Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Nolanec
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Пара слов о кражах на Мосту.

Posted 07.08.2014 at 13:13 by Nolanec
Updated 07.08.2014 at 13:44 by Nolanec
Я пишу это для тех, кто рискует в будущем оказаться на месте жертв орудующих на Мосту жуликов.
Нам вчера здорово повезло – мы отыскали все (очень на это надеюсь) украденные на опене вещи. Примерно через час после кражи.
Поэтому первый и самый важный совет – не впадайте в панику и не опускайте руки! Скорее всего, ваше драгоценное имущество находится где-то неподалеку.

Для начала обратитесь к своим друзьям или знакомым – вам понадобиться их помощь. Если в украденной сумке были кредитные карты, на всякий случай заблокируйте их, воспользовавшись телефоном друзей. Круглосуточные контактные телефоны банков есть в интернете, а на территории парка работает бесплатный Wi-Fi. Сама процедура несложная, на переговоры с банками у нас ушло вчера примерно 10 минут.

Затем дождитесь окончания сальсатеки и приступайте к тщательным поискам. Кооперируйтесь с другими пострадавшими: нарыдаться вдоволь вы ещё успеете, так пусть лучше это будут слезы радости.
А лишний человек в ночном поиске – изрядное подспорье.

Поверьте, шансы отыскать вашу пропажу «по горячим следам» весьма велики! Примером тому, наша вчерашняя удача.

Орудующие на опене жулики действуют по классической схеме: из украденной сумки забирают только имеющуюся там наличность. Телефоны, кредитки, паспорта и ключи их не интересуют.
От вещей воры стараются избавиться как можно быстрее – поэтому ваша сумка будет «сброшена» уже через минуту-другую после кражи. Т.е. максимальный радиус поиска составит 150-200 метров от места экспроприации.

Например, первую сумку мы нашли вчера в урне, буквально в нескольких шагах от танцпола. Судя по всему, её опустошили прямо на ходу, ещё в толпе зрителей.

Поэтому, обязательно дождитесь окончания дискотеки, и когда народ начнет расходиться, внимательно осмотрите прилегающую территорию и урны рядом с танцполом.

При отсутствии результата на первом этапе не впадайте в отчаяние, а начинайте целенаправленно расширять зону поиска. На прилегающей территории примерно полсотни урн и три десятка скамеек. Два человека способны осмотреть их минут за двадцать. Основное внимание – темным, удаленным от уличных фонарей местам.

Вашу сумку могут бросить в урну, за лавку, в кусты. Возле туалета находятся мусорные контейнеры: пусть ваши друзья наберут ваш номер – есть вероятность, что вы услышите оттуда «голос» вашего любимого «айфона».
Уделите особое внимание слабо освещенной аллее вдоль набережной – это наиболее вероятное место «сброса»!

Еще одно «перспективное» место – лесополоса возле театра Стаса Намина.
Не откладывайте поиски на утро – когда на аллею выйдут уборщики, шансы вернуть себе украденные вещи станут равны нулю. Для ребят из ближнего зарубежья ваши смартфоны – подарок судьбы. Остальное они просто кинут в мешок – и концы, как говорится, в воду.

Лично у меня наличествует стойкое подозрение, что в кражах участвуют представители обоих полов. Посему будьте внимательны к незнакомым барышням, что внезапно оказываются по соседству с вашими сумками.

А лучше сдавайте их (сумки) в камеру хранения. Что гарантированно избавит вас от ночных поисков и не слишком приятного копания в урнах.
Берегите себя!
Total Comments 73

Comments

Old
sabia's Avatar
Ответ на вопрос "а чей гардероб" очень простой. Это написано в каждой объяве на стене в нашей группе мостов. Мало того, даже со ссылкой группы хастла.
Posted 13.08.2014 at 00:06 by sabia sabia is offline
Old
Ой ладно, гражданским активистам некогда ваши контактики читать, вот Твитор - другое дело, модно, полазить всюду по верхам и нигде толком. Ток там при ретрансляции ссылки из VK умирают, и все наши афиши мимо кассы, и репостов нет. Откуда бы.

