PDA

View Full Version : А сальса уже того? «Панночка помэрла?»


Jean Lafitte
06.11.2013, 15:32
Где-то с 2008 в Екб начался расцвет сальсы. С осени 2011 начался упадок. В настоящее время сальсатеки держатся на старых кадрах. Движение останавливается.

Как в других городах - тоже всё печально?

Retaco
06.11.2013, 17:43
Скорее расползается и теряет единство, много новых школ и направлений. Много кизомбы, афро-хауса, зумбы всякой или Йога. Т.е. нет одного потока в 1-2 школы, а много "ручейков" школ направлений. Мода сдвигается, но это ещё не упадок.

Вроде, недавно фест был в Екб. Тоже всё печально было?

Jean Lafitte
06.11.2013, 17:46
Судя по фото были одни "старички".

Retaco
06.11.2013, 17:56
3 года роста и 2 года упадка, а фестиваль провели..
Думаю, это личная усталость. Надо отдохнуть - в отпуск и никакой сальсы целый месяц! ;)

frek
06.11.2013, 18:15
Ну по фото нельзя судить. Если смотреть на фото западных конгрессов - так там вообще 10 человек одни и те же )

frek
06.11.2013, 18:26
А вот за кизомбу/бачату срач уже был кстати ) лучше не возрождать )

хотя хочется конечно

v.radziun
06.11.2013, 20:05
Как в других городах - тоже всё печально?
На моей памяти сальсу и в родном мне Питере, и в Москве, где мне довелось прожить пять лет, несколько раз «хоронили» во время очередных спадов. Понятное дело, что любое развитие имеет свои взлёты и падения, так что всё зависит, в первую очередь, от личного отношения к делу. Для кого-то стакан наполовину пуст (ах, мы все умрём!), для кого-то спад — лишь повод для поиска каких-то новых путей развития.

Corizza
06.11.2013, 20:37
а я вот намедни из Нижнего Новгорода вернулась, так я вам скажу шоб мы так жили!!! Такой движухе и такой активности можно только позавидовать! Их "паночка" весьма резва, весела и активно разрастается))))

Andrey
07.11.2013, 08:55
Виктор правильно заметил, в любом развитии есть взлеты и падения. По-моему в Екате сейчас сальса-взлет. Возможно, я просто плохо вижу. :)

Jean Lafitte
07.11.2013, 13:46
Виктор правильно заметил, в любом развитии есть взлеты и падения. По-моему в Екате сейчас сальса-взлет. Возможно, я просто плохо вижу. :)

Просто смотришь на свои доходы :cool:

v.radziun
07.11.2013, 13:56
По-моему в Екате сейчас сальса-взлет. Возможно, я просто плохо вижу. :)
Просто смотришь на свои доходы :cool:
А вот это уже прямой наезд, Жан Лафит. Извольте объясниться.

Andrey
07.11.2013, 14:20
Просто смотришь на свои доходы :cool:

Я смотрю на количество желающих научиться танцевать сальсу и на вечеринки, на которых практически никого не знаю.

cyxapuk
07.11.2013, 14:40
А вот это уже прямой наезд, Жан Лафит. Извольте объясниться.

оффтоп: Виктор, позанудствую, можно? Как-то слух режет. Надо уж или
"А вот это уже неприкрытое оскорбление, Жан Лафит! Извольте объясниться." или "А вот это уже прямой наезд, Жан Лафит. Отвечай за базар!"

v.radziun
07.11.2013, 14:54
Позвольте уж мне самому решать, что и как говорить :) Да и званием Главного Зануды я владею на этом форуме монопольно :)

Jean Lafitte
07.11.2013, 22:19
У Андрея - финансово успешная студия танцев. В отличие от других. (Всё - ПМСМ, конечно).
Не понимаю, где тут наезд. Я рад за человека, сумевшего этого достичь.

v.radziun
07.11.2013, 23:23
Ну да, ну да.

Вы не в налоговой инспекции работаете, нет?

Nolanec
07.11.2013, 23:53
Накличите...

Булат
08.11.2013, 09:42
Где-то с 2008 в Екб начался расцвет сальсы. С осени 2011 начался упадок. В настоящее время сальсатеки держатся на старых кадрах. Движение останавливается.

Как в других городах - тоже всё печально?

Примерно так же в Алматы. Только движение не останавливается, а разделяется. Есть группа людей, которые имеют мотивацию расти и развиваться в сальсе. Есть те, кто ходят на сальсу, потому что им ходить больше некуда. Ну и абсолютное большинство, в котором год-два люди ходят активно, потом теряют интерес. Ну и как выше писали, "зумбы" и "кизомбы" тоже съедают часть тусовки.

Jean Lafitte
13.11.2013, 12:49
1. Тема создавалась для обсуждения и поиска решения имеющихся вопросов.
2. Говорил о социальных танцах как общественном движении, не только о сальсе.
3. Почему-то есть "обвинения" кизомбы и прочих в разделении сальса-тусовки. Хотя с самого появления в СНГ сальса делилась на линейную и круговую. И всё ок вроде.

Retaco
13.11.2013, 13:22
Не удержался.. :)
1. Тема создавалась для обсуждения и поиска решения имеющихся вопросов.
Пока был только один вопрос и много ответов которые можно свести к одному - "та жива твоя паночка". :p
2. Говорил о социальных танцах как общественном движении, не только о сальсе.
Предположу смысл фразы - ".., не только о танце".
Как говорилось, движение растёт, только форма поменялась. Появилось больше конкурсов, живых музыкальных команд и концертов, уменьшилась социальная сторона, стало больше шоу. А "поколбасить" руэду старой компанией, под старый магнитофон - действительно стало меньше.
3. Почему-то есть "обвинения" кизомбы и прочих в разделении сальса-тусовки. Хотя с самого появления в СНГ сальса делилась на линейную и круговую.
Не в разделении сальса-тусовки, а в вытягивании людей из сальсы в другое социальное танцевальное направление. Далёкое от сальсы как по музыке так и по танцу.
"с самого появления в СНГ" - это к аксакалам. ;)
И всё ок вроде. Соглашусь! :D

v.radziun
13.11.2013, 13:38
Насчёт того, что «с самого начала сальса в СНГ сальса делилась на линейную и круговую» — это, конечно, фигура речи :) Потому что примерно до 2000-го года наши сальсеро в большинстве своём и не подозревали о существовании каких-то там стилей сальсы. Танцевали просто сальсу. Попытки обособить на дискотеках «линейную» сальсу от кубинской начались году, эдак, в 2005—2006-м.

Victoria
13.11.2013, 16:20
Не в разделении сальса-тусовки, а в вытягивании людей из сальсы в другое социальное танцевальное направление. Далёкое от сальсы как по музыке так и по танцу.

