PDA

View Full Version : Милые бранятся


v.radziun
22.09.2008, 10:29
надеюсь, завершу проповедь
Максим,
Общение на некоторых форумах действительно предполагает «обожествление» некоторых персонажей и, как следствие, построение общения в формате «проповедей».

На «Мамбо Трайбе» практикуется другой принцип: общения равных с равными. Сколько мне помнится, ты также предпочитал именно его. — Тем печальнее для меня твой проповеднический порыв. Каковой и послужил поводом для данных препирательств. — Отнюдь не экономика.

Тема является продолжением разговора, начатого в ветке «Мужской клуб (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=11368#post11368)». — В. Радзюн.

MuggZ
22.09.2008, 16:21
Виктор,
Т.е. ты более не настаиваешь на теории заговора и "что говорят слoвари". О-кей.
По поводу религии и атеизма.
Ты
/заметь, пока ещё "ты", а не "вы", пока ещё "Виктор", а не "Виктор Станиславович"/
опять себе что-то придумал, и "Баба-Яга против".
Впрочем, есть надежда, что это у тебя временное. Бывало-с.

v.radziun
22.09.2008, 16:47
ты более не настаиваешь на теории заговора
Ссылку на мои слова о «теории заговора» в студию. Иначе это будет сочтено просто враньём.

Угрозы прибереги для кого-нибудь другого. Спорить — так уж честно.

MuggZ
22.09.2008, 16:53
О! А давай я тя теперь поспрашиваю. А что ты имел в виду со своими придирками? Ну, кроме тобою придуманных "обожествления" и тому подобного?
Мне б было любопытно послушать твою версию произошедшего. Побольше цифирек и фактов. Ты их любишь, правда?

И на будущее: поосторожнее с враньём. Я слыхал, что у некоторых врунов тонкая душевная организация. Могут не стерпеть.

v.radziun
22.09.2008, 17:15
Да, я люблю факты. Поэтому, пожалуйста, ссылку или цитату. В противном случае разговор просто нет смысла продолжать.

MuggZ
01.10.2008, 19:43
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%F1%E0%EB%FC%F1%E0&all=x

Орфографический словарь
сальса, -ы (танец)

Словарь трудностей
-искомое слово отсутствует
Толково-словообразовательный
-искомое слово отсутствует
Русское словесное ударение
-искомое слово отсутствует
Словарь имён собственных
-искомое слово отсутствует
Словарь синонимов
-искомое слово отсутствует
Синонимы: краткий справочник
-искомое слово отсутствует
Словарь антонимов
-искомое слово отсутствует
Словарь методических терминов
-искомое слово отсутствует
Словарь русских имён
-искомое слово отсутствует

Igoroq
01.10.2008, 21:07
Словарь русских имён
-искомое слово отсутствует
Назвать ребёнка Сальса? В этом что-то есть.:cool:

MuggZ
01.10.2008, 21:15
А это было бы мужское имя (ну, типа как Дима или Серёжа - с окончанием на -а)
или женское?
/среднего не дано/

yu_aniskin
01.10.2008, 21:39
Сальсера - вполне сойдёт за женское имя...., Сальсера Игоревна Кузнецова например..., вполне благозвучно звучит! ;)
Да и Сальсер Пантелеймонович Кудряшкин к примеру..., тоже не противоречит русскоязычному слуху.... :)

Andrew
01.10.2008, 21:51
Ха.. сейчас отоспимся.. а по-моему самое русское женское сальса-имя Клава (от музыкального инструмента) или
Реггитона (не путать с Региной Дубовицкой) Бачатовна (видно папа у неё нерусский был) Расстанцулькина

MuggZ
01.10.2008, 22:00
Ха.. сейчас отоспимся.. Оторвёмся, эт точно.
Главное по-моему, изобличить истоки Имени. Откуда есть пошла... и пить. И спать.
Итак:
Сало? Салазки? Сс... - нет, это не подойдёт.

Andrew
01.10.2008, 22:07
Оторвёмся, эт точно.
Главное по-моему, изобличить истоки Имени. Откуда есть пошла... и пить. И спать.
Итак:
Сало? Салазки? Сс... - нет, это не подойдёт.

Темка , конечно, больше для Мужского клуба эвдакая русофильская шизофренизации а-ля г-н Петухов, утверждающего что все народы произошли от древних славян (см. "Дорогами Богов")

yu_aniskin
01.10.2008, 22:12
У нас на урале много странных имён и названий Максим! По поводу многих названий гор, речушек и озёр даже историки не могут сказать, откуда эти диковинные слова взялись..., с каких-то домонгольских времён и утраченных языков! Так что имя Сальсера легко прокатит..., никому и в голову не придёт спрашивать, а что это за имя такое странное! :)

MuggZ
01.10.2008, 22:43
Юрий, охотно верю. Обратно, вон, герой Гражданской Войны не верил в Урал, а что вышло?
Но я не о Василии Ивановиче Чапаеве, а о сальсе хотел.
Вот к примеру, я раньше думал, что вся Истина - в Википедии.
Но недавно был переубеждён. Ещё больше Правды и Света - нa сайте www.gramota.ru
А последний сальсу нашу как-то... манкирует и даже не признаёт почти. Непорядок.

Emerald
02.10.2008, 09:21
Вот ведь разболтались. Слово на ссс им не подходит... Еще как подходит! Когда за дело то возметесь? А то имена насочиняли, а применять то когда будете?!
Ещё больше Правды и Света в Новом Завете и\или Ветхом Завете (для кого как). Поищи лучше там, Максим.

vovaSALSAnov
02.10.2008, 09:57
реальный случай: один чел, знающий меня исключительно по сальса-тусовке, заказывал на меня пропуск в одно учреждение. На фотокарточке с обратной стороны он написал "Владимир Сальсанов" :D

MuggZ
02.10.2008, 19:07
Слово на ссс им не подходит... Еще как подходит!Emerald, любознательным вроде меня всегда приятно узнавать новое. Понятия не имел, что существуют слова на три "с"
Я же имел в виду ДВА "с" спереди - бооольшая разница, ей-ей.Сало? Салазки? Сс... - нет, это не подойдёт. Интересно, есть ли на www.gramota.ru слова на "ссс". Надо б спросить известных филологических экономистов. И экономических филологов. Кораблестроительных.Ещё больше Правды и Света в Новом Завете и\или Ветхом Завете (для кого как). Поищи лучше там, Максим.Мне право импонирует пацанская /ой пардон, премьерская, а теперь ещё и президенская/ прямота. Но мои религиозные убеждения ветерана-комсомольца заставляют меня молиться на Заветы и Льи-Ча.
(или Ли Чан, или Ли Шин, или Сяо Ча) - секты кошерных просветлённых мракобесов буддистов-маргиналов
http://en.wikipedia.org/wiki/Li_Qian

Emerald
03.10.2008, 15:48
Интересно, есть ли на www.gramota.ru слова на "ссс".
Конечно не найдешь. Разве тебе не попадались на глаза множество статей об ограниченности интернета, как источника информации. Ищи корни глубже - (внимание подсказка) в народном фольклёре.

