Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Rada
Blogs About Us

Rate this Entry

Волшебная кнопка кубинского доктора-2

Posted 14.11.2010 at 23:45 by Rada
Промаявшись месяц в ожидании приема у сосватанного на ушко стоматолога, я решила переходить к активным действиям. Делать что-либо заранее, дабы избежать проблем в дальнейшем – такое на Кубе не всегда действует. Здесь нужна драма, накал страстей, зашкаливающие эмоции – тогда все начинает двигаться.

Терять мне было нечего, кроме своих оков и своего зуба, поэтому я задумала поход к доктору Диего по Станиславскому.
Хищно присмотрела в коридоре подходящего персонажа на вступление – дородную тетю в белом халате с сердобольным лицом. И заливаясь слезами, отправилась к ней, потянула ее за рукав.

Она с расширившимися глазами: что такое, деточка?!
Я, подвывая, прижимая ладошку к щеке, еле слышно: доктор Диего…

Дальше – дело техники. Медсестра уверенно схватила меня за руку, вихрем проволокла по двум корпусам, локализовала доктора Диего и толкнула к нему в объятия.
Я, вцепившись в нагрудный карманчик у него на халате: ой-ой-ой, зубик болит, не могу больше…

Доктор Диего с побледневшим лицом: жди меня здесь, скоро буду.
Итог: встреча с хирургом назначена на завтра.

На удивление, и хирург, и доктор Диего явились вовремя. Я уже устала сидеть со скорбной физиономией, но решила перестраховаться – а то сейчас разулыбаюсь и опять что-нибудь отложится.

Хирург, глядя на мой снимок: вот это челюсть, вот это кость – загляденье!
Доктор Диего: ага, у них-славян у всех такая. А еще у них ноги красивые. Ах, какие красивые у них ноги! (Поясняю: у кубинок большей частью широкие бедра, сужающиеся к изящной коленке и еще более изящной щиколотке. Убийственная красота, верно? Но кому ж интересно то, чего навалом? А вот наши менее широкие бедра и менее узкие щиколотки – это ах!)



Типичная кубинская фигура

Я тихо покатываюсь с открытым ртом – да уж, повезло нам - братьям-славянам, удались мы костями и ногами. Доктор Диего мечтательно продолжает: у меня была невеста-украинка… Ольга… С кожей как у тебя, глазами как у тебя и ногами как у тебя… Только волосы у нее были черные, а у тебя светлые (я со своими темно-русыми волосами тут четкая блондинка). Но она не выдержала «особого периода», уехала в 1993-ем, бросила меня… Ольга, тебе не больно? Ой, я тебя Ольгой назвал?



Про европейские ноги (справа) кубинцы вожделенно говорят: Ах, это не ноги, это кусок ветчины, не то что кубинские! (слева)

Показываю рукой, что не больно. Все, закончили, можно улыбаться. Надеюсь, что доктор Диего не забудет про меня, когда через два месяца настанет вторая часть операции «Адьос, молочный зуб». Ну хотя бы в память о своей невесте Ольге, не выдержавшей «особого периода» после прекращения советской помощи и сбежавшей с Кубы на Родину.
Total Comments 4

Comments

Old
Architect's Avatar
Какое у меня сегодня приятное утро на работе
С чашкой Cubita и твоим рассказом!
Юлечка, спасибо! Лечи зубик
Posted 15.11.2010 at 06:20 by Architect Architect is offline
Old
Nordis's Avatar
Хорошее начало утра понедельника, спасибо за рассказ!
Posted 15.11.2010 at 09:08 by Nordis Nordis is offline
Old
iMiKE's Avatar
350 куков - это же год-другой работы обычного кубинца, не так ли? Откуда такие деньги у простого кубинца?)
Posted 15.11.2010 at 20:43 by iMiKE iMiKE is offline
Old
Tiabaldu's Avatar
Юля, каждый раз просто зачитываюсь твоими рассказами!
Удачи тебе в продолжении операции «Адьос, молочный зуб»!
Posted 16.11.2010 at 12:47 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 16:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024