PDA

View Full Version : Кубинский шоколад


vovaSALSAnov
03.05.2008, 23:22
Вот интересно было бы обсудить тему: так ли уж хороши или плохи кубинцы/кубинки в танце. И чем так привлекают кубинцы наших довчонок:confused:

Ритм. Куба (как говорят) это остров где люди впитывают с молоком матери все эти ритмы, и поскольку делать там частенько мало чего есть, народ вовсю веселит туристов, т.е. с малых лет танцует румбу, регетон, сальсу и прочие танцульки. Т.е. ритм клаве в сердце у кубинца - это не пустые слова, это на самом деле так!
Пластика. Насколько я знаю, негры физически сильнее белых, однако про пластику такого не скажешь. Безусловно, если сравнивать обычных танцоров чёрных и белых, танцующих эти самые антильские танцы, пластичнее конечно же чёрные. Если сравнивать например спортсменов, тут уже белые попластичнее будут.
Техника. Подавляющее большинство известных кубинских танцоров всё-таки учились танцевать в школах. Практически все кубинцы умеют танцевать, причём практически все из этих практически всех танцуют простенько, без наворотов и сложных связок, весело и зажигательно.

В общем, хорошо танцуют кубинцы, и мне понятны девичьи стоны по ним. Хотя мне лично непонятны дамочки танцующие в Париже сальсу с чёрными и латиносами. Французов на сальсатеке нет, что ли?

Sollygeohennet
04.05.2008, 18:12
А мы, девушки, любим шоколад!!!!:)
Я ни разу не танцевала с кубинцами (и иже с ними), но думаю в городе Париже тоже бы с ними танцевала, как пресловутая девушка.....в том смысле, что с белыми мы и дома потанцевать смогем!!!:)

vovaSALSAnov
05.05.2008, 17:04
Ну, тогда вам надо научиться касино танцевать. Кубинцы танцуют кубинский стиль сальсы (наверное:) )А вы тут лосанжелесом балуетесь :D

v.radziun
05.05.2008, 17:17
А Орвиль Смолл, надо понимать, белокурая бестия? Истинный ариец? ;) Хотя не кубинец, кто бы спорил :)

http://www.salsafestival-duesseldorf.de/images/stories/fotos/orville.jpg

vovaSALSAnov
05.05.2008, 17:58
Виктор, я по лосанжелесу практически всех "звёзд" знаю, и примерно знаю кто они по национальности и цвету кожи и т.п.
Вопрос не в этом!
Девушка мечтает потанцевать с кубинцами. Это же не значит что она будет танцевать в клубе с Янеком Ревилья или Хорхе (не знаю кто они по нацпризнаку). И естественно навряд ли в своей жизни она потанцует с Орвилем Смолом. Я говорю о простых танцорах. Покажите мне хоть одного негра что танцует LA (просто в клубе).
Ну ладно, положим немного есть. Но всё равно, из кубинцев кажется только один у нас в Москве умеет немного станцевать LA. Я думаю, что как раз кубинцы токо касинку танцуют, всё остальное у них и не сальса :o

Boris Hecha
05.05.2008, 18:36
Я такцую
1 Лос-анжелес
2 Ню йорк
3 Касино
4 Майами
5 Сон

И это все не мешает друг другу

Освечаю на твой вопрос vovaSALSAnov Простите за откровенность.

Во времена молодости моей мамы девчонки бегали за кубинцами потому что те не только кайфово танцевали, но и умели доставить удовольствие и вне дискотеки так.... О чем в то время русские парни либо не знали, либо говорили (Фууу не мужское это дело)

Так что разница менталитета это главный критерий. (Для девчонок)


Теперь о пластике....

Я преподаю уже 7 лет и за это время понял.
Белая половина развита в плане напряжения, и верхней части тела.
Поясняю.
Мы черные пользуемся телом для расслабления.
Попой подрыгать, руками помахать, плечами пошерстить, сальсу поплясать.
Так вот эдентичная ситуация произошла в ЛИНДИ_ХОП
Были негры придумавшие такой танец, гдето там очень низко.
Белые посмотрели на это и решили нечего нам внизу околачиваться.
Мы сделаем танец более прямым. И выпрямили спины. Только тогда танец стал популярен среди белого населения.

