PDA

View Full Version : Чемпионат по сальсе в Колумбии


Kap_Nemo
23.07.2013, 17:36
В этом году с 27-28 в рамках всемирных игр в Кали (Колубия) по инициативе организаторов, впервые пройдет чемпионат по САЛЬСЕ в рамках официального мероприятия, проходит оно как и Олимпийские игры раз в 4 года.
Нашу страну представляют как танцоры, так и судья...
подробная инфо: http://www.ido-dance.com/ceis/webShowNewsIdo.do?newsId=837&typ=news&type=current
Респект и уважуха людям, какой ТВ канал будет транслировать ???ненашел...

Victoria
23.07.2013, 22:07
Болеем за наших! :D

Россию представляют Евгений и Кристина Лисуновы. Е-е! :D

http://vk.com/topic-47477696_28349776?z=video634638_165108493%2F21a0c0 939737d755ec

Сальса\Salsa: Лисунов Евгений-Лисунова Кристина (2Dance).mp4 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=mUHlbM58TeU)

Victoria
28.07.2013, 19:36
Церемония открытия игр и трансляция! :)

InauguraciГіn Juegos Mundiales 2013 Cali - Colombia - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=gibOm8ZGsS4)


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport_dance/spbvideo_NI391976_IH-Vsemirnie-igri-Tancevaliniy-sport

stepanlarionov
29.07.2013, 14:10
Наши четвертое место заняли.
Турнирная таблица тут: http://worldgames2013.sportresult.com/NH/en/300/Comp/Info/ResultList/DSX003101

frek
29.07.2013, 15:42
(facepalm)

Laaluu
30.07.2013, 00:29
Извините, господа любители танцев, но какое отношение имеют кривляния, продемонстрированные на неком всемирном чумпионате, собственно к самой сальсе?

Retaco
30.07.2013, 10:24
Очень не хотел писать в данной теме, но т.к. она постоянно в "вершинах Хит-парада" и "специально настроеные боты", а также возмущённые и заинтересованные лица не дают ей "кануть в Лету", выскажусь.
Это не просто "чумпионат" и "кривляния", это попытка влезть в спортивные дисциплины, застолбить место, получить финансирование из высоких кабинетов.
Похожий пример - из хорошей гигиенической и оздоровительной привычки ходить в баню, сделали соревнования и трещали о них по всем ящикам, пока кто-то не помер.

Итак о "чумпионате"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирные_игры
Важная мысль из энциклопедии:
"Некоторые виды, присутствовавшие ранее на Всемирных играх, ныне представлены на Олимпиадах (триатлон, бадминтон, тхэквондо и др.). Более того, по решению МОК, принятому 12 августа 2004 года, присутствие отдельного вида спорта на Всемирных играх является одним из факторов для потенциального попадания его в программу Олимпийских игр."

Предполагаю, что в некоторых смелых головах созрела мысль: На последних спортивных созтязаниях с выполнениями планов по золотым медалям плохо. А не попробовать ли пропихнуть "наше всё" в спортивные дисциплины! Получим бумажку, будем чем доказать, что "о России думаем"! А там, если в призёрах - золотые горы и гос. финансирование.

Эт хорошо, что "наши" без медалей! Спорт и его функционеры убили массовую физкультуру и здоровье нации. То же было бы и с танцами. Вместо радости, отдыха и праздника - подковёрная борьба с распилом бабла на "стразы по Сваровскей", плюс нервы, допинг, кислота в лицо и другие сопутствующие.

Пока же (предполагаю) ИДО+ WDSF (World DanceSport Federation) хорошо помазали подМОКовские структуры дабы влезть в одну лодку со спортивными бальными танцами на чемпионат. Потрясли спонсоров, поуламывали профильные комитеты, 4е место для них уже неплохо, но не отработали..
Признаюсь я восхищаюсь силой воли и упорством людей, которые могут вопреки всему продираться к цели! Не важно, что криво и не радостно, важно - целеустремлённость, борьба и лавровый венок!
Куда нам любителям музыки, веселья и "Куба-либре". Какой-такой хобби-мобби - все в секции, взносы, книжки, перья и стразы, подтверждайте уровень стройными рядами! Кто там шагает правой? - Левой, левой!

Тему предлагаю переместить в какую-нибудь из старых дискуссий про бальные и социальные танцы, или про соревнования.

Victoria
30.07.2013, 15:27
Красотища! :) Удивительно и приятно видеть полные трибуны людей. Жаль, что не была там, жаль, что игры раз в четыре года, и жаль, что наши только на четвёртом месте. :)

Nolanec
31.07.2013, 01:03
"«Panem et circenses!» - требовала толпа, и политики благосклонно кивали в ответ."(с)

Retaco
31.07.2013, 09:44
Как апофеоз сего действа, победители получили медали за успехи в "Словесных играх".
http://lenta.ru/news/2013/07/30/word/

Действительно:
.. Жаль, что не была там, жаль, что игры раз в четыре года, и жаль, что наши только на четвёртом месте. :)
Только в этом случае у нас был бы шанс в Словесных играх! :p

Laaluu
31.07.2013, 10:06
Раз уж Виктория учит народ "правильной" сальце, которую демонстрируют недобальники на различных игрищах-соревнованиях.
То возникает интерес, когда дело дойдет и до правильной румбы?

Кстати, Виктория, не забудьте своих кумиров выдвинуть на SNA. Шлимака в гуру, танцоров в мистеры и миссисисы.

Victoria
31.07.2013, 17:08
Не ну разрыв в два очка с итальянцами - это очень много! А чехи-то, чехи молодцы, обошли макаро..)) Но до чемпионов всем, как до луны! :)

Tony
31.07.2013, 17:15
Ну что ж, достойная цель развития: мериться с итальянцами очками. Браво-браво!

Victoria
31.07.2013, 17:21
Ну что ж, достойная цель развития: мериться с итальянцами очками. Браво-браво!

Шампиньоны колумбийцы ваще-то, я не знаю, почему все с ма.. итальянцами рядом оказались))

Tony
31.07.2013, 17:24
Я не к тому, что именно с итальянцами, я к тому, что мериться.
Вас это, впрочем, явно не коробит.
Удачи!
Надеюсь, спорт.книжку уже завели. Не посрамите Расею!

v.radziun
31.07.2013, 17:27
Ну что ж, достойная цель развития: мериться с итальянцами очками. Браво-браво!
Мериться лучше моноклями. Их в два раза больше.

Tony
31.07.2013, 17:28
Мериться лучше моноклями. Их в два раза больше.
Протестую! Налицо явная дискриминация одноглазых спортсменов!

Victoria
31.07.2013, 17:33
Так в жизни и так все во всём мерятся! )))

Tony
31.07.2013, 17:34
Виктория, в некоторых областях вы неоспоримый чемпион.

Victoria
31.07.2013, 22:20
А вы нет! ))) Ни мериться, ни мириться не умеете. ))

frek
01.08.2013, 00:47
Все эти чемпионаты может и не вызывали бы столько лучей ненависти, если бы их участники/победители а) танцевали сальсу (а не то, как они ее себе представляют), б) танцевали ее как сальсу (а не набор акробатических элементов и демонстрацию гибкости).
Впрочем, об этом уже столько говорилось, что и повторять как-то неудобно.

Victoria
01.08.2013, 01:22
А вот в какой форме сейчас чемпионы. :)

http://m.youtube.com/results?q=%20AVILA%20MOLINA%20salsa&oq=%20AVILA%20MOLINA%20salsa&gs_l=youtube-reduced.3...9601.10968.0.13299.19.12.0.0.0.8.170.1 307.1j9.10.0....0...1ac.1.23.youtube-reduced..19.0.0.cVz8WHTK-2g

Olgerd
01.08.2013, 02:13
Мне вот интересно, а любители аргентинского танго также яростно СБТшное танго обсуждают? Я это к чему. Народ, а не пофиг нам до этих соревнований? Ну прошли они где-то там, ну были там участники из России, ну и что?

v.radziun
01.08.2013, 07:18
Olgerd, в этом и состоит смысл работы форумного тролля. Тролль осуществляет наброс провоцирует, люди ведутся.

Ваш К. О.

