PDA

View Full Version : Новости школы «Пепо и Фидель»


Шуленина Анна
14.10.2008, 12:29
Дополнение к сальса-расписанию в Челябинске:)
Школа кубаданса "Пепо и Фидель"
С 18 октября расписание занятий:
по субботам
16.00 - 17.00 - Презентационное занятие. Сальса касино.
17.00-18.00 - Сальса. Уровень начинающие.
18.00-19.00 - Сальса. Уровень продолжающие.
Занятия проходят по адресу ул.Энтузиастов, д.2, 1 этаж (в танцзале центра Maxima.) За дополнительной информацией можно обратиться по тел. 8-922-709-54-69.

Шуленина Анна
28.10.2008, 17:05
В связи с тем, что суббота 1 ноября - рабочая, занятия в Школе танцев "Пепо и Фидель" переносятся на воскресенье 2 ноября. Также скорректировалось время занятий:
По субботам (кроме 1.11) время занятий:
15.00 - 16.00 - Презентационное занятие. Сальса касино.
16.00-17.00 - Сальса. Уровень начинающие.
17.00-18.00 - Сальса. Уровень продолжающие.

Так же в ноябре планируются занятия по реггитону и факультатив по бачате:
Бачата - 15 ноября с 17.00 до 18.00 (Занятие для группы продолжающих сдвигается на 18.00)
Реггитон - 16 ноября с 14.00 до 15.00.
А так же приглашаем всех на мастер-классы по средам в ресторане Лас-Маргаритас

Шуленина Анна
10.12.2008, 16:13
Наконец-то расписание на декабрь:)
В субботу (13, 20 декабря) время занятий:
15.00 - 16.00 - Презентационное занятие. Сальса касино.
16.00-17.00 - Сальса. Уровень начинающие.
17.00-18.00 - Факультатив. (13 декабря - Бачата, 20 декабря - Меренге)
17.00-18.00 - Сальса. Уровень продолжающие.
27-го декабря занятия по согласованию с группами
В воскресенье (14, 21 декабря) в 15. 00 - Реггитон
27-го декабря занятия по согласованию с группами.
В пятницу 19-го в 20.00 начало занятий в новой группе Сальса касино.
И как всегда по средам зажигаем в Лас Маргаритас, точно 10 и 17-го, 24-го уточним дополнительно, если все будет удачно, сделаем 24-го предновогоднее party

Andrew
12.12.2008, 07:31
"В пятницу 19-го в 20.00 начало занятий в новой группе Сальса касино" - не совсем ясно.. уровень группы?

Шуленина Анна
12.12.2008, 15:34
Начинающие. Спасибо, что уточнил:)))

Шуленина Анна
08.01.2009, 19:54
Итак, открываем новый сальса-год :)
Январское расписание:
9 января в 20.00 - Сальса. Уровень начинающие. (группа 2)
10 января
15.00 - 16.00 - Презентационное занятие.
16.00-17.00 - Сальса. Уровень начинающие. (группа 1)
17.00-18.00 - Факультатив - Бачата
17.00-18.00 - Сальса. Уровень продолжающие.
Дальнейшее расписание такое:
Наконец-то! Второй день занятий для группы продолжающих - четверг в 21.00
Четверги (15, 22, 29 января) 21.00-22.00 - Сальса. Уровень продолжающие
Пятницы (16,23,30 января) 20.00 - 21.00 Сальса. Уровень начинающие. (группа 2)
Субботы (17,24,31 января) время занятий:
15.00 - 16.00 - Презентационное занятие. Сальса касино.
16.00-17.00 - Сальса. Уровень начинающие. (группа 1)
17.00-18.00 - Факультатив. (17 - Меренге, 24, 31 - Бачата)
17.00-18.00 - Сальса. Уровень продолжающие.
Кроме того:
18 января в 15. 00 - Реггитон
Также планируется семинар, скорее всего 25 января. Информация о семинаре будет чуть позже.
И как всегда по средам -ЛМ

Agata^
08.01.2009, 20:50
Уточните пожалуйста, "начинающие - группа 2" в пятницу - это новая группа или дополнительный день занятий (я занималась по субботам)?

Шуленина Анна
09.01.2009, 20:10
Это новая группа, субботняя группа так и занимается по субботам, это группа 1.

Шуленина Анна
13.01.2009, 20:50
Теперь расписание и новости можно смотреть и на нашем сайте - www.cubadance.ru

v.radziun
13.01.2009, 20:52
Мои поздравления :)

Шуленина Анна
15.01.2009, 22:27
Сальсеро и сальсеры, приглашаем
25 января с 14.00 до 17.00 на танцевальный интенсив. Темы: Сальса и Руэда.
Интенсив ведет Юлия Показаньева, преподаватель студии танца Clavellina, Екб.
Стоимость участия в интенсиве 600 руб.

Blues
15.01.2009, 22:44
Анна! вопрос, а что значит интенсив? это форма занятия такая?

Andrew
16.01.2009, 06:28
Можно я отвечу? т.к. не первый раз занимаюсь у Юли. Что-то вроде мастер-класса с новыми фишками, коррекцией ошибок и отработкой полученных навыков. Выравнивание уровней танцевания и одинаковости восприятия/исполнения фишек. Актуально для челябинской тусовки от разных школ. Да и в Екб приедешь - чтобы быть понятым и принятым в руэду , например :)
Полезен для начального уровня. Эффективен для уровня ниже среднего и среднего, преподавателям.

