PDA

View Full Version : Московский сальса- и кизомба-фестиваль


Bachatera
01.08.2013, 02:49
Цитирую:

"THE FIRST MOSCOW SALSA and KIZOMBA FESTIVAL
from 23 rd to 25 th MAY 2014
more informations soon
....BE READY !!!!!!!!
COME TO PARTICIPATE TO THE FIRST GREAT SALSA,BACHATA,KIZOMBA (SBK) FESTIVAL IN
MOSCOW THE CITY WHO NEVER SLEEP........WITH ONE OF THE BEST LINE UP EVER IN SALSA, KIZOMBA AND BACHATA !!!!!"

https://www.facebook.com/events/444505728980900/461516063946533

Список артистов внушительный (по ссылке))))) кто это и что это? :)

v.radziun
01.08.2013, 07:21
Хорошая реклама :) Но лучше бы давать ссылку на официальный сайт. В Фейсбуке ведь можно заглянуть в список друзей (https://www.facebook.com/steve.bakoula/friends_mutual) организатора события ;)

Victoria
01.08.2013, 10:44
Ой, ещё один пуп земли! Нонсенс! )))))

Tony
01.08.2013, 10:56
Москва - город первых фестивалей. ;)

По делу.
Организуют французы, концепция: русская экзотика, которая должна привлечь много любопытствующих европейцев (типа как фестиваль, скажем, в Марракеше).
На чём основываются орги - понятия не имею.
С кем сотрудничают с нашей стороны - тоже пока неизвестно.
Будем посмотреть.

v.radziun
01.08.2013, 11:28
Да, я тоже сразу вспомнил питерский конгресс 2009 года.

Victoria
01.08.2013, 16:59
С нашей стороны Валерка-дальнобойщик и Макс-ассенизатор.

Marsel
01.08.2013, 20:31
Имею мнение что это фейк. Даже по самым скромным подсчетам бюджет мероприятия зашкаливает за все разумное... "чешу репу"

Marsel
01.08.2013, 20:41
улыбнула телка на флаере в зимней русской соболевой шапке) в конце мая) какая прелесть)

Bachatera
03.08.2013, 17:11
Хорошая реклама :) Но лучше бы давать ссылку на официальный сайт. В Фейсбуке ведь можно заглянуть в список друзей (https://www.facebook.com/steve.bakoula/friends_mutual) организатора события ;)

Сайт только сегодня увидела, что включили, еще пару дней назад не работал.
http://www.moscow-sbk-festival.com

Виктор, хм, про список друзей и "хорошая реклама" не поняла? Это какой-то намек? :)

v.radziun
03.08.2013, 20:16
Виктор, хм, про список друзей и "хорошая реклама" не поняла? Это какой-то намек? :)
Я, признаться, сперва не разобрался и решил, что это Ваш новый проект :)

Bachatera
06.08.2013, 19:15
Виктор, Вы меня удивили :)

vovaSALSAnov
06.08.2013, 20:27
больше фестивалей, хороших и разных!!!

а почему никто не кричит что сальсу с кизомбой на одном фестивале смешали???

v.radziun
14.09.2013, 20:31
Ну вот потихонечку информация о мероприятии и начинает появляться (http://www.mambotribe.org/events/festivals/2074/) ;)

Maryta
15.09.2013, 00:40
Таки 2014 год, видимо?

v.radziun
15.09.2013, 08:39
Да, конечно.

Monty79
15.09.2013, 13:32
Ссылка на фейсбучную страничку недействительна.

Правильно: http://facebook.com/pages/The-moscow-salsa-kizomba-festival/507611675999594

vovaSALSAnov
15.09.2013, 19:42
Пишут что
"Информация по оплате билетов для российских участников будет представлена в октябре 2013 года. К этому времени будет готова и предварительная программа мастер-классов и вечеринок.
Вы можете направлять ваши вопросы и комментарии на почту sbk-festival@mail.ru или смс сообщения на номер +7 916 440-11-17 Елена"

некая Елена Дж, непонятна фамилия из-за сокращения...

v.radziun
15.09.2013, 19:47
Мне писала некая Любовь Сугак, сказала, что в Москве фестиваль делают она и некий московский венесуэлец Луис Марреро.

Lubov309
25.09.2013, 11:05
Этот проект организуют три человека:Стив Бакула,Луис Марреро и Елена Джепаризе. Событие довольно масштабное,приглашено много танцоров. Да,бюджет,действительно не малый,но это не фейк. Плюс, событие получило поддержку мэрии Москвы.