Victoria
01.08.2013, 10:40
Спортивные танцы в Кали прошли отдельной программой. Наши заняли второе место. :)

Коновальцев Сергей и Коновальцева Ольга стали вторыми в европейской программе танцев на Всемирных играх в Кали:

1 50 FERRUGGIA / KOEHLER GER 1 1 1 1 1
2 54 KONOVALTSEV / KONOVALTSEVA RUS 2 2 2 2 2
3 41 GUERRA / BENINCASA ITA 3 3 3 4 5
4 31 VEZELIS / CHATKEVICIUTE LTU 4 4 3 3 3
5 37 SADECKI / NAWROT POL 5 6 5 5 4
6 53 TODARO / YANEVA BUL 6 5 6 6 6

http://worldgames2013.sportresult.com/NH/en/300/Comp/Info/ResultList/DSX002199

Tony
01.08.2013, 10:50
Россияне стали чемпионами мира по покеру World Cup of Poker на PokerStars Caribbean Adventure.

Россияне стали чемпионами с 222 очками. Второе и третье место заняли Германия (218) и Таджикистан (217) соответственно.

Laaluu
01.08.2013, 11:56
Не ну разрыв ... очка... - это очень ...
Да, вот к этому нас тут Виктория пытается который год привести.
Совсем у меня всякую положительную репутацию потеряла.
Ничего дельного в ее писанине совсем не стало.
Барышня никак не поймет, что в социалке очко рвать не надо.
Социалка не для этого!

И возникает вопрос к Виктории.
А почему она не пойдет на форумы к своим единомышленникам и будет вместе с ними радовваться, если кто в разрыв по очкам уйдет, а так же болеть за наших?
На каких форумах бального спортивного танца она еще пишет?

Простые плясуны- два притопа, три прихлопа болеют за танец.
Им важно какой танец кто показал, а не ваши- наши.
И наши образцы радуют.
К примеру, Янек Ревийя (даже научилдись правильно фамилию произносить) имеет тонны видосиков выступлений, мастерклассов, показов своей школы, участие в обучалках.

А что кривляки меряющиеся очками? Пара кривляний с выступлений и все!
А почему?
А потому что все у них прописано, что делать. Кто куда идет и за что очками наказывают.
ТЬФУ!

Olgerd
01.08.2013, 12:45
Olgerd, в этом и состоит смысл работы форумного тролля. Тролль осуществляет наброс провоцирует, люди ведутся.

Ваш К. О.

Да понятно, что наброс. Вот и интересно, почему люди ведутся. Ну не от скуки же.

Tony
01.08.2013, 12:54
От скуки, от скуки

Victoria
01.08.2013, 16:40
Так развлекайте! Что, не получается? Как старые бабки только,- бу-бу-бу! ))

В комментариях трансляции говорили, что судят не крутые повороты и акробатику, это, дескать, конфетка для зрителей, хорошие танцоры должны уметь это делать и так, главное, на что смотрят судьи - это взаимодействие партнёров.
Правильно, на то он и парный танец. :)

Monty79
01.08.2013, 20:56
Виктор!

КАК ЖАЛЬ, что на Мамботрайбе нет такой функции, как twit в старом добром Фидонет. Она бы тут очень помогла...

Victoria
02.08.2013, 02:15
Плохим танцорам, не желающим расти, ничего не поможет.
Алексей, скажите, пожалуйста, у какого преподавателя недавно вы занимались, и сколько занятий было у вас в неделю? Если занятий не было, тогда сколько было полноценной практики, то бишь двухчасовой вечеринки, при условии танцев нон-стоп? Трёхминутное перетоптывание шаркающим шагом, и стояние за ди-джейским пультом не в счёт.

v.radziun
02.08.2013, 09:24
Алексей, даже не трудись отвечать :) Есть люди совершенно особого сорта -- чем больше ты для них делаешь, тем сильнее у них желание спросить: "А ты вообще кто такой?!" :)

PS: Если кто вдруг не в курсе, Алексей -- один из главных организаторов московских Мостов, где так любит тусить Виктория.

Victoria
02.08.2013, 10:48
Виктор, я танцую, а тусит на надувном диване кто-то другой. Кстати, тусовочное время тоже не считается.))

Monty79
02.08.2013, 11:08
Алексей, даже не трудись отвечать
"Сперва добейся" (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE% D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F) классический, пункт 5 :)

То есть аналог твита таки-есть, это здесь называется "список игнорирования". Спасибо.

Tony
02.08.2013, 12:17
Ну вот и не скучно.
Тролль занимает классическую позицию "все п...сы, один я Д'Артаньян", все ржут.
Сторонние люди, видя неадекватность тролля по прочим вопросам, осознают, что и продвигаемая им позиция по мерке очками тоже ущербна.
Профит.

Victoria
02.08.2013, 17:00
Как вы о себе! Согласна! Первые в списках игнорирования - тусовщики! )))

Kap_Nemo
02.08.2013, 17:18
Вот уж точно, не скучно.
Вот только ... как это кто-то сказал...: моему уму не растяжимо понять...(икнув на последок)
Есть "тусовка" которая тусит себе изо дня в день, как и весь остальной мир, переезжая из города в город по разным фестивалям или просто наслаждаясь общением в танце у себя дома, не выезжая и не ведая что там, за границами его маленького мирка...он счастлив и все.
А есть люди которым скучно быть серой массой, они находят в себе силы и время идти в залы и тренироваться, ставить хореографию, акробатику... едут на разные соревнования и чумпеонаты(как кто то тут ляпнул), занимают там призовые места. В результате которых мы "тусовка" имеем знаменитых презентеров на так любимых всеми сальса-фестивалях...к примеру Янек Ревийя-чемпион кубы, Фернандо Соса-тоже чемпион и финалист чемпионатов, что далеко ходить Диана Родригез-чемпионка кубы...а сколько таких чемпионов Эдди Торес подтянул на свои фестивали (МАЛАДЭЦ-ДАА...как бизнесмен он прекрасно понимает, что лучше всего продается препод с титулами)
И что далеко ходить, вот последний Питерский конгресс... замечательный конкурс шоу номеров :)))
Посмотрим на другую сторону медали...спросите преподов которые выставляли свои команды или сами участвовали в номерах..какова комерческая составляющая конечного результата их деятельности. Не думаю что они после выступлений потеряли всех своих учеников...может наооборот, поприбавилось???
-TONY
Антон, ты из бальников(в свое время) вест-кост свинг танцуешь неплохо, сам участвуешь в различных выступлениях, это очень хороший пиар для препода и школы не правда ли...
В вес-косте сколько конкурсов проходит, один джек&джил чего стоит... не ужели у конкурсов по сальсе нет будущего, или это только синдром российского региона, или это особенность некоторых тусовщиков, которым по большому счету и дела то нет, будут конкурсы или нет???

Laaluu
02.08.2013, 18:04
Kap_Nemo , не надо пустозвонского разглагольствования.
Вот, конкретно вам какое место понравилось на соревнованиях, о которых тема? Видосики есть.
Кстати, вы как знаток кубинского танца, прокоментируйте речи ведуших на первых минутах видоса с этого конкурса, а заодно объясните мне, почему на этих чумпаонатах, нет кубинцев? Они ж уверяют, сальса- она кубинская, а спортсменов нет, судей нет. Че за хрень? НепонЯятна.

Tony
02.08.2013, 19:33
Некогда писать долго, вернусь из Ростова - может сподоблюсь на развернутый ответ.
Пунктиром:
1. к вест-косту отношения не имею - могу немного линди, но это сильно другое.
2. участие в конкурсах - не цель. Просто если орги ставят условие: или на конкурс или не танцуете, приходится участвовать. И не надо путать постановку шоу с подготовкой к конкурсу: решаются 2 разные задачи.
3. Kap_Nemo, вы про "весь остальной мир" с каких позиций говорите? На многих ли конгрессах были? Как насчет знакомства с Magic Juice People и прочими неформальными братствами? ;) Просто есть ощущение, что вы не очень в теме, как оно бывает (уж извините).

Tony
02.08.2013, 19:34
Виктория, я ожидал от вас ответа в стиле "сам дурак". Как приятно не ошибаться в людях.

frek
02.08.2013, 21:56
...В результате которых мы "тусовка" имеем знаменитых презентеров на так любимых всеми сальса-фестивалях...

Простите, я что-то не припомню хотя бы одного титула у хотя бы одного из тех преподов, кто сейчас наиболее востребован на международных фестах (сужу по Европе, конечно). То есть титулы может и есть какие-то, но они их почему-то особо не светят. Да и в преподы международного класса выбились явно не благодаря титулам.

