Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > mordashka
Blogs About Us

Rate this Entry

Вильнюс 2011 20-22 мая.

Posted 24.05.2011 at 22:00 by mordashka
Всем доброго дня!

Фестиваль этот был моим первым мероприятием подобного плана и приобрела я, конечно же, фулл пасс
но посетить все уроки не получилось, была лишь на 9.
вкратце расскажу лишь о том, что понравилось и оставило особо яркие впечатления. (если кому интересно, могу в личку скинуть более подробный отчет в моем жж).

Сам город.
Я оказалась совершенно не готовой к жаре, стоявшей в Вильнюсе (спасибо прогнозам гизметео, ага ) но погода радовала безмерно. город крайне красивый. невысокие домики, все в безумной зелени, все цветет. пока гуляла , часто заходила в дворики. это просто чудо какое-то. сказка. и запахи сирени, плывущие по улицам. хотелось бесконечно наслаждаться этой пьянящей картиной курортного городка. почему-то напоминало Болгарию )) и в этом чудном городке меня постоянно преследовали приступы топографического кретинизма, хотя в обычной жизни за мной такое не наблюдается, тем более, когда в руках карта. но здесь же просто невозможно не затеряться в этих нескончаемых малюсеньких улочках!

Фестиваль. День первый. Пятница.
Регистрация заняла считанные секунды, орги вежливо и мило улыбались главный зал оказался просторным, с паркетом,обильно натертым воском)))) бедные мои тапочки после феста пойдут на пенсию за выслугу лет.
первый МК был по чаче. вел его Mouaze. (Музя, Муазэ - как называли мы с девчонками между собой его ))) как-то я оказалась немного не готова к такому формату мастер-классов. привыкла, что в моих прошлых танцах на мк/семинарах преподаватель был среди народа, тык сказать, и всегда видел каждого ученика и что-то правил у него лично при необходимости. но здесь, видимо, такой формат малореален ввиду большого количества народа. да и формат все же немного иной.
вобщем, Муаз давал несколько связочек довольно несложных и интересных при этом. эх, было бы еще в Питере партнеров, танцующих чачу, побольше, так вообще счастью моему не было бы предела. а то на диско как включают чачу, так танцпол сразу же пустеет
на МК зарядилась позитивом, растанцевалась чутка, стала пропитываться духом мероприятия ))))
далее диско.
бггг.
все девочки сугубо в платьях, некоторые даже в коктейльных, в туфельках, с полным марафетом и при параде вобщем. я в джинсах, футболке и балетках выглядела,пожалуй, полным гопником ))))) сижу, осматриваюсь, так сказать, провожу разведку местности. народу много. и все танцуют ЛА. 0_о
я, видимо, была где-то в космосе, когда собиралась на фест ехать, и не ожидала такого поворота событий. (вот кстати после этого сразу же отпала непонятка с тем,что Муаз на мк неоднократно говорил народу, что они не в музыку танцуют. дык канешн, они элэйщики, а чача все же к ньюйорку ближе гораздо по счету, поэтому -то у меня все чудно и выходило, а у народа с музыкой были траблы. )
таки разглядела в толпе пару-тройку партнеров-ньюйоркеров. набралась наглости и позвала танцевать первого, которого увидела. мальчик так удивленно еще показал пальчиками мол я на 2 только танцую, на что я радостно закивала головой и потащила его танцевать с еще большим усердием ))))) ох..... сразу стало понятно, что разные школы - это разные школы. я тупо не понимала некоторые фигуры, на которые он меня вел. разница в лексике, ага. наверное, это и нормально, хотя я и понимаю, что должна слушать ведение и все понимать сама и без гм... заученной базы движений (хотя ее и нет как таковой). но ничего, отплясали при этом довольно позитивно и приятно, я считаю ) сижу дальше, смотрю, что за фигуры и связочки танцует народ. сразу стали видны основные какие-то штуки, теперь стало понятно, что же от меня ожидал партнер, когда я его не понимала ))))
внезапно меня позвал танцевать друг того мальчика, которого я приглашала )) да-да, тоже нью-йоркер. ммммм....!!!!! мур-мур и все такое )))) оттанцевали крайне приятственно и чудненько. а дальше за ним позвали меня танцевать еще парочка партнеров НЙ, тык сказать, вечер начал налаживаться ))) прошлась еще пару раз по рукам уже потанцованных нью-йоркеров, получила массу позитива и удовольствия.

шоу преподов. гм. ничего не хочу писать. скажу только про номер 4 парней местных. ох. вот это было поистине шикарно. латин-афро-джаз или что-то такое. КАК они танцевали, КАК они играли с залом, КАК они показывали все эмоции и чувства лицами, КАК это было искренне и зажигательно! реально зажгли зал и подняли настроение!

