PDA

View Full Version : Что партнеры ходят видеть в партнершах, или какая она — идеальная партнёрша?


miga de salsa
21.12.2011, 17:51
Вкусы у всех очень разные..мне же как партнерше и преподавателю, стало интересно - в чем сходство мыслей наших партнеров!
Поделитесь своими мыслями по поводу ведения, танцевания..
и как вы видите идеальную? чем она должна обладать и чем отличатся от остальных?:cool:

мечтать и воплощать:):)

Basilius
21.12.2011, 18:23
и как вы видите идеальную? чем она должна обладать и чем отличатся от остальных?:cool:



1. Идеальная - это стройная мулатка-чикалатка.

2. Пусть обладает мной, я не против.

3. В отличие от остальных не приходит на сальсатеку в Б2, чтобы один раз потанцевать с аниматором и если удасться, похудеть.

Это типа помечтали. А как воплощать-то ?

Serg
21.12.2011, 19:27
Уметь поймать настроение партнёра и музыки, отсюда общение с музыкой и партнёром... это в идеале :)
если партнёру не кайф ловить мелодию, а вам кайф... попробуйте, если партнёр не поддерживает, то забить и танцевать ритм :) или ловить так, чтобы не мешало танцевать в ритм, то же самое касается стайлинга

ещё очень важно не терять интерес к танцу... например когда устали или уже не хотите танцевать с этим партнёром, но надо дотанцевать; просто устали; не нравится музыка и т.д.
честно говоря не знаю, что в этих случаях точно надо делать, но наверное "улыбаемся и машем"

насчёт разных стилей...
наверное это мелочи, но хотелось бы - если вы танцуете как в линию, так и в круг (к примеру касино и НЙ), то в касино не надо на поворотах без надобности вращаться, а если можно, то прошагивать... или держать такой же контакт в руках как в НЙ или быть чрезмерно мягкой в руках.
тут я уже сам с собой начинаю быть не согласен, потому как мне нравится эксперементировать, но порой хочется потанцевать танец привязанный к музыке... допустим если взять грубо, то НЙ под пачангу :D

Интересно, что напишут знающие люди про соло. (сам соло танцевать фактически не умею)

PS
уверен, что найти идеальную партнёршу так и не удастся.
все партнёры ценят в танце ооооочень разные вещи.

bukanir
21.12.2011, 20:13
Как человек,который случайно танцевал с Жоржет нашей Алкосер, имею сказать следующее.
Челюсть я долго искал на тёмном танцполу. С опытом танцевания сальса касино, НьюЙорк, меренге свыше 3х лет понял,что об основном шаге и ритме знаю только то,что он есть (кажется воот здесь :). Жоржет не стала закатывать глаза "Mio Dios, очередной ламер" Она просто показала движениями , КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ основной шаг,где надо соло, где можно корпусом обыграть "секцию" музыки. Жоржет не просто 1.красивая 2 послушная партнерша. Она предлагает Диалог. Понимание с полуслова, с намёка, легкого контакта второй фалангой большого пальца. Воо... понял,ФЛИРТ на кончиках пальцев. До этого я только один раз сталкивался с чем-то аналогичным.
Хватит болтать, наглядно посмотреть это можно .. видео РђРЅРЅР° Краснощёк Рё Дмитрий Ганзевич - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=Tk34RHJTsdQ)

Andrey
21.12.2011, 20:29
Анна прелестна!

Victoria
21.12.2011, 22:54
Эй, вы, рынок! Все женщины прелестны!

Laaluu
21.12.2011, 23:00
Не вижу в опросе логики. Зачем спешить с вопросами. Если партнерша танцует только тот стиль, что и я, то скорее всего, она и послушная, и идеально ведется, и зажигает соло, и вставляет стиль, раз уж она его знает.

А потому, предлагаю свою номинацию.
Мне нравятся партнерши высокие, с гранд куло, красивой грудью, голубыми глазами, с простой прической средних по длине волос. О как!!!

Blues
21.12.2011, 23:06
румбос, очун, емайа, упугость и музыкальность., что было о чем поговорить

Victoria
22.12.2011, 00:44
"Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я.

- Постой, чудак! Она ж наводчица!
Зачем? - Да так! Уж очень хочется!
- Постой, чудак! У нас компания,
Пойдем в кабак, зальем желание.

- Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне до лампочки,
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жизнь моя решается.

- Ну, и дела же с этой Нинкою,
Она жила со всей Ордынкою,
И с нею спать - ну кто захочет сам?
- А мне плевать, мне очень хочется.