Ну и да, я конечно сейчас про линейные фестивали. Ревилья он, конечно, чемпион всего и вся - но это именно что экспортный товар для "гринго", которые так любят медальки (что не умаляет его крутости, конечно).

Хотя простите, это же все наверно неправильные преподы...
Взять к примеру Супер Марио - ни акробатика ни шпагаты ему не доступны ни в каком виде. Отказать!

Kap_Nemo
03.08.2013, 01:17
Kap_Nemo , не надо пустозвонского разглагольствования.Хммм, какие люди, вам на форумах salsa.ru мало вони разносить вы сюда лезете...

Вот, конкретно вам какое место понравилось на соревнованиях, о которых тема? Видосики есть. Мне так,(а в голове одна мысль-зачем дилетанту что то объяснять...) ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ пары этого финала, в каждой паре есть свой стиль и своя индивидуальность..
Колумбийцы конечно,мАлАЦЫ! (пересмотря все видосы :)))

Кстати, вы как знаток кубинского танца, прокоментируйте речи ведуших на первых минутах видоса с этого конкурса, Спасибо, вы не ошиблись, знатоком все таки назвали...только вы определитесь, что все таки сделать прокомментировать выступления или голос за кадром....признаюсь честно-не силен в испанском...

а заодно объясните мне, почему на этих чумпаонатах, нет кубинцев? А у них бабла нет...

Они ж уверяют, сальса- она кубинская, Есть кубинский стиль... и еще много других замечательных стилей.

а спортсменов нет,А оно им надо, у них тепло...им бы прокормиться...

судей нет. Cудить, уметь надо... не каждому дано, разве что вам или не приглашают...а, вы наверно так заняты занимаясь "пустозвонством и разглагольствованием" на форумах .

Kap_Nemo
03.08.2013, 01:24
frek
Без условно есть масса преподов и без титулов.... С. Марио талантище от природы, мне очень понравилось у него заниматься.... но я все таки приверженец касино, люблю сон... и не прочь примешать в танец элементы L.A. да NY почему нет...

Kap_Nemo
03.08.2013, 01:42
Некогда писать долго, вернусь из Ростова - может сподоблюсь на развернутый ответ.И на этом спасибо...

1. к вест-косту отношения не имею - могу немного линди, но это сильно другое.Значит все таки Линди, да это другое, но тем не менее... есть с чем сравнивать, said many years of experience...
2. участие в конкурсах - не цель. Просто если орги ставят условие: или на конкурс или не танцуете, приходится участвовать. И не надо путать постановку шоу с подготовкой к конкурсу: решаются 2 разные задачи.согласен, шоу и конкурс 2 разные задачи, и подготовка разная, но и там и там есть соревновательная составляющая...

3. Kap_Nemo, вы про "весь остальной мир" с каких позиций говорите? На многих ли конгрессах были? Как насчет знакомства с Magic Juice People и прочими неформальными братствами? ;) Просто есть ощущение, что вы не очень в теме, как оно бывает (уж извините). Не на всех конкурсах но бывал... Вот пусть братства живут своим миром... По поводу в теме ли я... мы все идем к цели параллельными дорогами, возможно кто то с кем то идет одной, повезло, веселей идти :) Но вопрос то был в другом...???

v.radziun
03.08.2013, 04:44
Kap_Nemo, на правах администратора этого сайта позвольте дать Вам пару советов. Они связаны исключительно с мамботрайбовскими делами (агитировать Вас за или против конкурсов я не собираюсь — в конце концов, это вопрос личной веры), — просто потому, что Вы присоединились к обсуждениям на нашем сайте относительно недавно.

О конкурсах танцев на Мамбо Трайбе имеется большущая тема (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=559), в которой собраны практически все возможные доводы как сторонников, так и противников конкурсов. Прежде чем начинать новый круг обсуждений — может, стоит перечитать уже сказанное? Я, хотя и администрирую сальса-сайты с 2000 года, всё ещё верю в торжество человеческого разума :)

Что касается «культуры дискуссии» (это я о Вашем «приветствии» Лаалуу) — не стоит переносить на наш сайт обычаи, принятые на Сальсе.ру. Впрочем, это касается и самого Лаалуу, и ещё некоторых завсегдатаев упомянутого сальса-форума.

Ну и, под занавес, об Эдди Торресе и питерском конгрессе. Вероятно, Вы перепутали Эдди с Альбертом, а конгресс с Вайт-найт фестивалем. Как говорилось в одном бородатом анекдоте, Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это не муж и жена, а 4 разных человека.

Засим с советами всё, благодарю за внимание. А если есть желание продолжить разговор о конкурсах — милости прошу в специально созданную для этого тему (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=559).

Laaluu
03.08.2013, 10:59
Хммм, какие люди, вам на форумах salsa.ru мало вони разносить вы сюда лезете...

Гы.. фуууу... какие они защитнику чумпаонатов, а прикидываются, что свет и добро в массы несут, почти как свидели Иеговы.
Ну, начнем.
Главное, научитесь грамотно выражать мысли, если вы светоч добра и просвещения.
Надо было написать не "форумах...", а "в темах на форуме".
Во- вторых, появились и ответы, правда половина снова пустозвонких, но начало есть.



Мне так,(а в голове одна мысль-зачем дилетанту что то объяснять...)


ВОТ ОНА главная мысль сальцунов меряльщиков. Все вокруг дилетанты , а токо они, че то знают.
Правда начнешь допытывать, че они знают, получаешь дюже интересные ответы.

А у них бабла нет...
Есть кубинский стиль... и еще много других замечательных стилей.
А оно им надо, у них тепло...им бы прокормиться...
Cудить, уметь надо... не каждому дано...
К примеру, у кубинцев денег нет, ага, а как же Янек и Диана- чемпионы мира?
Судить, те кто придумал танец не могут, могут те, кто не придумал и тот же кубинский стиль танцуют не очень, как придется, к примеру великий судья В. Низамутдинов, он то точно в танце разбирается, потому что у него корочки есть.
И вообще, у кубинцев жарко и бананы, лежи -отдыхай, зачем танцевать.
Замечательные аргументы приверженца конкурсного мерилова по непонятной движухе.



Про дилетанта.
Ну, раз любите меряться, давайте меряться.
Я чумпаон по арбузной бачате 2007г , первое место и прыз - путевка на Селигер.
Первое место из 2 по сальца конкурсу, кто почистит повару рыбу на Селигере и главный приз- кружка- термос для чай. А че, слово сальцо есть, значит пойдет! Прям как у любителей бальсы.
Абсолютный чумпион конкурсов в Б2 от Ады, как то раз разделил 1-3 места с другими участниками и прыз тоже поделили. Регалий немного добавил, а че, люди вона втроем- четвером на мировых конкурсах соревнуются, чем я хуже.
Доставайте свою мерялку, или меряться вам негде?


Добрался и до конкретики. А че, я тоже могу пустозвенень не хуже несущих свет танца мешанины всего со всем.


ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ пары этого финала, в каждой паре есть свой стиль и своя индивидуальность..
Колумбийцы конечно,мАлАЦЫ! (пересмотря все видосы :)))

...только вы определитесь, что все таки сделать прокомментировать выступления или голос за кадром....признаюсь честно-не силен в испанском...

Про испанский.
Был только один видосик на час, вот этот и там ведущие на чистейшем русском рассказывали дилетантам откель эти сальцы пошли.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport_dance/spbvideo_NI391976_IH-Vsemirnie-igri-Tancevaliniy-sport

Если у вас есть другие видосики- гоните ссылочки, тут их нет. Вторая ссылка Виктории не по этому мероприятию.
А в этой ссылке выступления бальсы только до 2 минуты 40 сек.

Каюсь, не смотрел весь час эти бальные танцы.
Там, дальше, идут бальные танцы, меряются в 4 типах бальной латины.
Так что, вынужден извинится перед проклонниками латины. Они танцуют латину- занимаются совершенно определенной движухой. Которая им важна и не пытаются свою движуху обозвать и натянуть на другое понятие.
Достойное занятие, достойная позиция.

Тогда возникает вопрос к Кэпу Немо.
И где же вы умудрились посмотреть " ВСЕ пары этого финала, в каждой паре есть свой стиль и своя индивидуальность.."