Забавный сайтик этот грамота.ру, популяризован на все 100%. Прямо Ожегов для чайников.

религиозные убеждения ветерана-комсомольца заставляют меня молиться на .....http://en.wikipedia.org/wiki/Li_Qian
В это охотно верю, судя по кол-ву твоих сносок на Википедию:)). Эх жаль меня в ней пока нет:) а то бы мне досталась частичка твоей кошерно-комсомольской молитвы.

MuggZ
03.10.2008, 19:58
Разве тебе не попадались на глаза множество статей об ограниченности интернета, как источника информации.Конечно попадались. Вот прямо на досточтимом форуме. Смотрите, какая прелесть от нашего зрителя Игоря из г.Санкт-Петербург:почитать ИНТЕРНЕТ, эту свалку мифов, глупостей и голых женщин!:)...
читать всякие глупости"!:) ч.т.д.Ищи корни глубже - (внимание подсказка)/затаил дыхание и даже высунул чутка язычок как побочный продукт немеряной концентрации - прямо как прославленный атлет и двукратный Олимпийский Чемпион Михаил Иордановв народном фольклёре.
Мне стыдно... а что такое "фольклёр"? (это как фольксваген? или фольксдойч?)
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%F4%EE%EB%FC%EA%EB%B8%F0
Искомое слово отсутствует
Похожие слова:
фольклор, -аЗабавный сайтик этот www.gramota.ru
популяризован на все 100%. Прямо Ожегов для чайников./почти в слезах/ Что делать? (с) классик
правильно ли я Вас понял, что сайтом www.gramota.ru
пользуются чайники? Хм... /задумался об экономике и теории кораблестроения на примере яхты "Беда"/Эх жаль меня в ней пока нет:) а то бы мне досталась частичка твоей кошерно-комсомольской молитвы.Вы мучительно скромны. Совершенно не исключаю, что вы там вполне можете быть. В форме литературной героини или прообраза.
Частичка гимна хунвэйбинов вам тоже принадлежит по праву. Вы уже "спросили гребешка в буддийском монастыре" (с), "когда на верхней стороне ступни прорезались глаза" (с), "подвесив у пояса дохлую мышь" (с). В общем, "Мэн Цзян идет вместе с Лю Хаем" (с)

Marinka
03.10.2008, 20:39
"язычок как побочный продукт немереной концентрации"

нда

"Старый бог долголетия принял мышьяк..." (с)

Anton
03.10.2008, 20:48
Ребята! Это вы о деле разговариваете?

MuggZ
03.10.2008, 20:55
Караганда.
Отменили закапывание в песок... Скушно стало, не поеду ;)
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%F1%EA%F3%F8%ED%EE&all=x
Искомое слово отсутствует
Похожие слова:
скучно, нареч. и в знач. сказ.

"Бог-хранитель пути на кладбище повстречал бога долголетия" (c)

P.S. Смертельно тоскует, но читает под микроскопом /снисходительно ухмылялся/.

Marinka
04.10.2008, 00:55
"... не производит контента. Совсем. Большая часть постов .... является копиями новостей или чужих постов, разбавленными собственными комментариями, с претензией на остроумие. Шуткам .... не смеется даже другое ...., хотя возможны исключения"

MuggZ
04.10.2008, 01:10
3) Не произноси имени Яхве, Бога твоего, всуе, ибо не пощадит Яхве того, кто произнесет имя Его всуе
4) Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякое дело твое, а день седьмой — суббота Яхве, Богу твоему: не делай никакого дела...
9) И не свидетельствуй напраслину о ближнем твоем

;)

Marinka
04.10.2008, 01:32
"13. ... любит демонстрировать показной цинизм в адрес чужих святынек, и в то же время ревностно оберегает свои"

MuggZ
04.10.2008, 01:35
"не способно к полноценной перебранке. Как правило, ... при столкновении с серьезным собеседником прячется ... Обиженное ... может принять активное участие в "борьбе с хамством...
...любит фамильярно отзываться о политиках и селебрити, но, при этом, цепенеет, столкнувшись с ними в реальной жизни...
...не способно противостоять сколь нибудь опытному полемисту, поскольку ... Ссылку на чужое авторитетное ... мнение считает доказательством. Ощущая свою слабость переходит на хамство"

:D :D :D

Marinka
04.10.2008, 02:10
"Главный признак ...: оно не приносит положительных эмоций. .... лишено комизма, любые его слова и действия вызывают лишь омерзение."

MuggZ
04.10.2008, 02:17
всегда на кого-то обижено.
а.к.а. "kiso" (японск.)

yu_aniskin
04.10.2008, 10:00
... милые бранятся - только тешатся? :D

MuggZ
04.10.2008, 10:57
"Без милого не жить, а и при милом не быть"
Основное правило ... можно почерпнуть в посланиях ап. Павла: «Да не зайдет солнце во гневе Вашем». Даже если днем Вы не можете удержаться от разногласия и конфликтов, вечером, перед сном, обязательно просить друг у друга прощения и заканчивайте день в мире и согласии. Церковная жизнь, исповедь, причастие также помогут устроению мира ...
Помоги ... Господи,

Marinka
04.10.2008, 15:10
смрадство это все

MuggZ
05.10.2008, 01:36
А эт - отходняк. Как в том анекдоте:
"Просыпается Куклачёв после пьянки, а во рту как будто коты на@ъ$%)))

/наставительно/ Так завсегда бывает после славной пятничной вечеринки с выпивкой, дракой и ментами.
"Welcome to the real world" (c) Matrix

MuggZ
08.10.2008, 01:14
Ввиду последних событий в сфере финансово-экономического Титаника /или титанической финансовой экономики/ заМЕЧЕЛ вопрос:
Что лучше:
- идти п0 миру с нуждой
или
- с миром по нужде?

Andrew
08.10.2008, 06:11
Ввиду последних событий в сфере финансово-экономического Титаника /или титанической финансовой экономики/ заМЕЧЕЛ вопрос:
Что лучше:
- идти п0 миру с нуждой
или
- с миром по нужде?