Вот маленький экскурс

Primaverra
05.05.2008, 19:41
Во времена молодости моей мамы девчонки бегали за кубинцами потому что те не только кайфово танцевали, но и умели доставить удовольствие и вне дискотеки так.... О чем в то время русские парни либо не знали, либо говорили

Ну это уже реклама !!! Виктор, а рекламу можно размещать? :D

:rolleyes:

Sollygeohennet
05.05.2008, 19:57
Владимир, я обязательно научусь танцевать касино, но позже....Хоть танцующих LA кубинцев не так много, но таки есть, а значит моя мечта не безнадежна!!!!!!:)
В соседней теме, сеньор Борис поделился своей мечтой о стирании границ стилей... С этой точки зрения я его поддерживаю и спрашиваю, зачем нужны стили???? танец-то один!!!!Это как с христианством: Бог один, а ветвей религии - три!!!!
А насчет, сеньора О.Смолла: может лично с ним и не придется танцевать, но к тому времени, когда я достигну определенных успехов в сальсе, появятся еще супер-профессионалы, с которыми я таки смогу станцевать!!!! :)
Кто хочет - ищет возможности!!!!!:)

v.radziun
05.05.2008, 20:00
А насчет, сеньора О.Смолла
Он не сеньор, он мистер :)

Sollygeohennet
05.05.2008, 20:09
Он не сеньор, он мистер :)

Хм....географически или по призванию?????:)

yu_aniskin
05.05.2008, 20:14
Во времена молодости моей мамы девчонки бегали за кубинцами потому что те не только кайфово танцевали, но и умели доставить удовольствие и вне дискотеки так....
Так что разница менталитета это главный критерий. (Для девчонок)

Вернулись к тому, что salsa это всё-таки прелюдия... ;)

wetman
05.05.2008, 21:58
Вернулись к тому, что salsa это всё-таки прелюдия... ;)
Ну зачем так упрощать...:) Сальса и секс, это, например, как книжку прочитать и в кино сходить. Вещи, вообщем-то, разные и друг друга не заменяющие, но по эмоциональному состоянию очень похожие, и прекрасно существующие параллельно.
Так, что, что к чему прелюдия - еще вопрос :)

vovaSALSAnov
05.05.2008, 22:52
Не был я на Кубе :( Говорят, что да, кубинские люди, взращённые жарким солнцем и морем, действительно классно занимаются сексом. Опять же, не буду спорить, что физически они это делают превосходно. Однако на счёт эмоциональной стороны вопроса - тут извините. Превосходство Кубы здесь точно нет :rolleyes:
Также и в танце. Я наблюдал исполнение касино и кубинцами и нашими. В общем-то наши эмоциональнее, хотя при этом "деревянные".
Короче: на мой взгляд, любовь по-кубински - встретил,вставил, доставил незабываемое удовольствие, вынул, пошёл дальше. Это как раз в сальсе проявляется. Потанцевал с одной, расспрощался с ней, потом с другой...

v.radziun
05.05.2008, 22:58
Потанцевал с одной, расспрощался с ней, потом с другой...
Гы-гы-гы!

Предвидя дружное порицание со стороны прекрасной половины «племени», всё же скажу: а кто Вам сказал, Владимир, что девушки больше любят верных и постоянных? ;)

MuggZ
05.05.2008, 23:56
На танцплощадке... :D

Maryta
06.05.2008, 04:44
Предвидя дружное порицание со стороны прекрасной половины «племени», всё же скажу: а кто Вам сказал, Владимир, что девушки больше любят верных и постоянных? ;)

хехе :) в точку! ;)

Boris Hecha
06.05.2008, 05:57
А главное ах как встретил
Ох как вставил
Ух как высунул
Да еще и доставил по полной сальса статье

Boris Hecha
06.05.2008, 06:01
Шутки шутками

А сальса это секс и все тут.....
Но к огромному сожалению до состояния экстаза я доходил наверно раз эдак 7-8 за 11 лет.
Вот редко попадается так чтобы и партнерша , музыка супер и перло не по детски и атмосфера плющь.
И дело не в партнере или партнерше.
И брак тут тоже пресудствует.(Только как у мусульман)многоженство.
С какой то прет а есть и засыпаешь...

vovaSALSAnov
06.05.2008, 10:18
Да наверное и не в сальсе дело. Говорят, те люди которые танцуют, они также и хорошие любовники/любовницы :rolleyes:
Вообще действительно, в кубинцах есть что-то такое что сводит женщин с ума. И кубинки так хороши, что весь мужской мир едет на Кубу именно для этого :D Вот интересно, можно этому научиться? Или нужно не то чтобы быть кубинцем, а расти в этой среде?
Вопрос к девушкам: есть у кого-нить такие знакомые, с кем их подруги (или они сами) встречались до поездки последних на Кубу и после этих поездок? И есть ли разница?