Будьте так любезны, ссылочку киньте.
Я, честно искал, и так и сяк вбивал 9 всемирные игры, но ничего не нашел.
Впрочем и на длинном видео за первые 2.40 танцоры показали себя через чур прямыми бальсниками, но не любителями сальсы.


P.S.Виктор, да, есть тема про соревнования.
Но эта тема конкретно про Чемпионат по сальсе в Колумбии.
Его логично обсуждать в этой теме.

Victoria
03.08.2013, 23:59
Виктория, я ожидал от вас ответа в стиле "сам дурак". Как приятно не ошибаться в людях.

Какого ещё ответа должен ожидать мальчишка, дёргающий девочек за косички? ))

Валера, много слов у вас, и может, это слышать вам будет неприятно, вы не можете судить, Kap_Nemo танцует лучше вас. :cool:

frek
04.08.2013, 21:42
frek
Без условно есть масса преподов и без титулов.... С. Марио талантище от природы, мне очень понравилось у него заниматься.... но я все таки приверженец касино, люблю сон... и не прочь примешать в танец элементы L.A. да NY почему нет...

То есть титулованность препода все таки не является гарантом его востребованности. Развивая мысль - если рассуждать логически, то победы на конкурсах могут свидетельствовать о скиллах танцоров в шоу-танцевании и физухе, но к преподаванию никакого отношения не имеют.

И еще насчет конкурсов и общей подоплеки этого дела.
Давайте все таки помнить, что танцы это изначально не спорт, а вид творчества, и подчиняется скорее закономерностям творческой среды. (Вообще непонятно, с какого бодуна их кто-то отнес к спорту только на основании того, что там есть физуха. Давайте тогда архитектуру отнесем к точным наукам - а чо, там же много расчетов) А это значит - трудно формализуем, сильно зависим от традиций, негласных норм и движим по большей части отдельными яркими личностями. По-моему, это дает ответы на все вопросы и внешние противоречия.

Kap_Nemo
04.08.2013, 23:50
То есть титулованность препода все таки не является гарантом его востребованности. Развивая мысль - если рассуждать логически, то победы на конкурсах могут свидетельствовать о скиллах танцоров в шоу-танцевании и физухе, но к преподаванию никакого отношения не имеют.Я мог бы добавить еще: не каждый танцор хороший препод как и наоборот... (не помню кто сказал, но актуально как белый день)
Я имел ввиду тех преподов "звездного" состава кто в свое время прошел через турниры, что им это(титулы) очень помогло

Давайте все таки помнить, что танцы это изначально не спорт, а вид творчества, и подчиняется скорее закономерностям творческой среды. даже бальные танцы были задуманы как социальные танцы для европейцев... а хип-хоп да брейк данс начинался в подворотнях а сейчас на самых крутых сценах... примеров масса. А турнир или конкурс, на мой взгляд, не для тусовщиков, по крайней мере не для всех... он для личностей в первую очередь, которые не хотят быть такими как все и не жить по неким правилам(гласным или не гласным)

(Вообще непонятно, с какого бодуна их кто-то отнес к спорту только на основании того, что там есть физуха...Ну, пака не в спорте я надеюсь, рановато им... Этот турнир организовали по просьбе Колумбийской стороны(на сколько я знаю) а IDO не отказалась, может оно и к лучшему.

...это значит - трудно формализуем, сильно зависим от традиций, негласных норм и движим по большей части отдельными яркими личностями. По-моему, это дает ответы на все вопросы и внешние противоречия. Вы знаете, ни одно массовое или малочисленное движение не обходится без яркого лидера или вааще лидера объединяющего вокруг себя единомышленников... а порой и не одного лидера, а нескольких. Вопрос в другом выведет ли этот лидер к желаемому прогрессу и как скоро или будет водить в потемках своих подопечных...пока кто то не прозреет и не выбьется из толпы начнет расти сам несмотря на то, что ему кричат в след...стой туда нельзя там плохо...

Laaluu
05.08.2013, 00:17
Напомню ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ пары этого финала, в каждой паре есть свой стиль и своя индивидуальность..
Колумбийцы конечно,мАлАЦЫ! (пересмотря все видосы :)))

Будьте добры, ссылочки на эти видосы (с этого, обсуждаемого конкурса), которые вы пересмотрели.

Kap_Nemo
05.08.2013, 00:24
LaaLuu Уважаемый, если все что вы написали правда(я имею ввиду ваши типа титулы и регалии...)и те конкурсы которые вы перечислили да еще и участвовали в них... я видел их, местечковый масштаб по сравнению с Кали...вам еще учиться и учиться... мне вас жаль (простите)
А пака посмотрите нормальное видео (видосики если угодно) а не то что вы предложили...там девочки понятия не имеют как комментировать сальсу
6-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - MГ©xico - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=UCuz11vFPPc)
5-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - EspaГ±a - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=w2g3YrfxZM0)
4-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - Rusia - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=qCxCWZsEJnc)
3-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - Italia - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=GmUVxXoVHgo)
2-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - RepГєblica Checa - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=DixNiklqbrA)
1-е место
Baile deportivo (Salsa) World Games Cali 2013 - Colombia - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=trWX-X63VCU)
Общий финал участников в котором все танцоры поменялись партнерами и на мой взгляд очень замечательно станцевали в импровизации, что так любят в социальном статусе видения танца сальсы...
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - Baile FInal - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=ayyXATOBuLQ)

Kap_Nemo
05.08.2013, 00:48
Kap_Nemo, на правах администратора этого сайта позвольте дать Вам пару советов. Они связаны исключительно с мамботрайбовскими делами (агитировать Вас за или против конкурсов я не собираюсь — в конце концов, это вопрос личной веры), — просто потому, что Вы присоединились к обсуждениям на нашем сайте относительно недавно.Виктор, без админов тут ни ка, слава Богу вы здесь есть :)

Я, хотя и администрирую сальса-сайты с 2000 года, всё ещё верю в торжество человеческого разума :)Полностью с вами согласен, я тоже за !!!

Что касается «культуры дискуссии» (это я о Вашем «приветствии» Лаалуу) — не стоит переносить на наш сайт обычаи, принятые на Сальсе.ру. Впрочем, это касается и самого Лаалуу, и ещё некоторых завсегдатаев упомянутого сальса-форума. Хочу заметить, многие мои знакомые перестали заходить на страницы сальса.ру по причине полнейшего хамства и неуважения... Ваш сайт полная противоположность и адекватность как в общении так и наполнении инфо, а моя реакция на некоторых... просто это БЕСЯТ

Ну и, под занавес, об Эдди Торресе и питерском конгрессе. Вероятно, Вы перепутали Эдди с Альбертом, а конгресс с Вайт-найт фестивалем. Вот, ну что мне сказать... они для меня все ТОРРЕСЫ как и ВАСКЕСЫ, ну путаю я их,ща запишу на стене дома :)))соседского :()

Laaluu
05.08.2013, 10:27
Kap_Nemo спасибо за видосики, посмотрю и заценю, несмотря на мнение Виктории.
Сразу видно, что кубинской сальсой и не пахнет. С другой стороны и бальсы от силы полторы пары.
Похоже на дрыганья в разнообразных шоу с перебором акробатики

Валера, много слов у вас, и может, это слышать вам будет неприятно, вы не можете судить , Kap_Nemo танцует лучше вас. :cool:
Выделил суть.
Отвечу, вы и доверяйте тем кто может судить и обсуждаейте только очки, разрывы очков и прочие циферки.
Я же вполне осознанно пошел на сальсу, имея свое мнение и свое представление, что мне нужно.
И буду его высказывать всегда, независимо от того, нравится кому мои внешние проявления танца, либо нет.