Сказала - любит. Все, заметано.
- Отвечу рупь за сто, что врет она,
Она ж сама ко всем ведь просится...
- А мне чего, мне очень хочется.

- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется.

Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне еще сильнее хочется."(с)

В.Высоцкий

Basilius
22.12.2011, 00:57
Эй, вы, рынок! Все женщины прелестны!

Так в этой теме слово "женщины" даже не упоминалось. Обсуждают партнёрш.

Victoria
22.12.2011, 01:08
Муся, вы это можете разделить? ;)

Basilius
22.12.2011, 01:42
Дык естессно.

Boris Hecha
22.12.2011, 02:37
Я бы поговорил о уровне танцевания мужской половины человечества, потому как оттуда вытекает понятие идеальная партнерша!

Хотя есть и упертые варианты, не желающие вестись)

miga de salsa
22.12.2011, 08:37
Я бы поговорил о уровне танцевания мужской половины человечества, потому как оттуда вытекает понятие идеальная партнерша!

Хотя есть и упертые варианты, не желающие вестись)

Боря, но понятия о ведении партнеров тоже весьма различные, разве не так? И зависит это от множества факторов - преподаватель, партнерш с которыми привык плясать..

И что иметь в виду под словом "танцевания" - ведение партнерши или пластичность? Чувак может жечь прям ах как, загляденье..а руки у партнерши с усилием выдирать в сложнейших узлах..


Давайте поговорим и партнерах..Что должно быть в партнере, и каков должен быть уровень партнеров дабы партнерши стали хорошими?)

miga de salsa
22.12.2011, 08:43
румбос, очун, емайа, упугость и музыкальность., что было о чем поговорить


НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!

ДА, друзья..вот где она - истина...
парнерша блин может танцевать по 10 ляд кряду, но ерт возьми циклироваться на НЙ или ЛА, но при этом не иметь желания научится тому же касино, афро, румбе..
Ей вукунао - а она не в зуб ногой..:(
А ведь партнерша со стажем!!!
Стыдно товарищи!!!

Сальса превращается в тусню, и об уровне танцевания люди стали забывать!

v.radziun
22.12.2011, 08:52
НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!

ДА, друзья..вот где она - истина...
парнерша блин может танцевать по 10 ляд кряду, но ерт возьми циклироваться на НЙ или ЛА, но при этом не иметь желания научится тому же касино, афро, румбе..
Ей вукунао - а она не в зуб ногой..:(
А! Вот оно к чему было. А я-то думал — просто опрос а-ля гламурные журналы. Оказалось, опрос — просто замануха, так как его инициатор и так знает ответ. Все свободны, всем спасибо :)

Arsen
22.12.2011, 08:57
Очень верно говорят многим партнерам,в основном начинающим, что в танце главное девушка,и не нужно к ней относиться как к тренажеру! Анологичное можно сказать многим девушкам!Давно заметил,если девушка во время танца дает тебе понять что она танцует именно с тобой,улыбаеться,радуеться,заигрывает,как бы ведя диалог,смотрит на тебя(а не куда попало) к ней невозможно относиться как к тренажеру,и вообще нехочиться делать никаких сложных узлов,сотни поворотов,в этот момент для тебя существует только она. Увы так не со всеми девушками! Для кого-то партнер это карусель на которой можно покататься-покрутили,поводили и больше нечего не надо.

Andrey
22.12.2011, 09:04
На вкус и цвет, друзья. Это тема вечная и к единому мнению придти не сможем. То, о чем вы говорите: румбос, афро, приходит со временем и не всем нравится. Кто-то этого боится.

На счет партнеров. Научиться танцевать сальсу, основным шагам, технике поворотов, узлам не особо сложно. И партнеры (которые раньше никогда не танцевали), научившиеся танцевать узлы и попадать в ритм, считают себя серьезными ребятами. Начинают покупать специальную танцевальную обовь. От партнерш из своей школы отбоя просто нет. Все нахваливают. Тут и появляется проблема: зачем учиться чему-то дальше? Зачем мне, такому классному узловерту какая-то там румба? Эй, ди-джей, поставь там что-нибудь (что-нибудь? ;)), я покажу класс! Ди-джей ставит новый хит Ван Ванов и тут звезда местной школы делает недовольное выражение лица и далее с умным видом начинает танцевать не в ритм. Несколько минут невероятных мучений и пара садится.

