Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rating: 3 votes, 5.00 average.

Septeto Santiaguero 2012

Posted 03.07.2012 at 00:10 by ToroDozer
Виктор со своей еженедельной музыкально-новостной рассылкой у нас в отпуске, и я попробую немного подиджеить за него – если не для всей рассылочной братии, то хотя бы для читателей моего дневничка Обычно я за неджазовыми новинками не очень-то гонец, но тут собрат по Суслику поделился последним альбомом Septeto Santiaguero в хорошем качестве; думаю, он понравится нашим любителям сона и кубинской сальсы. Источник 320-килобитного мр3-рипа, похоже – «ватуся».

На этом релизе септет «разбавлен» пачкой именитых некубинских сальса-гостей, и каких: певцы Рубен Блэйдс, Чео Фелисиано и Хосе «Эль Канарио» Альберто, куатреро Эдвин Колон Сайас, перкуссионист Луисито Кинтеро, тромбонист Джимми Бош. Согласитесь, весомое дополнение и настоящая фиеста – а празднуется, по-видимому, 15-летие группы, или, по крайней мере, 15-летие выхода её первого альбома. Септет продолжает со свистом набирать обороты после международного успеха предыдущего альбома (“Oye mi son santiaguero”, 2010), получившего в прошлом году премию Cubadisco и номинировавшегося на Latin Grammy. Радует и сам факт сотрудничества кубинцев с недавними «классовыми врагами»: такие «джемы» за годы правления Фиделя можно пересчитать по пальцам, не разуваясь Будем надеяться, что творческий обмен через Флоридский пролив будет нормой жизни.

Вот Приятной вам фиесты


Septeto Santiaguero - Vamos pa' la Fiesta (2012, Picap)
тыц

До скорого!
Total Comments 6

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Ай спасибо, Алексей!
Posted 03.07.2012 at 08:22 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Вечерком качну! Спасибо
Posted 06.07.2012 at 11:18 by Architect Architect is offline
Old
Вовка's Avatar
Отличный сон!
Благодарствую, мил человек)))
Posted 05.09.2012 at 03:31 by Вовка Вовка is offline
Old
Retaco's Avatar
Добрался и я до этого замечательного альбома.
Алексей, спасибо! Действительно, душевная вещь!
Хотя ощущение, что как минимум 2 вещи уже слышал ранее (перепроверю на досуге). Но хуже они не стали.
Отличный альбом!
Posted 13.09.2012 at 10:06 by Retaco Retaco is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Сергей, если Вы ещё не узнаёте "Lagrimas Negras" с 3-х нот - значит с кубинской песней у Вас ещё всё спереди
Posted 13.09.2012 at 13:48 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Retaco's Avatar
Меня только радует такая перспектива!
Posted 17.09.2012 at 08:52 by Retaco Retaco is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 12:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024