поэтому, обычно на всхлипы женской половины сальса-топотушек просто пожимаю плечами - здешние барышни вообще странные существа.

Пы.Сы.
А некоторые авторитетные ученые товарищи утверждают, что именно женщины произошли от других обезьян...

yu_aniskin
30.11.2011, 05:16
Нельзя быть чуть-чуть беременным неандертальцем - либо ты 100% Homo neanderthalensis и поступаешь соответственно, либо человек культурный и придерживаешься иной манеры поведения.
И где же Вы интересно узнали что неандертальцы были НЕкультурными представителями человечества, а номо сапиенс 100 тыс. лет назад были офигенно культурны? Журналистские байки и штампы за истину выдаёте? :)
А может всё было с точностью "до наоборот": вежливые и культурные неандертальцы скромно и тихо проживали себе на просторах евразии..., а потом пришли здые, коварные и НЕкультурные номо сапиенс (достаточно популярная сейчас точка зрения!) и всех несчастных неандертальцев поубивали нафиг! :D

Что значит - "Нельзя быть чуть-чуть беременным неандертальцем" если утверждается что в каждом белом человеке присутствует ген от неандертальца..., Вы как бы привели малость некорректную/неудачную метафору и выдаёте это за аргумент? ;)
О гибридах в живой природе ничего не слышали?
Гибри́д (от лат. hibrida, hybrida — помесь) — организм (клетка), полученный вследствие скрещивания генетически различающихся форм. Понятие гибрид особенно распространено в ботанике, но применяется и в зоологии.
Гибриды могут быть внутривидовыми (при скрещивании различных сортов, форм, разновидностей), внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов относящихся к разным родам).
Гибриды например волка и собаки - волкособы, они немного беременны (в ваших метафорах)? :D

Старенький голливудский фильм "Муха" видели когда-нибудь? Думаете такого никогда не будет и это просто фантастика? :)

v.radziun
30.11.2011, 07:19
Гибриды например волка и собаки - волкособы
Неудачный пример. С точки зрения зоологии, волк (Canis lupus) и собака (Canis lupus familiaris) — это один и тот же вид.

yu_aniskin
30.11.2011, 07:29
Неандерта́лец, человек неандертальский (лат. Homo neanderthalensis или Homo sapiens neanderthalensis; в советской литературе также именовался палеоантропом) — ископаемый вид человека, обитавший 140[1]—24[2] тысячи лет назад, и который, согласно современным научным данным, частично является предком современного человека (ассимиляция с кроманьонцами).

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) (в биологии) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.

Неоантропы (др.-греч. νέος — новый и ἄνθρωπος — человек) — обобщённое название людей современного вида, ископаемых и ныне живущих.

Неандерта́лец и Homo sapiens - разные биологические виды в нашей дискусии? ;)

Timurito
30.11.2011, 08:30
Неандерта́лец и Homo sapiens - разные биологические виды в нашей дискусии? ;)

Ну вообще-то да, в том числе и исходя из приведенных Вами выше цитат.

earthen
30.11.2011, 19:31
За последние 10 лет слышал несколько взаимоисключающих сенсационных заявлений по поводу того, скрещивались или нет неандертальцы с кроманьонцами. Так что дело мутное. И я подожду еще парочку десятилетий прежде чем делать какие-то выводы по этому поводу. :)

А вообще насколько я помню биологию в рамках средней школы :), у нас в генах много чего прописано :) Много там мусора осталось от процесса эволюции. Только гены эти неактивные и жабры еще ни у кого не отросли. Так что есть там гены неандертальцев или нет, отличия негров от европейцев совсем не объясняют. НЕ факт, что эти гены "активны". Это еще доказывать надо.

yu_aniskin
30.11.2011, 21:41
Ну вообще-то да, в том числе и исходя из приведенных Вами выше цитат.
Вид (лат. species) — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды. Вид — реально существующая единица живого мира, основная структурная единица в системе организмов.