У нас в России одна беда: каждый считает, что он лучше других, умнее других. Лучше всех танцует, лучше всех водит автомобиль (вообще больная тема). Поэтому говорить о вкусах и более того, обсуждать наших милых партнерш, занятие не благородное. У каждой девушки своя харизма, видение танца, фишки и это прекрасно!

earthen
22.12.2011, 14:35
Крылья, Ноги.... главное - ХВОСТ (с)

Для меня идеальная партнерша это та, которой нравлюсь я и которая при этом нравится мне. :)

А в общем требования к идеальной партнерше будут исходить из того, чего человек хочет от танца. Флирта, общения, достижений в танце, медалек, аутентичного выполнения вакуна и тд. Отсюда одним подавай - улыбки и зрительный/тактильный контакт, другим правильную румбу/сон и обязательно на два (за три расстрел на месте). Меня, конечно, начнут убеждать, что важно и то и другое, но по наблюдениям за окружающими и самим собой, что-то одно всегда доминирует.

Victoria
22.12.2011, 15:49
Дык естессно.

Basilius, так в чём же дело? Наденьте юбку, будете отличной партнёршей!:)

Так что хорошая партнёрша - это, во-первых, женщина!:) Потом, помимо знаний румбос, очун, емайа, упугости, музыкальности, и чтоб было о чем поговорить, надо, чтобы она брызгала дезодорантом ноги!:) И в-третьих, партнёр, не поймавший "раз", и машущий руками и ногами, аки оглоблями, не вдохновляет ни на что.

Поэтому, нужны хорошие учителя, и мужчинам и женщинам, а таких у нас мало...

Basilius
22.12.2011, 18:12
Чёто не врубаюсь я в логику того, о чём Виктория пишет...

И Высоцкий-то здесь причём?

Basilius
22.12.2011, 18:33
Эй, вы, рынок! Все женщины прелестны!

Вот, кстати, прекрасная кинозарисовка (автор -Евгения Монтаньес Ибаньес) на эту тему в применении к танцам -

http://svpressa.ru/vgik/article/51209/


Надеюсь, ссылка продержится на новостном сайте ещё какое-то время.

Посмотрите, Victoria, вам м.б. интересно.

Laaluu
22.12.2011, 20:07
На счет партнеров. Научиться танцевать сальсу, основным шагам, технике поворотов, узлам не особо сложно. И партнеры (которые раньше никогда не танцевали), научившиеся танцевать узлы и попадать в ритм, считают себя серьезными ребятами. Начинают покупать специальную танцевальную обовь. От партнерш из своей школы отбоя просто нет. Все нахваливают. Тут и появляется проблема: зачем учиться чему-то дальше? Зачем мне, такому классному узловерту какая-то там румба? Эй, ди-джей, поставь там что-нибудь (что-нибудь? ;)), я покажу класс! Ди-джей ставит новый хит Ван Ванов и тут звезда местной школы делает недовольное выражение лица и далее с умным видом начинает танцевать не в ритм. Несколько минут невероятных мучений и пара садится.


ДА!!! Я, как раз такой. Только объясните мне ,зачем ди-джей ставит тимбу на сальсовой вечеринке? Я тимбе не учился, музыка тимбы для меня не самая заводная, танец под тимбу, также не привлекает, найти партнершу, дабы тимбу с душой сбацать-проблема. Таки почему я не могу сделать мину, если музыка и танец не по мне? Для чего меня поддталкивают к изучению тимбы,если для хорошего настроения хватает хорошего касино?

Victoria
22.12.2011, 21:26
Вот, кстати, прекрасная кинозарисовка на эту тему в применении к танцам

Социальные танцы - это другое, киса.:)

Tony
22.12.2011, 21:50
"Крылья, ноги; ноги, крылья... Главное - хвост!"

Идеальная партнёрша - та, которая адекватна данному партнёру в данный момент времени и музыки. Вариантов - уйма, каждый(ая) находит свой.

Тут, кстати, стоит повторить то, в чём недавно стал уверен на 100%: не танцуйте с теми, с кем не хотите.

Аминь и всё такое.

Laaluu
22.12.2011, 22:40
...не танцуйте с теми, с кем не хотите.

Полностью поддерживаю.
А если серьезно, то я хочу видеть на лице партнерши улыбку, а в глазах желание танцевать, именно, со мною этот танец, пусть хотя бы и один.
И она- идеал. Как видите, об уровне мастерства, слов довольно мало.

Retaco
23.12.2011, 05:30
Не хотел ничего писать в этой теме, но попалось по теме строфа:

"люди бывают хорошие
а бывают, которые нравятся"

Architect
23.12.2011, 06:05
Чёто не врубаюсь я в логику того, о чём Виктория пишет...