Primaverra
06.05.2008, 10:58
Кубинские люди, взращённые жарким солнцем и морем, действительно классно занимаются сексом. Опять же, не буду спорить, что физически они это делают превосходно. Однако на счёт эмоциональной стороны вопроса - тут извините. Превосходство Кубы здесь точно нет :rolleyes:
Короче: на мой взгляд, любовь по-кубински - встретил,вставил, доставил незабываемое удовольствие, вынул, пошёл дальше...
Всё какие-то, извините, штампы :)

Это как раз в сальсе проявляется. Потанцевал с одной, расспрощался с ней, потом с другой...
А Вы, Владимир, после танца каждой жениться обещаете? :D

Я наблюдал исполнение касино и кубинцами и нашими. В общем-то наши эмоциональнее, хотя при этом "деревянные"....
Не соглашусь. Наши просто чаще танцуют напоказ :) Поэтому со стороны создается видимость эмоциональности. Но по внутреннему ощущению она есть не всегда.
А вообще, это какая-то болтология )) Всё же от конкретного человека зависит во многом, а не от национальности и цвета кожи.

yu_aniskin
06.05.2008, 11:37
Шутки шутками

А сальса это секс и все тут.....
Но к огромному сожалению до состояния экстаза я доходил наверно раз эдак 7-8 за 11 лет.
Вот редко попадается так чтобы и партнерша , музыка супер и перло не по детски и атмосфера плющь.
И дело не в партнере или партнерше.
И брак тут тоже пресудствует.(Только как у мусульман)многоженство.
С какой то прет а есть и засыпаешь...
А вот Вы поинтересуйтесь у давно женатых людей, часто они в состояние экстаза впадают при ежедневном исполнении так сказать...??? :(
А Вы говорите salsa не катит... :) Всё нормально, наверное такой процент счастья на танцполе и должен быть..., хотя без сомнения хотелось-бы почаще!!! ;)

Maryta
06.05.2008, 15:57
Не был я на Кубе :( Говорят, что да, кубинские люди, взращённые жарким солнцем и морем, действительно классно занимаются сексом. Опять же, не буду спорить, что физически они это делают превосходно. Однако на счёт эмоциональной стороны вопроса - тут извините. Превосходство Кубы здесь точно нет :rolleyes:
Также и в танце.
очень, ну ооочень интересно было бы узнать, кто, на каком количестве объектов и по каким критериям определил, у кого превосходство? кстати, а у кого? :)

v.radziun
06.05.2008, 16:13
…у кого превосходство? кстати, а у кого?
У кроликов, Маш. Говорят, поэтому они танцуют даже ещё круче кубинцев. А уж как они стучат в барабаны! — Рекламу «Энерджайзера» или «Дюраселл» видела? — Вот, то-то же!

Emerald
06.05.2008, 16:32
Если брать латиносов, не инструкторов, то танцуют они весьма посредственно, но! Для них (не всех конечно) главное в танце, это общение, они смотрят партнерше в глаза, улыбаются, заигрывают - идёт диалог, девушка чувствует себя чертовски привлекательной и в центре внимания, правда потом прилипучие ужасть после танцев. Среди родных, "бледнолицых мачо", тоже такие попадаются, но не так часто. В основном партнеры погружены в себя, сурьёзны, толи ритм считают, толи фигуры обдумывают:), в общем взгляд отсутсвующий, на лице сосредоточение. Сальса для них - ЗАДАЧА. Иногда, девушке удается привлечь взгляд своим "сиянием", но как результат, ребята сбиваются с ритма и при этом очаровательно конфузятся:)) (в этом тоже есть прелесть).
Думаю, латиноамериканский ритм у нас не сидит в "печёнках" и не впитан с молоком матери (хотя наличие младенцев на последнем опенэйре может сие и опровергнуть), ведь чаще всего под градусом наших (тут я не про сальсеро, а про русских мужаков ваще) тянет на цыганочку или родной притоп-перепляс:)) (ой щас меня валенками закидают). А что касается сексу - наши ребята ой как хороши:), при умелом подходе конечно и в добрых, нежных руках :))).

Maryta
06.05.2008, 16:37
эмоциональность кроликов? мм.. :) молчаливые, но страстные :)

v.radziun
06.05.2008, 16:46
эмоциональность кроликов? мм.. :) молчаливые, но страстные :)
Но заметь: самые эмоциональные (и самые же молчаливые) — розовые кролики (которые в рекламе батареек). Тоже своего рода кроличьи негры такие, ага. Впитали битьё в барабан с молоком матери.