P.S. Кстати, Кэп Немо, вы то в каких конкурсах участвовали, если местечковый масштаб вам не подходит? Кстати, еще как то 3 место на конкурсе Препод Пати занял, или там тоже местечковый масштаб, с Йоанди на первом месте. :D

Kap_Nemo
05.08.2013, 14:41
Kap_Nemo спасибо за видосики, посмотрю и заценю, несмотря на мнение Виктории. Ой Пасматрите, Пасматрите, ой зацените, зацените...глазенками попристальней поприсматривайтесяяя в энти вона видосикиии:)
Сразу видно, что кубинской сальсой и не пахнет.
Уууу, как не осторожно вы же танцуете касино..., а сколько стилей вы там найдете...???
С другой стороны и бальсы от силы полторы пары.
Похоже на дрыганья в разнообразных шоу с перебором акробатикиНу признайте уже Вам такого не дано сделать, и весь разговор, а так называемая всеми вами "бальса", существует как стиль сальса-кабаре(если мне не изменяет память) и танцуют его дааавным давно
P.S. Кстати, Кэп Немо, вы то в каких конкурсах участвовали, если местечковый масштаб вам не подходит?Кстати, для меня конкурсы пройденный этап...на заре моей юности
Кстати, еще как то 3 место на конкурсе Препод Пати занял, или там тоже местечковый масштаб, с Йоанди на первом месте. :DКстати, у Йоанди там не было даже близко конкурентов, вы создали ему атмосферу как массовка... Что касается Препод-пати, оно даавно не актуалено как знаковое мероприятие... Вы гордитесь этим, ну и флаг вам в руки и барабан в придачу возглавлять колонну идущих на...или к...

frek
05.08.2013, 15:06
Кэп, а вы лично сколько стилей там находите?

Победили ожидаемо спартсмэны. Быстрее, выше, сильнее, выстраиваем линии, фиксируем позиции. Ну выступление, ага. Правда чемпионов по техничности и уровню владения телом сделает половина "неконкурсных" преподов (чего далеко ходить, тот же Йоанди и сделает). И что, этой демонстрации борьбы с собственным организмом нам предлагается учиться и брать за образец?

Laaluu
05.08.2013, 17:16
Кстати, для меня конкурсы пройденный этап...на заре моей юности

И как успехи? Что за конкурсы? Интересно же, сказали А нужно и Б.


Ну признайте уже Вам такого не дано сделать, и весь разговор, а так называемая всеми вами "бальса", существует как стиль сальса-кабаре(если мне не изменяет память) и танцуют его дааавным давно

Оно мне надо? Кто то прыгает с домов, а оно мне надо?
И если бальса существует как шоу- кабаре- очень хорошо.
Но почему же оно лезет то во все щели, да еще пытается залезть на территорию устоявшихся стилей.

Возьмем, к примеру, последний видосик. Наши чумпионы поменялися партнерами и опа... нету ничего, все обычно, только самые простые вещи, да и те не слишком хорошо выходят.

Вот это действительно смешно. Пыжились пыжились, дрыгались, дрыгались, акробатические этюды выдавали, а оказался сизифов труд.
Правда, все же колумбиец хорош и в смене, но это особенности колумбийского стиля, когда много работают ногами держа партнершу в руке.
Остальным, ой как не комфортно партнершу держать. Все норовят побыстрее отпустить и подергаться соло.

Типичное шоу.
И потому, требую объяснения , зачем вы нам, социальныи плясунам два притопа- три прихлопа пытаетесь втюхать совсем другой танец по смыслу и основным показателям?

v.radziun
05.08.2013, 18:12
нам, социальныи плясунам два притопа- три прихлопа
Стоп-стоп-стоп! Не надо за всех говорить. Хорошая техника социальным танцорам никогда не вредила, так что к двум притопам, трём притопам сводить всё не стоит.

Но что касается видео — они меня, признаться, не порадовали. Всё, конечно, очень быстро, шустро… а танца как бы и нет. На мой скромный взгляд, конечно.

Это как с музыкой. Знаете, есть такая скрипачка — Ванесса Мэй; играет на скрипке с быстротой вращения шпинделя токарного станка. И, вроде бы, виртуозная игра, а — не трогает. Да что там «трогает» — просто откровенно скучно становится после прослушивания 2—3 композиций.

Laaluu
05.08.2013, 18:18
... нам, социальныи плясунам два притопа- три прихлопа...

Стоп-стоп-стоп! Не надо за всех говорить. Хорошая техника социальным танцорам никогда не вредила, так что к двум притопам, трём притопам сводить всё не стоит.

Виктор, а вы что, часто шпагаты танцуете (смешно звучит, выглядит так же) или тройной тулуп из барышни выдаете, ну или колесом её крутите в воздухе.
Или может, как колумбиец ногами можете, так шустренько.

v.radziun
05.08.2013, 18:47
Ну, просто если следовать Вашим словам, лучший танцор — это разбитый параличом и прикованный к креслу-каталке инвалид.

Мне кажется, истина, как обычно, где-то посередине: без техники танцевать фигово. Но и злоупотребление техникой идёт в ущерб танцу.

Laaluu
05.08.2013, 19:48
Мне кажется, истина, как обычно, где-то посередине: без техники танцевать фигово. Но и злоупотребление техникой идёт в ущерб танцу.
Скажем так, парадокс.
Такая корректность еще никого до добра не доводила.
Я предпочитаю толерантность.
Шоу- кабаре- отлично, замечальное дело для целеустремленных людей, стремитесь на сцену, вперед!

Но не надо лезть с натянутыми улыбками на фейсе в калашный ряд кубинского социального танца, да че там кубинского. Просто московского мостового.
А то, тут уже мы слышали, что дескать диджей танцует просто и неказисто, не корчит фейс в улыбчивой гримасе и гоняет с танцпола поклонников шпагатов и подъем-переворотов партнерши. Типа сам не умеет, не хватает техники и другим не дает :D
Как может быть техники многовато?
Да никак, техники много не бывает, наоборот, её всегда мало. Возьму, как обычно свою персону для примера. я занимался около 5 лет, чтобы освоить технику ведения любой партнерши, умения подстроится под нее, либо молниеносно научить девушку, че куда ставить, чтобы вышел танец, пусть и неказистый.

Потому, касательно техники, есть техника приемлимая к данному танцу, а есть техника, которая не является данным танцем.
Например, является ли техника шпагата, кувырка через себя и тройной тулуп типичными элементами сальсы?

Кроме того, благодаря довольно простой базовой технике соц. сальсы, возможно широкому кругу отдыхающих танцевать в музыку, что в свою очередь приводит еще к одной грани ведения.
И это еще более разнит технику, построенную на счете и заучивании , что в какой последовательности, с техникой строящейся на ритмах и позволяющей обыгрывать импровизационные моменты в музыке паре.

frek
05.08.2013, 19:50
Может быть сначала стоит определиться, что вообще понимать под техникой? Что это - скорость, четкость, точность и непрерывность ведения, может быть сложность и нюансировка? Скорости и четкости у пар хоть отбавляй. Но при этом ничего сложнее базовых поворотов (плюс все варианты акробатики) они выдать не могут. Особенно в ихнем джекнджилле так сказать. Музыку не обыгрывают, ногами особо не шагают (а значит и не ведут), стайлинг деревянный - на те же линии и точки заточенный. А скорости, чеькости и силы - этого да, есть у них. Это если начинать раскладывать формально.

Kap_Nemo
05.08.2013, 20:07
И как успехи? Замечательные!!!
Что за конкурсы?Да всякие, там, разные, типа того...
Интересно же, сказали А нужно и Б. а есть еще и В и Г и Д...
Оно мне надо? Кто то прыгает с домов, а оно мне надо?Вам оно и не надо, как я посмотрю... зачем только глотку рвете здесь, завели бы семью, нарожали бы детишек и выносили бы им мозг:D
Но почему же оно лезет то во все щели, да еще пытается залезть на территорию устоявшихся стилей.Перечитайте еще раз всю тему...ни кто, ни кого не агитирует делать то, что вы навязываете в своих постах...
Правда, все же колумбиец хорош и в смене,вот и 1+ глазастый однако:)
но это особенности колумбийского стиля, когда много работают ногами держа партнершу в руке. еще можно работать ногами держа партнершу двумя руками,а еще накрест, а еще, а еще...:D паЦталом
Остальным, ой как не комфортно партнершу держать. Все норовят побыстрее отпустить и подергаться соло.Вы шутник батенька: ...побыстрее отпустить и подержаться соло... это как в песенке что ли-..."по ночам в тишииии, точу карандашииии..." :)
Типичное шоу. Ну да, одним из правил было свое шоу, и только у наших было очень даже шоу, была идея, а у остальных показуха Физухи.
И потому, требую объясненияОй спешу, аж спатыкаюсьсьсь:eek:
зачем вы нам,Замечу, ни кому, ни слова
социальныи плясунам два притопа- три прихлопаНу чтож вы так себя не любите...и всех в один котел :D
пытаетесь втюхать совсем другой танец по смыслу и основным показателям?Вот еще раз, даже мысли не имел "втюхивать", а спросил единожды: есть ли будущее у конкурсного танца САЛЬСА...
Мне очень жаль что Вы настолько непонятливы. За сим позволю себе удалиться, мне не о чем с Вами "лясы точить"

