PDA

View Full Version : Реклама на форуме Мамбо Трайба


v.radziun
10.07.2013, 00:19
Друзья,

Я вынужден регламентировать правила публикации рекламных объявлений на форуме Мамбо Трайба. Мне кажется, вопрос назрел.

Для начала — некоторое количество пояснений (если вам они не интересны — можете сразу переходить к выводам, они находятся в самом низу этого сообщения).

Форум Мамбо Трайба предназначен в первую очередь для общения на разнообразные «сальсовые» и «околосальсовые» темы.

Администрация Мамбо Трайба с пониманием относится к рекламе сальса-мероприятий и тому подобных вещей. В том числе — и на форуме. Однако реклама не должна быть навязчивой, не должна мешать общению людей на форуме.

В принципе, на многократно повторяемые (с незначительными вариациями) объявления сальса-школ или дискотек можно было бы закрыть глаза. Ну, не понимают их авторы, что люди уже воспринимают эти сообщения просто как некий шум, не читают их — и ладно. Однако постоянное нахождение на первой странице сайта таких тем выхолащивает самый смысл форума: люди заходят на сайт, видят адскую тучу рекламы — и просто разворачиваются и уходят.

Посему с этого момента в отношении рекламных сообщений танцевальных школ и дискотек на форуме Мамбо Трайба действуют следующие правила:


Публикация расписания занятий школы или режима работы дискотеки разрешается не более одного раза в неделю.

Публикуемые сообщения должны быть осмысленными. Сообщения типа: «Продолжается набор в среднюю группу», «Ещё раз повторяем — продолжается набор в среднюю группу», «Два на ниточке, два на иголочке — продолжается набор в среднюю группу», — осмысленными не считаются.

Не стоит быть формалистами и изобретать другие хитрые способы удержания темы в десятке на главной странице сайта, не описанные здесь.

Я, со своей стороны, также обещаю не быть формалистом — если в школе (или с дискотекой) происходит что-то экстраординарное — скажем, внезапно отменяются занятия (вечеринка) или что-то подобное — естественно, что никто к таким публикациям «прикапываться» не станет. Форс-мажор — он и в Африке форс-мажор.

Очень надеюсь, что буду правильно понят, и что от новых правил выиграют все участники Мамбо Трайба. В том числе и сальса-школы — с уменьшением числа сообщений, их хотя бы начнут читать.

Retaco
10.07.2013, 09:50
Поддерживаю!
И админам школ, и сальса-потребителям будет проще. Первый зашёл раз в неделю, разместил анонсы и занимается другим (танцует например). Второй зашёл, прочитал и может планировать куда идти не надо.

Только ещё надо указать методы "воздаяния": недельный бан, удаление сообщения или темы и т.д. ;)

Nolanec
10.07.2013, 11:22
Можно вообще запретить "постовую" рекламу, отведя для неё место в подписях.
И тогда общение на форуме стремительно оживет, появится много исключительно актуальных тем, случится настоящий парад дискуссий, а лучшие из лучших сойдутся в многостраничных дебатах о самом жЫвотрепещущем...

v.radziun
10.07.2013, 11:34
Ноланец, я понимаю и отчасти разделяю Ваш сарказм, но, уж простите, обилие рекламы в последнее время зашкаливает. Если Вы приняли моё "воззвание" на свой счёт -- напрасно, речь не об Аррибе Дос. Но правила едины для всех.

Nolanec
10.07.2013, 11:44
Я на "сарказм" категорически не согласный!

"В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть." (с) Вики-сан.

Негодования и ненависть - слишком сильные чувства.
Так что максимум - конструктивная ирония)

kiriki
10.07.2013, 12:08
По вечеринкам ещё туда-сюда может быть полезная информация, если они новые или закрываются. А вот для кого открытые уроки и наборы в начинающие группы? По-моему, большая часть аудитории форума, кому попадается на глаза эта реклама, мало того что не нуждается уроках начинающего уровня, так и вовсе проживает совсем не в тех городах, где эти школы находятся.
Лично я был бы не против, чтобы вовсе упразднить бесполезные темы вида "Новости школы XXX".

Comicucha
10.07.2013, 12:28
Хотя я сама грешила в последнее время с "новостями", новый курс поддерживаю. По большому счёту, если пользователю интересна информация о текущих занятиях и событиях местечкового масштаба, он зайдёт на другой известный сальса-форум.

consuelo
10.07.2013, 13:27
Поддерживаю, будем ждать появления интересных дискуссий и участвовать в них, если будет что сказать или спросить.

v.radziun
11.07.2013, 07:16
будем ждать появления интересных дискуссий
Зачем же ждать? Лучше самим их инициировать. По мне, так это лучшая реклама для школы.