И Высоцкий-то здесь причём?

Это нормально;)

djsonya
23.12.2011, 17:12
ДА, друзья..вот где она - истина...
парнерша блин может танцевать по 10 ляд кряду, но ерт возьми циклироваться на НЙ или ЛА, но при этом не иметь желания научится тому же касино, афро, румбе..
Ей вукунао - а она не в зуб ногой..:(
А ведь партнерша со стажем!!!
Стыдно товарищи!!!

Сальса превращается в тусню, и об уровне танцевания люди стали забывать!

Мне кажется, или нам тонко намекнули, что идеальная партнерша просто обязана танцевать касино? А остальные стили - это так, для ламеров...

Что значит "не иметь желания научитЬся тому же касино"? Так у нас в Питере очень многие как раз с касино и начинали, а в линейку ушли позже. Но это был сознательный выбор. Кому что ближе по темпераменту... Причем здесь уровень танцевания?

Есть еще один момент. У кого в Питере учиться касино? Понятно, что шаги и простые связки вам дадут практически в любой школе. Но вот нет у нас своих Газарянов, Швецовых и Семененко. Зато есть Недотко, Эча, Кисатаев. Отсюда и выбор.

P.S. Сорри за оффтоп. В печенках уже это деление стилей на правильные и неправильные.

P.P.S. Касино - замечательный стиль, не хуже НЙ или ЛА, но и не лучше:) Просто другой.

Retaco
23.12.2011, 19:27
P.S. Сорри за оффтоп. В печенках уже это деление стилей на правильные и неправильные.

P.P.S. Касино - замечательный стиль, не хуже НЙ или ЛА, но и не лучше:) Просто другой.

Согласен! :) Туда же Афро кашерное и не кашерное.

djsonya
23.12.2011, 20:52
И да, вАкунао все-таки ;)

yu_aniskin
23.12.2011, 21:05
ДА, друзья..вот где она - истина...
парнерша блин может танцевать по 10 ляд кряду, но ерт возьми циклироваться на НЙ или ЛА, но при этом не иметь желания научится тому же касино, афро, румбе..
Ей вукунао - а она не в зуб ногой..:(
А ведь партнерша со стажем!!!
Стыдно товарищи!!!!
А такой вариант не рассматривали: Вы ей (незнакомой девушке) вакунао, а вам, сразу не отходя "от кассы", пендаль под зад от её дружка? :D

lizzkin
24.12.2011, 03:21
"Крылья, ноги; ноги, крылья... Главное - хвост!"

Идеальная партнёрша - та, которая адекватна данному партнёру в данный момент времени и музыки. Вариантов - уйма, каждый(ая) находит свой.

Тут, кстати, стоит повторить то, в чём недавно стал уверен на 100%: не танцуйте с теми, с кем не хотите.

Аминь и всё такое.

оооооооооооо....................... :eek: прорыв...
На 100% согласна с тобой.
Я, лучше уйду с вечеринки, чем буду насиловать и истязать себя, т.к. танец для меня это, что-то интимное :rolleyes:

Victoria
24.12.2011, 22:56
"Интимное".., "только с тем, с кем хотите"... Рамки, рамки...:) Жизнь может преподнести немало сюрпризов, аккурат по Высоцкому.:)

DJ Рыбакoff
25.12.2011, 00:20
Извиняюсь за офф-топ. Интересный факт: если сложить результаты голосования, то получится 80+66,67+13,33 = 160% :D

v.radziun
25.12.2011, 00:58
Витя, в этом опросе всё прекрасно ;)

Nolanec
25.12.2011, 07:41
Без дополнительной информации (не замужем, имеет отдельную жилплощадь и т.д.) очень трудно определиться с выбором.

Tony
25.12.2011, 08:03
Извиняюсь за офф-топ. Интересный факт: если сложить результаты голосования, то получится 80+66,67+13,33 = 160% :D
Один человек мог выбрать несколько вариантов ответа, так что математически всё ок.

Tony
25.12.2011, 08:09
"Интимное".., "только с тем, с кем хотите"... Рамки, рамки...:)
Можно видеть рамки, можно правила гигиены, так сказать. Как не есть скверно (на мой вкус) приготовленную пишу или не читать скверно написанные книги. Может творчество г-жи, например, Донцовой, и таит какие-то сюрпризы, предпочту другие источники. Загнал себя в рамки, что поделать ;)))))

v.radziun
25.12.2011, 08:58
Один человек мог выбрать несколько вариантов ответа
Я и говорю: в опросе всё было прекрасно :)

DJ Рыбакoff
25.12.2011, 09:22
Один человек мог выбрать несколько вариантов ответа, так что математически всё ок.

