Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Nolanec
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Пара слов о кражах на Мосту.

Posted 07.08.2014 at 13:13 by Nolanec
Updated 07.08.2014 at 13:44 by Nolanec
Я пишу это для тех, кто рискует в будущем оказаться на месте жертв орудующих на Мосту жуликов.
Нам вчера здорово повезло – мы отыскали все (очень на это надеюсь) украденные на опене вещи. Примерно через час после кражи.
Поэтому первый и самый важный совет – не впадайте в панику и не опускайте руки! Скорее всего, ваше драгоценное имущество находится где-то неподалеку.

Для начала обратитесь к своим друзьям или знакомым – вам понадобиться их помощь. Если в украденной сумке были кредитные карты, на всякий случай заблокируйте их, воспользовавшись телефоном друзей. Круглосуточные контактные телефоны банков есть в интернете, а на территории парка работает бесплатный Wi-Fi. Сама процедура несложная, на переговоры с банками у нас ушло вчера примерно 10 минут.

Затем дождитесь окончания сальсатеки и приступайте к тщательным поискам. Кооперируйтесь с другими пострадавшими: нарыдаться вдоволь вы ещё успеете, так пусть лучше это будут слезы радости.
А лишний человек в ночном поиске – изрядное подспорье.

Поверьте, шансы отыскать вашу пропажу «по горячим следам» весьма велики! Примером тому, наша вчерашняя удача.

Орудующие на опене жулики действуют по классической схеме: из украденной сумки забирают только имеющуюся там наличность. Телефоны, кредитки, паспорта и ключи их не интересуют.
От вещей воры стараются избавиться как можно быстрее – поэтому ваша сумка будет «сброшена» уже через минуту-другую после кражи. Т.е. максимальный радиус поиска составит 150-200 метров от места экспроприации.

Например, первую сумку мы нашли вчера в урне, буквально в нескольких шагах от танцпола. Судя по всему, её опустошили прямо на ходу, ещё в толпе зрителей.

Поэтому, обязательно дождитесь окончания дискотеки, и когда народ начнет расходиться, внимательно осмотрите прилегающую территорию и урны рядом с танцполом.

При отсутствии результата на первом этапе не впадайте в отчаяние, а начинайте целенаправленно расширять зону поиска. На прилегающей территории примерно полсотни урн и три десятка скамеек. Два человека способны осмотреть их минут за двадцать. Основное внимание – темным, удаленным от уличных фонарей местам.

Вашу сумку могут бросить в урну, за лавку, в кусты. Возле туалета находятся мусорные контейнеры: пусть ваши друзья наберут ваш номер – есть вероятность, что вы услышите оттуда «голос» вашего любимого «айфона».
Уделите особое внимание слабо освещенной аллее вдоль набережной – это наиболее вероятное место «сброса»!

Еще одно «перспективное» место – лесополоса возле театра Стаса Намина.
Не откладывайте поиски на утро – когда на аллею выйдут уборщики, шансы вернуть себе украденные вещи станут равны нулю. Для ребят из ближнего зарубежья ваши смартфоны – подарок судьбы. Остальное они просто кинут в мешок – и концы, как говорится, в воду.

Лично у меня наличествует стойкое подозрение, что в кражах участвуют представители обоих полов. Посему будьте внимательны к незнакомым барышням, что внезапно оказываются по соседству с вашими сумками.