Monty79
25.09.2013, 11:29
Этот проект организуют три человека: Стив Бакула, Луис Марреро и Елена Джепаризе. Событие довольно масштабное, приглашено много танцоров.Вы меня извините, конечно, за мою катастрофическую неосведомленность, но кто все эти люди и чем знамениты?

Приглашены танцоры чего? Бальной салсы или всё-таки той сальсы, которую давно и успешно танцуют на дискотеках несколько тысяч человек в Москве?

Или это очередное ОРТОподобное мероприятие вроде ежегодного майского чемпионата по хрен знает чему, именуемому почему-то сальсой? :)

Вы обращались ко мне с просьбой разместить объявление о фестивале в группе про танцы на открытом воздухе, дав ссылку на неинформативный сайт с афишей. Хотелось бы публичных ответов, что это и зачем это. Профанации здесь уже и так хватает, не хотелось бы пиарить очередное странное мероприятие.

Bachatera
25.09.2013, 15:15
Этот проект организуют три человека:Стив Бакула,Луис Марреро и Елена Джепаризе. Событие довольно масштабное,приглашено много танцоров. Да,бюджет,действительно не малый,но это не фейк. Плюс, событие получило поддержку мэрии Москвы.

Во-первых, правильно - Елена Джапаридзе.
Во-вторых, организатор - она, Стив выступает как арт-директор (это и понятно, француз из Канн, в жизни не бывавший в России, вряд ли тут что-то может организовать), он набрал артистов, так как сам промоутер и в этом понимает, это логично)) Функция Луиса пока для меня загадочна, но думаю, он будет общаться с народом от имени организатора и координировать процесс организации опять же от имени организатора.
Стив - организатор фестиваля в Каннах (Франция, июль).
Луис - преподаватель танцев в Галадэнс, по-моему, бывший, а сейчас у него какой-то свой проект, это я немного недопоняла.

С Еленой и Луисом я встречалась в Москве.
Елене нравятся танцы, хотя в Москве занималась у бальников. На сальсе в России она никогда не была. Была на фестивале в Каннах и "зацепил" формат веселого фестиваля. Решила организовать в Москве. Это кратко)))) Елена реальный человек и это действительно не фейк.

Елена рассказала про поддержку мэрии, а также помощь в организации танцевальной школы Евгения Папунаишвили (выбор отеля сразу стал понятен, там проводят разные бальные чемпионаты и конкурсы).

Я ее предупредила, что это мероприятие с бальным оттенком, и сказала о невозможности совместить бальное и социальное. А также о невозможности нашей (к этому моменту подключился Борис Эча к нашему разговору) поддерживать бальное мероприятие. Что будут с этим делать и как совмещать - пока не знаю :) пока просто наблюдаем за развитием событий.

Это если кратко и по сути)

Monty79
25.09.2013, 17:09
Вооооот! Спасибо за информацию!

Cabo de Salsa
26.09.2013, 11:51
Стив выступает как арт-директор (это и понятно, француз из Канн, в жизни не бывавший в России, вряд ли тут что-то может организовать), он набрал артистов, так как сам промоутер и в этом понимает, это логично))


Мы тоже вчера встретились с Еленой и Луисом. Стива тоже встретили, он посетил нашу вечеринку в Look in Room's. Реальные люди, но реально сами не знают, что именно они хотят. По вопросам понимает или нет ... что касается кизомбы ... ставить Виктора на мастер-классы по сембе - продвинутый уровень, а Моренассо на кизомбу - начальный уровень ... оооочень странно))) мягко говоря))) лично нам такая логика не понятна. Если человек, хоть как то интересуется тем направлением, которое выбирает для своего фестиваля, он должен владеть хотя бы минимальной информацией.

Maryta
01.10.2013, 02:37
Мне понравилась мотивация (тоже довелось с этими ребятами пообщаться на днях): европейцы любят путешествовать, и европейцы (мужчины) хорошо танцуют. И русские девушки хорошо танцуют, в отличие от русских мужчин. Так вот пусть европейские мужчины приедут в Россию и оттанцуют русских дам :)
Серьёзно, я почти цитирую.

Monty79
02.10.2013, 00:34
Ну всё, ребзя, нам там делать нечего. Если только намазаться гуталином и притвориться, что не говоришь по-русски.

http://en.rian.ru/society/20120208/171209517.html

Lubov309
04.10.2013, 20:51
Мне понравилась мотивация (тоже довелось с этими ребятами пообщаться на днях): европейцы любят путешествовать, и европейцы (мужчины) хорошо танцуют. И русские девушки хорошо танцуют, в отличие от русских мужчин. Так вот пусть европейские мужчины приедут в Россию и оттанцуют русских дам :)
Серьёзно, я почти цитирую.