Ой-ёй-ёй, злое чудовище вытягивает людей из сальсы!:eek:
Вытягивайте сами, какие проблемы? :D

Retaco
13.11.2013, 16:54
Ой-ёй-ёй, злое чудовище вытягивает людей из сальсы!:eek:

Почему злое? Оно же тоже социальное! :p

Вытягивайте сами, какие проблемы? :D
Зачем!?, если -
И всё ок вроде. Соглашусь! :D

Лучше напишите Жану Лафиту по заглавному вопросу темы, если "Вы имеете, шо сказать". ;)

Victoria
13.11.2013, 19:46
Вытягивает, значит, злое. ))

Никакой неокей, если на Gran Combo приходит 300 человек. Что делать? Ответ, как в той сказке,- Танцевать!
Надо популяризировать свой стиль, привлекать новых людей. Я сто раз уже писала об этом. Ставить танцевальные шоу (необязательно с кульбитами и шпагатами) перед публикой на любых массовых мероприятиях, презентациях и корпоративных вечеринках; участвовать в конкурсах; танцевать на вечеринках и опен-эйре; и нормально учить людей.

Retaco
14.11.2013, 09:52
Никакой неокей,..
У Жана есть единомышленники.

..Что делать?
Это совсем другой вопрос, прям из классики: "Кто виноват? Что делать?.."
И, главное, кто это будет делать? ;)

Victoria
14.11.2013, 12:03
У Жана есть единомышленники.


Это совсем другой вопрос, прям из классики: "Кто виноват? Что делать?.."
И, главное, кто это будет делать? ;)

Да тот, кто заинтересован в притоке новых людей,- преподаватели и организаторы фестивалей. Идеология должна быть направлена не на то, чтобы заработать денег и сделать себе имя, а на перспективу долгой творческой работы, по сути, своего существования.

frek
14.11.2013, 12:59
Вот эти бы слова да ОРТО в уши

Victoria
14.11.2013, 17:52
Вот эти бы слова да ОРТО в уши

Мои слова всем в уши. ))

Retaco
15.11.2013, 12:15
Прям по "Одесским рассказам" беседа: "Кладите себе в уши мои слова." :D

Basilius
15.11.2013, 17:56
Сколько волка не корми всё равно у слона уши больше.

Victoria
15.11.2013, 18:15
Прям по "Одесским рассказам" беседа: "Кладите себе в уши мои слова." :D

Ложьте! :D

v.radziun
15.11.2013, 19:08
Прям по "Одесским рассказам" беседа: "Кладите себе в уши мои слова." :D
Ложьте! :D
Виктория и Бабеля поучила бы, как правильно говорить «по-одесски (http://www.pokutan.com/files/books/odesskie_rasskaziy.pdf)» :D

Мне вот другой рассказ другого же писателя почему-то вспоминается от такого мастерства во всех делах сразу — «Меня называют капуцином (http://readr.ru/daniil-harms-menya-nazivayut-kapycinom.html)» Даниила Хармса :)

Victoria
16.11.2013, 00:32
Виктория и Бабеля поучила бы, как правильно говорить «по-одесски (http://www.pokutan.com/files/books/odesskie_rasskaziy.pdf)» :D

Мне вот другой рассказ другого же писателя почему-то вспоминается от такого мастерства во всех делах сразу — «Меня называют капуцином (http://readr.ru/daniil-harms-menya-nazivayut-kapycinom.html)» Даниила Хармса :)

Здесь не Бабель, Зощенко скорее. ))

КРЕСТЬЯНСКИЙ САМОРОДОК

Фамилию этого самородка и крестьянского поэта я в точности не запомнил. Кажется — Овчинников. А имя у него было простое — Иван Филиппович. Приходил Иван Филиппович ко мне три раза в неделю. Потом стал ходить ежедневно.Дела у него были ко мне несложные. Он тихим, как у таракана, голосом читал свои крестьянские стишки и просил, по возможности скорей, пристроить их по знакомству в какой-нибудь журнал или газетку.— Хотя бы одну штуковину напечатали,— говорил Иван Филиппович.— Охота посмотреть, как это выглядит в печати.Иногда Иван Филиппович присаживался на кровать и говорил, вздыхая:— К поэзии, дорогой товарищ, я имею склонность, прямо скажу, сыздетства. Сыздетства чувствую красоту и природу... Бывало, другие ребята хохочут, или рыбку удют, или в пятачок играют, а я увижу, например, бычка или тучку и переживаю... Очень я эту красоту сильно понимал. Тучку понимал, ветерок, бычка... Это всё я, уважаемый товарищ, очень сильно понимал.Несмотря на понимание бычков и тучек, стишки у Ивана Филипповича были весьма плохие. Надо бы хуже, да не бывает. Единственно подкупало в них полное отсутствие всяких рифм.— С рифмами я стихотворения не пишу,— признавался Иван Филиппович.— Потому с рифмами с этими одна путаница выходит. И пишется меньше. А плата всё равно — один чёрт, что с рифмой, что и без рифмы.Первое время я честно ходил по редакциям и предлагал стишки, но после и ходить бросил — не брали...Иван Филиппович приходил ко мне рано утром, садился на кровать и спрашивал:— Ну как? Не берут?— Не берут, Иван Филиппович.— Чего же они говорят? Может, они, как бы сказать, в происхождении моём сомневаются? То пущай не сомневаются — чистый крестьянин. Можете редакторам так и сказать: от сохи, дескать. Потому кругом крестьянин. И дед крестьянин, и отец, и которые прадеды были — все насквозь крестьяне. И женились Овчинниковы завсегда на крестьянках. Ей-богу. Бывало, даже смех кругом стоит: «Да чего вы,— говорят,— Овчинниковы, все на крестьянках женитесь? Женитесь,— говорят,— на других...» — «Нету,— говорим,— знаем, что делаем». Ей-богу, уважаемый товарищ. Пущай не сомневаются...— Да не в том дело, Иван Филиппович. Так не берут. Не созвучно, говорят, эпохе.— Ну это уж они тово,— возмущался Иван Филиппович.— Это-то не созвучные стихотворения? Ну, это они объелись... Как это не созвучные, раз я сыздетства природу чувствовал? И тучку понимал, бычка... За что же, уважаемый товарищ, не берут-то? Пущай скажут. Нельзя же голословно оскорблять личности! Пущай хотя одну штуковину возьмут.Натиск поэта я стойко выдерживал два месяца.Два месяца я, нервный и больной человек, отравленный газами в германскую войну, терпел нашествия Ивана Филипповича из уважения к его происхождению. Но через два месяца я стал сдавать.И наконец, когда Иван Филиппович принёс мне большую поэму или балладу, чёрт её разберёт, я окончательно сдал.— Ага,— сказал я,— поэмку принесли?— Поэмку принёс,— добродушно подтвердил Иван Филиппович,— очень сильная поэмка вышла... Два дня писал... Как прорвало. Удержу нет...— С чего бы это?— Да уж не знаю, уважаемый товарищ. Творчество нашло. Пишешь и пишешь. Руку будто кто водит за локоть. Вдохновенье...— Вдохновенье! — сказал я.— Стишки пишешь... Работать нужно, товарищ, вот что! Дать бы тебе камни на солнцепёке колоть, небось бы...Иван Филиппович оживился и просиял:— Дайте,— сказал он.— Если есть, дайте. Прошу и умоляю. Потому до крайности дошло. Второй год без работы пухну. Хотя бы какую работишку найти...— То есть как? — удивился я.— А поэзия?— Какая поэзия,— сказал Иван Филиппович тараканьим голосом.— Жрать надо... Поэзия!.. Не только поэзия, я, уважаемый товарищ, чёрт знает на что могу пойти... Поэзия...Иван Филиппович решительным тоном занял у меня трёшку и ушёл.А через неделю я устроил Ивана Филипповича курьером в одну из редакций. Стишки он писать бросил.Нынче, хотя безработицы нету, ходит ко мне бывший делопроизводитель табачной фабрики — поэт от станка. Он откровенно говорит: «Хочу, знаете, к своему скромному канцелярскому заработку немножко подработать на этой самой поэзии».1924

