PDA

View Full Version : Про кубинцев


посетителЬ
13.07.2013, 01:53
11.07.2013 в нашем славном городе, раскинувшемся на обоих берегах не менее славной реки Невы, состоялся "батл" - одно из мероприятий 13 конгресса. (Наверное было бы правильно писать слово "батл" с двумя Т, тем более, что речь пойдет о задницах.)
С видео части батла можно ознакомиться на ютубе (моментами довольно интересно)
баттл Брэйк против Сальсы - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=YqK5cl2Ko9w&feature=c4-overview&list=UUno8CEajsyVv0nQSQ9T_biA)

Все бы неплохо, но меня начитает рвать (выворачивать), когда я в очередной раз вижу как очередная кубинка начинает трясти своей жирной задницей выдавая это за большое искусство. (За этот вечер я этих трясущихся задниц насмотрелся выше крыши. Там штук пять видео с этого батла.)
На видео еще должен быть момент когда три кубинки лезут под брейкеров. (Очень хочется здесь заменить слово "кубинки" на словосочетание "безмозглые дуры".) Во-первых они рисковали как следует получить, а во-вторых надо все-таки понимать, что это шоу для зрителей и не стоит мешать другой группе танцоров демонстрировать свои умения. Тем более, что брейкеры были весьма ничего.

Эмоции свои я выразил, а теперь хочу поинтересоваться: у вас в городе (или где там) кубинцы занимаются тем же или это нам так "повезло"?

Victoria
14.07.2013, 01:36
Эх, жаль, не смогла быть на конгрессе! Достойно противостоял брейкерам только Maykel Fonts! Первый его заход просто супер-фантастишь!

посетителЬ, это куинки реггетон бацают, воображают, да. )) Но и, танцуя сальсу, по-моему, выпендриваются везде одинаково. Заметила за ними, многие из них двигаются очень хорошо, но они та-акие ленивые, ужас! И трясут-то попами и то лениво!))

bukanir
14.07.2013, 12:57
Эх, жаль, не смогла быть на конгрессе! Достойно противостоял брейкерам только Maykel Fonts! Первый его заход просто супер-фантастишь!

посетителЬ, это куинки реггетон бацают, воображают, да. )) Но и, танцуя сальсу, по-моему, выпендриваются везде одинаково. Заметила за ними, многие из них двигаются очень хорошо, но они та-акие ленивые, ужас! И трясут-то попами и то лениво!))

Фонтсу не привыкать "громить" брейкеров :D, помнится он их в хвост и гриву в Street dance 2
Street Dance 2 - Clip 8 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=_n4xwkl7jHw)

Jean Lafitte
16.07.2013, 21:24
...
Эмоции свои я выразил, а теперь хочу поинтересоваться: у вас в городе (или где там) кубинцы занимаются тем же или это нам так "повезло"?

Это только вам. В Екб местные кубинцы тихие и скромные. Booty dance не показывают.

teytey
17.07.2013, 01:15
ох товарищи, я то видела вот этот баттл https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0RjRkfbEbAc
поэтому не поняла почему жирные задницы и все такое.
ну а менталитет у кубинцев такой: я - король/королевна, у меня самая лучшая пинга/жопа/что хотите сюда приплюсовывайте, я самый клевый.
так что аффтор, relajate:)))

Laaluu
17.07.2013, 12:13
Мне интересно, любители батлов сальсы с брейком и взаправду считаю эпилептические судороги, которые демонстрируют сальцуны танцем?
Такому отстою я бы учиться не пошел!
Полностью солидарен с посетилем.

Если вы любите движуху идите в брейкдансеры.
Смотрите как клево двигаются, на фоне неудачных и некрасивых дерганий сальцунов.

А хотите изучать фольклор, танцы богов, так будьте немного первобытными, относитесь серьезно. Поклоняйтесь, уважайте богов, а когда танцуете будте немного богами.
Тогда и они вас не оставят, помогут!
Глупо соревноваться с гипер двигательной культурой танцами совсем иного рода.
Это как птицам соревноваться с раками, кто быстрее и ловчее в воде задом наперед плавает.

teytey
17.07.2013, 17:18
сорри, но я не соглашусь.
ну тут не надо путать social и performance. в баттле главное впечатление покруче произвести, что в общем-то и плохих танцоров и не получается.
назвался учителем, вылез на сцену - соответствуй, а нет - иди танцуй в школу, учись, молись богам!

