Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > 2Albert
Blogs About Us

Rate this Entry

Символ и Танец.

Posted 30.01.2009 at 02:16 by 2Albert
НеЖданные, НеПонятые встречи в жизни, что знАчат они? Зачем они мне?

Был я на днях в Кукморе (районный центр в РТ), выполнили хорошую работу, реально помогли людям. Заказчик отлично понимая, что мы с приятелем сделали больше, чем просто работу указанную в договоре, решил незатейливо отблагодарить и проводить нас дружеским застольем. Зная, что я человек танцующий выбрали мотель с хорошим кафе недалеко от Кукмора, в которое мы и зашли своей компанией. Неторопливо разместились, отодвинули к стене столики, сотворив танцпол. Я подключил свой ноутбук к аудиосистеме кафе и зарядил свой микст из популярной латины, приправленной bachata и reggaeeton. Энергично, но обставляя всё шутками вытащил танцевать манерно отказывающихся главбуха и её подругу и уже привычно стал раскручивать и танцевать дам, местные ребята из нашей компании, то-же дружно поддержали и вечеринка загудела особой такой дружеской добродушной суетой, радуя всех её участников.
Я не заметил, когда пришла Она и её спутники, наша компания уже дружно танцевала hustle, а главбух азартно водила бёдрами в bachata под восторженные и одобрительные вопли мужчин. Но вдруг что-то коснулось меня, я оглянулся и увидел молодую женщину в какой-то тоске, изломанную, совершенно несуразную с нашей весёлой вознёй. Я подошёл, остановился около её столика и глянул, в показавшиеся мне в тот момент серые глаза, сказал что у нас небольшой праздник и попросил её потанцевать вместе с нами разделить, так сказать наш праздник жизни. Она взглянула на меня с укором в глазах дескать “ЗаЧем? Я не хочу Вам портить настроение”, но наша компания дружным воплем поддержала меня и она вышла к нам. Взяв её за руки я сразу почувствовал, что она танцевала, вероятно народные танцы или по крайней мере занималась художественной хореографией.
Быстро разобрав несложные базовые фигуры hustle перешли к обозначению поддержек в закрытой позиции. Она заметно стала меня притормаживать, но тут что-то внутри меня вдруг произнесло “Вы словно русалка”, в ответ мне полыхнула молния в глаза, какой-то миг Она, как мне показалась собиралась меня оттолкнуть, а вместо этого вдруг как-то плавным жестом освободила от заколки и распустила волосы, прильнула ко мне. Я осторожно обнял её и повёл сначала на повороты, добавляя наклоны корпуса и вращения в бёдрах. Она вдруг поплыла у меня в руках, увлекая меня, я как-бы медленно погружаясь совершенно безотчётно уносился с ней, теряя ощущения себя и всего вокруг, Зелёное пламя вошло в мои глаза и стало мной…
ЗВЕНЯЩАЯ ТИШИНА вокруг, в которой мы воплощались обратно в наш Мир некоим СИМВОЛОМ Иного, НеОсознанного, НеПозноваемого и Близкого, реальность как-то неуверенно наполняла меня, я отчётливо резко увидел, что рядом со мной ТАЙНА и я прикоснулся к НеВедомому.. Неуверенно я повёл её обратно к столику где сидели её спутники – две немолодые женщины с Немым Проницающим меня взглядом и двое крепких пожилых мужчин цепко Вглядывающихся в меня, словно узнавая что-то во мне.
Я вернулся к своим , кто-то из наших ребят снова стартанул плэйлист на ноутбуке, меня стали трясти, просили показать, объяснить и требовать потанцевать. В этой весёлой возне я всё-таки смог получить Прощальную, Светлой Печали улыбку от неё когда Она ушла из кафе.
Через некоторое время мы то-же сели в машину и погнали в Казань, мой приятель, испытующе взглянул на меня и сказал, что у них на машине был Ижевский номер. Я промолчал, в Душе я знаю, что никогда больше не встречу её.
Поздно вечером я приехал домой, прибежал младший обхватил мои колени прижался ко мне заглядывая в глаза, подошла жена пристально взглянула на меня обняла, даже старший сын подошёл ткнулся в плечо и сказал “О Папа с нами” как будто я приехал откуда-то Издалёка.
Вчера я проснулся с каким-то уже знаемым неВыразимым ощущением, но сна совершенно не помню. Дневные заботы, работа, суета, но вечером меня позвали потанцевать в Cuba Libre. Я пришёл раньше, вслушался в музыку и тут меня как накрыло волной… Я решил написать о ней, не могу держать в себе.

г.Казань
30.01.09
Total Comments 8

Comments

Old
Tora's Avatar
1) рассказ - чувственно и романтично
2) " Зачем они мне?"
Сама люблю символы. Не имею большой мудрости и жизненного опыта, но ответы приходят к нам порой намного позже вопросов..
Posted 30.01.2009 at 13:50 by Tora Tora is offline
Old
Sollygeohennet's Avatar
краасиво.....романтично....грустно.....
Альберт, это +5!!!
У Вас талант.....я совершенно уплыла вслед за этими строками...
Posted 30.01.2009 at 15:34 by Sollygeohennet Sollygeohennet is offline
Old
посетителЬ's Avatar
Главное, чтобы жена не прочитала!
Posted 30.01.2009 at 19:59 by посетителЬ посетителЬ is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by посетителЬ
Главное, чтобы жена не прочитала!
Офигенно «весело»: свести романтичную историю к сальному анекдоту…
Posted 30.01.2009 at 23:45 by v.radziun v.radziun is offline
Old
2Albert's Avatar
Tora, Sollygeohennet Спасибо за отзыв! Это не литература. Слишком много рассуждал тут о природе танца и мистики - расплата наступила, я написал и тут-же скинул в инет эти строки, практически не редактировал их, желая спасти себя от ощущения пустоты в Душе. Теперь я даже смог прочесть, то-что написал, пусть есть корявости, но править их не буду.
Posted 31.01.2009 at 00:38 by 2Albert 2Albert is offline
Old
batanick's Avatar
Quote:
Офигенно «весело»: свести романтичную историю к сальному анекдоту…
А жене, если увидит, и вправду будет неприятно. это минимум.Как человек с пятнадцатилетним семейным стажем говорю.
Posted 31.01.2009 at 14:07 by batanick batanick is offline
Old
Golubka's Avatar
Да что вы человеку морали читаете. Можно подумать, что в браке такого случится не может! Другое дело, что с этим теперь надо как-то внутренне... ужиться что-ли...
Posted 01.02.2009 at 01:27 by Golubka Golubka is offline
Old
Alexandre's Avatar
О! Знакомо. Поздравляю, к Вам похоже заходила анима. А что касается жены, то если жена понимает это переживание, врядли ей будет обидно. В конце концов, это неотъемлимое свойство души и благодаря ему мужчины способны любить женщин.
Posted 16.11.2010 at 18:47 by Alexandre Alexandre is offline
Updated 16.11.2010 at 19:17 by Alexandre
 

All times are GMT +3. The time now is 21:58.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024