Ну я так и подумал :)

Retaco
26.12.2011, 01:00
Хочу спросить у открывшей тему "miga de salsa", этот опрос Вы устроили из любопытства или в поисках как изменить своё обучение? Т.е. собирались ли изначально изменить что-то на основе этой темы?
Если да, то хоть несколько полезных мыслей удалось найти?
А то мы тут много отклоняемся..

И почему Вас заинтересовало только мнение партнеров о партнершах (но не наоборот - Какой он идеальный партнер?).
Как "партнерша и преподаватель" какие даёте рекомендации ученицам - как выбрать правильных партнеров для танца?
1. Танцует всё — на 1, на 2, на 3…
2. Стильный и яркий (вставляет стиль, зажигает соло, жжёт)
3. Танцует только тот стиль (может на том же уровне), который танцуете вы.
4. Не отпускает на соло, зато идеальное ведение.


П.С.: Я свои вопросы задаю из праздного любопытства. Ибо Ваш опрос какой-то не понятный (для меня). Если перекрутить и посмотреть на него с другой стороны - может проясниться?

Victoria
27.12.2011, 23:01
Можно видеть рамки, можно правила гигиены, так сказать. Как не есть скверно (на мой вкус) приготовленную пишу или не читать скверно написанные книги. Может творчество г-жи, например, Донцовой, и таит какие-то сюрпризы, предпочту другие источники. Загнал себя в рамки, что поделать ))))

Потребительская позиция

Tony
27.12.2011, 23:16
Потребительская позиция
Отнюдь.
Смею полагать, уж в этом меня сложно упрекнуть.
Читайте выше - элементарные правила гигиены.

Victoria
27.12.2011, 23:39
Очень проверенные танцоры...:)

Tony
27.12.2011, 23:49
Доверяй, но проверяй, sure

Victoria
27.12.2011, 23:54
А-а, а я думала: доверяй и обучай.:)

Tony
27.12.2011, 23:59
Обучение - не насильственный процесс. Если ученик не хочет - его не научишь.

Victoria
28.12.2011, 00:07
Без практики - нет.

Tony
28.12.2011, 00:10
Танцпол - лучшая практика. Проверено поколениями ;)

Victoria
28.12.2011, 00:48
Меня терзают смутные сомнения, что люди ходят на вечеринки не с целью оттачивания базы, а для потанцевать в удовольствие.
Может, заблуждаюсь

Непонятно.:) Кроме того, все с "проверенными" танцуют.:)

Tony
28.12.2011, 00:51
Что именно непонятно-то? Вы спросите ;)

Tony
28.12.2011, 00:53
Кроме того, все с "проверенными" танцуют.:)
Отнюдь ;)
Иначе, не было бы новых танцоров.

Victoria
31.12.2011, 20:46
Так новых и нет.:) Я так понимаю, учиться на вечеринах нельзя. Ну и я без справки, чихну и ещё испорчу идеальных.:)

Tony
31.12.2011, 20:58
Так новых и нет.
Новые есть. Те, кто действительно хочет - вырастают.

Victoria
01.01.2012, 16:09
"В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла-а-а!"(с) :)

Nordis
02.01.2012, 06:27
"В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла-а-а!"(с) :)

Темой не ошиблись?? :D:D

Victoria
02.01.2012, 11:46
Темой не ошиблись??
:)Я из тем плету косички.:)

Вырасти можно и самим (в лесу:)), только это называется самодеятельностью.

Tony
02.01.2012, 14:48
Виктория, вы традиционно подменяете понятия. Речь идёт не о "самостоятельно" (хотя это тоже вариант), а о достаточной мотивации того, кто хочет научиться.
Придётся повторить ещё раз, мне не сложно: кто хочет расти - растут. К сожалению реально мотивированных людей у нас немного. Но это не значит, что нет.

Хотя ваше прочтение моего поста очень показательно, на мой взгляд. Продолжайте плести на форумах, в этом вы явно мотивированы ;)

А про самодеятельность - так весь social dance это и есть самодеятельность, по определению.

Victoria
02.01.2012, 15:09
Спасибо, продолжу.. в том числе учиться у профессионалов.:)

Marinka
03.01.2012, 22:12
Интересная тема...