Tony
16.11.2013, 15:21
В самокритичности Виктории не откажешь.

Victoria
16.11.2013, 18:10
В самокритичности Виктории не откажешь.
Хи, эт я не о себе. ))
А позвольте вас спросить, имеете ли вы диплом преподавателя танцев?))

v.radziun
16.11.2013, 18:33
Просто чтоб уточнить, мало ли… А у Пушкина был диплом поэта?

frek
16.11.2013, 20:29
Литературные недели на мамботрайбе

Tony
16.11.2013, 20:48
Хи, эт я не о себе. ))
Вот бы не подумал.

А позвольте вас спросить, имеете ли вы диплом преподавателя танцев?))
Ай, подколола!
Нет, диплома нет.
Есть кое-что лучше: хорошая школа, отличные ученики, лучшая в России шоу-группа.
На конгресс в Берлин вот в следующем году позвали преподавать. И даже диплом не спросили.

Как всегда, это была реклама 2mambo.

Victoria
16.11.2013, 21:44
Ух ты, Пушкин! Держите!))))

К ЖУКОВСКОМУ

Благослови, поэт!.. В тиши Парнасской сени
Я с трепетом склонил пред музами колени:
Опасною тропой с надеждой полетел,
Мне жребий вынул Феб, и лира мой удел.
Страшусь, неопытный, бесславного паденья,
Но пылкого смирить не в силах я влеченья,
Не грозный приговор на гибель внемлю я:
Сокрытого в веках священный судия
Страж верный прошлых лет, наперсник Муз любимый
И бледной зависти предмет неколебимый
Приветливым меня вниманьем ободрил;
И Дмитрев слабый дар с улыбкой похвалил;
И славный старец наш, царей певец избранный,

Крылатым Гением и Грацией венчанный,
В слезах обнял меня дрожащею рукой
И счастье мне предрек, незнаемое мной.
И ты, природою на песни обреченный!
Не ты ль мне руку дал в завет любви священный?
Могу ль забыть я час, когда перед тобой
Безмолвный я стоял, и молнийной струей -
Душа к возвышенной душе твоей летела
И, тайно съединясь, в восторгах пламенела, -
Нет, нет! решился я - без страха в трудный путь
Отважной верою исполнилася грудь.
Творцы бессмертные, питомцы вдохновенья!...
Вы цель мне кажете в туманах отдаленья,
Лечу к безвестному отважною мечтой,
И, мнится, Гений ваш промчался надо мной!

Но что? Под грозною Парнасскою скалою
Какое зрелище открылось предо мною?
В ужасной темноте пещерной глубины
Вражды и Зависти угрюмые сыны,
Возвышенных творцов Зоилы записные
Сидят - Бессмыслицы дружины боевые.
Далеко диких лир несется резкой вой,
Варяжские стихи визжит Варягов строй.
Смех общий им ответ; над мрачными толпами
Во мгле два призрака склонилися главами.
Один на груды сел и прозы и стихов -
Тяжелые плоды полунощных трудов,
Усопших од, поэм забвенные могилы!
С улыбкой внемлет вой стопосложитель хилый:
Пред ним растерзанный стенает Тилимах;
Железное перо скрыпит в его перстах
И тянет за собой Гекзаметры сухие,
Спондеи жесткие и Дактилы тугие.
Ретивой Музою прославленный певец,
Гордись - ты Мевия надутый образец!
Но кто другой, в дыму безумного куренья,
Стоит среди толпы друзей непросвещенья?
Торжественной хвалы к нему несется шум:
А он - он рифмою попрал и Вкус и Ум;
Ты ль это, слабое дитя чужих уроков,
Завистливый гордец, холодный Сумароков,
Без силы, без огня, с посредственным умом,
Предрассуждениям обязанный венцом
И с Пинда сброшенный и проклятый Расином?
Ему ли, карлику, тягаться с исполином?
Ему ль оспоривать тот лавровый венец,
В котором возблистал бессмертный наш певец,
Веселье россиян, полунощное диво?..

Нет! в тихой Лете он потонет молчаливо,
Уж на челе его забвения печать,
Предбудущим векам что мог он передать?
Страшилась Грация цинической свирели,
И персты грубые на лире костенели.
Пусть будет Мевием в речах превознесен -
Явится Депрео, исчезнет Шапелен.

И что ж? всегда смешным останется смешное;
Невежду пестует Невежество слепое.
Оно сокрыло их во мрачный свой приют;
Там прозу и стихи отважно все куют,
Там все враги Наук, все глухи - лишь не немы,
Те слогом Никона печатают поэмы,
Одни славянских од громады громоздят,
Другие в бешеных Трагедиях хрипят,
Тот, верный своему мятежному союзу,
На сцену возведя зевающую Музу,
Бессмертных Гениев сорвать с Парнасса мнит.
Рука содрогнулась, удар его скользит,
Вотще бросается с завистливым кинжалом,
Куплетом ранен он, низвержен в прах Журналом, -
При свистах Критики к собратьям он бежит....
И маковый венец Феспису ими свит.
Все, руку положив на том "Тилимахиды",
Клянутся отомстить сотрудников обиды,
Волнуясь восстают неистовой толпой.
Беда, кто в свет рожден с чувствительной душой!
Кто тайно мог пленить красавиц нежной лирой,
Кто смело просвистал шутливою сатирой,
Кто выражается правдивым языком,
И русской Глупости не хочет бить челом!.
Он враг Отечества, он сеятель разврата!
И речи сыплются дождем на сопостата.