Пофиг.. пролетариату нечего терять кроме своих цепей :D

yu_aniskin
08.10.2008, 07:57
Некто..., министр экономики Германии, выразился мол...: то что сейчас происходит на Уолл Стрит - это крах англо-саксонской модели капитализма...., что интересно он имел ввиду? ;)

Andrew
08.10.2008, 10:40
Юра.. что имел в виду министр экономики Германии трудно сказать, на мой взгляд плановая социалистическая экономика - оптимальна, чем любая капиталистическая модель (экономики).

rrrrico
08.10.2008, 15:29
А что происходит? У меня нет телевизора. По-моему, всё нормально. :D

yu_aniskin
08.10.2008, 16:49
А что происходит? У меня нет телевизора. По-моему, всё нормально. :D
Счастливец!!!! :)
... а кое-кто вот пО миру решил прошвырнуться с тем что осталось!!!! :D

Andrew
09.10.2008, 12:14
А что происходит? У меня нет телевизора. По-моему, всё нормально. :D

Счастливый.. у меня месяцев 6 не работал телек. Было здорово и прекрасно.Но потом я вызвал мастера и он его починил.
Каюсь..... :(

Juta
09.10.2008, 13:31
А вот одна российская компания купила российский инвестиционнный банк за 100 рублей, а другая российская компания купила другой российский банк за 5000 рублей. А что, не только же американкам покупать дома за $1.75 :confused:

Emerald
10.10.2008, 09:49
Абрамович свадьбу отменил, грит кризис:)) нашел отмазу:))
Невеста, поди, все конечности кусает, такой клиент сорвался с крючка.

Andrew
10.10.2008, 10:29
Абрамович свадьбу отменил, грит кризис:)) нашел отмазу:))
Невеста, поди, все конечности кусает, такой клиент сорвался с крючка.

Давно так весело не было. Вот мужик отмазался так отмазался.

yu_aniskin
11.10.2008, 05:40
Давно так весело не было. Вот мужик отмазался так отмазался.
А вот и нет, он пошёл по старому проверенному принципу: первым делом самолёты, ну а девушки....
Прочитал, что на знаменитой верфи города Кёльн, там где строили линкор "Бисмарк", Рома строит себе новую яхту..., размером как раз с этот дредноут..., с противоракетным оборудованием, разнесённым бронированием, двумя вертолётными площадками и секретной подводной лодкой встроенной в корпус яхты..., на случай встречи с коварными сомалийскими товарищами! ;)
Так что пока Рома "безлошадный", какая может быть свадьба у парня? :D

yu_aniskin
13.10.2008, 12:49
Предлагаю рубрику "Что хуже?", трансформировать в рубрику по типу: "Ужасы нашего городка!" :(
Вчера за полуночным поеданием бутербродов просматривал новостийные программы по TV..., и наткнулся на передачку о нынешнем высшем образовании в РФ! Там приводили пример программы обучения некоего гос.образования с названием: "Волжский Гуманитарный Институт".
Счас читайте внимательно изучаемые там предметы...:
- общение с потусторонними духами и загробным миром.
- налаживание контактов с летающими тарелками и их внутреннее устройство.
- поиск источников воды (и всего остального) с помощью магических палочек и т.д.
.....
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Ведь это же какой-то БРЕД!!!!!!! :mad:

И что самое интересное, показывают...: сидят вполне адекватные молодые граждане РФ и заитересованно слушают этот сивый бред бородатых наукообразных дядечек вполне пристойной такой внешности...., и так с ходу и не скажешь что у людей кукушка сдвинулась окончательно и бесповоротно!!!! .... И всё это за государственный счёт между прочим!!! :mad:
Какой-то дебилизм и пещерный уровень, честное слово!!! Очень хочется высказаться "конкретнее"..., ну да ладно!!!! :mad:

Andrey
13.10.2008, 12:58
Предлагаю рубрику "Что хуже?", трансформировать в рубрику по типу: "Ужасы нашего городка!" :(
Вчера за полуночным поеданием бутербродов просматривал новостийные программы по TV..., и наткнулся на передачку о нынешнем высшем образовании в РФ! Там приводили пример программы обучения некоего гос.образования с названием: "Волжский Гуманитарный Институт".
Счас читайте внимательно изучаемые там предметы...:
- общение с потусторонними духами и загробным миром.
- налаживание контактов с летающими тарелками и их внутреннее устройство.
- поиск источников воды (и всего остального) с помощью магических палочек и т.д.
.....
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Ведь это же какой-то БРЕД!!!!!!! :mad:

И что самое интересное, показывают...: сидят вполне адекватные молодые граждане РФ и заитересованно слушают этот сивый бред бородатых наукообразных дядечек вполне пристойной такой внешности...., и так с ходу и не скажешь что у людей кукушка сдвинулась окончательно и бесповоротно!!!! .... И всё это за государственный счёт между прочим!!! :mad:
Какой-то дебилизм и пещерный уровень, честное слово!!! Очень хочется высказаться "конкретнее"..., ну да ладно!!!! :mad:

Это что-то новенькое. Никогда не слышал про такой институт!!! Помоему действительно бред!!! :eek:

Andrew
13.10.2008, 15:24
Юра, это один из примеров дебилизации нашего народа посредством телевидении.. Мне страшно подумать что будет лет через 10-12... Ржем над тупостью средних американцев,а идём к тому же. Реформа образования чего стоит... Учебники страшно брать в руки.

v.radziun
13.10.2008, 15:45
Телевидение — как зеркало: показывает то, что лучше «продаётся». Так что ТВ — лишь отражение нашей реальности: если показывает в прайм-тайм колдунов и прочих ясновидцев — значит, народ с удовольствием это «хавает».

Засилье всяческих «целителей» — отчасти последствие деатеизации нашей страны, отчасти — отрыжка 90-х (когда у человека всё стабильно хорошо — он и без колдунов обходится отлично), отчасти — снижение уровня образования.

Anton
13.10.2008, 17:54
Всякую нечисть из университетов вычистить - труда не составит.
А вот вытащить на современный уровень традиционные дисциплины - это неподъемная задача! Сейчас преподаются технологии 70-80х годов уровня СССР. И чему можно научить студентов, которые со школы ни чего не знают? А таких сейчас большинство.

Emerald
15.10.2008, 10:01
"поиск источников воды (и всего остального) с помощью магических палочек"
Нее с этим не соглашусь, очень полезное знание, конкретно про поиск воды и вовсе не бред. Остальное то - область фантастики.

yu_aniskin
15.10.2008, 10:32
...Остальное то - область фантастики.
А по мне, так всё перечисленное - область психиатрической клиники..., причем в тяжёлой стадии запущенности!!!! :D
Есть хорошее высказывание: не стоить множить сущности без необходимости (не дословно, но как-то так :)).