Andrey
11.07.2013, 08:14
Виктор, предлагаю полностью запретить размещать студиям информацию о наборах и изменениях в расписаниях. По выше указанным причинам. Ну не интересно это никому. Люди из разных городов. Мне вот абсолютно без разницы, где какой набор. Зачем это писать? Про вечеринки нужно, про семинары и фестивали -- обязтаельно. У каждой школы должен быть свой сайт или страница в том же контакте, где появляется все информация.

Буду откровенен, я перестал вообще читать форум, так как лень отделять интересные темы, от мусора.

v.radziun
11.07.2013, 10:38
Андрей, мне кажется, твоё предложение чересчур радикально. Я думаю, оптимальный вариант находится где-то посередине между форумом, заваленном рекламой школ (примеры тому есть), и полным запретом рекламы школ. Раз в неделю уточнить расписание -- не очень напряжно для читателей, притом и школы имеют возможность напомнить о себе.

Retaco
11.07.2013, 12:08
Что-то мне подсказывает, что все и сразу "гласу вопиющему не внемлют".. ;)
Санкции и "меры дисциплинарного воздействия" так и не были озвучены.

v.radziun
11.07.2013, 13:06
Я всё же склонен рассчитывать на здравый смысл людей. Надеюсь, что до санкций дело не дойдёт.

Сатанк КАЙОВА
11.07.2013, 13:06
"Новости школы xxx" можно читать в дневнике школы, разу уж так надо

v.radziun
11.07.2013, 14:10
Вот тут не соглашусь. Дневники на Мамбо Трайбе -- зона, свободная от рекламы. Это принципиальная позиция администрации сайта.

Mili
11.07.2013, 16:29
Справочники >> Ссылки >> Школы - вот тут бы всю актуальную инфу по школам помещать вместо засорения форума.

v.radziun
11.07.2013, 17:46
Анна, проблема в том, что не у всех школ есть сайты. Но в принципе, я с Вами согласен.

Retaco
11.07.2013, 19:40
Справочники >> Ссылки >> Школы - вот тут бы всю актуальную инфу по школам помещать вместо засорения форума.
Не пройдёт, там её точно никто не увидит, т.к. не доберётся в такие дебри сайта, да и не станет даже заглядывать. :rolleyes: "С глаз долой - из сердца вон!"

Зачем админам школ (или ответственным) вообще там что-то размещать?
Нонсенс...
Те у кого нет сайтов - юзают VK или FB (так сказать "соцсети").

Остаётся "рассчитывать на здравый смысл" ;) или на санкции :p

Comicucha
11.07.2013, 23:26
Пришёл здравый смысл и устроил всем санкцию:)

Victoria
11.07.2013, 23:39
Зашла на сайт, вижу заглавие, и дальше по списку! Финиш! :D

Реклама на форуме Мамбо Трайба

Проект «Мамбо Груп»

TimbaFest 2013, 6—8 сентября

2mambo: новости школы-студии

ArmenyCasa: новости школы

Сальса-вечеринки в Иркутске

Arriba Dos: Открытые уроки-2013

Новости школы «Мамбо Тайм»

Новости школы «Сальса Тропикана»

Новости школы «Эстило Кубано»

Tony
12.07.2013, 00:16
Как страшно жить

Victoria
12.07.2013, 00:39
Весело! :) Глядя на это, возникли некоторые ассоциации... Мне тут посоветовали открыть тему "О самом живучем пауке в банке"! Будем смотреть и принимаем ставки! )))))

Tony
12.07.2013, 01:12
Не надо себя сдерживать

v.radziun
12.07.2013, 07:25
Я добавил к теме опрос, думаю, так будет удобнее.

Nolanec
12.07.2013, 10:25
Реклама является неотъемлемой частью сальса-жизни.
Уберите её - и люди уйдут в другое место. Им жизненно необходима информация, те самые указательные столбики на дороге и вывески на стенах, позволяющие не заблудиться в огромном мире.

Именно она и привлечет сюда, в конечном счете, очередное жаждущее поделиццо своими удивительными открытиями существо, с восторженным глазами и неистребимым (на первых порах) желанием создавать новые, и разумеется, совершенно уникальные по своему содержанию темы.

Что касается школы "Arriba Dos", то мы готовы в любой момент убрать свою рекламу с Мамботрайба.

Aht0h
12.07.2013, 10:43
На мой взгляд, идея с отделением рекламы от нерекламы хороша, но требует доработки.
Нельзя просто так сказать "Нехорошо часто публиковать информацию (рекламу/спам) о школе, потому что это никому неинтересно". Как фильтровать потенциально полезную информацию о школе от спама?
Как засекать частоту размещения рекламных постов? Как контролировать? Как наказывать нарушителей?
К тому же, эта тема сегодня популярна на mambotribe, её все читают, завтра её никто не откопает среди других, новые и редкие посетители будут не в курсе таких жёстких правил.

