PDA

View Full Version : Хто взрослый?


dlgbrdv
14.03.2007, 10:22
Тут (http://primaverra.livejournal.com/147531.html) Примаверра рекомендует к просмотру художественный фильм (http://www.domkino.spb.ru/description.php?id=483). Кто пойдёт?

v.radziun
14.03.2007, 13:05
Судя по описанию фильма, всё должно выглядеть примерно так:

http://farm1.static.flickr.com/187/373904484_c1926b6ee5.jpg

Lloyd
14.03.2007, 14:03
Кто пойдёт?

А я уже смотрел. Хороший фильм.

rrrrico
14.03.2007, 17:44
Я бы сходил, а еще сходил бы на "Спи со мной"

Даша
15.03.2007, 09:33
Осмелюсь предположить, что слово "Shortbus" можно перевести не как "короткий автобус", а как "маршрутка". Правда, фильм я не видела и понятия не имею, есть ли в нём хоть какой-то намёк на маршрутки. Может, Макс выскажет по поводу перевода своё авторитетное мнение?

v.radziun
15.03.2007, 09:53
Может, Макс выскажет по поводу перевода своё авторитетное мнение?
Мама Гус, давайте будем ближе к теме. Вы идёте с Алексеем на фильм "Шортбас" в Дом Кино? ;)

dlgbrdv
15.03.2007, 12:01
Виктор, по-моему, наш форум вымер. Даже высокое искусство людей уже не интересует. :(

v.radziun
15.03.2007, 13:00
Почему это "не интересует"?! Вон, Ррррико выразил желание сходить. Есть ещё настоящие люди, е-есть! ;) Но боятся получить конгой по голове, вот и молчат :) Вы видели, как Барретто ей (конгой, не головой) по полу стучал? -- Вот, то-то же!

Кстати, насчёт высокого искусства.

У меня тут скопилось большое количество различных фильмов (не таких, как тот, который рекомендует Примаверра, а всего-навсего о сальсе), можно было бы устроить коллективный просмотр как-нибудь. Вопрос только -- нужно ли? И, если нужно, где такой просмотр можно было бы организовать.

dlgbrdv
15.03.2007, 13:18
В рррико я ни минуты не сомневался, у него здоровья на десятерых. Я сам хотел сходить вчера, но не успел.

Практика просмотра фильмов в ДГ показала, что коллективными просмотрами интересуютя немногие. Однако, я с удовольствием просмотрю вашу коллекцию в частном порядке, можно на обмен.

v.radziun
15.03.2007, 13:35
Ну, речь и не шла о заполненных до отказа кинозалах :) Важно, чтоб посмотрели те, кому интересно. Так что поделиться, конечно, не вопрос, но было б лучше всем вместе скооперироваться.

PS: Хотя Вы правы, наверное: если уж фильм, предложенный Примаверрой, выразил желание посмотреть только Андрей... ;)

Вадим
15.03.2007, 15:41
У меня тут скопилось большое количество различных фильмов ... о сальсе... , можно было бы устроить коллективный просмотр как-нибудь. Вопрос только -- нужно ли? И, если нужно, где такой просмотр можно было бы организовать.

В "Зерне"- сколько угодно. Большая плазменная панель, входы S-Video, и колокольчики. Видеомагнитофон могу принести; DVD- с компьютера.
В воскресенье 18-го можно начать.

v.radziun
15.03.2007, 16:01
В "Зерне"- сколько угодно. Большая плазменная панель, входы S-Video, и колокольчики. В воскресенье 18-го можно начать.
Мерси, но речь шла не о танцах под видеоряд без звука, а о полноценных фильмах, которые нужно смотреть. В "Зерно", насколько я помню, ходят именно танцевать.

Вадим
15.03.2007, 16:02
Виктор, если я говорю, что можно посмотреть фильм, я говорю о том, что можно посмотреть фильм. ;) Разумеется, я должен буду согласовать просмотр с директором кофейни, но не думаю, что она будет против. В воскресенье с 19 часов, к примеру. Не в это воскресенье, так в следующее.

v.radziun
15.03.2007, 16:14
Опрошу народ, насчёт которых точно знаю, что их это интересует, и завтра дам точный ответ -- устроит ли большинство это время и это место.

Вадим
15.03.2007, 16:36
С семи было бы лучше - как раз до пол-девятого закончили бы.
Можно с пол-восьмого, на самый крайний случай с восьми, но не хотелось бы так запаздывать, народ к девяти уже подтягивается.

В кофейне, кстати, аудиоаппаратуру новую поставят в ближайшие дни.

В теории можно и в рабочий день. Но в среду в кофейне- свинг, а в четверг -танго... В понедельник с 22 до 23.30, может?