И вы восстаньте же, Парнасские жрецы
Природой и трудом воспитанны певцы
В счастливой ереси и Вкуса и Ученья,
Разите дерзостных друзей Непросвещенья.
Отмститель Гения, друг истинны, поэт!
Лиющая с небес и жизнь и вечный свет,
Стрелою гибели десница Аполлона
Сражает наконец ужасного Пифона.
Смотрите: поражен враждебными стрелами,
С потухшим факелом, с недвижными крылами
К вам Озерова дух взывает: други! месть!..
Вам оскорбленный вкус, вам Знанья дали весть -
Летите на врагов: и Феб и Музы с вами!
Разите варваров кровавыми стихами;
Невежество, смирясь, потупит хладный взор,
Спесивых риторов безграмотный собор...

Но вижу: возвещать нам истины опасно,
Уж Мевий на меня нахмурился ужасно,
И смертный приговор талантам возгремел.
Гонения терпеть ужель и мой удел?
Что нужды? смело в даль, дорогою прямою,
Ученью руку дав, поддержанный тобою,
Их злобы не страшусь; мне твердый Карамзин,
Мне ты пример. Что крик безумных сих дружин?
Пускай беседуют отверженные Феба;
Им прозы, ни стихов не послан дар от неба.
Их слава - им же стыд; творенья - смех уму;
И в тьме возникшие низвергнутся во тьму.

<1816>

v.radziun
16.11.2013, 22:52
Понятно. То есть, говоря кратко, диплома Общероссийской поэтической организации (ОРПО) Александр Сергеевич не имел.

Victoria
16.11.2013, 23:17
Говоря кратко, он имел диплом Императорского Царскосельского Лицея. ))

v.radziun
16.11.2013, 23:30
Да что Вы говорите?! :) Хорошо, последуем за Вашей причудливой логикой. Лицейское образование приравнивалось к университетскому. — Следовательно, каждый, имеющий диплом университета, автоматически становился поэтом, причём не меньшим, чем Солнце русской поэзии ©, не так ли? :)

PS: Вынужден Вас покинуть, надо заглянуть на бачата-фест. Спокойной ночи :)

Victoria
16.11.2013, 23:55
В Лицее училось ну очень много талантливых людей, и они там пахали все будь здоров! :)
Спасибо! И Вам успешно побачатиться. ))

Tony
17.11.2013, 01:16
Я с нетерпением жду, когда Виктория выложит текст Войны и Мира целиком.
Думаю, это снимет все вопросы.
Навсегда.

v.radziun
17.11.2013, 04:19
Толстой, кстати, не имел высшего образования... Я волнуюсь, как тут быть с писательским дипломом?

Victoria
17.11.2013, 11:45
Толстой, кстати, не имел высшего образования... Я волнуюсь, как тут быть с писательским дипломом?
Не люблю Толстого, зловредный был дед. ))
Вы по теме что-нибудь скажите. :)

frek
17.11.2013, 12:11
Толстого из школьной программы - исключить

v.radziun
17.11.2013, 12:24
Вы по теме что-нибудь скажите. :)
Взаимно ;) Но, по-любому, слив Вам засчитан :)

Victoria
19.11.2013, 10:23
Взаимно ;) Но, по-любому, слив Вам засчитан :)

Да ладно! )))
Можно быть хорошим танцором, но бездарным преподавателем. На сегодняшний день второе важнее.

v.radziun
19.11.2013, 12:23
Это Вы о Толстом или о Пушкине? И причём здесь дипломы? :)

Victoria
19.11.2013, 15:51
Я о сегодняшних творцах. )) Танцевать можно и без диплома, никто не пострадает, наоборот, все посмеются. С преподаванием не так всё весело.

Tony
19.11.2013, 15:54
А кто не заплатил взнос в ОРТО, вообще Родину предал.

Victoria
19.11.2013, 15:58
А тому, у кого ученики на поворотах валятся, как кегли, вообще стыд и позорище. )))

Tony
19.11.2013, 16:03
Зато диплом даёт сразу +10 к устойчивости в повороте всем ученикам в радиусе 100 метров ;)

Tony
19.11.2013, 16:13
Ну а если серьёзно:
и в Boogaloo, и в Casa Latina, и в Свою школу, и к нам в 2mambo, и много куда ещё, люди идут не за дипломами преподавателей, как вы прекрасно знаете.
Social dance в мире как раз и отличает общая неформальность процесса.
И преподаватель, радостно показывающий всем диплом, вызывает заслуженную настороженность, как минимум.

Я понимаю, что вас подобное положение дел не устраивает. Так для вас есть прекрасная организация ОРТО: там все ходят строем, очень ценят медали и звания, что тоже вам прекрасно известно.
Только к social dance процессы, там протекающие, никакого отношения не имеют.
Это я к тому, что вы снова ошиблись форумом. Тут про другое.

Надеюсь, у каждого своего преподавателя вы обязательно спрашиваете диплом, а у приглашающего партнёра – зачётную книжку. А то мало ли...

Victoria
19.11.2013, 16:27
Да-да-да, тусоваться ходят люди, понятно, конечно (хотя,*реплика в сторону, что это такое, ей-богу! не знаю), но можно человека за три-четыре года научить хотя бы повороты нормально делать? чтоб он не позорил этих же преподавателей, а?

Tony
19.11.2013, 16:38
можно человека за три-четыре года научить хотя бы повороты нормально делать? чтоб он не позорил этих же преподавателей, а?
Виктория, если вы имеете в виду кого-то конкретного, так и скажите, не сдерживайтесь :D.

Ну а обобщённо, человека можно научить практически всему – если он хочет учиться.
А вот с подходом «зачем мне его школа, если я должна сама учиться?!», увы, не то, что за три–четыре, а и за тридцать четыре года толку не будет.

Victoria
19.11.2013, 17:01
Мой личный подход к обучению сейчас тут не обсуждается, обсуждается, так сказать, продукт обучения "всемирно известных" преподавателей.
Человек ходит к вам в школу несколько лет, входит в вашу тусовку, но я не собираюсь его позорить, он же не виноват, он жертва тусовки. ))

Tony
19.11.2013, 17:21
Мой личный подход к обучению сейчас тут не обсуждается, обсуждается, так сказать, продукт обучения "всемирно известных" преподавателей.
«Продукт обучения», как вы изволили выразиться – это результат работы с двух сторон. Так что хочешь-не хочешь, а цели и мотивацию учеников оставлять в стороне ну никак нельзя. И вот тут мы подходим к...
Человек ходит к вам в школу несколько лет, входит в вашу тусовку, но я не собираюсь его позорить, он же не виноват, он жертва тусовки. ))
Мне прям стало любопытно.
А то помнится вы тут прилюдно утверждали, что я кому-то на занятия приходить запрещаю и вообще тиран и кровопийца. Извинялись же потом. Неудобно было, наверное.

Ну да ладно, допустим.