Kap_Nemo
05.08.2013, 20:33
Кэп, а вы лично сколько стилей там находите?Вы знаете, не поленился пересмотрел, Колумбийцы "фигачили" в своем духе (спартсмэны) Испанецы и Мексиканцы- линейка, пуэрто-рико с сальса-шайн , Чехи и наши пытались показать все основные стили... там и касино и L.A., и афро, акробатику ваще в расчет не беру, а итальянцы просто расколбас показали :) да, хотелось бы увидеть более интересные связки, но, видимо 2 минуты не много для раскрытия всего умения, но тем не менее... вот нашим бы расколбасу и 3- место в кармане.
Правда чемпионов по техничности и уровню владения телом сделает половина "неконкурсных" преподов (чего далеко ходить, тот же Йоанди и сделает).Вот согласен, не хватает им пластики той самой за что я люблю касино :)
И что, этой демонстрации борьбы с собственным организмом нам предлагается учиться и брать за образец?Да нет же, если оно есть и есть люди которые этим занимаются, лепят шоу, ездят по конкурсам, защищают честь страны...значит кому то это интересно, это же хорошо, где же тут зло или я не прав? Может наши гуру сальсы сделали бы больше для таких ребят...:rolleyes:

Laaluu
05.08.2013, 22:43
За сим позволю себе удалиться, мне не о чем с Вами "лясы точить"
Флаг вам в руки. Калькулятор прихватите, разрыв в очках подсчитывать.

Впрочем, меня интересует еще пара вопросиков:

Что касается Препод-пати, оно даавно не актуалено как знаковое мероприятие...
А что так? Вас туда не пускают? Или танцевать там не с кем, с вашим то мастерством?


P.S.
Вот еще раз, даже мысли не имел "втюхивать", а спросил единожды: есть ли будущее у конкурсного танца САЛЬСА...

А это что за зверь- конкурсный танец сальса?
А с конкурсами все просто. есть организатор и спонсоры- есть конкурсы, нет ни того ни другого - нет конкурсов.

Olgerd
06.08.2013, 00:32
... существует как стиль сальса-кабаре(если мне не изменяет память) и танцуют его дааавным давно...

... И если бальса существует как шоу- кабаре- очень хорошо...

Casino, а не "кабаре".

Kap_Nemo
06.08.2013, 00:54
Про препод-пати...А что так? Вас туда не пускают? Или танцевать там не с кем, с вашим то мастерством?Я участвовал в первых 2-х проектах препод-пати, вот тогда это было круто, каждые 2-3 танца можно было рубашку выжимать, зал битком... а в том котором вы отплясывали, даже душно не было в зале и народу с "гулькин нос"... Вы наверно слышали песню В.Высоцкого со словами : ...ты Зин на грубость нарываисси... Сударь вы тупите что ли, вы мне не интересны... пойдите поточите свой "карандашик" хоть аб стенку.

Kap_Nemo
06.08.2013, 01:06
Casino, а не "кабаре".Ну если быть совсем точными то Salsa - Casino, Salsa - Cabaret, если хотите...;)

Olgerd
06.08.2013, 01:09
Для того, чтобы "было круто", совсем необязательно тянуть социальную сальсу в сторону сцены и выступлений на соревнованиях. Вот, кстати.. имел я возможность только что, в Ростове, три дня наблюдать за "приезжими ребятами", включая Фрэнки Мартинеза. То как они танцуют в клубах, совсем неприемлемо для сцены - с десяти метров уже ничего не видно, много мелкой техники, неамплитудные движения, иногда почти не перемещаются по 10-20 секунд и больше. Но, при этом, если стоять вблизи, то смотреть на них можно часами. Там прекрасно все - как выглядят, как проживают музыку, постоянные мелкие фишки, артистизм, стиль.. в общем все. Это и есть "круто" в социальных танцах. Мы ведь все еще про социалку говорим, а не про сферического коня в вакууме под названием "сальса"?

Laaluu
06.08.2013, 01:13
Я участвовал в первых 2-х проектах препод-пати, вот тогда это было круто, каждые 2-3 танца можно было рубашку выжимать, зал битком... а в том котором вы отплясывали, даже душно не было в зале и народу с "гулькин нос"... Вы наверно слышали песню В.Высоцкого со словами : ...ты Зин на грубость нарываисси... Сударь вы тупите что ли, вы мне не интересны... пойдите поточите свой "карандашик" хоть аб стенку.

Опять зазвенел, уважаемый. Откель вам знать, как было, если вас там не было, где я отплясывал в конкурсе?
Ну и не вы один потанцевали на первых двух Препод Пати ;)

Впрочем, клиент препарирован, вопросов пока больше не имею.

Olgerd
06.08.2013, 01:20
Ну если быть совсем точными то Salsa - Casino, Salsa - Cabaret, если хотите...;)

Salsa casino - это как "масло масленное". Слово salsa добавляют для узнаваемости, ибо это раскрученное название. А так вообще - или casino, или salsa cuban style.

Casino и Cabaret - совсем не эквиваленты. Второе - это скорее местечковый термин обозначающий регламентированный "стиль" для выступлений на соревнованиях по сальсе. Исторически относится к линейным стилям.

Victoria
06.08.2013, 02:00
А-а-а! Видео потрясающее! ))) Народ, свежий ветер! Пары действительно все интересны по-своему. Да, чемпионы - настоящие чемпионы во взаимодействии, но мне больше всех понравились чехи, по духу стиля, который я люблю, они мне ближе всех. :) Наши очень милые, но взаимодействия бы им более техничного. В принципе, нет ничего невозможного, тем более с нашим русским артистизмом.:)
Последнее видео, там, где все меняются, интере-есное! Вот сразу видно, кто какой! Я хочу итальянца! )))))

Валера, тут когда ажиотаж был с сальса-спектаклем на Препод-пати, я туда не попала, и поехала к Ольге Носовой на занятие. Каково же было моё удивление, там спокойно, как обычно, занимались люди, как-будто никакого Препод-пати и на свете нет. ))) Так что вы один носитесь с этим пати, как курица с яйцами.

Оlgerd, мы тут вообще-то про соревнования говорим, название темы прочитайте внимательно, пожалуйста. Хотя первым делом ценится взаимодействие в паре, что у нас, что там, так что цель одна, и разницы особой я не вижу. ))

Olgerd
06.08.2013, 04:02
Оlgerd, мы тут вообще-то про соревнования говорим, название темы прочитайте внимательно, пожалуйста. Хотя первым делом ценится взаимодействие в паре, что у нас, что там, так что цель одна, и разницы особой я не вижу. ))

Victoria, мы тут вам хором намекаем, что вы выбрали не тот форум для разговоров об этих (еще раз - об этих конкретных, а не вообще) соревнованиях. :) Вот вам наводящий вопрос-аналогия. Как вы думаете, уместно ли будет выставить, скажем, на Женевском автосалоне карьерный самосвал? Если да, то я бы очень хотел услышать достаточно убедительные доводы за это. Главное в танце - это чтобы всем нравилось, а уж за счет чего (ведения, зрелищности, сочетания с музыкой, или всего вместе), это второй вопрос. Однако, есть такое хорошее слово - уместность. Будь то уместность вашей последовательной агитации на этом форуме за шоу-формы (соревнования, выступления), или уместность шоу-форм в social dance.

Laaluu
06.08.2013, 09:12
Валера, тут когда ажиотаж был с сальса-спектаклем на Препод-пати, я туда не попала, и поехала к Ольге Носовой на занятие. Каково же было моё удивление, там спокойно, как обычно, занимались люди, как-будто никакого Препод-пати и на свете нет. ))) Так что вы один носитесь с этим пати, как курица с яйцами.

