PDA

View Full Version : Создал сайт «Сальса-жизнь». Что скажите?


MrLogaz
26.03.2013, 15:26
Уважаемые сальсеро и сальсериты!

Не так давно создал сайт "Сальса жизнь (http://vida-salsa.ru)"
Очень хотелось бы увидеть ваши комментарии по поводу сайта.

Что бы вы хотели увидеть, что хотели бы изменить, что поменять, добавить или удалить.
Готов выслушать любую критику, советы и пожелания!


Так же есть группа в контакте http://vk.com/vida_salsa

v.radziun
26.03.2013, 16:30
Скажу, что слово "скажете" нужно писать через Е.

MrLogaz
26.03.2013, 16:41
Скажу, что слово "скажете" нужно писать через Е.

Да, глупая ошибка получилась :)

v.radziun
26.03.2013, 17:00
Если по сути, пока преобладает форма над содержанием. Например, статья о кизомбе оставляет странное впечатление: вроде, что-то читал, но смысл как-то ускользнул: http://vida-salsa.ru/article/kizomba/

И небольшой совет: лучше идти от частного к общему. Вы же из Екатеринбурга? Вот и разберитесь досконально с информацией по родному городу, станьте лучшим местным сайтом о сальсе. А как станете, можно и за другие города и страны браться.

Удачи!

Architect
27.03.2013, 09:07
Витя, +1
MrLogaz, а Вы сами определились для сего вам этот сайт?
Пустой и скучный сайт. По Екату информация не полная, если вы представляете "Клавелину" это одно дело, а если сайт не относится ни к какой школе, то нужно быть объективным и писать про все школы и все вечеринки :)
Картинка не симпатичная на главной странице.

Andrey
27.03.2013, 09:28
В свое время, когда я только начинал увлекаться сальсой, то тыкался и мыкался по всему интернету в поисках новой информации о сальсе, бачате. Последние, наверное, года 3-4 захожу только на Мамбо Трайб. И не вижу смысла в других сайтах, пытающихся сделать что-то подобное.
Во-первых, дизайн на сайте сальса жизнь мне не нравится (это я очень-очень мягко выразился). Во-вторых, информация действительно не полная и это заметно было еще с группы в контакте. В-третьих, зачем этот сайт, если все нужное и интересное только на МТ? Вопрос конечно риторический. ;)

Laaluu
27.03.2013, 10:05
Ну а мине, как тролю, название сайта показалось многообещающим.
К сожалению, содержание не оправдало название, более того, сайт логичнее было бы назвать кизомба жизнь, ибо инфы о кизомбе больше, а сальса довеском.
Инфа не интересная широкому кругу. Немного рекламы, немного пустых слов о сальсе, то есть о кизомбе, анекдот с дурацкой и не логичной фоткой, потому как слон вполне в теме, говорю вам это как бегемот, т.е. разбираюсь :D

Что можно было бы ожидать от заголовка "Сальса жизнь" и следующего ниже перечня городов.
А, тупо, по тексту. Много много словесной мути о сальса жизни. Рецензии и заметки про вечеринки, занятия, преподов, танцоров, начинашек, акции флеш мобы, фесты конгрессы, поездки по разным весям.
Но, для этого надо нанять-привлечь как нибудь кучу корреспондентов троллей. С разными вкусами, чтобы много и красочно писали, шатались по вечеринкам и школам. Причем, желательно чтобы парочка писала об одном мероприятии, так как всеизвестно, что всегда найдутся те, кто будет кричать- Замечательно и те, кто будет угрюмо бубнить,- Да ну, фигня.
Ну, либо самому шерстить инет в поисках отзывов и впечатлений о поездках и тусах, и просить публикации на своем сайте.

Гы, что я хочу. Ну, после прочтения книженции Карпентьера, хочется еще чего нибудь такого же почитать. Причем, это такое же (музыка и танцы Кубы), есть в действительности.
Найдите, закажите, сделайте перевод. Вот, это мне бы очень пришлось бы по вкусу :D
Так же можно и про другую музыку и танцы почитать, из столь же серьезных источников. Вот, таких материалов критически мало на известных сайтах.
Тяжелая заявочка ;), ну а вы как хотели?

MrLogaz
27.03.2013, 10:54
v.radziun
Спасибо за ответ. Да статья неполная и незавершенная. Постараюсь почитать, порыть материалы и написать более интереснее осмысленные статьи.

И да, я согласен, нужно идти от малого к большего, начну со своего города, а дальше видно будет.

MrLogaz
27.03.2013, 10:58
Витя, +1
MrLogaz, а Вы сами определились для сего вам этот сайт?
Пустой и скучный сайт. По Екату информация не полная, если вы представляете "Клавелину" это одно дело, а если сайт не относится ни к какой школе, то нужно быть объективным и писать про все школы и все вечеринки :)
Картинка не симпатичная на главной странице.