На самом деле, такие люди нужны, иначе мы совсем перестанем друг с другом общаться: смотрите, какой резонанс, аж 4 страницы настрочили!

http://www.youtube.com/watch?v=1D0DRGE3H4w
Posted 13.08.2014 at 00:39 by Monty79 Monty79 is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
Имело место недоразумение: около бутылей не было надписей о пользование водой, да и умысла что-то похитить не было.
То исть, иду я значит по городу, смотрю велик стоит у магазина, рядом никого. Надписей о пользовании великом нет. Я взял да и проехал свой путь, а велик бросил, намерения украсть не было, только путь ускорить. Потом оказалось, что у велика есть хозяин, а я ему извини, недоразумение вышло, что же вы надписей на велике не оставляете.
Или в Макдональдс зайти, глядь, сэндвичи бесхозные, правда сидит напротив тип, но у него свой поднос, а напротив поднос без надписей (часто в компании люди отходят руки помыть, еще куда). Подойти и сожрать булки, ведь надписей на булках нет никаких, да и намерения своровать нет, просто захотелось биг мага.

А в вашем случае, наверняка знали,, что у воды есть хозяин. Потому как, если кто идет по улице, глядит бутылка, без надписей, берет и пьет, то это явно, не очень разумный человек, пить бесхозную воду, даже с надписями. То есть, речи о недоразумении идти не может. Ваши знакомые точно знали, что вода хорошая. А значит у нее есть хозяин, человек за нее заплативший. Поэтому в чем мне извиняться? Я назвал вещи своими именами, не так как вам хотелось бы, а так как я считаю нужным оценить действия ваших друзей. Я обозвал это деяние, 1 раз использовать, 2 раза тырить, ну и по факту, все же кража https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B0%D0%B6%D0%B0 , воду то не вернули ведь? А откуда вы знаете, какую ценность представляла вода для владельца? Может он на последние деньги купил? То что кажется вам пустячком, может быть ценно для другого человека. И вообще, я считаю что заповедь НЕ УКРАДИ, является смертным грехом, ибо может привести к смерти в результате действия пострадавшей стороны. В вашем случае получили разряд отрицательных эмоций. Причем я не оскорблял ваших друзей, а всего лишь дал оценку их действиям. А недоразумение, это когда стырили 2 стакана воды, узнали, что хозяин есть, ИЗВИНИЛИСЬ и купив, вернули пострадавшей стороне 2 стакана воды, если пострадавший настаивал на возврате. Вот это недоразумение.