А лучше сдавайте их (сумки) в камеру хранения. Что гарантированно избавит вас от ночных поисков и не слишком приятного копания в урнах.
Берегите себя!
Total Comments 73

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Позволю себе привести длинную цитату из книги Монтейру Лобату «Орден жёлтого дятла», которой я зачитывался в детстве.
Quote:
Построить цирк не так-то просто. Педриньо пришлось делать все самому. Сначала он нарезал в лесу веток и лиан — это еще ничего, работа приятная. Но вот рыть ямы, чтобы поставить подпорки и шест, — это адский труд. Вы знаете, сколько ям? Больше тридцати. Подумайте только! Педриньо просто потом обливался: даже мозоли на руках натер. Эмилия, которая время от времени приходила «наблюдать», дала ему блестящий совет:
— Я бы на твоем месте наняла в лесу броненосца, чтоб рыть ямы. Броненосец — это лучший зверь для земляных работ, он всегда роет норки, такие кругленькие…
— А я бы на твоем месте, — ответил Педриньо в весьма дурном расположении духа, — съел банан и посчитал обезьян.
Эмилия показала ему язык и побежала в комнаты — жаловаться Носишке.
— Болван какой-то! — сказала она, надувая губы. — Я ему подсказала такой изумительный выход, а он послал меня считать обезьян! Болван!
Думаю, ситуация знакома любому, кто хоть раз делал какие-то мероприятия (а не только участвовал в обсуждении «как нам реорганизовать Рабкрин»).
Posted 11.08.2014 at 13:42 by v.radziun v.radziun is offline
Old
sabia's Avatar
хахахаха хороший отрывок)))))
Posted 11.08.2014 at 14:11 by sabia sabia is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
То есть ты всерьёз полагаешь, что если зарегистрировать Мост как НКО — все срочно ломанутся платить Монти деньги?
Витя, ты не так меня понял. Перечитай то, что я написал еще раз:
Quote:
Как следствие это может привести к увеличению сборов пожертвований.
"Ломанутся платить" и "может привести" это разные вещи.

Quote:
Вы готовы стать нашим спонсором?
Я просил не переходить на личности уже? При чем тут лично я и спор о том как должно быть по закону?
Posted 11.08.2014 at 15:28 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Денис, ещё раз и тебе напомню. Ты выдвинул смелую гипотезу: если всё сделать «по закону», с соблюдением бюрократических формальностей и уплатой налогов, народ, может быть, станет охотнее расставаться с деньгами. Оппоненты (и я в том числе) пытаются объяснить тебе: никакого «может быть» тут быть не может. Во-первых, потому, что любовь к халяве никак не связана с тем, зарегистрирован «приёмщик денег» официально или нет. Во-вторых, и это тоже ежу понятно, всяческие государственные регистрации тоже требуют денег. Иными словами, твои нововведения не только не снижают размеры «взносов», но наоборот — приводят к их росту. Что требовалось доказать.
Posted 11.08.2014 at 15:37 by v.radziun v.radziun is offline
Old
sabia's Avatar
Денис, мы не можем не переходить на личности. Помогать никто не хочет, все только советуют, как надо и занимаются разговорным жанром. В этом наша главная проблема. Я могу не переходить на личности и вопросить безликое "кто же нам поможет". И никто нам не поможет, сто процентов. Все будут нас просить не переходить на личности и "а почему я должен помогать" или "а вы мне сделайте красиво, а я вам ничего" и т.д. и т. п. А между тем танцевать хотят все, правда?
Posted 11.08.2014 at 16:32 by sabia sabia is offline
Old
Танцевать? Правда? Понагибать и занюхнуть сисек хотят. И бачату под сон. И сальсу под La Bomba

Между тем, неизвестные широкой общественности "школы зажигательного латино" даже думают, что это специально им музыку даром включают каждую среду и субботу. И можно запросто сэкономить на аренде зала: прийти и начать шагать вдвадцатером какую-то несусветную хрень под сальсу. Пока им вслух не напомнят и музыку не приостановят до осознания. Ничо личного, прост удивительно.
Posted 11.08.2014 at 16:47 by Monty79 Monty79 is offline
Old
sabia's Avatar
Я вам больше скажу. Не сдавайте нам деньги, не надо. Это же против закона. Тогда мы доиграем на колонках, пока они живы, а нет сорри, их надо хранить где-то. Платить за хранение будет нечем. Ну короче пока хватит денег. И потом закроем мосты навсегда. Как вам такой расклад? Без переходов на личности, анонимно-безликая реальность. Мостов не будет.
Posted 11.08.2014 at 16:49 by sabia sabia is offline
Old
Скажу, на всякий случай. У меня таки есть знакомый бухгалтер, который таки умеет считать налоги, и может помочь. И даже было желание сделать НП, но уже всё взвешено и обдумано. Нафиг-нафиг.