Объясните пожал-ста, ежели неандерталец и гомо сапиенс разные биологические виды по-вашему..., то каким образом они могли скрещиваться и давать потомство, что гены от тех и от других закрепились в современных людях, хотя бы и на "мусорном" уровне от одной стороны? ;)

Victoria
30.11.2011, 22:32
М-да, значит, белые мужчины состоят из мусора, в отличие от чёрных и женщин любого цвета кожи.:)

earthen
01.12.2011, 05:14
М-да, значит, белые мужчины состоят из мусора, в отличие от чёрных и женщин любого цвета кожи.:)

Наверное, мне не стоит просвещать Вас о суммарном весе бактерий в человеческом теле..:D

yu_aniskin
01.12.2011, 06:55
М-да, значит, белые мужчины состоят из мусора, в отличие от чёрных и женщин любого цвета кожи.:)
Не-не...., вы, белые женщины, с нами на одном стульчике сидите! Даже не знаю, комплимент это или наоборот! :D

Timurito
01.12.2011, 09:41
Вид (лат. species) — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды. Вид — реально существующая единица живого мира, основная структурная единица в системе организмов.

Объясните пожал-ста, ежели неандерталец и гомо сапиенс разные биологические виды по-вашему..., то каким образом они могли скрещиваться и давать потомство, что гены от тех и от других закрепились в современных людях, хотя бы и на "мусорном" уровне от одной стороны? ;)

Насчет неандертальцев и кроманьонцев - не знаю. Знаю только, что современная наука считает неандертальцев тупиковой ветвью эволюции человечества, хотя да, сейчас известно, что в нас есть и гены неандертальцев тоже. Не будь их, кто знает, какими умными мы могли бы быть :)
Продолжая тему собак и волков. Собака (Canis lupus familiaris) и шакал (Canis aureus) - уж точно разные виды. И тем не менее, они скрещиваются - получаются "собаки Сулимова" или "шабаки" http://www.novayagazeta.ru/society/14825.html

yu_aniskin
01.12.2011, 10:16
... современная наука считает неандертальцев тупиковой ветвью эволюции человечества, хотя да, сейчас известно, что в нас есть и гены неандертальцев тоже. Не будь их, кто знает, какими умными мы могли бы быть :)
Не совсем так, не "тупиковая ветвь", а ветвь не выдержавшая конкуренции со стороны Homo sapiens, а это не одно и тоже. ;)
Счас считается что Homo sapiens просто "задавили массой" неандертальцев, и скрестившись с ними при своём первом выходе из Африки (100 тыс. лет назад) успешно их "переварили", а впоследствии когда начались более поздние выходы Homo sapiens из Африки, там уже шли войны за ареалы обитания и простое истребление тех кто этому противился. Как-то так! :)

Насчёт ума сложный вопрос!
Утверждается что у живущих сейчас в Африке каких-то там коренных племён (которые представляют тех самых Homo sapiens которые никогда не покидали территорию Африки) нет этих самых генов неандертальцев..., и как у них обстоят дела с развитием? Кроме примитивных барабанов и инструментов для добычи пропитания чего они достигли? ;)
Так что может гены неандертальцев оказали благотворное развитие на человечество в плане ума! Хотя это конечно всё на уровне домыслов и предположений. :)

v.radziun
01.12.2011, 10:17
Тимур, межвидовые (и даже межродовые!) гибриды могут давать многие виды: ослы и лошади (мулы и лошаки), тигры и львы (лигры). Вот только они чаще всего стерильны (т. е. бесплодны). Эти вот собаки Сулимова — могут ли иметь потомство?

Но строго говоря, известны и плодовитые межвидовые гибриды. Скажем, у гибрида хорька и норки (хонорика) самцы стерильны, а самки — фертильны (т. е. могут иметь потомство). Вот вам и неожиданные гены через несколько поколений.