Emerald
15.10.2008, 11:59
Люди разные бывают - кому-то помогает вера в бога, кому-то в духов и инопланетян. Пусть верят, главное, чтоб другим от этого плохо не было, а им хорошо было:). Думаю сей "ВУЗ", это врятли лицензированое государством учреждение.

yu_aniskin
15.10.2008, 13:38
Люди разные бывают - кому-то помогает вера в бога, кому-то в духов и инопланетян. Пусть верят, главное, чтоб другим от этого плохо не было, а им хорошо было:).
Так то оно так..., только ведь они не у себя на кухне за чашечкой чая этой бредятиной страдают, а ПРЕПОДАЮТ студентам в гос.учреждении (даже не в своей собственной секте любителей мистики и уфологии)..., РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?????? :mad:

Думаю сей "ВУЗ", это врятли лицензированое государством учреждение.
.... если точнее, то филиал Волжского Государственного Университета, так что вполне лицензионное заведенице! А по мне так настоящий БАЛАГАН..., только почему за государственный счёт?????? :mad:

v.radziun
15.10.2008, 13:50
настоящий БАЛАГАН..., только почему за государственный счёт?
Хочу заметить, что у нас сейчас и РПЦ (Русская православная церковь) за государственный счёт во многом. При том, что, согласно Конституции, она отделена от государства.

…что не помешало пару недель назад открыть в здании Конституционного суда в Петербурге церковь.

Vi6enka
15.10.2008, 14:46
Это современные тенденции такие. В Челябинске на территории областного суда тоже своя церквушечка стоит с фонтаном и колоколом. А как же инече, если Фемида, богиня правосудия, над входом стоит без повязки на глазах. И это без шуток.
Какой суд - такая и Фемида

MuggZ
15.10.2008, 20:40
http://bakhmina.ru/

Andrew
16.10.2008, 07:05
Уважаемый коллега по мамботрайбу!
Насколько ссылка приведенная Вами нужна всем? Почему именно этой госпоже должно быть уделено столько внимания разных людей - наших коллег по общим, далеким от политики увлечениям?
Почему Вы приводя ссылку не даёте личной оценки деятельности этой госпожи и не высказываете личного отношения к этому Вопросу... Вы милостиво разрешаете это сделать за Вас и Вас порадовать комментариями? Или по вашему предположению некоторые индивидуумы из-за сочуствия этой неведомой лично им госпоже на эмоциях подпишуться под прошением и косвенно окажутся какбы в ваших союзниках, разделяя Вашу точку зрения? Это провокационная позиция.
Вы назвали тему "Каждый/я решает за себя" ну и решайте. Зачем тиражировать это другим?

v.radziun
16.10.2008, 13:55
черный юмор
Все мы тут немного негры ;)

dlgbrdv
16.10.2008, 18:16
Все мы тут немного негры ;)

Это примерно как в 17 году, тогда буржуазные элементы кухарками записывались, а теперь банковские работники неграми себя называют :cool:

Marinka
16.10.2008, 18:49
Andrew, great respect

MuggZ
16.10.2008, 19:50
Расизм и дискриминация по профессиональному признаку.
На будущее: Наше Благородие НЕ немножко ...

dlgbrdv
16.10.2008, 20:25
Сдаётся мне, благородие перепутало тему )

MuggZ
16.10.2008, 20:39
Читаем внимательно.Все мы тут немного негры ;)Нужное выделено.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%C2%F1%E5&all=x
ВСЕ местоим.
- Употр. при указании на исчерпывающий охват отдельных однородных предметов, лиц, явлений.

- Употр. как обобщающее слово при перечислении.
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%EC%FB
МЫ местоим.
- Два и более лиц, включая говорящего. // Группа людей, включая говорящего, объединенных общностью происхождения, взглядов, интересов.

- Говорящий и какое-л. другое лицо; соответствует по значению сл.: я с тобой, я с ним.

- Употр. вместо местоим.: я.

- разг. Употр. вместо местоимений 2-го или 3-го лица, когда говорящий хочет подчеркнуть свое участие в чем-л., сочувствие кому-л.

rrrrico
16.10.2008, 23:52
Andrew, great respectза что? за агрессию?

Tora
17.10.2008, 09:58
нет, думаю, что за " Почему именно этой госпоже "

И дело тут не в том, что кто-то против, или нет дела до или нет сострадания и тд...

dlgbrdv
17.10.2008, 10:01
Я согласен с Ррррико.

Tora
17.10.2008, 10:14
А я предлагаю не разлагать атмосферу темами, способными спровоцировать какой бы то ни было конфликт между "соплеменниками".

vovaSALSAnov
17.10.2008, 10:14
Согласен с Андреем и Еленой!!!

dlgbrdv
17.10.2008, 10:34
Приведите пример темы, кроме танцев и погоды, на Ваш взгляд не способной.

Emerald
17.10.2008, 12:06
"Вице-премьер РФ Сергей Иванов не считает критичным закрытие ряда банков, не справившихся с нестабильной ситуацией на финансовых рынках. Такое мнение он высказал, выступая на ежегодном форуме крупного бизнеса России "Эксперт-400".

"На мой личный взгляд, если в условиях нестабильности на межбанковском рынке некоторые банки уйдут - только воздух чище будет", - сказал С.Иванов. По его мнению, некоторые российские банки "совсем не банки, а прачечные"."

Весь текст тут http://top.rbc.ru/economics/17/10/2008/253700.shtml

Emerald
17.10.2008, 12:15
Хороший скандалец можно, при желании, высосать из любой темы:)) даже (особенно) самой розовой и пушистой

Marinka
17.10.2008, 19:51
за что? за агрессию?

