Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > alice
Blogs About Us

Rating: 5 votes, 5.00 average.

Один вечер сальсы в Праге

Posted 17.10.2013 at 13:10 by alice
Updated 17.10.2013 at 12:39 by alice
Пару недель назад мне довелось побывать на Берлинском сальса конгрессе, откуда я отправилась в Дрезден и в Прагу. В Дрездене, к сожалению, сальсу найти не удалось, а перед поездкой в Прагу у меня на руках был заранее распечатанный листочек с информацией о всех сальса-дискотеках Праги, которую я добыла на просторах интернета. В итоге листочек не пригодился, т.к. почти все клубы в сб или не работали, или уже закрылись, или сменили ориентацию с латино-американской на повседневно-массовую.

В общем, к сути . Посетила я всего одну дискотеку в Праге, информацией о которой я и поделюсь, может кому и пригодится при планировании поездки. Сразу уточню, в интернете, в списках сальса-дискотек я этот бар не видела, его мне подсказал администратор хостела, в котором я жила.
Бар называется La Macumba, танцуют только касино и бачату. адрес:

Štefánikova 230/7
150 00 Prague 5
Ст.метро Andel station


Согласно афише, увиденной мной на стене клуба, сальса дискотеки там проводятся каждый день, кроме вс, с 17 до 4 утра.
Выглядит вот так:
Name:  hZXuq6P3FXk.jpg
Views: 823
Size:  58.3 KB
Name:  oSqMhBW4zQo (480x640).jpg
Views: 787
Size:  55.8 KB

Приехала я в это заведение где-то к 9 часам и бар был полон под завязку, танцевали касино, бачату, линейку вообще не видела. Один раз поставили La Pantera Mambo, так у меня сердце кровью обливалось, когда народ начал плясать под нее касино, а так хотелось Нью Йорка, печалька. На входе с меня взяли 100 чешских крон, пообещав напоить меня напитком, включенным в сею стоймость, взяли евро за гардероб, выдали желтенький браслетик. Внутри оказалось очень миленько, зеркала, вот такая вот диджейская машинка:
Name:  166071_390004031102948_2048240325_n.jpg
Views: 812
Size:  71.8 KB
Name:  1170651_380854032017948_859638546_n.jpg
Views: 753
Size:  34.8 KB

Танцуют весело, задорно, хороший уровень касино видела только у одного кубинца, остальное - добротный такой средний уровень или чуть пониже. Оказалось в этот субботний вечер в баре выступает местная звезда реггетона с загадочным именем Павел и его группой поддержки на заднем плане, состоящей из трех девушек. В общем, весь вечер сопровождался периодическими выступлениями Павла и это было крайне занимательное зрелище. Павел был явно в образе: обширная, развитая мускулатура, легкий загар, татуировки, расстегнутая рубашка, ожерелье из зубов убиенных животных и солдатские металлические порядковые номера на цепочке, широкая белозубая улыбка, штанишки, свисающие с бедер, ну и крайне подвижная попа, амплитуде колебаний которой позавидовала бы любая коренная кубинка . Любая деталь образа явно давала понять зрителю: я секси, отлично это знаю и танцую реггетон! Я поулыбалась ).

Но что-то я отвлеклась. Пыталась найти упомянутый на МТ клуб Palanca (он же бывший Tropison), расположенный на крыше ТЦ Kotva, но как оказалось, теперь там находится ресторан T-ANKER, и судя по афишам, никакого отношения к сальсе он теперь не имеет. А жаль, ведь мой хостел располагался как раз за этим ТЦ.

Могу заодно и посоветовать хостел в Праге, может кто и остановится. Находится в самом центре, до Карлова моста мин 7 пешком, от ст.метро Namesti Republiky 2 минуты, 15 евро за ночь, беспл. завтрак, внутри этакая картинная галерея, очень красиво.

Old Prague Hostel
Адрес:
Benediktska 2/685
Old Town
Total Comments 7

Comments

Old
a_g_d's Avatar
Этот бар раньше был известен как Rincon Latino, он давно уже излюблен пражскими сальсерос. Там танцуют-таки нью-йорк, но не каждый день, зависит от DJ. За NY надо идти в Jam Cafe, как и раньше - но только по вторникам. Вечеринки клуба Palanca, который закрылся, теперь проходят в клубе Solidni Jistota (http://www.solidnijistota.cz/). И еще есть клуб Maracas (http://www.maracasmusicbar.com/) - там совсем небольшой танцпол и, к тому же, можно курить...
Posted 17.10.2013 at 14:19 by a_g_d a_g_d is offline
Old
v.radziun's Avatar
Алиса, спасибо за рассказ! Но я всё же надеюсь и на отчёт о Берлине
Posted 17.10.2013 at 14:52 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Nastik's Avatar
Спасибочки! Возьму на вооружение, мож наведаюсь в Прагу в ближайшее время
Posted 17.10.2013 at 17:09 by Nastik Nastik is offline
Old
хех, я хочу порулить такой же DJ car
Posted 17.10.2013 at 18:59 by bukanir bukanir is offline
Old
v.radziun's Avatar
Такой же был в киевском "Карибеан клубе". Всяко поближе Праги. И виза не нужна
Posted 17.10.2013 at 19:58 by v.radziun v.radziun is offline
Old
alice's Avatar
Витя, рассказ о Берлине будет обязательно, в процессе
Posted 18.10.2013 at 07:01 by alice alice is offline
Old
Architect's Avatar
Ой, Алиска, как неожиданно ты собралась! Молодец!
Прежнее заведение "Ринкон Латино" было легендарным! очень классным!! В Макумбу после ее открытия мы заходили в прошлом году днем и не получили вразумительного ответа по вечеринкам. В итоге не пошли )) Жду рассказа о конгрессе!
Posted 18.10.2013 at 08:54 by Architect Architect is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 12:55.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024