Timurito
01.12.2011, 11:06
Виктор, все верно. Мне самому был интересен вопрос фертильности шабак, к сожалению, интернет по этому поводу молчит.
Юрий, даже не знаю, что сказать. Будем следить за тем, что нам скажут ученые в дальнейшем. Главное, чтобы это не были номинанты на "Игнобелевскую" премию.

Victoria
01.12.2011, 17:02
Я точно знаю, что не шабака.:)
Задача женщин - сохранить и передать, задача мужчин (простите:)) - мутация, поэтому никаких общих стульев.:)
По поводу мозгов коренных племён. Говорят, что эти люди не глупее нас с вами...:)

Retaco
01.12.2011, 19:16
Говорят, что эти люди не глупее нас с вами...:)
Говорят, дельфины умнее любого человека. :p

Tony
01.12.2011, 19:19
А чёрные дельфины умнее белых

earthen
01.12.2011, 21:01
Говорят, дельфины умнее любого человека. :p

Уж тех, кто так говорит, несомненно :rolleyes:

earthen
01.12.2011, 21:02
По поводу мозгов коренных племён. Говорят, что эти люди не глупее нас с вами...:)

Весь покрытый
зеленью
абсолютно весь
Остров невезения
в океане есть
Остров невезения
в океане есть
Весь покрытый
зеленью
абсолютно весь
Там живут
несчастные
люди-дикари
На лицо ужасные
добрые внутри
На лицо ужасные
добрые внутри
Там живут
несчастные
люди-дикари
Что они не делают
не идут дела
Видно в понедельник
их
мама родила
Видно в понедельник
их
мама родила
Что они не делают
не идут дела
Крокодил не ловится
не растёт кокос
Плачут богу молятся
не жалея слёз
Плачут богу молятся
не жалея слёз
Крокодил не ловится
не растёт кокос
Вроде не
бездельники
и могли бы жить
Им бы понедельники
взять и отменить
Им бы понедельники
взять и отменить
Вроде не
бездельники
и могли бы жить
Как назло на
острове
нет календаря
Ребятня и взрослые
пропадают зря
Ребятня и взрослые
пропадают зря
Как назло на
острове
нет календаря
Па-па-па-па-по
такому
случаю ночи до зари
Плачут невезучие
люди-дикари
Плачут невезучие
люди-дикари
По такому случаю
ночи до зари
И рыдают бедные
и клянут беду
В день какой
неведомо
в никаком году (с)

v.radziun
02.12.2011, 00:53
Говорят, дельфины умнее любого человека. :p
Самые умные -- пингвины. Они чёрно-белые ;)

Lana
02.12.2011, 09:49
и мой пес тоже самый умный, он тоже черно-белый :D или бело-черный :D:D

v.radziun
02.12.2011, 09:53
Lana, Вы уж определитесь! :) А том мало ли, вдруг у него тоже гены неандертальца присутствуют :D

Corizza
02.12.2011, 10:43
почему все афрочеловеки такие пластичные и танцевабельные в противоположность нам белым неумехам...
вот, кстати, они еще поют иначе:rolleyes: мне как-то давно преподавательница по вокалу говорила, что у представителей негроидной расы несколько иначе гортань устроена. Не знаю правда или нет, но очень на то похоже :)

А чёрные дельфины умнее белых

по крайней мере, плавают они наверняка, шустрее и красивше :D

Tony
02.12.2011, 13:39
Загадка, как быть с хамелеоном

Lana
02.12.2011, 15:31
:D вот и нашелся самый умный зверь в нашей фауне, какого надо такого цвета и есть :D:D:D

yu_aniskin
02.12.2011, 21:45
вот, кстати, они еще поют иначе:rolleyes: мне как-то давно преподавательница по вокалу говорила, что у представителей негроидной расы несколько иначе гортань устроена. Не знаю правда или нет, но очень на то похоже :)
Таки да. Никогда не задумывались почему счас все беговые рекорды на стометровках за африканцами...? Поэтому тоже! ;)
А ещё у африканцев более толстая (прочная) кожа чем у белых людей, боксёры об этом знают. Поэтому в боксёрском ринге им сложнее получить порывы кожы в районе бровей например чем белым людям, и это даёт им также некое преимущество. :)
Вообщем есть более существенные физиологические отличия между белыми и чёрными, чем просто цвет! ;)