Основная работа у меня никоим образом с организацией вечерин не связана, меня устраивает целиком и полностью, и позволяет летом разнообразить в первую очередь, СВОЙ досуг деланием вечеринок для всех. На кой мне вот лично ваш этот гемор с налоговой и прочим счетоводством?
Posted 11.08.2014 at 16:54 by Monty79 Monty79 is offline
Old
sabia's Avatar
Лёш, тебе не на кой и нам не на кой, у нас у всех есть работы и семьи, у меня ребёнок есть, поэтому я вот попросила помощи, раз человек негодуЕ, а он "не переходите на личности". ОбЫдно да(((((((((((((((((( Мы заняты диджейством и всем остальным. Вот казалось бы давай, помогай. Нет же желающих, их нет. Их даже нет мусор убрать. Каждый раз подбираем мы. Ну о чём тут речь.
Posted 11.08.2014 at 18:26 by sabia sabia is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Я вам больше скажу. Не сдавайте нам деньги, не надо. Это же против закона. Тогда мы доиграем на колонках, пока они живы, а нет сорри, их надо хранить где-то. Платить за хранение будет нечем. Ну короче пока хватит денег. И потом закроем мосты навсегда. Как вам такой расклад? Без переходов на личности, анонимно-безликая реальность. Мостов не будет..
Так, я совсем запутался. При чем тут раздевалка фирмы "noname" и помощь сальсатеке?! Дайте мою цитату, где я говорил, что тем, кто проводит сальсатеки на мосту денег давать не надо. Если не можете привести мою цитату, то прошу извинится. Мне неприятно, когда меня обвиняют в том, что я не говорил!!!
Posted 12.08.2014 at 00:55 by DenisK DenisK is offline
Old
DenisK's Avatar
Давайте, все же, я объясню причины по которым я негативно отозвался о пункте хранения личных вещей на мосту. Причиной тому их хамское отношение, которому я стал свидетелем. Подруга получала вещи и налила стакан воды. Второй стакан отдала приятелю, на что администратор зоны хранения очень грубо отреагировал, мол, де, деньги гони за воду. Меня такое хамство возмутило и я спросил о законности заведения. Что за фирма организует. Ответа не было, равно как и каких то опознавательных знаков.
Также меня взбесил тот факт, что дельцы, как мне тогда показалось, пристроились на готовенькое: сальса диджеи моста работают за пожертвования, а дельцы отгородили часть набережной и стригут купоны не платя налогов и хамя при этом.
Я хотел написать в налоговую и на gorod.mos.ru, но не стал этого делать, так как были другие дела в тот вечер, да и решил, что услуги хранения вещей людям нужны. По-хорошему, власти города должны обеспечить потребности танцующих, но, на практике дело могло просто закончиться тем, что всех бы разогнали... Короче, не стал писать, но зло затаил Согласитесь, имею полное право!
Posted 12.08.2014 at 01:11 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by DenisK
По-хорошему, власти города должны обеспечить потребности танцующих
Вот он — корень проблемы! Денис, никто никому ничего не должен. Властям города можно предъявить претензии по поводу коммунального хозяйства, транспорта, инфраструктуры; но насчёт того, что они должны ещё и обеспечивать потребности танцующих… мне кажется, это перебор, нет? Место у танцующих есть? — Есть. — Всё, на этом список того, что городские власти должны танцорам заканчивается.
Posted 12.08.2014 at 09:26 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Laaluu's Avatar
Опупеть, господ танцующих развелось, которым крепостные обязаны условия создавать. Даже интересно, почему господа думают, что крепостные им обязаны попку целовать, и улыбнуться? И вообще, про воду и подругу. Не думали подать на подругу за воровство воды? Ведь нигде не заявлено, что орги будут поить танцоров. Значит вода кем то куплена. А значит на лицо мелкая, наглая кража 2-х стаканов воды.
Кстати, как тут не перейти на личности. DenisK, срочно исправляйте ситуацию с водой. Организуйте кулер, своевременную доставку бутылей и стаканчиков, а так же их уборку. И вашей подруге не придется тырить воду у организаторов пункта хранения. В мэрию Москвы можете не писать. Мэрия уже организовала пунк, где продают воду. Около моста. А так же сеть ларьков и кафешек по парку. Но вижу, что вам и вашим друзьям и подругам они не подходят, если те пытаются нагло и нахаляву пользоваться водой организаторов. Наверняка ведь, без спросу и пожалуйста водичку тырили?
Короче ржака, так сказать неисповедимы пути господни.

