PDA

View Full Version : Йоанис Менесес в Нижнем 20 июля — 18 августа


done_well
29.05.2013, 23:40
Social Dance Studio с огромной радостью сообщает, что с 20 июля по 18 августа (целый месяц!) в нашей студии будет преподавать великолепный танцор и хореограф Yoanis Meneses!

Йоанис впервые в России и едет специально по приглашению нашей школы прямо из Гаваны!

В течении месяца он будет вести в нашей школе сальсу, афро, румбу, сон и ча-ча-ча!

Конечно к этому событию мы будем набирать новые группы, у которых будет уникальная возможность начать свой танцевальный путь под руководством профессионального кубинского танцора и преподавателя!

Само собой расписание сильно изменится и мы сделаем так, чтобы все имели возможность поучиться у Йоаниса!

Social Dance Studio
(сальса, свинг и аргентинское танго в Нижнем Новгороде)
423-42-12
social-dance.ru
vk.com/social_dance

done_well
29.05.2013, 23:41
Станислав Швецов о Йоанисе:
С Йоанисом мы встретились в Гаване, "по знакомству" мне его порекомендовали, как прекрасного преподавателя по румбе и афро. Я как раз искал преподавателя по колумбии, и на этой почве мы и пересеклись.
Что мне сразу понравилось - это динамичность и энергичность, казалось он совершенно не устает, и готов всегда работать :) Кроме того, прекрасное владение не только афро-кубинским фольклором, но и классической хореографией и контемпом, что позволяет ему более многогранно выражать музыку через танец.
Уже потом я узнал, что он (в отличие от многих кубинских танцовщиков) уже бывал в Европе - его периодически приглашают с классами во Францию. И у нас даже есть общий знакомый в России - Маша Павленко, которая, оказывается, училась у него на Кубе!

Мария Павленко о Йоанисе:
Познакомилась с Йоани в ноябре 2012 года во время афро-тура на Кубу, где мы группой из 9 человек занимались афро-кубинским направлением танцев. Йо был моим байладором (помощником на занятиях), а также я брала самостоятельные индивы по Пало!
На занятиях по Арара и Пало мое сознание вообще отказывалось понимать, как ТАК можно танцевать. Такое впечатление, что Йо знает какой-то секрет, который раскрывает тайну владения ВСЕМИ мышцами тела! Он четко владеет материалом!
На занятиях всегда поправляет, а не смотрит сквозь пальцы на твои ошибки (пусть даже мелкие). Он перфекционист в плане преподавания!
При походе на дискотеку на Кубе выяснилось, что он любит хипхоп и реггетон :)))
А вообще его страсть - это контемпорари! В Гаване его все знают именно за этот стиль!
В мае этого года Йоани преподает, а также выступает с шоу группой на конгрессе в Испании!

вот что Йоанис о себе пишет:
Я, Йоанис Менесес Солис, начал свое обучение, поступив в Профессионально-техническую школу искусств имени «Ольги Алонсо» («EVA») в городе Вийя Клара по специальности «danza» («данса»), затем я продолжил учиться в Профессиональной школе искусств имени «Самуэля Фейхо», получив диплом танцовщика современных и фольклорных танцев.
Я начал свою карьеру как профессиональный танцовщик, участвуя в выступлениях коллектива «Danza del Alma» («Танец души») в том же городе, Вийя Клара.
Параллельно с работой танцовщиком я развивался и как преподаватель, обучая фольклорным танцам.
Спустя три года после получения диплома, я начал работать в коллективе «Danzare» («Дансарэ»), в составе которого участвовал в международных фестивалях и турах. В данный момент, выступаю в составе коллектива «Rakatán» («Ракатан»).