Нет сайт не представляет "Клавелину". Я ее добавил, только потому что учился там, в планах добавить все остальные школы, но как то руки не дошли. Закрыл раздел, до полного наполнения.

MrLogaz
27.03.2013, 11:09
В свое время, когда я только начинал увлекаться сальсой, то тыкался и мыкался по всему интернету в поисках новой информации о сальсе, бачате. Последние, наверное, года 3-4 захожу только на Мамбо Трайб. И не вижу смысла в других сайтах, пытающихся сделать что-то подобное.
Во-первых, дизайн на сайте сальса жизнь мне не нравится (это я очень-очень мягко выразился). Во-вторых, информация действительно не полная и это заметно было еще с группы в контакте. В-третьих, зачем этот сайт, если все нужное и интересное только на МТ? Вопрос конечно риторический. ;)

Андрей, я не собирался копировать мамботрайб.

На счет дизайна согласен, неудачно выбран. Обновление дизайна планируется ближайший месяц.

MrLogaz
27.03.2013, 11:58
Ну а мине, как тролю, название сайта показалось многообещающим.
К сожалению, содержание не оправдало название, более того, сайт логичнее было бы назвать кизомба жизнь, ибо инфы о кизомбе больше, а сальса довеском.

Так сложилось что очень много кизомба событий.

Что можно было бы ожидать от заголовка "Сальса жизнь" и следующего ниже перечня городов.
А, тупо, по тексту. Много много словесной мути о сальса жизни. Рецензии и заметки про вечеринки, занятия, преподов, танцоров, начинашек, акции флеш мобы, фесты конгрессы, поездки по разным весям.
Но, для этого надо нанять-привлечь как нибудь кучу корреспондентов троллей. С разными вкусами, чтобы много и красочно писали, шатались по вечеринкам и школам.

У меня нет такой возможности обозревать все и вся с кучей кореспондентов, своими силами в свободное время этим занимаюсь. Это для меня хобби и занимаюсь этим только для себя, для своего собственного развития, а если это кому нибудь понравиться, то я только рад буду и буду стараться еще больше :)

Тяжелая заявочка ;), ну а вы как хотели?

Да тяжелая :), но я все равно постараюсь что нибудь интересное сделать. Это только первые шаги, ошибки есть, и будут, но это не страшно, уверен рано или поздно что нибудь получится. И это что то будет интересно.

Вообщем буду пробовать :p

А вообще, спасибо, это самый дельный комментарий.

deen
27.03.2013, 12:55
MrLogaz, читая ваши сообщения, видно, что вы прекрасно понимаете, что где-то не доработано, где-то не дописано, что картинка не очень и т.д.
Тогда не понятно, а зачем выкладывать на обсуждение полуфабрикат, сырой продукт, который могли бы довести до готовности и без наших советов и мнений?
Похоже, что вы просто в данный момент сами не совсем понимаете, что делать с ингредиентами блюда - что в каких пропорциях, на каком огне и под каким соусом подавать, чтоб было вкусно и полезно.
Думаю, что за вас никто готовить и стоять у плиты, кроме вас самих, не будет. Ждём готового продукта - вкусного, сытного. Приготовите - все скажут "большое спасибо", как это говорят Виктору за Мамботрайб - потому как все понимают, что есть за что и какое это дело непростое.
Удачи!

MrLogaz
27.03.2013, 14:30
MrLogaz, читая ваши сообщения, видно, что вы прекрасно понимаете, что где-то не доработано, где-то не дописано, что картинка не очень и т.д.
Тогда не понятно, а зачем выкладывать на обсуждение полуфабрикат, сырой продукт, который могли бы довести до готовности и без наших советов и мнений?
Похоже, что вы просто в данный момент сами не совсем понимаете, что делать с ингредиентами блюда - что в каких пропорциях, на каком огне и под каким соусом подавать, чтоб было вкусно и полезно.
Думаю, что за вас никто готовить и стоять у плиты, кроме вас самих, не будет. Ждём готового продукта - вкусного, сытного. Приготовите - все скажут "большое спасибо", как это говорят Виктору за Мамботрайб - потому как все понимают, что есть за что и какое это дело непростое.
Удачи!

Здоровая критика это всегда хорошо, вне зависимости хорошие отзывы или плохие. Критика помогает развиваться в более верном направлении.

А "стоять у плиты" я сам буду, и "готовить" вместо себя я никого не призываю. Мне это дело самому нравиться :)

AndreyPolyakov
09.10.2013, 12:36
Могу дать такой совет - когда сайт начнет работать, не забивайте подобно большинству владельцев танцевальных ресурсов на SEO! Сотрудничество с другими сайтами и обмен ссылками (с равными по показателям ресурсами) очень поможет продвижению сайта. Удачи!