Вношу в свой календарь :)

Шуленина Анна
16.01.2009, 20:21
Андрей, спасибо! Я бы лучше не ответила:)))
Добавлю, что можно называть это интенсивом или мастер-классом или семинаром, но на наш взгляд, мастер-класс предполагает, что мастер показывает как надо делать, а ученики смотрят и учатся, семинар обычно посвящен какой-то узкой теме, а вот то, что мы будем проводить (Андрей очень точно написал) корректно назвать именно интенсивом.
To Blues - хотела Вас пригласить лично, а Вы в Волгограде:( Ну если будете у нас на Колыме...милости просим

Шуленина Анна
19.01.2009, 20:44
В связи с отъездом Ольги на соревнования, расписание на неделю с 19 по 25 января выглядит следующим образом:
22 января 21.00 - Сальса Касино.Продолжающие
23 января 20.00 - Сальса Касино. Начинающие (группа 2).
24 января: 15.00 - Презентация, 16.00 - Сальса Касино. Начинающие (группа 1).
Занятий по бачате и в группе продолжающих не будет.
25 января 14.00-17.00 - Интенсив по Сальсе и Руэде

Шуленина Анна
03.02.2009, 18:30
Расписание на первые две недели февраля
Вторники (3, 10 февраля) 21.00-22.00 - Сальса. Уровень продолжающиею Ведет Ольга Шнякина
Пятницы (6,13 февраля) 20.00 - 21.00 Сальса. Уровень начинающие. (группа 1-2.)Ведет Александр Зенков
ВНИМАНИЕ! 1 И 2 ГРУППЫ НАЧИНАЮЩИХ ОБЪЕДИНЕНЫ!
Субботы (7, 14 февраля) время занятий:
15.00 16.00- Бачата)
16.00-17.00 - Сальса. Уровень продолжающие.
Ведет Александр Зенков.
Дальнейшее расписание будеть чуть позже

Anton
03.02.2009, 19:08
Бачата - это хорошо!
Тут недавно шла дискуссия по поводу мужской философии в бачате (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=809&page=3). Посмотрим, что нам Саша про нее расскажет!

Andrew
04.02.2009, 12:55
Антон... оффтоп... название темы Расписание занятий.
Философию втопку!!

Anton
04.02.2009, 13:12
...Философию втопку!!
Да я так... к слову!

Шуленина Анна
28.02.2009, 20:38
Уважемые сальсерос, обратите внимание на изменения в расписании на март. Во-первых, заработал второй (малый) зал, в связи с чем занятия в группе начинающих (объединенная 1 и 2 ) будут 2 раза в неделю: в понедельник и пятницу с 20.00. Во-вторых, с 5-го марта начинаются занятия в новой группе Сальса Касино, время занятий - четверг 20.00, суббота 15.00. В-третьих, с 14-го марта начинаются занятия в новой группе по Реггитону, время занятий - суббота в 16.00. Занятия по бачате будут 1 раз в месяц, по записи. Предварительная дата занятия на март - 21.03 в 18.00
Будем рады встрече с Вами!
Кроме того, планируем очередной интенсив с преподавателем из Екатеринбурга. Ждем ваших пожеланий по поводу ведущего и темы.

Шуленина Анна
13.04.2009, 21:55
В субботу 18-го апреля в 16.00 ждем всех на факультатив по Бачате. И вообще, что то интерес к ней у уважаемых Саьсерос поугас...С чего бы это?

Anton
14.04.2009, 06:52
А кто вести будет?

Andrew
14.04.2009, 08:30
Анна, вопрос. А зачем факультатив по бачате? на сальсу-то пар не хватает, а на бачату вообще мало желающих. На субботнее часовое занятие по реггитону желающих завсегда больше - потому что там необязательно в паре заниматься и фитнесс обалденный.
ИМХО.. на первых порах уделять бачате на занятиях сальсой минут по 10-15 в каждой группе начинающих и продолжающих, где обычно в парах приходят более/менее, и будет
достаточно. Так появится или проявиться интерес к бачате.
из "проявивших интерес" и может сформироваться факультативная группа с каким-то общим уровнем по бачате.
А сейчас как смешивать начинающих и продолжающих на одном факовском занятии? Народ только психует. Уровни разные. Кстати, почему-то проблему "ведения" партнерши на бачате никто не обьяснял. Или я чтото пропустил?
Опять же вопрос с оплатой. Начинающим, даже очень интересующимся бачатой, платить за два часа придется и пыхтеть столько же на танцполе, и не факт что пара будет. Поэтому человек крепко подумает приходить ли второй раз.

М.б. 3-х часовую арену зала лучше всетак и разделить на два 1.5 занятия для разных уровней. И для каждого уровня отводить в уроке 60% сальсы, по20% бачаты и реггитона (по настрою).
Эффективность освоения трех основных танцев повысится и
не будет "простоев" зала, как следствие -посещаемость не упадёт.
(куда денешься с "подводной лодки", никто уже с бачаты не сбежит, хочешь нехочешь -займешься :-).

Anton
14.04.2009, 09:04
Андрей, с Ольгой ведение разбирали очень подробно, несколко занятий!