Мне кажется, надо чуть лучше продумать эту тему, попытаться решить проблему на техническом уровне.
Как вариант: раздел форума Сальса города отделить на главной странице от других тем, подобно Salsa Embassy. Или же как-то помечать "VIP-темы" (или "spam-сообщения").
Фактически, очень удачно выведены сальса-фестивали и сальса-семинары (правда, одно от другого несильно отличается, если не считать, что семинары чуть скромней). Можно больше популяризировать сальса-семинары, сделать разделение не только по городам, но и по школам.
Справочники >> Ссылки >> Школы - вот тут бы всю актуальную инфу по школам помещать вместо засорения форума.Отличная тема! Только, действительно, глубоко спрятана. Тоже можно сделать более доступной с главной страницы и как-то доработать для более удобного просмотра информации о школах....

В общем, с одной стороны, решение этого вопроса где-то совсем рядом, практически реализовано возможностями сайта, с другой - далеко не всё так просто - то что есть требует переосмысления, обсуждения, доработки.

Lidok
12.07.2013, 11:02
Откровенно говоря, никакой проблемы не вижу, совсем никакой!
Речь не идет о запрете рекламы, речь идет об ограничении публикаций. Не впадайте в крайности. Читайте, что вам предлагают, а не то, что хочется услышать.:)

v.radziun
12.07.2013, 11:13
Ноланец, столько патетики :) Вот скажите, как Вы предпочитаете смотреть ТВ -- с максимальным количеством рекламы или с небольшим её вкраплениями? Кстати, прочтите ещё раз первое сообщение темы: Вы удивитесь, но рекламу-то никто не запрещал :)

Aht0h, то, что Вы предлагаете, очень здраво. Но, к сожалению, очень технически сложно. Сделать справочник школ с актуальным расписанием, учитывающим все отмены, переносы и т.п. -- задача, на порядок более сложная, чем справочник фестивалей или семинаров. Надеюсь, когда-нибудь и до этого руки дойдут. А пока предлагается то решение, которое описано выше. Оно не идеально, но позволяет на данном этапе найти компромиссное решение, более-менее учитывающее интересы как просто читателей, так и школ.

Ещё раз: рекламу на форуме никто не запрещал. Она будет и впредь, но "ковровые бомбардировки" совершенно недопустимы.

Tony
12.07.2013, 11:15
Как вариант: одна тема на город. С ограничением на 1 пост в неделю. С запретом размножения названий ;)

v.radziun
12.07.2013, 11:24
Антон, я-то не против, но, боюсь, школы не устроит одна общая тема на город. В общем, обсуждаемо, вполне.

Nolanec
12.07.2013, 14:26
Ноланец, столько патетики :) Вот скажите, как Вы предпочитаете смотреть ТВ -- с максимальным количеством рекламы или с небольшим её вкраплениями? Кстати, прочтите ещё раз первое сообщение темы: Вы удивитесь, но рекламу-то никто не запрещал :)


Я таки вредная для здоровья сволочь и буквоед.
"Патетика - возвышенный, взволнованный тон в высказывании, показе чего-либо." (с) Вики-сан.

В моем же послании:

а) Реальная оценка существующего в природе.
б) Готовность следовать букве любого принятого "закона".
в) свое предложение по рекламе я уже озвучил выше.

Пы.Сы Я не смотрю ТВ уже много лет. И отнюдь не из-за наличия там рекламы)

v.radziun
12.07.2013, 15:20
Я не смотрю ТВ уже много лет.
И советские газеты, наверное, не читаете до обеда? Это правильно.

Nolanec
12.07.2013, 17:41
И советские газеты, наверное, не читаете до обеда? Это правильно.

Приятно, что нашел единомышленника.

Victoria
12.07.2013, 21:41
Что касается школы "Arriba Dos", то мы готовы в любой момент убрать свою рекламу с Мамботрайба.

Саша, ты готов сделать себе харакири? (минус один)

Nolanec
12.07.2013, 22:34
Саша, ты готов сделать себе харакири? (минус один)

В бюджет школы заложена статья расходов на рекламную деятельность.
Эти немалые для нас деньги я исправно трачу на соответствующие ресурсы, и именно они (примерно в 95% случаев) приводят к нам людей.
Это цивилизованный метод рекламы, а я его сторонник.
Если Виктор захочет очистить сайт от рекламы, то я его с готовностью поддержу, даже вопреки здравому смыслу.
Но побузить - это святое.

Victoria
14.07.2013, 00:37
В бюджет школы заложена статья расходов на рекламную деятельность.
Эти немалые для нас деньги я исправно трачу на соответствующие ресурсы, и именно они (примерно в 95% случаев) приводят к нам людей.
Это цивилизованный метод рекламы, а я его сторонник.
Если Виктор захочет очистить сайт от рекламы, то я его с готовностью поддержу, даже вопреки здравому смыслу.
Но побузить - это святое.

Не вижу логики: реклама приводит новичков, и вы с радостью готовы от неё отказаться? Ради Виктора?! )) Если не секрет, сколько и где тратились деньги на рекламу школы, например, за прошедший месяц? Благодаря рекламе, сколько пришло за этот месяц новичков?

