PDA

View Full Version : О поцелуях после танца


Наташа
09.01.2007, 12:08
:rolleyes: Побывав на разных вечеринках, Я увидела закономерность: партнеры после танца (или даже, во время танца) целую свою партнершу. Это такая традиция, или просто мужчины занимающиеся латино танцами - любвиобильные...". Да! Еще некоторые любят так прижиматься, что и не знаешь куда деться. Нет,Я не против, да и сам танец располагает, но НЕ ТАК ТЕСНО.....!!!!

Lloyd
09.01.2007, 12:22
Нет, просто танец - это всего-лишь своего рода прелюдия перед поцелуем. Бу-го-га. :D

Наташа
09.01.2007, 12:31
Так что значат эти поцелуи?

Есть какая культура таких вечеринок - то есть,как Я должна себя вести?;)

Lloyd
09.01.2007, 12:36
Есть какая культура таких вечеринок - то есть,как Я должна себя вести?;)

Ну конечно же вам как приличной девушке (вы ведь такая? ;) ) следует громко завизжать и вонзить в ногу нахала шпильку. Чтобы неповадно было! :p

rrrrico
09.01.2007, 13:15
откуда еще берутся такие девушки??? Целомудрие и сальса — понятия несовместимые :D

Наташа
09.01.2007, 13:29
Причем тут целомудрие...

М-да

Даша
09.01.2007, 14:10
Когда мне не нравится дистанция, я обычно даю партнёру это понять - либо говорю ему об этом, либо просто начинаю красноречиво упираться. Ещё не было случая, чтобы кто-то меня не понял. И даже вроде не обижались. Главное при этом себя не чувствовать обиженной: может он тебя из самых лучших чувств прижимает.

v.radziun
09.01.2007, 14:35
Ещё не было случая, чтобы кто-то меня не понял. И даже вроде не обижались.
Современные девушки так эмансипированны, как уж тут не понять :) Ещё вызовет партнёра на дуэль, на шпагах, например :)

А летальные случаи на танцполе кому ж нужны? ;)

Marinka
09.01.2007, 15:12
Хорошая тема... мда :))
Если прижимают из лучших чувств, то можно и согласиться :)) Важно только вовремя распознать дьявола :))))))

v.radziun
09.01.2007, 15:18
Важно только вовремя распознать дьявола :)
Марин, ну ты прям как маленькая! У дьявола же рога, как же его не распознать! ;)

А лоси на сальсу не ходят :)

Marisabel
09.01.2007, 16:03
А думала всегда, что целуют от избытка чувств, и только хороших знакомых. Я вообще предпочитаю с незнакомыми не целоваться :)

2+2
09.01.2007, 21:06
Наташа, вот почитает Вас человек, ни разу на сальсатеке не бывавший, и решит, что речь идет о настоящем ПОЦЕЛУЕ (уух ты!).
А ведь после танца -то (всего-навсего) партнер обычно целует партнершу в щечку (иногда символически).
Да, это типа обычай. Дань вежливости и (отчасти) игра на публику. Так же, как "спасибо" после танца.
Можно и не целовать - никто не обидится .

Но к "разврату" и "приставаньям" это никакого отношения не имеет, поверьте. :)

2+2
09.01.2007, 21:11
Кстати (по секрету), знаю тут одного партнера, который после танца целует даме руку.
Лично для меня это было ну гораздо приятней, чем просто поцелуй.

( Да еще и эффект неожиданности сработал :) - не ожидала, что такие мустчины еще встречаются)

MuggZ
09.01.2007, 21:25
Марин, ну ты прям как маленькая! У дьявола же рога, как же его не распознать! ;)

А лоси на сальсу не ходят :)А ещё студенты очень вежливые. Всегда обувь у двери оставляют. (с)

Surfer
10.01.2007, 11:25
Девочки, вы же знаете, кто всему голова. Если вы захотите, чтобы вас поцеловали после танца, вы этого добьететсь, если нет, то надо быть мамонтом или слепым бегемотом, чтобы этого не понять.До вонзания шпильки бальной туфли в интимные места вряд ли дойдет.К тому же поцелуй в щеку ( или не дай бог еще куда) не совсем уместен после танца, это получается как попрощался...насовсем.
И тут еще кто то сказал, что партнеры прижимаются...
Интересно...Видимо девочка европейские танцы не танцевала...Вот где прижимаются...Иногда думаешь, и как это партнерша так плотно сидя на бедре еще сохраняет какой то рассудок...
А наши танцы- управление партнершей кончиками пальцев. И удовольствие только от виртуального обладания партнершей - типа что хочу, то с тобой и делаю - туда поведу, так поверну, на спинку завалю...У нас только движения подчас неприличные, да блеск глаз поярче...

v.radziun
10.01.2007, 11:47
Умные речи и слушать приятно. Кстати, сказанное г-ном Сёрфером вполне относится и к ещё одной теме (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=195), поднятой Наташей.

