PDA

View Full Version : Salsaboom


robot
14.03.2013, 12:11
SALSABOOM

Даты проведения: с 04.05.2013 по 06.05.2013
Место проведения: Москва, Россия
Официальный сайт (http://olympiad.ortodance.ru/)


World Art&Dance Alliance
International Dance Organization
All Russian Dance Organization представляют:

X World Dance Olympiad

SALSABOOM

4, 5, 6 мая 2013 года, Москва, Россия



:) Чемпионат по социальным парным танцам, в том числе для начинающих "Дебют"

:) Мастер-классы от мировых звёзд сальсы

:) Две большие вечеринки в зале на 1000 человек

:) Лучшие международные и отечественные ди-джеи


Поступление свежих новостей ожидается, следите за обновлениями.

Контактная информация
ardo.06@mail.ru
Мобильный телефон +7 499 408-45-39 строго с 10 - 17 часов
Мобильный телефон для срочной связи: +7 925 772-60-51, он же: (+7 495) 772-60-51
ICQ: 204928902
www.coupledance.ru
http://olympiad.ortodance.ru/
ВКонтакте http://vk.com/club1024438
Facebook http://www.facebook.com/events/525525710820273/

Victoria
14.03.2013, 12:11
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/04/03/cf/cfea2bad7651dc0545766fe085307104.jpg (http://keep4u.ru)

Corizza
14.03.2013, 12:38
что-то Стас на фото сам на себя не похож...

v.radziun
14.03.2013, 12:47
А мне вот что непонятно: с какого перепугу мероприятие, которое сами организаторы позиционируют как спортивное, попало в наш список сальса-фестивалей?

PS: Посмотрел расписание на сайте ОРТО. Конкурс по фигурному катанию на роликах, заявленный в программе, очень впечатляет.

Laaluu
14.03.2013, 12:48
Да, фигня это ортопедическая)))По предварительной оценке ожидается, что на 11-тидневный танцевальный марафон приедет рекордное количество участников — более 22000 человек из 40 стран мира! Будет проведено 1000 церемоний награждения!

Платят наверное неплохо, потому DJ наши там и светятся.
А самые крупные события в Мск сальса жизни, Препод пати и СНА.
Так что, и тут обман. А где обман, причем такой явный, ничего хорошего не жди.

И кстати, че там нужно чтобы поучаствовать в конкурсе, сколько я должен времени и денег потратить на регистрацию?
Или конкурс, такая же развлекуха как конкурс бачаты- без спец костюма - к участию не допустят, гостей надо развлекать, а не демонстривать свой взгляд на бачату.

Laaluu
14.03.2013, 13:05
:DMAMBO (AMERICAN)

В отборочном туре и в полу-финале используется музыка организаторов, в финале используется музыка танцоров.
Время выступления: во всех соревнованиях за исключением финала, длина выступления составляет 1 ½ минуты которые совпадают с концом музыкального отрывка. В финале танцоры выступают под свою музыку либо под музыку организаторов и должна по продолжительности равняться 2 минутам но не превышать 2 минут 15 секунд.
Темп: 45 – 47 тактов в минуту (180 -188 ударов в минуту).
Поднятия/падения: Не разрешены.
Ясно вам. NY это темп 45-47 тактов в минуту и ни-ни, а то не засчитают.
Salsa (Сальса)

В отборочном туре и в полу-финале используется музыка организаторов, в финале используется музыка танцоров.
Время выступления: во всех соревнованиях за исключением финала, длина выступления составляет 1 ½ минуты которые совпадают с концом музыкального отрывка. В финале танцоры выступают под свою музыку либо под музыку организаторов и должна по продолжительности равняться 2 минутам но не превышать 2 минут 15 секунд.
Темп: 50 – 52 тактов в минуту (200 – 208 ударов в минуту).
По крайней мере, 75% выступления пары должны танцевать держась за руку.
Поднятия/падения: разрешены умеренные, незначительные.
Ну, понятно, что NY не сальса, поэтому сальса уже отдельно. Гы, главное темп 200-208 ударов в минуту, а то уже не сальса, а новое мамбо, а если еще ниже, то получится , внимание
MERENGUE (Меренге)

В отборочном туре и в полу-финале используется музыка организаторов, в финале используется музыка танцоров.
Время выступления: во всех соревнованиях за исключением финала, длина выступления составляет 1 ½ минуты которые совпадают с концом музыкального отрывка. В финале танцоры выступают под свою музыку либо под музыку организаторов и должна по продолжительности равняться 2 минутам но не превышать 2 минут 15 секунд.
Темп: 29 – 32 удара в минуту при размере 4/4 и 56-68 в минуту при размере 2/4.
Поднятия/падения: разрешены умеренные, незначительные.


Чудесно. Виктория нам предлагает у них учиться танцу, вкусу танца, своему восприятию музыки и танца... :D

Victoria
14.03.2013, 13:09
Тю, Валера, конкурс для тех, кто хочет туда. )))) Всем остальным предлагают поколбаситься в хороших условиях. )))

Tony
14.03.2013, 13:12
Ехать в Сокольники колбаситься с ортопедами. Зажигательное латино по полной программе.

frek
14.03.2013, 13:13
Адский ад какой-то

Это стремление все упорядочить и запротоколировать мне несколько напоминает Шелдона: "Посещать уборную когда вздумается?! Я вам не хиппи какой-нибудь!"

Victoria
14.03.2013, 13:25
Возможно, кому-то захочется потанцевать с новенькими ;)

Чемпионат Москвы по парным танцам 2013г - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=9VELMCBGHSk)

Tony
14.03.2013, 13:27
Возможно, кому-то захочется потанцевать с новенькими ;)
Несомненно. Только вряд ли эти кто-то посещают этот сайт.

Victoria
14.03.2013, 13:29
Не волнуйтесь, их оповестят. ))))

Tony
14.03.2013, 13:31
Почтальоны радости...

frek
14.03.2013, 13:32
Зчм смтрл...

Laaluu
14.03.2013, 13:36
Возможно, кому-то захочется потанцевать с новенькими ;)


Виктория, вы правда думаете что они хорошо танцуют?
Вынужден вас огорчить, танцевать с ними, как жевать безвкусную жвачку. Действие есть, а смысла нет. Какой смысл идти делать кросс боди и повороты, для этого есть тренировки.
На социальной сальсатеке каждый ходит за своим, но никто за чистой механикой. Возможно, только новички. А новичков и у нас хватает.

Victoria
14.03.2013, 13:39
Почтальоны радости...

Во-во! Именно радости! :D Популяризация и пропаганда вместо курятника.

Laaluu
14.03.2013, 13:41
Salsa 42 - 47 BPM (168 - 188 ударов в минуту);
Bolero 24 - 26 BPM (96 - 104 ударов в минуту);
Merengue 29 - 32 BPM (116 - 128 ударов в минуту);
Mambo 47 - 50 BPM (188 - 200 ударов в минуту);
Guapacha (Slow Club Cha-Cha) 27 - 29 BPM (108 - 116 ударов в минуту)

Вот, я и узнал, как узнать, что за музыка играет у меня в плеере :D

Кстати, у ОРТОпедов нет никакой последовательности, в этом своем опусе, они написали половину темпов по другому, не так при описании отдельных стилей.
И этих людей, кто называет профи в сальсе?

Victoria
14.03.2013, 13:47
Валер, да расслабьтесь уже и получите удовольствие! ))

Tony
14.03.2013, 13:48
Популяризация и пропаганда
Популяризация и пропаганда примеров того, что на видео?
Виктория, ну зачем так-то себя унижать? Дальше только Соколов.

v.radziun
14.03.2013, 13:50
Валер, да расслабьтесь уже и получите удовольствие! ))

В самом деле, это очень весёлое чтение. Там ведь ещё конкурс патриотического искусства и фестиваль цыганского танца обещан. Посмотрите программу, ведь весело же.

Tony
14.03.2013, 13:53
конкурс патриотического искусства и фестиваль цыганского танца
Надеюсь, у зрителей будет возможность насладиться сплавом направлений.

Victoria
14.03.2013, 13:57
Конечно, Юбилейная десятая танцевальная Олимпиада в Москве, 23 000 участника, все виды танцев, 13 дней.

Антон, а свой стиль популяризировать, не? Ну да, нам и тут в гнёздышке тепло. ))

Nolanec
14.03.2013, 14:07
Вика, ты хочешь выступить на одном из подобных мероприятий?

Laaluu
14.03.2013, 14:08
Валер, да расслабьтесь уже и получите удовольствие! ))

Да я и получаю, кроме того я любопытен, все мне надо потрогать, на все поглазеть.

Расскажите лучше, что за странный танец БАЧАТО, в котором собираются ваши профи соревноваться.

http://www.ortodance.ru/competition/rules_salsa

Victoria
14.03.2013, 14:08
Саша, я боюсь сцены с детства, с музыкалки. )))))

Victoria
14.03.2013, 14:10
Валера, а с вами я бы щас бачато станцевала, с вами хорошо бачато танцевать. ))))

Nolanec
14.03.2013, 14:13
Саша, я боюсь сцены с детства, с музыкалки. )))))

Ну вот...а я уже почти согласился сбацать с тобой на подобном фееричном шабаше.

Victoria
14.03.2013, 14:19
Ой, давай! Вдвоём не так страшно! ))

Nolanec
14.03.2013, 14:24
Ой, давай! Вдвоём не так страшно! ))

Только не проси меня одевать эти пид... тесные штанишки с блестками.
И чтобы вход был бесплатный - глупо развлекать народ за свои же деньги.
Лучше пивка перед выходом...

Tony
14.03.2013, 14:25
Конечно, Юбилейная десятая танцевальная Олимпиада в Москве, 23 000 участника, все виды танцев, 13 дней.
Это всё прекрасно. Наверное. Только к популяризации сальсы это не имеет совершенно никакого отношения. К кривой поделке made by ОРТО – да. А к сальсе – нет. Сами же видео прикладывали.

Антон, а свой стиль популяризировать, не?
Вы пытаетесь увести обсуждение с темы «ОРТО – профанаторы» к обсуждению моей персоны? Фи, какой неуклюжий приём.

А, впрочем, давайте немного поговорим о NY и обо мне, так и быть. Только потом вернёмся на начальные рельсы.

