Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Поездка на 3-летие «Бугалу»

Posted 06.06.2004 at 23:00 by v.radziun
Updated 20.02.2009 at 17:53 by v.radziun (добавил категорию)
Разбирая старые фотографии, обнаружил совершенно позабытую мной серию снимков, сделанных, в основном, моим киевским товарищем Егором Федотовым во время поездки в Ростов-на-Дону на трёхлетие сальса-клуба «Бугалу» в июне 2004 года. В это время ростовская школа сальсы уже была более чем известна среди любителей латиноамериканских танцев не только в России, но и на Украине; при этом трёхлетие, хотя и с размахом отмечаемое ростовчанами, было чем-то более домашним, более камерным мероприятием, чем «Третий фронт». Эта поездка в Ростов была для меня, пожалуй, самой приятной из всех, какой-то удивительно «ненапряжной»… Мне кажется, фотографии дают это почувствовать.

Как многие удачные вещи, поездка в Ростов была совершенно спонтанной. Началось всё с того, что в конце мая 2004 года меня неожиданно «выперли» в отпуск: надо было отгуливать дни за прошлый год, иначе бы они пропали. Планов не было абсолютно никаких, и, вспомнив про то, что давно зван в Киев, я отправился на Украину, благо дорога из Москвы до Матери Городов Русских занимает всего одну ночь.

Киев, как обычно, был необычайно хорош. Я поздно познакомился с этим городом — только в 2002 году — и подпал под его обаяние, похоже, навсегда. Это такое место, куда хочется возвращаться ещё и ещё; кроме того, мне повезло — в Киеве я нашёл друзей, с которыми общаюсь и по сей день, радуясь этому общению и жалея, что «очно» оно происходит нечасто.

Так вот, сразу же по приезде киевские друзья предложили мне съездить с ними на трёхлетие «Бугалу» в Ростов: они уже давно собирались, заказали билеты, но в последний момент один из ребят, Игорь Хавин, не смог поехать. — Почему же не попутешествовать в приятной компании? В общем, «протусовавшись» в течение четырёх дней в Киеве, я, в компании двух Юль — Иващенко и Палатной, а также упомянутого выше Егора Федотова, сел в синий поезд «Киев — Адлер» и отправился в Ростов-на-Дону. Выехали мы что-то около 6-ти вечера, и всё ждали границы, которая, как мы специально посмотрели в расписании, приколотом у купе проводника, должна была быть около 12 часов. Помню, мы всё ходили к проводнице за миграционными карточками, а она удивлённо смотрела на нас круглыми глазами и говорила, что ближе к делу раздаст их.

Мужчина, ау!Наш «малыш»Дружба народовВиктор и ЕгорДве Юли
Виктор РадзюнАлексей СидоркинЮля ПалатнаяГреемся на пляжеПродолжаем греться
Животный магнетизмСкажи: «Изю-ю-юм!»Виктор РадзюнГруппенфотоТе же, в другом ракурсе

Досидев до 12-ти часов (пересечение границы мы планировали отметить бутылкой рома «Бакарди», прихваченной предусмотрительным Егором), мы так и не заметили ничего, хотя бы отдалённо напоминающего границу. И тут до нас дошло: граница действительно будет около 12-ти часов. Но не 24:00. Так что легли спать — настроения праздновать уже не было.

…прибыли мы в Ростов уже белым днём, по-летнему солнечным и по-южному жарким. На вокзале нас встретил Гена Ванюшин, вытаращивший на меня глаза: «Ну ты даёшь! Сам из Питера, работаешь в Москве, а в Ростов приехал из Киева! Просто космополит какой-то!» Мы погрузились в Генкину машину и поехали в известную многим русским сальсеро гостиницу ростовского цирка (в первом этаже которой располагался и офис Гениной компании), а потом, сразу же из гостиницы — на занятия к Марине.

Вечером (а точнее — уже ночью) мы устроили посиделки у Гены в офисе, где Егорова бутылка «Бакарди» и была прикончена. Много и интересно болтали о танцах вообще, чему много способствовало присутствие Володи Полканова, Костика Кумми и Вани. Всё было бы ничего, но Егор ухитрился подвернуть ногу, так что весь танцевальный праздник страдал без танцев, бедняга.

А на следующий день мы всей толпой (было около 200 человек) поехали на левый берег Дона, где и началось празднование. Много было знакомых, приехала московская делегация (Лёшка Алексенцев с Оксаной, Оля Логинова, Юля Дубкова, Лёша Сидоркин и многие другие). Там же я впервые «вживую» увиделся с Оксаной и Димой Чернышевыми, с которыми мы были знакомы лишь по переписке. В общем, это был чудесный праздник, который я с теплотой вспоминаю и сейчас.

Старые комментарии
Аноним [17.02.08 20:01]: Очень душевно! Каждое сальса событие - как яркая нота в ритме сальса-движения! А красочное описание атмосферы встречи позволили почувствовать то самое жаркое южное солнце! А это в феврале очень повысило настроение. Здорово!

v.radziun [17.02.08 20:13]: Спасибо большое! Жаль только, что не подписались
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 17:30.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024