Шуленина Анна
14.04.2009, 19:45
Анна, вопрос. А зачем факультатив по бачате? на сальсу-то пар не хватает, а на бачату вообще мало желающих. На субботнее часовое занятие по реггитону желающих завсегда больше - потому что там необязательно в паре заниматься и фитнесс обалденный.
ИМХО.. на первых порах уделять бачате на занятиях сальсой минут по 10-15 в каждой группе начинающих и продолжающих, где обычно в парах приходят более/менее, и будет
достаточно. Так появится или проявиться интерес к бачате.
из "проявивших интерес" и может сформироваться факультативная группа с каким-то общим уровнем по бачате.
А сейчас как смешивать начинающих и продолжающих на одном факовском занятии? Народ только психует. Уровни разные.
М.б. 3-х часовую арену зала лучше всетак и разделить на два 1.5 занятия для разных уровней. И для каждого уровня отводить в уроке 60% сальсы, по20% бачаты и реггитона (по настрою).
Эффективность освоения трех основных танцев повысится и
не будет "простоев" зала, как следствие -посещаемость не упадёт.
(куда денешься с "подводной лодки", никто уже с бачаты не сбежит, хочешь нехочешь -займешься :-).


Факультатив по-этому и придумали, что пар мало, на полноценную группу не наберется. А оставлять без внимания этот чудный танец не хочется. Реггитон будет, как только вернется Ольга
За идею спасибо. Может быть попробуем как то это внедрить. Подумаю
Мы не привязаны к 3-м часам аренды, можем хоть 5 и 6, были бы желающие заниматься:)
А насчет полутора часов, опять же встанет вопрос по оплате, получается надо все занятия делать по полтора часа и соответственно цену поднимать....
Но в целом, спасибо за обратную связь твою.
а то я все ломаю голову. ну чего такой, почему на бачату не ходять, теперь мне понятнее, есть над чем подумать.

Шуленина Анна
14.04.2009, 19:47
Андрей, с Ольгой ведение разбирали очень подробно, несколко занятий!

Вести будет Саша

Elena
15.04.2009, 08:33
Я думаю, что Андрей предложил оптимальный формат для занятий бачатой, если интерес со стороны танцующих возрастёт, то можно выделить отдельные часы.
Вопрос: когда приедет Ольга?

Шуленина Анна
15.04.2009, 12:19
Ольга приезжает 18-го, соответственно с 20-го будет "в строю"

Anton
16.04.2009, 16:41
В бачате и реггитоне важна пластика. Шаги и фигуры можно разучивать помногу за одно занятие, а пластика приходит со временем. На прошлых двух занятиях по реггитону для меня были эффективны только первые 15 минут занятия (разбор базовых движений). Потом мышцы забились, и остальную информацию я не воспринимал. Все внимание концентрировал на то, чтобы справится со своим телом - выполнить хотя бы базовую пластику. (А на втором занятии, кстати, совсем ни чего не повторили из первого!) Чтобы освоить реггитон, мне сначало месяц нужно заниматься одними "раскладушками", волнами, cспиралями задницей и т.п. Естественно, все занятие (час) одним этим заниматься не возможно! Здесь лучше мелкой ложкой хлебать, но чаще!
Аналогичная ситуация возникает с бачатой у начинающих. Бесполезно учить фигуры и ведение пока уверенно не освоены основные шаги, а они требуют пластики, а пластика за одно занятие не приходит.
Основные шаги бачаты я начал осваивать самостоятельно и мне на это месяц потребовался! Потом оказалось, что надо меньше задницей вертеть, а больше плечами работать - еще месяц (естественно не каждый день занимался). На освоение более-менее правильного ведения потребовалось также около месяца. Б бачате для меня по-прежнему сложны всякие штуки, основанные на пластике, а обычные фигуры могу разучивать пачками! Я их и с видео спокойно снимаю.

Шуленина Анна
16.04.2009, 20:05
> В бачате и реггитоне важна пластика. Шаги и фигуры можно разучивать помногу за одно занятие, а пластика приходит со временем.
Согласна на 100%

>На прошлых двух занятиях по реггитону для меня были эффективны только первые 15 минут занятия (разбор базовых движений). Потом мышцы забились, и остальную информацию я не воспринимал. Все внимание концентрировал на то, чтобы справится со своим телом - выполнить хотя бы базовую пластику. (А на втором занятии, кстати, совсем ни чего не повторили из первого!) Чтобы освоить реггитон, мне сначало месяц нужно заниматься одними "раскладушками", волнами, [/COLOR]cспиралями задницей и т.п. Естественно, все занятие (час) одним этим заниматься не возможно! Здесь лучше мелкой ложкой хлебать, но чаще!

Знаешь, тут же еще вопрос в особенностях каждого. Вот у меня с пластикой меньше проблем, но запоминать всякие фигуры и связки - кошмар! Мне их надо месяц тренировать, чтобы тело запомнило что куда, не могу "головой" танцевать.
А занятие строится по традиционной для танцевальных занятий схеме, т.к. на занятии разный состав участников - разминка она же базовые движения, а потом фигуры

>Аналогичная ситуация возникает с бачатой у начинающих. Бесполезно учить фигуры и ведение пока уверенно не освоены основные шаги, а они требуют пластики, а пластика за одно занятие не приходит.