А русские мужчины (конечно,не все) пусть посмотрят, поймут как это здорово не только смотреть, но и еще и танцевать, и поучатся на их примере танцам :)

v.radziun
04.10.2013, 21:19
Любовь, простите за любопытство, а Вы сами танцуете сальсу?

Lubov309
04.10.2013, 21:37
Любовь, простите за любопытство, а Вы сами танцуете сальсу?

Да,Виктор, я танцую, а Вы? :)

v.radziun
04.10.2013, 22:40
Вы не поверите, танцую немного :)

14 октября будет 14 лет...

Lubov309
04.10.2013, 22:45
Вы не поверите, танцую немного :)

14 октября будет 14 лет...

О, это здорово:)
Мне до Вас еще далеко, но я очень стараюсь)

v.radziun
04.10.2013, 23:08
Мне до Вас еще далеко, но я очень стараюсь)
ВременнОй фактор здесь всё же не играет главной роли. Возвращаемся к фестивалю :)

Lubov309
04.10.2013, 23:19
ВременнОй фактор здесь всё же не играет главной роли. Возвращаемся к фестивалю :)

Фестиваль. Да, мы продолжаем работать, искать людей, заинтересованных в сотрудничестве. Готовим программу. Активно движемся вперед :)

Monty79
05.10.2013, 12:48
А русские мужчины (конечно, не все) пусть посмотрят, поймут как это здорово не только смотреть, но и еще и танцевать, и поучатся на их примере танцам.Говоря такое здесь, на форуме, где общаются в том числе мужчины давно и хорошо танцующие (хорошо не всегда означает зрелищно), не рассчитывайте на то, что кто-то из них захочет вас поддержать.

Удачи!

Предваряя вопрос, кто я такой, и с чего вдруг так заговорил: в принципе танцую с октября 1996 года, сальсу с 2001.

Nolanec
05.10.2013, 15:06
Лёш,

"Мотивированные" отечественные дамочки мечтают побыть среди "хорошотанцующих" королевичей импортной сборки...
Неплохой шанс для здешних принцев хоть немного передохнуть от их (дамочек) неуёмной "мотивации" за рюмкой какчественного когнака.
ИМХО, есессно.

Bachatera
05.10.2013, 21:06
Да,Виктор, я танцую, а Вы? :)

Любовь, расскажите нам пжл, кто Вы - по жизни и в организации фестиваля. Как связаны с танцами (и какими?), какие мероприятия организовывали? Какая у Вас функция в организации московского фестиваля? Хочется понимать, с кем общаешься :)
Заранее спасибо)

Lubov309
05.10.2013, 21:45
Говоря такое здесь, на форуме, где общаются в том числе мужчины давно и хорошо танцующие (хорошо не всегда означает зрелищно), не рассчитывайте на то, что кто-то из них захочет вас поддержать.

Удачи!

Предваряя вопрос, кто я такой, и с чего вдруг так заговорил: в принципе танцую с октября 1996 года, сальсу с 2001.

Алексей, говоря это, я всего лишь хотела озвучить свою мысль, вызванную одним из постов, а не для того, чтобы уличить здесь кого-то в том, что этот человек не танцует или танцует, но не так феерично, как профессиональные танцоры. На свой счет принимать не стоит.
Плюс, эта мысль, что называется, о наболевшем: меня не каждый день окружают исключительно танцующие мужчины, поэтому довольно часто я слышу слова российских ребят о том, что танцы - это женское занятие. А мне, как человеку, который видел и знает, как мужчина может здорово двигаться, слышать это не очень приятно.

И если честно, не совсем понятно, почему Вы самого начала настроены как-то категорично против этого проекта.

А то, что Вы танцуете так давно, и наверняка весьма недурно, я и не сомневалась.

Lubov309
05.10.2013, 23:32
Любовь, расскажите нам пжл, кто Вы - по жизни и в организации фестиваля. Как связаны с танцами (и какими?), какие мероприятия организовывали? Какая у Вас функция в организации московского фестиваля? Хочется понимать, с кем общаешься :)
Заранее спасибо)

Пожалуйста:)
В организации фестиваля я являюсь правой рукой человека, который отвечает за налаживание контактов для фестиваля, собственно это Луис.

Я тоже танцую, чаще всего сальсу, но бачату с меренге тоже умею :)

Bachatera
06.10.2013, 14:09
В организации фестиваля я являюсь правой рукой человека, который отвечает за налаживание контактов для фестиваля, собственно это Луис.

