PDA

View Full Version : Berlin Salsacongress 2013


Retaco
26.08.2013, 11:33
Не разобрался с созданием новой темы, потому решил продолжить эту :o

На досуге задумался о посещении Берлина в октябре сего года для экскурсии и потанцевать. Начал собирать информацию и наткнулся на дресскод: http://www.berlinsalsacongress.net/#Dresscodes
Первая эмоция - досада! Какой немецкий извращенец придумал это! Смокинг или костюм, белая рубашка, бабочка (на крайний случай галстук), кожанные штиблеты и т.д. тема Джеймс Бонд 007. Соответственно барышни - коктельные платья. Если строго следовать требованиям на 100+1%, то это не танцевальный конгресс, а красиво постоять, можно покурить и выпить коктель. :confused: и все 3 дня Бонд...
Но, подумавши, решил, что не всё так страшно. Можно создать вид по "мотивам", псевдо-платья, псевдо-костюмы (с подгонкой к танцевальным действиям), этакий обман, зато у кого-то глаз будет радоваться, а кто-то выживет. И пишут, что будет всё строго.

Вопрос, к поклонникам "высокого в искустве" - можете посоветовать, где взять пиджак (смокинг не надо), что бы можно было в нём танцевать? Думается вы же не в пиджаках от фабрики "Ударница" танцуете - дешево и сердито, но сдохнешь от жары сразу на входе в зал.. :) Это спецмагазины для бальных танцев или заказывать надо.. :confused: Или дресскод в Берлине - для галочки и можно так не запариваться?

Tony
26.08.2013, 11:37
Можно, конечно, не запариваться, но чувствовать себя будешь... немного выпавшим из общего тренда.
Все танцуют в самых обычных покупных пиджаках. Желательно только взять побольше рубашек на замену.

Retaco
26.08.2013, 11:43
Все танцуют в самых обычных покупных пиджаках. Желательно только взять побольше рубашек на замену.

"Чиорт побиери!" (с) Чемодан белых рубашек.. :eek:

Tony
26.08.2013, 11:44
Чемодан белых рубашек.. :eek:
Как-то так, да.
Если что, можно в самом Берлине и прикупить по ходу дела.

Retaco
26.08.2013, 12:00
Хорошо, что Джеймс Бонд, а не Остин Пауэрс. Последний вообще любил рубашки с кружевными воротниками и манжетами, плюс костюмы дичайших расцветок.. :D

Tony
26.08.2013, 12:01
Это, кстати, тоже вариант.
Как и Доктор Зло, скажем.

Retaco
26.08.2013, 12:05
И один вопрос посерьёзней - а как раньше обстояли дела с вентиляцией в топодроме?

frek
26.08.2013, 12:06
Пауэрс наоборот прикольно было бы )
И всем мех на груди накладной

Tony
26.08.2013, 12:07
Э... да как-то стандартно. Не мороз, но и не тропики.

Bachatera
26.08.2013, 14:12
Более менее там нормально, не жарко)) ну если танцуешь нон-стоп, конечно, мокровато становится :rolleyes:

Tony
25.09.2013, 12:25
В этом году 2mambo уже третий раз выступает в Берлине.
Увидимся на большой арене уже на следующей неделе!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/32261552.0/0_c066a_57d57266_XL.jpg

Bachatera
25.09.2013, 15:17
В этом году 2mambo уже третий раз выступает в Берлине.
Увидимся на большой арене уже на следующей неделе!

Увидимся)) будем за вас кричать в пятницу ночь))

Tony
30.09.2013, 19:08
Друзья!
На этой неделе в программе у всего прогрессивного on2-человечества стоит посещение берлинского сальса-конгресса. В этом году в Stargate show участвует команда Miami Dance из Санкт-Петербурга.
Победитель Stargate определяется голосованием зрителей. Поэтому большая просьба ко всем, у кого full-pass, performer-pass и т.п.: придти в воскресенье в 14:20 на Малую арену Темподрома поддержать наших. Причём не только во время выступления, но и во время голосования после всех шоу (благо, их всего 8 или 9).
А то зря что ли из России делегация больше сотни человек едет ;)

Victoria
01.10.2013, 22:19
А если понравится кто-то другой?))

Tony
02.10.2013, 01:06
А если понравится кто-то другой?))
Завести отдельную тему на форуме "я в Берлине не была, но скажу"

Architect
02.10.2013, 06:21
А если понравится кто-то другой?))