А вы ничего не говорили про извинения со стороны ваших приятелей, значит и речи о недоразумении идти не может. Да, наверняка, на приеме сидит хороший и отзывчивый человек, если с ним вежливо и по хорошему. На использование 1 стакана воды он же ничего не сказал. Хам бы отреагировал сразу.
Posted 13.08.2014 at 10:43 by Laaluu Laaluu is offline
Updated 13.08.2014 at 10:53 by Laaluu
Old
v.radziun's Avatar
Ребята, давайте закончим этот бессмысленный спор. Нашла коса на камень…
Posted 13.08.2014 at 11:03 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Laaluu's Avatar
Причем здесь коса и камень. Мне фиолетово, если законоборец пытается строго следовать букве закона во всем, даже если ему придется в чем себя ограничить, к примеру мост прикроют.
Так же, безразлично, что кто то, у кого то, по недоразумению, взял что то попользоваться.
Меня возмущает потребительское отношение к отдыху в виде плясок. Плясуны считают пляски товаром. Дал денег, получил товар.
А потому, любой брачок товара вызывает бурю негодования. Как так
Quote:
Человек деньги заплатил, а его обхамили...
Лично я считаю, что танцы это все же культура или субкультура, короче такое место, где неплохо бы проявлять вежливость, даже если она не свойственна тебе.
Потому и подкалываю профессиональных покупателей услуг, пакетов все включено+улыбка. И напоминаю, что неплохо бы к танцам помимо разных па и узлов выучить, ну, хотя бы как Элочка Л, 13 слов. Здравствуйте, позвольте, спасибо, пожалуйста, разрешите, до свидания, приятно было... , вы хорошо , как вас зовут, телефончик.....
И еще раз, наши социальные танцы- не товар, а культурный отдых. Если вам наступили на ногу и нахамили, стоит разобраться, не ваша ли вина в этом, сделать выводы. Проявить терпимость. Как там в православии, ежели тебя оскорбили, ударили, то следует провокатора , отправить на попечение Богу, словами "Храни тебя Бог".
Posted 13.08.2014 at 11:48 by Laaluu Laaluu is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Лаалуу же просто тебе показал, что бывает, если формализм довести до предела:
С утра на свежую голову встал, и понял, что ты прав, а я лез в бутылку. Я отредактирую свою гневное сообщение. Просто, когда сообщение написано со всякими "попками" в тексте, это, скажем так, никак не радует глаз...
Quote:
Ответ на вопрос "а чей гардероб" очень простой.
Ок, теперь я знаю на него ответ.
Quote:
Ребята, давайте закончим этот бессмысленный спор. Нашла коса на камень…
Согласен! И вообще, не понятно в чем спор то уже.
Я последнее время только и занимаюсь что отбиваюсь от наездов, как мне кажется на себя.
В общем, предлагаю жвачку (вместе с миром и дружбой).
Нужна помощь с мостами - пишите в личку. Если смогу, то помогу.
Posted 13.08.2014 at 12:01 by DenisK DenisK is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Плясуны считают пляски товаром. Дал денег, получил товар.
А потому, любой брачок товара вызывает бурю негодования. Как так
Не, ну ты тут совсем мимо.
В том то и проблема, что организаторов раздражает, что "плясуны" и денег не дают и помощи не оказывают, а бурю негодования производят.

Что же касается "гардеробной", то это платная услуга и за нее потребитель имеет право требовать качество и вежливое отношение к себе как к клиенту!
Posted 13.08.2014 at 12:18 by DenisK DenisK is offline
Old
Организаторов гораздо больше раздражают вопросы
"будет ли мост?" в дождливую погоду,
"когда бачата?", когда играешь первую сальсу в сете из семи,
"почему вы задерживаетесь, я же пришла?!", когда перед стартом полчаса распутываешь провода. Прям чувствуешь себя по гроб жизни обязанным!

Раньше еще бесило "что со звуком?" раз в 3 минуты, сейчас прошло: звук норм, спасибо участникам и Российскому Обществу дружбы с Кубой.

PS: этот вопрос сменился на "А вы знаете, что у вас левая колонка не работает?" )
Posted 13.08.2014 at 15:17 by Monty79 Monty79 is offline
Updated 13.08.2014 at 15:55 by Monty79
Old
DenisK's Avatar
A, таки смотрю санкции для меня ввели за открытое высказывание своего мнения
Детсад, ей богу...
Posted 01.09.2014 at 02:57 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Это ты о чём, Денис?
Posted 01.09.2014 at 06:30 by v.radziun v.radziun is offline
Old
DenisK's Avatar
О том, что нехорошо ограничивать доступ пользователей к общественным ресурсам информации по личным мотивам... Мелко это... Вот личный ресурс закрыть - это можно. Хозяин - барин. Общественный не этично, на мой взгляд...
Posted 01.09.2014 at 07:59 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Ты можешь ясно сказать, кто тебя в чём ограничил? Ты же пишешь здесь, так что, надеюсь, речь не об ограничениях на Мамбо Трайбе?
Posted 01.09.2014 at 08:06 by v.radziun v.radziun is offline
Old
DenisK's Avatar
К МамбоТрайбу претензий нет. Тут вопрос к Алексею. Ему надо кнопочку отжать в Твиттере.
Posted 01.09.2014 at 10:24 by DenisK DenisK is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 09:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024