Вы, может, не поверите, но в 2mambo занимаются люди с разной мотивацией. Кто-то приходит активно работать над собой. Расти. Вопросы задавать. Некоторые доросли до шоу-группы, которую европейские конгрессы не стыдятся на сцену приглашать. Некоторые ещё дорастут.

А кому-то комфортно просто проводить время на занятиях, не спеша узнавать что-то новое. Для них общение приоритетнее технической составляющей. Ну и хорошо. Никто не будет их заставлять работать больше, чем они сами к этому готовы.

Вот как-то так.

Правда, наличие диплома ни одну из групп не интересует.

Я понимаю, что вы на меня за что-то обижены, иначе не пытались бы из раза в раз задеть и меня лично, и моих учеников.
К счастью, объективная реальность позволяет мне не согласиться с тем, что Антон Щербак – плохой педагог, а 2mambo – плохая школа или, шире, плохой проект.

Удачи вам в поиске преподавателя с дипломом!

Victoria
19.11.2013, 18:01
Понятно, значит, за качество обучения вы никакой ответственности не несёте.


Народ, а вы говорите популяризация! Получается, никому ничего не надо. (

Tony
19.11.2013, 18:09
Понятно, значит, за качество обучения вы никакой ответственности не несёте.
Вы не правы.
Я отвечаю за всю информацию, которую даю: её последовательность, логичность, непротиворечивость и доступность для тех, кто хочет её услышать.
Но для этого надо захотеть.
Вы не захотели. Ваш выбор.

Народ, а вы говорите популяризация! Получается, никому ничего не надо. (
Странный вывод.
Есть и качественный рост, и количественный, хоть и не быстрый.
Никому не нужны те формы продвижения сальсы и привлечения людей, за которые так борцуете вы.
Точнее, тут никому не нужны.
Опять же – ну нравится вам ОРТО – ваше право. Ну вкус и цвет. Остальных только не надо туда тащить – там нет social dance. Но, видимо, есть дипломы.

Tony
19.11.2013, 18:29
И, кстати, Виктория, раз Диплом Преподавателя Танцев так для вас важен,
расскажите нам, пожалуйста, про свой опыт общения с их счастливыми обладателями: что это за люди, что у них за школы, кто их ученики?

Victoria
19.11.2013, 18:39
Антон, вы сейчас отбиваетесь от меня)), нет никакого роста, нет.

Tony
19.11.2013, 18:47
Антон, вы сейчас отбиваетесь от меня
Виктория, я из года в год объясняю вам достаточно простые вещи.
Но вы не хотите слушать и твердите своё.
Но мне не сложно: я повторю, если надо будет.

нет никакого роста, нет
Вы или искренне заблуждаетесь, или упорно не хотите замечать очевидного.
Не скажу за касино, его судьба в России меня не очень заботит, но NY в России развивается. Как в тех городах, где он достаточно давно появился, так и там, где только начинают им интересоваться.
Есть рост и количества танцоров, и качества, и вовлечённости в европейский сальса-контекст.
Вам очень хочется утверждать обратное, но это просто-напросто будет неправдой – не знаю уж, преднамеренной или нет.

Да, и я жду историй про счастливых обладателей Дипломов.

Victoria
19.11.2013, 19:03
Антон, хватит мозги пудрить людям, пожалуйста. Не знаю, что там у вас и где развивается, если люди элементарно повороты не крутят.

Счастливые обладатели дипломов занимаются детьми.
Посмотрите на Европу! Там танцуют больше и намного лучше, чем в России, это всем известно, кто ездит туда на конгрессы. Я считаю, что это связано с конкурсами. В Италии недавно прошёл Чемпионат Мира по сальсе, сальса 120 пар, бачата 118, меренге 98. А у нас что?!

Tony
19.11.2013, 19:25
Антон, хватит мозги пудрить людям, пожалуйста. Не знаю, что там у вас и где развивается, если люди элементарно повороты не крутят.
Виктория, хватит лгать, передёргивать и избегать вопросов.
Те, кто хочет крутить повороты – крутят за милую душу.

Что и где развивается: да повсюду в России.
Чтобы далеко не ходить: только на недавний Берлин из России поехало больше 120 человек. И там было 3 русских шоу. И русские, танцующие на 2, ценятся очень высоко именно за качество ведения/следования, а не выпендрёж и показной стайлинг.
Я уж не говорю про недавний Ростов, поток восторгов от всех приезжих танцоров, включая отзывы устроителей нью-йоркского соушела La Vieja Guardia, что они заново открыли для себя social dance.

Как человеку, давно и часто ездящему по России и Европе, мне очень жаль, что вы нацепили на себя какие-то безумные шоры и пребываете в уверенности, что, например,
Там танцуют больше и намного лучше, чем в России, это всем известно, кто ездит туда на конгрессы.
Больше – да, так как раньше начали. Не более.

И, кстати, поостерегитесь говорить за «всех, кто ездит туда на конгрессы». А то я вот, и друзья, и ученики, и дальние знакомые – ездим, но такого негатива не встречали.

Я считаю, что это связано с конкурсами.
Вот я тоже так думаю.

Опять же, чтобы два поста не писать – вот вы верите в живительную силу конкурсов. Судя по количеству постов на МТ и надрыв в голосе, у вас очень болит душа за судьбу сальсы в России. Так вперёд: начните делать конкурсы. Покажите всем, как надо.
Так ведь нет, будем годами воздух сотрясать. Не надоело? :D

Счастливые обладатели дипломов занимаются детьми.
Вот, давайте с этого места подробнее. Кто, что, как. Имена, пароли, явки. Весь блистательный путь этих неведомых любителей детей.

Victoria
19.11.2013, 20:06
Врёт кто-то другой.
http://s017.radikal.ru/i409/1311/64/b2d2dbf39e2a.png (http://radikal.ru/fp/c78dcc1da21d4fef86b126f1fea3d193)

Tony
19.11.2013, 20:50
Виктория, вы так часто садитесь в лужу, пытаясь меня на чем-то подловить, что складывается ощущение, что вам там нравится.

Из дискуссии на картинке выше следует, что в Нью-Йорке хорошие вечеринки.
Из неё, как бы вам того ни хотелось, не следует, что у нас тут ужас, загнивание и всё пропало.
Следует еще и то, что в NY лучше с NY. Поразительно!

В остальном возвращаю к своему предыдущему посту.

Victoria
19.11.2013, 21:11
Виктория, вы так часто садитесь в лужу, пытаясь меня на чем-то подловить, что складывается ощущение, что вам там нравится.

Из дискуссии на картинке выше следует, что в Нью-Йорке хорошие вечеринки.
Из неё, как бы вам того ни хотелось, не следует, что у нас тут ужас, загнивание и всё пропало.
Следует еще и то, что в NY лучше с NY. Поразительно!

В остальном возвращаю к своему предыдущему посту.

А вам, вероятно, нравится регулярно получать по шапке, сами подставляетесь. ))
О преподавателях мы уже говорили, кажется, в теме о конкурсах. Ладно, допустим, все, кроме вас, дерьмо и дураки, Ваш план развития сальсы в России?))

