Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Как девчушку-то назвали?

Posted 23.12.2007 at 14:59 by v.radziun
В ожидании «вдохновения», без которого мне вам никак не рассказать о поездке в Хельсинки на день рождения местной школы сальсы «Байла-байла» (что-то всё никак оно, вдохновение это, меня не посетит, к чему бы сей сон?), я решил посмотреть подвернувшийся под руку старый американский фильм 1957 года «Дело в Гаване» (Affair in Havana). Ясно, что само по себе название уже довольно привлекательно для любителя латиноамериканской музыки: Гавана… — Однако ничего особенного от фильма в этом плане я не ждал.

И вдруг — надо же! — в фильме обнаруживается довольно большой кусок (к сожалению, перебиваемый «сюжетной линией»), где показываются — не больше, не меньше — вариации на темы ритуальных танцев сантерии. Конечно, не стоит ожидать от художественного фильма большой достоверности в этом вопросе: разница между танцами, показанными в фильме, и реальными ритуалами Реглы де Оча примерно такая же, как между танцами, демонстрируемыми в гаванском варьете «Тропикана», и плясками на гуатеке. Но интересно ведь, правда? Тем более — 1957 год, полвека назад…

Но и это ещё не всё!— Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка.
— Как девчушку-то назвали?
— Раиса Захаровна…

к/ф «Любовь и голуби»
Так вот, как и родителей незабвенной Раисы Захаровны, меня ожидал сюрприз, правда, несколько иного рода. Так что смотрите внимательно! Самых внимательных также ждёт сюрприз!


Вы обратили внимание на солистку, исполняющую моления к оришам? Никого она вам не напоминает? Да знаете вы её, 100%! Все мы начинали свой путь в сальсе с её песен. — Догадались? Да-да, это именно она!

Вот уж — не ждал, не гадал — нечаянно попал!

PS: А дяденьку-инвалида всё же жалко.

Комментарии
  • MuggZ: /Сокрушается/ Вообще-то не догнал намёк с названием постега и не дочитал до подсказок — начал смотреть клип.
    Обратил внимание не только на певицу. Например, меня заинтересовала личность молодого человека в начале, который пришёл на тусовку и передал шофёрам на хранение свой чемодан (подумалось, не футляр ли какого интрумента?). Издали в темноте в профиль показалось, ... ну не важно кто показался из великих.
    Заинтересовался составом баталерос. Но сознаюсь, никого навскидку не узнал.
    Да, была такая мысль, уж не Урсула Илариа С. Каридад С. Альфонсо ли перед нами... но продолжал смотреть до конца.
    Дальнейшая драма не так интересна, кроме актёра исполняющего роль инвалида-жертвы смертоубийства.

    Подсказки: речь по-английски и испански. Вероятнее всего фильма сделана в США. "Дело в Гаване"... ну можно также перевести как "Роман в Гаване".
    Если набрать на ю-тьюбе название фильма правильно — клип с именем искомой королевы появится первой строчкой сверху.

    Для тех кому лень играться:

    http://imdb.com/title/tt0050103/
    ...
    ¡Azúcar! La Vida Es Un Carnaval!
    23.12.07 21:19

  • v.radziun: Насчёт «Романа в Гаване» — согласен, можно перевести и так. Можно перевести и как «Происшествие в Гаване» — по-английски название весьма многозначно, надо было бы мне перевести так, как хотел сначала: «Дело было в Гаване» — такой вариант позволяет подразумевать любой из этих смыслов.

    Насчёт предложенной тобой ссылки-подсказки — очень мило. В особенности если не полениться и посмотреть первую же ссылку в первом же абзаце поста Для тех, кому и это лень, достаточно тэги внимательно посмотреть
    23.12.07 21:50

  • MuggZ: Гыг-гы. Да, лоханулся я со "подсказкой".
    23.12.07 22:50

  • Marinka: Да, вить порадовал, ничего не скажешь! Супер.
    25.12.07 17:30

  • v.radziun: «Спасибо, господа!»
    к/ф «Здравствуйте, я ваша тётя»
    26.12.07 9:16
Posted in видео
Comments 0 Email Blog Entry
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 07:38.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024