Видите ли, так сложилось, что практически для всех людей, преподающих NY в Москве, это не является основным источником заработка. Точнее, вообще не рассматривается как какой-то серьёзный источник дохода. И всё, что мы делаем, мы делаем, условно говоря, «на общественных началах». На что хватает сил, денег и времени. В результате прогресс не быстрый, но он есть. И по количеству танцоров, и по уровню, и по количеству мест.
С другой стороны, поскольку на деньги мы в этой сфере не сильно завязаны, на всякие ОРТОшные заманухи нам плевать: любому здравомыслящему человеку понятно, что цель ОРТО – построить всех аккуратными рядами и регулярно стричь купоны с танцоров за участие в рейтинговых конкурсах, с тренеров за сертификаты и т.п. Ничего, кроме чувства брезгливости, деятельность ОРТО не вызывает.
Не так давно вы очень неосмотрительно встали на позицию евангелиста этого мессии-шарлатана. Очень зря.

Ну и без очередного беспочвенного обвинения Виктория, конечно, не может:
Ну да, нам и тут в гнёздышке тепло.))
С этой фразой я готов согласиться, только если под гнёздышком подразумевать не Москву (на что нам намекает Виктория), а всю танцующую сальсу Европу (до Нью-Йорка всё пока никак не доберусь, но уже скоро). Первый раз поехал на конгресс за пределами России в 2005, где увидел как танцуют и сколько ещё расти. И с тех пор езжу, смотрю, танцую, учусь. С прошлого года ещё и учеников начал возить: съездили в Берлин, через 3 недели летим в Стамбул, потом Киев, летом – хорватский Шибеник. Чтобы и молодые танцоры смотрели, танцевали и учились. У нас очень большое гнёздышко. (Это была реклама 2mambo, если что).

Victoria
14.03.2013, 14:37
А я считаю, что везде надо заявлять о себе, о своём стиле, везде, где только можно! Тем более на таком масштабном мероприятии, которое будет освещаться в СМИ. Не чураться и тем более не презирать людей, как какие-то суеверные бабушки.

v.radziun
14.03.2013, 14:46
То есть, цель оправдывает средства, я правильно Вас понял?

Tony
14.03.2013, 14:48
А я считаю, что везде надо заявлять о себе, о своём стиле, везде, где только можно!
Считаете – заявляйте. Кто ж не даёт?
Только... Никогда не задумывались, почему танцоры аргентинского танго не участвуют в соревнованиях по танго бальному? Потому что условия таковы, что они автоматически оказываются в проигрышном свете.
Но вы попробуйте. Потом видео не забудьте показать.
Не чураться и тем более не презирать людей, как какие-то суеверные бабушки.
Да что их, функционеров ОРТО, презирать-то? Люди делают бизнес – разводят лохов: пластмассовые медальки и бессмысленные звания в обмен на ден.знаки. Вас тоже вот развели: на агитацию. Но только не стоит нас уговаривать с ними общаться или, паче того, дружиться.

Павел Собирай
14.03.2013, 15:53
кредит доверия к ОРТО исчерпан у профессиональных танцоров уже давно.
и с этим уже ничего нельзя поделать.

я только удивляюсь как они до сих пор "штампуют" Олимпиаду...

Laaluu
14.03.2013, 16:12
А я считаю, что везде надо заявлять о себе, о своём стиле, везде, где только можно! Тем более на таком масштабном мероприятии, которое будет освещаться в СМИ. Не чураться и тем более не презирать людей, как какие-то суеверные бабушки.

Это кто кого чурается, вот вопрос. ;)
Цитаты из ВКонтакта мероприятия
Собирайте с танцоров оплату для IDO событий в евро (5 ye книжка + 10 ye годовая лицензия + 15 уe участие=30 ye) . фотографию туда тоже надо

То есть, вы предлагаете, просто заплатить ОРТОводам?
Если бы им было интересно, то они сами бы пригласили и сами бы нашли танцоров. Да и с написанием танца бачата, тоже как нибудь разобрались бы.

Кстати, на конкурсе бачаты в Ритм-н-Блюз, тоже так просто не придешь. Обязателен костюм для выступлений. О каких социальных танцах идет речь? Вы приходите к клуб отдыхать в специальном сценическом костюме?
И костюмы эти предлагают одевать ученикам. То есть ни о каком развитии танца речи идти не может, так как отсекают, тех кто созрел для показа чего либо! И понятное дело, нужен костюм, хоть фотки смотреть можно будет :D

Victoria
14.03.2013, 22:16
Антон, почему же, в ОРТО есть соревнования по аргентинскому танго. И поощрения для людей есть, как денежные, так и путёвки на отдых.

А наши не делают бизнес, ха-ха-ха! 700 рублей вечеринка, скучнющая! :( А что происходит с Питерскими конгрессами, это раздел и передел!
И можно подумать, вы за 100 рублей занятия проводите! Вот вы такой молодец, ковыряетесь там со своими середнячками (про начинашек молчу), варитесь там в своей тусовке, едете из России красоваться в США, а кто будет развивать NY здесь? Ваши 80% уйдут в декрет и вы останетесь ту мамбо.

Павел, зачем вешать ярлыки, у вас лично исчерпан кредит? Вы кажется развитием чирлидинга занимаетесь, а это прямая дорога туда, в ОРТО.

Нет, это средневековье какое-то, охота на ведьм! Ой, прям все бояться, что его на вечеринке лишат девственности стиля! Никто на неё не покушается и не отнимет её, пока вы сами не захотите. )))

Victoria
14.03.2013, 22:36
Кстати, о дружбе и любви. Цивилизованные люди со всеми поддерживают дружественные отношения, поэтому количество участников Олимпиады год от года только растёт.

Tony
14.03.2013, 23:52
Не, товарищи, случай безнадёжен, Виктория слышит только себя.

Виктория, удачи вам в лоне ОРТО. Оставьте нас прозябать в своём узком кругу, не тратьте своё время и силы - неблагодарная тут публика, ничего не поделать. Зажигайте на вечеринках олимпиады. Ну и бочато осваивайте.

Павел Собирай
15.03.2013, 01:22
Виктория, к счастью, попытки Андрея загрести все под себя не удались. Черлидинг в том числе.
Здесь ситуация, когда ОРТО никого не хочет слышать, а не наоборот. Про свой личный кредит доверия я молчу. Я про Самарскую область и про тех танцоров, с которыми пресекаюсь (обычно очень хорошие танцоры РФ).

Поддерживать дружеские отношения с ОРТО невозможно. Я был и снаружи и внутри организации. Либо ты подчиняешься, либо уходишь. Вот это действительно средневековая позиция.

deen
15.03.2013, 08:45
Из Правил соревнований по сальсе, мамбо, бачато, руэде, латинскому шоу ОРТО

Общие положения:
....
....
Характеристики и движения: Движение для каждого танца описаны в легко доступной литературе.

:confused: :eek: :D

КАК?Как можно было догадаться такое написать???!!!!!!!!

Victoria
15.03.2013, 13:45
Виктория, к счастью, попытки Андрея загрести все под себя не удались. Черлидинг в том числе.
Здесь ситуация, когда ОРТО никого не хочет слышать, а не наоборот. Про свой личный кредит доверия я молчу. Я про Самарскую область и про тех танцоров, с которыми пресекаюсь (обычно очень хорошие танцоры РФ).

Поддерживать дружеские отношения с ОРТО невозможно. Я был и снаружи и внутри организации. Либо ты подчиняешься, либо уходишь. Вот это действительно средневековая позиция.

Павел, я не понимаю, что значит "загрести всё под себя"? Это что, международные конкурсы и пропаганда здорового образа жизни? И чему, кому и в чём подчиняться, объясните, пожалуйста.

Victoria
15.03.2013, 22:04
Павел, ау! Эх, снова голые слова и необоснованные обвинения.

Не, товарищи, случай безнадёжен, Виктория слышит только себя.

Виктория, удачи вам в лоне ОРТО. Оставьте нас прозябать в своём узком кругу, не тратьте своё время и силы - неблагодарная тут публика, ничего не поделать. Зажигайте на вечеринках олимпиады. Ну и бочато осваивайте.

Антон, вы опять переходите на личности. Я тоже могла бы вам сказать,- Езжайте красоваться в свою Америку! Вместо этого, я вам говорю,- Популяризируйте NY в России!

Чтобы всё было ясно о моей роли в этом деле. Я в ОРТО не работаю, танцы не преподаю и в выступлениях не участвую, и конкретно по этому мероприятию денег мне не платят. А также никто из сотрудников ОРТО не является моим родственником или близким другом. Я помогаю бескорыстно.

Идея SALSABOOM принадлежит Андрею Кокоулину в целях популяризации танцев и чтобы сделать жизнь людей интереснее.

Вот и я за то же! :)

Victoria
15.03.2013, 23:12
Виктория, к счастью, попытки Андрея загрести все под себя не удались. Черлидинг в том числе.
Здесь ситуация, когда ОРТО никого не хочет слышать, а не наоборот. Про свой личный кредит доверия я молчу. Я про Самарскую область и про тех танцоров, с которыми пресекаюсь (обычно очень хорошие танцоры РФ).

Поддерживать дружеские отношения с ОРТО невозможно. Я был и снаружи и внутри организации. Либо ты подчиняешься, либо уходишь. Вот это действительно средневековая позиция.

Всем привет от Андрея Николаевича! :)

"Во-первых, ОРТО парными танцами занимается с 2000 года.

А сейчас сальса включена в программу Всемирных спортивных Игр в Колумбии. И уполномоченная организация по проведению ИДО и от России пару отбирала ОРТО на основе рейтинга как официальная структура работающая с Комитетом национальных и не олимпийских видов спорта.))

Почему они не говорят что Федерация футбола России подмяла под себя все? Почему-то им ФФР кажется официальным представителем ФИФА в России. А про ОРТО, которое является официальным представителем ИДО в России что делать? ))) Не работать? Ведь ИДО существует с 1980 года. ))))))))" (с)

Lana
15.03.2013, 23:50
А сейчас сальса включена в программу Всемирных спортивных Игр в Колумбии. Я сплю? Сальса = спортивная игра??? Спасибо, конечно, что это только в Колумбии, Россия, в силу видимо своей отсталости, до этого еще не дошла, слава Богу. Надеюсь, и не дойдем, и сальса все же останется танцем, причем социальным, а не спортивной игрой.

Victoria
16.03.2013, 00:01
Я сплю? Сальса = спортивная игра??? Спасибо, конечно, что это только в Колумбии, Россия, в силу видимо своей отсталости, до этого еще не дошла, слава Богу. Надеюсь, и не дойдем, и сальса все же останется танцем, причем социальным, а не спортивной игрой.