Nolanec
14.07.2013, 01:31
Ради Виктора мы готовы отказаться также от жирного, мучного и соленого.
Что касается "где, кому и сколько", то это информация с грифом "жутко секретно, не влезать - накроет тазом!".
Но тебе при встрече расскажу все. Как на исповеди.

Victoria
14.07.2013, 02:04
Неужели количество прибывших новичков тоже военная тайна? Ай-яй-яй! Какая же "крутая" рекламная кампания! :D

И ещё мне интересно, что надо делать организаторам школ, чтобы их преподавателей вдруг не переманила другая школа?

v.radziun
14.07.2013, 11:34
В бюджет школы заложена статья расходов на рекламную деятельность.
Эти немалые для нас деньги я исправно трачу на соответствующие ресурсы
Ноланец, пожалуйста, будьте чуть осторожнее в рассказах о деньгах и рекламе. А то ведь фантазия у людей богатая, кто-нибудь потом на голубом глазу начнёт рассказывать, что «Арриба Дос» платит кучу денег за рекламу на Мамбо Трайбе ;)
И ещё мне интересно, что надо делать организаторам школ, чтобы их преподавателей вдруг не переманила другая школа?
Давайте придерживаться темы, а то мы эдак опять к ОРТО да конкурсам перейдём.

Nolanec
14.07.2013, 12:34
Неужели количество прибывших новичков тоже военная тайна?

Разумеется.
Это же стратегический резерв Верховного Командования Школы (ВКШ), который мы готовим на закрытых от чужих глаз тренировочных базах, с целью последующего внезапного захвата всех столичных (и не только!) танцполов, а также для диверсионно-подрывной работы в структурах ОРТО.

Отсюда и согласованная (с соответствующими лицами) политика "завуалированной рекламы" на тематических форумах.
И деньги в конвертах пересылаются точно в срок, и борзые щенки партиями закупаются...а как иначе?
Вот вам сразу ответ и на "извечный" вопрос - что делать?

Victoria
14.07.2013, 16:09
Разумеется.
Это же стратегический резерв Верховного Командования Школы (ВКШ), который мы готовим на закрытых от чужих глаз тренировочных базах, с целью последующего внезапного захвата всех столичных (и не только!) танцполов, а также для диверсионно-подрывной работы в структурах ОРТО.
Отсюда и согласованная (с соответствующими лицами) политика "завуалированной рекламы" на тематических форумах.
И деньги в конвертах пересылаются точно в срок, и борзые щенки партиями закупаются...а как иначе?
Вот вам сразу ответ и на "извечный" вопрос - что делать?

"Что делать? Снимать штаны и бегать!"(c)
Хорошая рекламная кампания ведётся по плану. Никакого плана у вас нет. Я лично узнала о школе не из рекламы, а от тебя, чатясь на МТ. Что у вас из видео было? Видео руэды какого-то махрового 2004 года, и всё. Большинство новых сальсеро о школе и не знают. Даже в ВК до моего прихода видео вообще не было, фотографий какое-то минимальное количество, и на всех сайтах о школе трубила я, хотя мне за рекламу тоже не платят. Помнится, я спросила тебя, почему в FB нет рекламы школы? Ты сказал, что там за рекламу платить надо с банковской карточки, но что карточки у тебя нет, ты нищий. Так что где и какие такие большие суммы вы тратите на рекламу не знаю, в своём воображении, наверное.

Есть другой перекос, это рекламный спам, мало того, что на всех сайтах инфа идёт, ещё и на почту приходит видео по нескольку штук одинаковых. Пользуясь случаем, прошу Татьяну Кондрашову завязывать с этим делом, надоело. Кто в этой жизни чего стоит, тот того и стоит, зачем пережимать? По поводу перехода преподавателей из одной школы в другую, всё по теме. За это лето гляди успевай, куда какой преподаватель переметнулся. Каждая школа рекламирует препода, вывешивает расписание, а преподаватель, глядь, уже в другом месте, как Диана Родригез и "Неуловимый Джуниор". Положение с Джуниором похоже на перетягивание каната. Ученикам же приходится отслеживать, где же теперь их разлюбимый препод шлындает: пришли в одну школу, бац, а препод возвертался взад!)) Удобно людям такое обучение, можно ориентироваться на такую рекламу? )))

Nolanec
14.07.2013, 21:52
С чего начнем менять жизнь к лучшему?
Со стандартного "почта, телеграф, телефон", а затем всей кодлой на Зимний или таки предупредительный точечный террор?

Retaco
15.07.2013, 09:59
Может вернёмся к нашим баранам рекламам на МТ? :confused: ;)

Lidok
15.07.2013, 10:47
Может вернёмся к нашим баранам рекламам на МТ? :confused: ;)

Сереж, по-моему, тема раскрыта полностью))
Будет придуман "мальтийский крест" (=он же раздел/группа и/или тп) и хай себе пишут!