Да, все приходит только с практикой, и не только танцевальной. Для развития пластики существуют другие эффективные занятия, типа стрейчинга, пилатеса, йоги.
А вот спонтанно идея, может делать какое-нить специальное занятие для пластики как факультатив?

Anton
16.04.2009, 21:11
Анна!
1) Я имею в виду не пластику (гибкость) вообще, а пластику конкретного танца. Можно хорошо уметь делать мостик, но волну все равно придется тренировать отдельно.
2) Девчонкам пластика дается легче - это факт. Я месяц разучивал основной шаг бачаты, а мои девчонки, с которыми я занимался бальными танцами, просто увидели его и тут же сделали! Давайте будем ориентироваться на "слабое звено" - на нас мужиков, а то вам девчонкам придется друг с другом танцевать и бачату и реггитон. А оно к этому все и идет - на нескольких занятиях по бачате, кроме меня мужиков больше не было!
3) Помнить фигуры и связки - это наше дело! Вам дамам можно об этом сильно и не париться.

Шуленина Анна
19.04.2009, 21:16
3) Помнить фигуры и связки - это наше дело! Вам дамам можно об этом сильно и не париться.
Эх, всегда бы так:))))

Шуленина Анна
22.04.2009, 19:43
В субботу 25 апреля занятия отменяются в связи с тем, что преподаватели едут на семинар Алексенцева.

Andrew
22.04.2009, 21:02
В субботу 25 апреля занятия отменяются в связи с тем, что преподаватели едут на семинар Алексенцева.

Ура! Великий Маниту услышал наши молитвы :eek:
Ждём новые фишки !!!

Anton
22.04.2009, 21:18
В субботу 25 апреля занятия отменяются в связи с тем, что преподаватели едут на семинар Алексенцева.
И их ученики тоже едут!!!

Andrew
22.04.2009, 21:37
И их ученики тоже едут!!!

и вам тоже успехов!!

Шуленина Анна
27.04.2009, 20:19
Уважаемые сальсерос, так как май у нас щедр на праздники, вопрос по расписанию. Субботы 2 и 9 мая - выходные, как вы смотрите, если в эти едели мы занятия перенесем на воскресенья, 3 и 10 мая соответственно?

Andrew
28.04.2009, 10:11
выходные теплые обещают, 3 и 10 - праздничные дни.. Тоже сомнительная явка как 2 и 9-е.
хм... 7.05 - возможна вечеринка в баре 35.
м.б. позаниматься поближе к вечеринке в рабочие дни вечером, чтобы потом "отработать" навыки можно было на танцполе.
Кстати, нехотелось бы и совпадений вечеринка/занятие.

Шуленина Анна
28.04.2009, 20:12
Да вот и я думаю ставить или не ставить занятия в праздничные дни...Про вечеринку - учту это в расписании на следующую неделю обязательно, чтобы и потренироваться предварительно, и с занятиями не свпало

Шуленина Анна
04.05.2009, 21:02
В связи с вечеринкой в четверг и переносами выходных из-за праздника, расписание на ближайшую неделю выглядит следующим образом:
пн. 4 мая
20.00 - Сальса Касино. Начинающие
пт. 8 мая
20.00 - Сальса Касино. Начинающие
21.00 - Сальса Касино. Продолжающие
пн. 11 мая
14.00 - Сальса Касино. Начинающие
15.00 - Реггитон
16.00 - Сальса Касино. Продолжающие
Ну и конечно, в среду 6 мая - вечеринка в Танцоре Диско, как разминка перед четвергом в баре 35:))))

Шуленина Анна
18.05.2009, 21:26
У нас изменения в расписании, причин несколько - во-первых, грядет лето, поэтому убираем занятия с субботы. Во-вторых, Ольга уезжает работать за границу, и будет новая группа с новым преподавателем и новым расписанием. В третьих, вечеринка по четвергам явно популярнее занятий. Поэтому теперь расписание выглядит так:
Группа уровень 1 (начинающие), после перерыва со 2 июня присоединяется к новой группе (уровень О) и будет заниматься по вторникам и четвергам с 20.00 до 21.00
Группа уровень 2 (продолжающие) с этой недели переходит на расписание
вторник 21.00- 22.00, пятница 20.00-21.00.
28 мая в 20.00 будет презентационный урок перед началом новой группы. Приглашайте всех друзей, знакомых, родственников, интересующихся Сальсой.

Elena
21.05.2009, 11:23
Дорогая Анна! Во первых, группа продолжающих в полном составе явилась на занятие во вторник в 21:00 (на этой неделе) и не нашла в клубе ни одного преподавателя.
Во вторых огласите список тренеров в связи с отъездом Ольги.

Шуленина Анна
21.05.2009, 12:23
Дорогая Анна! Во первых, группа продолжающих в полном составе явилась на занятие во вторник в 21:00 (на этой неделе) и не нашла в клубе ни одного преподавателя.
Во вторых огласите список тренеров в связи с отъездом Ольги.

Елена, спасибо, что сказали! Приношу извинения! Администратор д.б. предупредить, что на этой неделе занятия в пятницу, я не знала, что вас не предупредили.
Сейчас будут работать 2 тренера - с группой продолжающих будет работать Саша, с группой новичков - Марина Родионова.