Victoria
17.07.2013, 22:55
Ну если попросить брейкера сальсу в паре станцевать, я бы посмеялась! К тому же спины у некоторых ребят колесом, с такой спиной сложно, к примеру, сделать "волну". )) А наши танцоры, хоть и более пластичные, просто не умеют танцевать соло в своей стилистике. Они стараются быть, "как брейкеры", поэтому и дрыгаются в своём понимании круто. Танцевать соло в сальсе надо учиться, знать, какие движения использовать, и иметь вкус их соединять. Хорошо бы ещё добавить малую толику индивидуальности, как у Миши Фонтса, вот это будет действительно здорово!

Laaluu
18.07.2013, 08:33
.
назвался учителем, вылез на сцену - соответствуй, а нет - иди танцуй в школу, учись, молись богам!
Сразу вспомнился веселый случай на SNA.
Навызывали, значится этих учителей на сцену. Заиграл вальс.
Оказалось, только Стас из Н.Н. и его жена умеют вальс танцевать.
А чего остальные в учителя полезли и на сцену, если вальса не умеют!
Следуя этой логике.
Однако!
Танцы у нас не спортивные, не супер пупер дрыгательные, а для души. Важно умение простенько танцевать с партнершей и удобно и понятно её вести!
Все. это минимум и максимум, который нужен 99% народу. А препод еще должен уметь это обьяснить, увидеть ошибки у ученика и найти способ их устранить, учитывая комплекцию и физическое состояние ученика.
Это я вам точно заявляю, я уже более пяти лет танцую только три элемента- деликино, инчуфу, да саккалу. А вот, чтобы парнерше руки не вырывать, потребовалось целых три года обучения.

Ну если попросить брейкера сальсу в паре станцевать, я бы посмеялась!
Не, Виктория, посмеяться не удастся.
Брейкеры, почему то не приглашают сальцунов на батлы.
Кроме того, смотрите с 7 мин 30 сек. Брейкеры и в паре на высоте, гы гы:D
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0RjRkfbEbAc
Это у сальцунов мозги припекает и они готовы пискомериться со всем в округе, что попадаетсмя им на глаза.
С брейкерами, с хип- хопперами, с акробатами.
Я все жду, когда любители кизомбы, возросшие из сальцунов, сойдутся в умопрачительном батле в жаркой сембе с рабочими катающими тележки. А кизоберо будут партнерш катать по сцене, кто кого перекатает.

Пора, пора уже чемпионаты по сальсе создавать.
Пусть уж между собой меряются, а не с чемпионами в брейке. (По моему мнению это в 100500 раз более логично и правильно!)
Как говорится, контингент уже созрел. Мерялки вызывают восхищение своим накалом эпилептически непредсказуемого дрыгания!

Retaco
18.07.2013, 09:46
Национальность и происхождение, никак не связаны с потерей адекватности у некоторых представителей.
Я, например, видел россиян выскакивающих на сцену в попытке показать свою версию "танца живота". Душа затребовала самовыражения! :D

Victoria
18.07.2013, 23:01
Сразу вспомнился веселый случай на SNA.
Навызывали, значится этих учителей на сцену. Заиграл вальс.
Оказалось, только Стас из Н.Н. и его жена умеют вальс танцевать.
А чего остальные в учителя полезли и на сцену, если вальса не умеют!
Следуя этой логике.
Однако!
Танцы у нас не спортивные, не супер пупер дрыгательные, а для души. Важно умение простенько танцевать с партнершей и удобно и понятно её вести!
Все. это минимум и максимум, который нужен 99% народу. А препод еще должен уметь это обьяснить, увидеть ошибки у ученика и найти способ их устранить, учитывая комплекцию и физическое состояние ученика.
Это я вам точно заявляю, я уже более пяти лет танцую только три элемента- деликино, инчуфу, да саккалу. А вот, чтобы парнерше руки не вырывать, потребовалось целых три года обучения.


Не, Виктория, посмеяться не удастся.
Брейкеры, почему то не приглашают сальцунов на батлы.
Кроме того, смотрите с 7 мин 30 сек. Брейкеры и в паре на высоте, гы гы:D
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0RjRkfbEbAc
Это у сальцунов мозги припекает и они готовы пискомериться со всем в округе, что попадаетсмя им на глаза.
С брейкерами, с хип- хопперами, с акробатами.
Я все жду, когда любители кизомбы, возросшие из сальцунов, сойдутся в умопрачительном батле в жаркой сембе с рабочими катающими тележки. А кизоберо будут партнерш катать по сцене, кто кого перекатает.