За здравомыслие ;)

Emerald
23.10.2008, 13:11
Полный УПУП, или По ком звонит margin call?
22 ОКТЯБРЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Я запрещу рынок, процедил сквозь зубы Киссур.
Ба, засмеялся Арфарра, рынок можно запретить,
но цены-то останутся.
Юлия Латынина, "Колдуны и министры"
times ua

"Доверие к Соединенных штатам как к лидеру свободного мира и свободной экономики, доверие к Уолл-стрит как центру этого доверия подорвано навсегда", заявил неделю назад премьер Владимир Путин.
Как назло, после этих слов Путина доллар стал стремительно расти, и к минувшему воскресенью в обменниках обесценившаяся валюта прогнившего режима стоила уже 29 полновесных рублей нашей вставшей с коленей державы против летних 25. Оказалось, что российские граждане, конечно, верят Путину больше, чем Бушу. Но доллару они верят больше, чем рублю.
В результате мирового финансового кризиса выяснилось несколько вещей.
Однополярный мир
Первое. Мир является однополярным, и центр его США. Не в том смысле, что США всюду может послать танки. А в том, что кризис в США это кризис во всем мире. Когда в мире борются за контроль две сверхдержавы (например, Рим и Парфия или Англия и Испания), то кризис одной есть расцвет для другой.
Теперь не то фондовые рынки таких замечательных столпов многополярности, как Ливия, Сирия, Венесуэла и Северная Корея не могут составить конкуренцию Уолл-стрит. В мировой финансовой анатомии эти страны занимают почетное место аппендикса. Аппендикс может воспалиться и причинить капитальные неприятности. Но в момент сердечного приступа или мигрени аппендикс не способен взять на себя функции головного мозга или миокарда. Он способен только подохнуть вместе со всем организмом в случае инфаркта.
Сверхдержавы и сверхошибки
Вторая вещь, которая видна очень наглядно это разница между первоначальной природой американского кризиса и вторичных очагов финансового поражения в странах, играющих роль аппендикса для свободного мира.
Причиной американского mortgage meltdown (обвал ипотечного рынка), грубо говоря, явилась выдача банками субстандартных ипотечных кредитов людям, которые не могли реально расплатиться за жилье, а причиной такой политики банков была государственная политика Джорджа Буша, обещавшего чуть ли не каждой американской семье по квартире. Это было больше, чем ошибка это была сверхошибка, и чтобы совершить сверхошибку, нужно быть сверхдержавой. То, что произошло это отторжение финансовым рынком элементов социализма; крах, демонстрация того, что финансовые рынки и госгарантии для жилья вещи несовместимые. Всякое государство по природе своей стремится распределять и регулировать, но никто не говорит, что Буш сам лично нажился на ипотечных закладных. Это была ошибка, но не коррупция.
Напротив, причинами чудовищного оттока капитала именно с российского рынка (25 млрд. дол. в одном только сентябре) стали обещание премьера Путина прислать в "Мечел" доктора и российско-грузинская война. То, что произошло это отторжение финансовым рынком способов управления, характерных для итальянских тиранов 16 века; демонстрация того, что финансовые рынки и привычка посылать к кому хочешь хоть доктора, хоть танки вещи несовместимые. Правитель, который поддается на разводки царедворцев, который начинает войны ради личных амбиций, может править Вероной в 16 веке, но не процветающей страной в 21. То, что произошло в России это и произвол, и коррупция, и ошибка.
Россия и свободный мир живут в двух разных экономических системах
Но самым важным из всего, что произошло, стала реакция России на кризис. Любую систему характеризует не ошибка. Любую систему характеризует реакция на ошибку. Российская реакция на кризис показала, что Россия и свободный мир, увы, уже живут в двух разных экономических системах.
Основной проблемой США и Европы стал кризис ликвидности, потребовавший впрыскивания денег в мировую банковскую систему. Грубо говоря, открытый рынок оказался в положении организма, у которого почки, печень и мозг работают нормально, но кровеносной денежной системе организма угрожает инфаркт. Если срочно не разжижить кровь не понизить учетную ставку, не дать денег банкам то организм помрет от оторвавшегося тромба, и здоровые почки его не спасут. Приходится срочно разжижать кровь, а долгосрочные отрицательные эффекты применяемых лекарств на печень и почки можно лечить потом.
Признаться, я не сторонник такого подхода. Как и многие отмороженные либералы, я полагаю, что инфаркт это нормально, что хорошие банки не смогут зарабатывать прибыль, если плохим банкам не дать умереть, и что теория too big to fail ("слишком большой, чтобы упасть" означает, что банкротство крупного банка может обрушить всю экономику "ЕЖ") придумана воротилами с Уолл-стрит, дабы исказить экономику в свою пользу.
Но, по крайней мере, план Полсона это план. План лечения хороший или плохой. У нас же плана нет есть сплошная "веселуха". То мы помогаем Исландии, то спасаем "КИТ финанс", то в разгар кризиса Путин пообещал военным на строительство жилья 20 млрд. руб., а аграриям 10 млрд. руб. на поддержку села.
Причем здесь аграрии и военные? Какое отношение имеют деньги на строительство военного жилья к кризису ликвидности? Они имеют отношение только к ювелирному бутику, которым владеет дочка легендарного генерала Косована.
Но, впрочем, по порядку: ибо вне рассказа о том, как развивался финансовый кризис в России, ничего не поймешь.
Системообразующие банки
Первое падение фондовых индексов они обрушились на 65 млрд. дол. на следующий день после того, как премьер пообещал прислать в "Мечел" доктора волнения особого в Кремле не вызвало. "Отрастет", как говорят, сказал премьер Путин. Волноваться и в самом деле было нечего: любое падение фондового индекса в результате сказанного Путиным слова, конечно, резко понижало капитализацию рынка, но зато столь же резко повышало капитализацию премьерского слова. 65 млрд. дол. не исчезли с рынка они превратились во власть.
Затем была война с Грузией; бегство стало обвальным. Президент и премьер сообщали о своей готовности к "холодной войне", а вполне либеральные чиновники (например, Игорь Шувалов) фактически в открытую объясняли беды рынка заговором американского Госдепа против вставшей с колен России.
Все это продолжалось до середины сентября, когда кризис на рынке РЕПО не обвалил несколько системообразующих банков.
Понятие "системообразующий банк" в мировой экономике многообразно. Для США системообразующий банк это "Меррилл Линч" или "Голдман Сакс", которые управляют триллионными активами. Для России системообразующих банков оказалось три: "КИТ финанс", Связь-Банк и исландский "Кауптинг банк".
"КИТ финанс" считается близким министру финансов Кудрину. Банк попал на классической схеме: он скупал на рынке акции телекомов, закладывал их и на полученный кредит скупал новые. Кроме того, он занимался ипотечными деривативами. Когда рынок упал, "КИТ финанс" загремел по margin call (требование