Наташа
10.01.2007, 15:54
Наташа, вот почитает Вас человек, ни разу на сальсатеке не бывавший, и решит, что речь идет о настоящем ПОЦЕЛУЕ (уух ты!).
А ведь после танца -то (всего-навсего) партнер обычно целует партнершу в щечку (иногда символически).
Да, это типа обычай. Дань вежливости и (отчасти) игра на публику. Так же, как "спасибо" после танца.
Можно и не целовать - никто не обидится .

Но к "разврату" и "приставаньям" это никакого отношения не имеет, поверьте. :)
Да Я и не имела ввиду разврат!
Просто Я не давна на таких мероприятиях, и мне интересно что и как.

Спасибо за объяснение :)

Marinka
10.01.2007, 17:49
Целуются на вечеринках постоянно и повсеместно. Например, есть обычай целовать всех знакомых, когда приходишь в клуб, целовать партнера (партнершу) после танца, что равнозначно "спасибо", целовать некоторых знакомых по окончании вечера, прощаясь, ну и в особенных случаях, целовать кого-нибудь страстно и продолжительно в процессе вечеринки вместо танцев :)))))

Michaylo
10.01.2007, 17:52
Опять, Где Примаверра???

Ksenia
10.01.2007, 18:18
А вот я ЗА поцелуи....ведь так приятно ощущать положительное расположение духа.Партнеры в танцах должны нести друг другу только позитив....и нет ничего грешного в невинном чмоке в щечку...зато заряд положительных эмоций гарантирован ;)

MuggZ
10.01.2007, 20:15
Непорядок. Не раскрыта тема "воздушных поцелуев"

Marinka
10.01.2007, 20:17
Ага, и еще тайный смысл иносказательного... "поцелуй меня в задницу" :)))

MuggZ
10.01.2007, 20:27
Маринка, как тебе не стыдно!? Гораздо культур-мультурнее звучит по-ихнему: кисс май... /If you know what I mean/

Marinka
10.01.2007, 20:30
есть еще "Поцелуй тети Клавы" :)))

MuggZ
10.01.2007, 20:32
Как Я (!) мог упустить это из виду.
Впрочем для мосье Диковицкого French kiss beats 'em all.

Marinka
10.01.2007, 20:47
Че, прям так прет от Мэг Райан? :)

MuggZ
10.01.2007, 20:58
"Я вообще люблю Новую Зеландию. Природы тут красиивые" (с) Братва и Кольцо

Разумная_Критика
11.01.2007, 13:29
Возвращаясь к теме поцелуев в... эээ... более традиционные места. :)
Я вот заметила (случайно)... что сальса-сообщество целуется в щечку или в губки, а танго-сообщество предпочитает ручку, ушко или плечо. Видимо дело в удобном расположении данных частей тела партнерши для зацеловывания.

Наташа
11.01.2007, 14:16
Возвращаясь к теме поцелуев в... эээ... более традиционные места. :)
Я вот заметила (случайно)... что сальса-сообщество целуется в щечку или в губки, а танго-сообщество предпочитает ручку, ушко или плечо. Видимо дело в удобном расположении данных частей тела партнерши для зацеловывания.
Интересное наблюдение.... :)

Вадим
11.01.2007, 14:19
РК, это зависит от к?об?льеро во первых, во вторых, и в третьих...

Marinka
11.01.2007, 17:21
От кого?!? :)

v.radziun
11.01.2007, 17:30
От кого?!? :)
ПМСМ, ХЗ :)

Вадим
11.01.2007, 17:53
Эээ... видимо у меня браузер сглючил при отсылке этого сообщения, Маринка. Но, насколько я помню, там должны были быть буквы из набора [а,е,о]...

