Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Пора вставать!

Posted 14.05.2008 at 20:44 by v.radziun
Есть у Джона Леннона такая песня — «Starting over» (Начиная вновь). — Вы, конечно, понимаете, к чему я клоню: что уж скрывать, блог я подзапустил. Но весна идёт, и на Зелёном мосту в Петербурге уже вовсю тусуются назойливые тётеньки с мегафонами, зазывающие (и завывающие) совершить прогулку «по рекам и каналам Северной Венеции на комфортабельном теплоходе». Не знаю как вы, но всякий раз, когда очередная крикливая тётенька взрёвывает прямо над ухом о прелестях водных экскурсий, меня так и подмывает вырвать мегафон из её рук и закричать в ответ: «Спасибо большое! Я не хочу!». — Видите, я тоже просыпаюсь от спячки: бодр, весел и мил (местами). А главное — оцените! — какая нечеловеческая сила воли: мегафон у зазывал я ещё не отобрал ни разу.

Кстати, о бодрости: я уже напридумывал себе кучу поездок на всяческие сальса-фестивали (и не только на них), так что, надеюсь, будет и о чём рассказать, и само желание рассказывать появится. Я даже искренне верю, что напишу-таки вторую часть впечатлений о Сибирском сальса-фестивале. — Не верите?! Фу, какие вы всё-таки пессимисты! Просыпайтесь, весна пришла!

Итак, для начала расскажу вам о грядущих поездках. Совсем уже скоро, всего-то через неделю, мы с небольшой компанией петербуржских любителей сальсы едем на второй Вильнюсский сальса-фестиваль. В поездке к нам планировали присоединиться две девушки из Краснодара, но что-то у них там не задалось, так что встреча с краснодарцами переносится на более поздний срок.

Если совершенно честно, никаких особых «прорывов» от вильнюсского мероприятия в плане именно сальсы я не жду: несмотря на неплохой состав преподавателей (Супер-Марио, Эрик Лальта из «Сальса Дэнс Скуод», Мамбо-Майк, Нирадж Маскара, Брайн ван дер Кюст и пр.), уровень фестиваля в большой степени определяется общим уровнем танцующих, то есть «тусовки». А «тусовка» в Вильнюсе довольно молодая. — Но посмотрим; тем более, что в Вильнюсе я ни разу не был, и поездка при любом раскладе обещает быть интересной.

Далее — более. Про рабочую командировку в Петрозаводск я, пожалуй, особенно рассказывать не буду (хотя, может быть, в Карелии уже есть любители сальсы? — Давайте знакомиться и налаживать связи!), а вот про дальнейшие путешествия расскажу. Во-первых, совершенно спонтанно и буквально вчера купил себе на 12—15 июня билеты в Вену. Еду туда не на фестиваль, а просто так. Но, конечно, и в сальса-клубы постараюсь заглянуть — «без фанатизма», исключительно чтобы составить какое-то впечатление.

А вот 20—22 июня намечается реально «сальсовая» поездка в Стамбул, на II Турецкий латин-фест. В прошлом году мои друзья были на этом «празднике жизни» и остались очень довольны. Так что в этом году мы даже решили организовать народ и выехать в Турцию большой толпой; причём очень хотелось, чтобы в поездке приняли участие не только москвичи и петербуржцы, но и сальсеро из других городов. Мне кажется, хороший сальса-фестиваль (а Турецкий латин-фест — именно такое мероприятие) очень полезен в плане «промывки мозгов», в том числе — и начинающим любителям сальсы: куча всяческих сальса-мифов отправляются в помойку, заученные и закреплённые ошибки корректируются, да и вообще — развивается кругозор и понимание того, что «мы не одни во Вселенной», и уж точно — не самые крутые. Короче, есть ещё, чему поучиться.

А дальше, после Турции (уже в июле) — очередной сальса-фестиваль в Тампере. Я довольно подробно рассказывал о прошлогоднем, четвёртом фестивале в этом финском городе; в принципе, программа мероприятия ровно такая же, как и прежде: такой домашний фестиваль — инструкторы не самые звёздные, ориентация преимущественно на кубинскую сальсу. Но есть у фестиваля в Тампере одна «фишка», за которую я его нежно люблю: ежегодно ребята приглашают с концертом какую-нибудь хорошую группу. В этом году это знаменитая «Чаранга абанера», так что надо, надо ехать в Тампере.

Вот, наверное, и всё на сегодня. В дополнение к рассказу — небольшое видео с прошлогоднего Турецкого латин-феста.

Буржу и Виктор (Hacha y Machete)
I Турецкий латин-фест, июнь 2007



Комментарии
  • rrrrico: Умеешь ты, Витя заинтересовать
    14.05.08 22:16

  • v.radziun: Это чем же? Командировкой в Петрозаводск? ;-) Но спасибо, конечно.
    14.05.08 22:48

  • KrasSalseros: Посмотришь такое и понимаешь, нам в Красноярске еще учиться и учиться а все таки начинаешь чувствовать вкус к жизни
    15.05.08 11:41

  • v.radziun: Учиться — оно никогда никому не мешало. А в Красноярске всё очень даже неплохо: за год — такие успехи! Только не сбавляйте темпы :-)
    15.05.08 23:15

  • MuggZ: Я слышал у них нелёгкий хлеб, у тётенек водных экскурсоводов...
    16.05.08 7:33

  • v.radziun: Конечно, так кричать-то… надорваться можно!
    16.05.08 17:13

  • MuggZ: Угу. Вас, турыстов, много - а я одна.
    17.05.08 1:41

  • dastilda: Будет интересно посмотреть отчет. Ты кстати поболее видео выкладывай
    19.05.08 17:40

  • v.radziun: У меня видеокамеры нет, так что если что и записываю видео — то на фотоаппарат. Качество — так себе.
    Но учту, буду стараться выкладывать побольше видео, хорошо.
    19.05.08 21:45

  • Julili: по поводу Вены, есть там клуб и школа сальсы под названием Floridita www.floridita.at
    Атмосфера на вечеринках потрясающая, очень много любителей сальсы из разных стран. Вечеринка длится минимум до 6 утра:-) да и open-air там можно найти в разных частях Вены, главное - прислушиваться к звукам города:-)
    23.05.08 17:39

  • v.radziun: Мерси, посмотрим, что за «Флоридита» такая.
    28.05.08 20:26
Total Comments 2

Comments

Old
Писатель's Avatar
Хе. Как верно то про орущих теток! Хотя я ине столь часто бываю в Питере, но и меня они успевают достать и желание точно такое же !
Posted 18.08.2008 at 11:07 by Писатель Писатель is offline
Old
v.radziun's Avatar
Ну, значит, я не один такой Спасибо
Posted 18.08.2008 at 11:43 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 09:08.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024