Tony
19.11.2013, 22:33
А вам, вероятно, нравится регулярно получать по шапке, сами подставляетесь.
Не заблуждайтесь на свой счет.

О преподавателях мы уже говорили, кажется, в теме о конкурсах.
Тем лучше - просто приведите цитаты.

допустим, все, кроме вас, дерьмо и дураки
Не надо ваши домыслы мне приписывать. Я никогда такого не допускал. Это вы у нас постоянно жалуетесь на окружающую действительность. Я же упорно напоминаю, что это не так.
Так что: нет, не допустим.

Ваш план развития сальсы в России?
Сальса в России развивается вне зависимости от того, есть у меня план, или нет, слава богу.
Я же в меру сил развиваюсь сам и развиваю проект 2mambo.
Судя по результатам, получается неплохо.

А что сделали вы? :D
Это риторический вопрос, если что.

Victoria
19.11.2013, 22:46
А, подрабатываете.))
А я танцую, бесплатно.

Tony
20.11.2013, 00:10
Виктория, вы смешная, право слово.
Да, как и остальные преподаватели, я беру деньги за уроки.
Что позволяет мне ездить по фестивалям, учиться у лучших инструкторов и потом передавать знания ученикам.
И, как и остальные преподаватели, не поверите, танцую на вечеринках бесплатно. В удовольствие. Регулярно. Неожиданно от людоедского Щербака, не так ли?

Так вы не описали свои достижения в деле спасения сальсы в России.
Сидеть на МТ да по случаю неуклюже пытаться меня подколоть - это как-то мелко для человека такого масштаба, как вы, не находите? Или в самый раз?

Victoria
20.11.2013, 01:15
Вы не людоедский, вы вредный. Но это другая тема, мне неинтересная. ))

Tony
20.11.2013, 01:19
Т.е. в самый раз. Это многое объясняет.

frek
20.11.2013, 12:54
На тему зарубежа - народу там в массе своей танцует конечно гораздо больше, просто там гораздо раньше все началось и объективно больше возможностей для того, чтобы устраивать конгрессы и возить звезд.
Но больше не обязательно лучше - в процентном соотношении крутых партнеров там наверно так же как и у нас (не беру в расчет некоторые различия менталитета, которые, допускаю, могут привлекать девочек, но мы же о технике говорим в первую очередь? социальные коммуникации это на другой форум).

Но, что интересно, удобных партнерш на западе меньше, тк там сильно смещен фокус с взаимодействия в паре на "показать себя" (разве что восточная европа в этом смысле приятное исключение)

Basilius
20.11.2013, 14:43
... И русские, танцующие на 2, ценятся очень высоко именно за качество ведения/следования, а не выпендрёж и показной стайлинг...

... Как человеку, давно и часто ездящему по России и Европе, мне очень жаль, что вы нацепили на себя какие-то безумные шоры ...



Не мог бы автор дать какие-нибудь пруфлинки на обзоры или блоги, где бы немцы или другие европейцы очень высоко ценили бы качество ведения/следования русских salsero, танцующих на 2? "КАК ЧЕЛОВЕКУ, ДАВНО И ЧАСТО ЕЗДЯЩЕМУ ПО РОССИИ И ЕВРОПЕ", ему это, наверное, нетрудно будет сделать.


Я по работе постоянно и много общаюсь с немцами, и те из них, кто в теме, не то что не ценят, а просто очень удивляются, когда узнают, что в России кто-то сальсу танцует.

Tony
20.11.2013, 15:03
Basilius, мои знакомые как-то не ведут блоги.
Если вам прям интересно, найдите на facebook отзывы о том же Ростове. Это очень несложно сделать.

Кстати, судить по немцам о европейской on2-тусовке не очень... показательно, прямо скажем.

Хотя, судя по вот этому
Я по работе постоянно и много общаюсь с немцами, и те из них, кто в теме, не то что не ценят, а просто очень удивляются, когда узнают, что в России кто-то сальсу танцует.
те немцы, с которыми вы общаетесь, не очень в теме. Уж простите.

К вам вопрос, кстати: вы тоже считаете, что on2 в России не только не развивается, но умирает?

Victoria
20.11.2013, 15:15
http://s019.radikal.ru/i630/1311/20/33d1f337a792.jpg (http://radikal.ru/fp/cf9982a0b27d46f69ed5f05bf125b6b2)

Tony
20.11.2013, 15:19
Виктория, вы ещё забыли спросить, почему Лиля перестала преподавать.
Вы, помнится, любили.

Basilius
20.11.2013, 15:47
Basilius, мои знакомые как-то не ведут блоги.
Если вам прям интересно, найдите на facebook отзывы о том же Ростове. Это очень несложно сделать.

Кстати, судить по немцам о европейской on2-тусовке не очень... показательно, прямо скажем.


Понятно. "Редкая птица долетит до середины Днепра". Речь вообще-то была о Berlin Salsa Congress.




те немцы, с которыми вы общаетесь, не очень в теме. Уж простите.



Да пожалуйста. Я же всё понимаю. Сам себя в понедельник не похвалишь - всю неделю не в настроении ходить будешь.


...
К вам вопрос, кстати: вы тоже считаете, что on2 в России не только не развивается, но умирает?

Я думаю, сделать надо ещё очень и очень много, чтобы поднять на приличный уровень. Надеюсь, что будет развиваться.

Tony
20.11.2013, 15:59
Речь вообще-то была о Berlin Salsa Congress.
Basilius, в Берлине в том году было под сотню русских, в этом больше 120 (это не считая Украину и Беларусь).
На всех Boot Camps были русские и во все дни за кулисами.
Я не знаю, что у вас за немцы "в теме", которые не заметили эту ораву.
Видимо, тщательно отобранные.

Я думаю, сделать надо ещё очень и очень много, чтобы поднять на приличный уровень. Надеюсь, что будет развиваться.
Вы таки поленились заглянуть на facebook.
Сэкономлю вам пару кликов мышью: https://www.facebook.com/groups/528309513885899/
Вы почитайте, там любопытные отзывы найти можно.

И прошу заметить, я нигде не утверждаю, что у нас всё безоблачно.
Я лишь хочу сказать, что слова о том, что on2 в России не развивается, деградирует и т.д. не имеют ничего общего с действительностью.

Факты приводить уже устал, честное слово.
Повторюсь: те, кто хочет танцевать - танцуют, ездят, знакомятся, растут. И с каждым годом их становится больше (хоть и не взрывно).
Ну а пессимистам совет снять уже шоры.

Mili
20.11.2013, 16:14
Не мог бы автор дать какие-нибудь пруфлинки на обзоры или блоги, где бы немцы или другие европейцы очень высоко ценили бы качество ведения/следования русских salsero, танцующих на 2?
СуперМарио всегда любит повторять, что его любимый фестиваль - Ростов и что в восточной Европе - самые удобные партнерши. С чего бы вдруг :).

