Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rating: 2 votes, 4.50 average.

Silvestre Méndez – Oriza (1958)

Posted 13.08.2012 at 13:09 by ToroDozer
Попался очень симпатичный альбом, который я назвал бы смесью мамбо с румбой и прочей афро-кубой, записанный в Нью-Йорке в 1958г. При этом автор называет свой жанр oriza - ну, мы-то знаем пристрастие кубинцев к изобретению новых жанров А автор, Сильвестре Мендес (1926-1997) – певец, барабанщик и танцор румбы, уроженец Гаваны, приятель Чано Посо. Иммигрант ранней волны, через Мексику, как и другой его приятель, Монго Сантамария, с которым он записывался в США в 50-е годы – см. альбом Монго с Afro-Cuban Beaters, я его когда-то выкладывал, там Мендес был среди лидеров записи.

Про состав музыкантов внятной информации найти, к сожалению, не удалось, но сыграно весьма неплохо, и аранжировки впечатляют; этот альбом выгодно отличается от массы тогдашних релизов в жанре «экзотика», каковые я уже не раз ругал на страницах моего дневничка Есть всё-таки тут пара номеров с этим духом (последний трек, в частности); но остальное сыграно с душой. Все молодцы: и вокал, и перкуссия, и ф-но, и духовые, в том числе соло... в общем, рекомендую Альбом найден в сети (битрейт 256).


Silvestre Méndez y su Orquesta – Oriza (1958, Seeco; 1998)
тыц

До скорого!
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 04:48.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024