Завести отдельную тему на форуме "я в Берлине не была, но скажу"
:D:D:D:D:D

Victoria
03.10.2013, 00:27
Тем, кто там будет понравится кто-то другой, более живой? ))

Retaco
09.10.2013, 15:20
Краткое резюме в дневниках:
http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=806

Victoria
10.10.2013, 18:07
И тишина... Кто же стал победителем Stargate show? :)

frek
10.10.2013, 18:13
В первый день - Амстердам
Во второй - команда из Кении

Victoria
10.10.2013, 18:24
В первый день - Амстердам
Во второй - команда из Кении

Скажите, пожалуйста, какое место заняла Россия?

Tony
10.10.2013, 18:33
Виктория, это не конкурс с местами, не надо проецировать свои ОРТОшные ожидания на всё вокруг.
Stargate shows – это эдакий смотр молодых команд: по 8–9 коллективов танцуют днём в субботу и воскресенье. Кто больше понравится зрителям, попадает в вечернее шоу. Вот и всё. Вечером, естественно, никаких мест никому не присуждается.

Про место России – достойное место: 2mambo вечером в пятницу, Mambo Time вечером в субботу, Miami Dance в воскресенье на Stargate.

Особенно радует, что когда мы начинали ездить по фестивалям, реакция была «Ого, в России тоже танцуют сальсу?!», а теперь всё чаще «А, это с русскими так удобно танцевать».

Victoria
10.10.2013, 18:54
Виктория, это не конкурс с местами, не надо проецировать свои ОРТОшные ожидания на всё вокруг.
Stargate shows – это эдакий смотр молодых команд: по 8–9 коллективов танцуют днём в субботу и воскресенье. Кто больше понравится зрителям, попадает в вечернее шоу. Вот и всё. Вечером, естественно, никаких мест никому не присуждается.

Про место России – достойное место: 2mambo вечером в пятницу, Mambo Time вечером в субботу, Miami Dance в воскресенье на Stargate.

Особенно радует, что когда мы начинали ездить по фестивалям, реакция была «Ого, в России тоже танцуют сальсу?!», а теперь всё чаще «А, это с русскими так удобно танцевать».

"А вдоль дороги мёртвые с косами стоять..." Так ведь и не первое, и зачем только голосовали принудительно?))

Tony
10.10.2013, 19:02
и зачем только голосовали принудительно?
Как я и предсказывал, «я в Берлине не была, но скажу».

Зал поддерживал всех, хоть и в разной степени. Кенийцы так вообще сорвали овации.
Никто принудительно не голосовал. Но вам это сложно представить конечно. Сочувствую.

Victoria
10.10.2013, 19:38
Друзья!
На этой неделе в программе у всего прогрессивного on2-человечества стоит посещение берлинского сальса-конгресса. В этом году в Stargate show участвует команда Miami Dance из Санкт-Петербурга.
Победитель Stargate определяется голосованием зрителей. Поэтому большая просьба ко всем, у кого full-pass, performer-pass и т.п.: придти в воскресенье в 14:20 на Малую арену Темподрома поддержать наших. Причём не только во время выступления, но и во время голосования после всех шоу (благо, их всего 8 или 9).
А то зря что ли из России делегация больше сотни человек едет ;)

"Гроб с покойничком летает над крестами..." О да, не была, вот этот зазыв читала.:)

Tony
10.10.2013, 22:07
А, да-да, сейчас ещё найдётся ваша знакомая, которая скажет, что я бегал по рядам с плёткой и принуждал, принуждал.
Все мы знаем, что по осени у вас особо бурная... фантазия.

Не пойму только, в чём ваш посыл-то?
В том, что не надо поддерживать друзей?
Или что правильные конкурсы - только с медальками и только в ОРТО?
Или что Щербак во всём виноват?

Bachatera
11.10.2013, 04:01
Особенно радует, что когда мы начинали ездить по фестивалям, реакция была «Ого, в России тоже танцуют сальсу?!», а теперь всё чаще «А, это с русскими так удобно танцевать».

О, да! :D

Bachatera
11.10.2013, 04:03
Во второй - команда из Кении

Дааа, эти красавцы порвали всех!))) Африка))
Как они попали в сальсу, да и в Берлин аж с шоу, причем хорошим, ну вообще загадка)))

Victoria
11.10.2013, 10:48
А, да-да, сейчас ещё найдётся ваша знакомая, которая скажет, что я бегал по рядам с плёткой и принуждал, принуждал.
Все мы знаем, что по осени у вас особо бурная... фантазия.

