Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

NG La Banda - Cabaret Panorámico (a.k.a. Échale Limón)

Posted 13.03.2013 at 15:59 by ToroDozer
Updated 13.03.2013 at 16:19 by ToroDozer
Друзья, я всё-таки решил попробовать пользоваться новым сервисом Megaupload, по совету Samurano. Говорят, что Хром и Яндекс-браузер тянут оттуда файлы без вопросов; пользователям Модзиллы надо будет установить небольшой плагинчик (при первом скачивании с сервиса браузер вам это предложит – и вы не пугайтесь и не отказывайтесь, это совсем не больно). Что творится в других браузерах – не знаю; предлагаю общими силами посмотреть. Прошу сообщить о любых проблемах, возникших при скачивании (какой браузер и какие проблемы). Если всё пройдёт нормально – значит, буду пользоваться этим сервисом; если нет – что ж, буду думать дальше Да, прошу заметить, что теперь архивы будут назваться сокращённо (сами, думаю, понимаете – зачем ); но «внутри» архивов будут по-прежнему лежать папки с обычными названиями.

В качестве «тестового» я выбрал классический альбом NG La Banda, возможно, лучший альбом этой группы. Он был записан в Японии в ноябре 1992г.; издан этот материал в 1993г. в разных странах и под разными названиями: в Канаде (лэйбл Artex) и Панаме (Caribe) – как “Échale Limón”; в Испании (Caribe/Inspector de la Salsa) – как “Cabaret Estelar”, в Японии (Kitty) – как “Cabaret Panorámico”. Эти издания различаются порядком песен (хотя их набор одинаковый) и, возможно, сведением. Как группа смогла продать одного телёнка сразу чуть более чем трём мясникам – остаётся загадкой Зато неудивительно, что в сети описания этих (и последующих) изданий альбома и приложенные к ним обложки часто не совсем соответствуют друг другу

[Для усугубления путаницы группа вскоре издала также диск под названием “Échale Limón” у себя на Кубе – но там половина треков совсем другие; ещё один отличительный признак: это единственное из изданий с эротической обложкой Вспомним, что это был «особый период», и кубинцы тогда охотно и без особого разбора издавались где только могли, лишь бы за границей, заботясь не столько о качестве изданий и «чистоте дискографии», сколько о «длинном куке» Поэтому-то в это время и было нашлёпано множество достаточно сомнительных изданий разных кубинских групп, в дискографиях которых теперь из-за этого сам чёрт любой меломан ногу сломит ]

Данный диск произведён в том же 1993г. в США, причём лэйблом-издателем числится Ariola; указаний на лицензию нет, хотя оригинальный японский лэйбл Kitty Records – это, вроде бы, подразделение Polydor (т.е. концерна Universal), а Ariola входит в концерн BMG. Оформление почти в точности повторяет первое издание от Kitty (минус иероглифы), и его логотип на обложке имеется. Вообще-то Kitty – «аудио-подразделение» японской же компании Kitty Films, занимавшейся, в основном, созданием мультиков-аниме; продукция лэйбла – это японские исполнители и саундтреки к фильмам. Однако «Эль Тоско» Кортесу как-то удалось «соблазнить» самого Рюноске Мураками, да-да, того самого, тогда уже известного писателя и режиссёра – он и стал продюсером альбома на Kitty, «под маркой» которого Мураками когда-то сам дебютировал как режиссёр. Эх, и чего только не сделаешь в «особый экономический период»...

В статье об альбоме на timba.com Мураками, правда, почему-то девальвирован до некоего «Муриками, японского антрепренёра и сопродюсера альбома» С изданиями и обложками тут тоже несколько напутано. Зато подробно проанализированы треки альбома, вплоть до «угадывания с 3-х нот» цитируемых в аранжировках чужих мелодий. Оставляя эти результаты «сверхглубокого бурения» на совести мистера Мура, остаётся согласиться с ним в том, что три трека с этого альбома можно смело назвать квинтэссенцией тимбы: это “Échale Limón”, “Santa Palabra” и “El Trágico”. При этом в тех изданиях, где есть определения жанров, слова «тимба» ещё нет и в заводе: первый из них обозначен как «рэп-сон», второй как «афро-сальса», третий как «румба» Именно эти 5 «элементов» и являются, в общем-то, основой того, что позднее стали называть тимбой (разве что ещё дансон добавить). Присутствует также и японский колорит, больше в названиях композиций, чем в них самих: “Murakami Mambo”, “Danzón Rio Sumida” (Сумида, или Сумидагава – река в Токио, известная любителям японской поэзии тем, что на её бережку некогда живал под банановым деревом великий Мацуо Басё ).

В этом издании состав музыкантов отсутствует, поэтому он выписан с обложки другого издания в приложенном текстовом файле.


NG La Banda - Cabaret Panorámico (1993, Ariola)
тыц

До скорого!
Total Comments 7

Comments

Old
Lekaveh's Avatar
Скачалось без проблем.
Posted 13.03.2013 at 18:13 by Lekaveh Lekaveh is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Хорошая новость
Posted 13.03.2013 at 18:20 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Alena's Avatar
у меня Опера не скачивается
Posted 13.03.2013 at 21:25 by Alena Alena is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Плохая новость... но тест пока продолжается.
Posted 13.03.2013 at 22:16 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Laaluu's Avatar
На опере заставили поставить галочку под "I agree with the MEGA Terms of Service" После этого все скачалось.
Наверное, плагинчик все же засунула. Так скачивает не сразу на комп, а как то в два приема.
Posted 14.03.2013 at 09:23 by Laaluu Laaluu is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Новая Опера работает с этим сервисом, да, но с пределом по размеру файла (100 МБ), поэтому тут (130 МБ) и понадобились 2 захода. Проверьте, хорошо ли соединяются эти скачанные части при разархивировании.
Posted 14.03.2013 at 10:06 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Итог теста: поступило жалоб в количестве 1 (одной) штуки Думаю, эксперимент можно считать удавшимся, так что, пожалуй, я всё-таки оставлю этот сервис в качестве своей «базы»; мне самому он удобен всем, кроме, разве что, отсутствия счётчика скачек. Пользователям старых версий браузеров, у которых возникают с ним проблемы (это, например, старые версии Оперы, или версии IE старше 10), придётся обновить свои браузеры или поставить новые (Хром, скажем).

Есть также вариант «бэ»: установить одну из специальных программ, качающих файлы с файлообменников. Я сам давно пользуюсь программой JDownloader: её библиотека плагинов-«качалок» постоянно обновляется авторами, в результате чего прога хорошо работает практически со всеми обменниками, в том числе и с этим – проверено. Она бесплатная и реально «облегчает жизнь», особенно при скачивании множественных файлов. Для некоторых обменников (для этого тоже), правда, надо при постановке на загрузку поставить пресловутую галочку насчёт “terms of use”; иногда приходится вручную заводить «капчу» – но очень редко, т.к. авторы с этим целенаправленно борются Скачать её можно на сайте программы http://jdownloader.org/ или где-нибудь на русских ресурсах по софту, коих полно. Единственный её возможный минус – отсутствие русской версии, если для кого-то это важно; думаю, можно найти и другие такие программы, в том числе русифицированные.
Posted 22.03.2013 at 11:25 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 02:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024