MuggZ
11.01.2007, 19:34
Возвращаясь к теме поцелуев в... эээ... более традиционные места. :)
Я вот заметила (случайно)... что сальса-сообщество целуется в щечку или в губки, а танго-сообщество предпочитает ручку, ушко или плечо. Видимо дело в удобном расположении данных частей тела партнерши для зацеловывания."А на плеечее
гориит клеймоо" (с) к/ф Д'Артаньян и Три Мушкетёра

Marinka
11.01.2007, 20:25
Палач тот был мастак, и вот... :)

Эээ... видимо у меня браузер сглючил при отсылке этого сообщения, Маринка. Но, насколько я помню, там должны были быть буквы из набора [а,е,о]...

Ну, и что выберем? ;) Если взять "кобальеро", будет несколько политично, "кебальеро" - отдает гастрономией, ко-больеро можно, сопряженно так получается, или вот, отличный вариант - кобельеро. Думаю его и возьмем :D .

MuggZ
11.01.2007, 20:29
Болеро и Ко

2+2
11.01.2007, 23:37
Возвращаясь к теме поцелуев в... эээ... более традиционные места. :)
Я вот заметила (случайно)... что сальса-сообщество целуется в щечку или в губки, а танго-сообщество предпочитает ручку, ушко или плечо. Видимо дело в удобном расположении данных частей тела партнерши для зацеловывания.


Итак, Наташа, Вы видите, как много соблазнов у наших славных партнеров.
А теперь смотрите, какую фишку можно изобразить:
1. с последними аккордами танца быстро поворачиваетесь к нахальному партнеру спиной ,
2. плечи закрываете кофточкой,
3. ушки закрываете волосами
4. а ! да ! руки суете в карманы (в свои).

И тогда никакой наглец от сальсы не сможет Вас поцеловать. Он просто не успеет...особенно если Вы сразу побежите к столику.
Надеюсь, Вы быстро бегаете .:p

Вадим
11.01.2007, 23:46
2 Маринка: "Прямое попадание, цель поражена! (http://www.salsero.pisem.net/Direct_hit_Target_destroyed.wav)" :D

v.radziun
11.01.2007, 23:46
И тогда никакой наглец от сальсы не сможет Вас поцеловать. Он просто не успеет...особенно если Вы сразу побежите к столику.
Надеюсь, Вы быстро бегаете .:p
Есть более простой, но не менее действенный способ:

идёте в хозяйственный магазин и покупаете киянку (деревянный молоток);
идя на дискотеку, захватываете её с собой;
при последних аккордах музыки достаёте её и
аккуратно наносите киянкой удар в лоб партнёру.

Таким образом, убиваете сразу двух зайцев (но не партнёров, ни в коем случае, они Вам пригодятся на следующей дискотеке!):

избавляетесь от этих ужжжасных поцелуев;
слывёте девушкой не только твёрдой морали, но и не менее твёрдой руки (и молотка, конечно).

MuggZ
12.01.2007, 00:10
Просто терроризьм какой-то. И неприкрытая агрессия.

v.radziun
12.01.2007, 00:16
Просто терроризьм какой-то. И неприкрытая агрессия.
Никакого терроризма! Это превентивная защита! Уж обитатели-то США должны о такой штуке знать ;)

MuggZ
12.01.2007, 00:19
У Англии нет постоянных друзей или врагов. У Англии есть постоянные интересы.

Better dead, than red :D

Primaverra
15.01.2007, 12:47
Кстати (по секрету), знаю тут одного партнера, который после танца целует даме руку.
Лично для меня это было ну гораздо приятней, чем просто поцелуй.
А партнера, целующего после танца даме ..кхе-кхе...шею, не знаешь? Я бы с ним потанцевала :rolleyes: Всяко приятнее чем просто поцелуй :)

Primaverra
15.01.2007, 12:48
Где же Примаверра???
Опять, Где Примаверра???
Я здесь, бейби. Ну же, не сдерживай своих желаний :D

Michaylo
15.01.2007, 13:18
Я здесь, бейби. Ну же, не сдерживай своих желаний :D
Ну, вот. Все на местах. Теперь тема будет раскрыта до конца. Я не оговорился. Именно до него.

Michaylo
15.01.2007, 13:50
Я здесь, бейби. Ну же, не сдерживай своих желаний :D
Только после танца. Тут уж не отвертисся.