Я тоже танцую, чаще всего сальсу, но бачату с меренге тоже умею :)

Любовь, хорошо, я более конкретные вопросы задам)))
1. Где Вы учились сальсе? Школа? Какие преподаватели?
2. Где танцуете сальсу? Места?
3. В какой танцевальной школе/проекте сейчас работаете/находитесь/участвуете/занимаетесь/поддерживаете...?
4. Были ли сами на сальса фестивалях? Каких?
5. Организовывали ли танцевальные мероприятия до этого? Какие? :)

С Луисом знакома, он сказал, что он преподаватель Галадэнс, и вроде бывший, а что сейчас делает - непонятно, он быстро замял эту тему, так что тоже не совсем ясно...

v.radziun
06.10.2013, 18:13
Мне кажется, разговор пошёл у нас несколько неконструктивный. Все мы когда-то начинали, будучи молодыми да ранними; потом стали «взрослыми сальсеро» и теперь демонстрируем типичный армейский подход: раз нам было тяжело — и вы хлебните жути полной ложкой.

Ребята взялись сделать фестиваль — это их право. Смогут сделать хороший фестиваль — молодцы; не смогут — ну, не они первые, не они последние. Другое дело, что право доверять организаторам или не доверять; идти на фестиваль или не ходить никто у нас не отнимал.

Каждый разберётся сам, без подсказок.

Lubov309
06.10.2013, 21:59
Любовь, хорошо, я более конкретные вопросы задам)))
1. Где Вы учились сальсе? Школа? Какие преподаватели?
2. Где танцуете сальсу? Места?
3. В какой танцевальной школе/проекте сейчас работаете/находитесь/участвуете/занимаетесь/поддерживаете...?
4. Были ли сами на сальса фестивалях? Каких?
5. Организовывали ли танцевальные мероприятия до этого? Какие? :)

С Луисом знакома, он сказал, что он преподаватель Галадэнс, и вроде бывший, а что сейчас делает - непонятно, он быстро замял эту тему, так что тоже не совсем ясно...

Bachatera, я не училась ни в каких школах, потому что я танцую отдельно от школ с самостоятельно существующим профессиональным танцором, у которого большой опыт преподавания и на счету которого большое количество выступлений. Поэтому не привязана ни к каким школам.
На фестивалях еще не приходилось бывать, но это не мешает мне теперь участвовать в подготовке этого мероприятия.

Признаться, не совсем понимаю, для чего столько вопросов на счет мой жизни:) Если это вопрос доверия организаторам, как написал Виктор, то это нужно обращаться именно к Елене и Луису, потому что они стоят на верхушке всего действия, а с ними, насколько я знаю, Вы встречались.

Lubov309
06.10.2013, 22:00
Мне кажется, разговор пошёл у нас несколько неконструктивный. Все мы когда-то начинали, будучи молодыми да ранними; потом стали «взрослыми сальсеро» и теперь демонстрируем типичный армейский подход: раз нам было тяжело — и вы хлебните жути полной ложкой.

Ребята взялись сделать фестиваль — это их право. Смогут сделать хороший фестиваль — молодцы; не смогут — ну, не они первые, не они последние. Другое дело, что право доверять организаторам или не доверять; идти на фестиваль или не ходить никто у нас не отнимал.

Каждый разберётся сам, без подсказок.

Виктор, спасибо большое за дельный комментарий! :)

Bachatera
06.10.2013, 22:53
Другое дело, что право доверять организаторам или не доверять; идти на фестиваль или не ходить никто у нас не отнимал.

Каждый разберётся сам, без подсказок.

Виктор, так вот чтобы разобраться, я и задаю вопросы))) Сама хочу разобраться. Мне интересно, что за команда, как связана с социальными танцами, и понимает ли, что это такое)) я же хочу понять, ехать мне туда или нет, да и что людям говорить, если спрашивают. А без информации как разберешься? Молчат же :)

Если будет то, к чему мы привыкли на сальса фестах, - это одно, а если очередной Galadance Cup или еще вот такое http://www.ortodance.ru/news/12_08_2013 (и прямо в это же время новость-то)))

и с публикой - клиентами такой бачаты (от Луиса Марреро, кстати)

http://www.youtube.com/watch?v=PupLfzEe_cY

то я лучше в ЛА))

Были в Галадэнсе, знаем эту кухню, нинада :cool:

Bachatera
06.10.2013, 22:56
Bachatera, я не училась ни в каких школах, потому что я танцую отдельно от школ с самостоятельно существующим профессиональным танцором, у которого большой опыт преподавания и на счету которого большое количество выступлений. Поэтому не привязана ни к каким школам.
На фестивалях еще не приходилось бывать, но это не мешает мне теперь участвовать в подготовке этого мероприятия.