Lana, не волнуйтесь, социальным танцорам никогда не стать спортсменами, это невозможно. ))

Tony
16.03.2013, 00:02
Павел, ау! Эх, снова голые слова и необоснованные обвинения.
Виктория, тут все люди с приличный танцевальным стажем говорят вам, что ОРТО - это зло. То ли они сговорились и клевещут, то ли так оно и есть на самом деле. Если клевещут - то вы явно зря теряете время на этом форуме. Если правы - вероятно, стоит к ним прислушаться. А то ваша позиция "все негодяи, один я д'Артаньян" выглядит странновато.

Антон, вы опять переходите на личности.
Лишь беру пример с вас.
Я тоже могла бы вам сказать,- Езжайте красоваться в свою Америку! Вместо этого, я вам говорю,- Популяризируйте NY в России!
Виктория, в Америку обязательно поеду - учиться, знакомиться, танцевать. А красоваться - это главная цель ортопедов. Вы перепутали.
Что в моих силах для продвижения NY в России - я делаю. Много лет. С радостью принимаю критику от тех, кто сделал больше. От форумных троллей - увольте.

Чтобы всё было ясно о моей роли в этом деле. Я в ОРТО не работаю, танцы не преподаю и в выступлениях не участвую, и конкретно по этому мероприятию денег мне не платят. А также никто из сотрудников ОРТО не является моим родственником или близким другом. Я помогаю бескорыстно.
Никто не сомневается, что денег вам не платят. Как я писал выше - "развели" вас. А вы и рады - нашли нового мессию. Жаль только, что это всего лишь старый шарлатан, которому стало тесно в бальной тусовке - вот он и полез в social.
Насчет бескорыстности позвольте не поверить: вам явно нравится роль апостола, бросающего вызов устоям. Забавно наблюдать.

Дальше начинается феерия.
Сначала мы узнаём, что
ОРТО парными танцами занимается с 2000 года.
и за 13 лет эти ребята добились того, что
сейчас сальса включена в программу Всемирных спортивных Игр в Колумбии. И уполномоченная организация по проведению ИДО и от России пару отбирала ОРТО на основе рейтинга как официальная структура работающая с Комитетом национальных и не олимпийских видов спорта.
Заметим, что это описывается как достижение. То, что из сальсы сделали спорт.
Social dance => спорт.
Вдумайтесь.
Ужаснитесь.
Не ужасает - вы потеряны для social dance.

Но может мне показалось? Как бы не так: в качестве примера, долженствующего подкрепить позицию, нам говорят:
Почему они не говорят что Федерация футбола России подмяла под себя все? Почему-то им ФФР кажется официальным представителем ФИФА в России.
Т.е. принципиально соревновательная дисциплина, в которой весь смысл в соперничестве, ставится в один ряд с social dance. Браво!

Но надо отдать г-ну Кокоулину должное, он сам предлагает выход:
А про ОРТО, которое является официальным представителем ИДО в России что делать? ))) Не работать?
Вот тут можно только согласиться: правильно, не работать!

Laaluu
16.03.2013, 00:04
Гы гы гы ржака. Люди несут бред и сами в него же верят.
При этом, сами постоянно путаются, чем они занимаются. То ли танцами, то ли спортивными играми, то ли представительством рейтинговых спортсменов в некой ИДО.
Срать мне на ИДО и на представительство ОРТО в ИДО и даже на спортивные игры в Колумбии, когда я слухаю в плеере музыку или иду с девками поплясать на Мост.
На Мосту с меня рейтинги никто не спросит :D

Удачи Андрею Николаевичу и высоких спортивных вершин, в том числе в парных танцах, уходящих корнями в секси игры-заманухи-догонялки, среди грудничков доясельного возраста и лиц с ограниченными физическими способностями.

Хотя, положа руку на сердце, если бы о лицах с болячками действительно заботились, то не танцами бы их развлекали, а специальными восстановительными программами, с применением особо полезных очистительных клизм. Но, раз есть доходец со спонсоров на этих лиц и грудничков, то чего ж не заняться.
Гы гы гы :D

Laaluu
16.03.2013, 00:12
Кстати, про футбол. Вы не поверите, но наши футбольные функционеры очень сильно мешают командам проявлять себя. Влияют на выбор тренера, на подбор игроков в сборную, постоянно конфликтуют с рекламодателями футболистов. А после провалов футболистов на футбольном поле очень весело и занятно, пытаются найти, что у них в организации функционирует неправильно, какой из чиновников виноват, что нападающие бьют мимо ворот, а полузащитники перестают бегать к 80-й минуте. Ну, тоже, очень бывает весело почитать :D

Lekaveh
16.03.2013, 00:53
Жаль нет смайлика с попкорном.

Retaco
16.03.2013, 10:37
http://murmiau.com/cats/2012/08/Ништяки-кот-из-упячки-ест-попкорн-ЯД.gifhttp://cdn.trinixy.ru/pics2/20070323/cats_05.gifhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6420/101625562.5/0_9e4b7_4b3be783_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/32703389.1f/0_6be1f_870332b2_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/parazzitka2008.1/0_9d04_4904808f_M.jpeg

Victoria
16.03.2013, 11:43
Значит так

4 и 5 мая - ночные вечеринки


6 мая - чемпионат

на конкурс нужно отправить заявку на ardo.06@mail.ru до 15 апреля. Форму заявления можно скачать ВКонтакте в группе Олимпиады в разделе Документы.

Victoria
16.03.2013, 11:58
По поводу того, что меня "развели". Знаете, мне не 15 лет, это во-первых. А во-вторых, я поняла, кто кого "разводит", когда побывала на лекции Олега Шлимака "Теория и методика социальных парных танцев". Как педагогу, мне всё сразу стало ясно. В ОРТО отлично понимают, кто танцует для себя, а кто хочет стать спортсменом и методика обучения для этих людей разная.

Потом, кто хочет стать спортсменом, тот им станет, а кто не хочет, нет. Чего тут ужасаться-то? ))

От Андрея снова привет: "))))) А вы никогда не пробовали в снежки играть? ))) А пейнтбол-то спортом стал. И снежки не забыты и пейнтболисты счастливы.

Серёж, зачем же вы так людей помойными котами! )))))

Tony
16.03.2013, 12:41
По поводу того, что меня "развели". Знаете, мне не 15 лет
Тем печальнее.
В ОРТО отлично понимают, кто танцует для себя, а кто хочет стать спортсменом и методика обучения для этих людей разная.
Т.е. превращение сальсы в спорт для вас уже норма.
Ребята планомерно выстраивают систему рейтингования, она же - упорядоченного сбора денег с населения:
кто хочет стать спортсменом, тот им станет
Пропаганда спорта и здорового образа жизни - это прекрасно. Только к продвижения сальсы это не имеет никакого отношения. Сальса - не спорт.
Если вы считаете иначе - вероятно, вы ошиблись форумом.

А вы никогда не пробовали в снежки играть? ))) А пейнтбол-то спортом стал. И снежки не забыты и пейнтболисты счастливы.
В огороде бузина, в Киеве - дядька.
Кокоулин то про футбол, то про пейнтбол. Про танцы только ни слова.

Я вот точно знаю, что от того, что танго и самба вошли в программу бальных танцев, танцоры аутентичных исходников счастливее не стали. Им теперь ещё приходится объяснять неискушённой публике, почему бальные варианты к своим названиям никакого отношения не имеют. Про бальную румбу я вообще молчу.

Виктория, поймите правильно: никто не против, чтобы вы (собирательно) стройными рядами предавались пляскам святого фитнесса на мероприятиях г-на Кокоулина. Только не надо это сальсой называть. А тем паче - приходить на сальса-форум и за это агитировать.
Глупо выглядит, честное слово.
Попробуйте свои силы, скажем, на dancesport.ru - видите, название какое подходящее? Вам однозначно туда.

Laaluu
16.03.2013, 13:09
По поводу того, что меня "развели". Знаете, мне не 15 лет, это во-первых. А во-вторых, я поняла, кто кого "разводит"....
Виктория, ничего нового вы не открыли. Я даже не спорю, что развода в соц. танцах полно. Полно преподов, берущих капусточку непонятно за что. Берущихся за то, чего не умеют. Ставящих какие то отвлеченные цели, вместо обучения простому и удобному танцу. То же мне открытие :D
А во-вторых, я поняла, кто кого "разводит", когда побывала на лекции Олега Шлимака "Теория и методика социальных парных танцев". Как педагогу, мне всё сразу стало ясно.
Значит, вы нашли себе препода. По мне , так один из самых махровых разводил. Потому что имеет возможности и способности, но тратит их на втюхивание фигни. В чем мы и убедились почитывая об Олимпиаде.
Анекдот. Судья обвиняемому- "Как же вам было не стыдно обманывать потерпевшего, ведь он вам искренне верил?"
Обвиняемый- "Но, ваша честь, как бы я его обманул, если бы он мне не верил?"
Мне кажется, ситуация схожа.

Но, в любом случае, лучше вместо недоказанного наезда на преподов Мамбо ОН2, так как на сальсатеках все девушки довольны Антоном, и даже бывает, в очереди к нему стоят, чтобы потанцевать. Пара случаев таких была у меня, когда под этим предлогом отказывали.
Так, лучше бы вы нам пиарили достоинства Шлимака и его методы. НО, вы что сказали? Напомню, тем кто не знает :D
А типа, у Шлимака авторская методика, разглашению не подлежит :D
Плати и сможешь прикоснуться к прекрасной неизвестности :D
Логично, что на сайте Олимпиады всякую чушь несут, хранят великую тайну истинной методики обучения соцтанцу.
Страшнай и особо тайнай сикрет!!!! Кто знает, дает подписку о неразглашении ;)

Как педагогу, мне всё сразу стало ясно. В ОРТО отлично понимают, кто танцует для себя, а кто хочет стать спортсменом и методика обучения для этих людей разная.
В соц танцах другая цепочка.
НЕ для себя=> рейтинговый спортсмен, а
для себя=> артист шоу сцены.

В чем разница, не видите? Подскажу. Рейтинговый спортсмен обязан выполнять прописанные (часто, невежами) нормативы.
Артист шоу, да еще не кассовый, может высказывать свой взгляд на танец и оценка ему не рейтинг, а внимание публики.

От Андрея снова привет: "))))) А вы никогда не пробовали в снежки играть? ))) А пейнтбол-то спортом стал. И снежки не забыты и пейнтболисты счастливы.
Гы, Андрею можете ничего не передавать.
Согласен с Антоном, если человек равняет соц танцы с футболом и пейнтболом со снежками, цель в которых, будь то чемпионат или побегушки во дворе, закатить им мячик или в рожицу залепить чем нибудь, показать свое превосходство, кто тут во дворе, селе, городе, области, стране, мире главный, более ловкий, сильный и меткий.
То в соц танцах, цель другая- получить удовольствие самому на первых порах.
Вот, кстати эти первые поры и можно сравнить с футболом и снежками. То же единоличное удовольствие.
Именно на первых порах, Андреи и Шлимаки подменяют понятия, нажимают на эго, говорят что нет разницы- главное удовольствие от того чем занимаешься.

Но, проходит время и ты понимаешь, "что дающему воздастся сторицею", что танцуя удобно и нтересно для девушки, ты получишь больше, чем когда тянул все на себя.
Покажите мне любой спорт, кроме поддавков (исключения подтверждают правило), где бы "дающему воздастся сторицею".
Нет такого! А в социальных ПАРНЫХ танцах - это основа. Если мужчина заботливо ведет, а дама благосклонно следует ведению, то получается замечательная гармония, которая выходит за пределы пары и очаровывает окружающих. От этого в соц танцах искренние улыбки и никто не требует демонстрациии страсти и зубоскальства. Наоборот, ты даже можешь показать, не легкость движения, а наоборот, как тяжело тебе танцевать (румба ямбу) и внимательная дама тебе поможет. А можешь наоборот выпендриваться и подзадоривать даму, превратить танец в игру ( румба гуагуанко).
Ну нафиг, этих профанаторов спортсменов, которые о танцах ничего сказать не могут, танцевальный пример привести не могут, все футбол- хоккей, снежки, пейнбол, стрельба из лука и мелкокалиберной винтовки.

Lekaveh
16.03.2013, 14:55
http://murmiau.com/cats/2012/08/Ништяки-кот-из-упячки-ест-попкорн-ЯД.gifhttp://cdn.trinixy.ru/pics2/20070323/cats_05.gifhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6420/101625562.5/0_9e4b7_4b3be783_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/32703389.1f/0_6be1f_870332b2_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/parazzitka2008.1/0_9d04_4904808f_M.jpeg


Retaco, Благодарю! Полнее некуда:)

На MamboTribe всегда узнаешь что-нибудь новое :Олег Шлимак "Теория и методика социальных парных танцев" .
Вообще для себя делю проф танцоров, которые пришли в сальсу на два типа:
1.Это те, кто поняли, что суть и основы танца совершенно другие.
2.Те, кто пытаются подогнать под свою устоявшуюся систему.

Первым удается стать хорошими танцорами и преподавателями и использовать свои знания с большим КПД.
У вторых большие проблемы и они продолжают мучаться, не признаваться себе в этом и менять сальсу под себя.
По той маленькой информации, что у меня есть я так понял, что Шлимак ко второму относится.

Mechanizator
16.03.2013, 16:57
Очень надеюсь, что в сальсу дух соперничества придет как можно позже.

Если шоу в сальсе еще можно хоть как-то терпеть, то конкурсы, соревнования, турниры - это страшное-страшное зло. Всякие шуточные, спонтанные конкурсы и баттлы на сальсатеках, настроенные исключительно на поржать, повеселиться - это нормально, но соревнования, организованные всерьез - это очень плохо.

Alena
16.03.2013, 21:16
Виктория, поймите правильно: никто не против, чтобы вы (собирательно) стройными рядами предавались пляскам святого фитнесса на мероприятиях г-на Кокоулина. Только не надо это сальсой называть. А тем паче - приходить на сальса-форум и за это агитировать.
Глупо выглядит, честное слово.
Попробуйте свои силы, скажем, на dancesport.ru - видите, название какое подходящее? Вам однозначно туда.
Антон, за что уж вы так дансспорт-то? )))
в прежние времена был хороший форум для по-настоящему занимающихся бальников, где никто ОРТО за серьёзную/полезную/ работающую организацию не держал:)

Victoria
16.03.2013, 22:00
А кто мешал пойти на лекцию и узнать, о чём в ней говорилось, вы же не знаете. Вот сходили бы, и выступали бы тут потом. И разговор был бы предметный. ))

Антон, куда мне идти, это я сама уж как-нибудь решу, ладно? А вот вы хотите сальсу NY продвигать? Расскажите, пожалуйста, как, если это тоже не авторская тайна. ))

Валера, ну, я думаю, лично от вас привета Андрей Николаевич не ждёт. ))) А мне воздушный поцелуйчик пошлёте, хотя бы после бачато? )))
Валера, Антон танцует прекрасно, но, чтобы быть таким же прекрасным преподавателем парных танцев, ему надо учиться. Его метод: "делай, как я" и разучивание связок, подходит только для среднего уровня.

Механизатор, классный у вас трактор! Это ваш? Порулить дадите? :) Интересно, а как вас на тракторе в сальсу занесло? :) Знаете, я слышала, что появились новые комбайны с кондиционерами. Супер, да? Особенно в жару! И на механизаторском рынке такие комбайны наверняка пользуются большим спросом. Потому что комбайнёр ведь тоже человек. )) Да, мы живём в жестоком мире! Бизнес и конкуренция между фирмами, творческими людьми, танцевальными школами и двумя питерскими конгрессами - это очень плохо! Люди должны быть всегда в форме и придумывать что-то новое. И кто не выдержит, тот извините, свалит подальше, э-э, например, в Америку. ))

v.radziun
16.03.2013, 22:25
Механизатор, классный у вас трактор! Это ваш? Порулить дадите? :) Интересно, а как вас с трактора в сальсу занесло? :) Знаете, я слышала, что появились новые комбайны с кондиционерами. Супер, да? Особенно в жару! И на механизаторском рынке такие комбайны наверняка пользуются большим спросом. Потому что комбайнёр ведь тоже человек. )) Да, мы живём в жестоком мире! Бизнес и конкуренция между фирмами, творческими людьми, танцевальными школами и двумя питерскими конгрессами - это очень плохо! Люди должны быть всегда в форме и придумывать что-то новое. И кто не выдержит, тот извините, свалит подальше, э-э, например, в Америку. ))
Виктория, для Мамбо Трайба подобный стиль общения неприемлем. Я понимаю, что венец «мученицы» Вас только порадует, поэтому считайте его запоздалым подарком к 8 марта. А пока — прощайте.

Tony
16.03.2013, 22:32
Аминь

Laaluu
17.03.2013, 10:39
Зря, вы Викторию в баню отправили. Теперь, она героиня, типа Жанны д'Арк, непонятая и забаненная англичанами.
А я вот, из комсомола не уходил, а потому советы идейных наставников помню. "Врага" надо знать в лицо, знать его методы и приёмы работы, чтобы можно было эффективно бороться.

Виктория, со своим поведением была лучшим средством борьбы, против оспортивливания танцев, выхолащивания из них духовности и жизни, превращения их в очередную движуху под заданный темп.

Ведь, многие из вас не задумываются над тем, что проповедники танца, как спортивной движухи, бьют по самому слабому, неразумному и не имеющему твердой точки зрения и созревшей вкусовщины звену! ДЕТЯМ.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130317/iKeG08LV.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Это фотка, не случайна, она с "Чемпионата Москвы по парным танцам", таким как сальса, бачата, меренге :D, танго и т.д
Полюбоваться на остальные вы сможете , если пройдете по ссылке http://www.latino-club.ru/fotogalereya/chempionat-moskvy.html

Не случайно на их мероприятиях полно детей. Это страшно. Детей заставляют делать какие движения и говорят что это правильно, они верят. Наверняка дети не слушают ту разнообразную музыку, что слушаем мы, не копаются в истории и корнях танцевальной движухи. Зачем,"мудрые"дяди и тети сказали что у них и так все замечательно и даже медальку дали!

Короче, в целях изучения приемов и способов охмурения , путем давления на эго гомо сапиенсов, я так скать, подхвачу выпавшее знамя, а так же, давайте посмотрим, что выдаст гугл по всей этой суете.

Гы, попкорн в силе.

Laaluu
17.03.2013, 11:44
Для начала, давайте рассмотрим методу Шлимака.А кто мешал пойти на лекцию и узнать, о чём в ней говорилось, вы же не знаете. Вот сходили бы, и выступали бы тут потом. И разговор был бы предметный. ))

Порассуждаем немного. Есть отличная методитка, жутко правильная и эффективная.
Сколько лет нужно, чтобы подготовить средненького, обычного, танцующего просто и для себя человека?
Наверное год. Хотя лучше два. Все вы знаете, что за два года, как нибудь да выучиваетесь что нибудь плясать в свое удовольствие.
А какой уровень получится за 5 лет? ОГО-ГО. Придешь на танцпол, да фиг с ним, на таких замечательных танцоров можно пойти и на соревнованиях поглядеть. Получить удовольствие от созерцания.

Кто не согласен? Думаю большинство согласно.
Тогда давайте узнаем, как давно существует данная методика.
http://www.hustle-center.ru/invision/index.php?showtopic=3524
Опаньки, 8 октября 2008 года она уже была, правда втюхивали её хастлерам. Но, чтобы получить такой замечательный, универсальный продукт, который можно впарить абсолютно всем, надо заранее поработать не один год! Как минимум пара-тройка лет уйдет на шлифовку. По итогу, 9 лет, а результата нет :D
Смысл идти на бесполезное занятие, где расскажут основные принципы, которые и так всем известны?
Поэтому пришедшие хлопаю и умиляются- "Да, да, я так и знала!" На это и рассчитана метода, пройтись по "верхам", красиво рассказать об общих понятиях. Часто "притянутых за уши". О чем будет рассказано позднее.

Хотя, может быть я не прав? Может быть есть где то великие танцоры социальной сальсы? Но, на танцполах я их не встречаю, а на видосах не впечатляют совершенно.
У кого то есть видео обученных по этой методе людей? Хотя Виктория ранее выложила ролик с детьми, на её страничке в ютюбе можно найти еще несколько. Все?...

P.S. Хороший продукт устареть не может. В вышеозвученные даты продукт будет втюхан сальсерос. А кто купит все продукты оптом получит замечательный сертификат, подтверждающий высочайшую ква-ква-ква-лихфикацию прошедшего через все курсы :D
http://baila-conmigo.ru/news/17.html

Хотя, о чем это я? Это вроде расписание 6 олимпиады бывшей(13-6=7, 2013-7=)2006год!!! :D Только цены выглядят подозрительно современно;)

Monty79
17.03.2013, 13:15
Виктор, Большое Человеческое Спасибо!

v.radziun
17.03.2013, 17:38
Виктория покинула нас лишь на неделю, так что погодите брать на себя её «обязанности» или же благодарить.

Павел Собирай
17.03.2013, 19:35
Виктория, идея объединения танцоров, например, мне близка. Или про конкурсы я не столь критичен.
Но только не в рамках этой организации. Андрей, к сожалению, никого вокруг не слышит. Это его личная, а не общая организация.
Кстати, в 2006 году тоже читал лекцию на конгрессе ОРТО. Поэтому 1) это не производит впечатление; 2) чтобы понять то, что некачественно - не обязательно это пробовать.

Architect
18.03.2013, 06:27
Виктория покинула нас лишь на неделю, так что погодите брать на себя её «обязанности» или же благодарить.

Вить, а может навсегда? Все будут счастливы;)

Павел Собирай
18.03.2013, 09:12
Вить, а может навсегда? Все будут счастливы;)

не надо говорить за всех...

MuzZzdY
18.03.2013, 11:37
Как педагогу, мне всё сразу стало ясно.

Я что-то упустил? Ещё недавно Виктория жаловалась, что Тони не пущает её в среднюю группу обучаться. А сейчас она уже педагог? :confused:

Nolanec
18.03.2013, 12:20
Я что-то упустил? Ещё недавно Виктория жаловалась, что Тони не пущает её в среднюю группу обучаться. А сейчас она уже педагог? :confused:

Педагог - её основная специальность.
Прочее относится к разряду "хобби".

Architect
18.03.2013, 12:48
не надо говорить за всех...

О! Простите :) у Виктории есть почитатель:rolleyes:

Павел Собирай
18.03.2013, 12:52
О! Простите :) у Виктории есть почитатель:rolleyes:
нет человека - нет проблемы?

я думаю, что человеческое отношение начинается с уважения другого мнения. особенно это сложно делать в случае, когда ты с ним не согласен.

в этой беседе, если вы заметили, я был оппонентом Виктории.

v.radziun
18.03.2013, 13:35
Друзья, вы зря ломаете копья. Во-первых, Виктория отключена от форума лишь на неделю; во-вторых, отнюдь не за свои убеждения.

Laaluu
18.03.2013, 23:17
Согласен с Павлом.

Однако, продолжим знакомится с творчеством Шлимака, надо же понять, это нам нужно или нет. Почти как у Никиты Сергеевича.
Вот, нарыл статейку. "Общие вопросы эстетики танца"
http://baila-conmigo.ru/artical/59.html

Nolanec
19.03.2013, 09:02
В связи с последними скандалами в среде "кандидатов и докторов от различных наук" во власти, решил проверить опус на предмет плагиата.
Взял на пробу абзац:

"Наиболее целостную эстетическую систему сформировал французский классицизм. Его мировоззренческой основой послужил французский рационализм Рене Декарта (1596-1650). В своих работах философ выделяет основную идею рационализма — структура разумного вполне совпадает со структурой реального мира, а рационализм и есть идея принципиального взаимопонимания. В дальнейшем Декарт сформулировал и основные принципы рационализма в искусстве: художественное творчество подчиняется строгой регламентации со стороны разума; художественное произведение должно иметь четкую, ясную внутреннюю структуру; а главная задача художника — убеждать силой и логикой мысли."

Внизу стоит (с) Шлимак.
Однако Google утверждает, что это учебник эстетики для ВУЗов некоего Радугина Алексея Алексеевича, 1943 года рождения, изданный в 1998 году.
Дальше стало неинтересно.

Lana
19.03.2013, 10:33
стоит ли этому удивляться :rolleyes: судя по слогу, статья написана философом, глубоко верящим в свое дело, слова все правильные такие, но... чем она может помочь обычному танцору, далекому от философии :confused: на мой взгляд - ничем.

Retaco
20.03.2013, 09:58
Есть предложение - замутить голосование.

"Например:
- Не пойду на SalsaBoom, т.к. нет доверия организаторам и ОРТО;
- Не пойду на SalsaBoom, т.к. против конкурсов;
- Пойду на SalsaBoom, ОРТО-вечеринки;
- Пойду на SalsaBoom, соревноваться;
- Принудительно информировать о полу-бальной направленности любого ОРТО-события "вдруг" рекламируемого на MT;
- Банить любую ОРТО-пропаганду, т.к. данные мероприятия вообще далеки от сальсы."

Можно переформулировать вопросы, но интересны мне только два момента:
- Будут ли на МТ поклонники у ОРТО кроме Виктории?
- Изменить ли данное голосование позицию Виктории по отношению к МТ или к ОРТО?

А попкорна у нас ещё много! :D

Павел Собирай
20.03.2013, 10:58
Далеко не все любители сальсы тусуются на MT. Есть неопределившееся большинство. В смысле своих танцевальных ориентаций.

А те, кто здесь активно участвует в обсуждениях, имеют свои собственные специфические мнения. Зачастую очень жесткие и безаппеляционные. В том числе я.

Так что голосование вряд ли что покажет.

Кстати, аудитория, которая читает (но не пишет) имеет часто отдельное мнение.

Retaco
20.03.2013, 12:42
Кстати, аудитория, которая читает (но не пишет) имеет часто отдельное мнение.
И попкорн! ;) :D

Laaluu
20.03.2013, 14:51
Есть неопределившееся большинство.
Наоборот, определившееся :D В Москве часто встречаешь на вечеринках и в инете, а чаще на Мосту. И люди уверены в своем выборе, что правильно учиться у чемпионов. Им там комфортно. Кроме того, чемпионы всегда ездят по ушам, что можно заниматься для себя, а можно для выступлений. Типа, разная там какая то у них сальса :D
Люди верят.
А идти, не идти на SalsaBoom, каждый решит сам. Может они дельных преподов пригласят, чего не сходить. Так же и попрыгать на вечеринку зайти. Хотя, что то мне вечеринка более подозрительной кажется, чем классы. Ведь у них и дети тоже занимаются, припрешься, а там сплошь юниоры :D Хотя и в куче спортсменов тоже ничего хорошего нет.

Исходя из принципа толерантности, не вижу оснований не пускать инфу о мероприятиях ОРТОподобных мероприятий, хотя они сами рекламируют только своих! К примеру, латино у них дают только в следующих школах http://www.coupledance.ru/dance/latino
В виду выше озвученного, предупреждать о том что это ЛАТИНО, а не сальса обязательно! Народ должен понимать разницу.
- Принудительно информировать о полу-бальной направленности любого ОРТО-события "вдруг" рекламируемого на MT;

Victoria
25.03.2013, 20:28
Ура-а! Меня выпустили из бани! Клара и Роза были бы довольны. )))

И первым делом я напоминаю, что

:) две ночные вечеринки состоятся в парке Сокольники, в конгресс-центре, 4 и 5 мая. Чемпионат - 6 мая. :)

Информация для иногородних участников. ВКонтакте в группе Олимпиады в разделе Документы можно скачать заявку на участие, проживание и питание и отправить на адрес ardo.06@mail.ru до 15 апреля. Заявку на участие, проживание и питание отправляйте отдельными письмами.

Валера, скажите, вам не надоело ругать конкурсы? Не хотите, не участвуйте, никто Вас не заставляет. :) Что до детишек, которых там "портят", а где страшно и что страшно? Что наши дети на международных конкурсах побеждают?
Организаторы такие страшные монстры, заманивают наивных туземцев и пьют их кровь и кровь их детей! ))) Конечно, люди сами разберутся, что хорошо для них, а что плохо. Но вот такая агрессивная позиция наших активистов заставляет задуматься, а чего это они так нападают, не будет ли там также хорошо, как с ними, а может, даже лучше? ))))) Кстати, я танцевала с Олегом Шлимаком LA на семинаре "Трилогии", мне понравилось...)))

По поводу противопоставления их обучения и нашего. В ОРТО по Москве я нашла всего пять школ по тематике латино, две из которых занимаются детьми, а остальные и детьми и взрослыми. И конечно они занимаются подготовкой людей к конкурсам. А кто будет защищать честь страны на международных соревнованиях? Все страны участвуют, а Россия не должна, потому что танцоры социальных танцев против.)) И получается, что социальных танцоров как раз готовят наши школы. Наши школы и есть монополисты. ))) Хорошо учат? Судя по общему танцевальному уровню народа и притоку новых людей, нет.

Павел, может, надо говорить, чтобы Вас услышали? Я не могу пожаловаться, что меня не слышат, хотя я-то человек совершенно простецкий. )) Прекрасно, что Вы за объединение, тогда приезжайте. Люди из ОРТО тоже за, что доказывает организация этого мероприятия.

Что касается темы преподавания, говорить,- Слышал, не впечатлило, не видел и знать не хочу, как преподавателю непрофессионально. По своему опыту знаю, прежде чем говорить о методике преподавания в критическом аспекте, любую методику надо опробовать. Интересно и полезно узнавать новые методики, и с этой целью не раз от разу, а регулярно ходить к другим преподавателям на семинары и занятия. Полезно также ходить к друг другу на занятия, а потом обсуждать их.
А нашим преподавателям просто необходимо походить на семинары в основном по базе техники танца, в чём их слабое место.

Я в принципе за активную жизненную позицию, за разговор и общение, за то, чтобы любопытствовать, за расширение сознания. ))


А вот в этом мероприятии мне понравились организаторы и преподаватели!:D
http://www.ortodance.ru/news/24_03_2013-1

Виктор, пожалуйста, добавьте обратно SALSABOOM в список наших фестивалей, поскольку мероприятие ориентировано не на спортсменов, организаторы приглашают всех. :)

Laaluu
26.03.2013, 20:20
Валера, скажите, вам не надоело ругать конкурсы?
Нет, и не надоест, пока на них будут танцевать бальсу и пытаться навязать её всем. Мне бальса не нравится. Я об этом и говорю.


Конечно, люди сами разберутся, что хорошо для них, а что плохо. Но вот такая агрессивная позиция наших активистов заставляет задуматься, а чего это они так нападают, не будет ли там также хорошо, как с ними, а может, даже лучше? ))))) Кстати, я танцевала с Олегом Шлимаком LA на семинаре "Трилогии", мне понравилось...)))
Люди сами не разберутся никогда. Все снобы и адепты, которые стоят на крайне непримиримых позициях, отмечают, что в начале своего сальса пути ничего не понимали и ничего не знали.

По поводу противопоставления их обучения и нашего....И конечно они занимаются подготовкой людей к конкурсам. А кто будет защищать честь страны на международных соревнованиях? Все страны участвуют, а Россия не должна, потому что танцоры социальных танцев против.)) И получается, что социальных танцоров как раз готовят наши школы. Наши школы и есть монополисты. ))) Хорошо учат? Судя по общему танцевальному уровню народа и притоку новых людей, нет.


Наши школы не монополисты, а занимаются конкретным делом- учат людей танцевать для себя. Если кто то учит танцевать, чтобы чью то там честь защищать, да чем бы не тешились, лишь бы по ногам не ходили. Мне плевать на честь, достоинство и достижения России в области сальсы. Танцую для себя, слушаю музыку для себя. Через эти дела по капельке приобщаюсь к этой части культуры Кубы и окружающих её территорий. Россия явно не там, танец придуман не здесь, музыка сочиняется не у нас.
Не понимаю, зачем выступать и защищать почти пустое место в истории и развитии сальсы?
А так то, я не против конкурсов. Если мимо буду идти, обязательно влезу и выпендрюсся...:D Но, чтоб специально этим жить, увольте, не ко мне.

Victoria
26.03.2013, 22:45
Слава тебе Господи, разобрались!:) Да живите чем (кем) хотите! )) Только вот Сантерия в голове и никому ненужные па от "звезды", а по ногам партнёра и соседей ходят, и именно наши.))) И молитва Очун не поможет нормально научиться базе техники танца, для этого нужны настоящие профессионалы.

Laaluu
27.03.2013, 01:31
Слава тебе Господи, разобрались!:) Да живите чем (кем) хотите! )) Только вот Сантерия в голове и никому ненужные па от "звезды", а по ногам партнёра и соседей ходят, и именно наши.))) И молитва Очун не поможет нормально научиться базе техники танца, для этого нужны настоящие профессионалы.
Виктория, вы глупости какие то говорите. Танцы, вещь конкретная. Знаешь базу- валяй, покажи. Хорошо покажешь, запишут в звезды и выстроится толпа желающих получить эксклюзивные па. Причем нужны эти па или нет, решать самой звезде.
Фигню покажешь, так и скажут- фигня, не надо нам такого, ни базы, ни техники.

Бывает, что кому то фигня нравится. Так никто не запрещает, учитесь фигне, если вам нравится. Но зачем её упорно другим впаривать? У других, другой вкус, отличный от правильной базы и техники бальсы.

Retaco
27.03.2013, 12:41
Вообщем всё как в любой общественной жизни. Можно самому быть ОРТОпедом, можно - сочувствующим "ОРТОфилом". Но пропаганду этого дела лучше запретить. Особенно, среди детей! :D

Сантерия тоже шоу по отношению к социальным танцам, но его так серьёзно никто не воспринимает как "защищать честь страны на международных соревнованиях".

Соревнования среди любителей ("т.е. тех кто не платит ОРТОвзносов") остаются соревнованиями, а мероприятие - спортивным. Правильно, что выкинули из списка фестивалей.

Больше и сказать нечего.
А попкорна у нас много. ;)

Nordis
27.03.2013, 18:58
Слава тебе Господи, разобрались!:) Да живите чем (кем) хотите! )) Только вот Сантерия в голове и никому ненужные па от "звезды", а по ногам партнёра и соседей ходят, и именно наши.))) И молитва Очун не поможет нормально научиться базе техники танца, для этого нужны настоящие профессионалы.
Давно я так не смеялся. :D

Виктория, вам аналогичное пожелание - живите чем хотите. Нравится бальса - да пожалуйста! Танцуйте и продвигайте! Только не на этом форуме.
Мы танцем для себя, а не ради медалек.

Victoria
27.03.2013, 22:07
Уважаемые любители! Это мероприятие для любителей. На это мероприятие приглашаются все. Оно не всё конкурс! ))) Две вечеринки пройдут 4 и 5 мая. Зал огромный! Ещё будут мастер-классы. А кто желает, тот может участвовать в конкурсе 6 мая тоже для желающих и тоже для любителей, а не для спортсменов. :)
Надеюсь, мероприятие для любителей можно продвигать? ))

Валера, вот именно, база вещь конкретная, а некоторые наши преподаватели разводят тягомотину с начинашками годами. Нравится кому-то годами связки учить, да учите, только толку от этого мало.
Сергей, мы же с Вами говорили, что в одной нашей школе люди базу зубрят, а танцевать не танцуют. Или уже затанцевали? )))

Laaluu
28.03.2013, 09:34
Уважаемые любители! Это мероприятие для любителей. На это мероприятие приглашаются все. Оно не всё конкурс! ))) Две вечеринки пройдут 4 и 5 мая. Зал огромный! Ещё будут мастер-классы. А кто желает, тот может участвовать в конкурсе 6 мая тоже для желающих и тоже для любителей, а не для спортсменов. :)
Надеюсь, мероприятие для любителей можно продвигать? ))

Конечно можно. Мы, любители, завсегда рады попрыгать. Хоррошо, что ОРТО начинает работать над этой гранью курируемого этой организацией танца.

Вот, только, видно, что они совсем не профи в этом вопросе. Одни большие провалы.
Возьмите мероприятия, подготовленные нашими организаторами. За месяц уже начинают цены поднимать на участие, а полная ясность с регламентом проведения обычно за 2-4 месяца.
А что же Salsaboom? Я прошелся по всем ссылкам. Ни нашел вообще ничего!!!!!!!!!!!!!!!!(вот так, много значков) Ни инфы, ни цен, ни времени, ни инструкторов, ни расписания лекций.
ГЫ, гы, да кто же будет всерьез рассматривать это мероприятие?

То есть, по факту, на данный момент, вы продвигаете пустое место :D
Если уж взялись пиарить и видите, что инфы нет, то интервью бы взяли у Марселя.
Спросили бы, как он попал в мероприятие ОРТО, его отношение. Какую музыку он собирается ставить, учитывая его увлечение кизомбой и бачатой. Не лишне узнать какую музыку сальсы ждать от него.

У Кокоулина бы тоже поинтересовались бы чем нибудь. К примеру, будет ли бар на вечеринке, разрешается ли проносить на вечеринку свое пиво. Если алкоголь будет в наличие, то каким образом охрана собирается фильтровать граждан после 21 года и до 21 года? Ведь всем известно, что умереть за Родину можно с 18 лет, а умереть от пьянства и курения, только после того как отдашь долг Родине.
Кстати, как там дела с курилками будут обстоять, какой паркет, где предполагается хранить вещички и рюкзачки, платно ли бесплатно, надежно или нет. И прочие вопросики.

Laaluu
28.03.2013, 10:05
Валера, вот именно, база вещь конкретная, а некоторые наши преподаватели разводят тягомотину с начинашками годами. Нравится кому-то годами связки учить, да учите, только толку от этого мало.
Сергей, мы же с Вами говорили, что в одной нашей школе люди базу зубрят, а танцевать не танцуют. Или уже затанцевали? )))
Ну, что тут я могу сказать. А приведу ка ссылку на одно мероприятие ОРТО.
http://www.ortodance.ru/news/24_03_2013-1
Изучив состав инструкторов, обнаруживаю сплошь не профи, которым еще, по вашим словам, учить и учиться у профи правильной конкретной базе. Ни одного профи в списке! Ну, очень плохо! Опять связок навезут разных. :D
Хотя, сами ОРТОпеды пишут так
9 профессиональных инструкторов из Европы и России!!! 2 ди-джея 31 мастер-класс КУБОК ПО САЛЬСА ШОУ
Вы там Виктория, намекните им, что они ошибаются, а Антон так вообще ни о чем :D
Нравится кому-то годами связки учить, да учите, только толку от этого мало.
Сергей, мы же с Вами говорили, что в одной нашей школе люди базу зубрят, а танцевать не танцуют. Или уже затанцевали? )))
Ну, опять. Кое кто, кое где, у нас порой. Опять про пустое место треп!
Что касается связок узучаемых годами. Так, видать вы только год их учили. А я ходил к Алексенцеву года три на старшую группу. И знаете, связки то похожи, только требования разные.
1 год. Делаю как все. Претензий нет
2 год, если делаю как все, то препод подходит и говорит, что мне надо делать не как все, а вот так, немного по другому.
3. год, если делаю как все, то тут же получаю критику от препода, что я уже должен делать не как все, а все в постоянном круговом движении.
Так что, толк и развитие есть от плоского танца до объемного. Плюс постоянный набор вариативности ведения с разными партнершами. Плюс возможность исправления ошибок, замеченных на сальсатеке.

Victoria
28.03.2013, 11:19
Валера, хорошие вопросы по организации, спасибо, обо всём разузнаю. :) Могу сказать одно,- "лиха беда начало"! Зато у них есть огромные возможности и по помещениям и по финансам, глупо не пользоваться. )) Хотели ещё музыкантов хороших пригласить, но этот ваш антагонизм всё портит. ))
По обучению базе, ну не хочу никого называть, опять обиды начнутся. Три года учиться, с ума сойти можно!:eek: Ладно в старшей группе, там связки бесконечно можно наяривать. Но начальной базе можно научиться гораздо быстрее и качественнее, и не надо потом переучиваться, просто надо знать, как.
Что до помощи в организации мероприятия в Краснодаре, да это тот же шаг навстречу...:)

frek
28.03.2013, 11:55
Видео в студию!
Покажите уже, наконец, талантливых ортопедических учеников, стремительно освоивших базу и продолжающих становиться более лучше.

Tony
28.03.2013, 12:25
А приведу ка ссылку на одно мероприятие ОРТО.
http://www.ortodance.ru/news/24_03_2013-1
Небольшая поправочка: если на сайте ОРТО есть ссылка на какое-то мероприятие, это не значит, что это мероприятие ОРТО.
Краснодарский фестиваль к ОРТО не имеет отношения ;)

Corizza
28.03.2013, 13:52
Краснодарский фестиваль к ОРТО не имеет отношения ;)

о как! а в последнем абзаце анонса по этой ссылке ОРТО заявляет себя первым в списке организаторов данного мероприятия.

Tony
28.03.2013, 13:57
Забавно, не заметил. Надо будет с Ромой уточнить.

Victoria
30.03.2013, 23:34
Внимание, уважаемые танцоры!

Появилась онлайн регистрация http://www.ortodance.ru/register
Напоминаю, что она продлится до 15 апреля.

И информация по проживанию для иногородних участников http://www.ortodance.ru/news/29_03_2013-2

Victoria
01.04.2013, 00:42
Появились цены на вечеринки:

Стоимость каждой вечеринки по отдельности 500руб. Две вечеринки 750руб.

5 мая шоу Don José y Rumba Habana

http://s006.radikal.ru/i215/1303/1c/6d214e7fa52f.jpg (http://www.radikal.ru)


В программе шоу: salsa, son, bolero, cha-cha-cha, conga

Laaluu
01.04.2013, 23:52
Внимание, уважаемые танцоры!

Появилась онлайн регистрация http://www.ortodance.ru/register
Напоминаю, что она продлится до 15 апреля.

И информация по проживанию для иногородних участников http://www.ortodance.ru/news/29_03_2013-2
Виктория, вы бы и цены указывали все.
Социальные Парные танцы – Открытый Чемпионат России 400 рублей (взнос с члена ОРТО, 1шт) 600 рублей (для не члена) Третий танец и далее скидка 50 рублей за дисциплину
Чемпионаты и Кубки Мира и Европы по парным танцам 15 евро (5 евро лицензия + 10 евро годовой взнос в IDO) Только для членов, не члены в пролете.

ОРТО не иссякаемый источник радости. К примеру положение о рейтингах :D
http://www.ortodance.ru/digest/8848
Он оно как. Танцы, это чтобы рейтинги подсчитывать. И кстати, судя по рейтингам, товарища с улицы, еще никуда и не пустят (ну в смысле укажут свое место). Рейтингу маловато будет. А если товарищ перерос определенный возраст, то рейтинг срезают каждый год на половину.

Ну и смысл пиарить мерялку? Сначала надо отрастить рейтинг! Потом меряться.
Виктория, разъясните ситуацию. Вы вроде приглашаете, а начнешь читать, фиг куда пустят. :D

frek
02.04.2013, 01:45
Стоит бюрократии пустить корни, и все - уже не остановить.

frek
02.04.2013, 01:53
Кстати с какого там возраста "синьоры" начинаются? С 40? не смешно даже

Laaluu
02.04.2013, 11:54
А еще очень смешные бонусы. Не верите? Счас распишу.
Формула подсчета рейтинга
Общий результат определяется по формуле R=(А+Б) х ВхС, где А –баллы по занятому месту, Б –бонус, В – коэффициент «Номинации», С- коэффициент «Дисциплины»
Как бы все заметили, что то что в скобках пару раз умножается.
А что в скобках? Бонус и место.
Бонусы
• Одобренные события IDO, Континентальные Кубки IDO, Чемпионаты Европы +3
• Кубки Мира, Чемпионаты Мира +4
• Кубки России +5
• Первенства России +6
• Чемпионаты России +7
То есть, получается, что за кубки мира бонус ниже, чем за кубки России. Да еще там можно встретить сильных танцоров, место будет тоже ниже.
Вопрос, какую цифру выгоднее умножить пару раз, низкую или высокую?
Выходит, что для отращивания рейтинга, важна стратегия и тактика!

Victoria
02.04.2013, 23:11
Хосе обещал включить в шоу румбу! Ура-а-а! :)

Victoria
04.04.2013, 23:36
Вечеринки пройдут 4 и 5 мая в парке "Сокольники", в конгресс-центре, павильон 7А, начало в 21.00.

Victoria
17.04.2013, 23:42
Народ, цены на вечеринки упали! )))

300 рублей одна вечеринка, две - 500! :)

Nolanec
18.04.2013, 01:03
Наступит день, наступит час - и позовут бесплатно нас?

Вика, солнце, я не злорадствую - просто неистребимая страсть к халяве дает о себе знать. Еще бы "счастливые часы" на текилу в баре и каждую вторую кружку пива бесплатно...это бы изрядно добавило "социальности" событию!)

Victoria
18.04.2013, 10:14
Саш, когда есть какие-то выступления на вечеринках, бесплатно не будет, извини. :) Насчёт пифка не знаю))

Страны участники 10 Всемирной танцевальной ОЛИМПИАДЫ

1. Хорватия
2. Чехия
3. Италия
4. Россия
5. Словения
6. Казахстан
7. Сербия
8. Словакия
9. Украина
10. Белоруссия
11. Польша
12. Германия
13. Австрия
14. Молдавия
15. Польша
16. Румыния
17. Турция
18. Эстония
19. Индия
20. США
21. Армения
22. Азербайджан
23. Киргизия
24. Грузия
25. Болгария
26. Литва
27. Норвегия
28. Венгрия
29. Дания
30. Латвия
31. Египет
32. Испания
33. Иордания
34. Палестина
35. Голландия
36. Люксемберг
37. Финляндия
38. Босния и Герцеговина
39. Бельгия

На вечеринках ожидается весь танцевальный бомонд))

Retaco
18.04.2013, 10:20
На вечеринках ожидается весь танцевальный бомонд))

:confused: Это кто такой? Участник передачи "Танцы со звёздами"?
Выложите потом видео или на съёмки эксклюзив у НТВ?

Victoria
18.04.2013, 10:43
Участники Олимпиады из разных стран, преподаватели и судьи)) Видео будет всенепременно!))

carambamd
18.04.2013, 10:48
ух ты, а Молдавия в курсе, что она будет на всемирной великой олимпиаде?)

Victoria
18.04.2013, 10:50
Она есть, а Вы не в курсе?))

Architect
18.04.2013, 10:57
Саш, когда есть какие-то выступления на вечеринках, бесплатно не будет, извини. :) Насчёт пифка не знаю))

Страны участники 10 Всемирной танцевальной ОЛИМПИАДЫ

1. Хорватия
2. Чехия
3. Италия
4. Россия
5. Словения
6. Казахстан
7. Сербия
8. Словакия
9. Украина
10. Белоруссия
11. Польша
12. Германия
13. Австрия
14. Молдавия
15. Польша
16. Румыния
17. Турция
18. Эстония
19. Индия
20. США
21. Армения
22. Азербайджан
23. Киргизия
24. Грузия
25. Болгария
26. Литва
27. Норвегия
28. Венгрия
29. Дания
30. Латвия
31. Египет
32. Испания
33. Иордания
34. Палестина
35. Голландия
36. Люксемберг
37. Финляндия
38. Босния и Герцеговина
39. Бельгия

На вечеринках ожидается весь танцевальный бомонд))

Блиииииииин! Надо ехать!:D

carambamd
18.04.2013, 11:09
Уже в курсе. Горд за свою Родину!) Вспоминаю один небольшой фест в Турции почему-то. В странах-участниках числилась 31 страна. Из них представители 14 стран были волонтёрами, помогавшими организовывать сам фест, ещё стран 8 - выступающие на соседних курортах артисты.

Victoria
18.04.2013, 11:17
Нет, это другое мероприятие))

Nolanec
18.04.2013, 11:19
Страны участники 10 Всемирной танцевальной ОЛИМПИАДЫ

1. Хорватия
2. Чехия...
...39. Бельгия

На вечеринках ожидается весь танцевальный бомонд))

Размах, проникся!
Про "бомонд" понятно - какой сад без павлинов?
Жалко, что про пиво у тебя никакой информации нет...

Tony
18.04.2013, 11:19
Чемпионаты мира.
Празднование Всемирного дня танца.
Открытые Чемпионаты Европы и Кубки Мира.
Чемпионаты и Кубки России.
Всероссийские фестивали-конкурсы:
«Мама, папа, я — танцевальная семья».
«Танцам все возрасты покорны».
«Танец как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями».
Театры танца.
Балет.
Индийские и Цыганские танцы, Танцы народов Кавказа, Советские, Народные, Историко-бытовые танцы.
Дефиле Барабанных групп и оркестров.
Балет на роликах и др.
ПараДанс — для танцоров с ограниченными возможностями.
Конгрессы, Круглые столы и Мастер-Классы.
XVIII-й Кубок ЦСКА по бальным танцам «Вальс Победы—2013».
Олимпиада состязательных искусств:
Показ танцевальной и молодёжной моды.
Выставка профессиональной фотографии.
Гала-шоу Олимпиады.
X международная выставка товаров и услуг DanceExpo.
Конкурс визажистов и парикмахеров «Танцевальный гламур».


И все сольются в едином экстазе на вечеринках.
Ай-на-нэ!!!

Tony
18.04.2013, 11:22
Кстати, обещаны Master classes и World artists.
До мероприятия 2 недели, но организаторы не раскрывают карты.
Интрига!
Наверное, готовят большой сюрприз всем гостям.
Экие затейники!

Laaluu
18.04.2013, 11:30
Кстати, обещаны Master classes и World artists.
До мероприятия 2 недели, но организаторы не раскрывают карты.
Интрига!
Наверное, готовят большой сюрприз всем гостям.
Экие затейники!

А кстати, да. Я не получил ответов на вопросы об алкоголе, возрастном цензе, проносе напитков и печенек с собой, мест для переобувания, а также возможности хранения личных вещей.
А так же об ожидаемых классах звезд.
Впрочем, о звездах читайте ниже.

Размах, проникся!
Про "бомонд" понятно - какой сад без павлинов?
Жалко, что про пиво у тебя никакой информации нет...

Тут тоже все запутано.
4 мая обещают большой гала-шоу олипиады (что это :D)

>>>>>4 мая на Гала-шоу ОЛИМПИАДЫ приглашены звезды эстрады
4 мая тоько у нас,поздравления от Шоу бизнеса

СЕРГЕЙ САВИН - АРТИСТ КАТЕГОРИИ -А, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ФАКТОР-А, В НЕГО ПОВЕРИЛА САМА ПРИМАДОННА! Вместе с ним приглашены гости- АЛЛА ПУГАЧЕВА,ФИЛИПП КИРКОРОВ,КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ,ЛОЛИТА,ТОЛЬКО У НАС (ФОТО В ИНТЕРНЕТЕ ЛЮБОЕ МОЖНО НАЙТИ)с Савиным
НИКОЛАЙ ДЕМИДОВ-АКТЕР,ПЕВЕЦ,КОМПОЗИТОР,АВТОР ОФИЦИАЛЬНОГО ГИМНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЮНЕСКО ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ,ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ 21 КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ В ВАРНЕ(БОЛГАРИЯ) ДИСКАВЕРИ 2012,ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ НОВАЯ ВОЛНА 2005-СПЕЦПРЕМИЯ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ-ДОСТОЙНЕЙШЕМУ,ГОЛДЕН СТАГ 2009 В БРАШОВЕ(РУМЫНИЯ)<<<<
http://vk.com/club1024438
Это что во что перетeчет, или будет аж два сразу мероприятия?

v.radziun
18.04.2013, 11:36
У меня вопрос. А не предполагается ли ввести в программу Олимпиады шоу лилипутов и мастер-классы шпагоглотателей? Мне кажется, без них программа, пусть насыщенная, всё же не может считаться полной.

Tony
18.04.2013, 11:38
А если это лилипуты-шпагоглотатели, то можно двое на одну шпагу, ага.

v.radziun
18.04.2013, 11:43
Это уже частности. Важно, будут они - в принципе - или нет. Думаю, будут - мероприятие-то серьёзное, это ясно.

Nolanec
18.04.2013, 11:43
Кстати, обещаны Master classes и World artists.
До мероприятия 2 недели, но организаторы не раскрывают карты.
Интрига!
Наверное, готовят большой сюрприз всем гостям.
Экие затейники!

Как выйдет Кто-Нибудь в кимоно...

Victoria
19.04.2013, 12:40
Место, где будут танцули. Пол ламинат. :)

http://www.sokolniki.com/rus/Exhibitions/Pavilions/Item.aspx?ItemID=17

На втором этаже фуршет. :)

Валер, сначала Гала (читайте с гэ)))!

Victoria
03.05.2013, 22:31
Уважаемые танцоры, вынуждена сообщить, что мастер-классов не будет по не зависящим от меня причинам, и многие доброжелатели могут почувствовать себя пророками и прорицателями, и в силу своего великого дара вправе сказать: "Ну мы так и думали!"))
Зато все остальное точно состоится. Обещают быть две весёлые вечеринки, с выступлением Хосе Эль Че и группы "Rumba Habana", а также гостями которых будут старейшие и наимудрейшие преподаватели социальной сальсы.)) 5 мая ожидается мастер-класс одного из них. Так что будет хорошо и весело, приходите. :)

Victoria
03.05.2013, 22:39
Как добраться. :)

http://www.sokolniki.com/rus/Contacts/Map.aspx

Nolanec
04.05.2013, 01:13
Я буду, как обещал, а значит вечер уже удался.
Надеюсь, что все пройдет максимально социально - с песнями, плясками и мордобоем.

Victoria
04.05.2013, 14:56
))) Мордобоя лучше не надо. Как сказали мои друзья, кто чем-то будет недоволен может мысленно повесить меня на рее и насладиться этим зрелищем. Я, естественно, против, но если очень надо...:(

Tony
06.05.2013, 14:57
Ждём отчёта о феерическом мероприятии

Lekaveh
06.05.2013, 16:32
Было бы интересно

Victoria
08.05.2013, 00:20
ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ВСЕМИРНОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

http://photodance.ru/

Моё видео с Кубка Мира по сальсе, меренге. Смотрите в FB, видео с телефона.

http://www.facebook.com/video/video.php?v=534415113271158&saved

http://www.facebook.com/video/video.php?v=534421993270470&saved


Фото с вечеринки 5 мая. Хосе и Rumba Habana были на высоте. В них было всё,- веселье, лирика, красота и темперамент настоящей Кубы. Прекрасные девушки и не менее прекрасные парни в шикарных костюмах завели народ так, что танцевали все! И румбу тоже танцевали все! Я такого массового исполнения румбы никогда не видела!))) Ах! Как мне понравился романтический танец, в исполнении Lili Fofina! А как один из судей с ней танцевал! Получился очень красивый и очень чувственный танец-импровизация.)))
Большое спасибо Хосе, всей группе Rumba Habana и нашим ребятам, Максу и девчонкам! ))

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/05/08/f3/f3d80ee7ef2041f8c6788d01bf16a89f.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/05/08/91/91578d42d95c466792a097bdd3748fcb.jpg (http://keep4u.ru)

v.radziun
08.05.2013, 00:36
Феерично, я считаю. Особенно порадовал танец с саблями (я не ошибся, это ведь он был на втором видео?).

Victoria
08.05.2013, 00:53
Что Хосе пел, то и танцевали...

v.radziun
08.05.2013, 01:01
Что Хосе пел, то и танцевали...
Музыку здесь (https://www.facebook.com/video/video.php?v=534421993270470&saved) исполняет Хосе? Вот ведь затейник, а я думал, он по румбе больше.

Victoria
08.05.2013, 01:05
А, видео!))) Это меренге в итальянском вкусе, а что? ))

v.radziun
08.05.2013, 01:07
Да так, ничего. Феерично, я ж говорю.

Lidok
08.05.2013, 09:31
Merengue neurotico :D:D:D

Victoria
08.05.2013, 10:42
Ну не знаю, это так, итальянское дурашлёпство, но очень живенько. )) Есть гораздо фееричнее, что вы! Лебединое озеро, например, в исполнении Wilmer&Maria, зал стоя аплодировал!)) А вяло ползающие чемпионы на SNA! Что вы! )))

Чемпионат по сальсе, меренге, бачате шёл с 10 утра до 17 часов. Там много было разных участников, я не всё видела. ))

Я походила по павильонам, посмотрела разные танцевальные стили: танцевальные детские шоу, балет, степ (впечатляющее выступление двух степистов в форме ДПС, и поварят с кастрюльками!))) В общем, мне было интересно, рекомендую танцующему люду. Олимпиада продлится до 11 мая, расписание здесь.

http://www.ortodance.ru/news/25_04_2013-0

v.radziun
08.05.2013, 10:49
Живенько, конечно -- олимпиада ведь. Быстрее, выше, сильнее.

Victoria
08.05.2013, 10:56
...и разнообразнее. ))

Tony
08.05.2013, 10:57
Вот Виктория и обрела счастье. Ура

v.radziun
08.05.2013, 11:07
Это такое локальное счастье. Вот если бы все вступили в ОРТО, да в конкурсы ударились...

Tony
08.05.2013, 11:10
А кто будет сопротивляться - осчастливить насильно.

Victoria
08.05.2013, 11:15
Конкурсы - дело добровольное. А вот запрещать участвовать в них, точно насилие. ))

Tony
08.05.2013, 11:19
Ай-ай-ай, Виктория - так вы поэтому не участвуете в конкурсах: очень хотите, но кто-то запрещает? Чинит над вами насилие? Экие негодяи.

Victoria
08.05.2013, 11:31
Самокритично... ))

Tony
08.05.2013, 11:33
Кто же эти насильники?
Кто-то забрал у вас паспорт на входе в ОРТО?
Может обратиться в милицию? ООН?

v.radziun
08.05.2013, 11:38
Антон, зачем ты не пускаешь Викторию на конкурсы?! Я возмущён! Похищение людей -- это уголовно наказуемое деяние. Свободу узнице совести!

Tony
08.05.2013, 11:41
Конечно, я когда не на фестивалях - обязательно стою на входе на мероприятия ОРТО вооружённый укоризненным взглядом. И страшно цыкаю зубом.
На Олимпиаду у меня, правда, алиби: я в Питере был.
Может, двойник?

v.radziun
08.05.2013, 11:46
Запугал ты девушку, она даже когда ты отсутствуешь -- не решается твои наказы нарушать. Знает: расплата будет ужжжжасной!

Tony
08.05.2013, 11:50
Ну а то.
Во всём виноват Щербак, всем известно.

Corizza
08.05.2013, 12:52
мужчины, имейте совесть!))))
у меня уже все на работе допытываются чё это я тут так ржу))) а как я им ЭТО объясню в двух словах?!
:D:D:D:D:D

merengue nevrotico - вааще убило)))

Lidok
08.05.2013, 16:21
Ну, в самом деле, выглядит, смешнее смешного)) как бы сказала моя бабулечка "нынче паралитики в моде, внуча!?" Музыка - я вообще молчу, мне сложно предположить, каким местом ее выбирали для шоу или конкурса)) я так и не вникала, что это было)

FlyingV
08.05.2013, 22:37
Виктория, а почему "итальянский стиль"? Вы правда видели что-то подобное в Италии?

v.radziun
08.05.2013, 23:09
а почему "итальянский стиль"?
Рискну предположить, что сия пара представляла на «Всемирной танцевальной олимпиаде» Италию. Не думаете же Вы, что организации, подобные ОРТО, есть только у нас? А «итальянский стиль» — это так бонтонно и прилично прикрывает неумение танцевать собственно меренге.

Вот Вам для сравнения «Волгостайл», изобретённый в своё время в Волгограде (простите за избитый пример, но уж больно он хорош. Да и с видео с «олимпиады» как-то очень перекликается).

Salsa "Millenium Volga Style" Open Air in Volgograd (Russia - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=XwFUOkO5I5A)

Salsa shines Millenium Volga Style - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=Rmbq797NaVg)

Salsa shines "Millenium Volga style" - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=rfWsVCHMCGI)

Тоже, знаете, феерия. Практически, «Алые паруса».

FlyingV
08.05.2013, 23:37
Спасибо за видео! Действительно, феерично и зажигательно! :D Но все-таки, если так танцует лишь одна итальянская пара, корректно ли называть их стиль "итальянским?"

v.radziun
08.05.2013, 23:58
Звучит-то зато как красиво да феерично ;) If you know what I mean :)

Victoria
10.05.2013, 22:08
Лида, я так поняла, музыку организатор ставит. ))


Хи, говорят, один двойник в Японии есть, я там не была, не знаю, такой ли суровый, как настоящий? :)

Слушайте, те, кто ругают конкурсы не за, значит, против, среднего не дано, и тем самым всех и отгоняют. Вот нечего тогда тут стоять на страже и конкурсы ругать!)) Чтобы было интересно, в конкурсах должно быть много участников, а если я буду в конкурсе участвовать одна, то я и буду победителем!))


FlyingV, дурашлёпство от самодеятельности очень сильно отличается. )) Имеет качество индивидуальное, принадлежность интернациональную, и не имеет отношения ни к ОРТО, ни к IDO, ни к социальным танцам; самодеятельность же никакая по сути, копия оригинала, при чём очень часто хреновая. Вот не на кого не похож дурашлёп, ни на какого японского сальсеро! :)