Basilius
20.11.2013, 18:32
СуперМарио всегда любит повторять, что его любимый фестиваль - Ростов и что в восточной Европой - самые удобные партнерши. С чего бы вдруг :).

Не всегда.

Я надеюсь Mili уже достаточно большой чтобы правильно воспринять суровую реальность:

1) Дед Мороз не приносит на Новый Год детям подарки. Их покупают за деньги и кладут под ёлку родители, чтобы создать общее праздничное настроение.

2)СуперМарио во всех городах говорит, что это его любимый город и делает комплименты местным танцорам. Он не просто так катается туда-сюда, а выступает за деньги и говорит это, чтобы создать общее праздничное настроение.

Например, будучи в Лондоне, он не говорит про Ростов - там просто никто не знает, что это и где это. Он делает комплименты местным танцующим.

http://www.youtube.com/watch?v=6UXllscP8yo#t=120

Tony
20.11.2013, 18:35
Приходит, бывало, СуперМарио, в Bar Salsa, берет микрофон, и говорит: не знаю я никакого Ростова. Запомните хорошенько!

Ну а Basilius, решивший поучить Mili жизни - это отдельная хохма, конечно.

Victoria
20.11.2013, 19:45
На западе какой-то коллапс с партнёршами, там их намного меньше, чем партнёров. Может, в этом причина любви партнёров мальчиков к Восточной Европе? ;)

Tony
20.11.2013, 19:56
Не могут же они хорошо танцевать, в самом деле.
Это же разрушит всю картину мира. То есть мирка.

Victoria
20.11.2013, 20:34
А наши девочки регулярно летают на запад потанцевать, с чего бы это.

Tony
20.11.2013, 22:22
Очевидно: чтоб подорвать расейскую сальсу.
Настоящий патриот сидит дома и бдит!

Tony
20.11.2013, 22:22
Мальчики летают для того же, конечно.

Mili
20.11.2013, 23:08
Не всегда.
СуперМарио во всех городах говорит, что это его любимый город и делает комплименты местным танцорам. Он не просто так катается туда-сюда, а выступает за деньги и говорит это, чтобы создать общее праздничное настроение.

Не знаю, что он там говорит "во всех городах", но про Ростов он рассказывал в личной беседе на фестивале в Гамбурге, а делал комплименты русским партнершам и ругал местных на недавно прошедшем фестивале в Варшаве (думаю, не надо уточнять, что это было сказано не со сцены и не в присутствии организаторов фестиваля?)

Tony
21.11.2013, 00:41
Mili, бесполезно. Если люди добровольно нацепили шоры, фиг снимешь )

Victoria
21.11.2013, 11:34
Если всё так прекрасно, количество вечеринок росло бы, в Москве, например, этого не происходит. Потому что танцевать некому.

frek
21.11.2013, 11:42
Вот так приходишь в среду в Туннель, в субботу в Мамботайм а воскресенье (иногда) в Моску - а танцевать-то и некому. А то и вдруг очередной "Дуров" организуется раз в месяц в среднем - так опять танцпол пустой.
Да, про безлюдные залы на вечеринках 2mambo упомянуть забыл.
Кому вечеринки проводят - непонятно.

Но это я только про NY, с LA и касино все еще плачевнее.

Tony
21.11.2013, 11:46
Денис, ты не понимаешь: если Виктории нет на вечеринке, то там автоматически некому танцевать.

Victoria
21.11.2013, 12:07
Вот так приходишь в среду в Туннель, в субботу в Мамботайм а воскресенье (иногда) в Моску - а танцевать-то и некому. А то и вдруг очередной "Дуров" организуется раз в месяц в среднем - так опять танцпол пустой.
Да, про безлюдные залы на вечеринках 2mambo упомянуть забыл.
Кому вечеринки проводят - непонятно.

Но это я только про NY, с LA и касино все еще плачевнее.

Школьные вечеринки для тренировок, значит, минус две. В "Дурове" активно стали проводить вечеринки только с этой осени, "Моска-бар" тоже недавно, и всё потому, что "Туннель" уже надоел, ведь ходят везде одни и те же танцоры. )))

Это то, что касается NY. Интересно, а где в Москве LA танцуют, скажите пожалуйста?))

Tony
21.11.2013, 12:09
А если факты противоречат заблуждениям, то надо плевать на факты.

Tony
21.11.2013, 12:12
О, и ещё: если кажется, что всё плохо, надо писать многабукф про борьбу с этим "плохо" - но не дай бог хоть что-то сделать.

frek
21.11.2013, 12:32
Школьные вечеринки для тренировок, значит, минус две.

… Это то, что касается NY. Интересно, а где в Москве LA танцуют, скажите пожалуйста?))


Эк вы их резво минусуете.
Школа здесь как удобное место проведения, никто на них не тренируется.

LA больше чем NY пока что, просто эти тусовки слабо пересекаются. Я бывал в 2 местах где танцуют на раз и слышал еще о парочке (и это регулярные вечеринки), наверняка еще в школах где-то проводится.
Это еще молчу о Хлопкове, у которого 100500 залов и в каждом что-то свое.


В "Дурове" активно стали проводить вечеринки только с этой осени, "Моска-бар" тоже недавно, и всё потому, что "Туннель" уже надоел, ведь ходят везде одни и те же танцоры. )))


То есть все таки растет рынок? Ну раз за один только год 2 места активизировалось.

Но не смотря на новые вечеринки Туннель что-то безлюднее не становится. Последнее время на танцполе вообще не продохнуть, тк от LA народ подтянулся и новые люди из тумамбо, мамботайма и лэтин-джаза вливаются.

Victoria
21.11.2013, 13:18
Поменять дислокацию, не значит расти. Хороших танцоров всё равно раз-два и обчёлся. И эти раз-два очень вредные и противные, со всеми не танцуют. )))

Tony
21.11.2013, 13:21
Денис, рациональная аргументация бесполезна, ты же видишь.
Личные обиды так застили когда-то разум, что, почитай, как не было.

frek
21.11.2013, 13:22
А кто поменял дислокацию?

frek
21.11.2013, 13:23
Антон, погоди, у меня социальный эксперимент

Victoria
21.11.2013, 13:35
Люди, танцоры. Из одного места переходят в другое. )

frek
21.11.2013, 13:40
Так я же написал что не переходят - вечерина в Туннеле в заполненности не потеряла а скорее выросла. Ни одна из существующих регулярных вечерин недозаполненной не выглядит.

Tony
21.11.2013, 13:43
Ни одна из существующих регулярных вечерин недозаполненной не выглядит.
Денис, это если на них ходить, смотреть и танцевать.
А если не ходить - то на каждой полтора человека.
Очевидно же.

