PDA

View Full Version : Международный женский день


Marinka
13.08.2008, 17:56
Идея следующая: в один из национальных праздников, скорее всего 8 марта устроить неформальный фестивальчик. Идея фестиваля состоит в том, что приедут не инструкторы, а тусовочные пацаны, которые хорошо двигают телом. Пацаны порадуют своим присутствием питерскую тусовку, на 70 % состоящую из женщин, и сами оторвутся на славу.
При этом предполагается, что американские чуваки едут за свой счет. Мы их здесь селим по домам и по возможности кормим чем бог послал. Сам фестиваль дожен быть как можно более неформальным: надо сделать фуршет для общения, возможно двинуть всем вместе курить кальяны и пить крепкие напитки.

Идея с семинарами после обдумывания кажется очень громоздкой, если только мы не найдем очень дешевый зал.

v.radziun
13.08.2008, 21:27
в один из национальных праздников, скорее всего 8 марта устроить неформальный фестивальчик
Насчёт проведения мероприятия в праздничные дни есть сомнения вот какого плана: стоимость аренды помещений под любые мероприятия в праздники растёт.

С другой стороны, когда ещё у большинства народа 3 выходных дня подряд? Ну и идейно хорошо: раз уж о нас, мужуках, не думают (вот ещё глупости, из Америк вам тёток везти! Со своими танцуйте), то сделаем вид, что виной всему праздник 8 марта ;) Типа, для вас, дорогие, стараемся, всё для вас! :)

О самом мероприятии, как я понимаю, надо всё же сказать немного поподробнее.

Планируя фестивали, у нас часто думают о семинарах, шоу и тому подобной «дребедени», а «тусовочность» отходит как-то на второй план (взять хотя бы наш питерский конгресс). В то время как смысл сальсы, в первую очередь, — в совместном танцевании, а вовсе не в бесконечных семинарах. Значит, надо сделать тусовочно: чтобы было весело, чтобы была хорошая музыка и чтобы никто не чувствовал себя обделённым вниманием.
Поскольку девушки в массе более «танцевабельны», а мужчин в танцах меньше, чем женщин, следует дать девчонкам хоть «оттанцеваться» нормально. Только где взять такую толпу отлично танцующих ребят в России? — Вот и отлично, привезём из Америки. Из Североамериканских Штатов, ага.

Мероприятие планируется некоммерческое (т. е. прибыли на нём никто не собирается зарабатывать), но платное: за залы платить придётся. Отсюда вывод: надо обсудить бюджет. А для этого нам надо определиться, на какое количество народа мы можем рассчитывать. Не забудьте также, что в марте обычно проводится СНА в Москве. Два параллельных крупных сальса-мероприятия — это не есть, в нашей ситуации, хорошо: помните про бюджет.

v.radziun
21.11.2008, 14:03
Маринка,
Есть такое предложение. С Америкой у нас облом, да и далеко это, да и дорого. Предлагаю поискать хороших танцоров поближе, конкретно — в Киеве. будем развивать дружбу народов, так сказать :)