Emerald
23.10.2008, 13:11
внести деньги или дополнительное обеспечение по кредитам, выданным под залог ценных бумаг или других активов, когда стоимость этих активов снижается "ЕЖ"). Судя по тому, как спасали "КИТ финанс", происходило это в режиме ручного управления. Я так и представляю себе это зрелище. Вызывают в Кремль Ковальчука: "Спаси". "Ой, там такая дыра". Тогда вызывают Якунина. "На, держи. У РЖД теперь есть свой инвестиционный банк". В прежние времена так бросали на картошку, а теперь на спасение банков. Образующих систему.
Связь-Банк считался близким бывшему министру связи Леониду Рейману. Еще до прихода в него нового управляющего Аллы Алешкиной в Связь-Банке появилась дыра. Говорят, что Алешкина, один из лучших наших банкиров, придя в банк, полюбопытствовала, что, мол, нельзя ли вернуть деньги с оффшорок, на которые они были весьма незамысловато выведены. "Нельзя", ответили ей, банк пошел на межбанковский рынок, чтобы закрыть дыру, и с началом кризиса влетел.
Тут надо напомнить, что в Связь-Банке в этот момент находился депозит на сумму около 700 млн дол. Деньги принадлежали Алишеру Усманову и должны были пойти на выкуп пакета акций компании "Мегафон". Это тот самый пакет, который принадлежит то ли датскому юристу Джеффри Гальмонду (по утверждению самого Гальмонда), то ли бывшему министру связи Леониду Рейману (по утверждению его врагов). Пакет этот в свое время свистнула "Альфа", из-за чего началась война, причем война шла, что характерно, не между Гальмондом и "Альфой", а между Рейманом и "Альфой" российский министр связи проявлял поистине христианскую заботу об имуществе датского юриста.
Короче, войну прекратили на самом верху, урегулировав вопрос с продажей спорного актива третьему лицу, г-ну Усманову, а так как в ходе войны актив был арестован, то деньги на покупку лежали в близком, видимо, датскому юристу Связь-Банке.
И когда Связь-Банк хряпнулся, согласитесь, нельзя было эти деньги не вытащить. Это ведь системообразующая сделка сделка между главными лицами российской экономики, парафированная (а может, и заключенная) на самом верху. И Связь-Банк всучили ВЭБу.
Что же касается "Кауптинг банка", то, судя по всему, этот банк был самым системообразующим из всех системообразующих. Во всяком случае, в ситуации со Связь-Банком и "КИТ финансом" называются имена министров. В ситуации же с "Кауптинг банком" упорно ходят слухи о том, что в этом банке один крупный швейцарский нефтетрейдер заложил пакет акций одной российской государственной нефтяной компании. Тут вам не какие-то министры. Тут поднимай выше: тут наше все.
Даешь кубышку!
Короче, министр финансов Алексей Кудрин был единственным человеком, который мешал всей финансовой кремляди дорваться до заветной кубышки: 360 млрд. дол. резервов ЦБ плюс 180 млрд. дол. Стабфонда. И после того, как спасли "КИТ финанс", как мог Кудрин отказать в спасении другим?
Это было б, согласитесь, не корпоративно.
Кубышку распечатали, и к ней бросился поток страждущих. Закредитованные предприятия, банки, министры, губернаторы, девелоперы+
Неделю назад на "Эхо Москвы" я неосторожно пошутила, что сейчас каждый усть-задрищенский завод по производству сепулек нарисует себе инвестиционную программу до 2010 года и бросится в Кремль выбивать деньги со словами: "Мы хотели занять эти деньги на рынке, а рынка нет, поэтому дайте нам так". Я-то шутила, но не прошло и недели, как энергетики попросили 50 млрд. дол. у первого вице-премьера Сечина именно на этих самых основаниях, и вслед за энергетиками пришли производители автомобилей.
При этом о кознях Запада уже не говорили. Когда дело дошло до собственного кошелька, "холодная война" куда-то испарилась, и на ее месте возникла тема загнивания США и сотрудничества с Европой, которой Россия, вставшая с колен, готова помочь советами в преодолении кризиса.
Какого качества могут быть эти советы, ясно из назначения на пост главы Минрегионразвития бывшего руководителя конторы под названием УПУП ("Урал Промышленный Урал Полярный").
Это одна из многочисленных, расплодившихся, как грибы, государственных контор, которая планировала строить дорогу от Серова до Салехарда. Ее горячее желание освоить 90 млрд. государственных рублей не остановило даже Уральское отделение РАН, которое обратило внимание на то, что запасы сырья, под освоение которых планируется строить дорогу, относятся пока к категории прогнозных.
И вот руководитель этого самого УПУПа в минуту кризиса был назначен в Минрегионразвития. Это, господа, действительно, УПУП. Более того это полный УПУП.
И вот, в то самое время, когда начался УПУП, крупные российские чиновники от министра финансов Кудрина до вице-премьера Сергея Иванова вдруг стали говорить о том, что кризис еще не достиг дна, что в России обвалится несколько десятков банков и пр. И рынок рухнул опять.
И те владельцы крупнейших компаний, которые потеряли три четверти своей капитализации (которые и без того сидят в Кремле в ожидании кредитов, о которых может распорядиться только лично В.В. Путин), вдруг оказались дополнительно отрезаны от возможных источников перекредитования за рубежом.
И сквозь хаос, бардак, УПУП и письма инвестирующих энергетиков проступил главный вектор, в котором развивается российский фондовый кризис: вектор национализации российской промышленности. В ручном режиме. В таком же ручном, как спасение "КИТ финанса" или Связь-Банка.
Не план, но вектор
Когда финансовые группы начинают войну как, например, "Альфа" против BP они обычно четко представляют себе цель, которую хотят достичь, способ достижения этой цели и цену этого способа. Если они хорошо спланировали они достигают цели без всяких побочных эффектов.
Не то государство российское рискну предположить, что плана национализации российской промышленности у Путина не было, как не было в свое время плана национализации ЮКОСа. Был лишь аппетит, который приходит во время еды.
Когда Путину на стол положили бумаги о том, что "Мечел"-де поставляет Новолипецкому металлургическому комбинату уголь по спотовым, а не по долгосрочным контрактам, вряд ли составлявший эти бумаги вице-премьер Игорь Сечин предполагал, что Путин распорядится так громко насчет доктора, и вряд ли распорядившийся насчет доктора премьер предполагал такой оглушительный эффект от своих слов.
Но в том-то и дело, что все происходящее дальше будет происходить само собой, как камень, который однажды столкнули с верхушки горы, будет падать вниз под действием силы тяжести, а не потому, что кто-то продолжает его толкать.
"Мечел" перед кризисом имел капитализацию в 15 млрд. дол., 3 млрд. дол. он потратил на покупку "Эльгаугля" и "Якутугля". И еще 3 млрд. дол. ему нужно на освоение этих месторождений, потому что пока "Эльгауголь" это кусок тайги. В условиях кризиса он вряд ли найдет эти деньги; а если их предоставит кто-то из близких Путину людей, например, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, то часть компании отойдет "Ростехнологиям". Стоит ли напоминать, что любая угольная компания является идеальным инструментом для поглощения металлургического комбината в данном случае "Магнитки" и НЛМК, на которые "Мечел" и поставляет уголь и которые так неосторожно на него нажаловались?
РУСАЛ перед кризисом имел долгов в 14 млрд. дол. Он занимал эти деньги, чтобы получить контроль над "Норильским никелем", а контроля не получил. Сейчас Олег Дерипаска уже был вынужден расстаться по margin calls с пакетами акций в компаниях Magna и Hochtief. На рынке ходят упорные слухи, что громадный пакет почти в 3% акций "Норникеля", проданный около трех недель назад, был тоже продан по margin call и принадлежал одному из двух участников гонки за приз в виде "Норильского никеля". Если Олег Дерипаска в ручном режиме получит деньги по распоряжению премьера Путина, как вы думаете, кому отойдет РУСАЛ? У вас есть сомнения на этот счет?
Главный владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин тоже набрал долгов, соревнуясь с Олегом Дерипаской. В ходе этой гонки Потанин стал контролировать около 30% акций "Норникеля", Дерипаска не меньше 25%. А еще 10% было выкуплено на "дочки" "Норникеля", и ими голосует генеральный директор. Генеральный директор "Норникеля" сейчас это бывший глава Ростуризма В. Стржалковский, питерец, чекист и знакомый Владимира Путина. Как вы думаете, кому будет реально принадлежать эта компания в условиях кризиса? У вас есть сомнения?
Растерянность, которая, похоже, охватила российскую власть после краха "КИТ финанса" и "Кауптинга банка", явно уступила место новой уверенной стратегии: Стабфонд сейчас будет использоваться как стратегический бомбардировщик, для окончательного разгрома олигархов в ручном режиме. Миллиарды накопленных долларов как высокоточные ракеты, наносящие удары по владельцам компаний и предприятий. Заявления чиновников, роняющие рынок, как лучший способ загнать противника в безвыходную ситуацию.
Во время кризиса самый страшный зверь это не генерал. Во время кризиса самый страшный зверь кредитор. Доселе Кремль отбирал компании с помощью ФСБ и прокуратуры. Теперь он может делать это с помощью Стабфонда. Доселе лучшим consiglieri в России был Сечин. Теперь им станет Кудрин.
Нетрудно драться с противником, который сидит у тебя в приемной в Новоогарево и на приказ инвестировать сто миллионов в Сочи отвечает: "А нельзя ли больше?". Похоже, встающая с колен Россия победит не только маленькую Грузию, но и большой РУСАЛ. Вот только народ в разгар этого грандиозного наступления почему-то бежит в обменник за долларом.
Потому что, знаете ли, господа? Что-то мне подсказывает, что загнивающий Уолл-стрит выживет и на этот раз. А у нас у нас будет УПУП.