Не пойму только, в чём ваш посыл-то?
В том, что не надо поддерживать друзей?
Или что правильные конкурсы - только с медальками и только в ОРТО?
Или что Щербак во всём виноват?

Поднять вам веки?)) А вам не по барабану мои посылы, вы ж звезда? Оскорбляете и за всех всё решаете, зачем вам моё мнение?
Я считаю наш номер откровенно слабым, и по технике и по эмоциональному посылу.
Если вам так нужна поддержка друзей, а не места, достаточно было бы поддержать вас во время выступления.

Полина, а видео кенийцев есть?

Tony
11.10.2013, 11:57
Праздник к нам приходит!
А вам не по барабану мои посылы?
Мне-то по барабану, просто этот форум читают не особо искушённые танцоры, могут ведь по неопытности ваши фантазии за реальность принять. Вот и приходится гигиенические процедуры проводить.

Оскорбляете и за всех всё решаете
Не надо свою позицию на других проецировать, пожалуйста.

зачем вам моё мнение?
Да мне просто любопытно, что заставляет вас участвовать в обсуждении мероприятия, о котором вы ни слухом, ни духом. Что иллюстрирует и следующее ваше высказывание:

Если вам так нужна поддержка друзей, а не места, достаточно было бы поддержать вас во время выступления.
Поддержать на Stargate я звал Miami Dance. Вроде пишется не очень похоже на 2mambo?
Наш же номер был в пятницу в вечерней шоу-программе.

Ну и касательно
Я считаю наш номер откровенно слабым, и по технике и по эмоциональному посылу.
Я не знаю, какой «свой» номер вы имеете в виду, но:
если вы говорите о Miami Dance, то любопытно, где вы могли его видеть, если в Берлине была премьера;
если вы про нашу Ramalama (http://youtu.be/hJMiuTJji14), то что тут сказать... устроители Стамбула и Берлина с вами не очень согласны. В том же Берлине пригласили выступить с этим номером в Монако – фестивале, на который самый жёсткий отбор номеров в Европе. Но что они знают, правда? :D

А, ну и чтобы не было сомнений – это всё неприкрытая реклама 2mambo: у нас отличное шоу и прекрасные танцоры. Ура!

Bachatera
11.10.2013, 14:45
Полина, а видео кенийцев есть?

У меня нет, я просто смотрела)) но думаю выложат скоро, или уже выложили!

Вика, Вы зря так! Номер Антона очень хороший не только для России, но и для Европы)) в пятницу я сидела смотрела все шоу, и это была ПЕЧАЛЬ :( за исключением 4х номеров - Tropical Jam, Chiquito & Dominican Power, Terry и 2mambo :) Радостно за ребят Антона и Россию)) все остальное - впустую потраченное время и разочарование! На такой-то сцене при стольких тысячах зрителей - ЗАЧЕМ было делать всю эту пиротехнику и подобие драк Джеймса Бонда, к чему весь этот пафос анимационных изображений на гигантском экране, если по итогу выходят отстойные шоу?!?!?!? :confused::(:confused::(:(
Обертка красивая, а конфетка-то БЕЕЕЕЕ :cool:

Victoria
11.10.2013, 14:57
"Нечистая!" Вот что и поймут неискушённые танцоры. Окропим Монако святой водичкой. )) А куда позвали кенийцев?

Полина, мне нечисть ета не нравится, она вяло ползающая.

Tony
11.10.2013, 15:03
Ну в общем-то да, дальше начинается чистая вкусовщина: кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик.
Я рад, что то, что делает 2mambo, нравится фестивальной публике в России и Европе.
Ну и то, что вам, Виктория, это активно не нравится — это тоже признак качества. Спасибо за вашу оценку!

frek
11.10.2013, 15:05
Была еще куча совершенно одинаковых номеров из серии "из шпагата в 10 поворотов"

Victoria
11.10.2013, 15:33
Ну в общем-то да, дальше начинается чистая вкусовщина: кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик.
Я рад, что то, что делает 2mambo, нравится фестивальной публике в России и Европе.
Ну и то, что вам, Виктория, это активно не нравится — это тоже признак качества. Спасибо за вашу оценку!