Шуленина Анна
08.06.2009, 21:14
Заканчивается новый набор в группу САЛЬСА КАСИНО. Последние дни, когда вы можете присоединиться к группе, 9-е и 11-е июня.
Занятия проходят по вторникам и четвергам с 20:00 до 21:00.

Шуленина Анна
16.06.2009, 21:24
Во-первых, сообщаем о летних каникулах в группе Уровень - Продолжающие. Но желающие из группы могут посещать занятия в группе новичков (вторник-четверг с 20.00), они как раз сейчас начали изучать повороты, и факультативы.
Во-вторых, по заявкам "телезрителей", специально для очаровательных Сальсер, 19 июня в 20.00 проводим факультатив "Женский стиль в Сальсе". Что будет на факультативе?
Как следовать за партнёром, поддерживая гармонию танца, но при этом тоже танцевать, успевать двигаться так, как нравится, но не мешая партнёру? Какой должна быть пластика партнерши? Как сделать, чтобы руки во время танца выглядели красиво, а сама партнерша была воплощением сексуальности? Стоимость участия - 250 руб. или по абонементу, для партнеров участие в факультативе бесплатно.

Anton
18.06.2009, 18:06
Анна, я правильно понял - участие партнеров в факультативе приветствуется, т.е. они нужны?
А то я воде бы завтра вечером буду в Ч. и мог бы заглянуть на огонек.

Шуленина Анна
18.06.2009, 20:37
Анна, я правильно понял - участие партнеров в факультативе приветствуется, т.е. они нужны?
А то я воде бы завтра вечером буду в Ч. и мог бы заглянуть на огонек.

Конечно, приветствуется! Обязательно приходи.

Шуленина Анна
25.06.2009, 21:04
На следующей неделе в расписании изменения.
Во-первых, приглашаем всех на занятия по реггитону во вторник в 21.00.
Во-вторых, в четверг вместо очередного занятия по Сальсе, будет Открытый бесплатный урок. Приглашайте всех своих друзей, знакомых, родственников, кто интересуется Сальсой. И будем рады видеть наших учеников, особенно мужчин (т.к. по опыту на открытом уроке партнеров не хватает).
А так же планируем во вторник-среду опен-эйр на Кировке. Дата "выборочная", т.к. будем ориентироваться по погоде.

Anton
25.06.2009, 21:10
А так же планируем во вторник-среду опен-эйр на Кировке. Дата "выборочная", т.к. будем ориентироваться по погоде.
В среду!
Принепременнейшим образом!

Andrew
26.06.2009, 06:40
Анна..плиз.. информацию о расписании лучше давать полную, не кусками, не стесняясь повторов, или, как вариант, дать ссылку на сайт вашей уважаемой школы.

Подтвердите или опровергните следующее: Как я понял вчера на занятии и из вашего последнего сообщения
Итак.. сегодня 26.06 в пятницу объявленного реггитона нет. Все готовимся на вечеринку.
Во вторник 29.06-
в 20:00 - сальса , в 21:00 - реггитон. или както не так?
в среду
около 20-00 - опенэйр у "Покровского пассажа"
в четверг
Открытый урок.

Пожелания по расписанию. Хотелось бы более четкое расписание чтобы не гадать - просто пришёл к восьми во вторник или четверг и точно знаешь, что попадешь на занятие.
Цитирую " так же планируем во вторник-среду опен-эйр на Кировке".. а в четверг открытый урок т.е. опять реального урока возможно не будет.
Конечно, Марина у нас одна -единственная, но м.б. сначала в четверг открытый урок для новичков,а после - нормальный урок. Кстати, это и Вам дополнительный доход, в отличные от промоушена, глядишь день не зря прошёл, не безвоздмезно :-).
А если во вторник планируется ОпеЭйр, то что мешает провести его после урока по сальсе ? :)

Шуленина Анна
28.06.2009, 20:58
Подтвердите или опровергните следующее: Как я понял вчера на занятии и из вашего последнего сообщения
Итак.. сегодня 26.06 в пятницу объявленного реггитона нет. Все готовимся на вечеринку.
Во вторник 29.06-
в 20:00 - сальса , в 21:00 - реггитон. или както не так?
в среду
около 20-00 - опенэйр у "Покровского пассажа"
в четверг
Открытый урок.

Пожелания по расписанию. Хотелось бы более четкое расписание чтобы не гадать - просто пришёл к восьми во вторник или четверг и точно знаешь, что попадешь на занятие.
Цитирую " так же планируем во вторник-среду опен-эйр на Кировке".. а в четверг открытый урок т.е. опять реального урока возможно не будет.
Конечно, Марина у нас одна -единственная, но м.б. сначала в четверг открытый урок для новичков,а после - нормальный урок. Кстати, это и Вам дополнительный доход, в отличные от промоушена, глядишь день не зря прошёл, не безвоздмезно :-).
А если во вторник планируется ОпеЭйр, то что мешает провести его после урока по сальсе ? :)[/QUOTE]

Итак, уточняю:
вт. 20.00 - Сальса, 21.00 - Реггитон
ср. - Опен эйр у Покровского пассажа. Начало в 20.00
Четверг 20.00 = Открытый урок

Такое расписание только на этой неделе. Все остальное время до конца июля расписание будет стабильным, во вторник и среду в 20. 00 Сальса, в 21.00 по вторникам Реггитон. Опен планируем на среду, но ждем уточненного прогноза погоды, отсюда вариант - вторник, ну и тогда время соответственно после 21.00..А открытый урок обычно не укладывается в 1 час, поэтому проблематично поставить сразу после него занятие.