Даша
15.03.2007, 22:24
Мама Гус, давайте будем ближе к теме. ;)
Мне показалось, что обсуждение названия фильма имеет непосредственное отношение к обсуждению самого фильма. К тому же при таком застое на форуме я бы на месте администратора была бы рада почти любому флуду... Просто от скуки.:)

v.radziun
15.03.2007, 22:29
я бы на месте администратора...
В "Литературке" советского времени, годах в 80-х, была такая рубрика: "Если бы начальником был я..." -- На 16-ой, юмористической странице ;)

Вадим
15.03.2007, 23:43
Во первых, не начальником, а директором.
во-вторых, таки на 14 или 15й вроде. А может, на 10й, потому что 9-я была политика :)

v.radziun
15.03.2007, 23:53
Во первых, не начальником, а директором.
во-вторых, таки на 14 или 15й вроде. А может, на 10й, потому что 9-я была политика :)
(устало) Газета состояла из двух блоков по 4 листа (8 полос) в каждом. Последний разворот и был посвящён юмору (16 страница). Учите матчасть, Вадим, прежде чем учить других.
PS: Юношам, обдумывающим житьё (http://www.lgz.ru/lgz_club12)...

Пожалуй, всё же лучше мне поискать другую площадку для демонстрации фильмов, я страсть не люблю, когда мною пытаются руководить... ;)

Вадим
16.03.2007, 00:18
"И почему я не удивлён", хотя, конечно, жаль.
Воля ваша, Виктор, "моё дело предложить, Ваше дело отказаться".

Заметьте, что доказательств того, что раздел "если бы директором был я" был именно на 16 странице, Вы не привели.

У меня хорошая память, и я помню "Литературку" 198? годов, когда в ней был этот раздел, мы её выписывали. Раздел был во 2 тетради, если память не изменяет - на 3 , то есть 11 странице.

Впрочем, какое отношение это имеет к сальсе???

arfole
16.03.2007, 00:21
не относится ни к какому кино, но страсть как интересно:
MuggZ, скажите пожалуйста, а как переводится ваша подпись?

v.radziun
16.03.2007, 00:33
доказательств того, что раздел "если бы директором был я" был именно на 16 странице, Вы не привели.
Так это Вы про директора вспомнили (такая серьёзная рубрика, про рацухи разные), а я про начальника (своего рода самопародия была на 16-ой юмористической странице в клубе "ДС"; чуть ли не Арканов там писал).

Так зачем же я буду доказывать то, чего не говорил?

Вадим
16.03.2007, 10:41
Гмм... ну значит мы вспомнили про разные вещи, и оба по-видимому - правы. "Победила дружба" :F

P.S. Я просто такой рубрики в "Клубе Двенадцати стульев" ;) никогда не видел.

P.P.S. Так, если без лишних эмоций... мое предложение по-прежнему в силе. Мне в общем интересы тусовки важнее моих личных... недоразумений с кем бы то ни было. Если чем-то задел, прошу прощения.

Даша
16.03.2007, 17:49
MuggZ, скажите пожалуйста, а как переводится ваша подпись?
Думаю, никак не переводится. Это тот же "Макс", только с "албанским" акцентом.
Но, может, пан Диковицкий всё-таки выскажет своё авторитетное мнение?

v.radziun
16.03.2007, 19:00
Думаю, никак не переводится. Это тот же "Макс", только с "албанским" акцентом.
Мама Гус, Вы опять не поняли: речь шла о подписи, не о нике. Подпись следующая: "Иссокей, эгримен но нэсэсэри". -- Тоже, в общем-то, по-албански, так что надеюсь, Вы с лёгкостью поймёте.

PS: Для Arfole я эту фразу вчера уже перевёл.

MuggZ
16.03.2007, 19:44
Мама Гус, Вы опять не поняли: речь шла о подписи, не о нике. Подпись следующая: "Иссокей, эгримен но нэсэсэри". -- Тоже, в общем-то, по-албански, так что надеюсь, Вы с лёгкостью поймёте.

PS: Для Arfole я эту фразу вчера уже перевёл.Совершенно верно. МаггЗ - это просто Макс с албанским акцентом. Ник изменён года полтора назад в связи с увлечением "албанским" :::)))

Так, теперь касательно собственно подписи. Подпись НЕ на албанском. Это цитата из прогремевшей комедии "Борат", где английский еврей-комедиант стебётся над ... ой да много над чем и кем.

Борат говорит эту фразу в самом конце фильма. И смысл, в общем, совпадает с прямым переводом.
"Твоё согласие - необязательно"

Диалог происходил такой:

Борат обращаясь к Пэмеле Эндерсон: Пойдёшь за меня замуж?
Пэмела Борату: Нет
Борат: да лаана, согласна ты или нет - наплевать.

Я рыдалЪ.

P.S. Коверкание языка - пытался изобразить акцент Бората, по фильму - казахского тележурналиста. Кстати, фильм запрещён в Казахстане.