Victoria
15.07.2013, 13:18
С чего начнем менять жизнь к лучшему?
Со стандартного "почта, телеграф, телефон", а затем всей кодлой на Зимний или таки предупредительный точечный террор?

С грамотного обучения.

Nolanec
15.07.2013, 14:00
С грамотного обучения.

Не, это уже ария из другой оперы.
По факту: "подписная" реклама работает, эксперимент удался, Виктории спасибо за поддержку.

Victoria
15.07.2013, 16:21
Пожалуйста! Но у меня врождённые способности. ))
По факту конкурирующих школ: Стань пауком, а не кормом для паука!

Lidok
16.07.2013, 03:12
Хм.. А не ввести ли плату за размещение рекламной информации для школ!?
Я так понимаю, МТ - сайт самаритянина Виктора, так сказать, априори территория, не свободная от рекламы школ, но свободная от всяких оплат! При этом мало кто вспоминает, что ежегодно Виктор платит за хостинг. Так вот! Было бы правильнее, если ли бы школы при размещении своей информации на просторах МТ, оплачивали её. Все же такие коммерсы, с планами развития и тд и тп, что очень интересно, куда это все девается, когда поститесь здесь)).

з.ы. Школы проводят открытые уроки раз в год, как правило, иногда 2 раза в год, то есть я как потребитель, могу абсолютно бесплатно прийти на занятие, в любой другой день года, я оплачиваю стоимость разового посещения.
Проведем аналогию с МТ, будет отведено место для рекламы школы, своих проектов - оплатил раз в год и ву а ля!))

з.ы2. Понимаю, что Виктор это не примет, по крайней мере, сейчас, но зерно я все-таки заброшу))

Laaluu
16.07.2013, 13:01
Я читаю, офигеваю. У вас, господа, весеннее обострение или голову жарой припекло. Вместо разговоров о танцах или полная бредятина, или назойливая реклама.
Не найдешь, ни про поболтать за дрыганья разнообразные, ни про музыкальные находки.

А ведь, музыкальные находки и общение, это то, ради чего и собрались любители плясок на этом форуме. А у иного рекламовещателя нет никаких других постов. Человек без собственного мнения, без интересных мыслей, приперся на форум с жаждой найти здесь гуся, лучше несколько и пожирнее.

Ошибатесь, господа рекламодатели. На этом форуме людей которые ищут школу почти нет.
Другое дело, курсы, к примеру как в 2мамбо и мамбо тайм или фестивали.
Это интересная инфа. Или видосики показухи с преподами и не 5 секунд, а ролик с 10-15 минутами с показом уровня мастерства.
А для всех других обычных школ, есть ссылки. Кому надо там и найдет, все что надо.

Мое мнение такое, либо гнать всех назойливых рекламщиков, не путать с теми, кто раз в месяц с объявой об вечеринке или курсе интересном, причем с ними и пообщаться на тему курсов можно при всем этом.

А еще лучше, програмно вывести всю рекламу за рамки колонки с последними сообщениями. Кому надо, пусть по форуму лазают и ищут сальсатеки, фестивали и школы. Впрочем, про такой способ уже многие высказывались.

Laaluu
16.07.2013, 13:28
P.S. Интересная инфа, для рекламодателей. Согласно опросу последнего и предпоследнего SNA, около 70-80 % активных пользователей инета, считают лучшим сайтом о сальсе ВКонтакт.
Таки, и пиарьтеся тама, чего сюда то лезть во все щели?
Или ВКонтакте так все засрано, что на слово сальса вываливается целый стог сена, и втыкать свою соломинку туды не хотся?

Nolanec
16.07.2013, 14:01
Хм.. А не ввести ли плату за размещение рекламной информации для школ!?


Ввести. Будет на что МТ-фестивали проводить.
А "подписную" рекламу оставить бесплатной)

Пы.Сы.

Позволю вдогонку не согласится с уважаемыми оппонентами, ратующими за рекламу "продвинутых" семинаров и пренебрежительно кивающих в сторону "открытых уроков".
Для того, чтобы перейти в категорию "сноб", надо где-то перетоптаться в "начинашках".
У меня в школе есть люди, которые пришли заниматься сальсой, прочитав рекламу об открытых уроках на МТ.
Зарегистрированные и пишущие на МТ граждане составляют весьма небольшой процент от просто читающих-листающих тематические форумы, в поисках чего-либо полезного для себя, любимых.

Если начать делить рекламу на "мну неинтересно, я уже сам давно царь" и "во-во, мой кумирчеГ, сцуко, жжеТч буит - пайду, пайду!", то сразу возникает вопрос - для кого, собственно, мысленно потеем?
Для "снобов" или "за идею"?

Victoria
16.07.2013, 20:31
За идею, за идею! :) Снобов в баню! Тем более, что многие из них танцевать-то не умеют. )))))

Laaluu
17.07.2013, 10:06
Если начать делить рекламу на "мну неинтересно, я уже сам давно царь" и "во-во, мой кумирчеГ, сцуко, жжеТч буит - пайду, пайду!", то сразу возникает вопрос - для кого, собственно, мысленно потеем?
Для "снобов" или "за идею"?

