Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > посетителЬ
Blogs About Us

Rate this Entry

Как я провел лето.

Posted 14.05.2015 at 19:10 by посетителЬ
Updated 18.05.2015 at 12:01 by посетителЬ
Нашел текст полуторагодичной давности и решил опубликовать. Хотя он и не дописан. Дальше текст.

Написав название, я задумался, а не надо ли поставить в конце вопросительный знак вместо точки и на этом закончить, т.к. времени прошло много, и я уже ничего по озвученной теме не помню. Однако жажда литературной славы пересилила склероз, и я продолжу!
Вообще, если бы не кусочек видео, который у меня остался от моих сальса-похождений, я бы так и не собрался их описать.
Итак.
26.07 я был проездом в Киеве. Днем я походил по центру города, съездил на разведку в аэропорт Жуляны (ночью у меня был оттуда вылет) и часам к 19.30 направился в парк им.Шевченко, где должен был проходить Опен Эйр! Парк оказался небольшой, и найти вышеуказанное мероприятие оказалось не сложно.
Сразу по приходу меня ожидало некоторое разочарование, т.к. вместо сальсы играл зук. И под него проводился, я бы сказал, урок, который вела довольно симпатичная девушка (фоток нет) и парнишка, который, правда, не показался мне слишком опытным танцором. Танцующих было человек 30, а праздно шатающихся еще больше. Все это длилось где-то пол-часа и успело мне изрядно надоесть. Впрочем, я не терял время даром, а ел мороженное, которое тут же и продавалось.
А потом началась дискотека! Играло что-то весьма кубинское и довольно сложное для моего неискушенного слуха. Но я не испугался и смело пригласил наобум какую-то девицу. Мы кое-как поплясали. В процессе она высказала свое неудовольствие моей слишком сильной хваткой (возможно, такая проблемма действительно существует, т.к. этим летом меня в этом упрекали несколько раз), узнала, сколько я учился сальце и сказала, что этого, конечно, мало. Я попытался у нее узнать, с кем бы мне, с моей хваткой, можно было бы потанцевать, на что она мне порекомендовала начинающих партнерш, которых может устроить мое грубое ведение.
Ее совета, я, конечно, не послушался и стал плясать с теми девицами, которые мне приглянулись, и при этом не отказали. В целом, вполне ничего. Кстати, действительно, с некоторыми девушками, которые не выглядели со стороны сильно опытными получалось спясать с удовольствием (надеюсь, взаимным). В какой-то момент я набрался смелости и пригласил потанцевать преподавательницу проводившую до этого занятие по зуку. Она была настолько тактична, что не ругалась, а, наоборот, улыбалась в танце.
Пара слов про танцующих мужиков: так себе. На самом деле было человека 3 неплохо танцующих, среди них диджей и, судя по всему, преподаватели. Конечно не обошлось без горрячего, наверное, кубинца, который страстно клал партнерш на свое колено, закидывая обе их ноги вверх ("до горы"). А еще там была одна девка, отжигавшая не на шутку (со своим самоваром, в основном)! Я долго выжидал момент, чтобы ее потанцевать, и когда, наконец, он настал, бросился к ней с соответствующим предложением! Но она спряталась за самовар и оттуда всячески демонстрировала мне свое нежелание идти на контакт. Ну, я расплакался и перешел к следующему пункту своей программы!
А в программе у меня была КубаноБум Парти в клубе "Хамелеон" (http://xameleon.club300.com.ua/ru/Party/index/2000281). Что интересно, я спросил одну из девиц, (неплохо) танцевавших на ОпенЭйре, что она думает про Хамелеон, на что она мне сообщила, что никогда там не была. Вобщем, сел я на трамвай и приехал к Хамелеону. Отдал на входе 40 гривен (что-то вроде 160 р.). (Кстати, никто не знает как на клавиатуре набрать украинскую букву "г", а то я пишу "гривны", а получаются "гривны". Совсем не те ощущения.) Вошел я в зал, и первая мысль была, что вот то место, куда надо было сразу идти! Море девок, в меру нарядных, музычка веселая и не такая заумная, как в п.Шевченко. Все пьют и веселятся. Вначале показалось, что там человек 200, но, наверное, это было не так. Когда я дошел до бара, оказалось, что танцпол расположен ближе к входу и не так велик, как кажется вначале. Затем идет зона, наверное, отдыха, где кстати очень симпатично отжигала какая-то пара. А дальше расположены дорожки для боулинга, пустовавшие в это время суток.
Ну я набрался смелости и заказал себе в баре сок. Как выяснилось стакан сока в ночном заведении в центре Киева стоит 8 гривен! Т.е. 32 рубля по нашему! И это при том, что у них полно симпатичных девок с большой грудью, передвигающихся на высоких каблуках! Одним словом, в некотором смысле, Украина - рай!
Не могу сказать, что я хорошо там поплясал, но, в целом, впечатления от этого места остались положительные. Ложкой дегтя были периодические проводившиеся анимации, а также музыка, которая в начале показалась приличной. Диджей этого заведения явно человек творческий, т.к. на большинство композиций была наложена аннотация к ним. Скажем, играет бачата, так и на песню наложен голос, постоянно сообщающий об этом. Анимации были весьма посредственные. Под аплодисменты на сцену вышел парнишка с латиноамериканским именем и стал делать разные сальцовые движения. Не жег ни разу. Какой-то поддельный латиноамериканец. На следующую анимацию вышел преподаватель славянской внешности с двумя не особо симпатичными девками. Они встали бутербродом и устроили реггетон на сцене. Опять же мне не понравилось.
Зато просто танцующие были вполне ничего. Особенно одна девица. В тот момент я в очередной раз осознал, зачем я хожу на эти самые пляски. А хожу я туда, похоже, за эмоциями. Причем не обязательно своими. Иногда чужие эмоции мне тоже доставляют удовольствие. Вот девица, о которой речь, была явно неравнодушна к парнишке, с которым танцевала (судя по всему преподаватель). Она прямо-таки источала свои чувства! Очень приятное зрелище!
Фото девицы: <тут должно было быть фото симпатичной девицы, но за 2 года оно протухло, к сожалению.> <UPD: нашел фотку!> Name:  0816959001375260820_20130731_1885589481.jpg
Views: 414
Size:  56.1 KB
Где-то около полуночи я покинул данное заведение и поехал в аэропорт ждать свой рейс. Кстати, эти проклятые секъюрити (в аэропорту) отобрали мою складную отвертку, которая была в рюкзачке, являвшемся моим единственным багажом. Было обидно.