P.S. Чуть не забыл. А поучить господ культуре, а то смотрю, хуже крестьян стали. Итак, вам хочется пить и вы видите чью то воду, а покупать свою жаба давит или лень. Как получить воду нахаляву? Очень просто. С помощью ВОЛШЕБНЫХ слов. Подборка фраз для получения нескольких стаканов воды и прочих жидкостей.
1. Здравствуйте.
2.Скажите пожалуйста, а чья эта вода?
3. А не могли бы вы налить и мне стаканчик, а то пить хочется, а вам бы плюс в карму, пожалуйста.
4. Спасибо! А не подскажете, куда можно выкинуть стаканчик.

Уверяю вас, что таким способом можно выпить почти всю воду на мосту. Пользуйтесь на здоровье.
Posted 12.08.2014 at 09:45 by Laaluu Laaluu is offline
Updated 12.08.2014 at 09:56 by Laaluu
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by Laaluu
Уверяю вас, что таким способом можно выпить почти всю воду на мосту.
Да и под мостом — тоже
Posted 12.08.2014 at 10:45 by v.radziun v.radziun is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Властям города можно предъявить претензии по поводу коммунального хозяйства, транспорта, инфраструктуры; но насчёт того, что они должны ещё и обеспечивать потребности танцующих… мне кажется, это перебор, нет?
Я не совсем точно выразился. Поясню. Танцующих довольно много и у них есть потребности. Например:
- присесть отдохнуть;
- сохранить вещи;
- переодеться;
- перекусить и т.д.
Если следовать твоей логике:
Quote:
Место у танцующих есть? — Есть. — Всё, на этом список того, что городские власти должны танцорам заканчивается.
То танцующие должны приносить с собой стулья, еду, заниматься охраной вещей и пр.
Я с этим не согласен. Как раз городским властям следует делать так, чтобы танцующим было комфортно. А именно:
устанавливать лавочки (есть);
разрешать кафэ, где можно перекусить (есть уже);
раздевалку с камерой хранения (пока нет).
Я не говорю, что все должно быть бесплатно. НЕТ! Я говорю о том, что спрос должен рождать предложение от города.

Лично я писал обращение в гор. структуры с просьбой подвести электричество к мосту, чтобы можно было включать колонки от сети, а не от генератора. Вразумительного ответа не получил, но, как бы то ни было, сейчас электричество есть и генератор более не нужен.
Хотя, тут есть и одно но. Общение с властями по некоторым вопросам может иметь и негативные последствия, поэтому надо быть осторожным в обращениях. Вот я, давеча, просил восстановить газон около стройки, разрытый тяжелой техникой. Так вместо того, чтобы восстановить, его закатали в бетон. Вроде, только на время стройки, но все же...
Posted 12.08.2014 at 11:43 by DenisK DenisK is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Кстати, как тут не перейти на личности. DenisK, срочно исправляйте ситуацию с водой.
Можно привести мою цитату, где я возмущался тем, что вода платная? Или говорил, что вода должна быть бесплатной для всех в этом месте?! Я такого не говорил и считаю, что работа ( в данном случае купить и принести бутылку с водой) должна быть оплачена. Конечно, хотелось бы чтобы воду продавали по закону и платили с этого налог. Но
К сведению, в ПГ есть питьевые фонтанчики, а по соседству кафе и аппараты по продаже воды.