Victoria
21.11.2013, 14:10
Да, "Туннель" заполнился фигово вращающимися, это понятно. Но на Москву, численность населения которой 11, 5 миллионов человек (на 2010г), это маловато, не находите?))

Tony
21.11.2013, 14:16
Денис, вот тебе партнёрш в Москве, думаю, хватает (хотя всегда хочется побольше, конечно).
На российских мероприятиях тем более.
Про европейские вообще молчу.

А вот не ходил бы на вечеринки - тебе и миллиона было бы мало.
Парадокс.

Lekaveh
21.11.2013, 14:18
В Москве замечательные on2 вечеринки. В Тунеле всегда есть много партнерш хорошего уровня, а формат соушел вечеринок мне по душе и просто идеален для соушел. Извините за каламбур.

Tony
21.11.2013, 14:20
Каве, пока миллиона не будет - ну о чем тут говорить вообще? :D

Lekaveh
21.11.2013, 14:25
Каве, пока миллиона не будет - ну о чем тут говорить вообще? :D

Когда будет миллион, люди будут жаловаться, что народу слишком много, что соушел умирает, растёт выпендрёж, и что уже нет былой семейной атмосферы.

frek
21.11.2013, 14:36
Вот сидят где-нибудь, скажем, любители макраме, и думают - нас на Москву (11,5 млн по состоянию на 2010 г) всего-то n человек. Надо MOAR макраме!!!

Это я к чему - а сколько нужно сальса-танцоров чтобы это считалось "достаточно"? Тыща? Десять? Миллион? Ну надо же объективно смотреть - у нас не Рио Де Жанейро чтобы каждый второй играл в футбол и не Куба чтобы каждый второй танцевал.
больше не всегда лучше и даже не всегда необходимо. Ну не любит народ в массе своей это дело. Точнее не любит в социальном виде.

Хотите говорить о проблемах социальных танцев - сначала давайте поговорим о проблемах коммуникации (которая является ключевой составляющей в социалке) в России в принципе. И тогда надо на уровень даже не школы, а детского сада опуститься. Преподавание, продвижение - ничего не значит, когда нет достаточного количества народа, умеющего или хотя бы морально готового как-то коммуницировать с противоположным полом, и при этом в достаточной степени свободного от разного рода неврозов и зажимов (или хотя бы их осознающего).

Ни конкурсы, ни детские группы по сальсе (в наших реалиях почти всегда превращающиеся в недобальные какбытанцы) тут не помогут. Особенно когда детям в детском саду и школе устраивают орднунг вперемешку с православием, а потом их приводят на танцы и надо как-то за девочку держаться.

Танцоров в мск столько, сколько тянет рынок. И рынок медленно, но верно расширяется.

Victoria
21.11.2013, 22:32
Ну а мне хороших партнёров линейных стилей не хватает. )
frek, ваша позиция разумная, но пассивная. Слышала об одном интересном случае. Девчонка училась на филологическом в универе, и там кроме гуманитарных предметов, были занятия по физике. Попался им ну такой крутой преподаватель, который завёл народ на теме ракетных двигателей. Девчонка ушла в физику с головой и поменяла профессию. ))) То есть, зажечь можно чем угодно, суть в подаче материала. Ну и в рекламе, конечно. Спорим, если выйдем сейчас на улицу, и спросим, девять человек из десяти, а, может, и все десять, знать не знают, что такое сальса!

Alena
21.11.2013, 23:17
Десять человек на 10.5млн + пара-тройка миллионов приезжих- не есть репрезентативная выборка))))))
"Мадемуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (Ищите женщину) :)

Tony
22.11.2013, 00:01
"Мадемуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (Ищите женщину) :)
Браво! :D

Victoria
22.11.2013, 00:07
Десять человек на 10.5млн + пара-тройка миллионов приезжих- не есть репрезентативная выборка))))))
"Мадемуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (Ищите женщину) :)

Я сама прижмусь, если мне надо!)))
Давайте спосим этих же десять человек, скажем, о хип-хопе. ))

Tony
22.11.2013, 00:22
Витя, предлагаю закрывать тему.
Все рациональные доводы приведены, дальше будет переливание из пустого в порожнее:
- Здесь достаточно светло, вон, читать можно.
- Неправда, я всюду хожу зажмурившись - тут ужасная темень.

Victoria
22.11.2013, 00:35
У меня возникло ощущение, что меня преследуют на Мамбо Трайбе, так может и мания развиться. Спасите, кто может, кто может, помогите! )))))

v.radziun
22.11.2013, 01:33
У меня ощущение прямо противоположное — кто-то («не будем говорить, кто это был, хотя это был слонёнок») конкретно преследует другого участника Мамбо Трайба, выискивает любые поводы, чтобы его задеть, не брезгует порыться и на фейсбучных страничках членов его семьи. Я не психиатр, но такое поведение, на мой взгляд, уже попахивает клиникой. Да и вообще... попахивает... Это моё, так сказать, частное мнение.

А что касается моего мнения как создателя и администратора сайта Мамбо Трайб, меня слегка достало, что любые разговоры о путях развития отечественной сальсы сводятся к выяснению отношений Виктории и Щербака. Честное слово, достало уже.

Architect
22.11.2013, 07:12
У меня возникло ощущение, что меня преследуют на Мамбо Трайбе, так может и мания развиться. Спасите, кто может, кто может, помогите! )))))

Беги, Форрест! Беги!:D

Victoria
22.11.2013, 12:41
У меня ощущение прямо противоположное — кто-то («не будем говорить, кто это был, хотя это был слонёнок») конкретно преследует другого участника Мамбо Трайба, выискивает любые поводы, чтобы его задеть, не брезгует порыться и на фейсбучных страничках членов его семьи. Я не психиатр, но такое поведение, на мой взгляд, уже попахивает клиникой. Да и вообще... попахивает... Это моё, так сказать, частное мнение.

А что касается моего мнения как создателя и администратора сайта Мамбо Трайб, меня слегка достало, что любые разговоры о путях развития отечественной сальсы сводятся к выяснению отношений Виктории и Щербака. Честное слово, достало уже.

Думайте что хотите, хотя, э-э, Маруся у меня в друзьях в Facebook, и новости сами выскакивают, очень показательный пример о вранье про друзей, которые не видят негатива. Засим позвольте откланяться, шоб удав не застрелился. :)

Tony
22.11.2013, 12:51
Мда... имеющий уши да услышит.

Между делом, всех желающих посмотреть, как загнивает сальса on2 в Москве, приглишаю на вечеринку 2mambo буквально завтра. Хорошая музыка и хорошие танцоры в ассортименте.

Все подробности в соседней ветке (http://www.mambotribe.org/forum/showpost.php?p=44875&postcount=475).

Nolanec
22.11.2013, 20:09
Нет пророка в своем отечестве. Ибо последние кандидаты сгинули в безжалостном огне холиваров)