Marinka
15.01.2007, 14:24
А партнера, целующего после танца даме ..кхе-кхе...шею, не знаешь? Я бы с ним потанцевала :rolleyes: Всяко приятнее чем просто поцелуй :)

А просто поцелуй - это что? ;)

v.radziun
15.01.2007, 14:25
А просто поцелуй - это что? ;)
Видимо, такой... воздушный :)

Marinka
15.01.2007, 14:34
Воздушный... ну какой же еще... Интересно, каким бы он был, если б ты приличность не потерял.... ;)

Primaverra
15.01.2007, 14:37
А просто поцелуй - это что? ;)
Переадресую вопрос 2+2, это её цитата :)

v.radziun
15.01.2007, 14:38
А партнера, целующего после танца даме ..кхе-кхе...шею, не знаешь? Я бы с ним потанцевала :rolleyes: Всяко приятнее чем просто поцелуй :)
Интересно, каким бы он был, если б ты приличность не потерял.... ;)
Боюсь даже подумать! Я, знаешь, после этих танцев Примаверры с длинношеими жирафами до сих пор в шоке :) Теперь понятно, почему они все в пятнах!

Primaverra
15.01.2007, 14:39
Видимо, такой... воздушный :)
Воздушный - это шарик. :)

Primaverra
15.01.2007, 14:41
Я, знаешь, после этих танцев Примаверры с длинношеими жирафами до сих пор в шоке :) Теперь понятно, почему они все в пятнах!
Какими-такими длинношеими? Ну вот, теперь все, увидев у кого-либо пятна на шее, будут думать, что это моих зубов дело. Совсем меня тут закомпрометировали. Возмущена. :cool:

v.radziun
15.01.2007, 14:46
Воздушный - это шарик. :)
Вы уверены, что это был воздушный шарик?

Marinka
15.01.2007, 16:00
Витя, как ты мог закомпрометировать! Теперь будет не откомпрометировать! :)

v.radziun
15.01.2007, 16:05
как ты мог закомпрометировать! Теперь будет не откомпрометировать! :)
Скороговорка:
Примаверру компрометировали-компрометировали, да не выкомпрометировали! Надобно теперь Примаверру закомпрометировать да выкомпрометировать!

Marinka
15.01.2007, 16:07
Это тока Ленка выговорить сможет, после пятой ;)

MuggZ
15.01.2007, 20:29
Шарик бывает ещё пёсиком.
А потом как обернётся Шариковым - атас, туши свет.

2+2
15.01.2007, 20:48
А партнера, целующего после танца даме ..кхе-кхе...шею, не знаешь? Я бы с ним потанцевала :rolleyes: Всяко приятнее чем просто поцелуй :)


:rolleyes: (смущенно):
Знаю. Только делает он это не после танца. И даже не до. А так вот просто под настроение, безотносительно к танцеванию вообще :D

2+2
15.01.2007, 21:10
Сообщение от Marinka
"А просто поцелуй - это что?"

Переадресую вопрос 2+2, это её цитата :)


Примаверра, только для тебя : понятие и классификация поцелуев в сальсе :

1. Поцелуй при встрече на вечеринке - 80% гарантия, что тебя пригласят, 20% - вежливость (часто вынужденная),
2. Поцелуй после танца - 40% - гарантия, что пригласит еще раз, остальные 60% - "спасибо за танец, до встречи через неделю",
3. Поцелуй во время танца - "ты мне нравишься",
4. Поцелуй без приглашения на танец (за столиком, в коридоре, возле бара и т.п.) - "да мне эти кроссбоди с двойными похрену, я ваще-та сюда зазнакомиться с кем-нить пришел".

(Боже, надеюсь, партнеры не прибьют меня сразу ...)

Вадим
16.01.2007, 01:28
Сразу- это слишком добро. Не заслужила. За разбалтывание страшных тайн секретной, кровавой и ужасной лиги кобельерос - мы будем тебя долго мучать.

(Испугалась, да? :D )

Asdf
11.04.2007, 20:58
не наю...процентов 90% знакомиться ходят , а не просто танцевать. Тем более не понятно зачем туда парни своих девушек водят.

ТолькоВот
11.04.2007, 21:49
Если за зад хватают после танца, значит, зад хороший. Проверено.

Boris Hecha
12.04.2007, 00:49
Ну я целую и обнимаю после танца.

Не важно, знакомы мы или в первый раз.