Victoria
03.12.2011, 00:17
Может быть, коренным племенам и не нужна цивилизация? И неудачники они только в глазах чужаков...:)

Племя первый раз видит белого человека. 1976 год. - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=C6iKIzke5Qw&feature=related)

frek
05.12.2011, 01:42
Загадка, как быть с хамелеоном

А хамелеон подлый приспособленец. Не имеет четкой партийной линии, понимаешь.

Andrew
05.12.2011, 14:05
Это шутка, Андрей?

Витя, конечно, шутка :o
горькая немного.

Интересно, я давно незаходил на сайт и в эту тему и меня уже записала Victoria одновремено и в наци (уважаю труды Ницше и Шопенгауэра), и в евреи (спасибо за комплимент - философия Пятикнижия и труды Маймонида мне близки), и пример привела из жизни одного художника-недоучки поучительный.
Юра, прав, надо тему закрывать, нафик.

P.S. процитирую таки одного из немецких философов "Национальная гордость- самая дешевая гордость, ибо человек ничего не сделал чтобы принадлежать к нации".
У наций нет отличий - есть особенности.

Andrew
05.12.2011, 14:06
Один человек по фамилии Гитлер эволюционировал в белую мразь и уничтожал людей с еврейскими и славянскими фамилиями, например, Боровских...

На самом деле моя фамилия Брейвик..

Laaluu
05.12.2011, 21:16
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
М. Ю. Лермонтов
P.S. Измельчал народец... .

Victoria
05.12.2011, 23:22
Да нет, человек не понимает, что может придти какой-нибудь "Венец божьего творения" и объявит неполноценным его. Ещё и к стенке поставит:(

Laaluu
06.12.2011, 01:12
Да нет, человек не понимает, что может придти какой-нибудь "Венец божьего творения" и объявит неполноценным его. Ещё и к стенке поставит:(



За что поставить к стенке , всегда найдется, пример Муамара Каддафи, в назидание.

А вот когда, ты, лично, в армии, дернулся на 1 кавказца, а за его спиной встали 10 крепких парней, а за твоей только 1 тщедушный ботаник (наверное, книжек романтических начитался :D), то очко играет и сжимается очень сильно.

Впрочем, кому хочется, то пусть , по своей доброй воли, считает себя неполноценным человеком ;), касательно танцев, не способным так же дергать руками и ногами , как африканские выходцы;).

Andrew
06.12.2011, 07:14
За что поставить к стенке , всегда найдется, пример Муамара Каддафи, в назидание.

А вот когда, ты, лично, в армии, дернулся на 1 кавказца, а за его спиной встали 10 крепких парней, а за твоей только 1 тщедушный ботаник (наверное, книжек романтических начитался :D), то очко играет и сжимается очень сильно.

Впрочем, кому хочется, то пусть , по своей доброй воли, считает себя неполноценным человеком ;), касательно танцев, не способным так же дергать руками и ногами , как африканские выходцы;).

Поддерживаю ваши слова!! Про армию моя ситуация. Так оно и было. Зато эти парни, выходцы с кавказа очень здорово танцуют лезгинку, ритмично дергая руками и ногами. Куда там нашим ботаникам, девушкам надо немного другое - спонтантность и наглость милых темнокожих парней )))
Думаю, что Виктории эти милые танцующие парни очень бы понравились, как и жизнерадостные эмигранты из Африки. Она их очень хорошо понимает. Им же всего-то надо потанцевать...

Andrew
06.12.2011, 07:21
Не-не...., вы, белые женщины, с нами на одном стульчике сидите! Даже не знаю, комплимент это или наоборот! :D

.. стульчАке.. :D