Andrew
29.06.2009, 06:42
Ооо.. ну если заговорили про стабильность .. куплю абонемент )))

Шуленина Анна
07.07.2009, 12:44
В дополнение к стабильному расписанию (вт-чт, 20.00 - Сальса, вт. 21.00 - Реггитон) в четверг в 21.00 факультатив по руэде. Внимание, на факультатив нужно записаться у Марины, он состоится при наличии хотя бы 3-х пар.

Шуленина Анна
10.07.2009, 21:17
С 13-го июля, в расписании 2 группы по Сальса Касино
вторник-четверг 20.00 - для продолжающих
понедельник-пятница 20.00 - новая группа, с 0.
Допонительно:
вторник 14 июля в 21.00 реггитон
четверг 16 июля в 21.00 факультатив по женскому стилю. (для партнеров бесплатно)

Шуленина Анна
14.07.2009, 16:06
Корректировка по четвергу - на факультативе будет и женский и мужской стиль, так что мужчинам вэлкам не только в качестве помощников, но и за полезностями для себя:)

Шуленина Анна
12.08.2009, 21:29
27 августа в четверг в 20.00 будет Открытый урок по Сальсе Касино. Приглашайте всех своих друзей, знакомых, родственников, кто интересуется Сальсой. И будем рады видеть наших учеников, особенно мужчин, так как партнеры на открытом уроке всегда в дефиците.

Шуленина Анна
31.08.2009, 21:17
Новый учебный год, пора учиться танцевать Сальсу!!!!!!!!!!!
Во-первых, из отпусков вернулись все наши педагоги:)
Во-вторых, мы приглашаем в новую группу по Сальсе Касино. Начало занятий в группе 8 сентября в 20.00.
В-третьих, мы начинаем работать в 2-х залах. Второй зал - на Цвиллинга (Цвиллинга, 28, цоколь около входа в Иль де Боте)
Таким образом, с 7 сентября расписание будет выглядеть следующим образом:
вторник
20.00 - Сальса Касино. Новая группа (Энтузиастов, 2)
Ведет Марина
среда
20.00 - Сальса Касино. Группа продолжающих (Цвиллинга, 28)
Ведут Саша и Тоня
21.00 - Реггитон.
Ведут Марина и Тоня
четверг
20. 00 - Сальса Касино. Новая группа (Энтузиастов, 2)
Ведет Марина
пятница
20.00 - Сальса Касино. Группа продолжающих (Цвиллинга, 28)
Ведут Саша и Тоня
21.00 - Руэда
Ведут Марина и Тоня

Nalex
31.08.2009, 22:25
Хм. А где там на Цвилинга? 2Gis ничего не сказал про зал или фитнес клуб в том доме. Надо сходить на разведку ^_^

Ну вот =(( Думал что хоть на занятии побываю перед отъездом.... Я как раз в среду уезжаю. Эх =(

Andrew
01.09.2009, 07:15
Сальса, сальса.. сопсем бачату разучимся танцевать..м.б. на уроках минут на 10 бачатой позанимаемся.

Шуленина Анна
01.09.2009, 20:46
Ориентир нового зала - вход в магазин Иль де Боте, слева от него вход в цоколь, там вывеска фитнес-студия "дансВэй"
А насчет Бачаты, планируем сделать отдельный курс по этому чудесному танцу в конце сентября, а потом можно будет и в уроки вставлять, а то "в полку прибыло", надо со многими начинать с 0.

Шуленина Анна
02.09.2009, 20:55
По многочисленным заявкам танцующих, сообщаю, что расписание для группы продолжающих и место занятий решено не менять, т.е. как всегда вторник-четверг с 20.00 Сальса, с 21.00 Реггетон и Руэда, занятия на Энтузиастов, в новом зале будет новая группа:)))) Но во вторник 8-го сентября (т.к. запуск новой группы в Максиме уже на 20.00 обозначен), Сальса будет в 21.00, а потом все как всегда.

Шуленина Анна
11.09.2009, 20:49
Итак, у нас стартовала новая группа (кстати, есть еще места, можно присоединится до 18.09, особенно ждем партнеров). теперь расписание выглядит так:
Сальса Касино. Группа начинающих (уровень 0)
среда 20.00 - 21.00
пятница 20.00-21.00
Занятия проходят в зале на Цвиллинга, 28, фитнес-студия "ДансВэй",
Ведет Родионова Марина

Сальса Касино. Группа продолжающих (уровень 1)
вторник 20.00-21.00
четверг 20.00-21.00
ведут Занков Александр и Харисова Антонина
Занятия проходят в зале на Энтузиастов, 2, фитнес-центр "Максима"

Реггитон
вторник 21.00-22.00
ведут Родионова Марина и Харисова Антонина
Занятия проходят в зале на Энтузиастов, 2, фитнес-центр "Максима"

