Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

Bochinche – Caracas (1990)

Posted 30.10.2012 at 19:42 by ToroDozer
Друзья, хочу предложить послушать довольно старый альбом хотя и «смузоватого», но всё же приятного и, кажется, танцевального латин-джаза из Сиэтла и его окрестностей (штат Вашингтон) – там не только грандж играют, ага «Душа» этого ансамбля – его музыкальный директор трубач Стив Мостовой; не иначе, опять русские корни, хотя подтверждений я в сети не нашёл. Кажется, ансамбль до сих пор периодически выступает (ему уже 30 лет), хотя записывается мало: за это время у него вышло всего 4 альбома, если верить сайту проекта. Причём только 2 из них можно найти в продаже.

По мне, этот альбом качественного, но довольно попсового джаза стоит слушать, главным образом, из-за участия в записи альбома калифорнийского перкуссиониста Майкла Спиро, чья игра приятно оживляет эту музыку. Иначе, боюсь, был бы чисто «белый шум»: это когда собираются белые и шумят себе, шумят – и думают, что музыку играют Данный альбом – единственный, выпущенный группой на более или менее солидном лэйбле; именно поэтому он до сих пор имеется в продаже. В кои-то веки в буклете содержатся тексты песен, причём именно на том языке, на каком они поются – на испанском, с параллельным английским переводом Всегда бы так! В общем, есть плюсы, есть минусы; в целом – съедобно


Bochinche – Caracas (1990, Heads Up)
тыц

До скорого!
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 04:40.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024