Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > xayyam
Blogs About Us

Rate this Entry

Коротко об отношении к сальса музыке и её восприятии.

Posted 06.11.2008 at 12:11 by xayyam

Недавние дискуссии относительно сальса музыке заставили меня подумать над тем, а почему некоторая сальса музыка одной танцующей сальса братией считается танцевабельной, а другой  не воспринимается совсем.


Я вспомнил свои этапы восприятия сальса музыки пригодной для танца. И я заметил, что та музыка под которую я сейчас могу нормально танцевать год назад на меня наводила страх, не мог попасть в такт. Но со временем чем больше я слушал музыку, проигрывал в голове возможные варианты комбинации под эту музыку, вслушивался в инструменты тем легче она начинал восприниматься мною. Хотя все еще имеется материал, который воспринимается мной не так хорошо, но все еще впереди. Хочу особенно отметить, что расширить моё музыкальный кругозор помог данный проект


Напоследок возьму на себя смелость дать несколько советов :

- диджейям - более проще относиться к реакции танцующих, всем угодить невозможно, но попытаться найти компромисс все-таки можно. Не надо увлекаться

- танцующим - старайтесь по возможности сальса музыку не только ту, которая ставиться на тренировке. Если на сальсатеке услышали что-то не привычное узнайте название, скачайте и потом в более спокойной обстановке послушайте, ведь на партии зачастую акустика не такая хорошая. Будьте открыты всему новому!


Я никоим образом не претендую на истину в последней инстанции, просто это были мои мысли.

Total Comments 2

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Неглупые мысли, хочу заметить
Posted 08.11.2008 at 13:18 by v.radziun v.radziun is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar
ну, с опытом приходит понимание!
хотя вот я уже три с половиной года сальсу танцую, обыгрывать музыку так и не научился это либо есть, либо нет.
Posted 27.11.2008 at 12:03 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 21:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024