yu_aniskin
23.10.2008, 13:36
Emerald, то что Вы здесь скопировали с каких-то средств массовой информации..., это, простите за выражение, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! :(
.... Вот только народ в разгар этого грандиозного наступления почему-то бежит в обменник за долларом.
Потому что, знаете ли, господа? Что-то мне подсказывает, что загнивающий Уолл-стрит выживет и на этот раз. А у нас у нас будет УПУП.... таких вот торопыжек-бегунков за баксами в обменники по курсу 29, с недавних пор у нас в Екатеринбурге, с лёгкой руки одного банкира, называют САЙГАКАМИ!!! Вы, надеюсь, так не поступали? ;)

Juta
23.10.2008, 15:08
...И те владельцы крупнейших компаний, которые потеряли три четверти своей капитализации (которые и без того сидят в Кремле в ожидании кредитов, о которых может распорядиться только лично В.В. Путин), вдруг оказались дополнительно отрезаны от возможных источников перекредитования за рубежом...
МОСКВА, 23 окт (Рейтер) - Международные банки закрыли программу кредитования российских компаний на 2008 год, сказал журналистам член правления ИнтерРАО Александр Никитин.
"Вчера мы приехали из Лондона, говорили со всеми крупнейшими банками. Они говорят, что на этот год программа кредитования российских компаний закрыта", - сказал он.

yu_aniskin
23.10.2008, 15:33
Ах да, лично мне Emerald, более по душе другой взгляд на происходящее, цитирую:
«Человечество столкнулось с самым сильным кризисом перепроизводства в своей истории. С одной стороны, количество промышленных мощностей в мире сегодня слишком велико для того уровня потребления, которое может себе позволить человеческая цивилизация. С другой стороны, наращивать уровень потребления уже невозможно просто в силу того, что это приведет к экологической катастрофе и полному исчерпанию ресурсов. Поэтому ожидать, что выход из кризиса будет быстрым и легким, нельзя. Человечество подобные кризисы привыкло разрешать с помощью войны – она приводит к уничтожению избыточных производственных мощностей (и, как это не жутко звучит, людских ресурсов) и стимулирует очередной технологический рывок».
... мне думается, написано грамотно и объективно! И как Вы думаете, кто основные источники этого гиперпотребления, а???? :(

v.radziun
23.10.2008, 20:45
И как Вы думаете, кто основные источники
Я немного не в тему — об источниках, но других :)

Настя, очень тебя прошу, если в следующий раз ты решишь вдруг процитировать пару глав из «Войны и мира» — поищи сперва текст на www.lib.ru, и дай ссылочку на форум ;)

Пару твоих последних сообщений можно было заменить единственной ссылкой на оригинальный текст. Вот такой (http://www.ej.ru/?a=note&id=8503) :)

MuggZ
23.10.2008, 23:57
http://julia-jj.livejournal.com/142265.html
"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."(c)

MuggZ
23.10.2008, 23:59
"на 23 октября 2008 года собрано 62 057 подписей"
www.bakhmina.ru

Andrew
24.10.2008, 06:28
из 10 млн. россиян, пользующихся интернетом каждый день...
пятая колонна..

Emerald
24.10.2008, 10:47
Привет, извините, что выложила весь огроменный текст, а не ссылку и без коментариев - ее прислали мне в таком же виде перед самым убеганием с работы и искать и-нет вариант не было времени, так же как и писать что-то по поводу. Статейка показалась мне любопытной, поэтому и выложила ее так "торопливо".

yu_aniskin
24.10.2008, 15:46
Я таки не понял, автор бредятины, которую Вы Emerald перекопировали:
Юлия Леонидовна Латынина Россия,
16.06.1966
Журналист, автор детективных и фантастических романов. Юлия Леонидовна Латынина родилась 16 июня 1966 года в Москве в семье литературного критика Аллы Латыниной и поэта и прозаика Леонида Латынина. Окончила Литературный институт имени М.Горького.