Поскольку идеальными не являются, а становятся, я бы сказала, что идеальный партнер (кстати, он может быть как женского, так и мужского пола ;) ) - это адекватный партнер, то есть тот, который больше всего в данный момент времени вам подходит по вашему уровню. Надо четко понять, скажем по 10-балльной шкале, ваш уровень танцевания каждого стиля и выбрать "по себе". Если у вас NY на 4 (то есть это означает, что для вас трудны сами шаги на два), какое удовольствие от танца вы можете получить от партнера уровнем 9?
Импровизация, конечно, всем доставляет удовольствие, но она возможна только при свободном владении материалом: когда партнеры не сбиваются со счета, не думают о ногах, не думают о ведении, у них не стоит в плане повтор недавнего урока и так далее, то есть опять возвращаемся в нашей шкале. Если у вас basic level, пригласите коллегу по занятиям в вашей группе и он/она будет для вас идеальным партнером.

Laaluu
04.01.2012, 01:32
Правильно, Marinka.
Помню, заруливаю, как то на хастл, хвать девушку, а она мне, - "Я в рейтинге Москвы 24-я". Сразу уважение появляется.
Доверять людям не стоит, я к примеру, себе пару уровней припишу, а на сальсатеке сразу подруливаю к самым соблазнительным читам, проверить, вдруг прокатит.
Поэтому поддерживаю идею всех подсчитать и квалифицировать.
Надо, срочно, провести ряд квалификационных соревнований и всех расставить по рейтингу.
Номер рейтинга следует пришпилить на спину, на правую половину груди и надеть повязку(мальчикам на левую, девочкам на правую руку).
На номере должно быть указано имя (часто забываем), номер рейтинга и стиль.
Basic level, предлагаю не систематизировать, а просто цеплять бейсик с именем партнера(-ши), дабы не нервировать большими числами новичков, и стилем.
Адекватность партнеров следует обозначать нашивками на левой стороне груди. От зеленого (адекватный), до красного (склонный(-ая) к агрессии, вспыльчивый(-ая)) цвета.

Marinka
04.01.2012, 02:08
Во-первых, и так все давно подсчитано и квалифицировано. Все в курсе, кто входит в десятку топовых партнеров каждого города, чего уж там.
А нашивки вовсе не надобны, и так все видно ;) А вычислить тех, кто склонен к агрессии, поможет форум ;).

Я говорила о том, что самим нужно честно оценить свои способности и выбрать себе партнера соответствующего уровня для удовольствия. Ежели цель другая, например получить level up, то можно выбрать партнера покруче, но тогда уже отдавать себе отчет, что это будет не комфортный романтический танец, а жесткая работа :))).

Laaluu
04.01.2012, 10:59
Ну не все. Я не в курсах, кто там, у всех, десятка топов. У меня , точно, другой рейтинг.

И, я бы, все же, ратовал за нашивки, что бы, так сказать, на ранних этапах отсевать желающих получить level up, в процессе жесткой работы.

DenisK
05.01.2012, 15:09
Если у вас NY на 4 (то есть это означает, что для вас трудны сами шаги на два), какое удовольствие от танца вы можете получить от партнера уровнем 9?

А что, может быть, виртуальный сумулятор сальса сделать?
При регистрации можешь выбрать кем хочешь быть: сальсера, сальсерос (можно подумать также и о классике: эльф, волшебник, гоблин и т.п.).
Дальше "прокачиваешься". Сделать можно либо за виртуальные деньги в школе либо бесплатно на виртуальном танцполе.
Про нашивки тоже тема классная! Эдакая, сальса милитари стайл!
Сальса прапорщик :>

Ладно, пойду закусывать :>

Nolanec
06.01.2012, 02:18
Задачка для рассейских топ-хлопцев и дивчин-сальсогурочек.
Сколько матерных слов на русском языке вспомнит... ну, скажем, г-н Хильберто, за время прочтения последних 5-6 постов?

Laaluu
06.01.2012, 12:09
Задачка для рассейских топ-хлопцев и дивчин-сальсогурочек.
Сколько матерных слов на русском языке вспомнит... ну, скажем, г-н Хильберто, за время прочтения последних 5-6 постов?

Да, какая же это задачка? Ответ прост. Г-н Хильберто уважительно относится к любым танцам, поэтому матерных слов, даже, вспоминать не будет, когда речь идет не о кубинской культуре. ;)

А вот, Вы, не понимаете, откуда у Marinka(-и), такие настроения. Она, в первую очередь, говорит о линейных стилях, а в них точность очень важна. Девушек, танцующих линейные стили, очень нервирует когда их , даже чуть-чуть, сбивают с линии, или слегка смещают импульс с нужной доли или размазывают ведение. И поэтому они, действительно, хорошо знают лучших партнеров, и нередко, находятся в засаде, чтобы в удобный момент пригласить такого партнера на танец.
А мои ответы на её предложение, не более, чем позиция любителя касино.

