Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs Forum About Us

Rating: 2 votes, 5.00 average.

Snowboy and the Latin Section: Communication

Posted 24.10.2008 at 00:49 by v.radziun
Updated 24.10.2008 at 22:21 by v.radziun (добавил список авторов песен)
Как-то совсем я упустил из виду, что недавно (разные источники приводят разные даты: от 29 сентября до 22 октября) вышел в свет новый альбом британской группы «Snowboy and The Latin Section» — «Communication». Пока у меня нет этого диска, но я уже смог послушать его на сайте звукозаписывающей компании «Freestyle Records», которая выпустила альбом. Кстати сказать, «Фристайл Рекордс» в последнее время меня вообще радуют: если помните, я как-то выкладывал в сеть ещё одну пластинку, выпущенную на этом лейбле: «Tremendo boogaloo» группы «Manteca». Забавно, но оба эти диска оформлял один и тот же художник; я даже подумал сперва, не один ли он вообще у этой фирмы? Но нет, посмотрел другие диски — вроде, есть и ещё. Три песни с диска «Communication» есть на личной страничке Сноубоя на «Май-Спейсе», там качество получше.

Snowboy and The Latin Section: Communication
Да, кстати, нужно ли представлять самого Сноубоя? Наверняка многие его знают, а если не знают по имени, то слышали музыку в его исполнении. Настоящее имя этого человека Марк Котгроув (Mark Cotgrove), но он предпочитает своё сценическое имя — Сноубой (понимаю, что имена собственные не принято переводить, но уж очень велик соблазн назвать его Снеговичком. — Если snowman — снеговик, то snowboy как раз-таки снеговичок). Это известный британский конгеро, одна из звёзд британского латин-джаза; и «Communication» — его уже пятнадцатая пластинка.

Сам Сноубой скромно считает музыкантов своей группы одними из сильнейших в современном латин-джазе: «Всего нас восемь, и эти музыканты — одни из лучших исполнителей джаза и латинской музыки в мире. Их услуги всегда востребованы, так что договориться о датах, чтобы собрать всех их вместе, — нелёгкая задача». — Видимо, Сноубой недалёк от истины: ведь первая песня нового диска написана специально для него живым классиком латинского джаза — Эдди Палмьери — и носит соответствующее название: «Snowboy’s special».

Звучание диска, в целом, традиционно для Сноубоя: мощная, очень «насыщенная» музыка, с характерным хэммондовским органом. Но, на мой взгляд, немного слишком «регулярная»; но ухо это не режет, во всяком случае — при первом прослушивании. В своё время я был большим поклонником Сноубоя, сейчас эти неуёмные восторги несколько улеглись, но, в целом, музыку он делает хорошую. В общем, всем рекомендую где-нибудь достать этот диск и послушать. И не забыть потом поделиться с товарищами.

Музыканты
  • Сноубой (Snowboy) — конги, гуиро, чекере;
  • Давиде Джованнини (Davide Giovannini) — основной вокал, ударные, тимбалы;
  • Дэвид Пэттман (David Pattman) — бонго, кинто, хор;
  • Нико Гомес (Nico Gómez) — бас-гитара;
  • Нейл Энджилли (Neil Angilley) — клавишные (Фендер Родес и Хэммонд-орган);
  • Сид Гойлд (Sid Gäuld) — труба;
  • Пол Тейлор (Paul Taylor) — тромбон;
  • Гари Пламли (Gary Plumley) — тенор-саксофон.

Список песен
НазваниеКомпозитор
Snowboy’s specialEddie Palmieri
Que viva para siempreAlex Wilson, Mark Cotgrove
BailaloDavide Giovannini
Metele manoSid Gäuld, Mark Cotgrove
Cubano bluesSid Gäuld
GijonNeil Angilley
Six for eightNico Gómez, Ronald Rae
Mi ChinaDavid Pattman
Posted in музыка
Comments 10 Email Blog Entry
Total Comments 10

Comments

Old
rrrrico's Avatar
О, хорошо. Картинку бы побольше.
Posted 24.10.2008 at 17:06 by rrrrico rrrrico is offline
Old
v.radziun's Avatar
356 х 344 хватит? Тогда посмотри в свойствах картинки путь к файлу — и будет тебе счастье

PS: А вот ещё одна ссылка, получше первой.
Posted 24.10.2008 at 19:48 by v.radziun v.radziun is offline
Updated 24.10.2008 at 20:12 by v.radziun (добавил пост-скриптум)
Old
MarcoMilano's Avatar
в суслике у меня можно найти в 160 битрейте. по будням появляюсь с 12:00 ночи (по московскому времени). ели чего могу и на обменник кинуть
Posted 10.11.2008 at 12:54 by MarcoMilano MarcoMilano is offline
Old
v.radziun's Avatar
Спасибо за наводку, Марко!
Posted 10.11.2008 at 13:03 by v.radziun v.radziun is offline
Old
xayyam's Avatar
Quote:
ели чего могу и на обменник кинуть
Скинь, будем только рады
Posted 10.11.2008 at 13:06 by xayyam xayyam is offline
Old
v.radziun's Avatar
В общем, не дождался я Марко и нашёл новый альбом Сноубоя сам. Запись закодирован с переменным битрейтом, но выше 160-ти. Мамботрайбовцы, проверьте почтовые ящики где-нибудь через полчаса
Posted 10.11.2008 at 23:22 by v.radziun v.radziun is offline
Old
MarcoMilano's Avatar
ну вот и чудненько, у меня вить только 160 есть

пасиб
Posted 11.11.2008 at 00:29 by MarcoMilano MarcoMilano is offline
Old
v.radziun's Avatar
Я надеюсь, ты не в обиде
Posted 11.11.2008 at 00:43 by v.radziun v.radziun is offline
Old
вот респект и уважуха!

Спасибо огромное!!!
Posted 11.11.2008 at 17:07 by
Old
v.radziun's Avatar
На здоровье Музыка неплохая, хотя и не совсем для обычных сальса-дискотек.
Posted 14.11.2008 at 09:25 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 23:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024