День второй. Суббота.
Марк Антонио и Сьюзи. парное занятие по НЙ. ровненько, хорошо.
Афро Джаз от Брайана ван дер Кунца. оооооооооооооооооооо!!!!!!! это просто какая-то феерия безумства и позитива ))))) и Мо Флекс, сидящий диджеем, так же безмерно заряжал позитивом своей чудной улыбкой, музыкой и приколками с Брайном)))
итакс. Брайн показывает связочку и довольный поворачивается к нам. народ в шоке. первая мысль: это шутка? мы же не будем это сейчас танцевать? это нереально! на что Брайн , все так же ослепительно улыбаясь, отвечал: не, не шутка, сейчас будете танцевать! это же афро, расслабьтесь! и тыдыщ! не проходит и 5 минут как я начинаю эту связку танцевать и даже, как мне показалось, достаточно правдоподобно )) связку повторю хоть сейчас )))) занятие прошло просто на одном дыхании, несмотря на то, что пот тёк ручьями, было очень тесно ( и как оргам вообще в голову пришла мысль дать такому человеку такой малюсенький зал?? да еще и со скользким ламинатом. в итоге танцевала босиком). хех, прикол еще такой. в конце связки надо было после поворота с небольшим прыжком упасть на пол в позе "упал-отжался", и народ в основном халтурил и не делал этого. так Брайн поднял со стульев всех, кто филонил, всех, кто в уголках стоял, и сказал мол пока все не сделают, я вас не отпущу )))) вобщем, собрались, сделали все. посмотрел, посмотрел, и говорит: не, не нравится. еще раз. мы еще раз сделали. посмотрел, посмотрел и говорит: не, не нравится, еще раз! )))))) и стоит, цуко, ржет )))))) всем, правда ,тоже по кайфу и весело )) в итоге не понравилось ему как какой-то парниша там делал, так он его вытащил в центр зала и заставил танцевать с ним вместе )))))) вобщем, занятие прошло просто феерично!!! даже сейчас пишу и улыбка не сходит с губ ))
занятие СуперМарио парный НЙ. хорошее занятие, веселое )))) связка была мозголомательной (бедные партнеры! старалась помогать некоторым как могла). но препод хорошо объяснял. да и был в зале, среди людей, а не на сцене, как препы до этого. что лично для меня было существенным плюсом и вызвало глубокое уважение к преподу. объяснял много и хорошо.
слышала крайне положительные отзывы о занятии Музыкалити от Муаза. очень жалею, что не пошла.
Вечерина.
я таки в этот раз решила не быть совсем уж гопником, но и плательного настроя тоже не было. белые брюки, белая майка, цветы в волосы - и в бой ))))
народу уже существенно поболе было. плюс еще наших Питерских несколько человек подтянулось. да и Федя тоже.
ночь начала с приглашения все того же мальчика, которого пригласила первым в пятницу))) тык сказать,чтобы не нарушать традицию хорошего вечера а дальше пошло-поехало)))))) еще парочка приглашенных мною, и далее уже меня засыпали приглашениями забавно так вообще, стоит станцевать пару раз с кем-то крутым, засветиться,тык сказать, как тут же начинают партнеры уже сами приглашать и не спрашивая танцевать на 2 и где только до этого они все прятались ?)) приятно, да-да )))
ох.... а какие негры......(простите за неполиткорректность, но как их еще назвать не знаю)
оххххххххххххххххх............
какие они живые. вот это я понимаю танец! игра, магия, общение! море восторга просто! (жаль, такое редко можно встретить с бледнолицыми собратьями своими )
и в принципе много хороших партнеров было. 99% тех с кем танцевала, вызвали только сугубо положительные эмоции. очень круто было.
танцевала и ЛА много )))) оказывается, если просто держать счет в голове и контролировать свои ноги, плюс хорошее ведение партнера, то проблем с перестройкой на другой счет вообще нет ))) очень порадовало )))
вобщем, растанцевалась, жгла, веселилась, кайф ловила, глазками стреляла, улыбалась, знакомилась, пожалуй, такой зажигательной вечерины у меня еще не было

немного мыслей вслух

несмотря на то, что народу было много очень, я почти ни разу ни в кого не врезалась, мне никто не ходил по ногам. что это? предусмотрительность и внимательность местных партнеров? или всеобщая вежливость и внимательность тусовки в принципе? и где это у нас???? и такой простой пример. у меня длинные по пояс волосы, и на диско и на тренах я их убираю в кичку всегда, чтобы не кормить партнеров волосами своими. так вот. в Вильнюсе за три дня мне ни разу не ударили партнеры рукой по кичке и по голове, соответственно ( один раз начинающий совсем нулевой мальчик не в счет). а здесь же мне регулярно и на занятиях, и на диско, ну раз 5 точно врежут по голове. да, я понимаю, не специально, случайно, но почему ТАМ партнеры этого не делают, а ЗДЕСЬ - это происходит регулярно???!!!!!