Victoria
06.01.2012, 13:17
Знаете, когда к нам в прошлом году приехал Леон Чикиндас, опытные девочки, танцующие линейные стили, танцуя с ним, ошибались. Говорили,- непривычное ведение. Так что всё на этом свете - дело привычки, и навешивание ярлычков тоже.:)

Laaluu
06.01.2012, 13:22
Мало ли, что они там говорили, ответ есть в вашем сообщении:
...ошибались.
Просто, хорошие танцоры танцуют музыку, а не счет и заученные па.
Kate Gutnichenko & Leon Tchikindas @ Malibu - Third Front 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=z2lH8N3MsRs)

Nolanec
06.01.2012, 13:35
На сколько я знаю, г-н Хильберто неплохо знаком не только с кубинскими стилями.
Направляясь однажды, где-то в начале века, на конкурс со своей партнершей Ольгой Носовой, они всю ночь разбирали в тамбуре поезда "Москва - С-Петербург" линейные элементы, которые на тот момент в России ещё не культивировались, встраивая их в рисунок касино.
Так что не считайте его упертым консерватором.

Что касается "сбитых счёта" у партнерши - на мой взгляд, абсолютно безразлично, в каком именно стиле сальсы начинает косячить "ведущий".

Посему задачка о том, "сколько вытечет портвейну из открытого бассейну" по-прежнему в силе.

Laaluu
06.01.2012, 14:01
В начале века не только г-н Хильберто и г-жа Носова встраивали в касино элементы линейки, но и другие танцоры тоже. Причем так же , в преддверии конкурса. О чем они и писали в инетах, причем объяснили, что достали видео с какой то странной сальсой, оказавшейся линейной ;).
Да, даже я , когда начал заниматься встраивал в касино и линейку и хастл и все, что попадалось.
И в школе чемпионов подобное практикуют Основателем этого стиля сальсы считаются братья Васкесы. А Джони Васкес на данный момент является самым быстром танцором. Его видео вы можете посмотреть в нашем кинозале. Учитывая зрелищность этой сальсы мы взяли ее плюсы и добавили в salsa Casino. А в результате смешения двух стилей мы получаем как раз третий стиль.
http://salsa-lovers.ru/content/page/salsa

Ну и что из того?

Nolanec
06.01.2012, 14:20
Ну и что из того?
Из чего?

Laaluu
06.01.2012, 16:56
Из чего?

Вот и мне не понятно, Вы зачем притянули сюда г-на Хильберто.
Вы общаетесь с г-жой Носовой, вот бы и вопрошали, сколько нецензурных слов мелькнет у неё в голове, мы бы ставки сделали, а Вы бы провозгласили результат.
Или, если брать более крупный масштаб, нашли бы более известную личность, Хорхе Камагуэя, супер Марио, Оливера Пинеду, Янека Ревийя, Ванюшиных, Недотко, Щербака, Газаряна или Радзюна, зачем переводить стрелки на человека не известного широкой аудитории МТ?

Что касается г-на Хильберто, то я с ним часто беседовал о сальсе и преподах, и он меня пару раз выгонял из Estilo Cubano, логично напутствуя, -" Нравится тебе, как преподает препод N, вот и учись у него, нечего здесь об этом разговаривать." Без каких либо сильных эмоций.
Поэтому я отвечаю на Ваш вопрос, что г-н Хильберто матерных слов вспоминать не будет. Если не верите, то сходите проверьте;).

Victoria
06.01.2012, 19:19
Просто, хорошие танцоры танцуют музыку, а не счет и заученные па.
Kate Gutnichenko & Leon Tchikindas @ Malibu - Third Front 2011 - YouTube

Laaluu, пример неудачный, музычка медленная, даже я со своими косяками под такую станцую и даже с Лёвой.:) И Вы не можете знать, что такое вестись, Вы - мальчик.:) Привычки есть. И есть школы, в которых ученики танцуют только "фьюг с фьюгом", потому что привыкли танцевать определённый стиль определённого преподавателя.:)

Laaluu
07.01.2012, 13:04
Если вы с Лёвой умеете танцевать под такую, "музычку медленную", то это делает вам честь. Так как у нас, обычно не уделяют должного внимания танцеванию под неторопливую музыку.
Что такое вестись, я может быть и не знаю, а вот, что должна делать девушка, когда я её веду, я знаю совершенно точно, и куда она пойдет, и как она стопу должна поставить, и как корпус повернуть, и как ритм трактовать. Кроме того девушка должна уметь ориентироваться и по обстоятельствам: как себя вести и что делать за спиной партнера, комплекс мероприятий во время поворота или соло партнера, уметь различать из каких частей состоит музыкальная композиция.