Я, конечно понимаю, что у каждого свой любимый цвет.
Однако, все равно не понимаю, ради чего вам социальная сальса?
Пойти куда нибудь потренироваться?
Или, если майка не промокнет, и в зале даже не душно, то мероприятие уныло.:D
Или поболеть за пару, у которой сальсы, как таковой вообще почти не было, зато типа наши, ну по крайней мере, если не по увлечению, то по территориальному признаку.
Я занимался, чтобы танцевать в свободное время.
Всякие СНА, Препод Пати, прочие тусовки и мероприятия- возможность пойти и потанцевать с теми, с кем может быть никогда больше и не потанцуешь.
К примеру, на последнем СНА очень понравилось как ведется, танцует и импровизирует девушка- преподаватель из Томска. Я даже знать не знал, что там есть сальса. Пусть у нее сальса и с налетом какого то другого танца, но как приятно с ней было танцевать.

Ну а вы сходили на очередную тренировку, выучили очередной узел. Или очередное дрыгание. Верю, оно вам очень пригодится.

Lidok
06.08.2013, 09:25
Гоняете, господа, из пустого в порожнее!
Уже каждый трижды высказывал свою позицию к конкурсам. Сколько можно?
Ну, написал чел про чемпионат в Колумбии, ну поддержал его второй чел, люди пообщались и тема ушла в лета. Нет! Надо устроить в эфире амносрач.
Не продуктивненько это, имхо.

v.radziun
06.08.2013, 09:44
Вынужден выписать участнику Kap_Nemo жёлтую карточку за нарушение правил ведения дискуссии на форуме. Понятно, что нам может не нравиться кто-то из участников спора, но опускаться до хамства по адресу кого бы то ни было — совершенно недопустимо.

Kap_Nemo
06.08.2013, 11:03
Для того, чтобы "было круто", совсем необязательно тянуть социальную сальсу в сторону сцены и выступлений на соревнованиях.ВЫ правы, даже не вижу смысла сравнивать социальный танец со сценическим или конкурсным танцем, совершенно противоположные состояния по сути
Вот, кстати.. имел я возможность только что, в Ростове, три дня наблюдать за "приезжими ребятами", включая Фрэнки Мартинеза.Вам повезло, Фрэнки всегда был и остается одним из мох кумиров, танцует он потрясающе...
То как они танцуют в клубах, совсем неприемлемо для сцены - с десяти метров уже ничего не видно, много мелкой техники, неамплитудные движения, иногда почти не перемещаются по 10-20 секунд и больше. Но, при этом, если стоять вблизи, то смотреть на них можно часами. Там прекрасно все - как выглядят, как проживают музыку, постоянные мелкие фишки, артистизм, стиль.. в общем все. Это и есть "круто" в социальных танцах. Мы ведь все еще про социалку говорим, а не про сферического коня в вакууме под названием "сальса"?Я бы сказал так, это наверно и есть высшим уровнем социального состояния танца, жаль что не смог там быть:(

Kap_Nemo
06.08.2013, 11:43
Вынужден выписать участнику Kap_Nemo жёлтую карточку...Уважаемый Виктор, спасибо Вам за очень точную оценку, вы правы, видимо "новичкам" (как вы ранее высказались) тут не место... В данной ситуации скамейка запасных самое время, пойду остыну:cool: Понаблюдаю со стороны как "завсегдатаи" упражняются в хамстве камуфлируя высказывания в безобидных, казалось бы, предложениях.

Victoria
06.08.2013, 18:52
Olgerd, а я намекаю об уважении к профессиональным танцорам. )) Да и количество просмотров этой темы говорит само за себя.

Kap_Nemo, у админа данного сайта имеются карточки разного цвета для инакомыслящих. ))

За видео спасибо!:)

Нашим танцорам дальнейшего развития и успеха на соревнованиях! :)

Olgerd
07.08.2013, 03:42
Olgerd, а я намекаю об уважении к профессиональным танцорам. )) Да и количество просмотров этой темы говорит само за себя.

Kap_Nemo, у админа данного сайта имеются карточки разного цвета для инакомыслящих. ))

За видео спасибо!:)

Нашим танцорам дальнейшего развития и успеха на соревнованиях! :)

Количество просмотров, говорите? Victoria, это вас читать приходят. Все какое-то развлечение. :) Профессионалов мы безусловно уважаем. Главное, чтобы несведущие в вопросе читатели этой темы (а таковые конечно найдутся) не приняли это видео за эталон развития. Социальщикам ведь хорошие клубные танцоры интересны, а не спортсмены и профессионалы сцены.

Laaluu
07.08.2013, 16:11
Да, чемпионы - настоящие чемпионы во взаимодействии, но мне больше всех понравились чехи, по духу стиля, который я люблю, они мне ближе всех.

А мне итальянцы понравились более других.
Видно, что танцуют с уважением к партнеру, богатый набор простых элементов, знание смежных стилей, типа ныне популярной пачанги, а так же видно, что он её ведет, хоть это и шоу.

Но, что произошло при смене пар? Итальянец просто- напросто сдулся.
А почему?
А потому что ему попалась партнерша с пятого места- как раз из пары что танцевала бальсу и плевать она хотела на его ведение(просто не умеет, техники следования вообще нет)
В результате чего, итальянец потаскал её немного по сцене, да и бросил это глупое занятие, ушел в соло.
А дальше еще интереснее, потому что итальянке достался бальник.
Так она вставляла импровизацию в его ведение.
Очень высокий уровень социального танцевания у нее.
Victoria, мы тут вам хором намекаем, что вы выбрали не тот форум для разговоров об этих (еще раз - об этих конкретных, а не вообще) соревнованиях. :)
А вот в этом хоре, я не участвую.
Соревнования любые надо рассматривать, чтобы отделять сальсы от бальсы и прочего мусора, чтобы снобы и поклоники чемпионов ломали копья, чтобы у новичка был выбор, чью сторону принять. Для чего идти учиться.
Кому то надо на танцпол, кому то в чемпионы не терпится.
Кстати, эти соревнования все же отличаются от других. Они уже ближе к тому, что можно увидеть на обычных шоу. Прикольно, что даже бальсу задвинули куда подальше.
Но, лично для меня, и любители NY, так же, часто бывает дрыгаются быстро и много, а зачем- не ясно.
Впрочем это уже для темы про конкурсы.

Olgerd
08.08.2013, 01:45
А вот в этом хоре, я не участвую.
Соревнования любые надо рассматривать, чтобы отделять сальсы от бальсы и прочего мусора, чтобы снобы и поклоники чемпионов ломали копья, чтобы у новичка был выбор, чью сторону принять. Для чего идти учиться.
Кому то надо на танцпол, кому то в чемпионы не терпится.
Кстати, эти соревнования все же отличаются от других. Они уже ближе к тому, что можно увидеть на обычных шоу. Прикольно, что даже бальсу задвинули куда подальше.
Но, лично для меня, и любители NY, так же, часто бывает дрыгаются быстро и много, а зачем- не ясно.
Впрочем это уже для темы про конкурсы.

Я не против обсуждений, я скорее против пропаганды такого рода соревнований на этом форуме.

По поводу NY. Мое мнение, что все-таки есть некая условная граница - пока "быстро и много" возможно станцевать в клубе без специальной расчистки места или установки сцены, то почему бы и нет.

frek
08.08.2013, 14:04
Танцующие касино как правило даже менее компактны )
Это ни в коем случае не розжигание, просто наблюдение )

Victoria
09.08.2013, 23:16
Валера, я щас умру со смеху! ))) Вы определитесь для начала, конкретно по стилю, что же такое бальса? )))

Уважаемый Olgerd, так читают почему, как вы думаете? Кто-нибудь для развлечения мог бы почитать тут энциклопедию. ))

Olgerd
11.08.2013, 01:51
Уважаемый Olgerd, так читают почему, как вы думаете? Кто-нибудь для развлечения мог бы почитать тут энциклопедию. ))

Для развлечения и читают. :)

Laaluu
14.08.2013, 08:32
Валера, я щас умру со смеху! ))) Вы определитесь для начала, конкретно по стилю, что же такое бальса?
А как хорошо все начиналось, какие у вас были идеи.
Танец , как выражение чувств и построение образов.
Тогда было интересно.
Сейчас нет.
А чтобы, народ не просто так сюда заглянул, для народа, чудесный женский вокал, российского производства, хотя нет, советского.
Прослушайте, отдохните.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KzJgTb2sRxQ#at=73

Victoria
20.08.2013, 00:13
Olgerd, я шепну вам секрет на ушко: кто как танцует, тот так и пишет. ))

Валера, хи, "у меня нет совести, у меня есть только нервы"! Чморили меня везде, чморили, а теперь интересно вам было, оказывается. А мне неинтересно, ясно? Не дотягивает наш танцор до разговоров об образАх. Занимайтесь техникой, работайте, пашите в танцзалах, господа, парарура-падабадаба! ))

Olgerd
20.08.2013, 01:38
Olgerd, я шепну вам секрет на ушко: кто как танцует, тот так и пишет. ))

Victoria, не соглашусь. Кто хорошо пишет, тот хорошо пишет и про танцы. Но обычно из этого больше ничего не следует. :)

yuko
21.08.2013, 01:24
А что хорошо Виктория отбивается. Особенно А, Филипченко на место поставила и очень по делу, с танцами и занятиями:))
А танец в первом клипе наших как то не очень, ну с обезьянничали хорошо ничего не скажешь, но своего лица как-то нет..Мне так показалось..