А числа 20 августа я опять поехал в Кремниевую Долину. (Совершенно не понимаю, почему ее называют Силиконовой! Женщины вполне обычные на вид.)
Перед поездкой я некоторое время сидел на сайте http://www.salsabythebay.com/, пытаясь выписать подходящие мне мероприятия. Но в итоге ходил я по тем же местам, что и в прошлый раз. Был только в одном новом месте, и совсем неудачно еще в одном, которое было просто закрыто к моему приходу.
Начал я, если мне не изменяет память, с Агенды (http://www.salsabythebay.com/agenda-lounge-salsa/). Вход всего 5 у.е., т.е. 150 р. (Я вот никак не пойму, почему у нас в СПб таких цен нет. В Америке, в центре не маленького города Сан-Хосе 5 долларов нормально на протяжении весьма продолжительного времени, а у нас это нерентабельно.) Правда мне пришлось отдать еще 7 у.е. за парковку, т.к. поездив по окрестностям, я не нашел, где запарковаться бесплатно. (Через неделю я был более настойчив и нашел такое место).
Теперь там 2 зала: внизу и наверху. Когда я входил, внизу играла, кажется, бачата. Я сразу потерял интерес к нижнему залу и пошел наверх. Наверху, по-моему, ничего особенно не поменялось, разве что переставили сидячие места (или добавили их). Стало темнее, как мне показалось (или это у меня зрение ухудшается. Я слышал, что в сорок лет человек в темноте видит в 2 раза хуже, чем в шестнадцать! Правда не понятно, что такое "в два раза" в данном случае.). По сложившейся традиции, я прислонился к какой-то опоре и стал рассматривать танцующих. Все как у нас. Хорошо танцующих не много. Симпатичных девушек тоже. В общем, в основном, я стоял и проверял свое прошлоразное впечатление, что они там танцуют как придется. То на раз, то на три. И правда. Видел довольно неплохо (даже, хорошо) танцующего азиата (я бы сказал, въетнамца), так и он в какую-то песню стал танцевать на 3. В этот раз я сплясал пару танцев (у меня оба посещения Агенды уже слились, поэтому за точность сообщаемого не ручаюсь) с симпатичными и молодыми и отбыл.
Не буду отдельно описывать свое второе посещение Агенды. Оно отличалось только тем, что вход стоит 10у.е., т.к. играла какая-то группа.
Вторым местом, куда я ходил плясать был клуб Альбертос (http://www.salsabythebay.com/albertos-salsa/). Там я тоже был два раза и, убей бог, не помню, что там было в первый раз. По-моему, в тот раз какая-то девица после танца пыталась мне выговорить за то, что я недостаточно нежно держал ее за руки, но я все равно ничего не понял. А еще я там услышал знакомую речь и потанцевал с русскоговорящей девицей. Она утверждала, что танцует недавно, но велась хорошо, и я (а может и она тоже) получил удовольствие от танца. Тогда же я пытался пригласить местную преподавательницу (Пантею), но она меня послала. На видео, которое должно быть ниже, преподавательский танец именно с моего первого посещения Альбертоса.
Второй раз был чуть более запоминающимся. Я явился в клуб в разгар занятия, которое проводится перед вечеринкой. Плясали какую-то ЛА связочку, самое сложно в которой была совместная с партнершей волна в положении партнер сзади. Я, от нечего делать, у стеночки попробовал в пол-шага повторить связку. И тут ко мне подвалила весьма симпатичная девица с предложением сделать "это" в паре. Ну, вы понимаете, я согласился. (Чтобы не быть голословным, на представленном видео эта девица есть, в частности, с 2.30.) В общем начало вечера: я поделал волну прижимаясь к этой девице. Она еще обозвала меня "перфекционистом". Надеюсь, это не "старый козел" по-английски.
Потом, уже в рамках вечеринки, я с ней разок сплясал, но неудачно: музыка была какая-то неправильная, и меня не перло. И мне кажется, что вел я как-то хреновато. Еще я сплясал с девицей, которая на видео с 4.30. Вроде и не прижимался, но она явно осталась недовольна. Похоже ее я тоже слишком сильно за руки хватал.