Пора, пора уже чемпионаты по сальсе создавать.
Пусть уж между собой меряются, а не с чемпионами в брейке. (По моему мнению это в 100500 раз более логично и правильно!)
Как говорится, контингент уже созрел. Мерялки вызывают восхищение своим накалом эпилептически непредсказуемого дрыгания!

Валера, а мне видео понравилось, только не брейкеры, они везде одинаково сутулые. Майклушка хорош и деваха в леопёрдовых колготках, хоть и бесноватая слегка. )) Но это Фонтса группа, профессионалы. А соушел.., никаких шампиньонов наши танцуны не выдадут, кишка слаба у соушел, низкий уровень танцоров. Два притопа, три прихлопа хороши не для души, а для клуба знакомств. Интересующимся танцем неминуемо станет ох, как ску-у-учно!:)

Laaluu
18.07.2013, 23:50
А соушел.., никаких шампиньонов наши танцуны не выдадут, кишка слаба у соушел, низкий уровень танцоров. Два притопа, три прихлопа хороши не для души, а для клуба знакомств. Интересующимся танцем неминуемо станет ох, как ску-у-учно!:)
Не боитесь, не станет.
Возможно, Виктория, для вас, это секрет.
Однако соушел танцуют не ради танца, а ради общения с еноувлеченниками.

И вообще, надоело мне на припадошных трясожопок смотреть.
Вот, сальса кубинская.
Смотрите, учитесь, танцуйте, получайте удовольствие
10 figures of cuban salsa beginner to intermediate - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=LcDTspHc-0c&list=UUNp1xUWgh_OVrZijZbpNNeA)

Victoria
19.07.2013, 00:19
Не боитесь, не станет.
Возможно, Виктория, для вас, это секрет.
Однако соушел танцуют не ради танца, а ради общения с еноувлеченниками.

А-ха-ха, евнухоувлечЛенники! Что же подразумевается под "общением с еноувлеченниками", откройте секрет! :D

Laaluu
19.07.2013, 10:22
А-ха-ха, евнухоувлечЛенники! Что же подразумевается под "общением с еноувлеченниками", откройте секрет! :D
Ну, во-первых, ГыГыГЫ :D
А, во-вторых, Фу -фу-фу :cool:

Основания.
Вы, Виктория уже не один год учите, народ в целом, и преподов, в частности, как следует жить и себя вести.
Вы проели плеш преподам обвинениями в непрофессионализме.
А особенно претензиями, что препод всегда препод. В зале , на танцполе и в целом по жизни.

Однако, как только Вам представилась возможность позабыли все свои нравоучения и скатились до хамства, вместо того чтобы проявить свой учительский профессионализм.
Поправить, дать советы, выставить оценку, исправить ошибки и т.п.

Опять же, про одежду на сальцунах батлменах и батлчитах.
В последней ссылке на батл, сальцуны пляшут в трениках и прочих одеяниях для работы на огороде и занятий фитнесом.
Еще минусуем гражданам, которые выходят на показуху в таких нарядах.

Victoria
19.07.2013, 17:02
Ну, во-первых, ГыГыГЫ :D
А, во-вторых, Фу -фу-фу :cool:

Основания.
Вы, Виктория уже не один год учите, народ в целом, и преподов, в частности, как следует жить и себя вести.
Вы проели плеш преподам обвинениями в непрофессионализме.
А особенно претензиями, что препод всегда препод. В зале , на танцполе и в целом по жизни.

Однако, как только Вам представилась возможность позабыли все свои нравоучения и скатились до хамства, вместо того чтобы проявить свой учительский профессионализм.
Поправить, дать советы, выставить оценку, исправить ошибки и т.п.

Опять же, про одежду на сальцунах батлменах и батлчитах.

В последней ссылке на батл, сальцуны пляшут в трениках и прочих одеяниях для работы на огороде и занятий фитнесом.
Еще минусуем гражданам, которые выходят на показуху в таких нарядах.

Валера, на личности перейдёте опосля, опосля, а сейчас на вопрос ответьте, как педагогу, что входит в понятие "общение с еноулечл..э-э, евну.. ну этими самыми, которые танцевать не умеют))

Victoria
21.07.2013, 21:52
Нет ответа, а его и не может быть, потому что кого не интересует сам танец, того интересуют только цены на пиво, и обжимания с партнёрами.
Вот вам и педагогика на здоровье!