Руэда
четверг 21.00-22.00
ведут Родионова Марина и Харисова Антонина
Занятия проходят в зале на Энтузиастов, 2, фитнес-центр "Максима"

Шуленина Анна
20.09.2009, 20:04
На ближайшей неделе в связи с открытым уроком по РЕГГИТОНУ расписание занятий в зале на Энтузиастов, 2 будет выглядеть так:
вторник
20.00-21.00 Сальса Касино
21.00-22.00 Руэда де Касино

четверг
20.00-21.00 Открытый урок по РЕГГИТОНУ
21.00-22.00 Сальса Касино

Ждем всех на открытом уроке. Приглашайте друзей и знакомых, кому интересен этот танец:)

Шуленина Анна
03.10.2009, 21:05
Дорогие друзья! Вот и наступил октябрь. И как-то неожиданно оказалось, что нашей школе уже год. ;) Мы решили, что не будем устраивать больших и шумных праздников, а отметим "по-семейному", т.е. в кругу наших клиентов и друзей. Ну, и как принято, приготовили в октябре несколько подарков и сюрпризов.
Во-первых, каждому клиенту весь октябрь при покупке абонемента, мы дарим 1 бесплатный урок в дополнение к абонементным:)
Во-вторых, мы открываем набор в группу по бачате (подробнее в отдельной теме)
В - третьих, открываем танцплощадку в Кубе, точнее в ТРК "Куба" (опять же подробности в соответствующем разделе)
Может быть, придумем что-то еще:)
А пока, спасибо тем, кто был с нами это время, нашим клиентам и друзьям!

Шуленина Анна
03.10.2009, 21:55
ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ ПО БАЧАТЕ

Мы приглашаем на занятия всех, кто жаждет научиться танцевать этот красивый и чувственный танец!

Мы будем учить:
-мальчиков танцевать корпусом
-девочек двигать попой
-в танце чувствовать партнера/шу и доверять ему/ей
-танцевать бачату красиво, романтично и чувственно

ВНИМАНИЕ! Изменилось время открытого урока! Он состоится 13 октября в 20.00 в зале на Энтузиастов, 2
Занятия будут проходить по понедельникам с 20.00 до 21.00 в зале на Цвиллинга, 28.

Andrew
28.10.2009, 09:22
Был вчера на уроке "сальсы"...
скажу словами одной известной песни: "Убили негра, убили негра, нехорошие люди замочили"...
Вообщем, вчера хоронили негра в многих из нас. На лице неофитов также неувидел улыбок.
Неудачная методика преподавания, надеюсь этот эксперемент быстро закончится.

Шуленина Анна
28.10.2009, 19:46
Андрей, в чем неудачность методики? Если критикуешь, то говори конкретно. Возможно тебе уже не интересен этот уровень занятий, он все-таки для начинающих?...А от них у меня есть другая информация. Если ты про методику. Если ты про то, что мы сейчас не ведем группу для продолжающих, то на это есть объективные причины - некому и не с кем, поэтому всех, кто занимается Сальсой не первый год мы приглашаем на Руэду, Практику и Реггитон.

Andrew
29.10.2009, 10:22
По первому вопросу: неа... не буду.. вы же сами как-то пришли к этому, разработали идеологию и методику, после обсуждения и согласования. В заочную дискуссию вступать нет охоты , особенно с дамами и юными дарованиями. Заранее признаю Вашу правоту :)))

По второму: завсегда рад позаниматься в начинающей группе, ибо - хороший фитнес, новые люди, и завсегда приятно повторить базу под хорошую музыку сальсы. Это могут подтвердить абсолютно все кто меня знает. Не стыдно.

Знаменатель: не было sabor'а на Вашем занятии... грустно. Учите матчасть...

Шуленина Анна
29.10.2009, 19:48
Андрей, услышь меня...мы бы с удовольствием подняли уровень группы, но у нас, как не прискорбно нет сейчас преподавателя, который бы вел групппу на таком уровне :( Поэтому мы предложили сделать паузу в занятиях. Не очень поняла насчет "методики бальников", что ты имеешь в виду, чтоб не загружать ветку, напиши мне в личку вкратце.

Andrew
02.11.2009, 14:01
Аннушка, не услышу.. ибо разные весовые категории.
Почитай популярную литературу по управлению бизнесом и персоналом, маркетингу. Там все ответы. Мне это не интересно. Сальса как коммерческий проект меня не интересует..радость из жизни уйдёт, а кого-то учить, убеждать в чем-то, приносить кому-то дивиденты, мне не очень хочется. Других дел полно... :cool:

Шуленина Анна
26.12.2009, 21:52
В связи с наступающими праздниками и мы уходим на рождественские каникулы, начинаем работать после 10-го января, расписание остается без изменений

Шуленина Анна
28.02.2010, 21:44
Внимание!
С 1 марта происходит объединение групп, уровня продолжающие для занятий Сальсой, теперь расписание выглядит так:
среда 20.00-21.00 - Сальса Касино. Группа уровень 1 и Группа продолжающие. Преподаватель - Родионова Марина. Зал - Цвиллинга, 28
четверг 21.00- 22.00 - Руэда. Группа продолжающие. Преподаватель - Родионова Марина. Зал - Энтузиастов, 2
пятница 20.00-21.00 - Руэда (начало) Группа уровень 1
Преподаватель - Родионова Марина. Зал - Цвиллинга, 28

Группа Уровень 0 (Преподаватели Саша и Тоня) из зала на Энтузиастов, 2 переезжает с 9 марта в новый зал. Адрес- зала пр.Ленина, 68, танцевальный клуб "Миллениум". Режим занятий тот же: Сальса вт.чт. с 20.00, реггитон - вт. с 21.00

Набор в НОВЫЕ ГРУППЫ!!!!