Очень смешно. Давайте считать. КумирчеГ мой+ я=2 штука. А ваша реклама, интересна только вам=1 штука. По логике. КумирчеГ старается, вроде как для народа- читателя форума. А вы вроде, как для себя.
Как мне кажется логично, так я и поделил, на нужную мне, как читателю и на не нужную.

А потеете вы, батенька, для себя. За идеи, наоборот, приплачивают. А не собирают подати.
Вы прям, как тот еврей-партизан, которому комиссар отряда "Месть Ильича" поручил распространить по окресным селам листовки и прокламации против фашистов. Так еврей пропал на 3 месяца, все уж его похоронили. Ан нет, появляется Абрамка на 4 месяц и с претензией к комиссару.
-Тю, чо вы мне за хрень всучили. Я её, таки еле продал!

Кроме того, к примеру, у Алексенцева каждый урок начальной группы открытый, как у вас по субботам. Только длится 1, 5 часа и стоит подороже. Однако, сайт не забит рекламой СШ.
Почему бы там начинашкам не перетоптаться? Все же, с какой стороны ни глянь, многократно лучший препод куинской сальсы в России, особенно справедливо по отношению к начинашкам.
Или начинашке сразу не пойти к Диане. Какие у вас шансы при сравнении в лоб с Дианой? Почему начинашка должен довольствоваться не лучшим?

Так что, за идею, здесь, вроде как, организаторы сайта, во главе с Виктором.
Однако, его идея начинает сводится на нет, вашими стараниями.
Кстати, напомню про идею с первой страницы


Форум Мамбо Трайба предназначен в первую очередь для общения на разнообразные «сальсовые» и «околосальсовые» темы.





В результате стараний рекламщиков будут два сайта близнеца.
Лично мне, оно мне не надо.

Хотя, рекламщиков понимаю. На Сальса.ру давненько ни срача, ни интересной писанины. Народ ушел, не читает. Нету ни гусей жирных, ни уток вкусных. А тут пиарщики видят популярный сайт, где жизнь теплится, народ заходит, пишет, вроде как, не просто прикормлены гуси, а линька у них тут еще- музыкальными находками приважены отлично!
О, стая жирных гусей, думает иной пиарщик, а пойду ка я поохочусь на гусей, которых привадил этот сайт, глядишь забью десяток -другой :D

Victoria
17.07.2013, 14:36
Ну и какой смысл опрос устраивать? Конечно большинство сно... "старичков" скажут нет. ))

Retaco
17.07.2013, 15:27
Ну и какой смысл опрос устраивать? Конечно большинство сно... "старичков" скажут нет. ))

Действительно, все высказались за ограничение рекламы. Нет ни одного голоза "ЗА", независимо от уровня снобизма.
Зато поступило пару предложений по ограничениям либо возможностям использования рекламы для нужд развития МТ. :)

Victoria
18.07.2013, 00:05
И что, Виктору требуется чьё-то разрешение на то, чтобы сделать платную рекламу? ))

Nolanec
18.07.2013, 00:37
Искреннее спасибо за прочувствованное выступление, Лалу!
Каждый раз читая написанные вами строки, я убеждаюсь в том, что жизнь таки удалась.

Retaco
18.07.2013, 09:37
.. поступило пару предложений..

.. Виктору требуется чьё-то разрешение..
:confused: Надеюсь, Виктория, что с выделением слов Вы заметите разницу.

Lidok
18.07.2013, 09:54
Nolanec, опечалили меня, прекращайте. Всегда казалось, вы понимаете именно то, что говорят, а не то, что хочется слышать.:rolleyes:

Ввести. Будет на что МТ-фестивали проводить.

Ну, кто же так в бутылку-то лезет?! Вы же так не влезете;).

О семинарах "продвинутых" никак не прокомментирую, вообще ни к чему: изначально речь шла о количестве рекламы.
Касаемо открытых уроков - в какой моей фразе прозвучало пренебрежение!?:) Это вам однозначно показалось, опять же восприятие искажено.

Victoria
18.07.2013, 15:50
:confused: Надеюсь, Виктория, что с выделением слов Вы заметите разницу.
Сергей, да хоть так, или сяк, на сей предмет у Виктора своя голова имеется, он о другом изначально спрашивал.))

Lafita
19.07.2013, 17:56
Добрый вечер всем)

Меня приятно порадовала здравая разумность администрации.
Если честно, то к платной рекламе отношусь положительно, если она будет работать. Ограничения по частоте сообщений тоже считаю разумными. В принципе, чтобы школы с новостями не докучали тем, кто танцевать уже научился, можно выделить отдельную ветку под названием к примеру "Школы" в каждом городе.
Тем самым желающие научиться танцевать с легкостью найдут нужную им информацию, а все остальные не будут нервничать.