День третий. Воскресение.
Муаз и Кристина парное по НЙ. вот честно, не ожидала ничего удивительного, но они на меня произвели крайне положительное впечатление ( кстати очень понравилось их шоу на субботней вечерине. очень эмоционально-сильное). Муаз очень хорошо объяснял все, и шутил много ( и таки понятно для моего мега-сильного английского языка)))), и нужные вещи говорил очень, и связочка и в меру мозголомательная, и интересная. и Кристина дала симпатичный шайнс. простенько, но со вкусом. еще в середине занятия возникла мысль, что у этих ребят я бы точно хотела позаниматься! очень понравились.
а далее - ледис стайл от Брайна.
бгггггг.
не скажу, что связка, даваемая им, стала для меня откровением)) скорее как еще один вариант на полную переработку под себя. (хотя, наверное, так оно и должно быть?). так или иначе, а само занятие не вставило( да и огромная толпень набившаяся во все тот же малюсенький зальчик не прибавили оптимизма). зато было ооочень весело в конце )))) в середине занятия к нам присоединился парнишка танцевать)))))) Брайн все вытаскивал его на первую линию жечь))) я же в этот раз вопреки своему обыкновению предпочитала тусить в конце. там и воздуха побольше было. в середине занятия пришел Мамбомайк, говорит на парном занятии у Супер Марио, которое шло параллельно, мальчики с мальчиками танцуют, ибо все леди здесь ))))))) и тут приходит СуперМарио ))))))))))))) Брайн, стыдливо закрывая лицо, прячется от него, а зал взрывается овациями )))))))))) в итоге собралось еще несколько зрителей к нам: и Неманья ( серб, дававший бачату), и СуперМарио, и Мо Флекс, и МамбоМайк и просто ребята, и выступали активными зрителями во время протанцовок связочек )) крайне оживили зал ))) да и потом было крайне приятно получить от Марио комплиман на тему того, что когда все девчонки уже остановились, не дотанцевав связки до конца, я продолжила танцевать несмотря ни на что ) хотя и фигачила там отчасти свое (простите за нескромность )
так что третий день прошел тоже крайне удачно, на позитиве и веселье
уезжать очень не хотелось.

что могу сказать по итогу.

это был мой первый сальса-фест.
прошло все совсем не так, как я ожидала

пожалуй, это оказалось больше тусовочное место, нежели образовательное. какие-то прорывы в сознании были у меня именно на диско,так как максимальная наработка коннекта была именно там. занятия же дали больше уверенности в том, что я движусь в правильном направлении в принципе.
безумно рада и благодарна всем тем, с кем танцевала ( а уж первые ньюйоркеры с пятницы так и вообще! пересекались с ними на занятиях, крайне положительные люди. мур-мур прям!)).
в целом, я счастлива, что была там.
и я обязательно поеду и на другие мероприятия подобного плана.
Total Comments 10

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Большое спасибо за подробный и интересный рассказ, mordashka!
Posted 24.05.2011 at 23:54 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Клевый рассказ прям захотелось
Posted 25.05.2011 at 07:50 by Architect Architect is offline
Updated 25.05.2011 at 09:09 by Architect
Old
Tiabaldu's Avatar
Очч позитивно
А фоточки будут?
Posted 25.05.2011 at 23:26 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
mordashka's Avatar
всем спасибо за комментарии

сам фест не фоткала, только чутка город, но это просто ни о чем. это надо пить своими глазами, это надо чувствовать душой ))

видео с семинаров не уверена, что будет этично выкладывать.

а так официальные фотограф и видео-оператор были на каждом семинаре и на диско.
попозже напишу оргам с вопросом о том, где можно будет увидеть фотографии.
как узнаю - кину ссылку сюда
Posted 26.05.2011 at 10:49 by mordashka mordashka is offline
Old
Mili's Avatar
Я спрашивала на фесте, где можно будет найти фотки. Мне сказали, что на Фейсбуке. Там уже начинают появляться - http://www.facebook.com/media/set/?s...20.29678743564
Posted 26.05.2011 at 12:20 by Mili Mili is offline
Old
mordashka's Avatar
о! здорово!
большое спасибо за ссылку!
Posted 26.05.2011 at 14:24 by mordashka mordashka is offline
Old
Mili's Avatar
Вот еще есть альбом Марка Энтони
http://www.facebook.com/media/set/?s...4020.703496340.
Posted 26.05.2011 at 18:41 by Mili Mili is offline
Old
Lana's Avatar
как же жаль, что в этот раз мне не удалось поехать
да, а по наблюдению моих знакомых бывших там NY все же танцевало больше народа, чем LA
Posted 30.05.2011 at 14:51 by Lana Lana is offline
Old
Mili's Avatar
Из видео появилось выступление мальчиков из Каунаса:
http://www.youtube.com/watch?v=bfonkMNp3sw
Это с пятничной вечеринки. Сама я приехала только в субботу, но по рассказам, мальчики просто порвали зал!
Posted 03.06.2011 at 01:19 by Mili Mili is offline
Old
mordashka's Avatar
о да! это те самые мальчики, о которых я писала!
море восторга!


спасибо за ссылки!
Posted 03.06.2011 at 08:37 by mordashka mordashka is offline
 
Recent Blog Entries by mordashka

All times are GMT +3. The time now is 14:46.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024