MuggZ
16.03.2007, 19:55
http://imdb.com/title/tt0443453/
"Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (2006)"
Кто владет английским моментально поймут на каком коверканном языке даже само название фильма. Остальным придётся верить нА слово. Очень смешно. Особенно если представлять себе КАК всё это произности Барон Саша Коэн (комендиант)

v.radziun
16.03.2007, 20:07
Подпись НЕ на албанском.
Коверкание языка - пытался изобразить акцент Бората
Ну, я это и имел в виду.

MuggZ
16.03.2007, 20:15
OK.
Просто хотел уточнить, чтоб не подумали, что снова эээ... злоупотребляю.

Даша
16.03.2007, 22:42
Мама Гус, Вы опять не поняли: речь шла о подписи, не о нике. Подпись следующая: "Иссокей, эгримен но нэсэсэри".
Да, это мне в голову не пришло. Я не заметила, что это не по-русски: слишком понятно. :)

arfole
18.03.2007, 00:28
MuggZ, спасибо за полный ответ:)

MuggZ
19.03.2007, 02:20
Ай лайк сэкс исснаайс. (c)

arfole
19.03.2007, 02:30
Ай лайк сэкс исснаайс. (c)
иногда чего-то лучше не знать, или не читать
:)

MuggZ
19.03.2007, 04:25
Погодите arfole, вот щас политически некорректный мультфильм "Дизастер" засмотрю, во задам жару. :D

arfole
19.03.2007, 10:37
Погодите arfole, вот щас политически некорректный мультфильм "Дизастер" засмотрю, во задам жару. :D
:eek: замерла в ожидании

dlgbrdv
19.04.2007, 09:56
В доме кино идет ещё один забавный фильм (http://www.domkino.spb.ru/description.php?id=442), если кому интересно. Кстати, абсолютно целомудренный ).

rrrrico
19.04.2007, 10:07
Сообщите, когда соберетесь, я тоже схожу.
А то жизнь страшная нынче... вчера один ходил в театр... на комедию "Сторож" в "На Литейном"... смеялся но не был впечатлен.

v.radziun
19.04.2007, 10:41
вчера один ходил в театр...
А как же та красотка, с который ты давеча в "Че" познакомился, пока Боря что-то (или кого-то?) месил вместе с Ришаром Боной? ;)

rrrrico
19.04.2007, 11:13
Я лишь договорился с ней о том, что она снова придет туда через неделю, а телефон не взял.

v.radziun
19.04.2007, 11:49
Я лишь договорился с ней о том, что она снова придет туда через неделю, а телефон не взял.
Ну и кто ты после этого есть?! Тема-то называется "Кто взрослый?", куда ж ты с такими детскими замашками сюда полез? ;)

Ясное дело, надо и телефон было взять, и сумочку ;)

MuggZ
20.04.2007, 00:31
Ну и кто ты после этого есть?! Тема-то называется "Кто взрослый?", куда ж ты с такими детскими замашками сюда полез? ;)

Ясное дело, надо и телефон было взять, и сумочку ;)
/философически/
Да, сумочку не забрать только у кенгуру :D

vadik
20.04.2007, 02:58
Ясное дело, надо и телефон было взять, и сумочку ;)

и девочку


:cool:

Primaverra
05.09.2007, 18:55
Тут (http://primaverra.livejournal.com/147531.html) Примаверра рекомендует к просмотру художественный фильм (http://www.domkino.spb.ru/description.php?id=483). Кто пойдёт?
Я в шоке :eek: хоть и обнаружила этот пост спустя несколько месяцев.
Не ожидала.
Последнее из хорошего, что я видела в "Доме кино" - был фильм "На юг" (Vers du Sud) - задел за живое. "Спи со мной" - смотреть не стоит, ни о чём и никакой.

Dlgbrdv: А вот "Науку сна" с удовольствием посмотрела бы сама, т.к. не попала ни в первый показ, ни во второй. Если кто двд поделится - буду признательна.

PS Кто не видел Shortbus - у меня есть диск, правда, скачанный из интернета, смотреть можно только с компьютера, через телевизор срезает титры. Правда, в ДК он шел дублированный и перевод был лучше, чем моя версия с титрами. Особенно жаль, что не переведены песни - в них довольно большая смысловая нагрузка.
Кому надо - могу дать, обращайтесь.

Lloyd: Рада, что кто-то солидарен со мной, а то друзья в большинстве не поняли восторга.

Primaverra
05.09.2007, 19:15
и девочку
:cool:
прямо не отходя от кассы.*

*попрошу не путать с Касой.

v.radziun
05.09.2007, 23:23
Я в шоке :eek: хоть и обнаружила этот пост спустя несколько месяцев.
С возвращением ;)

dlgbrdv
06.09.2007, 12:49
Алёна, я преклоняюсь перед Вашим тонким вкусом и слежу за Вашими рецензиями, по мере возможности. Совершенно серьёзно. Так что спасибо за советы. Наука сна Вам наверняка понравится, ищите.