PDA

View Full Version : Сочи бачата-фест — отмена


robot
07.09.2012, 15:12
Sochi Bachata Fest

Даты проведения: с 07.09.2012 по 09.09.2012
Место проведения: Сочи, Россия
Официальный сайт (http://www.kubanaboom.com/index/kubana_bachata_festival/0-13)


Сочи бачата-фест отменён!
7—9 сентября 2012 года, Сочи, Россия
Преподаватели

José Rui & Daniela — Жозе Руи и Даниэла (Дания)
Gabryel & Bego — Габриэль и Бего (Испания)
Tatjana Bavykina & Aleksej Prokopenkov — Татьяна Бавыкина и Алексей Прокопенков (Белоруссия)
Sergej Kočarian & Marina Malikova — Сергей Кочарян и Марина Маликова (Россия)

Музыка

Croma Latina

Кизомба и бачата во время «золотого сезона» на одном из лучших черноморских курортов страны — разве это не мечта? 7—9 сентября 2012 года в Сочи состоится бачата-фестиваль. В программе — море кизомбы, бачаты, зука и сальса; семинары и вечеринки; концерт группы «Croma Latina» (Италия). Организаторами не исключается возможность появления на фестивале артистов исполняющих музыку в стиле зук и кизомба.

Организаторы предусмотрели гибкую систему скидок. Главный принцип: чем раньше оплачиваешь — тем дешевле получается. До 1 июня дешевле всего — так что тем, кто собирается ехать стоит поторопиться!

v.radziun
07.09.2012, 15:12
Бачата-фестиваль в Сочи, реклама которого ведётся уже довольно давно, не состоится. В принципе, такие вещи случаются сплошь и рядом — всякое в жизни бывает. Но здесь, похоже, случай особый.

На фестиваль были заявлены известные иностранные и отечественные инструкторы и даже музыкальная группа «Croma Latina» — всё по-серьёзному. Билеты на мероприятие начали продаваться заранее — ещё с весны.

Однако ближе к началу фестиваля его организатор — Дмитрий Селютин (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=9130) из Краснодара — неожиданно исчез из вида. С самим господином Селютиным мне связаться не удалось (как я понимаю, не только мне), но я расспросил о ситуации краснодарцев — Дмитрия Чернышева, Сергея Кочаряна (который, кстати, должен был преподавать на фестивале) и Оксану Фомину. Сведений крайне мало. Так, приглашение преподавать на фестивале, сделанное Сергею Кочаряну, было отменено в среду. Дмитрий Чернышёв сообщил, что девушка Селютина «официально отменила» фестиваль, сам же Селютин «не может сейчас появляться в Контакте». Оксана Фомина добавила, что в четверг танцевальный клуб Дмитрия Селютина был официально закрыт.

Сочинские энтузиасты пытаются как-то спасти ситуацию, проведя вечеринки и семинары местных преподавателей, но будут ли рады этому те, кто приобрёл абонементы на иностранных преподавателей — большой вопрос. Будут ли, и если будут — то когда и как, возвращены деньги обладателям пассов — тоже пока вопрос открытый.

Интересующихся вопросом приглашаю почитать обсуждения в группе фестиваля «вКонтакте» / vk.com/sochifest2012 (http://vk.com/sochifest2012)

Architect
10.09.2012, 07:15
Фигасе:eek:

evgev66
10.09.2012, 16:28
Музыканты из Croma Latina не получили визу. Получается, что фестиваль изначально не гтовили к реализации ? :(

v.radziun
10.09.2012, 16:40
Женя, там вообще очень, очень много вопросов, как я понял. Я всё же не склонен подозревать худшее; скорее, человек просто переоценил свои силы: наобещал много, а не справился.

На моей памяти — это первый случай такого позора: ни фестиваля, ни денег.

Для сравнения — в 2010 году Сергей Асланов и Елена Гафт организовали Московский сальса-конгресс (http://www.mambotribe.org/events/festivals/582/); в финансовом плане мероприятие прогорело, но организаторы довели дело до конца — конгресс состоялся, хотя организаторы понесли немалые убытки.

Marsel
10.09.2012, 18:43
Мое выступление на фестивале тоже было запланированное еще в мае, но до понедельника мне не могли выслать билеты. Во вторник от минских коллег узнал чо фест под угрозой ибо Хрома Латина отказались от выступления, узнав от Риты (вокалистка группы) что за 2 недели до феста нет ни виз ни гонорара они отказались, сославшись на низкоуровневую подготовку к фесту и их понять можно.. Гости из Дании и др дакже ничего не получили за фестиваль и теперь собираются требовать неустойку. Оно и понятно. В данный момент г-н Селютин находится под арестом (как сообщает непроверенный источник) и видимо имеет серьезные проблемы с судом, ибо даже название и лого фестиваля попало под статью о плагиате (Кубана Фестивал), как мы знаем существует одноименный рок-фестиваль. в Общем...грустно все..так подставить страну перед не последними иностранцами в своем деле..лично я в печали.. Мой фестиваль тоже весной прошел в жесткий минус и руки не опустились, ошибки приняты к сведению и будут исправленны в новом году, но г-н Селютин проводит его не впервые - отсюда вопрос: Где моск..?