Чур меня! Пожалуйста! Ползайте сколько угодно. :)

Tony
11.10.2013, 15:34
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

посетителЬ
11.10.2013, 18:32
А мне номер с зомби, в целом, нравится. Особенно девушки в первом ряду.
Только, по-моему, номер к сальсе имеет о-очень мало отношения. И хореография практически полностью заимствованна.

Tony
11.10.2013, 18:44
Только, по-моему, номер к сальсе имеет о-очень мало отношения. И хореография практически полностью заимствованна.
Сальсы там около половины времени. Вполне достаточно для сцены.
А из хореографии Уэйда Робсона для So You Think You Can Dance заимствованы 3 восьмерки в районе первого куплета (Unzip my heart...) и 2 на общем бите центральной темы (Ramala bang-bang) — специально для узнавания и некоей преемственности. Ну и общий антураж, конечно ;)

посетителЬ
11.10.2013, 19:53
Сальсы там около половины времени. Вполне достаточно для сцены.

А я всегда думал, что сальса получается только если танцевать "правильные" движения под правильную музыку.
Хотя, может быть, это был Нью-Йорк?

Tony
12.10.2013, 01:03
А я всегда думал, что сальса получается только если танцевать "правильные" движения под правильную музыку.
Вы забыли добавить правильные костюмы, правильные паспортные данные и, собственно, приложить свод правил. Смотрите, какое вам поле для деятельности.

Хотя, может быть, это был Нью-Йорк?
Может когда-нибудь и узнаете. "Пилите, Шура, пилите".

посетителЬ
12.10.2013, 21:45
Вы забыли добавить правильные костюмы, правильные паспортные данные и, собственно, приложить свод правил. Смотрите, какое вам поле для деятельности.

Передергиваете.

Retaco
14.10.2013, 17:15
А я всегда думал, что сальса получается только если танцевать "правильные" движения под правильную музыку.
Хотя, может быть, это был Нью-Йорк?
Вы забыли добавить правильные костюмы, правильные паспортные данные и, собственно, приложить свод правил. Смотрите, какое вам поле для деятельности.
Передергиваете.

Передергивание - "правильное", т.к. не ясно, какие "правильные" подразумевались под словом "правильные"? :D

++++++++
По сути: в Берлине увидел, что многие "правильные" рамки мы создаем себе сами, в голове.
Например, в Росии встречается мнение, что Афро обязательно для тех кто танцует касино, и не используется танцорами Нью-Йорка/ЛА. По факту - вставки Афро делают те, кто может и хочет. Здесь нет никакой завязки на то, какой стиль бейсика топчет пара. Встречается и обратная ситуация, если играет часть музыкальной композиции с клаве, бонгами и румба-солистами на первом плане, то нет жёсткого предписания изображать кого-либо из Ориш. Танцы-то социальные, а не ритуальные ;) В любом случае, шоу - это солирование, с одним дополнительным условием - сработанность/станцованность комманды (или пары)..

А вот ситуации отсутствия понимания и взаимодействия в парах встречаются и в Берлине. Было интересно наблюдать как партнёры обыгрывают нестыковки, некоторые пытаются применять жесткие рамки, некоторые наоборот ослабляют взаимодействие и ищут знакомые элементы, нокоторые уходят в соло. В целом как на любой вечеринке в Москве, но на массовых мероприятиях диапазон вариаций и неожиданных моментов громаден. В Берлине понравилось не только танцевать, но и смотреть (не шоу, а за танцполом) :p

посетителЬ
16.10.2013, 10:17
Передергивание - "правильное", т.к. не ясно, какие "правильные" подразумевались под словом "правильные"? :D

О бане.

В.Радзюн написал большую, наверное, статью об истории сальсы. Предлагаю считать вехи этой истории "правильной" музыкой в контексте нашей беседы.
Мне кажется, что музыка, использованная в обсуждаемом номере, не относится к "правильной". (Хотя, еще раз повторю, что на номер смотреть интересно.)

Tony
16.10.2013, 10:38
О боже, мы танцевали над неправильную (по версии посетителЯ) музыку. Горе мне, горе!

Retaco
16.10.2013, 10:45
Теперь мне понятней ход Ваших мыслей..
Меня запутала фраза: "Хотя, может быть, это был Нью-Йорк?"

Вы наверно не видели сальса-шоу весёлых братьев из Арабских эмиратов, представленное в Берлине. Какая там сальса.., зато шоу было. :p :D
Но на вечеринке, по отзывам девочек, братья оказались хорошими танцорами.