Признаться, не совсем понимаю, для чего столько вопросов на счет мой жизни:) Если это вопрос доверия организаторам, как написал Виктор, то это нужно обращаться именно к Елене и Луису, потому что они стоят на верхушке всего действия, а с ними, насколько я знаю, Вы встречались.

Елена, Вы опять меня не так поняли. Жизнь не интересна, интересен профессиональный опыт в социалке, так скажем)) но из Вашего ответа уже все ясно, спасибо :) Я не наезжаю, просто хочу для себя понять.
Да, с Еленой и Луисом общались, тоже все понятно)

Boris Hecha
08.10.2013, 02:19
Друзья!

Довелось встретиться с Еленой и Луисом! Приятные люди, с массой мотивации, но что хочется по итогу, пока не понятно!

Могу сказать, что фестивалей на территории России становится все больше!
И естественно многие из нас задаются вопросом на какой фестиваль/конгресс стоит ехать!

Тем более после ВОРОВСКОЙ истории Сочинского фестиваля, где были собраны деньги и за 2 недели организатора след простыл!
Я не намекаю на организаторов этого мероприятия, но люди стали с осторожностью выбирать мероприятия организаторов не из Сальса сообщества, лишь проверенные или знакомые в Сальсе люди не нуждаются в этом. Посему ооочень интересно на чем строится сие мероприятие и в чем его цель!

Любовь, вы единственная, кто может приоткрыть эту завесу! (хотя по ответу я тоже многое понял).

Boris Hecha
08.10.2013, 02:22
Витя, имея опыт 13 лет преподавания, могу с уверенностью сказать, что в Сальсе количество не влияет на качество ))
Есть люди танцующие 3 года и делают это лучше, чем танцующие 10 лет!
Примеров на дискотеках пруд пруди!

И ДА. ВЫНУЖДЕН КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ, ЧТО ХОРОШО ТАНЦУЮЩИХ ПАРТНЕРОВ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ МЕНЬШЕ!

Мне близка эта тема. Думал много об этом и пришел к нескольким выводам!
Но это не по теме ))

v.radziun
08.10.2013, 07:24
Боря, ты меня напрасно убеждаешь, потому что именно это я и сказал :)
ВременнОй фактор здесь всё же не играет главной роли.
Что касается фестиваля в Сочи — согласись, это всё же единичный (хотя и крайне неприятный) случай. Да и презумпцию невиновности у нас в стране, вроде, ещё никто не отменял.

Лично я могу лишь пожелать удачи организаторам Московского сальса- и кизомба-фестиваля — они взялись за очень непростое дело.

Lubov309
06.12.2013, 14:39
Открыта продажа билетов на фестиваль. Вся информация тут:
http://vk.com/pages?oid=-59788547&p=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5

посетителЬ
09.12.2013, 12:36
ВЫНУЖДЕН КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ, ЧТО ХОРОШО ТАНЦУЮЩИХ ПАРТНЕРОВ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ МЕНЬШЕ!

Оно и понятно! Вымирают!:)

посетителЬ
09.12.2013, 12:38
Да и презумпцию невиновности у нас в стране, вроде, ещё никто не отменял.

Кстати, отменили кое-где. Например, за нарушение правил дорожного движения зафиксированных в автоматическом режиме, несет ответственность владелец ТС, если не сумеет доказать, что не он управлял ТС.

Kudesniцa
29.01.2014, 14:56
Елена, Вы опять меня не так поняли. Жизнь не интересна, интересен профессиональный опыт в социалке, так скажем)) но из Вашего ответа уже все ясно, спасибо :) Я не наезжаю, просто хочу для себя понять.
Да, с Еленой и Луисом общались, тоже все понятно)

Сейчас будет явный оффтоп /посыпает голову пеплом/ - заранее прошу извинить.
НО - Елена, она же, насколько помню, Bachatera -все у вас так гладенько сейчас, аж тошнит прям, пишите про Галла Дэнс и к этому клубу имеющим отношение прямо-таки с каким-то подчеркнутым пренебрежением, но если глаза мои правильно видели - вы ж, вроде как сами оттуда и начинали свои танцевашки. Не хорошо. Не красиво как-то.

Я, вот, например, тоже к кубкам галлы с юморком отношусь, но если бы имела строкой жизни обучение/участие в мероприятиях школы, то хотя бы и имела достоинство промолчать.