Victoria
20.07.2013, 11:04
Если не будет интересных тем, то реклама так и будет одна висеть. Можно конечно поговорить о ценах на пиво, или повесить объяву: "Ищу блондинку, которой вчерась я на ногу наступил, а она стерпела, и даже не пискнула", только эти темы тоже на два ответа и три привета. ))

Nolanec
20.07.2013, 12:11
Nolanec, опечалили меня, прекращайте. Всегда казалось, вы понимаете именно то, что говорят, а не то, что хочется слышать.:rolleyes:

Ну, кто же так в бутылку-то лезет?! Вы же так не влезете;).

О семинарах "продвинутых" никак не прокомментирую, вообще ни к чему: изначально речь шла о количестве рекламы.
Касаемо открытых уроков - в какой моей фразе прозвучало пренебрежение!?:) Это вам однозначно показалось, опять же восприятие искажено.

Не-не, без обид, печалей и преждевременных расставаний - в данном случае вас банально ввела в заблуждение моя дурная репутация!
Я таки за платную рекламу по нескольким причинам:

а) это наиболее цивилизованный вариант;
б) за все на свете надо платить, а уж за рекламу - тем более;
с) МТ-фестивали - дело полезное, мною поддерживаемое...и тоже нуждающееся в рекламе. А за рекламу, как я писал выше, обычно принято платить.
д) школы, работающие на перспективу, цивилизованно, а не просто хватающие куски где-попало, вполне способны платить за рекламу, поддерживая при этом благие начинания энтузиастов МТ.

Что до нас, то пока Виктор и К не примут решения, мы (Arriba Dos) от рекламы на сайте воздержимся, дабы не мешать размышлению.

Lidok
20.07.2013, 12:17
Для расставаний нет причин совсем! Прекрасно, когда есть люди, рдеющие за свое если не дело, то хобби (в данном случае танцы). Полагаю, недоразумение исчерпано, взаимопонимание восстановлено!)
Я знаю, что Виктор и К не примет такого решения, поэтому просто постимся в рамках правил с рекламой и без.

Lidok
20.07.2013, 13:59
Если не будет интересных тем, то реклама так и будет одна висеть. Можно конечно поговорить о ценах на пиво, или повесить объяву: "Ищу блондинку, которой вчерась я на ногу наступил, а она стерпела, и даже не пискнула", только эти темы тоже на два ответа и три привета. ))

Как обычно мимо кассы ...

Victoria
20.07.2013, 17:26
Как обычно мимо кассы ...

Разве? ))

http://blog.pitstaff.ru/vaznost-prodvijeniya-saita/

Скажите, пожалуйста, а какую тему Вы планируете открыть в ближайшее время? :)

Lidok
22.07.2013, 16:35
Разве? ))
Однозначно

Victoria
23.07.2013, 00:10
Однозначно

Позволю с вами не согласиться, количество посетителей оказывают благотворное влияние на рейтинг сайта. Так какую тему вы собираетесь открыть, дабы поддержать рейтинг любимого сайта?
Кажется, никакую.

Retaco
23.07.2013, 09:47
..поддержать рейтинг любимого сайта?
.
:D Все рейтинги - в ОРТО!
Кто взносов не платит, тому рейтинг не положен! :p

Laaluu
23.07.2013, 09:56
Так какую тему вы собираетесь открыть, дабы поддержать рейтинг любимого сайта?
Кажется, никакую.
Да, лучше уж никакую, чем какую нибудь пустую, безинформативную и, тупо, неинтересную.
Подобные пустые темы, хуже засилья рекламы убивают интерес к сайту на 100%, а интерес к общению на 1000%.
Как и превращение тем в чат, состоящий из пустых парословных перепасов-жонглирований парой слов.
Так же, регулярное цитирование портянок ответов, тоже снижает интерес процентов на 20%, смысл еще раз читать, что уже прочитано.
Не ленитесь в цитате оставлять суть.

Даже, предложение можно сформулировать к Виктору о наборе волонтеров- модераторов.
Которые будут бороться с подобной рутиной, тереть ответы, с согласия отвечающих, о чем можно договорится в личке, а также, если новая тема повторяет какую нибудь старую, перекидывать её в продолжение старой. А не плодить 100500 тем "Пачиму вы пашли заниматься сальцой".

Retaco
24.07.2013, 09:56
Интересно "Kap Nemo" и "Victoria" это "два аккаунта одного персонажа" или разные люди?
Я почему спрашиваю - так можно зарегится 2 раза и вести диалог с самим собой:
- А что в школе "ЧЧЧ" сегодня?
- Сегодня у нас сальса!
- Круто!
..
- А сегодня у вас в "ЧЧЧ" сальса?
- Сегодня у нас суппер-сальса!
- Суппер!
..
И т.д.
И вроде не реклама, а диалог! Тема в верхних строках и всегда на виду! Придраться не к чему..