Marinka
06.05.2008, 16:59
Вот что значит люди живут в "белом" мире... Среднестатистически, черные такие же кривые на танцполе, как и белые. Вы просто не так много их здесь, в России и Финляндии ;) видите и поэтому делаете неправильные выводы . Поезжайте в Америку - и вы увидите танцпол, усеянный кривыми латиносами, в Париже - куча кривых африканцев, а на Кубе вы повстречаете абсолютно не слышащих музыку кубинцев (они просто сидят в теньке и делают вид, что все умеют, но тока устали :) ) А заигрывают они и улыбаются, потому что это верный способ получить желаемое :) Очень часто мы путаем расовые различия с классовыми. Гопники любого цвета кожи ведут себя иначе, чем образованные и культурные люди :)

vovaSALSAnov
06.05.2008, 17:41
Короче, скоко мнений стока и людей!
1. Есть кубинцы, которые "впитали с молоком матери" ритм, классно танцуют и потрясающе занимаются сексом.
2. А есть кубинцы, которым медведь на ухо наступил, и на дискотеке они жмутся по тёмным уголкам.
Ещё я слышал, что есть кубинцы, которые и танцуют и улыбаются только из-за денег, что белые платят. Ну, популярна Куба, все туда и едут. А поскольку едут с деньгами, почему бы не развести.
А ещё куча народу здесь в Москве переживают что у нас на сальсатеках не весело, все знай танцуют. А на Кубе, говорят она, весело.
В общем, надо самому ехать, разбираться на месте.

Marinka
06.05.2008, 21:12
Мы знаем, что в одной и той же социальной среде рождаются люди с музыкальным слухом и без. С чувством ритма и без. Это гораздо легче тестируется, чем, скажем, уровень интеллекта. Если подходить с научной точки зрения, то наверное можно было бы посмотреть на популяционном уровне процент "музыкально одаренных" людей (мужчин, женщин в отдельности). Посмотреть для начала как скоррелирован этот процент со степенью "биоразнообразия" популяции. Можно посчитать по странам, по морфотипам (=расам, если удастся грубо - по национальностям). Короче, большой объем работы с применением статистики. Навскидку могу сказать, что проводились исследования по морфологии рас (пытались доказать, что белые круче черных :) ). Возможно, порывшись в них, можно найти какие-то готовые ответы.

MuggZ
06.05.2008, 22:54
Шутки шутками

А сальса это секс и все тут.....Сами мы не местные. Поможите кто чем можите.
Здесь имеется в виду "все"? или "всё".:confused: :D

vovaSALSAnov
07.05.2008, 00:40
Мы знаем, что в одной и той же социальной среде рождаются люди с музыкальным слухом и без. С чувством ритма и без. Так в том то и отличие кубинцев, доминиканцев и иже с ними от остальных не менее счастливых народов: рождаются все в среднем по больнице с одинаковыми способностями. Однако первые растут буквально среди этой музыки, она говорят там из каждого окна льётся. И именно поэтому кубинцы, доминиканцы и прочие так хорошо понимают музыку.
Вся эта ахинея о том, что музыка, ритм - в крови у кубинца, с молоком матери передающаяся - ЧУШЬ (ИМХО). Именно среда определяет развитие человека. Посмотрите на Эминема. Белый мальчик шлялся по негритянским кварталам, слушал их музыку, и в результате занял свою огромную нишу в этой среде (кстати, утёр нос яростным представителям мнения что только чёрные могут исполнять эту музыку).

Emerald
07.05.2008, 09:49
Не думала, что выражение "с молоком матери" воспринимается так буквально. Конечно, имеется в виду основная среда пребывания человека, особенно в период становления и взросления.

Ой, Марин, какая ты умная, прям три раза ку, вашим малиновым мозгам!

Marinka
07.05.2008, 17:40
... рождаются все в среднем по больнице с одинаковыми способностями.

Да вот не стала бы я так утверждать. Говорю ж, проверять надо. Тестировать и считать.

Однако первые растут буквально среди этой музыки, она говорят там из каждого окна льётся. И именно поэтому кубинцы, доминиканцы и прочие так хорошо понимают музыку.

Я написала "в одной и той же социальной среде". Это значит на одном острове Куба есть люди которые музыку слышат, а есть те, которые не слышат.

У нас вот тоже из окон русская попса льется, однако у меня тьма знакомых, которые ее не спеть, не станцевать не смогут.