PDA

View Full Version : Для нас, любимых


Marinka
03.09.2007, 18:37
Если нажать на кнопку "Новые сообщения", то получаешь список не всех последних сообщений за день, а лишь последних в каждой теме. Если нажать на кнопку "навигация" и выбрать пункт "сообщения за день", что получаешь ту же информацию, что и по кнопке "новые сообщения". Названия разные, а информация - одинаковая. Но вообще, хотелось бы, конечно, не названия изменить, а получить список всех сообщений, которые за этот день появились.

v.radziun
04.09.2007, 19:59
Если нажать на кнопку "Новые сообщения", то получаешь список не всех последних сообщений за день, а лишь последних в каждой теме.
Ни у одного из известных мне движков форумов другого принципа отображения новых сообщений я не встречал. Не является исключением и движок нашего форума.
Если нажать на кнопку "навигация" и выбрать пункт "сообщения за день", что получаешь ту же информацию, что и по кнопке "новые сообщения".
Это неверное наблюдение. По ссылке "Новые сообщения" показываются последние сообщения, которые ты ещё не читала. По ссылке "Сообщения за день" — как нетрудно догадаться — сообщения, оставленные на форуме именно за последние сутки. Т. е. даже если ты прочла сообщение и в "Новые сообщения" оно уже не попадает, его легко найти при помощи ссылки "Сообщения за день". Хочу обратить внимание, что последняя ссылка не зря находится в разделе "Навигация".

Marinka
04.09.2007, 21:52
Цикл ссылок: "Догадайся сам" :)

Опять может не догадалась - где находится кнопка "ответить", когда получаешь личное сообщение?

v.radziun
04.09.2007, 22:00
Цикл ссылок: "Догадайся сам"
Вероятно, для кого-то это интуитивно понятно: "Новые сообщения" и "Сообщения за день". Но логика у всех своя, согласен.
Опять может не догадалась - где находится кнопка "ответить", когда получаешь личное сообщение?
Я давно не получал личных сообщений, так что эта проблема у меня не возникала :)

Marinka
05.09.2007, 01:33
Вероятно, для кого-то это интуитивно понятно: "Новые сообщения" и "Сообщения за день". Но логика у всех своя, согласен.

Я давно не получал личных сообщений, так что эта проблема у меня не возникала :)

Понятно теперь, почему кнопка "Ответить" нарисована только для сообщений форума ;) Не лишняя ли?