PDA

View Full Version : Сальса-год-2012 в Таганроге


Dan
14.01.2013, 09:07
В Таганроге сальса развивается недавно, но довольно стабильно. На данный момент в городе 3 небольших сальса-школы, более-менее регулярные сальса-вечеринки и налаженные взаимоотношения с сальса-сообществами близлежащих Ростова-на-Дону и Новочеркасска.

Если в предыдущем 2011-ом году сальса-вечеринка представлялась событием из ряда вон-выходящим (всего пара вечеринок в год), то теперь возможность потанцевать представляется таганрожцам каждые 2-3 недели. К тому же сальсеросы-автовладельцы наладили поездки на знаменитые на юге России субботние сальса-вечеринки в "РеSпублике". Этот замечательный танцевальный клуб радушно распахивает двери для всех любителей клубной латины.

В 2012 году впервые в Таганроге прошли мастер-классы по сальсе, бачате, реггетону и руэде де касино от приезжих преподавателей. Мастерством делились:

Сергей Тимофеев (Ростов-на-Дону, клуб Boogaloo)
Елена Карюкова (Ростов-на-Дону, клуб РеSпублика)
Ирина Останкова (Новочеркасск, студия Salsa Nova)

В самом конце года случился сюрприз, и стало известно о приближающемся мастер-классе от Николая Горенского (Красноярск), однако сами мастер-классы прошли уже в 2013 году, так что о них подробнее в отчете за следующий год;)

Постепенно расширяется и список танцев. Трое таганрожцев регулярно ездят в Ростов учиться кизомбе у Ромарика Нзомвита и Елены Карюковой.

Помимо столь любимой таганрожцами Rueda de Casino, в городе стали танцевать и Rueda de Bachata - танец специфический, но интересный.

Ну и самое приятное: все перечисленные события подробно освещены на блоге Salsa-Tagano (http://salsa-tagano.ru):) В этом году на блоге появились новые авторы, из числа местных сальсерос. Интернетизация сальсы в Таганроге движется семимильными шагами. У двух школ появились свои сайты, активно развиваются сообщества в соц.сетях.

Будем надеяться, что наступивший 2013-ый год для городской сальса-тусовки пройдет еще лучше, чем 2012-й, но хуже, чем 2014-й:cool: