PDA

View Full Version : А как развиваетесь вы?


TattyG
23.03.2013, 20:58
Хочется советов.

Проблема в том, что хочется развиваться и становиться лучше, но не совсем понятно как именно это делать. Началось всё с похода в школу танцев на сальсу, пройдя все курсы стало скучно (чувствовалось, что продвижение закончилось). После сальсы стали интересны румба, сон, реггетон,афро. Походила к разным преподавателям, приобрела определённые знания и базу,посчастливилось поучаствовать с одной отличной школой на SNA в шоу. Хочется изучать всё глубже и старательнее, но чувствуется, что обычные уроки не дают того, что хотелось бы. Кому это знакомо? Как вы развивались дальше? Какие есть пути? Единомышленники?

Olgerd
24.03.2013, 06:09
А сальсу только в одной школе изучали, или в разных? И еще вопрос, сколько уже танцуете?

TattyG
24.03.2013, 12:12
Olgerd, изучала в 2х школах. Латиноамериканские танцы уже года 2, наверное.Хотя это был один год активного постижения, а всё остальное, сальсатеки и непостоянные занятия реггетоном, рубмой и тд.
До этих 2х лет много разных других танцев было.

Mili
24.03.2013, 12:36
А шоу-группу не рассматривали как вариант дальнейшего развития?

посетителЬ
24.03.2013, 14:22
А какие другие танцы Вы танцевали? И чего Вы хотите от сальсы и пр.?

(Отвечая на вопрос: лично я никак не развиваюсь. Просто получаю удовольствие)

Павел Собирай
24.03.2013, 16:41
ищите "свой танец".
можно в том числе в сальсе.

Tony
24.03.2013, 16:43
Проблема в том, что хочется развиваться и становиться лучше, но не совсем понятно как именно это делать.
Т.е. какой-то идеальный образ перед глазами есть? Понятно, к чему стремиться?
Тогда находите максимально близких к этому преподавателей (или танцоров), просите индивов.

Началось всё с похода в школу танцев на сальсу, пройдя все курсы стало скучно (чувствовалось, что продвижение закончилось).
Это немного странно. 2 года - и всё уже опробовано?
А что были за школы, если не секрет?
Подозреваю, что речь о сальсе-касино. Если там стало скучно - есть смысл присмотреться к NY.

Хочется изучать всё глубже и старательнее, но чувствуется, что обычные уроки не дают того, что хотелось бы.
Две школы - не очень большая выборка. Может стоит походить по другим? ;) Поискать, где есть группы advanced.

VolkovSA
24.03.2013, 19:12
Касино ?

Имхо: Две школы это мало… погуляй ещё =))) . Для девочки самое важное это следование за партнёром (ведение), которое можно развивать очень долго, после чего наиболее значимое это пластика и стайлинг.
По стайлингу я бы посоветовал посмотреть в сторону Хит-хопа и реггетона.
По пластике: стрип-пластикой можно позаниматься.
Мне кажется в твоем случае это то, что нужно.
P.S. Я тоже единомышленник, нооо я парень, а у нас немного другие пути =).

TattyG
25.03.2013, 16:43
Mili, шоу-группа - это было бы очень здорово! Или хотя бы что-то вроде команды, с которой можно вместе тренироваться и делать номера. Не совсем правда понимаю как людей искать.Писать на форумах и предлагать на сальсатеках?

ПосетителЬ, танцую ещё всё то, что называется street dance, это хип-хоп и прочее прочее прочее.От сальсы (или от себя в сальсе?) хочу многого, хочу и музыкальнее быть и пластичнее и профессиональнее. Хочу стилистически на некоторых товарищей быть похожа. Тут вот уже упоминалось, что вот с кем-нибудь команду бы создать или куда-нибудь влиться тоже хотелось бы.

Павел Собирай,мудро, буду искать.

Tony, да, очень верно про идеальный образ и преподавателей. По-поводу 2 года и всё опробовано, нет, не так. Может не так объяснила. Я вообще далеко не идеальна в танце и не всё опробовала. Просто то, как проходят уроки, почему-то больше не приносят мне пользы. Толи надо отрабатывать больше, сильнее и чаще, то ли ещё какая-то проблема. Может быть нужен какой-то особо требовательный педагог. Пока не знаю в чём дело, вот и пишу. Занималась в мамботайн (Диана великолепна) и в 9 залах.
Про другие школы и про NY прислушалась.

VolkovSA, касино! В ведении никогда не возникало проблем или сложностей, пластика и стайлинг ДА.
Реггетон танцую, хип хоп танцую ещё дольше чем реггетон =)
Стрип пластика, имхо, не совсем та пластика что нужно =))))

ВСЕМ спасибо за советы!

Tony
25.03.2013, 17:09
шоу-группа - это было бы очень здорово! Или хотя бы что-то вроде команды, с которой можно вместе тренироваться и делать номера. Не совсем правда понимаю как людей искать.Писать на форумах и предлагать на сальсатеках?
Не далее как в ближайшее воскресенье (31 марта) в Москве в рамках SNA будет конкурс шоу-номеров. Если я ничего не путаю, от Москвы заявлено 8 команд. Смотрите, знакомьтесь, проситесь ;)

Olgerd
26.03.2013, 02:06
Tony, да, очень верно про идеальный образ и преподавателей. По-поводу 2 года и всё опробовано, нет, не так. Может не так объяснила. Я вообще далеко не идеальна в танце и не всё опробовала. Просто то, как проходят уроки, почему-то больше не приносят мне пользы. Толи надо отрабатывать больше, сильнее и чаще, то ли ещё какая-то проблема. Может быть нужен какой-то особо требовательный педагог. Пока не знаю в чём дело, вот и пишу. Занималась в мамботайм (Диана великолепна) и в 9 залах.
Про другие школы и про NY прислушалась.

Я, к сожалению, не учился у кубинцев (за исключением Аннелис Перез, но там не сальса), но возможно стоит обратить внимание на кого-то из русских преподавателей. Среди наших есть преподы, у которых можно учиться годами, и все равно почти каждое занятие от них будет что-то новое. Причем, речь не о готовых связках, а о приципах - почему именно так, как начинается движение, на что обратить внимание, что убрать, и т.д и т.п. Кубинцы очень круты, но у них еще надо уметь брать знания.

Laaluu
26.03.2013, 20:33
А как развиваетесь вы?
Ответ. Никак, скорее приятно деградирую.

Не понимаю, каких советов просите. Потому что цели ваши не ясны. Что вы видите конкретной целью своего развития.

Так же, не написаны школы и интенсивность тренировок. Как можно давать советы, не зная школ. У нас школы так различаются по уровню, что старшая в одной, моджет быть на уровне младшей в другой, но тем не менее, может быть вполне достаточно первой :D

Я вообще далеко не идеальна в танце и не всё опробовала. Просто то, как проходят уроки, почему-то больше не приносят мне пользы. Толи надо отрабатывать больше, сильнее и чаще, то ли ещё какая-то проблема. Может быть нужен какой-то особо требовательный педагог. Пока не знаю в чём дело, вот и пишу
По этому поводу могу рассказать свою историю. Примерно через год- два, мне тоже все ужасно не нравилось. Не нравилось как танцую, не нравилось, что в музыку не попадаю и вообще её не слышу. Вообще хотел все забросить, типа уже давно хожу на занятия, а толку нет. Танцевать на уровне лучших социальных танцоров не получается, отсюда нет удовольствия.
И тут, мне попадается конкурс на видео 2003 года (дело было в 2006-07гг) И что я там вижу, все те , кем я восторгаюсь на сальсатеках, лепят какую то несуразицу, похожи на буратин, короче, ржал вплоть до финала. Потом тупо посчитал. Выходило, что им потребовалось от 3 до 6 лет, чтобы классно (на мой взгляд, танцевать). Ну и успокоился, еще пару лет походил на занятия и получил чего хотел. То есть вполне сносно танцую на простых вечеринках, ущербным себя не чувствую, хотя критические недостатки, по прежнему, имеются.

Может быть стоит подождать, послушать побольше музыки, посмотреть на большее количество танцоров, найти древние видосы тех, кто сейчас танцует, на ваш , взгляд не плохо.
То есть расширить кругозор и охват сальса пространства, почувствовать свой вкус этого дела.

Retaco
27.03.2013, 12:46
А мне уроки приносят пользу. ;)
Я не особо развиваюсь, зато отдыхает голова от рабочей суматохи.
Хоби и есть хоби.

Victoria
27.03.2013, 23:37
В существующей системе обучения, для прогресса в технике нужно во-первых, менять преподавателей, во-вторых, нужно много практики, в третьих, участвовать в конкурсах (если есть желание))). Кубинский стиль девочке лучше начинать танцевать с кубинцами)). Полезно учиться разным около сальсовым стилям: кубинской румбе, афро, ча-ча-ча, сону, пачанге. Для выработки же своего артистического стиля нужно нечто большее...:)

Lidok
28.03.2013, 10:29
Добавлю к около сальсовым стилям - полька, гопак, джаз-модерн, хип-хоп, vogue и многое-многое другое, находящееся около сальсового стиля:D
Блин, Виктория, вы - кладезь;)

Victoria
28.03.2013, 11:21
Лида, согласна! :D

Nolanec
28.03.2013, 14:30
Добавлю к около сальсовым стилям - полька, гопак, джаз-модерн, хип-хоп, vogue и многое-многое другое, находящееся около сальсового стиля:D

Как можно было забыть внести в этот список кадриль и "Барыню", чья социальная сущность была полностью раскрыта ещё в популярном анонимном эротическом рассказе конца XIX века, приписываемого народной молвой перу одного из многочисленных Толстых?

stepanlarionov
28.03.2013, 18:38
Как можно было забыть внести в этот список кадриль и "Барыню", чья социальная сущность была полностью раскрыта ещё в популярном анонимном эротическом рассказе конца XIX века, приписываемого народной молвой перу одного из многочисленных Толстых?
Так-так-таак... А чего это все забывают упомянуть про любимый миллиардами землян Gangnam style и про гарлем шейк?
Хотя... Я вот, что понял: гарлем шейк я танцевал до того, как пришел в сальсу :D

Retaco
28.03.2013, 22:57
Возвращаясь от шуток к теме:
Главное, что понятно - автор сам сама не знает, что хочет и ждёт, чтобы кто-то направил. Нереально.
Так могут и в ОРТО отправить (как в паралельной теме) за медалями и честь страны защищать. Больше медалей - более развитый. :)

Кстати, недавно читал, что уже есть соревнования по танцу на шесте. Стрип-пластика тоже востребована в спорте. А борьбу выкидывают из олимпийских видов. :confused:

Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа! (с - кто-то из классиков) ;)

Так что совет такой, надо сесть и подумать - а чего я вообще хочу? В этом году, через пару лет, через 10 лет.
Собственную школу, медальки, любовь публики, просто отдых и приятную компанию или что-то ещё. А потом уже менять школы, танцы, перчатки и советы спрашивать конкретные!

Если цель ясна, то дорога освещена! :D

Mili
29.03.2013, 00:16
Кстати, недавно читал, что уже есть соревнования по танцу на шесте.
Они не только есть, а даже в сальсу просочились. :)
На недавно прошедшем фестивале во Франкфурте среди шоу-номеров был номер по танцу на шесте. И выступала какая-то там победительница чего-то там :). Только вот при чем тут сальса, для меня осталось загадкой.

Lidok
29.03.2013, 03:37
Возвращаясь от шуток к теме:

Сережа, иногда не надо возвращаться к теме от шуток;), ибо насоветовали уже столько и по делу и без, что человек не возрадуется, что обратился.

Главное, что понятно - автор сам сама не знает, что хочет и ждёт, чтобы кто-то направил. Нереально.

Если бы человеку все было понятно, наверняка, он бы не призывал к помощи здесь, в форуме. А засаживать и говорить "разберись в себе" - дело неблагородное. "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с);).

Lidok
29.03.2013, 03:38
Как можно было забыть внести в этот список кадриль и "Барыню", чья социальная сущность была полностью раскрыта ещё в популярном анонимном эротическом рассказе конца XIX века, приписываемого народной молвой перу одного из многочисленных Толстых?

Непростительная оплошность:o.

Comicucha
29.03.2013, 11:21
TattyG,
а может ваше настроение вызвано "перееданием" полезной информации? Просто быстрое и активное впитывание порой вызывает разочарование и усталость (ИМХО все через это проходят по несколько раз).
Вроде вчера всё было великолепно: танцы веселые, люди интересные, музыка волшебная, а сегодня весь этот набор не вдохновляет. Если симптомы похожи, то сделайте паузу на месячишко, лучше поезжайте куда-нибудь развеяться, а ответ, как развиваться дальше сам придет ;)

Victoria
30.03.2013, 23:21
В теме "А как развиваетесь вы?" все и пишут, как они развиваются. )))
В список танцев ещё забыли бути вписать. На Salsa.ru есть даже команда фанатов, какой там шест. )))

Sollygeohennet
22.04.2013, 07:25
А как развиваетесь вы?
Ответ. Никак, скорее приятно деградирую.....

оригинально :)

Я вот тоже деградирую....но не так приятно.
Была группочка,выучила одного парнера. А что дальше? а ничего. Группа распалась, уплыл бесплатный зал и т.д. и т.п....все, финита. Партнер вообще заявил, что ему скучно с одними и теми же девушками танцевать.:(...вот так...и командировки мои в Новосибирск - главная возможность сбежать на сальсатеку - прекратились и вообще....
но сальса там где-то внутри зацепилась за краешек сердечка и не отпускает. Включаю иногда музыку - и ноги тянут в пляс и кто-то внутри орет "АААА!!! Сальса!!! Saborrr!!!!" а вокруг никого...и не с кем посальсить....и становится грустно, ностальжи, очучение невозможности опять окунуться в эту атмосферу и...выключаю сальсу, иду работать....подолгу не включаю ее, чтобы не терзаться....
зацепило тогда и не отпускает:( ах, сальса, сальса!
а хотелось бы развиваться......