Т.е. любой запрет - лишь повод для творчества в создании схем ухода!

v.radziun
24.07.2013, 12:23
Сергей, если Вы внимательно читали сообщения Виктории, то давно уже поняли -- это бот, созданный администрацией Мамбо Трайба для повышения активности на форуме :)

Retaco
24.07.2013, 13:55
— Конгениально! (с)

Victoria
25.07.2013, 19:24
Да, лучше уж никакую, чем какую нибудь пустую, безинформативную и, тупо, неинтересную.
Подобные пустые темы, хуже засилья рекламы убивают интерес к сайту на 100%, а интерес к общению на 1000%.
Как и превращение тем в чат, состоящий из пустых парословных перепасов-жонглирований парой слов.
Так же, регулярное цитирование портянок ответов, тоже снижает интерес процентов на 20%, смысл еще раз читать, что уже прочитано.
Не ленитесь в цитате оставлять суть.

Даже, предложение можно сформулировать к Виктору о наборе волонтеров- модераторов.
Которые будут бороться с подобной рутиной, тереть ответы, с согласия отвечающих, о чем можно договорится в личке, а также, если новая тема повторяет какую нибудь старую, перекидывать её в продолжение старой. А не плодить 100500 тем "Пачиму вы пашли заниматься сальцой".

Валера, а кто говорит о заболоченных местах? Разговор идёт о первой странице сайта.

Виктор, пф-ф! Ага, сам чистит зачем-то свою же тему, и сам себя бьёт по голове баном "имени 8 Марта"! )))

Сергей, а-ха-ха! Делать мне больше нечего! Kap_Nemo мужчина, прекрасно танцующий кубинскую сальсу и кубинскую румбу, танцевала с ним и то, и другое, и свидетели имеются.)))))

ToroDozer
25.07.2013, 21:03
Виктор, пф-ф! Ага, сам чистит зачем-то свою же тему, и сам себя бьёт по голове баном "имени 8 Марта"! )))

И на что только не пойдёшь правдоподобия ради! :)

Victoria
26.07.2013, 14:33
И на что только не пойдёшь правдоподобия ради! :)

Да? Тогда давайте поговорим о том, что убрали, об основных отличиях бальной сальсы и сальсы NY. ))

v.radziun
21.09.2013, 17:33
Друзья, опять начались ковровые рекламные бомбардировки — я говорю, в первую очередь, о рекламе московских сальса-дискотек и, в меньшей степени, танцевальных школ.

Вы вынуждаете меня принять предложение Tony и слить (для начала) все темы о сальса-дискотеках в одну по каждому городу.

v.radziun
24.09.2013, 14:59
Друзья, в этой теме было сломано уже немало копий относительно того, нужна ли реклама сальса-дискотек и сальса-школ на Мамбо Трайбе. Понятное дело, что совсем без рекламы не обойтись — это, до известного момента, «двигатель прогресса»; однако и увеличение количества рекламы сверх меры явно не способствует нормальному общению на форуме.

Для ограничения рекламной деятельности с 10 июля 2013 года на Мамбо Трайбе было введено новое правило: одна школа (или дискотека) может публиковать рекламу на форуме не чаще раза в неделю. С сожалением должен отметить, что это нововведение оказалось не очень успешным. Поначалу количество рекламы действительно спало, но потом сроки публикаций начали нарушаться, а количество рекламных тем даже возросло.

Решать сложившуюся ситуацию при помощи жёстких санкций мне не очень улыбается; однако и не реагировать на неё нельзя. Поэтому, как и предупреждал, с сего дня реклама сальса-дискотек (школы пока не трогаем) на форуме Мамбо Трайба переводится на новые рельсы, предложенные Tony.

В каждом из городских разделов на форуме создаётся тема, посвящённая сальса-вечеринкам в соответствующем городе; любую информацию о сальса-вечеринках (регулярных и нерегулярных; проводимых в клубах и на открытом воздухе) следует помещать туда. Ограничений по времени публикации —никаких; единственное, на что я прошу обратить внимание — публикации не должны быть одинаковыми (если вдруг кому-то придёт рекламировать свою дискотеку каждый день одними и теми же словами). Такие посты будут просто удаляться, без объяснения причин. Темы о сальса-вечеринках будут закреплены в городских разделах и, таким образом, будут всегда на виду — для пользы ищущих, где бы потанцевать.

Ещё раз повторюсь, что это новое правило действует только в отношении сальса-дискотек; реклама школ публикуется пока по старым правилам: не чаще раза в неделю в соответствующей теме каждой школы. Посмотрим, как всё пойдёт; может, и рекламу школ переведём на этот метод.

Architect
01.10.2013, 14:01
Yes!:cool:

Victoria
01.10.2013, 22:09
Между прочим, это у вас в Питере все дискотеки платные. В Москве все самые посещаемые места бесплатные. И тогда непонятно, почему дискотеки надо гнобить, а школы находятся в фаворе?