https://www.youtube.com/watch?v=ilOnz_NG1eI
Total Comments 6

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Эта девушка урок вела в парке им. Шевченко?
Posted 14.05.2015 at 19:13 by v.radziun v.radziun is offline
Old
посетителЬ's Avatar
Кажется, не она. Но точно не скажу, т.к. не помню.
Зато я нашел фотография, которая протухла на сайте Хамелеона! Только не знаю, как (точнее, куда) ее выложить.
Posted 14.05.2015 at 19:34 by посетителЬ посетителЬ is offline
Old
v.radziun's Avatar
Можно прямо тут выложить фото (кнопка со скрепкой, сперва загружаете фото, потом в нужном Вам месте текста нажимаете появившуюся рядом со скрепкой стрелку — и фото вставляется), либо ссылкой со внешнего сайта (рекомендую Яндекс-фотки).
Posted 14.05.2015 at 19:40 by v.radziun v.radziun is offline
Old
посетителЬ's Avatar
Спасибо. Вставил фотку.
Posted 15.05.2015 at 00:41 by посетителЬ посетителЬ is offline
Old
Сатанк КАЙОВА's Avatar
Ну чо, учиться танцевать надо, без этого только в писатели.
Posted 16.05.2015 at 13:46 by Сатанк КАЙОВА Сатанк КАЙОВА is offline
Old
посетителЬ's Avatar
Да ну. Я и так себе нравлюсь
Posted 20.05.2015 at 13:53 by посетителЬ посетителЬ is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 23:05.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024