... а почему бы Вам не "проконсультироваться" о мировом кризисе у доярок, мусоросборщиков или вагоновожатых например, можно ещё более жаркие и будоражущие кровь версии мироустройства узнать!
Мне глубоко начихать на госпожу Латынину и её бурное фантазийное творчество..., больных на голову людей у нас предостаточно..., но какого, извиняюсь, ражна она приплела к своей писанине программу "Урал промышленный, Урал полярный"? Этой даме, судя по тексту, видимо очень понравилось сокращение: УПУП, этакое игривое совковое словестное ругательство, в отличие от пафосного и внушающее полное и беспрекословное доверие: Уолл-стрит!!!
Вы, перед тем как всякую чернуху перекопировать Emerald, хотя бы потрудились вкрадце ознакомиться с этой программой например, а??? :mad:

MuggZ
24.10.2008, 19:45
По некоторым оценкам чуть ли не четверть подписавшихся - реальные отщепенцы, изменники и мразь, проживающие на территории чистогана. Слава Богу! А то почти страшно стало: неужели ВСЕ в списке - предатели и враги!? Слава России!!!
Но нельзя дремать, товарищ!
"Линия фронта этой навязанной нам войны может проходить через каждую улицу и каждый дом" (с) Владимир Владимирович

MuggZ
24.10.2008, 19:53
Для любителей творчества журналистки Латыниной.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8510
"Обычно информационный поток состоит из новостей. Новости — они как биологические организмы. Новость рождается, взрослеет, стареет и умирает. Но в России есть особый род новостей — новости, которые выскакивают из ниоткуда и уходят в никуда. Поэтому реальность России для своего описания требует не только новостей, которые есть. Но и тех новостей, которых нет..."

Там много.

Andrew
24.10.2008, 21:20
Вставлю свои две копейки... "Эхо Москвы" - как раз для таких авторов. Там их любят.

MuggZ
24.10.2008, 21:35
Ох уж это мне Эхо Москвы. Рассадник либерастов, ненавистников и врагов России. Там ещё Шевченко и Проханов. Дугин бывал-с.
/веско/ Считаю, надо их всех - к Стенке Плача.

Andrew
24.10.2008, 22:32
Ох уж это мне Эхо Москвы. Рассадник либерастов, ненавистников и врагов России. Там ещё Шевченко и Проханов. Дугин бывал-с.
/веско/ Считаю, надо их всех - к Стенке Плача.

Muggs - взаимный греат респект!!! жалко только и стенку, и стену плача - они ж её опысают... :)

Либералы быстро приходят в себя с первым ударом плётки захватчика.

MuggZ
25.10.2008, 00:01
"на 24 октября 2008 года собрано 64,435 подписей"
www.bakhmina.ru
Растёёёт расстрельный списочек.
http://bakhmina.net/index.asp?page=1
"на 24 октября 2008 года собрано 834 подписей"

MuggZ
25.10.2008, 00:11
Примерно так говорит Энн Коултер по поводу либералов - журналистка и писательница очень правых консервативных взглядов.

От себя добавлю: каждому левому умнику и интеллигенту - по памперсу. И - к стенке. Шведской.

Нам вт0рит Херманн Вильгельм Гёринг: "когда я слышу слово "культура", протягиваю руку к браунингу".

Emerald
27.10.2008, 12:50
Статья спорная, кое с чем я согласна, кое-что не понимаю, некоторые моменты можно считать бредом, но кто знает - в России бредовые, на первый взгляд, сценарии самые логичные. А с Уралом:), Юр, мы все из разных городов и всегда можем опровергнуть или подтвердить какую-либо инфу, в этом наша сила и взаимоподдержка:)) А главное поделиться друг с другом собственными взглядами по самым разнообразным темам.

MuggZ
28.10.2008, 23:01
"на 28 октября 2008 года собрано 71,115 подписей"
www.bakhmina.ru
Растёёёт расстрельный списочек.
http://bakhmina.net/index.asp?page=1
"на 28 октября 2008 года собрано 1,651 подписей"

MuggZ
31.10.2008, 02:18
upsnadobnootkljuchitj

MuggZ
31.10.2008, 02:20
http://lenta.ru/news/2008/10/31/spb/
"Шестерых сотрудников СПбГУ обвинили в хищении на 100 миллионов рублей
Проректор Санкт-Петербургского государственного университета, а также еще пятеро сотрудников вуза обвиняются в хищении средств на сумму 97 миллионов рублей."
С грэйт респектом и по здравом размышлении опасаюсь: всех ли злоумышленников постигнет неотвратимая кара?

yu_aniskin
31.10.2008, 08:28
С грэйт респектом и по здравом размышлении опасаюсь: всех ли злооумышленников постигнет неотвратимая кара?
Не волнуйтесь понапрасну Максим, это ремесло такое же древнее как и проституция! Помница даже Петр Великий махнул рукой на этот сизифов труд... :(
Говорят наиболее адекватно удалось справиться с этой проблемой некоему румынскому правителю, образ которого превратился потом в Графа Дракулу..., так подишь ты, проверь сейчас как всё было на самом деле..., может и врут всё бесчестные люди, понапраслину на доброго человека наговаривают... :)

MuggZ
31.10.2008, 09:01
Не совсем румынскому, говорят. Больше - валашскому. Ну да Бог с ней, с се ман тикой.
Особо радует реакция экономистов в условиях кризиса наличности. Глядишь, и до анализа ситyации доберёмся. Хотя вряд ли. Опасно.

yu_aniskin
31.10.2008, 09:19
Особо радует реакция экономистов в условиях кризиса наличности. Глядишь, и до анализа ситyации доберёмся. Хотя вряд ли. Опасно.
Анализ ситуации банален до невозможности...: таким "спецам" и "гуру" от экономики как Кудрин хорошо бы крепкого пинка по мягким телесам и куда подальше... :mad:

PS. А вот недавно по TV передачка о товарище Косыгине была..., похоже деловой и умный был товарищъ! Давненько у России умных министров экономики не было... :(

MuggZ
31.10.2008, 09:25
Ну чтооо вы, Юрий. Российские экономисты - что твой светоч квантовой химии Александр Матросов. Что ни умозаключение - так специальная теория безотносительности. Что ни действо - то судьбоносное решение проблем популяции.