САЛЬСА КАСИНО
График занятий: вторник-четверг с 20.00 до 21.00 в зале на Энтузиастов, 2
Преподаватель Родионова Марина
Начало занятий - 9 марта

РЕГГИТОН
График занятий: вторник с 21.00 д о22.00 в зале на Энтузиастов, 2
Преподаватель Родионова Марина
Начало занятий - 9 марта

БАЧАТА
График занятий: четверг с 21.00 до 22.00 в зале на пр.Ленина, 68.
Преподаватели Харисова Антонина, новиков Александр
Начало занятий - 11 марта

Дополнительная информация и запись по тел. 8-922-709-54-69.

Шуленина Анна
07.03.2010, 20:33
Милые наши, прекрасные, чудесные, обворожительные сальсеры!
Поздравляем Вас с праздником Весны! Специально для вас, в качестве подарка

БАЧАТА
Бесплатное занятие в четверг 11 марта с 21.00 до 22.00 в зале на пр.Ленина, 68. (Миллениум)

Мужчины, поддержите подарок своим присутствием:)

Шуленина Анна
27.04.2010, 20:43
Дорогие наши клиенты и друзья!
Наконец-то у нас появился свой дом, теперь занятия во всех группах будут проходить по адресу ул. Коммуны, 100 (2 этаж) УРРРА!!!!

v.radziun
27.04.2010, 20:55
Мои поздравления, Анна! Собственный дом — это хорошо :)

Anton
27.04.2010, 20:55
Поздравляю!!!

Шуленина Анна
27.04.2010, 23:08
Мальчики, будете у нас на Калыме....дальше сами знаете;)

Andrew
28.04.2010, 11:06
заезжал вчера. CosmoDance - супер!!!!
Тоня, Марина, Аня, Илья - Вы молодцы !!
Просторные светлые залы, свой бар, своя музыка!!!
А главное - полный зал занимающихся !!!!
В добрый путь Вам, многих удач в Вашем деле и любви учеников!!!

vovaSALSAnov
28.04.2010, 14:39
Мои поздравления!!!
А всего сколько в доме этажей?
Желаю вам расти-расти и каждый год подниматься на один этаж выше!!!

Шуленина Анна
01.05.2010, 20:59
Спасибо за поздравления!
В домике всего 2 этжа:) Так что если расти, то будем уже заводить полностью свой:))))))

Шуленина Анна
04.05.2010, 22:31
Дорогие клиенты, предлагаем Вам к основным занятиям Сальсой посещать дополнительные занятия - факультативы: каждый четверг в 19.00. Они не обязательны для посещения, но созданы для того, чтобы существенно улучшить качество Вашего танцевания.

6 мая и 20 мая в 19.00 – Женский стиль (Ведет Родионова Марина)
13 мая и 27 мая в 19.00 – Ритмика (Ведет Харисова Антонина)

Женский стиль:
На первый взгляд в Сальсе всё просто: партнёр ведёт, а партнёрша «ведётся». Однако, даже почувствовав ритм и выучив основной шаг, далеко не все могут гармонично и красиво танцевать в паре.
Как следовать за партнёром, поддерживая гармонию танца, но при этом тоже танцевать, успевать двигаться так, как нравится, но не мешая партнёру? Какой должна быть пластика партнерши? Как сделать, чтобы руки во время танца выглядели красиво, а сама партнерша была воплощением сексуальности?
Специально для очаровательных Сальсер мы проводим факультатив "Женский стиль в Сальсе". Для партнеров участие в факультативе бесплатно.
Ритмика:
Обязательное занятие для всех уже танцующих сальсу, и тем, кто делает или планирует сделать в сальсе первые шаги. Если Вы пока еще сбиваетесь с ритма на танцполе, не совсем понимаете, где же эти пресловутые один и пять, но и почему они именно там, а так же, что значит танцевать на раз, что же такое клаве, то после этого курса данные проблемы наверняка исчезнут.

Шуленина Анна
13.07.2010, 22:10
С 15 июля открываем ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ КУРС по МЕРЕНГЕ
Меренге является одним из самых популярных латиноамериканских танцев. Этот танец пришел к нам из Доминиканской Республики, то есть из Карибского бассейна, и его настроение отражает веселую атмосферу вечного тропического праздника. Бывшие рабы хлопковых плантаций, получив свободу, плясали и радовались своей судьбе. Подражая ходьбе в кандалах, они смеялись и обнимались в танце, подчеркивая тем самым главную мысль – свобода и есть счастье всех людей.

Курс рассчитан на 4 занятия, занятия будут проходить по четвергам в 21.00
Преподаватели: Новиков Александр, Харисова Антонина.
Стоимость отдельного абонемента на курс - 800 руб., в рамках абонемента - по стоимости занятия в абонементе.
Получить дополнительную информацию и записаться можно у администратора по тел. 22-31-201.