Laaluu
21.08.2013, 08:04
А что хорошо Виктория отбивается. Особенно А, Филипченко на место поставила и очень по делу, с танцами и занятиями:))

Точно!
Парень в конец зазнался.
Уж без малого десяток лет по несколько раз в неделю делает бесплатные сальсатеки. Таскает аппаратуру тыды-сюды. Чинит, покупает, выбирает её. Ищет место для хранения. Гвозди в настил забивает,если те торчат слишком уж. Мусор за всеми убирает. Потом, хрен знает, как домой попадает ночью.

Ваще- давно пора поставить его на место, ведь набережная ОБЩАЯ (очевидно, поэтому сру где стою- пусть зазнайка убирает;)), а он еще и на занятия по танцам не ходит и за чумпиёнов мира по сальце ни балеет. :D

Monty79
21.08.2013, 11:14
А что, хорошо Виктория отбивается. Особенно, А.Филипченко на место поставила, и очень по делу, с танцами и занятиями:))Юрий, анонимные выпады в Интернетах - признак альтернативной ориентации, даже хуже.

Если человеку стыдно выступать под своей настоящей фамилией - это настораживает. Если он при этом регистрирует несколько аккаунтов, комментит сам себя и ставит "лайк" под своими фотками, то уважаемым участникам форума диагноз предлагаю поставить самостоятельно.

Вы уже свой опен-эйр, с блэкджеком, кизомбой и сопутствующими атрибутами "организовали", примазавшись к загибающемуся хастлу. Что ещё надо? Чтоб вас признали во всём сальса-сообществе и народ потёк рекой? Думайте, работайте над собой, не обязательно в танцах, не тыкая другим "сперва добейсо".

Вы почему-то избрали для этого скользкий путь, собрав в группу "Караван идет, Филипченки...тупят:) (http://vk.com/club55538454)" всех "оппозиционеров моста", вроде трёх аккаунтов Тани Рогожниковой, двух Даш Елизаровых, двух Юрчиков Ю... Ещё Викторию Евгеньевну и прочее ОРТО позовите, если ещё не. Вместе веселей: может, даже общаться научитесь в процессе проявления ненависти, и писать грамотно начнёте.

Только обязательно бандану наденьте и повяжите ленточку произвольного цвета на видное место, чтобы быть более иными.

Вы сами не понимаете, насколько глупо выглядите в глазах всей остальной тусовки :)

Monty79
21.08.2013, 11:19
Olgerd, я шепну вам секрет на ушко: кто как танцует, тот так и пишет. :)Какие-то взаимоисключающие утверждения...

Вот я например. Пишу практически идеально, даже большая часть запятых на месте, а толку с этого? Совсем ведь уже с этим алкодиджейством на мосту танцевальные умения порастерял и пузо отрастил :)

Monty79
21.08.2013, 11:23
Потом, хрен знает, как домой попадает ночью.Ты не поверишь! Пешком! Всего-то 40 минут, налегке если.

Monty79
21.08.2013, 17:24
Кстати, да! Хватит оффтопиков.
Всем приличным людям сугубо фиолетово до этой сальса кали, или просто смешно на неё, зато топикстартер так убивается по поводу четвёртого места, что аж кушать не может!
http://s58.radikal.ru/i162/1308/04/42cc75507767.png

Tony
21.08.2013, 17:29
ААААА
ОГОНЬ!!!
НАПАЛМ!!!

You've made my day!
Я, конечно, знал, что в ОРТО неадекваты, но чтоб настолько...

Retaco
21.08.2013, 18:06
У меня ощущение, что Московская предвыборная компания (скандалы, интриги, разоблачения) проникла и в танцевальную среду... ;)
"Трэш енд угар".

yuko
21.08.2013, 18:19
Юрий, анонимные выпады в Интернетах - признак альтернативной ориентации, даже хуже.

Если человеку стыдно выступать под своей настоящей фамилией - это настораживает. Если он при этом регистрирует несколько аккаунтов, комментит сам себя и ставит "лайк" под своими фотками, то уважаемым участникам форума диагноз предлагаю поставить самостоятельно.

Вы уже свой опен-эйр, с блэкджеком, кизомбой и сопутствующими атрибутами "организовали", примазавшись к загибающемуся хастлу. Что ещё надо? Чтоб вас признали во всём сальса-сообществе и народ потёк рекой? Думайте, работайте над собой, не обязательно в танцах, не тыкая другим "сперва добейсо".

Вы почему-то избрали для этого скользкий путь, собрав в группу "Караван идет, Филипченки...тупят:) (http://vk.com/club55538454)" всех "оппозиционеров моста", вроде трёх аккаунтов Тани Рогожниковой, двух Даш Елизаровых, двух Юрчиков Ю... Ещё Викторию Евгеньевну и прочее ОРТО позовите, если ещё не. Вместе веселей: может, даже общаться научитесь в процессе проявления ненависти, и писать грамотно начнёте.

Только обязательно бандану наденьте и повяжите ленточку произвольного цвета на видное место, чтобы быть более иными.

Вы сами не понимаете, насколько глупо выглядите в глазах всей остальной тусовки :)

Ты это, Алексей, долго это держал в себе.?. А от кого нужно то признание и аттестация? Я тебе так скажу ты уже офигеваешь от собственного офигения.. Ну создали, ну танцуем..кому какое дело.?.Меня состав группы не беспокоит.. А та группа "караван .." этого всего лишь прикол и ответ тебе, ну стеб в духе твоей же шоблы, не?:))
Там же никого нет, окстись:)) Как только ты научишься танцевать я обязательно поправлю свою грамотность:)

ПС. Что за ненависть? Я голосую только ногами.
Мимо лешкиного танца-пола я без шуток не хожу
То я фиг ему достану, то я ж..пу покажу..
Как то так, успехов!

Tony
21.08.2013, 18:25
Как человек шустро в баню-то лыжи навострил

Monty79
21.08.2013, 18:31
У меня ощущение, что Московская предвыборная компания (скандалы, интриги, разоблачения) проникла и в танцевальную среду... ;)
"Трэш енд угар".
Да скучно потому что, всё одно по одному: сколько можно бачату да чемпионат мусолить? :)

Monty79
21.08.2013, 18:37
То я ХХХ ему достану, то я жопу покажу!А зачем исправили? Было смешнее гораздо!

yuko
21.08.2013, 18:48
А зачем исправили? Было смешнее гораздо!

там мата не было подло-хрень какую-то пишешь..
Твое желание забанить все и всех ущербно:)

v.radziun
21.08.2013, 19:34
Друзья, мне нужна «помощь зала» для решения по сложившейся ситуации. Так был мат со стороны yuko или нет? Если был — был он явным, или же слегка «прикрытым», а Monty изложил его открытым текстом?

yuko и Monty79, вы пока что отключаетесь от форума на сутки, дабы не влиять на «расследование». Своё видение вопроса вы можете мне прислать по адресу: radziun@mambotribe.org.

v.radziun
22.08.2013, 10:03
Вот уж не думал, что на Мамбо Трайбе придётся вести следствие… Итак, вот его (следствия) результаты.

Участник yuko явно и намеренно оскорбил участника Monty79, нахамил прям-таки знатно (хотя и без матерщины). За это его аккаунт блокируется на неделю. В случае повторения подобных случаев в будущем, срок блокировки будет расти.

Однако и Monty79 проявил себя не с лучшей стороны, попытавшись приписать yuko то, чего тот на форуме не писал. За это Monty79 также получает бан на неделю.

Кроме того, поскольку тема о чемпионате себя исчерпала и превратилась в место для выяснения отношений типа «А ты кто такой?!», — я её закрываю.