А школам которые танцуют "фьюг с фьюгом", следует пришпилить дополнительную крупную нашивку, расположив её над нашивкой адекватности, чтобы ученики первых выпусков, не знакомые с учениками более поздних курсов, могли легко опознать друг друга.

Victoria
07.01.2012, 13:21
Во-от, поэтому я - за профессиональное преподавание танцев, но всё-таки против навешивания бирочек.:)

Laaluu
09.01.2012, 11:21
Просто, хорошие танцоры танцуют музыку, а не счет и заученные па.

А вот, нашел и обратный пример. Прекрасные танцоры, с замечательным кубинским касино, с пластикой, но танцуют как роботы, в счет, видео смотреть трудно , сплошная невнятная каша.
AsГ* se baila salsa en Cuba - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=AsPZhOZLulo)
В последнее время, на сальсатеках, стали появляться ученицы Дианы Родригез, которые тимбу танцуют со вкусом, что сильно радует, есть повод и свой стиль подтянуть.

Jolyon_Forsyte
10.01.2012, 10:09
Правильно, Marinka.
Помню, заруливаю, как то на хастл, хвать девушку, а она мне, - "Я в рейтинге Москвы 24-я". Сразу уважение появляется.
Доверять людям не стоит, я к примеру, себе пару уровней припишу, а на сальсатеке сразу подруливаю к самым соблазнительным читам, проверить, вдруг прокатит.
Поэтому поддерживаю идею всех подсчитать и квалифицировать.
Надо, срочно, провести ряд квалификационных соревнований и всех расставить по рейтингу.
Номер рейтинга следует пришпилить на спину, на правую половину груди и надеть повязку(мальчикам на левую, девочкам на правую руку).
На номере должно быть указано имя (часто забываем), номер рейтинга и стиль.
Basic level, предлагаю не систематизировать, а просто цеплять бейсик с именем партнера(-ши), дабы не нервировать большими числами новичков, и стилем.
Адекватность партнеров следует обозначать нашивками на левой стороне груди. От зеленого (адекватный), до красного (склонный(-ая) к агрессии, вспыльчивый(-ая)) цвета.

А вот это прикольно ))
Раньше у нас были только эльфы 85 уровня, а теперь и сальсеро 85 уровня. Я ЗА ))
По теме....
настроение с которым выходишь танцевать конкретную песню подразумевают разную идеальную партнершу.
Иначе идеальна та, которую хочется вести за руку на танец...а какая она...она такая разная )))
Или это я просто непостоянен...

AndreyPolyakov
29.04.2012, 01:19
Правильно, Marinka.
Помню, заруливаю, как то на хастл, хвать девушку, а она мне, - "Я в рейтинге Москвы 24-я". Сразу уважение появляется.
Доверять людям не стоит, я к примеру, себе пару уровней припишу, а на сальсатеке сразу подруливаю к самым соблазнительным читам, проверить, вдруг прокатит.
Поэтому поддерживаю идею всех подсчитать и квалифицировать.
Надо, срочно, провести ряд квалификационных соревнований и всех расставить по рейтингу.
Номер рейтинга следует пришпилить на спину, на правую половину груди и надеть повязку(мальчикам на левую, девочкам на правую руку).
На номере должно быть указано имя (часто забываем), номер рейтинга и стиль.
Basic level, предлагаю не систематизировать, а просто цеплять бейсик с именем партнера(-ши), дабы не нервировать большими числами новичков, и стилем.
Адекватность партнеров следует обозначать нашивками на левой стороне груди. От зеленого (адекватный), до красного (склонный(-ая) к агрессии, вспыльчивый(-ая)) цвета.

Ах-ха-ха! Отличная идея!)))) Скиллы прокачивать только у сертифицированных тренеров!
Однако беспокоит вопрос - не превратятся ли упомянутые повязки и нашивки в предмет спекуляции? Если у нас дипломы университетов покупают, так этак еще прикупит какой-нибудь неадекват зеленую повязку хай-левела! Вот мирочипы вживить - это было бы надежнее!))))