И чёёёё не целовать а то не так поймут.

А за зад меня хватают

Товариши не подскажете а как мне это расценивать

ббббббббррррррррхахахахахахахахаха

Lenga
12.04.2007, 09:44
А за зад меня хватают
Товариши не подскажете а как мне это расценивать .....
Борик, тебе же Серега сказал, если хватают, значит зад хороший! :)

MuggZ
12.04.2007, 17:07
Ээ, ну, по крайней мере он... ОН - есть.

Даша
12.04.2007, 17:13
не понятно зачем туда парни своих девушек водят.
Я скажу даже больше: некоторые мужья водят туда своих жён...

MuggZ
12.04.2007, 17:14
Иногда - не своих. :D :D

v.radziun
12.04.2007, 17:34
Я скажу даже больше: некоторые мужья водят туда своих жён...
А я скажу ещё больше: некоторые жёны водят туда своих мужей ;)

MuggZ
12.04.2007, 19:02
А я скажу ещё больше: некоторые жёны водят туда своих мужей ;)А я скажу меньше. Ни у тех, ни у других иногда нет другого выхода.
:D :D

Даша
12.04.2007, 23:28
Н-да... Вот бывает как: старается человек, водит на сальсатеку свою (или не свою) жену... А её вдруг какой-нибудь Боря поцелует! Неувязочка... Надо своих не своих жён целовать, однако!

v.radziun
12.04.2007, 23:33
Надо своих не своих жён целовать, однако!
Извините, туплю... Не совсем понял Вашу мысль...

arfole
13.04.2007, 00:16
Извините, туплю... Не совсем понял Вашу мысль...
1.либо нужно всех целовать
2.либо я тоже туплю

v.radziun
13.04.2007, 00:49
1.либо нужно всех целовать
2.либо я тоже туплю
Есть ещё как минимум третий вариант ;)

arfole
13.04.2007, 01:00
Есть ещё как минимум третий вариант ;)
я даже боюсь себе представить-целовать партнеров, диджея, бармена?
вариантов, собственно, тьма
можно объявлять акцию "нецелованным не уйдет никто!"

v.radziun
13.04.2007, 01:06
я даже боюсь себе представить-целовать партнеров, диджея, бармена?
вариантов, собственно, тьма
можно объявлять акцию "нецелованным не уйдет никто!"
Эк у Вас фантазия разошлась! :)
Я просто имел в виду, что тупить может ещё кто-то третий. Но вот кто -- вопрос...

arfole
13.04.2007, 01:08
Эк у Вас фантазия разошлась! :)
тема располагает:)
Я просто имел в виду, что тупить может ещё кто-то третий. Но вот кто -- вопрос...
кто здесь?! кто все эти люди?!

Даша
13.04.2007, 18:46
Не совсем понял Вашу мысль...
Я скажу даже больше: некоторые мужья водят туда своих жён...
Иногда - не своих.
Имелся в виду как раз тот случай, когда жена – не своя. Ну не позволять же из-за такой мелочи целовать её кому попало :eek: (сколь бы ни был великолепен его зад)?:rolleyes:
Я просто имел в виду, что тупить может ещё кто-то третий. Но вот кто -- вопрос...
Да чё там… не смущайтесь… Я не обидчивая. :)

MuggZ
13.04.2007, 20:17
Да чё там… не смущайтесь… Я не обидчивая. :)That's the spirit!!

Asdf
23.04.2007, 18:41
Я скажу даже больше: некоторые мужья водят туда своих жён...

ну тогда пусть на себя пиняют :)

Писатель
06.09.2007, 09:32
У нас в клубе (да уже и не только в нем, но и если знаком с партнершей из другого клуба), поцелуй в щечку при приветсвии, прощании и после танца в общем то норма. На мой взгляд, это просто хороший и приятный способ показать радость от встречи или от танца, да и просто приязнь к девушке. Клуб воспринимается уже как некая большая и, в основном, дружная семья. Хотя чего уж там, далеко не ко всем партнершам относишься как к сестрам :D

DJ el_Pablo
08.07.2009, 17:43
Не ко всем. А всего-лишь к большей части ;)

earthen
09.07.2009, 08:43
Интересно, а какое отношение свинг-секс и свингеры имеют к свинг-танцу. Может там тоже все с невинных поцелуйчиков в щечку начиналось? :)