PDA

View Full Version : ТВ-этика


MuggZ
13.08.2007, 00:08
Мне было б любопытно - это была обдуманная акция или так... вылетело?
И ещё, повторил бы сейчас Genc то же самое в той же форме и деталях?

v.radziun
13.08.2007, 00:32
Мне было б любопытно - это была обдуманная акция или так... вылетело?
Ну, Гена взрослый дяденька, за свои слова отвечать умеет.

Кстати, вот ещё несколько видео с показалок (http://blog.mambotribe.org/2007/08/blog-post_12.html) в "Эмбарго" 5 августа (спасибо Андрею из Ростова!).

MuggZ
13.08.2007, 00:40
Не сомневаюсь ни в первом, ни во втором. Я всё-таки немного о другом.

Marinka
13.08.2007, 02:16
Я, все-таки, думаю, что вылетело, потому как времени не было подумать. На все его не хватает, особенно на подготовку выступлений. "Ну что я, типа, пару слов журналистам не скажу?" Вот и получаются казусы.

Зато по сути все верно ;)
Я б вот, к примеру, на месте каких-нить московских чиновников начинала выступление для россиян таким образом : "Здравствуйте, дорогие лохи...", потому как это чистейшей воды правда. :)

MuggZ
13.08.2007, 05:35
/рефлексируя/ И кот Леопольд не всегда бубнил "давайте жить дружно".
Ему /коту ;)/ всё равно мало кто верил нА слово, и уж тем более не мышки.
Время от времени слышишь и открытым текстом. Не знаю, может должно быть и отрадно. Одним мифом меньше.

Marinka
13.08.2007, 11:10
О каком мифе идет речь?

MuggZ
13.08.2007, 11:17
Ну, во-первых, мифов много.
В данном конкретном случае, вот скажем какой-нибудь в общем очень достойный южно-российский сальсовый патриарх имеет имидж знаешь такого "рубахи-парня". Ну, такого, гостеприимного, доброго, выше всяких мелочных склок. "Давайте жЫть дружно", короче.
А тут и проскальзывает чего иного. Вот те и "меньше одним мифом". По мне так это только хорошо - поменьше сказочег, побольше честности.

Marinka
13.08.2007, 11:23
Судя по его ответу на сальсару, смысл моих претензий оказался всем неясен, как будто никто не хочет вникать в вышенаписанное, внимательно читать текст. Ты, как человек, владеющий настоящим русским, можешь объяснить, что тебя задело в этом выступлении?

MuggZ
13.08.2007, 11:25
Ты имеешь в виду какое выступление?
То что всякий у кого есть ушки может услышать в ПУБЛИЧНОМ выступлении НА ТЕЛЕВИДЕНИИ!?
Или в многословном постеге на Одном Форуме, Претендующем На Единственно Верное Отражение?

Marinka
13.08.2007, 11:31
Речь о телевидении, конечно :)

MuggZ
13.08.2007, 11:40
А-ха, телевидение. Э, мнение-то простое. Заключено в самом твоём вопросе.
Мне лично /ужо пордон/ представляется, что есть всё-таки разница между трёпом промеж нас поцанами или между девушками vs. выступлением перед камерой на ТВ. По простому, даже если ты и не предполагаешь ничего официальнo-ПиАрного - оно само так получается и выходит из под твоего ласкового, добродушно-гостеприимного контроля.
Ещё проще, "базарчик фильтруем" (с) В.О.Пелевин "Поколение П"

Marinka
13.08.2007, 11:47
Ну вот все как один считают, что по сути все сказано верно и никаких этических проблем тут нет вообще. Вон "милая барышня" написала про высосанный из пальца патриотизм... А нам почему-то обидно такие вещи слышать. Почему бы это? ;)

MuggZ
13.08.2007, 11:55
Ты знаешь, мне кажется точнее сказать не "нам обидно", а "за него/них обидно".
Ребятки путают. Им кажется, что ты взвилась от того, что упомянули всуе родной город Питер. На самом деле совершенно пропустили мимо ушек главное - этическую сторону вопроса. Ни ты, ни я ведь дольки в питерском конгрессе не имеем. И не с руки нам окапываться и защищать по сути чужое предприятие. Конечно, за державу бывает обидно или гордо.
Однако, фактическую сторону вопроса /где лучше-хуже/ знают и без нас.
Главное: выступление Нетщеславного Продвинутого Промоутера Сальцо просто выглядело почти как "...а тут я во всём белом"
Возможно я и не прав.
Есть, кстати и другие соображения.

Marinka
13.08.2007, 19:20
Из моих "других" соображений: я думаю, что если бы речь шла о Москве, Гена три раза бы подумал, пускаться ли в такой сравнительный анализ или нет.
А так, все в курсе, что Питер - отстой. Почему не пнуть лишний раз? Ведь за это ничего не будет. Зато все другие "события" на бескрайних просторах родины - супер-пупер.

MuggZ
13.08.2007, 19:47
Подобьём официальную статистику участников (бойцов) 3-го фронта.
Москвичей - 161
Краснодарцев - 76
Киевлян - 48

по сравнению с гостями из города на Неве - 24

Слушай, а киевская маёвка сильно отличается в положительную сторону от Питера?

Есть такое циничное выражение: кто платит, тот и девушку танцует.

Marinka
13.08.2007, 19:54
Маевка... надо б ростовчанам организовать у себя маевку в самом деле, чтоб на ТВ прозвучало еще одно сравнение, может так мы, наконец, узнаем правду о том, что на самом деле думает Гена? ;)

MuggZ
13.08.2007, 19:56
Одна надежда - на папарацци с телевидения. Гыгыгыгы

MuggZ
13.08.2007, 21:54
/как бы невзначай/
Да чё мы всё о телевидении, выступлениях. Ещё припишут повышенную злобность и как его там - патриотизм или возможно эээ, особого плотского рода неудовлетворённость :)
Давай о приятном. Объединяющем.
Ты ведь обожаешь Сальса Найтс Эуордз де Моску. Я тоже. И Генк, без сомнения /здесь он ухмыльнулся/
На том и сойдёмся.
Adios amor