PDA

View Full Version : Социальные танцы и здоровый образ жизни


Jean Lafitte
21.03.2014, 17:21
ПМСМ, в настоящее время социальные (общественные) танцы плохо совмещаются со здоровым образом жизни (ЗОЖ). Именно: не хватает времени на сон (т.е. поспать). Считаем: работа 9:00 - 18:00 (+ возможны задержки на работе), спать лучше ок. 8 часов, подъём и доехать до работы 1-1,5 часа, т.ч. ложиться надо в 23:30 - 00:00. Вечеринки обычно начинаются в 22:00, но сначала полчаса - час обычно ждут, т.ч. начало в 23:00 и до 00:30 - 01:00 - 02:00 ...
Облом в рабочие дни: либо был на вечеринке, либо первая половина рабочего дня потеряна (для работы).
Т.ч. остаётся пятница вечером либо суббота вся либо в воскресенье днём.
Однако в пятницу увеселительные заведения часто заняты; счастье - когда есть постоянная вечеринка в пятницу.

Вопросы:
1. Почему в субботу вечеринки обычно не проводятся? Летом - понятно, а зимой? Это некошерно или что?
2. Почему вечеринки - это с 23:00? Есть же вся суббота обычно.

По жизни:
1. Одна студия танцев любила тусить в четверг и иногда - во вторник. Пришлось уйти - было слишком тяжело без сна.
2. Раньше (другая, чем в п. 1) студия танцев проводила "практику" - предоставляла возможность в субботу где-то с 17 до 20 потанцевать и потусить за скромную оплату. Прекратили, когда переехали в другое место. Время было подходящее, при этом всё равно же залы пустовали.

Сокращение времени сна приводит к ухудшению качества жизни и здоровья, и уменьшению продолжительности жизни.
Поразвлекать себя танцами в ущерб сну - на год хватит. Заниматься танцами профессионально - уже приходится выбирать что и как, и постоянно следить за здоровьем.

iwisiris
21.03.2014, 17:42
Поразвлекать себя танцами в ущерб сну - на год хватит. Заниматься танцами профессионально - уже приходится выбирать что и как, и постоянно следить за здоровьем.

Мне кажется, те, кто занимается/начинает заниматься танцами профессионально, не работает с 9 до 18:00, с такими физическими нагрузками нужно часа на 2 больше спать.

Mili
21.03.2014, 18:22
В Минске все регулярные вечеринки по социальным танцам проводятся в вечернее время, обычно с 19 до 23.
А ваши вопросы кому адресованы? Мне кажется, стоит обсудить их с организаторами вечеринок в вашем городе.

v.radziun
21.03.2014, 18:54
1. Почему в субботу вечеринки обычно не проводятся? Летом - понятно, а зимой? Это некошерно или что?
2. Почему вечеринки - это с 23:00? Есть же вся суббота обычно.
Это забавно — делать выводы о сальсе вообще, основываясь на опыте лишь одного города. Статистическая выборка слишком мала, чтобы можно было говорить о её репрезентативности :) Абсолютно согласен с Mili: стоит обсудить эти вопросы с организаторами вечеринок в вашем городе. Или даже (чем чёрт не шутит?) взяться за организацию вечеринки самому.

El Gato Del Dios
21.03.2014, 19:24
Да уж. классное у вас расписание, ничего не скажешь.
У нас все практически начинается не позже восьми, ну реально, все к 9 приходят не раньше.
и максимум до 12. крайне редко бывают загулы - вплоть до 5 утра, но это чаще летом наврно все-таки))

polosatiy
24.03.2014, 09:06
Приезжайте в Новосибирск - самый подходящий для ЗОЖ по вашей формулировке :) Среднее время для вечеринок с 19 до 23, самые удобные дни: Пт, Сб, ВС :)
http://www.mambotribe.org/events/clubs/novosibirsk/

Jean Lafitte
24.03.2014, 22:47
Это забавно — делать выводы о сальсе вообще, основываясь на опыте лишь одного города. Статистическая выборка слишком мала, чтобы можно было говорить о её репрезентативности :) Абсолютно согласен с Mili: стоит обсудить эти вопросы с организаторами вечеринок в вашем городе. Или даже (чем чёрт не шутит?) взяться за организацию вечеринки самому.

После обсуждения легче действовать - есть на кого кивнуть :)
Форум - удобный способ сбора сведений.
У меня был вопрос: только у нас так всё плохо?
Я получил ответ: похоже, что да.
Т.ч. Ок (всё в порядке).

v.radziun
25.03.2014, 07:16
У меня был вопрос: только у нас так всё плохо?
Вопросы:
1. Почему в субботу вечеринки обычно не проводятся? Летом - понятно, а зимой? Это некошерно или что?
2. Почему вечеринки - это с 23:00? Есть же вся суббота обычно.
Константин, видимо, я просто не поспеваю за ходом Вашей мысли :) Всё ОК (в порядке).