Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

Довески :)

Posted 07.12.2009 at 19:44 by ToroDozer
Updated 27.03.2011 at 20:08 by ToroDozer (обновил ссылку на альбом Васкеса)
1) Дополнение к посту про Папо Васкеса: первый сольник тромбониста, записанный со все-звёздной группой нью-йоркских латинских (и не только) музыкантов. Приятный латин-джаз, менее жесткий, чем последующие альбомы «пиратского» цикла


Papo Vázquez – Breakout (1992, Timeless)
тыц

2) Дополнение к посту про Мигеля Кинтану: первый сольник певца, приехавший наконец с «Дескарги». Там некоторые непонятки с составом: на обложке указаны музыканты, но явно не все; в одном из своих интервью участник записи, пианист Хильберто «Пульпо» Колон, называет также Nicky Marrero (timbales), Papo Pepín (conga), Charlie Santiago (bongó). Музыка – хорошая «сон-монтунистая» сальса


Don Gonzalo Fernández presenta Miguel Quintana (1980)
скачать

3) По просьбе моего друга я выложил на «Народ» альбом Томаса Эйнарссона «Гавана», который Виктор рассылал примерно год назад; раз ссылка все равно будет висеть, то я решил ее здесь опубликовать: вдруг кто не успел тогда к раздаче исландских слонов... Альбом и правда довольно неплох, так что если кто его не скачал – тем очень советую!

Tomas R. Einarsson - Havana @320 – 2003
скачать

До скорого!
Total Comments 5

Comments

Old
martovskiy's Avatar
Алексей, уже полгода с удовольствием навещаю Ваш блог и с удовольствием слушаю Ваши подборки. Они очень благоприятно влияют на вкус к музыке, да и танцам)
Спасибо.
P.S. Альбом Tomas R. Einarsson в этом посте особенно хорош
Posted 15.12.2009 at 00:39 by martovskiy martovskiy is offline
Updated 15.12.2009 at 01:24 by martovskiy
Old
ToroDozer's Avatar
Спасибо Вам на добром слове... и спасибо Виктору Радзюну за тот альбом Эйнарссона
Posted 15.12.2009 at 00:49 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
Андрей, если Томас Эйнарссон заинтересовал — вот тут ещё немного о нём (плюс небольшое видео).

Алексей, не сочти за саморекламу
Posted 15.12.2009 at 08:47 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Пару месяцев назад произошло приятное событие: открытие «Фармазона» для российских и прочих экс-СССРовских клиентов. Для тех, кто не в курсе, поясняю: речь идёт о сети Интернет-барахолок Amazon - amazon.com, amazon.de, amazon.co.uk, amazon.fr и тэдэ, имя Фармазону легион И чего в этом такого приятного, спросите вы? А того, отвечу я вам, что теперь при желании купить что-то на Фармазоне не надо искать обходные пути, вроде знакомых за границей или специальных контор, наживавшихся на такой дискриминационной политике Фармазона; не надо «разводить» конкретных продавцов – могут ли они продать вам это что-то в обход «политики партии»; если у данного продавца стоит пометка о «международности», значит, вы можете без лишних разговоров поиметь желаемое.

Что касается «наших баранов», т.е. музыкальных компакт-дисков, то рекомендую «затариваться» на пиндосовском отделении (amazon.com) – там цены вместе с доставкой весьма чувствительно ниже европейских, даже на европейские релизы, кроме самых-самых свежих (за все стили музыки не скажу, но джаз и этника, включая «латиницу» - точно). Там можно откопать довольно раритетные диски; те альбомы, которые еще не стали раритетами, там обычно присутствуют в довольно широком ценовом ассортименте, причём не только в зависимости от уровня убитости: иногда можно найти «нулёвый» диск даже дешевле «бэушных» вариантов. В общем, для подбора оптимального соотношения цена-качество, в зависимости от индивидуальных требований, оперативный простор на Фармазоне весьма неплох.

Такие пироги Почему эта информация «вбита» мной именно в эту тему? Потому что одним из первых моих приобретений на Фармазоне стал давно желанный первый сольник Папо Васкеса: на сайте голландского лэйбла-производителя новый диск стоит порядка 25 евро, и меня душила жаба; на eBay.com он в последние годы не появлялся. А на американском Фармазоне я купил б/у за 14 долларов: сам диск в отличном состоянии, только буклет немного деформирован стопорными «пеньками» на коробке. По-моему, это вполне приемлемый «минус» при такой экономии «Нулёвый» же диск можно было бы купить за 23 доллара, что тоже против 25 евро – экономия приличная. Причём доставка из европейских стран обычно занимает примерно столько же времени, сколько и из-за океана, так как лимитирующая стадия для всех одна – российская таможня.

Итак, я обновляю ссылку на этот альбом в посте – теперь там лежит мой рип обычного формата (т.е. @320 с гуманной частотной характеристикой, плюс картинки с трек-листом и составом). Кому интересно – милости прошу Если нужен lossless & full artwork, то альбом через какое-то время (как руки дойдут) появится в Осле.
Posted 23.03.2011 at 20:15 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
ToroDozer's Avatar

Сталин прав: кругом враги :)

Если кто-то пытался загрузить новый рип альбома Васкеса, и архив не распаковался - скачайте еще раз. Я обнаружил странный глюк загрузки файлов на "Народ", который и испортил тот файл - а я этого сразу не заметил. Теперь проблема решена и ссылка в посте обновлена. Что пардон, то пардон.
Posted 27.03.2011 at 20:18 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 14:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024