Еще раз: я не призываю к халяве. Труд должен быть оплачен. Другое дело, что есть законы РФ и их тоже надо стараться соблюдать. Если что-то массово продаете, то платите налог.
Я именно об этом, а не о халяве.
Вода платная, но налог с продаж.
Труд охранника вещей платный, но работа по договору.
Другое дело, что это осуществить сейчас крайне сложно, хотя и не нереально.
С налогов идет оплата учителям, врачам. В космос, в конце концов, космонавты летают тоже на в том числе на деньги налогоплательщиков.
Posted 12.08.2014 at 12:13 by DenisK DenisK is offline
Old
Что-то я всю трудовую жизнь с 1996 года налоги плачу-плачу, а вокруг такой отстой, и становится еще хуже, а налоги больше. Спасибородинезаэто.

Немного биографии.
Мой папа такой же вот правильный правдолюбец не поленился на моего брата заявление написать за незаконное предпринимательство и нецелевое использование жилья. Клинический мудак.

Давайте, расскажите мне, как и сколько надо за что платить налогов и как всё правильно сделать. М-м. Умных-то дофига стало. Не переходя на личности
Posted 12.08.2014 at 12:29 by Monty79 Monty79 is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
И вашей подруге не придется тырить воду у организаторов пункта хранения. Но вижу, что вам и вашим друзьям и подругам они не подходят, если те пытаются нагло и нахаляву пользоваться водой организаторов.
Lauluu, вы все же поаккуратнее в будьте в следующий раз аккуратнее в словах. Насколько я понял, вы хотели показать мне к чему приводит формальный подход.
ОК, я это понял.
Но и вы меня поймите: называть вещи своими именами не означает, что их нельзя использовать не совсем по назначению...

Гневный текст, что тут был ранее я удалил.
Приношу свои извинения за гнев.
Posted 12.08.2014 at 12:29 by DenisK DenisK is offline
Updated 13.08.2014 at 12:09 by DenisK (Удалил свой гневный текст.)
Old
Ч.т.д.
Posted 12.08.2014 at 12:33 by Monty79 Monty79 is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Что-то я всю трудовую жизнь с 1996 года налоги плачу-плачу, а вокруг такой отстой, и становится еще хуже, а налоги больше.
Чтобы становилось лучше просто работать и платить налоги не достаточно.
Чтобы становилось лучше надо много чего. Надо и на выборы ходить и наблюдать на них, чтобы голоса не украли и банально не проходить мимо вопиющего нарушения закона и разгильдяйства.
Нет какого то одного рецепта как сделать ХОРОШО.
Опять же, извечный вопрос что такое хорошо и что такое плохо?
55% считают, что дела в стране идут в правильном направление и 26%, что события ведут нас в тупик.
http://www.levada.ru/indeksy

Мой принцип - делай то что можешь и пусть будет так, как будет.
Я много пишу в органы власти о разных проблемах:
ямы на дороге, мусор, брошенные авто, незаконный захват территории и пр.
Кстати, в ПГ я писал о том, чтобы заменили решетки ливнестоков с широкими дырками, в которые может попасть колесо роликов или самоката, на узкие и продольные. К моему БОЛЬШОМУ удивлению просьбу исполнили!

Также на московских выборах я наблюдаю за ходом голосования, голосую (кстати, скоро выборы в МГД. Призываю наблюдать и голосовать). Пытаюсь решить проблемы своего района (скоро, вот, должен наш сайтик районных активистов выйти).
Это то малое, что я могу сделать. И я это делаю.
Posted 12.08.2014 at 13:15 by DenisK DenisK is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 10:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024